Йилдыз – б/оМиранчук – б/о
Веа – б/оХатебор – 5.5
Николусси-Кавилья – 6Баккер – б/о
Алекс Сандро – б/оТолои – 5.5

Аллегри (6.5) – “Ювентус” давит на “Аталанту” в начале и во втором тайме, благодаря чему команда отыгралась. Аллегри “сделал” для этого матча больше, чем Гасперини: это немало.

Щенсны (6) – Чудес не творит после ударов Купмейнерса, Данило срезает мяч во втором голе настолько, что тот проскакивает у него подмышкой. С ударами Скамакки с дальней дистанции справляется хорошо.

Гатти (6) – Бремер посвятил себя Скамакке, поэтому Гатти противостоял остальным игрокам соперника. На последней минуте матча вместе с Кином имели хороший шанс на то, чтобы принести команде победу.

Бремер (5.5) – Скамакка оказался коварнее, чем кажется вначале. Он заставляет Бремера фолить у штрафной, после чего “Аталанта” открывает счёт, а также несколько раз освобождается от опекуна, чтобы нанести парочку интересных ударов.

Данило (5.5) – Именно его буквально уничтожил Купмейнерс в моменте со вторым забитым мячом: рикошет от него не позволяет Щенсны совершить чудо-сейв. В остальном, полностью выключил из игры де Кетеларе.

Камбьязо (7) – На фланге играет ярко, в этом нет ничего нового, лишь очередное подтверждение его прогресса. В нём чувствуется сильный дух “Юве”.

Локателли (5) – Ему не удаётся вырваться из своей банальности. Такое ощущение, что он играет на автопилоте. Такой вот реджиста-бот.

Миретти (6) – В первом тайме, наряду с Кьезой, был самым динамичным игроком команды. Был близок к тому, чтобы забить головой, затем перехватывает мяч и отдаёт его Милику под удар. Как всегда, достаточно быстро скисает. Ограниченная самодеятельность.

Илинг-Джуниор (5.5) – Получил дополнительные 0.5 балла за то, что именно его проход привёл к голу Милика, но в остальном он выглядит совершенно ничем не примечательно. Кьеза, играющий с ним вместе, переводит всё внимание на себя, поэтому Илинга особо не видно.

Маккенни (7) – Минус 0.5 балла за то, что при счёте 2:2 именно он не смог перехватить передачу Джимсити. Тем не менее, на его счету всё также два голевых паса: превосходная передача в первом голе, очень тонкий пас на Камбьязо.

Кьеза (6.5) – Неточен в ударах, много однобоких диагоналей, но именно он вместе с Камбьязо и Маккенни соорудил первый гол. Так сказать, он – икс-фактор “Ювентуса”. Если он берётся за дело, то разрушает барьеры.

Милик (6.5) – Мучается от опеки Хина, неточный в ударах, когда появляется такая возможность. Тем не менее, после паса Маккенни действует хладнокровно и точно.

Кин (5.5) – За 18 минут игры, включая добавленное время, сложно вспомнить какой-то ощутимый вклад в игру. В конце матча столкнулся с Гатти после передачи Кьезы, когда можно было забивать победный гол.

Йилдыз (б/о) – Может он и не заслужил какой-то конкретной оценки, так как вышел на поле лишь на 88-й минуте, но уже через несколько секунд заработал единственную для соперника желтую карточку в матче, заставив Хатебура сфолить. Сигнал.

Николусси-Кавилья (6) – Вышел вместо Миретти вскоре после того, как счёт стал 2:2. Действует скорее как консервативный полузащитник. “Лучше одно очко, чем вообще ничего” – читается в его игре.

Философия футбола Аллегри.
Про Локателли реджисту-бота прямо в точку, человек просто выгорел.

QValD

У Миретти 99.99% брака, два его обреза привели к опасным контратакам, кучу атак засрал, но оценка у него выше, чем у Локателли.

nice_gift
Ответить на  QValD

У Миретти за неполный матч – ключевая передача, 3 отбора, 1 перехват, 1 раз обыгран в результате дриблинга, потенциально голевой удар головой.
У Локи – 0 ключевых передач, 0 отборов, 0 перехватов, 2 раза обыгран в результате дриблинга.
Все справедливо

QValD
Ответить на  nice_gift

тем не менее, в других источниках оценки у Миретти либо ниже, либо как у Локи

и именно вместо Миретти выпускают Кавилью, хотя в основном он был сменщиком именно Локи.

Truffaldino

Ошибки следствие инициативы которую пытался Миретти проявить, хотя это не оправдывает его ошибки

nice_gift

Я так понимаю, на ресурсах, где оценки выставляет человек(как по ссылкам), у Миретти они ниже, т к вмешивается субъективизм по отношению к нему “сырой, испуганный”.
На sofascore и whoscored(где, как я полагаю, выставляет компьютер) – у Фабио все хорошо.
Интересно, в данной статье из какого источника приведены оценки, т к здесь у Миретти они выше, чем у Локи.

Миретти ни одного матча не провел целиком (в этом сезоне точно), так что замена вполне ожидаемая. Это как удивляться замене Йылдыза. Видимо, не вывозят пока весь матч играть.

Soil

Не пойму, почему Данило уничтожил Коопмейнерс, когда там вся команда провалилась. Локателли срочно на позицию меццалы)

Soil

По игре, кстати, второй тайм был очень мощный, насоздавали много, но увы, что-то в головах надломилось, что мы пропускаем после каждого полумомента, а сами с трудом заковыриваем очевидное. На мой взгляд, у команды попросту пропал энтузиазм после поражения от Интера, эмоционально просели, а вместе с этим и реализация с концентрацией в обороне.

По игрокам нечего говорить, критиковать много не хочу, но Милик весь первый тайм просто ничего полезного не сумел родить, вообще. Хорошо хоть один отскок со стандарта под ногу попал – показательный момент, что Влахович спрогрессировал, разница гигантская.

Маккени может голевые и раздаёт, но это не Погба даже близко, на игру он влияет не так сильно. Мирретти опять не везёт, не может дома забить, но всё же идейным парень, я считаю, что он неплохо выглядит, просто тащить на себе неспособен, но развиваться будет.

Локателли – мрак. Абсолютный примитив, всё медленно, все передачи с отскоком, ударов нет, забеганий партнёров не видит, свободные зоны тоже – ахтунг. Зачем такой реджиста нужен – вопрос риторический.

Айлинг очень средний матч провёл, но с британцем зато мы мяч держать можем. Больше времени надо давать, больше.

Защита – плохо. Второй гол, как по мне, коллективная ошибка, но всё же, что Бремер почему-то решил убежать от голландца, что Данило не успел. А так, Бремер и Гатти дают много энергии, как и всегда.

Кьеза моментами хорош, но в этой конструкции не прёт у него – все время на фланг сваливается.

Кенан и Николусси – даже оценок ставить не буду, ни о чём, второй чуть третий мяч не привёз.

Камбьязо – неплохо. Гол команда шикарно разыграла, прям симфония, всё по нотам, технично с гениальным подключением. Пожалуй, для меня лучший игрок он, наверное.

Войцех – без комментариев, не особо шарю во вратарях, но по-моему проблема не в нём, хоть и второй гол мог бы попробовать прочитать удар.

Тренеру предъявлять можно за такой первый тайм, но не за второй. Что там с обороной происходит – трудно сказать. Каждый момент у ворот – гол. Ну Максу дали толпу молодых, убрали двух лучших полузащитников, Рабьо с травмой, Влахович с дисквалификацией.. Заслужили критику все, надо вылезать с этой ямы срочно. Пора приносить радость болельщикам.

Судейство – полный отстой. Ни одной желтой Аталанте, просто техничное судейство в сторону бергамасков, хотя нам за аналогичное в матче с Наполи в течение 10 минут три желтых раздали.

Курва наша скурвилась, болеет плохо, вечно у них то протесты, то ещё чего.

Последний раз редактировалось 6 месяцев назад Soil ем
Gadget_90
Ответить на  Soil

Игроки плохие, болельщики плохие, судью на мыло, но Алллегри во втором тайме молодец. Вызывайте санитаров.

Soil
Ответить на  Gadget_90

Каждый видит, то, что хочет видеть.

Я обсуждаю игру по всем аспектам, а ты желаешь только увидеть критику в адрес тренера ещё и оскорбляешь пользователей. Не вижу смысла вести беседу с тобой в будущем. Неинтересно, когда из всего текста на целую страницу человек способен зацепиться за высосанный собой же из пальца нарратив) Ну и вишенка на торте – вот эти оскорбления, символизирующие своё собственное несчастье.

Понимаю, Юве не радует, сочувствую, но лучше быть вежливым.

Gadget_90

весь текст на всю страницу о том, какие все плохие. Про Аллегри сказано:

так где тут обсуждение игры по всем аспектам? Выглядит в очередной раз как выгораживание тренера и отговорки в пользу бедных.