Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Тьяго Мотта: “Ничья – справедливый результат этого матча”

Тьяго Мотта считает, что матч против “Ромы” был сбалансированной, а ничья – справедливым результатом. Тренер также отказался говорить об амбициях борьбы за чемпионский титул.

“Это была сбалансированная игра, в которой “Рома” заставила нас играть преимущественно правым флангом. Во втором тайме мы действовали лучше, больше владели мячом и пытались сдерживать их на собственной половине поля. Думаю, что ничья – справедливый результат этого матча”, – рассказал Тьяго Мотта в интервью для телеканала Sky Sport Italia после игры.

“Рома” заслуживает похвалы за то, что сбила наш темп, нам было сложно резко вырваться вперёд, а также оттеснить их назад. Нам предстоит многое улучшить в своей игре, чтобы лучше выглядеть в матчах против сильных соперников. В целом, игра была очень сбалансированной”.

В этой игре дебютировали новички команды Тен Купмейнерс, Франсишку Консейсау и Нико Гонсалес, причем первые двое – уже в перерыве.

“У нас много качественных игроков, в том числе и те ребята, которые начинали эту игру в стартовом составе. Сегодня игра у нас шла отрывками”, – признался Тьяго Мотта.

“Это нормально, что в этот период сезона происходит некоторый спад физической интенсивности, поэтому все ребята должны быть готовы внести свой вклад”.

Душан Влахович выглядел не так остро, как в первых двух матчах сезона.

“Вся команда может играть острее, у нас есть все необходимое для этого. Нам противостояла сильная “Рома”, и в итоге ничья стала правильным результатом”.

Тьяго Мотта научился нескольким трюкам в общении с итальянскими СМИ и перевел стрелки в разговоре о том, какие цели на сезон ставит перед собой “Ювентус”.

“Против “Эмполи” нужно будет сыграть на максимуме, потом в следующей игре – на максимуме, и так далее. Посмотрим, на каком уровне мы будем находиться в важные месяцы сезона, но пока еще слишком рано говорить о чем-то большем”, – ответил он.

“У нас конкурентоспособный, крепкий состав, и мы будем конкурентоспособны в каждом матче”.