Менеджер "Ювентуса" Лючано Моджи заявил, что Мичел Сальгадо не станет игроком итальянской команды в январе. Ранее говорилось, что испанец перейдёт в Юве на правах аренды на 6 месяцев. Но сегодня Моджи сказал, что имя защитника не входит в предполагаемый трансферный список Бьянконери. "Сальгадо может говорить, что угодно, но за игру клуба отвечаю я, и могу сказать, что он не входит в число претендентов на трансфер", - объяснил менеджер "Юве". Однако некоторые испанские и итальянские источники всё же не исключают возможности перехода. Джонатан Зебина - основной правый защитник "Юве", в последнее время жаловался на проблемы с мышцами, а его единственная замена Алессандро Биринделли выбыл из строя по причине травмы.

з.ы. так бы не написал, просто испугался, вдруг и вправду перейдет!!
прочтений: 3371 – комментариев: 0

08 сен 2005, 08:42 juventus

Хет-трик Луки Тони в минском поединке с командой Беларуси обеспечил сборной Италии крупную гостевую победу со счетом 4:1.
Четвертая встреча
Нынешнее белорусско-итальянское соперничество стало четвертым на уровне национальных сборных. В трех предыдущих дважды фиксировались ничейные результаты (оба раза это произошло в квалификации ЕВРО-2000), и один раз успех праздновали апеннинцы, выигравшие в октябре прошлого года со счетом 4:3 в Парме.
Травма Дель Пьеро
Обе команды не смогли выставить оптимальные составы. У хозяев по-прежнему отсутствовал надолго выбывший из строя Максим Ромащенко - лучший футболист Беларуси-2004 еще не восстановился после травмы крестообразных связок. Гости недосчитались дисквалифицированных Даниэле Де Росси и Джанлуки Дзамбротты, а также Алессандро Дель Пьеро, повредившего на тренировке мышцу правого бедра.
С места в карьер
Помимо Ромащенко, в составе хозяев не оказалось капитана Сергея Гуренко, неважно выглядевшего в предыдущей игре с молдаванами. Правда, отсутствия многолетнего вожака белорусы поначалу словно не заметили и уже на 4-й минуте открыли счет. Денис Ковба отменной передачей вразрез нашел в чужой штрафной Виталия Кутузова, и тот в одно касание переправил мяч в нижний угол.
Скорый ответ
Быстрый гол совершенно не выбил из колеи гостей, спустя две минуты отквитавших мяч. Отличился Лука Тони, воспользовавшийся блестящим резаным пасом Мауро Каморанези и с близкого расстояния вколотивший мяч в сетку. А на 14-й минуте тот же Тони, опередив опекавшего его Сергея Штанюка, головой замкнул фланговый навес Фабио Гроссо. Причем рослый форвард с 11 метров поразил пустую рамку - вратарь хозяев Юрий Жевнов неудачно вышел на перехват и не сумел добраться до мяча.
Тотальное наступление
Выйдя вперед, апеннинцы завладели инициативой и повели масштабное наступление. Главным конструктором их атак стал Франческо Тотти, без устали снабжавший партнеров мастерскими передачами и сам неоднократно угрожавший воротам. Усилия Тотти не прошли даром: на 46-й минуте первого тайма он вывел на ударную позицию Каморанези, из правой части штрафной пославшего мяч в дальний нижний угол - 3:1.
Трезубец в действии
Четвертый гол "скуадры адзурры" целиком и полностью явился плодом взаимодействия ее атакующего трезубца - тройки нападающих Тотти, Тони и Альберто Джилардино. В контрвыпаде "три в два" Тотти отпасовал на Джилардино, который с линии штрафной пробил в Жевнова. От голкипера мяч отскочил к Тони - тот успел сгруппироваться и в падении головой поразил цель.
Цепкая оборона
В заключительные полчаса итальянцы основное внимание уделили обороне, цепкие и надежные действия которой стали непреодолимым препятствием для подопечных Анатолия Байдачного. Они создали пару полумоментов, но так и не смогли уйти от крупного поражения.
(UEFA)
прочтений: 3539 – комментариев: 0

08 сен 2005, 08:31 serega-jamal
По слухам, правый защитник мадридского "Реала" Мичел Сальгадо в январе станет игроком « Ювентуса». Его имя ассоциировалось с переходом в туринскую команду все лето, но, судя по всему, трансфер состоится в январе. ""Реал" отдаст меня в 6-месячную аренду в январе, - заявил Сальгадо. - Об этом мне сообщил директора команды и это решение, с которым я согласен». Мичел Сальгадо связанный с Реалом контрактом до 2009 года, должен был перейти в Ювентус уже в августе, но сделка сорвалась из-за того, что испанцы не смогли подписать контракт с бразильским защитником Сисиньо.

прочтений: 3525 – комментариев: 0

08 сен 2005, 08:30 serega-jamal
Левый защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта до 2010 года продлил контракт с "Ювентусом".

Трижды чемпион
Срок предыдущего соглашения Дзамбротты с чемпионами Италии истекал в 2008 году. Перебравшись в "Юве" из "Бари" в 2000 году, он провел за туринцев 194 поединка в серии А и трижды помог клубу выиграть первенство Италии.

Международный опыт
В сборной Дзамбротта, ранее предпочитавший играть на правом фланге, дебютировал в 1999 году в спарринге с норвежцами. В составе "скуадры адзурры" он побывал на ЕВРО-2000™, пропустив финальный поединок против французов из-за дисквалификации. Дзамбротта также поучаствовал в финальных стадиях ЧМ-2002 и ЕВРО-2004™.

прочтений: 3531 – комментариев: 0

08 сен 2005, 08:29 serega-jamal
Благодаря дублю Адриана Муту Румыния одолела Чехию и вышла на второе место в отборочной группе 1.

Счет открыт
Молодая румынская команда показала отличный футбол и ушла на перерыв с преимуществом в счете - Муту в падении головой замкнул навес с фланга на 29-й минуте. До этого игра шла очень напряженно - Ян Коллер головой пробил мимо ворот, а затем два голевых момента создали хозяева. Сначала Николае Митя чуть было не поразил ворота дальним ударом, а затем Ионут Мазилу не сумел забить с нескольких метров.
За восемь минут до конца первого тайма Ян Полак выстрелил в верхний угол ворот румын, однако находящийся в отличной форма голкипер Богдан Лобенц парировал удар. В самом начале второго тайма голкипер отразил выстрел Милана Бароша, а на часовой отметке вновь не дал забить Коллеру, которого на ударную позицию вывел Зденек Грыгера.

Рекордсмен Мунтяну
Во втором тайме обе команды показали открытый футбол - чехи стремились сравнять счет любой ценой, а румыны охотно играли на контратаках, которые в итоге и принесли им еще один гол. В середине тайма обладатель национального рекорда в 126 поединков за сборную Влад Мунтяну нашел длинным пасом Рэзвана Кочиша, который сделал точную передачу Муту - 2:0.

Сложная группа
Благодаря победе Румыния вышла на второе место в группе 1 и уступает Нидерландам три очка. Впереди ее ждет один матч с Финляндией. Чехам предстоит провести еще три поединка - в среду они ждут с визитом Армению.

прочтений: 3595 – комментариев: 1

В воскресенье в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2006 года в южноамериканской зоне сборная Уругвая на своем поле принимала команду Колумбии. Матч закончился победой хозяев со счетом 3:2 (1:0). Голы забили: Салайета (43, 51, 86) - Сото (79), Анхель (81).

прочтений: 3523 – комментариев: 0

03 сен 2005, 10:45 Rat