Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Лучано Моджи: “Аллегри был прав, говоря о моменте Йилдыза”

Экс-директор “Ювентуса” Лучано Моджи стал гостем программы “Cose di Calcio” и поделился мыслями о победе “Ювентуса” над “Фиорентиной”:

“Ювентус” выдал отличный спектакль в матче против “Фиорентины”. После игры я читал комментарии людей и считаю их, мягко говоря, неуместными, потому что люди явно думают о чём-то совершенно другом. Люди критикуют Аллегри за его слова в адрес Йилдыза, о том что игроку не нужно было идти в атаку в конце матча. Учитывая то, какой момент переживает “Ювентус”, я считаю замечание Аллегри вполне уместным. Все видимо уже забыли про передачу Маккенни в игре с “Лацио”, после которой “бьянкочелести” забили свой гол, забитый на последнем издыхании.

В общем, в ситуации с Йилдызом, на мой взгляд, Аллегри был предельно прав, потому что в тот момент нужно было смещаться на фланг и тянуть время, а не отдавать передачу в центр, ведь это могло привести к опасной контратаке. Йилдыз очень способный парень, но он еще ребёнок, многого еще не понимает в отличии от более опытных товарищей по команде. С некоторыми нюансами игры ему еще предстоит познакомиться в ходе своей карьеры. Талант у него есть, и это бесспорно, вот только опыта не хватает, что вполне естественно для его возраста”.

3 месяцев назад

Ну у Макса зарплата огромная, можно и пенсионеру Лучано загреть баблишка немного.

ihavenonick
ihavenonick

с одной стороны понятно , но с другой стороны , нам не нравиться , мы хотим другой футбол … с другой стороны они решают и могут смело говорить нравиться не нравиться терпи моя красавица … вот и сказке конец !

kos
kos
Бывалый

Расскажите об этом игрокам,типа Ламина Ямаля,которые в 16 лет играют в атаку в 1/4 ЛЧ! А потом смахните с себя вековую пыль и паутину,защитнички. К этому синьору относился с уважением,но,судя по последним комментариям,возраст берет своё. Ну либо откаты от тактега

DuranDuran1986
Ответить на  kos

согласен. Законсервированность и косность мышления. Перес кричит , мол забиваем больше двух, играя в атаку. Наши говорят: к флажку и терпеть. А теперь сравним подходы по результатам

kos
kos
Бывалый

А Йилдыза,конечно,теперь на лавочку за дерзость. Суле,видимо,тоже по этой причине продать хотят,а то слишком много молодых,перспективных,амбициозных,которым нравится в атаку. Нет уж. Нам предпенсионного возраста дайте,наевшихся,которые пешочком походят и на опыте поперёк и назад покатают в низком блоке. Вот это то,что нужно. Блевота

trussardi
trussardi
Бывалый

Время Моджи давно ушло, как и время Аллегри. Мало того, что это люди старой формации, так они еще и меняться, учиться ничему не хотят, наверное считают, что они тупо в силу возраста всех на свете умнее и лучше всех всё знают обо всём. Такому Лучано с такими рассуждениями не место в современном футболе, может и к лучшему, что его в нём нет, вещает там себе из за угла, да и хрен на него. Тактега туда же – на полку старых забытых вещей. Не можете приспособиться – будете съедены. Закон природы.

yurock86
yurock86

Возможно Моджи прав, всё таки Йилдыз пошёл в атаку на последних минутах, а это риск когда ведёшь в счёте. Обычно идут в атаку на последних минутах когда нужно отыграться или попытаться вырвать победу. Ювентус и так с большим трудом побеждает. Вот если бы Йилдыз шёл в атаку с начала матча и практически до конца матча и Аллегри с Моджи говорили что так нельзя, то были бы не правы.

Ответить на  yurock86

Дык , в каких то моментах это и правда оправдывается, но в целом подход надо менять.

yurock86
yurock86
Ответить на  DuranDuran1986

Подход нужно менять это понятно. Просто если бы счёт был примерно в 2-3 мяча разница, тогда Йилдыз правильно всё делал,а так….. Ювентус и так с огромным трудом забивает, а тут не дай бог пропустить на последней минуте. Ведь если бы Ювентус пропустил из – за потери мяча Йилдызом, проклинали бы его тут почти все.

Virgo_Gringo_Juve

Мы могли пойти в атаку и забить второй, нет?Просто исходя из теории вероятности- пропустить контру можно, но какова вероятность пропустить гол если ты отдаёшь соперникам инициативу и садишься в низкий блок?Меня порой защитная линия в 5-6 КАРЛ! защитников просто умиляет.

yurock86
yurock86
Ответить на  Virgo_Gringo_Juve

Судя по тому как Ювентус в последнее время забивает, то нет, второй гол он забить не мог. А вот пропустить легко.
Вот когда Ювентус будет забивать каждую игру минимум 2-3 мяча, то тогда можно будет говорить по другому.

Из микрооффсайда забили же несколько раз.И как то с владением было получше.А на второй тайм можно сказать что “не вышли”

Federico Gatti

Моджи, конечно, уважаемый динозавр футбола, но как-то чересчур часто выгораживает ливорнца.

nice_gift

Моджи, мы с тобой не согласны, значит ты сошел сума! Или тебе заплатил Аллегри! Ухехехе

QValD

Лучше вообще не играть в футбол, а то можно проиграть

Soil

Всё правильно Моджи говорит. При 1-0 Йылдыз ошибся, последние минуты матча, надо было тащиться в угол, а не создавать опасную вертикальную контратаку. Благо, игрок фиалок сфолил, иначе они пулей вылетали на нашу половину.

Но в целом, турка критиковать за это смысла нет – научится ещё. Любой опытный игрок в такой ситуации тянет время всеми способами.

Ответить на  Soil

да он был там один..остальные толпились на своей половине поля, ждали свистка.Пусть уж нападающий не переживает за контратаку и делает своё дело!

Soil

Так он своё дело сделал – вышел в атаку на 94 минуте, надо было бежать к флажку, а не создавать контратаку – это азы. Повезло, что Миленкович сфолил.