Пользователей: 2
Dark Soul, overkill666

Послематчевый комментарий Массимилиано Аллегри

03 окт 2022, 00:46 Gio
"Мне понравился командный дух, сплоченность, за исключением того, что в конце первого тайма мы ошиблись в нескольких атакующих действиях. Мы должны были снизить темп и больше владеть мячом в таких ситуациях, — рассказывает Аллегри в интервью для DAZN. - Мы не побеждали в течение месяца, поэтому приятно, что сегодня мы четко и убедительно победили. Теперь нам нужно вести себя сдержанно, помнить, что мы еще далеко от оптимального состояния, и, прежде всего, нужно вернуться к положительным результатам в Лиге чемпионов. Вряд ли кто-то полагал, что Милик так быстро адаптируется, но мы знали, что это игрок с хорошим движением, умный, хорошо избавляющийся от своих опекунов, способный играть вместе с Влаховичем.

Очень важно, что сегодня вернулись наши полузащитники, теперь ждём Ди Марию и Кьезу. Рабьо - иначе двигающийся игрок, по сравнению с другими нашими футболистами. Он хорошо боролся за мячи и много отыгрывал мячей в атаку. Он находится в хорошей форме, в подходящем возрасте, чтобы показать действительно сильный сезон.

Это был хороший матч, я сказал ребятам, что нужно показать желание проявить себя и очень постараться но главное тут не перестараться, иначе получим обратный эффект. Нам потребовалось терпение и сосредоточенность, чтобы добиться производительности и нужного результата. Мы не выигрывали целый месяц и чуть ли не поверили в тот результат, которого добились.

Нужно делать шаг за шагом, и, надеюсь, мы сможем сократить разрыв. Мы сделали это в прошлом сезоне, мы можем сделать это снова. Нужно делать один маленький шаг за раз, невозможно компенсировать эту разницу моментально.

Я привык подбирать состав на основе игроков, которые есть в моем распоряжении. Когда в моем распоряжении были все, выбор был больше. Теперь у нас есть игроки со специфическими характеристиками, и когда я говорю, что нам нужно больше игроков, я также имею в виду наличие вариантов и ротацию состава, чтобы они не уставали.

В данный момент нам нужны ясные и хладнокровные головы. Это был катастрофический месяц и особенно неделя, начавшаяся с события, которое мы не могли предсказать. С того момента все развалилось, но от своих собственных ошибок мы не отказываемся"