Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 125
Пользователей: 6
trigazet, Katz, Diluviu, jimbo26, Nick142, djidji

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
28/11/2021 14:01
RE: Ювентус 0-1 Аталанта (27.11.2021) 14 тур
check-mate-10 *Запасной* Пользователь check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Похоже, что проспав матч я ничего не пропустил.

Пока Аллегри оправдывает ожидания физрука.

– Приглашать Сарри было шагом вперед. Да, пусть тренер ментально не подошёл, но задачу минимум выполнил + Ювентус хотя бы постарался играть агрессивнее.

– Приглашать Пирло было риском, но учитывая все условия, зла на Андреа не держу. Без Роналду, с предсезонкой и с Локой в центре команда бы прибавила, я уверен.

– Возврат Аллегри считал и считаю ошибкой. Надеялся на чудо, но больше в него не верю. Надеюсь, что Аллегри уволят в ближайшее время. Без злорадства, но чем раньше это произойдет, тем будет лучше.

28/11/2021 14:36
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Ingar

Ну как это переоцениваю? Сапата показал нашим нападающим высший класс, а у нас таковое в НАПАДЕНИИ отсутствует напрочь (на данный момент). Если нападающие не могут ударить по воротам, находясь перед ними, то здесь либо психология, либо вопрос класса. Есть сомнения и в первом, и во втором.

Аталанта, кстати, неплохо защищалась вчера, но мы могли бы забить - это стоит признать. Я согласен, что атака не работает, у нас проблемы есть. Но и вы давайте себе отчет в том, что привычная система с Данило сломалась, а Де Шильо уже месяц в лазарете. Наличие и того, и другого позволяет играть надежнее в обороне и эффективнее в атаке (Куадрадо занимается своим делом). А так, получается, что самый лучший игрок атаки Кьеза вчера получил травму, а другой самый эффективный наш полузащитник играет в обороне и альтернативы ему нету.

Касательно матча с МЮ говорить ничего не буду, потому что видел только обзор. Надо что-то другое пробовать, как по мне, освежить мозги. А попробует ли Аллегри - другой вопрос. Посмотрим, что они там с тренерским штабом решат, главное, чтобы сам Макс не поплыл и делал свою работу.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 28/11/2021 14:38
28/11/2021 15:07
Bur - 1 rem *Ветеран* Пользователь Bur - 1 rem *Ветеран* Пользователь
Полоса белая, полоса чёрная. В свете последних результатов и новостей, кажется мы как раз в чёрной. Ну потерпим, пострадаем. Особо говорить ничего не хочется, но надеюсь прорвёмся.
28/11/2021 15:16
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
После 9 скудетто и выигрыша Интера в прошлом году, вообще уже все пофиг.
Совершенно, ЛЧ недоступна, Италия - мы явно в самой ж... игры нет, психология лузеров.
Даже тренер опускает и говорит, мы там где мы есть.
Аньелли совсем тронулся, команду слил по ужасному.
Это действительно темное время, без просвета во всем пока.

FORZA MENTALE
28/11/2021 15:17
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Сапата вчера показал Кину как надо играть, а то такой мощный парень, а играть корпусом и продавить вообще не может, тогда вопрос нахождения его в команде. Плюс тупые навесу в штрафную, на кого? там все здоровые защитники.... плюс сами навесы, то перелет до недолет, что за хрень? это базовые вещи. а перепас между собой? на тремя вроде что-то там делают, играют...на поле входят и бардачина, при чем вроде на какой то отрезок оборону восстановили, но потом опять началось. Квадрат на фланге это проходной двор...со стороны Сандро профильного игрока не меньше. Квадрат в атаке это частые обрезы, поэтому его приходится страховать, его финты уже наверно все изучили, с каждым разом все труднее и труднее ему проходить.

Даже тренер опускает и говорит, мы там где мы есть.
вообще в психологии пока ты не примешь правду, не сможешь начать восстановление, это каждый психолог скажет

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 28/11/2021 15:18
28/11/2021 15:27
Shamrock *Игрок дубля* Пользователь Shamrock *Игрок дубля* Пользователь
HoLDen написал:
Мне кажется Аллегри пора завязывать играть с 4мя защитниками, у нас акцент на защиту, но атака не вывозит совсем.
Морату в борьбе съедают абсолютно все, непонятно лишь одно, почему при такой игре мы не взяли Джеко, Жиру, которые могли бы выиграть воздух и помочь сохранить мяч?
Так вот, явно, что то нужно менять, команда ведь бежит, да у нее ничего не получается, но как ни странно Аталанту мы переиграли, тут вопрос собственной кривоногости.
Четко бросается в глаза, как не хватает второго нападающего, 3-4-1-2.
Иногда проходят интересные перепасовки, но это очевидно случайность чем класс и мастерство.
На мой Взгляд Аллегри очень сильно засиделся в своих стратегия прошлого.
Отдельно хочу сказать по Дибале - если у нас в клубе это считается главная звезда, тогда все плохо. Нет скорости, нет дриблинга, совершенно не может никого обыграть. Современный футболист - это просто обязан делать.
-
Да, нам сейчас не хватает такого футболиста , как Роналдо, голов было бы больше забито, но... 4 месяца уже прошло, можно же хоть как-то найти сильные стороны в своей команде и сделать на это акцент.
-
Сезон потерян, пофиг на место в таблице, абсолютно все равно попадем Мы в ЛЧ или нет. Игры нет, нет удовольствия.

Еще ничего не потеряно.
28/11/2021 15:49
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Матч очень сильно меня расстроил и дезориентиравал.
При этом было такое ощущение, что они успевали везде, но при этом даже не играли в полную силу и в сильный прессинг..
напомнило мне вылет от них в кубке с разгромом, где Дибала опускался до позиции защитника.Идей на тот матч я не понял, а на всеоашнем их наверное и не было..не знаю..

2020/2021 - бей беги
2021/2022 - будем смотреть
28/11/2021 19:57
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
Soil
почему Квадрат занимается не своим делом? И как занимаясь не своим делом можно настрелять 16 голевых передач за сезон?

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
28/11/2021 21:59
Ronniekkk написал:
Soil
почему Квадрат занимается не своим делом? И как занимаясь не своим делом можно настрелять 16 голевых передач за сезон?

Потому что он больше пользы приносит ближе к атаке, когда его не нагружают обороной. А при Пирло, где была гибридная схема, он находился постоянно у штрафной, да и много что строилось через него. Для сравнения, с той же Фиорентиной ключевое своё действие он совершил будучи игроком атаки, но никак не крайним защитником. Значение Данило нельзя преуменьшать, потому что он даёт много опций и тренеру, и команде.

C'e solo un club...
28/11/2021 23:06
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
Когда он играет глубже, то получает больше свободы. Защитник соперника должен накрывать условного Кьезу, а Квадрата опекает вингер, который должен опускаться и впахивать вместо собственной атаки. При владении Квадрат всегда участвует в движении мяча. Плюс подачи у него идут, когда впереди много игроков и соперник прижат к штрафной. У нас с Квадратом полная аналогия ситуации Арнольда в сборной, когда из лучшего крайнего защитника пробуют делать полузащитника. Вопрос: зачем? Зачем менять то, что работало?))) И ещё. Квадрат используется выше, и в атаке конкуренция количественно возрастает, а в защите падает. Как итог, Де Шильо может легко вытеснить из состава Кулусевски. (Я знаю, ты его недолюбливаешь, но можно эти фамилии взять в кавычки и увидеть сам принцип)

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.

Изменил(а) Ronniekkk, 28/11/2021 23:06
29/11/2021 10:55
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Soil
Сапата в целом - самый обычный нападающий, который просто очень хорошо встроен в систему. Думаю, переставь его в Юве, то ситуация кардинально бы не изменилась. Я не знаток тактики, размышляю больше по восприятию игры, но перед матчем с Аталантой мне было интересно, как Юве сыграет две игры подряд против схожих команд. Вот Вы заметили, что Челси с нами играл без нападающих? По сути они вышли с тремя атакующими полузащитниками, которые своими перемещениями полностью запутывали оборону Юве раз за разом, а забивали, при этом, крайки. В первой игре ситуация была немного другой, там ориентиром для атаки служил Лукаку и потому все было чуточку более предсказуемо. Так вот Аталанта в атаке строит свою игру также - любой игрок может выйти на ударную позицию, достаточно вспомнить Гозенса и Хатебура. И в матче с нами бергамаски создали достаточно перспективных атак, которая команда помастеровитее, тот же Челси, чтобы не ходить далеко за примерами, скорее всего, воплотила бы в голы. То есть, как мне кажется, проблема атаки Юве далеко не в персоналиях. Думаю, не случайно Моджи в последнем интервью заметил, что даже приход Влаховича зимой не изменил бы ситуации.

p.s. кстати, на мой субъективный взгляд, эта Аталанта самая слабая за последние года 2-3.

Через четыре года здесь будет город-сад.

Изменил(а) Ingar, 29/11/2021 10:57
29/11/2021 11:30
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Вот сложно не согласится, Soil, с тезисом про помастеровитее и вот почему... будь на месте Юве команда помастеровитее скорее всего, воплотила бы в голы.... согласись)

Юве это оранжевые

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 29/11/2021 11:31
29/11/2021 12:09
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Ну как минимум выход Кьезы можно было реализовать по сути 1 в 1, но даже до удара не дошло, пока полминуты ногу подбирал. Это еще при 0-0 было.
29/11/2021 12:52
Assau *Игрок дубля* Пользователь Assau *Игрок дубля* Пользователь
Allenatore-di-JUVE написал:
Вот сложно не согласится, Soil, с тезисом про помастеровитее и вот почему... будь на месте Юве команда помастеровитее скорее всего, воплотила бы в голы.... согласись)

Юве это оранжевые

По xg метрике, мы 5 и отстаем от наполи 0.4, опережая милан. Но у первых есь осимхен/мертенс, у вторых златан/ребич/леау - а у нас мората :/

Что по допущенным в тройке лидеров с торино и наполи, по созданным 5е, по ожидаемым очкам 5е.

Где-то так, приколы щенсы, промахи мораты, меланхоличность всей команды ой как аукнутся нам в конце сезона.
29/11/2021 15:10
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Друзья, вы сейчас пытаетесь меня или себя убедить в том, что, например, Сапата, Пессина и Малиновский мастеровитее Мораты, Дибалы и Кьезы?
Но, для любителей статистики и инфографики, могу сказать, что слова собеседника хорошо бы воспринимать в целом, а не выдергивать из них понравившиеся (или нет). Суть-то поста была в том, что та же Аталанта не уповает на Сапату, который, в действительности, не бог весть какой "супер-страйкер", а строит игру так, что в ней регулярно забивает целый ряд игроков. И не случайно упомянул, что Челси играл с нами без нападающих. То есть, решения всегда можно находить. Достаточно даже топ-клубов, которые вообще играют без чистой девятки, а те, кто следит за Ливерпулем, думаю, не дадут соврать, что тот же Мане, да и Салах, тоже "порят" много моментов. Но, за счет поставленной игры в атаке это не становится катастрофой, потому как не забил один, то забьет другой, и если не с первой попытки, то с третьей-четвертой.
Но, опять же, повторюсь, не знаток и на истину не претендую, и, если считаете, что виноваты исключительно игроки - ваше право. Но, лично у меня после четырех месяцев сезона сложилось впечатление, что Аллегри скорее пытается схему 4-4-2 "натянуть" на игроков, чем пробует найти другое решение под имеющийся состав.

p.s. кстати, по xg-то Пирло был чемпион, но это, в лучшем случае, было только предметом шуток в его адрес.

Через четыре года здесь будет город-сад.
29/11/2021 15:29
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
На неделе к сожалению матч с Челси посмотреть не удалось, зато видел 2 последние игры в чемпе с Лацио и вот с Аталантой.

По матчу претензий нет только к Локе и Бону.
У остальных бросается в глаза постоянная корявость буквально во всем...прием с отскоком, долгое подбирание ноги для удара, пасы в недодачу.

Самое что бесило в игре - вообще отсутствует игра в одно касание в
полузащите. Складывается впечатление, что данные игроки это просто не умеют и не могут. А 2-3 касания существенно снижают движение мяча и его переводы в свободные зоны для разгона контратак и разбитие прессинга.

Рабьо всетаки ограниченный игрок. Пусть он там борется, что-то пасует, но игровое мышление у него слабое...плохо видит поле и принимает надежные, но медленные решения в игровом плане (пасы назад, да) - кто-то уже выкидывал скрины в виде викторины в прошлых матчах. Т.е. он так постоянно играет.

Также не понимаю, почему нападение не играет и не бьет в одно касание. Схема принял-подработал-пробежал-подработал-пробил легко блокировалась на 2-3 шаге. В принципе много опасных моментов и потенциально голевых профукали из-за медленных действий (например, момент Кьезы или куча моментов Мораты) или слабого понимания игровых моментов (например, момент Маккенни, когда вместо постановки корпуса и пробития с правой ноги, он переложил мяч под левую, ближе к защитнику, который его сразу же и выбил).

И вот в таких эпизодах сложно винить Аллегри. Вот выше приводили xG, подходы к воротам есть, потенциально опасные моменты создаем в достатке, но затем игрок должен технично реализовать это, но не может.

Общий технический уровень игроков ниже чем 3-4 года назад. Хуже работают с мячом, хуже отбирают, хуже двигают мяч в последнюю треть, хуже бьют по воротам....все хуже...и результаты закономерно хуже...

Вместо эпилога...
Надеюсь, руководство проведет чистку команды под нужды Аллегри. Отпустят или продадут парней вроде Рэмзи, Мораты, Рабьо, а на их место купят условных Влаховичей.
А сейчас имеем разношерстный коллектив, в котором небольшими группами по 4-5 игрока команда может выполнять заданную тактику, но проблема в том, что таких игроков нужно минимум 8-9 для эффективности. Если постоянно треть команды выпадает, то о какой игре можно говорить? Еще и -2 ключевых игрока на этом отрезке сезона получили.
29/11/2021 17:44
Если кто-то смотрел игру, то мог увидеть, что Юве пытался быстро выходить в атаку через розыгрыши в одно-два касания. В принципе, местами смотрелось неплохо, но реализация катастрофическая, и она преследует нас весь сезон. Можно сколько угодно припоминать Аллегри его базу из обороны, но факт остаётся фактом, что наши нападающие разучились бить по воротам. Отсутствие Кьезы добавляет проблем тренеру, так как мало того, что от него многое зависит в наших контратаках, так он и лучший форвард/полузащитник атакующего плана в команде.

Ну и посмотрите как играли персонально центральные защитники Аталанты - выиграли практически все единоборства, а Джимсити голевую передачу сделал (спасибо, Де Лигт). С точки зрения трех цз Аталанты - для них это самый настоящий перформанс, а для наших форвардов наоборот. Ну и Дуван - это мощь, силища, огромный объем работы и настоящая подмога для всей команды. 1 удар в створ - 1 гол. Удар-то какой был! Вот так решают моменты бомбардиры, а Дибала никак не вспомнит что такое мощный удар в 9-ку.

P.S. А больше проблем, чем отсутствие Кьезы, добавляет отсутствие Данило, так как надежным наш тыл уже не назовешь.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 29/11/2021 17:46
29/11/2021 18:55
Ингар, здесь вопрос не в том, что кто-то выдергивает из контекста, а только в том, что в данном конкретном матче (и в нескольких других), будь они чуть помастеровитее, могли бы расчитывать на гол, что подтверждается количеством нахождения мяча в штрафной. то что был провален первый тайм никто не спорит и то что в послдствии носились с горящей жопкой дабы забить, речь только о данном аспекте, это не вопрос аллегри или кого-то из игроков.

касательно сапаты, такого форварда у юве сейчас нет, то что можно играть только пз в атаке тоже верно, что и было продемонстрировано в первом матче с челси.

ps непонятно почему считают что аллегри выгораживают? просто если всех собак не вешать на тренера а распределять на всех равномерно то и ответственность должны нести все (точно также и с Пирло и с Сарри), в том числе за провальную политику привлечения рона в команду. еще раз речь не о качестве рона, а только о количестве денег которые были потрачены на рона. все

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 29/11/2021 19:00

Следующий матч
Серия А, "Сан Сиро"
Милан
23.01.2022 (ВС)
22:45 МСК
Предыдущий матч
Кубок Италии
18.01.2022
Ювентус - Сампдория
4 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 21 50
2. Милан 22 48
3. Наполи 22 46
4. Аталанта 21 42
5. Ювентус 22 41
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Сампдории"?
Перин
Де Шильо
Данило
Кьеллини
Ругани
Алекс Сандро
Куадрадо
Аке
Артур
Бентанкур
Локателли
Рабьо
Кулусевски
Дибала
Мората
Кайо Жорже
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

«Реал» может отказаться от Мбаппе – названа причина, угрожающая [13:10:37]
Стало известно, перейдёт ли Азмун в «Ювентус» [13:34:57]
Кейн рассказал, что думает о работе Конте в «Тоттенхэме» [11:54:56]
Ферран Торрес считает, что «Барселона» проиграла из-за ошибок [05:27:55]
Назло маме отморожу уши: Как карма Галицкого может довести «Крас [00:18:57]
​Губерниев отреагировал на бойкот фанатов «Спартака» [12:52:42]
Теннисист Медведев раскритиковал фанатов, скандирующих празднова [17:51:47]

В центре внимания

Каррагер рассказал, как Месси оскорбил его за критику [10:28:58]
«Барселона» выгоняет Дембеле, «Арсенал» – Обамеянга: Что они нат [10:15:22]
Роналду поставил «Манчестер Юнайтед» ультиматум, жена выбрала Ме [17:00:58]
Масалитин: «Нужно сделать 20 команд и закрыть лигу на три года, [15:58:06]
Масалитин: Это не выход, если фанаты будут бойкотировать матчи, [15:41:01]
ЦСКА оформляет замены Влашичу, «Зенит» везёт бразильца, а форвар [09:10:00]
«Атлетик» всё же выбил «Барселону» из Кубка короля [02:05:53]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Sa_Juve_so_wremen_Lippi *Запасной*
09:55, 22 Jan
Че там за судейские перестановки? Милану долг будут отдавать? Можно ставить на пеналь в наши ворота или красную?

Edgar1985 *Игрок дубля*
09:35, 22 Jan
Уотфорд Норвич 0-3. У Норвича 2 удара в створ))) так бывает) А состав у Уотфорда неплохой из сбитых летчиков и Раньери у руля

Edgar1985 *Игрок дубля*
09:19, 22 Jan
судить будет Марко ди Белло, сообщает La Gazzetta Dello Sport. Помогать на линии ему будет команда из ассистентов Костанцо, Пассери и Марченаро в качестве четвертого арбитра. Ди Паоло будет мониторить систему VAR.

Giulia - 1 rem *Ветеран*
09:09, 22 Jan
Вот она - демократия

Torricelli 96 *новичок*
08:59, 22 Jan
Да вроде депортировали его .

Giulia - 1 rem *Ветеран*
08:51, 22 Jan
И да, доктор Стрендж полнейшая херня

Giulia - 1 rem *Ветеран*
08:49, 22 Jan
Виталь, я не понимаю теннис, поэтому не смотрю Но, надеюсь, Выиграет тот за кого ты болеешь) Кстати, Джокович принимать участие не будет, он все ещё в тюряге?

BlackWhite10 *Игрок основы*
08:32, 22 Jan
Да он прошёл уже , в раздевалке форму раскладывает.

FORZA LA JUVE *Запасной*
08:32, 22 Jan
А всё, этот клоун короной заболел

Edgar1985 *Игрок дубля*
08:12, 22 Jan
Кстати Влахович для медоосмотра уже приехал или не?))

Архив чата