“РОМА” (4-3-3): Свилар; Челик, Манчини, Н’дика, Анхелино; Писилли, Кристанте, Пеллегрини; Сауле, Довбик, Салемакерс. Тренер: Де Росси. В запасе: Марин, Райан, Смоллинг, Абдулхамид, Шомуродов, Паредес, Коне, Дибала, Даль, Бальданци, Залевски, Сангаре, Коста, Нардин, Эль-Шаарави.

Посмотреть все комментарии
Federico Gatti
Начинающий комментатор
14 дней назад

Со второго тайма стало интересно смотреть, работы ещё много – так что даём время сыграться и новичкам!

The Answer
The Answer
Ответить на  Federico Gatti

Ничоси Гатти, с поля уйти не успел, а уже на сайте коммент оставил 🙂

Segovinho
Segovinho

Хороший боевой матч, с кучей борьбы в центре, тактическое противостояние на протяжении всей игры. Настоящая Серия А. Жаль не забили конечно, но теперь тренеру есть над чем подумать, как можно использовать данный набор игроков, и какие сочетания смогут давать результат

Ballantre
Ballantre

Такое ощущение, что Аллегри и Моуринью по-прежнему тренируют Ювентус и Рому соответственно.
По крайней мере, они бы остались довольны: всем остальным пришлось страдать

Последний раз редактировалось 14 дней назад Ballantre ем
Daniyarius
Ответить на  Ballantre

Не понимаю таких как Вы – зачем себя мучаете? Раз мучаетесь выключи. Вот в прошлом сезоне я будучи болельщиком ЮВЕ – не смотрел все матчи или только один тайм. Так как Аллегри “убивал” всю красоту футбола.

Сейчас же Мотта “нащупывает” свою игру с новой командой и получается очень даже хорош. Вчера много было брака в следствии не сыгранности. Впереди целый сезон и надеюсь в зоне ЛЧ закончим. Больших побед в этом сезоне ждать не стоит.

Giulia
Giulia

Андрей, добрый день! Рада Вас видеть) Ну дайте скидку хотя бы на то, что новички, новый тренер и всякое такое)) Зачем сразу “страдать” то? ^-^

Ballantre
Ballantre
Ответить на  Giulia
13 дней назад

Юля, спасибо! Взаимно!

Так я и даю. Как когда-то давно написал Рафаэль Сабатини, человек должен уметь иногда немного посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших.

А у Мотты ситуация тяжелейшая. Он получил классных игроков, но они не прошли с ним предсезонку. Если клуб не сформирует правильную кампанию и не организует защиту тренера, то дальше возникнет серьезное давление: проявят себя новички – скажут, что тренер не успел сломать их предсезонкой, не проявят – не вписал в игру… Даже Конте в 11-ом было проще.

Так что ждем и желаем ему удачи. В лучшем случае выводы можно будет делать только во второй половине сезона. А скорее в следующем – если ему дадут этот следующий…

relax
relax

Приветствую, старина! Рад тебя читать. Полностью согласен. Унылое зрелище. Все по конспектам Макса и Жозе. Ничего не получалось в завершающей стадии атак. Пробегали в пустую оба тайма. Единственно понравился Компейнерс качеством своих передач.

Ballantre
Ballantre
Ответить на  relax

Спасибо!

Зрелище унылое и довольно безыдейное. В предыдущих матчах многое получалось именно в те моменты, когда создавались возможности для проникающих передач и быстрых атак (в этом компоненте изменений по сравнению с Аллегри пока не произошло, значимых во всяком случае).

Но пока лишь три тура. Посмотрим, что будет дальше…

Witch Doctor

Жаль дома с такой Ромой терять очки.

Слишком много пока брака и несыгранности. Но всё это ожидаемо. Новички интересные и перспективные. Мотта возможно слишком много и слишком рано проводит замены. Может хочет болельщика порадовать, но чувствуется пока отсутствие взаимопонимания.

Те, кто должны решать, матч провалили. Йилдыз, Влаха…не хватает стабильности пока.

Но игру смотреть очень интересно. Сезон будет крутым! Всем здоровья, Forza!!!

Daniyarius
Ответить на  Witch Doctor

Во всем согласен с Вами.
Видимо замены пошли для того чтоб игроки хоть чуть почувствовали друг-друга. Так как явно уже на 0-0 были согласны обе команды (“финальный рейд” Рома на 80-85 минуте не в счёт).

Сезон длинный и будет очень интересен.

VIRTUS
VIRTUS
Бывалый

Матч пешеходным получился.Очень много брака причем невынужденного.В позиционке нехватало движения очень все статично и медленно.Может жара помешала.В общем хорошо что перерыв есть еще время интегрировать новичков.Нужно сыгрываться пока все сыро.

juventiez
juventiez
Ответить на  VIRTUS

А чем хорош перерыв, что многие по сборным разъедутся и там сыграются?

VIRTUS
VIRTUS
Бывалый
Ответить на  juventiez

4 новичка на базе остаются плюс там целая команда набирается кто в сборные не едут.Это на счет интеграции. Сыгрываться я не про перерыв а в общем.

Danyntino84
Danyntino84

Ой зря убрали Влаху, и оставили Илдыза! У Влахи и сил больше было на концовку, да и через 2 мин уже был навес хороший, но роста у Нико не хватило!!! Но потенциал хороший! Куп конечно очень заряженный, и Сишко очень быстр,и техничен) Радует что соперникам вообще не даем моменты создать)

juve15
juve15
Ответить на  Danyntino84

Тоже об этом подумал. Видно было что Кенан был без сил.

Virgo_Gringo_Juve

Лока вновь позади и чистит чистит чистит.
Зачем Камбьязо слева?Я многого в этом матче не понял, как и нашей игры в завершающей трети.Наша игра в завершающей трети была- никакая!
Плюсом туда же замены ради замен и ещё больше недопонимания.Рома была слаба, а мы суетливы.

Последний раз редактировалось 14 дней назад Virgo_Gringo_Juve ем
Segovinho
Segovinho
Ответить на  Virgo_Gringo_Juve

Ну замены нужны, хотя бы потому что игроки устают, а сыгранность приходит со временем. На скамейке 7 полевых, особо не разбежишься

Ответить на  Segovinho

Жара ещё влияет, я понимаю.Но!Игроки не чувствуют друг друга и это порождает суету и технический брак.Поэтому верим в команду и надеемся на то, что сыгранность придёт.

Segovinho
Segovinho

Сыгранность придёт обязательно, но для этого надо играть, набивать шишки и учитывать разные факторы и особенности игроков, все вроде банально, но не все приходит сразу. Плюс разобраться с действиями некоторых игроков на поле. Например, я не знаю, Консейсао всегда такой суетной или это первый матч и переволновался. Показалось, что путает и себя, и соперников, и партнёров своими действиями)

Juventini Bianconeri

Вот он пресловутый итальянский катеначчо, игра от штрафной до штрафной, без ворот. Унылое конечно зрелище. На мой взгляд Мотта ошибся с составом, надо было выпускать сразу более опытных игроков с более опытной Ромой, того Купа и Гонсалеса. Мбангула и Йилдыз практически ничего не показали. Понравился Консейсао, интересный малый. Куп пока ни о чём, не интегрировался в команду. Гонсалес не успел ничего показать. В общем игра показала, что у Мотты работы непочатый край. Уж слишкос робко сыграла команда с посредственной Ромой.

THUNDERRR
THUNDERRR

Состав который играл в конце матча должен был играть если не с самого начала – то со второго тайма так точно. Мотта решил что то что сработало в первых двух матчах сработает и здесь. Что в итоге получилось – все видели… В любом случае команда сырая и не сыгранная, много новичков, работы еще много. Это только начало длинного сезона, ничего страшного, идем дальше.

juve15
juve15

Рома молодцы, физически отлично готовы. До конца встречали высоко. У Мотты сейчас есть пища для размышлений: что делать, когда соперник не даёт разыгрывать. Не понравился Фаджоли, не так хорош при игре в 2 опорника. Гатти хорош, но игра в пас не его. В целом всё хорошо, рад что не пропустили.

10ALEX10
10ALEX10

После разноса соперников ниже классом было очень интересно посмотреть, что покажут против очень кусачей рюмки. Ну и в целом прошло примерно как и ожидалось. Движения всё ещё много, игра в касание и резкость передач всё ещё шокирует. Всё таки три года с Аллегри за два матча не забыть. Но благодаря этому бросается в глаза, что Мотта не просто не против риска в розыгрышах, но он требует риска.
Сегодня сначала был состав, который сделал два по 3:0, потом пошли новички, которые, понятное дело, ещё не влились в игру. Но потенциал у команды чумовой. Работы ещё много, научиться вскрывать автобусы, больше дисциплины в переходных фазах и многое другое. Но в целом, даже с учетом итоговых 0:0, содержания игрового было больше, чем в любом матче второго пришествия Аллегри.

Nico Bianconi

Первые мысли: 1) После первых двух матчей заслужили, что Рома подстраивалась под нас. Это о чем-то говорит, 2) Игра явно показала, что молодежкой большие матчи не выиграть. Как-то именно молодые игроки больше действовали прям очень аккуратно. Плюс Камбьяссо все-таки плохой крайний нападающий, 3) По первому тайму часто выстраивались в 4 защитника против 2 нападающих. Или это сильная перестраховка против контратак или звонок, что пара центральных защитников не может в продвижение и пас. 4) Второй тайм это сплошной хаос из прессинга, сумбура и попытки навала. По итогу: Потенциально, если весь этот набор сыграется, то это твердое второе место уже на этот сезон. Пока главный минус – это Влахович. Прям Роналду вспомнил с тем, что все стараются ему выкатить мяч, а он просто не видит других игроков рядом.

Wolfgang_Juve

Какой-то невнятный матч, причем в исполнении обеих команд.

Даже выделить кого-то сложно по такой игре, разве что Консейсао со своим шикарным дриблингом и взрывной скоростью немного выделялся на общем фоне.

Ну и Маккенни как будто не в своей тарелке был, видимо, его летние приключения оставили след на его ментальном состоянии.

В целом, все равно начало сезона удачное, но сегодняшний матч показал, что команда все же сырая и несыгранная, работы еще вагон и маленькая тележка.

Edward-Juve
Редактор
Бывалый

Сегодня было не просто. Де Росси отлично подготовился к игре и в первом тайме выключил атаку Юве, довольно легко перекусывая рывки на подходе к своей трети. Во втором тайме Юве сыграл прекрасно. Когда вышли все наши монстры, Роме было очень тяжко, но мы сами виноваты что не забили. Но переживать нечего, играли мы шикарно, кроме может самой концовки, где сказывалась уже усталость. Если так продолжим и все игроки сыграются как надо, пошумим прилично и поборемся за трофеи.

Идет процесс роста, эта ничья даже сослужит хорошую службу, на случай если кто то перепил напитков с эйфорией или подумал что уже все хорошо и чемпион готов. Вы не поверите, но мы еще не раз проиграем даже, а то и крупно. Да да, именно так растут команды и развиваются. А кто то думал что будет теперь 3-0 каждый матч?)

По игре коротенечко. Рад что поиграли и почувствовали поле Чико, Нико и Копмейнерс. Не совсем понял выхода на поле Маккенни, вы вообще видели какую он жопу отожрал? видимо Лока очень сильно уставший был, раз Мотта рискнул его убрать. Ну зато не пропустили и делим первое место с мердюками. В общем уходим на проклятый перерыв сборных на позитиве. Все крутые игры еще впереди. Форца Юве!

p.s. Консейсао реактивный псих)

Последний раз редактировалось 14 дней назад Edward-Juve ем
ihavenonick
ihavenonick

хорошая игра , прием мяча в первом тайме слабый , а так нужно наигрываться больше

Neos2
Neos2
Бывалый

Ну что ж, вот сегодня мы увидели именно, то, что и логично было увидеть в самом начале пути). Первые два матча, когда всё так лихо получалось, были скорее аномалией и их можно на слабость соперника списать. Как я и говорил, Рома, даже такая, это вам не Комо, тут так лихо куражится не выйдет.

А что же собственно было? Мы увидели команду с понятной идеей – рваться в атаку при первой же возможности и перехвате мяча, но максимально несыгранную и сырую. Само желание максимально похвально, это именно то, чего мы все я думаю и хотим видеть от Юве Мотты. Но к реализации этой идеи команда пока не готова совершенно, что абсолютно объяснимо. В касание и пару передачь согласованно раскрывать веер и доводить мяч до ворот соперника так сразу не может получаться, люди буквально в первый раз друг друга увидели, ну откуда там мгновенная согласованность могла взяться).

Немножко по линиям пройдёмся. Оборона. Не идеально, но очень достойно, несколько раз не разобрались и дали пространство, но или подстраховка сработала, или соперники нерасторопно сыграли. Топы конечно за такое накажут, но пока о топах никакой речи и не идёт.

Полузащита. Ну вот тут как раз и максимально сыро пока. Оооочень много брака, потерь и несогласованности. Пока каждый сам по себе, хоть и все коллективно вперёд. Над фазами перехода от обороны к атаке и наоборот ещё прорва работы, пока их совсем нет. Нужно убрать сумбур и ненужный риск. В одно-два касание побежите, когда сыграются, а пока нужно как-то более вдумчиво подходить к конструированию атак. Вот когда будет получаться и будут друг друга чувствовать, тогда и можно будет это ускорить, чтобы мяч быстрее ходил. Наоборот не бывает. Раз уж мы собираемся первым номером играть, то начинать нужно с уверенного контроля, в том числе и под давлением. В этом матче он был только в конце, но и то только потому, что Рома от давления отказалась совсем и дала спокойно катать. Под давлением совсем не получалось.

Атака. Тут сегодня было куда сложнее, моментов создать практически не дали и тоже большой сумбур, как и в середине. Особо много больше и не скажешь, т.к. атака напрямую зависит от полузащиты, когда там построится игра, то и атака заиграет эффективнее. Единственное что, мне не понравилась идея задвигания Йылдыза на фланг, это как будто ну совсем не его, он из центра гораздо лучше и опаснее. Проблема его совместимости с Копмейнерсом действительно выглядит актуальной, пока не понятно, как они будут роли делить.

По всему составу проходиться не буду, выделю только пару игроков, кто понравился. В первом тайме просто отлично сыграл Кабал. Очень активен как в отборе один в один, так и в подстраховке, вообще не терялся, да ещё и атаки пытался разгонять и поддерживать. Пока очень нравится, как будто действительно отличный крайний защитник полного функционала у нас будет. И очень понравилось, как вышел Консейсао. Невероятно шустрый и активный краёк, постоянно с мячом, постоянно обостряет, обыгрывает, так ещё и в отборе и прессинге очень старается, при его то невеликих габаритов. Действительно впечатлил.

Резюме. Я вообще ничем не разочарован, прекрасно понимал, что именно что-то подобное мы и будем видеть, что это неизбежно. Цели и футбол, в который команда собирается играть, абсолютно понятны, и это очень классный футбол, который всем нам точно понравится. Но строить его долго и непросто. Таких матчей будет ещё много, будут и похуже, если вдруг ментальное состояние где-то просядет, пока у всех воодушевление, но оно неизбежно пройдёт, когда это будет уже не в новинку, а рутиной. Так что, у кого вдруг эйфория была – успокаиваемся, запасаемся терпением и с нетерпением ждём продолжения банкета).

Ekkidtm
Ekkidtm

Ну если честно матч такой себе вышел. После первых двух слишком медленный. Но тут и соперник по сильнее, но все равно они играют лучше чем при аллегри. Но все же и сыгранности еще нет и лидеры по сути на замену вышли. Но ничего, думаю все наладиться и будет более чем хорошо

badribadri

Читал комменты и удивлялся что тут рассказывают, о слабой Роме ?! Во первых Рома этим же составом как минимум 2 года играет , во вторых ест кое какое сыгранност ,Рома хотела хотя бы ничью чего и добилась и жаждало хот какие очки увести , и 2 предыдущих неудачных игр ихних , их заставлял играть так чтоб что что то увести , а во в-третьих, Рома это не Комо , хотя бы состав посмотрите , какие у них игроки не хуже нашего состава! А мы не плохо сыграли , просто команда очень сырая , да мы выиграли первые 2 матча и эту в ничью сыграли и не пропустили это уже хорошо ! Думаю нужно время , чтоб команда сыгралась а так консес очень понравился был бы еще Санчо то реально было бы класс , но так тоже не плохо , в декабре уже будет наточенная команда , все новички сыграются и будет Чики пики !

Segovinho
Segovinho
Ответить на  badribadri

Все верно вы написали. К декабрю будет только хоть что-то вырисовывается. Тут некоторые уже расписали, что соперники в ЛЧ проходные. Хорошо бы конечно, но учитывая, что такое ЛЧ для Юве, когда мы в разные периоды от “проходных” Гамбургов, Селтиков, Байеров отлетали. И это при живых легендах.

dkFl

от Гамбургов, Селтиков и Байеров мы отлетали только в периоды кризиса и упадка. В такие периоды все команды с любыми хренова смотрятся.

Segovinho
Segovinho
Ответить на  dkFl

Ну как сказать кризис, Юве тогда в “той” Серии А всех рвал, может просто у Анчелотти не было опыта в ЛЧ, потом Липпи с “синдромом второго прихода”,финал без Недведа, но вряд ли те времена можно было назвать эпохой кризиса) В целом, Юве в ЛЧ чаще всего либо отлетал от кого не ждали, либо от победителя. Конечно я надеюсь, что пройдём дальше в этот раз, просто не понимаю недооценку соперников, благо этого не будет со стороны тренерского штаба и команды, учитывая их совокупный опыт участия в ЛЧ

Edward-Juve
Редактор
Бывалый

Когда не можешь победить, лучше не проигрывай! (Клаудио Зулиани)