Главный тренер "Вест Хэма" Алан Пэрдью опроверг слухи, сватающие полузащитника команды Хавьера Маскерано (на фото) в туринский "Ювентус", равно как и разговоры о продаже другого аргентинца - Карлоса Тевеса. "Эти ребята - составляющая часть моей команды на ближайшие четыре года, я рассчитываю на них и в конце концов у них с клубом контракт", - сказал тренер в интервью официальному клубному сайту.

Согласно сообщениям, которые приходят из Италии, Англии и Бразилии "Старая Сеньора" всерьез намеревается приобрести полузащитника английского "Мидлсбро", бразильца Фабио Рошембака. Главный тренер туринцев Дидье Дешам намеревается усилить среднюю линию команды, после того как клуб покинули Виера и Эмерсон. Дешам также утверждает, что "Ювентус" хотел купить игрока уже этим летом. Однако по определенным причинам сделка не состоялась. Дешам: "Мы надеялись приобрести бразильца этим летом, но сделать этого не удалось. Надеюсь, зимой он присоединится к нам".
Бывший игрок "Барселоны" и "Спортинга" Рошембак имеет контракт с "Мидлсбро" до 2010 года и по неофициальным данным его стоимость составляет 12 млн евро.

прочтений: 2436 – комментариев: 10

24 сен 2006, 01:56 Nosferatum-STV
3 победы в 3 играх. Таков результат примаверы «Ювентуса». В прошедшем матче, молодежь одолела «Про Сесто» в тренировочном центре Виново со счетом 5-1. Мячи за «бьянконери» забивали Де Чельи, Венитуччи, Родригез, Рицца и Джиовиньо. За проигравшую сторону мяч провел Вальтулина. В среду, «мальчики Кьяренза», проведут встречу в Суперкубке Примаверы.

прочтений: 2439 – комментариев: 7

После победы над «Моденой» со счетом 4-0, Дидье Дешам, дал своим игрокам два дня отдыха. «Бьянконери» вернутся на тренировочные поля во вторник, когда проведут две тренировки.

прочтений: 2171 – комментариев: 4

«Заработать 9 очков за 7 дней, очень важно для турнирной таблицы и для психологии игроков. Мы отлично проводим игры». Маттео Паро хорошо сыграл в отчетном матче, цементировал полузащиту и выдал голевой пас на Недведа. «Соперники очень осторожно играют против «Юве» и нам очень трудно даются все забитые мячи. Сегодня мы провели успешную игру. Мы растем, и я верю, что мы станем великолепной командой. Множество игроков никогда не играли друг с другом, но мы начинаем становиться единой командой».

прочтений: 2219 – комментариев: 3

Давид Трезеге отметился дублем в прошедшем матче. Давид сказал несколько слов болельщикам. «Очень приятно играть на великолепном стадионе, когда тебя так рьяно поддерживают тысячи болельщиков. Перед нами стоит трудная цель, и очень важно знать, что все это время тебя будут поддерживать». Об игре: «Мы очень счастливы игре, которую мы показали сегодня. С такой игрой, «Ювентус» может много сделать». Несколько слов о ветеранах команды (Дель Пьеро и Недведе), которые отметились в этой игре забитыми мячами. «У нас очень сильное нападение. О ветеранах команды даже не стоит говорить, они как всегда великолепны. И не забывайте, что на замене у нас сидят великолепные игроки, Салайета и Божинов».

прочтений: 2183 – комментариев: 4

Алессандро Дель Пьеро, да и весь «Юве», отлично провел матч против «Модены». В этом матче, он забил 199-й гол за «Ювентус». «Мы сыграли великолепно. Я очень рад, что достиг такого результата за «Ювентус». Наша команда полна решимости после последних матчей. Сейчас мы уверены, что сможем вернуться за самый короткий срок». «Все игроки команды должны играть наилучшим образом, борясь за каждый мяч и на каждом сантиметре поля». Болельщики обожают капитана своей команды, и неудивительно, что после забитого мяча, он сразу побежал к трибунам. Алекса спросили, обращает ли он внимание на таблицу лиги. Он отшутился: «Последнее время, я смотрю только на дно таблицы!». И продолжил: «Мы не думаем о том, что нам сократят штрафные очки. Мы просто должны выигрывать каждый матч. «Ювентус», который существует сегодня, может пойти очень далеко».

прочтений: 2297 – комментариев: 6

24 сен 2006, 01:55 Nosferatum-STV
Дидье Дешам просил повторить результат матча с «Кротоне» (3-0), но его команда перевыполнили план и он не скрывал своего счастья. «Мы провели такую же отличную игру, как во вторник и я хочу поздравить команду и болельщиков с такой игрой. Мы ни чуть не уступили сопернику в аспектах игры и по делу забили 4 мяча». Кажется, команда окончательно влилась в ритм жизни Серии В. «По последним играм, видно, что наша манера игры приносит плоды. Теперь мы знаем, как играть против соперников по Серии В».

прочтений: 2185 – комментариев: 3

«Ювентус»: Буффон; Зебина (Биринделли 46’), Ковач, Бумсонг, Бальдзаретти; Каморанези (Маркионни 64’), Дзанетти (Джанникедда 76’), Паро, Недвед; Дель Пьеро (капитан), Трезеге.
Остались на замене: Миранте, Кьеллини, Божинов, Салайета.
Главный тренер: Дешам.

«Модена»: Фреццолини; Кьечи (Луизи 56’), Центуриони, Перна, Тамбурини; Абате (Колаконе 76’), Кампеделли (капитан), Бальдо (Трояно 51’), Бентиволио, Пинарди; Сфорцини.
Остались на замене: Нарцисо, Унгари, Тиски, Джилиоли.
Главный тренер: Дзоратто.

Голы: Трезеге 38’, Дель Пьеро 42’, Трезеге 70’, Недвед 73’.

Желтые карточки: Кьечи 25’, Дзанетти 56’, Центуриони 80’.

Главный судья: Пьери.
Ассистенты: Тоскано, Падова.
Запасной судья: Тассо.

Посещаемость: 17899.
Сборы с билетов: ? 205627.

В 4-ом туре Серии В, «бьянконери» одержали 3 победу подряд на домашнем стадионе «Олимпико». В этом матче, со стартового свистка арбитра, играл Зебина, который долгое время проводил лечение после полученной травмы. Также в этом матче принимал участие капитан команды Алессандро Дель Пьеро, который пропустил игру с «Кротоне». Он составил пару в нападение с Трезеге. С первых минут играли и Бальдзаретти с Каморанези, которых позже, правда, заменили и Паро, вышедший на поле вместо Джанникедды в центр полузащиты.
«Ювентус» начал ярко, так как в защите отлично играли Ковач и Бумсонг, давая партнерам играть без оглядки на защиту. На 8-й минуте, хорватский защитник преградил путь Бентиволио, который пытался прорваться к воротам. «Бьянконери» контролировали владение мяча, пытаясь атаковать, но в начале матча защитные порядки «Модены» были непроходимы. На 26-й минуте, Каморанези опасно подавал в штрафную площадь соперника на Бумсонга, но, тот не попал по воротам. Несколькими минутами позже, Зебина протолкнул мяч между защитниками на Трезеге, он набрал неплохую скорость, ударил, но его усилия не оправдались, мяч прошел мимо ворот. «Юве» продолжал атаковать и через три минуты, был вновь создан опасный момент. Бальдзаретти послал мяч на Трезеге. Но тот отпустил его слишком далеко от себя и «снаряд» легко взял голкипер «Модены» Фреццолини. После, Пинарди пытался поймать «Юве» на контратаке, но «Модена» сама поплатилась на это. Как только защитники Туринского клуба отобрали мяч, Бальдзаретти тут же кинул в прорыв Трезеге, французский нападающий был точен. 1-0 на 38-й минуте. Четырьмя минутами позже, «бьянконери» удвоили счет. Дель Пьеро и Трезеге разыграли мяч и капитан «Юве», пробежав, мимо 2-х защитников был точен с 5 метров и забил свой 199-й гол за «Ювентус». 2-0. После розыгрыша мяча с середины поля, в первый раз проверили Буффона, это Пинарди пробил по воротам, но голкипер был на чеку. Первый тайм на этом и закончился. Игроки «Ювентуса» ушли на перерыв с высоко поднятыми головами.
В перерыве, Дидье Дешам заменил Зебину на Биринделли, в результате чего, «Юве» стал чаще атаковать. Паро отличным пасом нашел Трезеге, но Давид пробил рядом со штангой. Подходя к отметке в 60 минут, игра стала более атакующая. На 64-й минуте, вместо Каморанези на поле появился Маркионни. В этот небольшой отрезок мог забить защитник «Модены» Центуриони, но и на этот раз Буффон был на месте. «Бьянконери» ответили на 70-й минуте. Дзанетти сыграл на Маркиони, а тот перевел мяч в центр штрафной площади на Трезеге. Дубль француз сделал просто. 3-0. После точного паса Паро, Недвед забил четвертый и последний мяч в этом матче. 73 минута, и 4-0. На 76-й минуте, Дешам произвел последнюю замену в матче. Вместо Дзанетти, на поле появился Джанникедда. В конце матча «Юве» сбавил и просто катал мяч в середине поля. На 89-й минуте к воротам вновь пытался пробиться Пинарди, но и на этот раз Ковач сыграл отменно, благодаря чему, гранд итальянского футбола провел второй матч с «сухим» счетом. 3 победа подряд для Дешама и Ко.

прочтений: 2194 – комментариев: 5

23 сен 2006, 16:01 Eddi
После того как "Ювентус" продемонстрировал хорошую игру с "Кротоне", главный тренер команды Дидье Дешам ожидает еще более вдохновенной игры его подопечных в матче против "Модены! Дешам: "Если мы будем подходить к матчам с полной концетрацией, мы будем добиваться успеха". Однако француз отметил, что разговоры уже сейчас о переходе в высший дивизион преждевременны: "Об этом думать пока рано, давайте дождемся декабря".

02:51, 13 Aug
зачем в 3-5-2 лз ? думаю, что просто пока не понимаем, какая будет стратегия и тактика в новом сезоне) жду первый матч, думаю, что именно с 3 цз игра будет и по краям Куадрадо и Костич