Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Экс-арбитр Кальварезе: “Гол Милика нужно было отменять”

Хоть и не убедительно, но “Ювентус” вчера выиграл на “Альянц Стэдиуме” у “Лечче”. Итоговый результат вызвал разногласия, которые начались уже после финального свистка, когда тренер Д’Аверса открыто заявил об ошибках судей. Поддержал споры и бывший арбитр Серии А Джанпаоло Кальварезе, отметивший в интервью для Tuttosport следующее:

“Лечче” недоволен голом Милика. Тут нужно пересмотреть обе ситуации. Первая – угловой удар назначен в пользу “Ювентуса”, что неправильно, так как Рабьо коснулся мяча последним. Далее, после подачи углового, мяча рукой коснулся Ругани, но арбитр на это не обращает внимание”.

9 месяцев назад

Дружище Кальварезе, где был ты и твоё экспертное мнение, когда Берарди чуть голень пополам не переломал Бремеру? Или какой нибудь президент Сассуоло почему не высказался по этому поводу? Мол, наш чел должен был быть удалён и Сассуоло тогда не выйграл бы матч. Где все эти разговоры?

Ilya1985
Ilya1985
Начинающий комментатор
Ответить на  trussardi

так он сам запомнился очень спорными решениями и не обращал внимания на ВАР. матч с мердой в 21м году доказательство

Lateralus

И причём здесь гол Милика? Где эти моменты и где забитый мяч, или на ВАР нужно отматывать по 5 минут?

Federico Gatti
Ответить на  Lateralus

Тоже не понимаю, эти нарушения не повлияли на забитый чистый гол с правильного положения.

berethor

Тут вопросы к судьям, которые не увидели эти мелкие нарушения. Все-таки это футбол судьи тоже могут проморгать эпизоды. Но гол забит справедливо, так как мяч игроки Лечче вынесли и шла уже новая волна атаки. Претензии только к судьям, а не к самому Юве.

Bill
Bill

Я вот этих рассуждений не особо понимаю. Все эти цепляния за соломинку. “Не назначь судья угловой, через 1-2 минуты не было бы гола Юве и Юве бы не выиграл”. А уверены что не выиграл бы? Кто может дать гарантию, что если бы Юве не забил на 57 минуте, он не смог бы забить до конца матча?
Я понимаю когда отменяют гол забитый с нарушением правил или из офф-сайда и т.п. Но тут после этого назначения (может и несправедливого) углового, момент был уже “заигран”, Гол то был забит даже не с подачи этого углового. Если уж на то пошло, то на результат матча может повлиять даже самая мелкая ошибка судьи, такая как не назначенный аут в любой длине поля. Ведь после сброса аута, например, игра могла бы по другому продолжится и нет гарантии, что после этого аута через минуту или две не был бы в какие-нибудь ворота гол забит. И что-тогда? Просить аннулирования результата и переигровку.