Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 100
Пользователей: 3
juve1986, QValD, ByMyself

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
14/01/2022 20:44
RE: Интер 2-1 Ювентус (12.01.2022) Суперкубок Италии
IAmJericho *Игрок основы* Пользователь IAmJericho *Игрок основы* Пользователь
Diluviu написал:
Сразу видно шаришь, а лох Перез тренера искал среди посредственностей вот и останавливался целых 2 раза на Аллегри )

Ну у Переса странные вкусы: Бенитес, Лопетеги, Солари. Аллегри прекрасно вписывается в эту компашку.

Изменил(а) IAmJericho, 14/01/2022 20:45
14/01/2022 21:01
Bur написал:
Боюсь спросить фамилии и критерии эти)

Я могу многих назвать, но тут сложно объективно сравнивать, учитывая что тренеры находятся в разных клубах с разными возможностями. Аллегри повезло возглавить Ювентус, который на голову превосходил все остальные клубы Италии. Там большого ума не нужно было, чтобы продолжать побеждать. Нынешний сезон покажет истинный уровень Аллегри, хотя Ювентус по-прежнему остаётся сильнейшим клубом Италии, как в плане состава, так и в финансовом плане, только Интер может с нами посоперничать на равных.
Посмотреть бы на Аллегри в Лацио или Роме, где у него не будет тех возможностей, что есть в Юве.

Изменил(а) IAmJericho, 14/01/2022 21:05
14/01/2022 21:14
Bur - 1 rem *Ветеран* Пользователь Bur - 1 rem *Ветеран* Пользователь
IAmJericho

Ну мне правда интересно, кто эти люди. И как думаешь, позови мы условного Гасперини, или назови свой вариант. Допустим этим летом - можно рассчитывать на скудетто будет в сезоне следующем?

Изменил(а) Bur - 1 rem, 14/01/2022 21:16
14/01/2022 21:19
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
IAmJericho написал:
Ну у Переса странные вкусы: Бенитес, Лопетеги, Солари. Аллегри прекрасно вписывается в эту компашку.

а почему Зидан не вписывается ? )) а... ты ж его не хейтишь )

* особенно в фин. плане Юве в этом году показал силище !
14/01/2022 21:33
Diluviu написал:
а почему Зидан не вписывается ? )) а... ты ж его не хейтишь )

С Зиданом просто повезло, когда его назначали он был котом в мешке с минимальным тренерским опытом. Ну и я не считаю Зидана топ тренером.

* особенно в фин. плане Юве в этом году показал силище !

А у кого в Италии лучше с финансами? Юве по-прежнему самый богатый клуб в стране.

Bur, как минимум Спаллетти с Индзаги лучше Аллегри. Тот же Конте, хоть мне он и не нравится, тоже лучше и смог бы взять скудо в следующем сезоне, по крайней мере побороться за него.

Изменил(а) IAmJericho, 14/01/2022 21:42
14/01/2022 21:35
как эти финансы помогли в текущем сезоне ? ты делаешь умную мину когда сравниваешь теплое мягкое и все остальное ? )

*Еще один везунчик... )

Изменил(а) Diluviu, 14/01/2022 21:36
14/01/2022 21:36
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Diluviu
Интересный вывод Вы сделали на основе моего наблюдения за периодами боления. А с чего вдруг Вы и другие решили, что, к примеру, мне лично не нравится Аллегри? После поражения от Барсы в предсезонке 0:3, я был одним из немногих, кто написал, что первый тайм понравился. Даже признавал, как впрочем и сейчас могу это сделать, что Аллегри рано или поздно сколотит команду, хотя бы для внутреннего пользования. Весьма странное поведение для "хейтера", не находите?
А все куда проще. За годы боления перевидел стольких тренеров и игроков, что эмоционально относится к личностям нервов не хватит, и научился получать удовольствие больше от наблюдения за процессом строительства команды, от игры как механизма в целом. Если увиденное понравится - всегда отмечу и даже "сниму шляпу", как после первой игры с Челси, хотя и считаю неправильным для уважающего себя клуба играть исключительно от соперника. При этом, даже не против футбола от обороны (но, не автобуса). Но, если не нравится увиденное, то почему нельзя сказать об этом? Только лишь потому, что кто-то посчитает это "злорадством"? Так, друг мой, причина подобной эмоциональной оценки чужого мнения кроется лишь в личной симпатии поклонников Аллегри, усугубленной некоторой их разочарованностью.
Вот, например, ссылки на обзоры и статьи скидывал и в прошлом году, в том числе и нелицеприятные для Юве и Пирло, но это не вызывало такого отторжения. В этом сезоне пару раз давал ссылки на положительные статьи даже от (о, боже!) Бардиджиа, но почему то запомнились только плохие. Мне кажется, большей проблемой является не мнимое "злорадство" одних, а категоричность и даже упертость других. Я вот испытываю симпатию к Пирло, мне очень нравился Игуаин, но я же не бросаюсь в атаку на людей, которые негативно о них отзываются. Ну, сказали и сказали, да и бес с ними. А из Аллегри, похоже, сделали священную корову...

p.s. надеюсь, оправдал Ваше ожидание объемного текста и объяснил свое отношение. Что касается профпригодности, то о них в самом начале, или поищите, если будет не лень, мои посты во время предсезонки. Единственная претензия в настоящий момент - зачастую Юве на поле выглядит стадом баранов, не зная, что делать с мячом. Что касается "любой", то при всем моем критическом отношении к Конте, думаю, что он был бы лучшей кандидатурой, чтобы создавать команду с нуля. Но, все это - субъективное мнение.

Через четыре года здесь будет город-сад.

Изменил(а) Ingar, 14/01/2022 21:39
14/01/2022 22:51
Ingar, я хотел больше о технических деталях поговорить а не о том кто что сказал, хейтер не хейтер и так далее ... К сожалению полотно получилось не о том В выходные найду время отписать то как я вижу ситуацию на данный момент.
15/01/2022 01:13
IAmJericho написал:

Bur, как минимум Спаллетти с Индзаги лучше Аллегри. Тот же Конте, хоть мне он и не нравится, тоже лучше и смог бы взять скудо в следующем сезоне, по крайней мере побороться за него.

А по каким параметрам эти двое лучше Аллегри?) По тем, что сейчас выше в таблице, чем он? Оба не топят за современный футбол, оба ничего не добивались пока что в своей карьере, если с нашим Аллегри сравнивать. Вот хотя бы двумя предложениями - чем лучше?)

На счет Конте, я тут спорить не стану, спрошу лишь - ты действительно считаешь, что мы могли пригласить его? Ты забыл про его отношения с клубом нынешние, о его зарплате нынешней и требованиям на трансферном рынке?)
15/01/2022 11:37
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Diluviu
Целью лирического отступления было показать, и не только Вам, что не отношусь ни к почитателям, ни к ненавистникам, к числу которых меня относят. Моя позиция скорее созерцательная, и мне интересен прежде всего Ювентус, а тренеры и игроки - к сожалению, преходящее. Возможно потому и весьма спокойно отношусь к любой информации по персоналиям.
Что касается технических деталей, то вроде о них не было речи в Вашем посте, а на два поставленных вопроса ответы дал. Писать же аналитические разборы - это не мое, увольте. Ваш почитаю с любопытством, и если у вас будет желание выслушать, выскажу мнение о прочитанном.

Bur
Точки соприкосновения можно найти всегда, и как пример - трансфер Роналду. Если сообщалось о контактах и о том, что часть руководства склонялась в сторону кандидатуры Конте, значит вариант просчитывался. К тому же, Конте, на мой взгляд, тщеславен, и вернуть Юве былые позиции могло бы быть большим вызовом для него, чем этот же Юве свергнуть. Одним словом, возможно, договориться было бы и трудно, но не невозможно.
С другой стороны, выбор тренера во многом зависит от того, какой линии придерживается руководство. Когда назначали Аллегри летом, то писали, что руководство решило перестраховаться, чтобы гарантировать результат на внутренней арене и избежать финансовых потерь. С этой стороны выбор как бы казался обоснованным. Но, соответствовал ли выбор вопросу строительства команды с нуля на перспективу - покажет только время.

Через четыре года здесь будет город-сад.

Изменил(а) Ingar, 15/01/2022 11:38
15/01/2022 13:01
La_Vecchia_Guardia *новичок* Пользователь La_Vecchia_Guardia *новичок* Пользователь
и мне интересен прежде всего Ювентус, а тренеры и игроки - к сожалению, преходящее. Возможно потому и весьма спокойно отношусь к любой информации по персоналиям.

А как может быть интересен клуб без персоналий в нем? Клуб это люди и процессы которые проходят там, этими процессами управляют люди.

Посмотреть бы на Аллегри в Лацио или Роме, где у него не будет тех возможностей, что есть в Юве.

А чем эти команды отличаются от Юве? Что в Лацио хуже игроки, не сказал бы, Роме? Ну может быть и то с натяжкой. По финансовым возможностям? Так у Юве кризис сейчас и когда это Юве делал крупные покупки при Аллерги, кроме Игу. Все, единственный трансфер, остальные все были оптимально бюджетные.

А у кого в Италии лучше с финансами?

Ты за новостями клуба вообще не следишь что-ли?

Изменил(а) La_Vecchia_Guardia, 15/01/2022 13:15
15/01/2022 13:45
Enzo Bearzot *новичок* Пользователь Enzo Bearzot *новичок* Пользователь
Очередной позорнейший матч в исполнении Юве. И тут некоторые ещё о каком-то развитии вещают. Вы точно болельщики Юве?
Слежу за Юве больше 20 лет и ни разу не видел, чтобы эта команда играла стабильно плохо на протяжении такого долгого периода. Никаких тренерских идей, тактики, развития игроков. Только стабильная деградация.
Единственный яркий матч в сезоне игра с Ромой, да и то, когда не было Аллегри, который не сдерживал атакующий потенциал команды своими выкриками: "calma!". Понятно, что Рома сама себя переиграла и Юве особо ничего не показал, но очень показательно, что команда способна атаковать большими силами, рисковать, переворачивать матчи вопреки тренеру.
Недавно Аллегри выдал очередной перл, типа надо катать вату, зачем полузащитники рискнули идти вперед, атаковать, играть вертикально, а что если контратака. Это просто невероятный позор. Я не могу понять он тренирует Ювентус или Салернитану?
Составы Интера и Юве +- равны. Но какова же разница между двумя тренерами. Просто пропасть. Причём у Аллегри было преимущество, поскольку он со многими игроками Юве уже работал, ему не надо было много времени, чтобы внедрить свои "идеи" и менталитет. И такой разрыв. Думаю, любому сейчас виден реальный уровень тренерских скиллов Макса. Насколько он переоцененный тренер. Даже я, как человек, который откровенно не любит его футбол, не ожидал, что он настолько ужасно будет работать с этим составом.
Больше всего жаль Кьезу. Так бездарно работать с самым талантливым итальянцем и в итоге во что это всё вылилось. Уже Дибала хочет уйти. И Мората. Де Лигт может усилить любую команду мира, там невероятный потенциал. Но как же он деградировал в этом сезоне. Просто мрак. Играет хуже Грыгеры. Очередное "достижение" гениального Макса. Велика вероятность, что он тоже уйдёт. Раньше многие гранды мечтали купить Алекса Сандро, но во что он превратился? Тренер фактически загубил карьеру Дибале и Сандро.
К чему это я? Что в Милане из-за Аллегри покидали лучшие игроки. Что в Юве: Тевес, Видаль, Роналду, Пирло, Игуаин, Алвес, Канселу, Бонуччи, Бенатиа и т.д. Список можно продолжать бесконечно. О каком развитии идёт речь? Человек уничтожает вообще всё, что осталось от Юве. И ещё находятся люди, которые его поддерживают. Ещё раз спрашиваю: вы точно болельщики Юве?
Не хватает голов Роналду? Так Аллегри лично сделал всё возможное, чтобы от него избавиться. Он мог проявить тактическую гибкость и сделать шаг назад, оставив португальца ещё на один сезон. Но это не про него.
Ярые поклонники Макса тут всем доказывали, что он с любым составом на изи возьмёт скудетто. И всякие Конты и Индзаге ему не помеха, ведь он самый гениальный на планете. И что? Теперь виден его реальный уровень или нет?

Был в бане, поэтому не мог комментировать.
Как-то зашёл на форум и тут неожиданно многие хвалят игру с Кальяри. А я матч этот пропустил. Думаю, ну вот, наконец, долгожданная игра появилась! Надо обязательно посмотреть хотя бы в повторе. Зачем я это сделал... Игры никакой не увидел, зато увидел, как аутсайдер довольно смело и интересно разыгрывал мяч и создал как минимум 2 супер-момента, где проще было не забить, чем забить. Но тут фанам лишь бы победа, а как она добыта наплевать.

После очередного позорного поражения от Вероны
Allenatore-di-JUVE написал:
Игра просто бомба! даже несмотря на поражения получил удовольствие. Ошибки, ошибки. Верона молодцы, но Юве удивил, характер есть! Молодцы парни!

Изменил(а) Enzo Bearzot, 15/01/2022 14:18
15/01/2022 14:05
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Что в Милане из-за Аллегри покидали лучшие игроки. Что в Юве: Тевес, Видаль, Роналду, Пирло, Игуаин, Алвес, Канселу, Бонуччи, Бенатиа и т.д.

многие гранды мечтали купить Алекса Сандро, но во что он превратился? Тренер фактически загубил карьеру Дибале и Сандро.

Де Лигт, там невероятный потенциал. Но как же он деградировал в этом сезоне.

Enzo Bearzot необязательно повторять за мной, это моя фишка, придумай что-то свое, напряги мозг....хотя....

ты когда в след раз что-то скопипастишь хоть проанализируй что написано))

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 15/01/2022 14:35
15/01/2022 14:50
Frenger *Игрок дубля* Пользователь Frenger *Игрок дубля* Пользователь
Уже и прикрепление гифок на форумах приватизировали. Наш современный алфавит - дело рук большевиков. Предлагаю не копипастить их «изобретение», а придумать что-то своё.

#латералькьеза

Изменил(а) Frenger, 15/01/2022 14:50
15/01/2022 15:33
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
думаю ты не разобрался в предложении

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси
15/01/2022 15:58
Ingar

Мы за отсутствием других адекватных и реальных кандидатов обсуждаем теоретические точки соприкосновения Ювентуса с Конте? Гвардиола всегда хотел потренировать в Италии, у Зидана ювентийское прошлое. Можем еще в эти стороны подумать. Примерно с той же оперы о тщеславии Конте.

С этой стороны выбор как бы казался обоснованным. Но, соответствовал ли выбор вопросу строительства команды с нуля на перспективу - покажет только время.

Это уже куда более интересная тема для обсуждения. Ну давай попробуем понять, на момент окончания прошлого сезона - был ли этот выбор самым логичным?

Начну первым:
- Аллегри ушел только два сезона назад, до этого успешно провел целых 5 лет. Ему знакомо абсолютно все в клубе, уходил мирно.
- Знаком с большей частью игроков, расставался с ними в хороших отношениях.
- При нем хорошо играла как минимум эта защита. Был неплох Бентакур, временами Бернандески, Мората и возможно лучший Дибала.
- Не требует от руководства невозможного, работает с тем, что дают.

Минусы
- Не занимался никогда строительством кризисных команд, показывал лучшего себя там, где был прочный фундамент качественных футболистов.

С удовольствием услышу о других плюсах и минусах или об альтернативах, в которых подобных плюсов было бы куда больше.

Frenger

а вот эта копипаста после каждого неудачного матча в исполнении товарища пару сообщений выше - тебя устраивает, как эталон дискуссий на форуме?)

Изменил(а) Bur - 1 rem, 15/01/2022 16:01
15/01/2022 16:03
Если Аллегри уходил мирно, то почему он продолжал получать зарплату, не работая в клубе? Это такой золотой парашют?

Bur, это больше похоже на стеб. Гиперболизированно, но не без доли правды.

#латералькьеза

Изменил(а) Frenger, 15/01/2022 16:05
15/01/2022 16:06
Frenger написал:
Если Аллегри уходил мирно, то почему он продолжал получать зарплату, не работая в клубе? Это такой золотой парашют?

Bur, это больше похоже на стеб. Гиперболизированно, но не без доли правды.

Возможно. Но если тебя это сильно смущает и ты не читал гору заявления представителей клуба и Аллегри об этом расставании или не видишь поддержки клуба в его сторону сейчас, когда он идет на 5ом месте, а не когда уходил с первого - то тут и правда думать нечего. Давайте в конспирологию поиграем, земля то плоская.

Стеб стебу рознь. Если ты вдруг решил вписаться в тему - как правильно общаться на форуме, то уж будь хотя бы последовательным.

Изменил(а) Bur - 1 rem, 15/01/2022 16:07
15/01/2022 16:35
Enzo Bearzot *новичок* Пользователь Enzo Bearzot *новичок* Пользователь
Вас тут послушать, так альтернатив гениальному Аллегри нет. Единственный наш спаситель. Индзаги типа не дотягивает до уровня нашего гения Он не современен, а вот наш самый современный и прогрессивный.
Как вы думаете, на каком бы месте был Юве с Индзаги, а Интер с Аллегри? Как бы развивались/деградировали игроки в этих клубах? Какое количество игроков хотело бы остаться/уйти из-за тренера? Про игру ничего говорить не буду, тут всё понятно..
Да взять того же Дель Нери. У него Красич в одном матче забил больше, чем самый главный итальянский талант под руководством Макса за пол сезона.
Локателли из лучшего распасовщика Серии А скатывается до уровня Аквилани.
Де Лигт превратился в Грыгеру. С этим составом любой среднестатистический итальянский тренер добился бы большего, чем Аллегри. Потому что хуже играть невозможно. Вы можете хоть раз трезво оценить положение Юве и то, что Аллегри делает с командой?
Летом абсолютное большинство считало, что Юве безоговорочный фаворит. Что Конте для Аллегри не проблема, а Индзаги так тем более. Что Макс с любым составом возьмёт скудетто. Вы сами это писали. Почитайте, ради прикола свои комментарии под новостями о возвращении гения. Что Роналду мешает, без него Макс создаст прессинг-машину. Потом вы писали: "подождите хотя бы до ноября, тогда покритикуем". А теперь что? Как можно так бесконечно переобуваться? Я за вами не успеваю.

Ещё смешно читать про то, что Кьеза сдал из-за Евро. Какая нелепая отмазка. Барелла тоже играл на Евро пусть и не так ярко, но всё же играл. И тем не менее мы видим как игрок продолжает развиваться. Кьеза на Евро стал настоящей звездой. У него было всё, чтобы стать настоящим лидером Юве. Но Аллегри его постоянно критиковал, менял тогда, когда он был единственным игроком, который в одиночку сам себе создавал моменты. Складывалось впечатление, что Макс опасался того, что Кьеза начнёт забивать, поэтому глушил его запал заменами. Молодому игроку важно ощущать доверие, он этого не получил. Пропала уверенность. Отсюда травмы. А тренер и мед.штаб усугубили ситуацию, вероятно, выпустив не готового игрока. И теперь нм пытаются впарить мысль, что он сдал из-за Евро и из-за травм, а тренер не причем.
Вот уверен, Кьеза под руководством Индзаги бы блистал и подтвердил бы свой звёздный статус, а с Максом, увы, у него это не получилось пока. Тот же Бастони продолжает прогрессировать, а Локателли сдал. А потом вы пишите про слабый состав. Не в составе дело, это же очевидно.

Изменил(а) Enzo Bearzot, 15/01/2022 17:16
15/01/2022 16:39
Я даже и не заметил как «вписался в тему» правил этикета в интернет пространстве. Беарзот со своим троллингом выглядит адекватнее многих его «противников».

Тем временем, другого «гения» уволили из Дженоа.

#латералькьеза

Изменил(а) Frenger, 15/01/2022 16:59

Следующий матч
Серия А, "Сан Сиро"
Милан
23.01.2022 (ВС)
22:45 МСК
Предыдущий матч
Кубок Италии
18.01.2022
Ювентус - Сампдория
4 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 21 50
2. Милан 22 48
3. Наполи 22 46
4. Аталанта 21 42
5. Ювентус 22 41
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Сампдории"?
Перин
Де Шильо
Данило
Кьеллини
Ругани
Алекс Сандро
Куадрадо
Аке
Артур
Бентанкур
Локателли
Рабьо
Кулусевски
Дибала
Мората
Кайо Жорже
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

«Реал» может отказаться от Мбаппе – названа причина, угрожающая [13:10:37]
Стало известно, перейдёт ли Азмун в «Ювентус» [13:34:57]
Кейн рассказал, что думает о работе Конте в «Тоттенхэме» [11:54:56]
Ферран Торрес считает, что «Барселона» проиграла из-за ошибок [05:27:55]
Назло маме отморожу уши: Как карма Галицкого может довести «Крас [00:18:57]
​Губерниев отреагировал на бойкот фанатов «Спартака» [12:52:42]
Теннисист Медведев раскритиковал фанатов, скандирующих празднова [17:51:47]

В центре внимания

Каррагер рассказал, как Месси оскорбил его за критику [10:28:58]
«Барселона» выгоняет Дембеле, «Арсенал» – Обамеянга: Что они нат [10:15:22]
Роналду поставил «Манчестер Юнайтед» ультиматум, жена выбрала Ме [17:00:58]
Масалитин: «Нужно сделать 20 команд и закрыть лигу на три года, [15:58:06]
Масалитин: Это не выход, если фанаты будут бойкотировать матчи, [15:41:01]
ЦСКА оформляет замены Влашичу, «Зенит» везёт бразильца, а форвар [09:10:00]
«Атлетик» всё же выбил «Барселону» из Кубка короля [02:05:53]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

ragnar10 - 1 rem *Игрок дубля*
12:35, 22 Jan
Fabrizio_Romano, я на фронте и немного back, на js) Короче ты уже монстр в этом давно варишься)

Sa_Juve_so_wremen_Lippi *Запасной*
09:55, 22 Jan
Че там за судейские перестановки? Милану долг будут отдавать? Можно ставить на пеналь в наши ворота или красную?

Edgar1985 *Игрок дубля*
09:35, 22 Jan
Уотфорд Норвич 0-3. У Норвича 2 удара в створ))) так бывает) А состав у Уотфорда неплохой из сбитых летчиков и Раньери у руля

Edgar1985 *Игрок дубля*
09:19, 22 Jan
судить будет Марко ди Белло, сообщает La Gazzetta Dello Sport. Помогать на линии ему будет команда из ассистентов Костанцо, Пассери и Марченаро в качестве четвертого арбитра. Ди Паоло будет мониторить систему VAR.

Giulia - 1 rem *Ветеран*
09:09, 22 Jan
Вот она - демократия

Torricelli 96 *новичок*
08:59, 22 Jan
Да вроде депортировали его .

Giulia - 1 rem *Ветеран*
08:51, 22 Jan
И да, доктор Стрендж полнейшая херня

Giulia - 1 rem *Ветеран*
08:49, 22 Jan
Виталь, я не понимаю теннис, поэтому не смотрю Но, надеюсь, Выиграет тот за кого ты болеешь) Кстати, Джокович принимать участие не будет, он все ещё в тюряге?

BlackWhite10 *Игрок основы*
08:32, 22 Jan
Да он прошёл уже , в раздевалке форму раскладывает.

FORZA LA JUVE *Запасной*
08:32, 22 Jan
А всё, этот клоун короной заболел

Архив чата