Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 111
Пользователей: 2
dimpasss, yurock86

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
07/09/2022 07:35
RE: ПСЖ 2-1 Ювентус (06.09.2022) Лига Чемпионов, 1 тур
Giulia *Ветеран* Пользователь Giulia *Ветеран* Пользователь
Assau, да согласна по Влаховичу, конечно. Ему есть в чем стоит совершенствоваться. Но ему всего 22 года. И по его отношению к футболу, и с его дисциплиной видно, что он будет исправлять все свои недоработки.

The Truth Is Out There
07/09/2022 08:51
BlackWhite10 *Игрок основы* Пользователь BlackWhite10 *Игрок основы* Пользователь
Вобщемто получено то что ожидаемо. Псж доминировало, класс повыше конечно сейчас.адаптация вроде пошла новых, какие-то проблески в игре начались, будут ли дальше вопрос. Теперь наверняка все или почти все будет решаться с бенфикой.ничья будет равна поражению так что для мистера наступает решающее время.

Изменил(а) BlackWhite10, 07/09/2022 09:21
07/09/2022 09:19
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
А у меня разочарование по матчу.
Штука в чем...Атакующее трио ПСЖ ужасные лентяи, возможно установка такая ибо по-другому им корона не позволяет играть. Месси-Неймар-Мбаппе вообще не играли в защите, т.е. в позиционных атаках Юве играл против 7! защищающихся игроков без всякого прессинга с их стороны (смысл в таком прессинге, да?). И вот на фоне такой подачки Юве особо ничего придумать не смог. 3-4 момента за игру маловато, да и те после навесов. Вменяемых розгрышей мяча перед штрафной с выводом кого-либо на удар вообще не помню.
Мяч во втором тайме стали держать больше и лучше - это логично, всетаки 10 против 7 играли.
В Италии никто так не играет с нами и не будет играть. И Бенфика не будет играть. Все знают, что под прессингом Юве сыпется. Но ПСЖ это априори предложить не может. Поэтому на этом фоне мы и смотрелись более-менее.
Проиграли по делу, Аллегри на этот матч и не рассчитывал. Улучшений в плане построения игры пока мало.
Просто игра ради игры, для набора международного опыта. Как говорил Лобановский - тренировка с повышенной мотивацией (и то не для всех игроков нашей команды).

Игры с Салернитаной и Бенфикой будут более интересные и дадут больше пищи для понимания, есть ли прогресс в постановке игры в атаке.

Влахович - это инородное тело по такой игре.
С Паредесом стали лучше выходить из обороны - согласен. Но он сырой пока что, опасные обрезы постоянно. Но спишем это на адаптацию и непонятки как играть в схеме Юве.
07/09/2022 09:36
VIRTUS *Игрок основы* Пользователь VIRTUS *Игрок основы* Пользователь
Ожидаемое поражение. Но псж сам особо не напрягался и давал играть и даже на этом фоне юве выглядел беспощным середняком. С бенфикой будет сложнее уверен те будут рвать жилы в отличии псж которые просто на классе пешочком раскатали не прилагая особых усилий. Могли и больше забить и был бы разгром.
07/09/2022 10:12
Enzo Bearzot *новичок* Пользователь Enzo Bearzot *новичок* Пользователь
Больше расстраивает не само поражение, а то, что Аллегри полностью изменил менталитет клуба. Со многими играют с позиции андердогов. Начиная с топ-клубов, заканчивая аутсайдерами. Поражения уже никого не удивляют. Если не получили разгром, то это уже многими воспринимается как успех.
При таком подходе даже победы не имеют особого значения, поскольку игроки в этой системе развиваться будут медленно (если вообще будут).
Аллегри ведёт клуб в тупик. После него очень многое придётся менять. Чем дольше он будет в клубе, тем сложнее будут происходить эти изменения.
07/09/2022 10:33
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
limphus

Это неправда, ПСЖ высоко прессинговал, даже по цифрам это можно увидеть. Тройка нападающих ПСЖ и в матчах чемпионата теперь прессингует, отбирает мячи в центре, лично смотрел матчи. Конечно, это не регулярно и в зависимости от соперника, но вчера они поднимались, чтобы попытаться отнять мяч.

Кому кажется, что ПСЖ не рвал жилы, то надо говорить, что и Ювентус там не умирал. ПСЖ, вообще, всегда так играет, особенно, когда некуда бежать. Так что эти бредни про "ПСЖ не напрягался" должны быть честными - Ювентус тоже, в таком случае, ведь мы уверенно и спокойно контролировали мяч. ПСЖ просто так играет и контролирует мяч, ничего такого для группового раунда - все ведут себя спокойно. В плей-офф бы и Юве, и ПСЖ иначе играли б.

В целом, надежды есть, что команда прибавит, особенно по возвращению калек наших. Класса вчера не хватало, да и замен. Но в плане психологии сильно сдали из-за 3 лет простоя. Пора вспоминать, как играть с грандами.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 07/09/2022 10:42
07/09/2022 11:26
Ballantre *Запасной* Пользователь Ballantre *Запасной* Пользователь
Честно говоря, игра расстроила. И я сейчас даже не про нас, с нами и так все понятно, а про общее качество игры на Парк де Пренс вчерашним вечером.
Конечно, в этом можно найти даже плюс, ведь есть еще неготовые к сезону команды, но этот плюс сродни радости, что "у соседа корова сдохла".

По факту мы видели набор индивидуальных действий. ПСЖ создал два гола в первом тайме вследствие преимущества в индивидуальном мастерстве атакующих футболистов, чему мы противопоставить ничего не смогли (как говорилось ранее, физической и тактической подготовки). Во втором тайме часть игроков соперника подустала, у нас стало больше шансов, чем мы и воспользовались.

Разваленная игра с отсутствием прессинга и давления с обеих сторон не может радовать. Думаю, что оба тренера были расстроены тем, что они увидели. ПСЖ играет в слабом чемпионате, у нас поправятся травмированные футболисты (надо же на что-то надеяться), так что результаты на внутренней арене худо-бедно будут. А вот для арены международной того, что было показано, очень мало. С такой игрой Бенфика группу выиграть может.

Из плюсов можно отметить действия Паредеса - наконец-то игрок середины, обладающий мышлением, сделал максимальное число касаний в команде.

Ну а минусы все те же. И в очередной раз отмечу Маккени. Игрок с чувством зоны очень хорошим, что он и показал в голе. Ну зачем его ставить на фланг? При Пирло неплохо выполнял рывки, сразу по возвращении Аллегри. Но сейчас... Парень играет вопреки тренерскому штабу.
Влаховича просто жаль. Даже в одиночку он минимум трижды находил зоны прорыва, но ни разу не получил удобную передачу. Загубим ребят такой игрой.

Ну и отмечу главный минус лично для меня. По ходу второго тайма (уже отыграв один мяч) Аллегри стал перестраивать игру. Умом логика читается - насытить центр поля, вывести игроков, умеющих протащить мяч, создать таки удобный момент для Влаховича. Это понятно. Но Ювентус за последнее время приучил к тому, что воспринималось это примерно как попытка сохранить "престижный" счет. И вот это ментальное поражение - самое страшное.

Soil
Во втором тайме показали характер (Ballantre, Андрей, ты об этом же говорил?), могли ещё забить и сравнять счет, но, увы, не удалось.

Честно скажу, характера не увидел, извини. То, что отдельные игроки пытаются изменить ситуацию - это еще не командный характер. Равно как любой дурак может начать прыгать в ноги сопернику (хорошо, что пока до этого не дошло). Не взяли игру под контроль, хотя шанс был. Не было какого-то плана, как отыграться. А ведь бессмысленно выходить на выездную игру с ПСЖ с мыслью, что не пропустим - учитывая уровень соперника.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
07/09/2022 11:50
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Кому кажется, что ПСЖ не рвал жилы, то надо говорить, что и Ювентус там не умирал. ПСЖ, вообще, всегда так играет, особенно, когда некуда бежать. Так что эти бредни про "ПСЖ не напрягался" должны быть честными - Ювентус тоже, в таком случае, ведь мы уверенно и спокойно контролировали мяч.

Значит всем кто не согласен - "кажется", но даже тем кому кажется он откроет глаза) Я не знаю, что вы там контролировали и как это было успешно, вот только матч то проигран. Разница чувствуется? Одна команда не сильно напрягалась и выиграла, а вторая не сильно напрягалась и проиграла. И после этого кто-то еще пытается этим кичиться. Разница только в том, что ПСЖ при необходимости мог включиться, а Юве включать нечего.
Вот чего угодно ожидал, но риторику на уровне "мы не сильно напрягались, поэтому все хорошо" не ожидал. На всякий случай Ювентус на поле не умирал уже наверное года 2 точно. Вы ведь забыли, наверное, что тренер требует не отдачу/умирание (чего например требовал Конте), а страдания. Так что правильно подходить к вопросу - полностью ли игроки настрадались на поле, или еще есть куда увеличивать пропасть страдания)))
А вообще такую риторику можно применять так, чтобы оправдать какую угодно ситуацию. Пару недель на chess.com был турнир, где в блице Хикару достался. Естественно он в пол глаза выиграл и не напрягался от слова "совсем". Оказывается, что когда мне сказали, что сыграл я плохо и много наошибался в ситуации когда соперник не сильно упирался и давал возможность играть, нужно было сказать, что я то тоже провел не лучшую игру и не выложился полностью) Значит все хорошо) В следующий раз кааак дам)))) Вот только опять же разниц в том, что если я начну упираться - он тоже это сделает. И мне нужно улучшать компоненты игры, чтобы навязывать борьбу. И к Юве и футболу это относится равно также. Да, можно местами убаюкать соперника, пожертвовав все, а потом включиться и добить его расслабленного. Но это не отменяет того, что элементы игры должны быть все отточены. А когда Юве за игру делает пару ударов поворотам (я не про конкретный матч, а в целом про сезон) - откуда этим атакующим компонентам взяться. Из воздуха они упадут что ли... Или тут религиозные мотивы? Нужно много страдать на поле и тогда....
Вот в который раз убеждаюсь - Соил мастер софистики. Это хорошо даже, но границы то тоже должны быть...

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
07/09/2022 12:23
relax *Запасной* Пользователь relax *Запасной* Пользователь
Очень понравилась игра ПСЖ. За исключением ошибок в обороне, которые и подарили призрачную надежду на комбэк Юве. Быстро, красиво и эффективно. Голы забили в результате отличных комбинаций с потрясающей легкостью, как будто это была тренировка. Очень понравился эпизод, когда игроки ПСЖ в три передачи в касание на скорости прошли всю оборону Юве и Неймар вроде бы не забил. Игроки Юве были в роли статистов. Костич - пока худший трансфер. Два других можно оправдать травмами, а в его случае - просто кошмар.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
07/09/2022 13:03
Ballantre

Первый гол - это про то, что иногда защита бывает почти бессильна. Но, гол на индивидуально мастерстве, только забегание Мбаппе проспали. Честно, автобуса я в этой игре не увидел, хоть и ждал именно его - мне кажется, был бы самый эффективный способ.

Разваленная игра с отсутствием прессинга и давления с обеих сторон не может радовать.

Что ПСЖ, что Ювентус - пассивно себя вели, старались как будто больше не ошибаться, чем созидать. ПСЖ если бы активно шёл в прессинг, то Месси с Неймаром пришлось бы менять на 30-ой минуте, либо действовать по схеме Почеттино: освободить нападающих от этой работы, позволить Ювентусу разыгрывать мяч, при этом мучая полузащитников, заставив их пробегать лишние километры за место звёздной тройки. И тот, и другой вариант мог бы обернуться для ПСЖ катастрофой.

А вот для арены международной того, что было показано, очень мало. С такой игрой Бенфика группу выиграть может.

Вроде как Бенфика тот ещё Ювентус португальского разлива. Хотя, кто знает, но я как будто бы вернулся в 2013, когда Конте тренировал Ювентус - психологическое состояние игроков перед ПСЖ напоминало ту неуверенную в себе команду. Хотя, радует тот факт, что нашли в себе силы изменить ход матча, хоть и на результат не повлияло - это важно, значит есть внутренний психологический ресурс. Единственная надежда, что как и в 2014-15 году, после группового этапа в стадиях плей-офф команда прибавит в плане психологии.

Из плюсов можно отметить действия Паредеса - наконец-то игрок середины, обладающий мышлением, сделал максимальное число касаний в команде.

Вооот, хоть кто-то это заметил. Я ещё с субботы, после Виолы, очень позитивно отреагировал на аргентинца - ну после мучений болельщиков в лице Бентанкура, Артура и Локателли таки глоток свежего воздуха. Видно, что человек знает, что ему делать.

Ну а минусы все те же. И в очередной раз отмечу Маккени. Игрок с чувством зоны очень хорошим, что он и показал в голе. Ну зачем его ставить на фланг? При Пирло неплохо выполнял рывки, сразу по возвращении Аллегри. Но сейчас... Парень играет вопреки тренерскому штабу.
Влаховича просто жаль. Даже в одиночку он минимум трижды находил зоны прорыва, но ни разу не получил удобную передачу. Загубим ребят такой игрой.

Аллегри хотел, чтобы он с фланга шел на подачи. Не знаю, на сколько это хорошая идея, но и замена сработала, и гол пришёл с подачи. Не знаю, мне Маккени на фланге тоже не нравится, он слишком медленный, но там ещё проблема была в том, что выпустить некого было - только Кин. Касательно Влаховича, то я лично 5 успешных открывания насчитал, когда наши могли отправить его 1 на 1. Да, серба по-человечески жаль, пока команда ему совсем не помогает, не его это игра, но в его защиту отмечу, что ему эти обстоятельства ни по чём, даже вчера момент шикарный был - удар головой, Донна вытащил. Видно было, что очень старается держать мяч, укрывать его, ждать партнёров. Серб прибавляет и это очень хорошо. Напичкать бы состав топами, только теми, которые больше играют, чем лечатся.

Насчёт характера. Ну это дело, которое надо нарабатывать. Он есть, но это всё тоже надо развивать дальше.

djidji

Значит всем кто не согласен - "кажется", но даже тем кому кажется он откроет глаза) Я не знаю, что вы там контролировали и как это было успешно, вот только матч то проигран. Разница чувствуется? Одна команда не сильно напрягалась и выиграла, а вторая не сильно напрягалась и проиграла. И после этого кто-то еще пытается этим кичиться. Разница только в том, что ПСЖ при необходимости мог включиться, а Юве включать нечего.

Ты всё верно говоришь, но я про контроль мяча имелось ввиду, что когда он был у нас, то мы тоже его катали, раскидывали по флангам и тому подобное. Понятное дело, что разница с Парижем велика. Французы играли с запасом изначально, но когда начали их задницы подгорать, то как оказалось, что у них тоже ресурсов осталось не многим больше. Не знаю, как бы сложилась игра в плей-офф, но Париж был осторожен, предпочёл отдать нам мяч, чтобы воспользоваться нашим ненастроенным контролем мяч (слаборазвитый аспект). Думаю, в плей-офф была бы та же картина, только пропустив, Париж бы поактивнее себя повёл. А так, лететь сломя голову в атаку - не их конёк. Они методично усыпляют соперников и моментом могут взорваться - так я увидел их игру.

Софистика - это хорошо, конечно, но вряд ли про меня. А вот ты любишь спорить со мной. По-моему это направление эристикой называется, которое от софистики пошло. Могу ошибаться) Мои суждения были относительно сложившейся ситуации в клубе, а не относительно Ювентуса 2015. Вроде как ждали полный погром, но увидели и светлые пятна помимо темных. В целом, я с тобой соглашусь, по такой игре ловить в Европе нечего, максимум 1\4.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 07/09/2022 13:24
07/09/2022 13:20
Soil написал:
limphus

Это неправда, ПСЖ высоко прессинговал, даже по цифрам это можно увидеть. Тройка нападающих ПСЖ и в матчах чемпионата теперь прессингует, отбирает мячи в центре, лично смотрел матчи. Конечно, это не регулярно и в зависимости от соперника, но вчера они поднимались, чтобы попытаться отнять мяч.

По каким цифрам этот прессинг виден? Можно статистику, которая подтверждает прессинг ПСЖ?
А то в отчете уефа и на хускореде я ничего подобного не нашел.

Ради интереса сравнил стату с матчами против Фиоры, Сампы, Сассуоло, где я этот прессинг видел. По интересующим меня показателям она отличается лишь в 1 параметре от матча с ПСЖ, что подтверждает как раз мою точку зрения, что прессинга как раз не было. Кол-во передач и движение команды примерно одинаковое по матчам.
Точность передач...Логично, что под прессингом точность передач падает, так как больше ошибок из-за меньшего времени на принятие решения.
Матч с Сассуоло 84%-90%, с Фиорой 85%-91%, с Сампой 87%-83%...Вот тут я видел прессинг от соперника (проценты Юве - первая цифра).
А с ПСЖ 91%-93%, т.е. при отсутствии конструктивной игры мы прокачали за неделю процент точных передач под прессингом на 6%? Так вот чем команда занимается на тренировках, тренер работает, вопросов нет.

P.S. Прессинг ПСЖ мне запомнился 2 фолами Неймара в центре поля, когда он пытался отобрать мяч. И отходом Месси за линию мяча в защитной фазе.

Изменил(а) limphus, 07/09/2022 13:23
07/09/2022 14:30
limphus

В целом, я переборщил, конечно. Прям высоко и АГРЕССИВНО они не прессинговали, но давление тройка оказывала. Правда, выбора особо у них нет, потому что эта тройка - вся игра атаки Парижа. Если они выдохнутся, то будут проблемы. Вообще, надо бы немного пересмотреть матч. Во время игры весь на эмоциях, не до тактики и прочего.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 07/09/2022 14:32
07/09/2022 14:35
Enzo Bearzot *новичок* Пользователь Enzo Bearzot *новичок* Пользователь
Какой характер, о чём вы, Soil ?
Юве Аллегри лишен вообще всего, что когда-то ассоциировалось с названием "Ювентус". Никакого характера в помине нет.
Забили быстрый гол Роме (не с игры), не смогли добить растерянного соперника (слишком мало попыток) => позволили Роме сравнять счёт. А потом просто смирились с ничейным результатом. И это на родном стадионе.
Против Фиорентины. Забили быстрый гол, а потом позволили им сравнять счёт. Как отреагировала команда? Села в глухую оборону, в надежде, что Фиорентина не сможет забить второй гол. А они были к этому близки (пенальти).
Второй тайм. Аллегри в перерыве выпускает Де Шильо вместо Ди Марии. Ага, чтобы продемонстрировать характер. Конец матча. Счёт 1-1. Аллегри кричит арбитру, что время вышло.
Это я ещё прошлый сезон не вспоминаю.
Где вы там увидели характер? Как раз наоборот, у Юве нет ни игры, ни характера. "Тренер" весь прошлый сезон убеждал своих игроков и всех вокруг, что удел команды 4 место, что надо страдать. Мне иногда кажется, что его задача - разрушить вообще все качества Юве, которые были присущи этому клубу, нанести максимальный ущерб. Других объяснений у меня нет.

Вот бы догадались Тухеля пригласить. Он, конечно, не идеален, но по сравнению с Аллегри выглядит достойным кандидатом.

Изменил(а) Enzo Bearzot, 07/09/2022 14:40
07/09/2022 14:42
Giulia *Ветеран* Пользователь Giulia *Ветеран* Пользователь
По каким цифрам этот прессинг виден?

По каким цифрам виден прессинг Юве не знаю, но в конце первого тайма я видела как Влахович при подступах к нашей штрафной прессингует защитников ПСЖ. Написать о том, что я подумала в этот момент не могу, потому что это не переводимый на литературный язык мат

The Truth Is Out There
07/09/2022 17:02
Giulia написал:

По каким цифрам виден прессинг Юве не знаю, но в конце первого тайма я видела как Влахович при подступах к нашей штрафной прессингует защитников ПСЖ. Написать о том, что я подумала в этот момент не могу, потому что это не переводимый на литературный язык мат

Юля, там речь шла про прессинг, который делает ПСЖ.

Почему Юве не может в прессинг - мне трудно объяснить. Думал, что они физически не тянут, но бегают они норм. Тут именно что Аллегри говорит им играть в сдерживание и встречать в низком блоке.
07/09/2022 18:37
GoodMiki *Игрок основы* Пользователь GoodMiki *Игрок основы* Пользователь
limphus написал:
Giulia написал:

Юля, там речь шла про прессинг, который делает ПСЖ.

Почему Юве не может в прессинг - мне трудно объяснить. Думал, что они физически не тянут, но бегают они норм. Тут именно что Аллегри говорит им играть в сдерживание и встречать в низком блоке.

Потому что Аллегри не играет в прессинг.
В принципе, Аллегри сейчас вообще ни во что не играет.

Справедливости ради, не хотел бы, чтобы Ювентус стал прессинг-машиной. Не люблю такой футбол.
https://www.instagram.com/romankoln
07/09/2022 21:29
jimbo26 *Запасной* Пользователь jimbo26 *Запасной* Пользователь
Оценки за игру
07/09/2022 22:35
L_M *Запасной* Пользователь L_M *Запасной* Пользователь
Рабьо - 4,5? Я бы сказал, что он далеко не самый худший был вчера, странно.

Ask any racer. Any real racer. It don't matter if you win by an inch or a mile. Winning's winning...

Следующий матч
Лига чемпионов
Маккаби Хайфа
05.10.2022 (СР)
22:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
02.10.2022
Ювентус - Болонья
3 : 0
Отчет о матче
Серия А
1. Наполи 8 20
2. Аталанта 8 20
3. Удинезе 8 19
4. Лацио 8 17
5. Милан 8 17
...........
7. Ювентус 8 13
Голосование
Кто, на ваш взгляд, несёт основную ответственность за провальный старт сезона в "Ювентусе"?
Руководство
Тренер
Игроки
Обстоятельства (травмы и т.д.)
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

jimbo26 *Запасной*
06:44, 4 Oct
Финты примерно как у Стураро

Lacrima *Запасной*
00:17, 4 Oct
Рабьо и играл?))) Посмотри 31-ю минуту

GRAZIEPIPPO *Запасной*
21:48, 3 Oct
скажите пожалуйста, а Рабио против Болоьи и вправду хорошо играл( все говорят про то как он финтил) или это все таки рофл?

Harry Hole *Запасной*
21:40, 3 Oct
Тогда Аллегри выиграл на багаже Дель Нери?))

Edgar1985 *Игрок дубля*
21:29, 3 Oct
копай дальше, тухель выиграл ЛЧ на багаже Андре Виллаш-Боаша ))))

Harry Hole *Запасной*
20:53, 3 Oct
Интересно: если Аллегри выехал на багаже Конте и стал успешен в Европе, значит ли это, что Тухель выехал на багаже Лэмпарда....

tango *новичок*
20:39, 3 Oct
Кто может подсказать где можно купить билеты на Милан-Юве ?

Foz1k *новичок*
20:38, 3 Oct
уже согласился что-ли? не боится))

Foz1k *новичок*
20:38, 3 Oct
???? «Ювентус» провел переговоры с директором «Наполи» Криштиану Джунтоли. Джунтоли в «Ювентусе» будет работать вместе с Керубини и будет ориентиром на рынке, а также посредником между клубом и командой. [ @repubblica через @juvefcdotcom ]

JuveTopcheg *новичок*
19:43, 3 Oct
3-4 успешных матча подряд это по моему мнению и будет "исправлением ситуации". Радует, что игроки хотят играть за Юве, те же Косич, Милик реально не отбывают номер. Вот вернется Кьеза и будет совсем песня. Как раз таки усиление на правый фланг для вариативности в атаке

Архив чата