Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Когда в последний раз “Юве” трижды сыграл вничью со счётом 0:0?

Перуцци; Луппи, Галья, Колер, Жулио Сезар; Алессио, Ройтер, Марокки; Скиллачи, Баджо, Казираги. Таким был последний состав “Ювентуса”, который три раза подряд сыграл вничью со счётом 0:0 в Серии А.

Случилось это в 1992 году, тогда командой руководил Джованни Трапаттони, только что вернувшийся в команду после триумфального сезона с “Интером” и катастрофического сезона Майфреди с “Ювентусом”. В том сезоне “бьянконери” стали вторыми после “Милана”.

Теперь, спустя более, чем 32 года, этот незавидный рекорд обновляет команда Тьяго Мотты после игр с “Ромой”, “Эмполи” и “Наполи”. Команда в них ничего не забила, но и не пропустила. Что любопытно, это событие повторяется для Мотты уже во втором сезоне подряд. В прошлом сезоне “Болонья” трижды сыграла вничью со счётом 0:0 между 4 и 6 туром Серии А против “Вероны”, “Наполи” и “Монцы”.

Как и всегда, все зависит от того, с какой стороны смотреть на стакан. Полная половина – это оборонительная неприступность: с учетом двух пропущенных ударов по своим воротам от “Наполи”, “бьянконери” за 450 минут в Серии А позволили соперникам лишь 7 раз пробить по воротам. “Юве” – единственная команда в пяти ведущих европейских лигах, которая всё еще не пропустила ни одного гола. Похожая ситуация у “Ювентуса” произошла в сезоне 2014/15, когда Аллегри дебютировал в “Ювентусе”.