Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

“Мовиола”. Разбор работы судьи в матче с “Кальяри”

Первый тайм:

На 4-й минуте нужно было предупреждать Гатти за нарушение на Ауджелло: судья забыл про жёлтую карточку.

На 13-й минуте случился пенальти, с которым, возможно, было трудно разобраться на поле, но на экранах VAR всё было очевидно: сомнительный эпизод, учитывая динамику тела игрока в высоком прыжке, однако рука Луперто находилась в смещённом положении, а значит, за это нужно было наказывать.

На 33-й минуте – неудачный подкат Тюрама под Зортеа: жёлтая карточка – правильное решение.

Второй тайм:

На 40-й минуте второго тайма происходит еще один пенальти в ворота “солнечной” команды, для которого опять потребовалась помощь VAR, чтобы понять, что нарушение Дугласа Луиса на Пикколи действительно было.

На 44-й минуте, Консейсау получает вторую жёлтую карточку: рука защитника находилась на плече атакующего, но не настолько, чтобы поставить пенальти. Маринелли даёт Консейсау жёлтую за симуляцию, которая выглядит как процедурное излишество.

ОЦЕНКИ АРБИТРОВ МАТЧА:

МАРИНЕЛЛИ (арбитр) – 5: пропустить эпизод с первым пенальти было можно, но эпизод с Дугласом Луисом – нет. Вторая желтая для Консейсау – это уж слишком. Забыл дать жёлтую Влаховичу в концовке.

2 часов назад

с этим судейкой Юве не побеждает 4 матча из 4х.

Diego10
Diego10
Начинающий комментатор

На Консейсао игроки Кальяри должны были получить как минимум 2 жёлтые. Он же получил жёлтую после первого же нарушения. Каждый матч одна и та же херня с судьями… Совпадение??? Нет, не думаю!

Borhes1985
Borhes1985
Ответить на  Diego10
1 час назад

справедливым будет заметить, что, всё же, первая жёлтая Шику была по делу.

Venom3006
Venom3006
Ответить на  Borhes1985
1 час назад

когда тебя раз ударили по ногам,а судья ничего не дает,два,три и судья при этом никак не реагирует,т.е. карточки не дает игрокам нарушающим правила,хотя в пару эпизодов уже по совокупности должен был дать,Конечно у молодого футболиста нервы сдадут.В удалении Консейсау большая “заслуга” судьи,так как он не реагировал должным образом на грубость игроков Кальяри

Borhes1985
Borhes1985
Ответить на  Venom3006
1 час назад

я сказал только про первую жёлтую Шику, про вторую – ДА, перебор. Судья поплыл под конец окончательно. Врубил босса, так сказать.

Diego10
Diego10
1 час назад

Я не говорю, что там не было жёлтой, но до этого на нём минимум пару раз нарушили на жёлтую не получив её… Я имею ввиду где последовательность?

10ALEX10
10ALEX10

Ну короче мы все тут ничего не понимаем, а судья красавчик.
Первый пенальти – бред. Защитник выпрыгивал в борьбе, не дотянулся до мяча, заваливается спиной назад, мяч вылетает откуда он не видит, руки расставлены чисто физиологически, потому что когда падаешь пытаешься балансировать. Мяч чиркает по пальцам, с лишением шанса забить гол никак не связано. Но – пенальти.
Второй пенальти. Нападающий летит на мяч, Луиз тоже. Нападающий всё таки дотягивается до мяча, но без особого успеха. Луиз останавливается, понимая, что момент уже окончен, но по инерции игроки ещё сталкиваются. Ни умышленного фола, ни лишения шанса забить гол. Но опять же – пенальти.
Консейсау на скорости оббегает защитника, закладывает вираж в штрафной, под хорошим углом. Защитник подталкивает его в плечо сверху. Этого достаточно чтобы под таким углом свалить человека, особенно с той разницей в габаритам, которая между ними. Португалец физически не может устоять. Он не симулирует, он просто падает. Это – фол. Но парня удаляют. Абсурд? Абсурд.
Критерии судейства идиотские.

Borhes1985
Borhes1985
Ответить на  10ALEX10
1 час назад

Первый пенальти сломал и игру и судью. Не будь его, думаю, выиграли бы насухо. А так началась творческая вакханалия с пробами пера от Мотты + необоснованная ничем расслабленность игроков. Ещё одно доказательство того, что играть нужно 90+ минут. И не важно, кто против тебя играет. PS. Забивать такие моменты как у Влахи нужно, иначе 1-1…

Wolfgang_Juve
45 минут назад

Оба пенальти конечно на тоненького, особенно второй, но вот чего я понять никак не могу, так это второй жёлтой Консейсао…

Контакт очевидно был, португалец упал, но особо не выпрашивал пенальти и не корчился от боли.

Что за бред с жёлтой за симуляцию?

То есть, по мнению арбитраж, игрок должен был во что бы то ни стало устоять на ногах?))

Такое ощущение, что судья просто поплыл или из какого то дурного принципа решил удалить Консейсао.