Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 67
Пользователей: 1
Oleg_Del_Piero

Пользователей(всего): 25234

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
28/09/2021 08:29
RE: Ювентус 3-2 Сампдория (26.09.2021) 6 тур
Assau *Игрок дубля* Пользователь Assau *Игрок дубля* Пользователь
Возможно, действительно чего-то не понимаю в прочитанном, но мне кажется, что автор поторопился делать вывод об отлаженности игры в обороне.

с этим согласен, но логику Лукомского могу объяснить. Он судит именно по матчу с Миланом в большей степени(когда мы определенное время очень хорошо контролировали Милан и не давали создавать по настоящему опасные моменты). Именно исходя из этого отрезка матча он делает вывод и склоняется к тому, что оборона лажает скорее индивидуально нежели систематически.
По мне нам еще время нужно по всем элементам игры, но с каждым прогресс есть и он виден. Это отлично. В прошлом году мы тоже хорошо строились, но Пирло сломался после декабря-января и перестал верить в свои же идеи, другого объяснения не знаю.
28/09/2021 11:30
Ballantre *Запасной* Пользователь Ballantre *Запасной* Пользователь
Юля, предположу, что разница в оценках вызвана разной ролью на поле. Если начинали мы игру (очень условно) по формации 4-2-3-1 (ну явно это было не нарисованное 4-4-2), даже скорее 4-2-2-1-1, где у Дибалы особая роль, то и к Кулусевски, вышедшему закрывать соответствующую позицию требования выше, нежели к вингерам (пусть и условным).

Проблема Кулусевски текущего сезона в том, что он ищет пространство гораздо хуже Дибалы, а в данной роли оно нужно. И здесь скорее сочетание подхода тренерского штаба и собственного мышления игрока дадут результат - чего то одного не хватит.

Ну а матч получился получше предыдущих. Плотность растет потихоньку. Но команда еще очень сырая. Как уже отмечал, очень многое будет зависеть от Локателли. Сможет он играть ПьяничаNEW - игра и результаты наладятся. Не сможет - все может очень плохо закончиться.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
28/09/2021 12:49
Frenger *Игрок дубля* Пользователь Frenger *Игрок дубля* Пользователь
Ballantre написал:
Как уже отмечал, очень многое будет зависеть от Локателли. Сможет он играть ПьяничаNEW - игра и результаты наладятся. Не сможет - все может очень плохо закончиться.

А какой смысл лепить из Локателли Пьянича? Мануэль свой лучший футбол, из-за которого он был вызван в сборную и, собственно, куплен в Юве, показывал у Де Дзерби, выполняя совсем другие функции. Зачем изобретать велосипед. Или гений Макса не позволяет ему отойти от игры с реджистой перед обороной? Пьянич последних сезонов в Юве - это ужас. Человек-обморок, не выдерживающий целого матча и бесконечно пасющий на Бонуччи. Был рад переходу Миралема. Но того Пьянича из Ромы, в Ювентусе я так ни разу и не увидел.
28/09/2021 14:12
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
Согласен, Лока нифига не Пьянич.
Он и левым из 3ки может сыграть и Правым, и Центрального.
В 2 -аналогично.
Ману , более универсальный игрок чем Пьяный.
Особенностью тут физика, но Пьяный в плане паса, на мой взгляд круче.

FORZA MENTALE
28/09/2021 18:17
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Assau написал:
Он судит именно по матчу с Миланом в большей степени.

Угу, об этом и написал в первом посте, но, к сожалению, не всем понравилось сделанное мною обобщение о других элементах игры, хотя, суть сообщения была не в них.
29/09/2021 18:45
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Frenger написал:
Ballantre написал:
Как уже отмечал, очень многое будет зависеть от Локателли. Сможет он играть ПьяничаNEW - игра и результаты наладятся. Не сможет - все может очень плохо закончиться.

А какой смысл лепить из Локателли Пьянича? Мануэль свой лучший футбол, из-за которого он был вызван в сборную и, собственно, куплен в Юве, показывал у Де Дзерби, выполняя совсем другие функции. Зачем изобретать велосипед. Или гений Макса не позволяет ему отойти от игры с реджистой перед обороной? Пьянич последних сезонов в Юве - это ужас. Человек-обморок, не выдерживающий целого матча и бесконечно пасющий на Бонуччи. Был рад переходу Миралема. Но того Пьянича из Ромы, в Ювентусе я так ни разу и не увидел.

Стало интересно, о каких других функциях идет речь.
Если Локателли играет сейчас ровно аналогично тому, как играл в Сассуоло. И ровно об этом товарищ выше пишет. Я так понимаю здесь только сравнение с Пьяничем колит глаза, но так и не акцентируйте внимание на плохом. Локателли мозг движения этой команды. Он руководит сейчас начальной стадией атаки, тем как передвигается мяч и игроки. И он не играет классического реджисту у нас. Даже при номинальных 3 цпз в составе - левый медзала уходит на фланг, а он играет в паре в центре и как и в сассуоло не брезгует подключением к штрафной соперника.

В этом по сути ключевое различие между Пьяничем Аллегри и Локателли. И то, вспоминаем сезон еще без Матуиди и пару Хедира-Пьянич, с которой мы дошли до финала ЛЧ. Плюс минус мы сейчас имеем то же самое в плане функций с парой Бентакур-Локателли. Сюда же Дибала в оттяжке, тот же Куадрадо(+Кьеза) справа, вместо Игу Мората, а слева мы пока экспериментируем с гибридным медзалой(Рабио-Дески), хоть и уже половина сайта ноет, что пора пробовать Кьезу а-ля Жука тех времен. Что и я наверное поддерживаю.

Только все равно не понял в чем претензия относительно Локателли. Кому как не ему в этом составе заниматься построением атак команды. Бентакура под прессингом видели у Пирло с обрезами в каждом третьем матче. Рабио там тоже стремно было бы увидеть, Рэмзи и половину сезона не сыграет. Артур что-ли?

Следующий матч
Лига чемпионов
Маккаби Хайфа
05.10.2022 (СР)
22:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
02.10.2022
Ювентус - Болонья
3 : 0
Отчет о матче
Серия А
1. Наполи 8 20
2. Аталанта 8 20
3. Удинезе 8 19
4. Лацио 8 17
5. Милан 8 17
...........
7. Ювентус 8 13
Голосование
Кто, на ваш взгляд, несёт основную ответственность за провальный старт сезона в "Ювентусе"?
Руководство
Тренер
Игроки
Обстоятельства (травмы и т.д.)
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Juventino130 *Запасной*
04:17, 5 Oct
Наполи просто радует. Прямо за всю Италию отрабатывает. Многие будут плеваться, но победа Интера - тоже хорошо (для престижа Италии). Хотя Барса уже не первый год хуже некуда. Ее обыграть - не подвиг.

Edward-Juve *Ветеран*
23:41, 4 Oct
Статус мусорки переходит к Аяксу. Реальный мусор))

Edward-Juve *Ветеран*
23:41, 4 Oct
1-6 да уж)

Edward-Juve *Ветеран*
23:38, 4 Oct
Конте и в этой группе мучается .рукалицо.

ANSERR *Игрок дубля*
23:31, 4 Oct
но вар

kiotpoi *Запасной*
23:26, 4 Oct
но внезапно гол

kiotpoi *Запасной*
23:26, 4 Oct
барса чет совсем никакая

Edward-Juve *Ветеран*
23:23, 4 Oct
Давно я не видел чтобы так аякс крошили)

Edward-Juve *Ветеран*
23:23, 4 Oct
Хвичааа. 1-5 офигеть.))))

Edward-Juve *Ветеран*
23:22, 4 Oct
Брюгге чудо группового этапа. )

Архив чата