Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 105
Пользователей: 2
VityaVitya, Oleg_Del_Piero

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
15/01/2022 17:13
RE: Интер 2-1 Ювентус (12.01.2022) Суперкубок Италии
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Frenger написал:
Уже и прикрепление гифок на форумах приватизировали. Наш современный алфавит - дело рук большевиков. Предлагаю не копипастить их «изобретение», а придумать что-то своё.

Вот так ты вписался.

А Шевченко тут при чем. И его тут кто-то гением где-то называл?)
15/01/2022 17:41
Frenger *Игрок дубля* Пользователь Frenger *Игрок дубля* Пользователь
Bur написал:
А Шевченко тут при чем. И его тут кто-то гением где-то называл?)

При том что, только у нашего какой-то безграничный кредит доверия. По крайней мере, у половины дюжины пользователей этого сайта. Руководство наше, в принципе, известно тем, что дают доработать до конца сезона тренерам. За весь этот антифутбол, Макс еще получает какие-то космические деньги.

#латералькьеза
15/01/2022 18:47
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
La_Vecchia_Guardia написал:
А как может быть интересен клуб без персоналий в нем? Клуб это люди и процессы которые проходят там, этими процессами управляют люди.

В предыдущем посте речь шла о привязанностях. С вашего позволения, поясню: невзирая на личные симпатии для меня нет священных коров. Из последних ушедших очень нравился Игу, но это не мешало мне осознавать как его плюсы, так и минусы, равно как и пережить расставание. Юве остался, Игу больше нет - это и есть преходящее. Возможно, это и "неправильная" любовь к Юве...

Bur написал:
Мы за отсутствием других адекватных и реальных кандидатов обсуждаем теоретические точки соприкосновения Ювентуса с Конте?

Во-первых, мы вообще ничего обсуждаем, потому что имя Конте я озвучил только лишь на вопрос собеседника как более лучший вариант, на мой взгляд, для строительства команды. Насколько этот вариант был теоретическим, мы с Вами не можем знать, потому что, если верить СМИ, кандидатура обсуждалась в руководстве.
Во-вторых, чтобы обсуждать кандидатуру нужно точно знать вектор руководства. Если гарантировать результат (место в 4-ке) в Серии А, как озвучивалось, то тут выбор Аллегри вроде выглядел обоснованным, о чем и написал выше. Если говорить о создании подобия Ред Булл (молодежь и окупаемость), что, кстати, тоже озвучивалось еще в 2020 году, то это уже другой выбор. Если говорить о создании заново большой команды с фундамента, то это уже третий выбор.

Так какую кандидатуру Вы от меня хотите услышать? Допустим, назову по паре имен в каждой категории, но какое это имеет значение? Особенно учитывая тот факт, что Аллегри в клубе надолго, а призывов его уволить от меня Вы точно не могли слышать. Мнение же о том, кто бы лучше подошел на роль строителя, поверьте, весьма далека от мысли о смене тренера.

Кстати, Вам не кажется, что, если говорить именно о создании команды с нуля, озвученный Вами минус в нынешних условиях, возможно, перечеркивает все названные плюсы, а их, в свою очередь, нынешний сезон вроде как тоже ставит под сомнение, учитывая, признание Аллегри в том, что ожидал увидеть другое? Действительно, сложная ситуация.

Через четыре года здесь будет город-сад.
15/01/2022 22:07
Frenger

Отличные пример Дженоа. Убогое руководство клуба, которое любит менять тренеров по три человека за сезон, довели клуб со средним по итальянским меркам Серии А бюджетом до зоны вылета. Мне кажется, это путь в никуда. Допустим, с Аллегри ты не увидишь футбола в ближайшие годы, который тебе симпатичен. Или ты сомневаешься, что он вовсе не способен вернуть Ювентус хотя бы в претенденты на чемпионство и стабильную зону ЛЧ в ближайшие сезоны? Уволить его сейчас - это дать большой такой сигнал всей команде "мы не понимаем, что делаем и верим только в чудеса".

Ingar

Во-первых, мы вообще ничего обсуждаем, потому что имя Конте я озвучил только лишь на вопрос собеседника как более лучший вариант, на мой взгляд, для строительства команды. Насколько этот вариант был теоретическим, мы с Вами не можем знать, потому что, если верить СМИ, кандидатура обсуждалась в руководстве.

]"Аллегри далеко не лучший тренер даже среди итальянцев, которых мы можем запросто себе позволить" - разговор с этой цитаты IAmJericho начинался. Я правда не считаю, что Конте был среди тренеров, которых мы могли себе позволить. В первую очередь, конечно, не в финансовом плане. Но и из-за них тоже. ЗП + требования по трансферам + плата за расторжение контракта, которую он так любезно сует теперь побольше, зная о том, что через годик начнутся конфликты с руководством. Правда, очень сомневаюсь. Но Ваше право считать иначе.

Во-вторых, чтобы обсуждать кандидатуру нужно точно знать вектор руководства. Если гарантировать результат (место в 4-ке) в Серии А, как озвучивалось, то тут выбор Аллегри вроде выглядел обоснованным, о чем и написал выше. Если говорить о создании подобия Ред Булл (молодежь и окупаемость), что, кстати, тоже озвучивалось еще в 2020 году, то это уже другой выбор. Если говорить о создании заново большой команды с фундамента, то это уже третий выбор.

Пытаюсь судить основываясь на том, что уже произошло или уже происходит. Есть заявления руководства, есть трансферная кампания. Мало пригласить тренера и обозначить вектор. Должны были произойти определенные действия со стороны руководства. И здесь сложно сказать, что 3й и 4й вектор развития взят в работу всерьез уже прошлым летом. Скромная трансферная кампания + продажа раньше времени Роналду, без последующей равноценной хоть в какой-то степени замены - это больше похоже на сезон чистилища с надеждой, что все сложится как нужно, чтобы выполнить план-минимум - попасть в зону ЛЧ. Но дальше первый круг окутанный травмами, слабая игра тех, на кого рассчитывали больше всего и уже сомнения, на счет выполнения плана-минимум. Только ведь сейчас снова трансферное окно, слепой не видит, что команде не хватает минимум форварда, а еще полузащитника, учитывая, что внезапно полностью перестал существовать такой игрок, как Рэмзи, лидер команды вылетает до конца сезон - а действий по прежнему ноль. Так может и этого плана-минимума не существует? Аллегри увольнять вроде как никто и не думает, даже слухов подобных не было, намеков в разговорах руководства. Следовательно доверяют. Материал для работы не дают, когда он буквально нуждается в этом.
Как понимать? Нет денег? Уверены, что Аллегри и с такими проблемами затащит?

Кстати, Вам не кажется, что, если говорить именно о создании команды с нуля, озвученный Вами минус в нынешних условиях, возможно, перечеркивает все названные плюсы, а их, в свою очередь, нынешний сезон вроде как тоже ставит под сомнение, учитывая, признание Аллегри в том, что ожидал увидеть другое? Действительно, сложная ситуация.

Нет, у меня несколько другая мысль на этот счет. Я практически уверен, что вот этот ювентийский менталитет, которым обладают и болельщики клуба - ставит просто невозможным сам вопрос строительства без побед прямосейчас. Никто, буквально никто - молодой тренер, который закончил только академию на отлично, молодой тренер, который добился больших успехов с командой попроще, опытный тренер, который успешно построил 3 топ-клуба в этом или других чемпионатах - никто из них не получит кредит доверия хотя бы на полгода здесь. Несколько матчей с потерянными очками - и подобный разговор с подобными вопросами, которые вон выше мы обсуждаем - неминуем.

Из недавнего любимого в чате - как пользователь в одном сообщении писал о недоверии молодым игрокам и ругал Аллегри за то, что выпустил Кина. Это как бы все, что нужно знать о нас, болельщиках Ювентуса.

16/01/2022 15:49
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Bur
Извините, но при чем здесь цитата IAmJericho, если я отвечал на вопрос Diluviu, обращенный лично ко мне?

Кстати, про доверие молодежи. Можно, конечно, долго спорить со множеством примеров как за, так и против, но, с Вашего позволения, поделюсь тем, как я понимаю доверие. К примеру, если Сандро в плохой форме, а Пеллегрини не восстановился после травмы, то почему не попробовать выпустить на флангах де Шильо и де Винтера? Я понимаю, что можно привести сейчас статистику и сказать, что у Юве на поле молодежь, но не является ли это вынужденным обстоятельством и был ли бы сделан в их пользу выбор при наличии игроков опытных? Лично я затрудняюсь дать однозначный ответ на этот вопрос.

Через четыре года здесь будет город-сад.

Изменил(а) Ingar, 16/01/2022 16:02
16/01/2022 17:35
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Да тут от прессух Аллегри даже "пруцца", хотя на них он стебётся в основном или сухо сообщает факты.
Не знаю зачем было подписывать с ним контракт на таких условиях и с таким сроком.С Тухелем Челси продлило контракт только после победы в ЛЧ!Представляете, у Тухеля, не последнего сейчас тренера, был полугодовой конракт.У нас же руководство так запаниковало, что кинуло и Пирло тоже.А сейчас мы идём в погоне за 4-кой первых команд и если сезон при Пирло вышел провальным из за 4-го места, то сейчас мы за него боремся?Ау!
Мы же сейчас все превратились немного в людей, для которых важны осечки противников, а не свои победы, и ведь это так!Попробую объяснить почему я так вижу- нам нужны проигрыши прямых конкурентов и не для того, что бы оторваться от них, а для того что бы к ним приблизиться.Это похоже на менталитет середняка что ли, не знаю..
Вот тут даже не знаю как реагировать на некоторые слова..при Аллегри был один только дорогой трансфер Игуаина.Шта?Роналду не при Аллегри купили?Тут я даже добавлю то, что Де Лигта вели при Аллегри ещё и уж точно не купили прям для Сарри))
Договорились даже до того, что таких травм и проблем с составом у Сарри и Пирло не было..мдаа..напоминает синдром из Хельсинок, если честно.
Добавлю от себя, что считаю тренера крутым специалистом, но весьма своеобразным и, как по мне, не тем, кто нам нужен.

2020/2021 - бей беги
2021/2022 - будем смотреть
16/01/2022 20:03
Alex_204 *Игрок основы* Пользователь Alex_204 *Игрок основы* Пользователь
эх, добавить пару предложений к скепсису, но тут уже многое сказано, что мной, что ребятами.
А я поищу что-то хорошее. И это хорошее...есть. У команды есть что-то призрачно сердитое и остервенелое. Только оно скоротечное, но призрак этого ходит в матчах. Мы в матче с Ромой поймали это безумие, и ведь получалось, временно, но страсть у команды приходила, в тот отрезок, когда забивали три, игроки как заведеные прыгали в подкаты, у них получалось.
Надо ли говорить, что перед голом Интеру мы тоже определенный отрезок сыграли "остервенело". Критикуемый каждой собакой Кулусь там поработал перед голом на ура. И после гола были выпады. Хаотичные, корявенькие, но кратковременно они были. Без Кьезы и Дибалы, если что.
Не говорите мне, что в команде одни овощи. Было ли это панической реакцией на то, что "всё достало", или возобладал азарт? Либо вижу то, чего нет, но уже в конце концов увидеть хочется. Однако эта команда не мертвая.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 16/01/2022 20:17
16/01/2022 20:51
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Alex_204

Тоже увидел эту остервенелость.Тот же Рабьо в первом тайме с Интером было не узнать, рвал и метал как боец.Да и вся команда на тот момент грызла газон.Даже не знаю, что и думать насчёт этих включений берсерков)))Так же предположу, что кроме азарта может ещё присутствовать пистон от тренера с бровки, соревновательные моменты, ведь Интер первый в таблице, а в матче с Ромой пощёчину не хотелось проглотить и ударило по самолюбию.

2020/2021 - бей беги
16/01/2022 21:21
Ingar

Вроде как из этой фразы начался весь разговор, но да бог с ним. Я думаю мы друг друга поняли.

Кстати, про доверие молодежи. Можно, конечно, долго спорить со множеством примеров как за, так и против, но, с Вашего позволения, поделюсь тем, как я понимаю доверие. К примеру, если Сандро в плохой форме, а Пеллегрини не восстановился после травмы, то почему не попробовать выпустить на флангах де Шильо и де Винтера? Я понимаю, что можно привести сейчас статистику и сказать, что у Юве на поле молодежь, но не является ли это вынужденным обстоятельством и был ли бы сделан в их пользу выбор при наличии игроков опытных? Лично я затрудняюсь дать однозначный ответ на этот вопрос.

А матч с Удинезе не дал ответ на вопрос? Вышел Пеллегрини вместо Сандро. В старте играли еще Маккени, Кулусевски, Кин. Какое количество молодежи и с каким количеством минут засчитывается?

И мне не очень ясно, где искать эту грань, между доверием к молодым и отсутствием других альтернатив.

Да, могу уверенно сказать, что будь здоров Данило - он бы играл в старте. Де Винтер вряд ли вообще числится в этом сезоне, как игрок основной команды, один его выход и попадания в заявки скорее о кадровых проблемах команды.
Есть еще Де Шило и в первую очередь Куадрадо, которые понятное дело задают этой команде определённый уровень, которого не так много на других участках поля, чтобы в одном составе иметь возможность подключать еще вот таких совсем юных и зеленых, как Де Винтер. Для подобных экспериментов есть концовка сезона и матчи, которые ничего не решают. По такому принципу к основной команде в свое время был подключен Кин.

Далее есть центр защиты, где можем быть уверены, даже после такого евро и даже не находясь в лазарете - Кьеллини будет сидеть за Де Лихтом. Понятное дело, высокий уровень игры голландца и дальнейшие его перспективы в клубе обязывают Аллегри использовать именно его. Но легко судить по молодым, когда это какой-то ноунейм с примаверы не получает практики. Совсем другое, когда тренер например отказывается от своей любимой и работающей связки в пользу молодого топ-игрока. Это нам кажется как само собой разумеющееся.

Слева есть Сандро и есть Пеллегрини. Там же могут сыграть ДШ и Данило. Молодой итальянец оставался в клубе, чтобы доказать, что на него можно рассчитывать. И доказал. А Аллегри не проигнорировал. Парень получал время и до травмы даже практически становился основным. Сейчас только вернулся, буквально игру или две провел на скамейке и уже снова вышел в старте. Правда говоря вышел не очень, форму еще предстоит набрать. Но ведь понятно, что при Аллегри он успел стать игроком основной обоймы.

Дальше идет центр поля, где почти все игроки молодые. И, забавно, но факт, но в данный момент как раз чем моложе игрок, тем больше в его сторону повернут наш тренер, ну или обстоятельства - это уже каждый для себя пусть сам решит. Лучшими двумя цпз на данный момент думаю без лишних споров можем считать Локателли и Маккени, то есть самых молодых. Это как-то не очень вяжется с аксиомой, что Аллегри не умеет работать с молодежью. Локателли именно в Юве сделал шаг вперед. На евро и в сборной он был не более, чем игроком ротации. А Сассуоло, есть Сассуоло. Американец с непослушного сорви-голова, как на поле, так и за его пределами - вдруг стал достаточно ровным игроком. Прекрасные движения, прекрасная самоотдача. Даже забивать начал, как прогнозировал Аллегри летом и предсказывал ему атакующую роль в команде. Чуть позади них снова следующий по молодому возрасту Бентакур, игра которого на фоне прошлого сезона вызывает как минимум молчаливое одобрение. Во всяком случае нет такого, что после каждой игры мы обсуждаем его очередные обрезы, как в сезоне прошлом, когда он вынужденно играл перед защитой.
Чуть более старшие Артур и Рабио не попали в немилость тренеру. Оба могли бы играть чаще и быть основными, но, увы, более молодым партнерам конкуренцию пока проигрывают. Ну а самый или единственный старенький Рэмзи - как по мне, не воспринял всерьез идею Аллегри быть вице-Локателли и играть перед защитой хотя бы когда доступен. Не берусь судить, что там произошло и кто виноват. Но факт простой - самого опытного игрока Аллегри не использует вовсе.

Далее идут фланги - Куадрадо, Кьеза, Бернандески и Кулусевски. Здесь есть один опытный, его мы уже обсудили, думаю все понимают, что без колумбийца сейчас не обойтись команде. Играл бы в основе конечно Кьеза, но мягко скажем не повезло ему в этом сезоне. Здесь спорить не буду - альтернатив у тренера и правда нет. Поэтому выходит молодой Кулусевски (без прогресса, если честно) и реанимировался Дески. Пробовал Суле немножко, возможно к концу сезона начнет появляться чаще (если Аллегри оставят без альтернативы Кьезы на зимнем ТО). Во всяком случае его уже начали активно подключать к тренировочному процессу и заявкам на матчи.

Ну и атака - где снова могли бы играть бессменно Дибала и Мората. Но первый проводит снова половину сезона в лазарете, а вот второму через матч или через тайм дают отдыхать благодаря Кину. Тоже можем сказать, что альтернативы другой нет у тренера. Но есть и пример команд, которые выше нас в таблице, где основные форварды играют от звонка до звонка и пропускают минуты только по причине травм.

Так вот, не кажется ли Вам, что говорить в разгар сезона, что тренер доверяет молодым лишь потому, что у него нет других альтернатив - немножечко несправедливо?
Этот состав был построен летом, с учетом того, кто нас будет тренировать и Аллегри было известно, с кем ему предстоит иметь дело. Но, как я понял, есть только один случай, когда эту аксиому можно опровергнуть. Нужно чтобы на каждую позицию было два сильных опытных и здоровых игрока и третий молодой талантливый. И вот если у тренера будет выходить этот третий талантливый - тогда он доверяет молодым, а не использует их по причине отсутствия альтернатив? Но вы же понимаете, что это утопия? Зачем тогда эти два сильных здоровых и опытных? Какие цели ставит такая команда и в чем вообще соль?)

16/01/2022 23:50
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
Игроки отсортировываются в зависимости от того взгляда, которым тренер видит игру. Соответственно, доверие или недоверие молодым - это лишь следствие.

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
17/01/2022 00:01
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Virgo_Gringo_Juve написал:
Попробую объяснить почему я так вижу- нам нужны проигрыши прямых конкурентов и не для того, что бы оторваться от них, а для того что бы к ним приблизиться.Это похоже на менталитет середняка что ли, не знаю..

Думаю ты не учитываешь один момент математический ), конкуренты наши играют между собой, т.е. очков для верхней пятерки не так уж и много, посчитал несколько ситуаций в которых "все в наших руках" т.е. мы выигрываем все матчи, а остальные команды играют между собой:

Вариант:
А - Самый худший и теоретически самый мало вероятный, Наполи выигрывает все матчи, а Аталанта проигрывает только Наполи
B - Аталанта выигрывает все матчи, а Наполи проигрывает только Аталанте
C - Milan выигрывает все матчи, а Аталанта проигрывает только Милану
D - Самый рабочий вариант ибо забирают очки в соответствии со своей позицией, где Интер выигрывает все матчи, потом, Милан, потом Аталанта, а Наполи проигрывает.

Кому лень вникать, максимальное количество очков которые первая пятерка разыгрывает между собой 27, если Юве хватает все в свои руки и забирает 9 очков то на остальных остаются только 18 (а то и меньше ибо будут и ничьи) ... а их 4 команды.

Можно при таких раскладах считать что судьба Юве не в его руках, конечно нет, если мы начнем выигрывать мы легко попадем в четверку, если нет, значит мы сами свою судьбу и подвели )

Изменил(а) Diluviu, 17/01/2022 13:50
17/01/2022 00:22
Diluviu написал:
Попробую объяснить почему я так вижу- нам нужны проигрыши прямых конкурентов и не для того, что бы оторваться от них, а для того что бы к ним приблизиться.Это похоже на менталитет середняка что ли, не знаю..

Думаю ты не учитываешь один момент математический ), конкуренты наши играют между собой, т.е. очки для верхней пятерки не так уж и много, посчитал несколько ситуаций в которых "все в наших руках" т.е. мы выигрываем все матчи, а остальные команды играют между собой:

Вариант:
А - Самый худший, Наполи выигрывает все матчи, а Аталанта проигрывает только Наполи
B - Аталанта выигрывает все матчи, а Наполи проигрывает только Аналанте
C - Milan выигрывает все матчи, а Аталанта проигрывает только Милану
D - Самый рабочий вариант ибо забирают очки в соответствии со своей позицией, где Интер выигрывает все матчи, потом, Милан, потом Аталанта, потом Наполи.

Кому лень вникать, максимальное количество очков которые первая четверка разыгрывает между собой 27, если Юве хватает все в свои руки и забирает 9 очков то на остальных остаются только 18 (а то и меньше ибо будут и ничьи) ... а их 4 команды.

Можно при таких раскладах считать что судьба Юве не в его руках, конечно нет, если мы начнем выигрывать мы легко попадем в четверку, если нет, значит мы сами свою судьбу и подвели )

Спасибо большое, приятно глянуть на такие рассчёты, но они опять же доказывают, что нам надо выигрывать всё и ждать что у соседей сверху корова всё же крякнет)))
Поэтому согласен, что всё в наших руках и надо засучить рукава и работать.Либо пан, либо пропал.

2020/2021 - бей беги
17/01/2022 00:27
ждать что у соседей сверху корова всё же крякнет)))

ну как крякнет, хотя бы захромает ))
17/01/2022 00:34
Diluviu написал:
ждать что у соседей сверху корова всё же крякнет)))

ну как крякнет, хотя бы захромает ))

Вы знаете, боюсь что для нас важно что бы именно крякнула и начались перемены в положительном ключе.Или наоборот выжила и отелилась.Тут плохо для нас, но всё же ожидаемы перемены, но с потерями в качестве.
А вот вариант с хромотой может снова дать руководству ошибочное впечатление, что состав скрипит, кровоточит, но едет вперёд и мы не получим назреваемых перемен.Объяснил я очень коряво, но как мог.Есть вот такое ощущение

2020/2021 - бей беги
17/01/2022 00:35
La_Vecchia_Guardia *новичок* Пользователь La_Vecchia_Guardia *новичок* Пользователь
Ronniekkk написал:
Игроки отсортировываются в зависимости от того взгляда, которым тренер видит игру. Соответственно, доверие или недоверие молодым - это лишь следствие.

Это имеется ввиду одна игра или вообще в целом игре команды?
Мне кажется к нынешнему Юве уже нельзя применять определение молодой игрок, потому что средний возраст в игре с Удинезе был где-то 24-25, а значит доверие молодым это уже аксиома.
17/01/2022 00:40
Virgo_Gringo_Juve, я строго про текущий сезон )

*а вот и ничейка !
17/01/2022 00:57
Frenger *Игрок дубля* Пользователь Frenger *Игрок дубля* Пользователь
Возрастных игроков в команде осталось немного. А здоровых и готовых играть среди них ещё меньше. Аллегри может и рад был бы на каждой позиции выпустить условного Хедиру (в предыдущие сезоны с ним так и было), да где же их взять. О каком доверии к молодёжи идёт речь.

#латералькьеза
17/01/2022 01:25
Ronniekkk написал:

Не совсем. Если говорить только о спортивной составляющей, то да. Но ведь всегда есть место и другим моментам. Так звездные игроки будут играть как можно чаще (Де Лихт, а не Кьеллини) . Игроков, которых нужно продать - будут играть накануне трансферного рынка (Артур, Кулусевски). Клубы попроще будут всегда делать ставку на более молодых и перспективных игроков вместо тех, кто актива из себя уже представляет (удачный пример не вспомнил, но где-то совсем недавно сидел условный Матри под условным Скамаккой). Чаще всего такие моменты решаются в трансферное окно, но нельзя сказать, что на тренера не присутствует подобное давление со стороны менеджмента и руководства в течении сезона.

Само собой, очень простым и понятным качеством футболиста является его опыт. До момента, когда его физическая форма не будет позволять демонстрировать остальные его качества, включая опыт - эта единица только растет. И любой тренер стремиться предоставить своим игрокам максимум опыта. Молодой футболист выходя раз за разом в старте может догнать и перегнать по качеству игры своего более опытного конкурента (Пеллегрини и Сандро), даже в пределах одного сезона. Если у тебя есть условия и минимальный риск подводить такого игрока к стартовому составу или регулярным выходам на замену - ты можешь получить бенефитс даже в текущей гонке.

Теперь нужно признать следующее: большую часть решений по игрокам Аллегри получил летом. Я очень сильно сомневаюсь, что перед подписанием контракта ему обещали других игроков. Исключением здесь назову только уход Роналду, к нему я думаю не были и правда готовы. И именно летом, а не в течении сезона, после ряда травм, регресса или прогресса игроков - было принято решение Аллегри руководить достаточно молодой командой. Она средняя по среднему возрасту состава, когда все здоровы и в супер-форме. И она молодая, если дело касается минимальных потерь по ходу сезона - ибо план Б у Аллегри почти на каждой позиции - это как раз молодой игрок.
Так вот, все последующие мысли и раздумья о том - доверяет ли тренер молодым игрокам, основываясь на том, как сезон идет - бессмысленны.
Он им доверился летом.

Второй вопрос, это мотивы всего этого. Руководства и тренера отдельно.
И здесь мне они кажутся следующими:
- у руководства нет финансовых возможностей обеспечить Аллегри опытными и классными игроками. Команду рядом неправильных решений загнали в ситуацию, в которой мы были накануне прихода Маротты. И первое, что делал Беппе - чистил конюшни. Это, как по мне, будет происходить и сейчас. Уже происходит. Параллелей можно много провести, но и так много букв пишу.
Именно поэтому сейчас ставка на молодых игроков. Не потому, что молодые игроки - это будущие звезды, если ими руководит такой гений, как Аллегри. А потому, что мы других позволить себе сейчас не можем. И в плане суммы трансферов, и в плане зарплат и в плане последующей перепродажи, если ничего из затеи не выйдет.

- Мотивы Аллегри для меня загадочны. Особенно, имея на руках контракт с Реалом. Уж он то должен был знать, что этот путь на вершину займет достаточно много времени. Что на него будет шквал критики и что проигрывать после 5 лет побед будет больно. Может поверил в команду, может в себя, может переоценил первое и второе или недооценил соперников. А может это любовь?)
А его тут так не жалуют. Слава богу руководство то жалует и прекрасно понимает, что Макс сейчас - это гарантия хоть какой-то стабильности. Пока менеджерам нашим работать и работать.

Frenger - 1 rem написал:
Возрастных игроков в команде осталось немного. А здоровых и готовых играть среди них ещё меньше. Аллегри может и рад был бы на каждой позиции выпустить условного Хедиру (в предыдущие сезоны с ним так и было), да где же их взять. О каком доверии к молодёжи идёт речь.

Я очень жду момента, когда у тебя сойдется эта цепочка противоречий в голове. Пожалуй, самое забавно, что происходит на сайте - это то, как ты раз за разом опускаешь уровень материала, который достался или доставался тренеру Аллегри, поднимая таким образом раз за разом его тренерский гений. Пожалуй, даже я его так высоко не оцениваю, как ты в последнее время.

Изменил(а) Bur, 17/01/2022 01:28
17/01/2022 09:52
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
О каком доверии к молодёжи идёт речь.

ну как? вернулся в Юве, знал что молодой коллектив, что с ними придется работать....значит доверился им
и что плохого в том, что в ротациях мог бы участвовать "хедира"? в каждом клубе так называемых "топ" есть ветераны которые играют и молодняк

если для тебя доверие это ставить в основу на матчи которые нужно вытаскивать молодняк типа Суле, Де Винтер и др тогда даже не стоит писать...

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Следующий матч
Серия А, "Сан Сиро"
Милан
23.01.2022 (ВС)
22:45 МСК
Предыдущий матч
Кубок Италии
18.01.2022
Ювентус - Сампдория
4 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 21 50
2. Милан 22 48
3. Наполи 22 46
4. Аталанта 21 42
5. Ювентус 22 41
Голосование
Чью сторону вы занимаете в сложившейся ситуации с продлением контракта Пауло Дибалы?
Я на стороне игрока. Клуб должен соблюдать ранее согласованные условия продления контракта
Я на стороне клуба. Игрок должен согласиться на понижение зарплаты
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Самые дорогие трансферы 2021 года: какие из них оказались дутыми [20:13:42]
Деменко: «Миранчук не плохой, просто у Гасперини своё видение иг [13:24:48]
Кирьяков: «Для Миранчука играть в «Дженоа» лучше, чем протирать [12:06:13]
Криштиану Роналду раскритиковал партнёров по команде: От кого «М [00:27:28]
Месси остался без наград на церемонии FIFA The Best [22:38:10]
Роналду получил от ФИФА отдельную награду за рекорд по голам на [22:28:42]
Левандовски - лучший футболист сезона 2020/21 по версии ФИФА [22:21:49]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

BlackWhite10 *Игрок основы*
06:54, 19 Jan
это не поможет ему остаться. Взоры на трибуну тоже.

Giulia *Ветеран*
06:36, 19 Jan
Кстати, Дибала ребрендинг какой-то проводит что ли... как-то "по другому" стал праздновать забитые им голы

Giulia *Ветеран*
06:23, 19 Jan
По матчу. Сампа, конечно, нулячая, но мы здорово прессинговали. Наконец-то! И... может Ландуччи на бровке оставить? При нем парни как будто на чиле что ли... на атаку вон как играют - второй матч с Ландуччи по 4 забитых мяча Ну и - Куадрадо наше все!

Giulia *Ветеран*
06:20, 19 Jan
Азарчег!!! Его Челси вроде как подбирает

juve1986 *Ветеран*
01:30, 19 Jan
Ювентус забил штрафной через 563 дня благодаря Хуану Куадрадо.

juve agassi *Легенда*
01:17, 19 Jan

juve1986 *Ветеран*
01:15, 19 Jan
прекрасный опытный образец для j-medical

juve agassi *Легенда*
01:11, 19 Jan
Реал готов продать Азара за 18 млн. в январское ТО

Maestro_Pirlo *Игрок основы*
01:08, 19 Jan
Я голосую за Квадрата

Maestro_Pirlo *Игрок основы*