Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 122
Пользователей: 5
Ermek110984, trigazet, Maestro_Pirlo, ByMyself, shefi55

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
26/09/2021 21:26
RE: Ювентус 3-2 Сампдория (26.09.2021) 6 тур
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Дальше пойдут отмазки по составу, графику, Петровичу, майонезности сезона..
Прям жду уже))
Если без шуток и сарказмов, то жду игры.По своим ощущениям скажу следующее- она была в последний раз у Аллегри в матче с МЮ дома и то в первом тайме.Во втором трусливо слили и Мауриньо потроллил стэдиум.

2020/2021 - бей беги
2021/2022 - будем смотреть
26/09/2021 21:38
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Что надо отмазывать ?
26/09/2021 21:48
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Ingar написал:
Интересно, Лукомский, когда имел в виду, что у Юве практически отлажена игра сзади и остается только наладить фазу владения, судил только по играм с Наполи и Миланом?
Мне показалось, что относительная надежность сзади достигается только очень глубокой и эшелонированной обороной, грубо говоря "автобусом", что мы и видели в двух вышеупомянутых играх. Но, как только команда пытается играть активнее, то сзади буквально "проходной двор", что можно было наблюдать в играх с далеко не самыми сильными Специей и Сампдорией. Впрочем, могу и ошибаться.

Друг, со всем уважением (лично тебя уважаю и считаю грамотным человеком), но ты не понял за счёт чего надежность в обороне достигается (Аллегри постоянно об этом говорит). Так вот, главный элемент - компактность. Это что касается командного. В целом оборона хорошо выглядит, но мы пропускаем кучу тупых голов со стандартов и индивидуальных привозов. Моё мнение, что это психологический аспект, потому что игроки команд-чемпионов всегда на чеку и никогда не выключается. Это то, что всегда можно натренировать.

Моё мнение: Аллегри наладит игру в обороне.

C'e solo un club...
26/09/2021 21:59
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
2 гола - от Удине ( дурацкие голы)
1 от - Эмполи -( отскок)
2 - от Наполи (дурацкие ошибки)
1- от Милана ( Рабьо)
2 - от Специи ( пожалуй тут голы из-за слабости защиты)
2 - от Сампы ( Ошибка Квадрата)
Из 10 мы 7 получили из-за собственных ошибок. Голы не позиционные, а больше индивидуальные, я сомневаюсь, что так нелепо мы будем играть весь сезон.
Наверняка в ближайшее время все наладится.

FORZA MENTALE

Изменил(а) HoLDen, 26/09/2021 22:00
26/09/2021 22:19
relax *Запасной* Пользователь relax *Запасной* Пользователь
Индивидуальные ошибки, приводящие к голам, - не следствие расхлябанности, несобранности и отсутствие должного настроя. Эти ошибки возникли из-за действий команды соперника. Специи, Эмполи и прочее дно оказывает приличное давление на Юве, с которым 33-х летний дед Квадрат уже не справляется, а бездарь Рабьо и не справится. Так можно по каждому голевому эпизоду пройтись. Прав Кассано, в команде нет чемпионов, кроме стариков Кьела и Бона.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
27/09/2021 00:01
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Травма Дибалы матч испортила, но победа есть победа.

Игра в первом тайме была очень симпатичная. Интересные комбинации были, прям приятно было смотреть. Я думаю наши основные претензии на два момента делится:
- глупые ошибки
- неспособность команды выдавать более продолжительные хорошие отрезки игры и особенно в концовке

И радует то, что оба моменты исправимы. Первый так вообще, считаю, в большей степени связан с психологией.
А второй скорее физика и тоже от части характер.

Ну то есть, если ваша команда хотя бы 20 минут может играть хорошо - значит она в принципе может играть хорошо. Мысль очень проста, но охота хоть какой-то позитив находить сейчас.

Локателли песня. Бентакур с ним рядом даже меньше вопросом стал вызывать. Как только избавили его от обязанностей играть перед защитой - так и привозы закончились (почти).
Кьеза пока только не впечатляет особо. Я его все же слева хотел бы видеть чаще.
27/09/2021 07:09
Giulia *Ветеран* Пользователь Giulia *Ветеран* Пользователь
Soil

Вов, можно твое мнение относительно того, как в этом матче отыграл Бернардески? Если не сложно.

Diluviu

И можно твое мнение относительно игры Кулусевски?

П.С. Я просто для себя пытаюсь разобраться. Мне нужна помощь)
П.П.С. Можете оба послать меня куда подальше, я переживу

The Truth Is Out There

Изменил(а) Giulia, 27/09/2021 07:46
27/09/2021 08:31
VanDerrr *Игрок дубля* Пользователь VanDerrr *Игрок дубля* Пользователь
Сразу видна разница между Дибалой и Кулишевски. Небо и земля. Когда мяч возле штрафной принимает Дибала ждёшь точный сильный удар или передачу. Когда выходит Кулусь и бьет с этой же позиции по воробьям , приходит понимание что это Ноу нейм из Песа, явно не дотягивающий пока до уровня Юве.
Дибала это класс, вышка. Но я бы бы ему и 8 мл контракта не дал. Максимум 7 + бонусы. Абсолютно не надёжный игрок в плане травм. В самом расцвете сил сейчас, а ломается на ровном месте. Так оно и будет продолжаться , даже скорее всего ещё хуже будет с возрастом.
Я думаю летом срочно нужно искать нового лидера, а Дибалу отпускать если не умерен свои аппетиты. Вообще я бы на месте руководства первым критерием подбора футболистов делал травмаустойчивость, потом уже молодость и т.д.
http://www.esl.eu/eu/pes6/1on1/ladder/player/1843728/
27/09/2021 09:44
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Господа, вы не устали тут софистикой заниматься? Оборона отлажена, но индивидуальные ошибки.... Еще и статистику какую-то придумали) Всегда любой гол это чья-то ошибка. Всегда. И если вы настолько объективный в оценках и суждения игры Юве, то приведите еще и статистику забитых голов из-за ошибок соперников. Почти каждый гол Юве этого сезона это ошибка соперника. И это относится ко всем командам, не только к Юве.
Поэтому когда команда пропускает в каждом матче, а то и по 2, а тренер и его персофаны рассказывают об отлаженной игре в обороне - смешно. Текущие 16 и 17 команды чемпионата за 2 матча забили Юве 4 гола. 4!!! А оказывается проблем с обороной нет, все отлажено... Видимо мы с вами какие-то разные матчи смотрим, потому что я вижу что как только соперник с мячом - это уже потенциально опасно.
А по Лукумскому - ну и авторитета вы нашли. Обычный блогер, коих тысячи. Если человек настолько гениален- почему он еще не работает аналитиком на топ клуб? Есть простой факт - Ювентус за 6 матчей пропустил 10 голов. Хуже только у Болоньи и тех кто набрал 5 очков и меньше. 1,66 гола за игру. Посмотрите кто еще из топ клубов пропускает с таким коэффициентом. А дальше можно найти тысячи этих блогеров и "аналитиков", чтобы оправдать эти 1,66 пропущенных за игру компактностью, индивидуальными ошибками и прочим. Но факт тут только в том что команда пропускает по 1,66 за игру, а мне кто-то пытается доказать, что с обороной проблем нет) На всякий случай - если с обороной подобное отсутствие проблем сохранится, то Юве идет на 63 пропущенных за сезон. Это знаете как включаешь телевизор и слышишь, что живешь практически в Швейцарии: "все ведь великолепно, вы просто этого не видите/не понимаете".

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
27/09/2021 12:04
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Во втором трусливо слили

возможно нужно обновить память, пересмотреть, в стату матча заглянуть...хотя нет, не поможет....

Кулу, как и Кин ничего толком не показали, от Кина ожидал больше физ мощности, но видимо пока это только визуально кажется...Кулу, очень грузный, вроде бы идеальное соотношение веса к росту, но....

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 27/09/2021 13:20
27/09/2021 12:19
Ingar написал:
Интересно, Лукомский, когда имел в виду, что у Юве практически отлажена игра сзади и остается только наладить фазу владения, судил только по играм с Наполи и Миланом?

А когда он такое говорил интересно... в последнем видео он прямым текстом сказал что ему понравился именно "автобус" Юве и именно против Милана. Автобус это не вся оборонительная фаза, это один из элементов. Тем более он не говорил что игра сзади налажена и "осталось только"... пересмотри видео внимательно.

Virgo_Gringo_Juve написал:
Во втором трусливо слили и Мауриньо потроллил стэдиум.

ну... это настолько искаженно, даже слов нет.

Giulia написал:
мнение относительно игры Кулусевски?

Сьели Кулуся в этом матче, не помню если он выигрывал борьбу скоростную или силовую хоть одну, 1 дриблинг за всю игру. Два удара мимо. Важный ассист. Дибала за 30 минут сделал в 2 раза больше чем Кулусь за всю игру. А так в принципе в него верю.

Изменил(а) Diluviu, 27/09/2021 12:32
27/09/2021 14:11
Меня сейчас осенило и мое главное разочарование в том, что Кьеза и Квадрат по сути два самых опасных игрока прошлого сезона играют глубоко в ж...
Т.е. Кьеза по позиции чистый пзщ, в то время Квадрат - вообще защитник.
Я надеюсь Макс с Челси сыграет 4-3-3, где Феде и Хуан будут исключительно крайними атакующими вингами.
Не хочу смотреть на упоротую 4-4-2 где потенциал Кьезы делиться почти на 0.
Травма Дибалы, для нас - это плохо, но не критично. Возможно Феде как раз будет вторым нападающим.
Вообще, я бы для него выделил ту самую позицию на поле, что была у Рона.
-
Резюме - по 6 играм, фланги у нас не работают - а я это наши козыри.

FORZA MENTALE

Изменил(а) HoLDen, 27/09/2021 14:12
27/09/2021 15:17
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Diluviu - 1 rem написал:

Возможно, мог и не понять, что автор имел в виду, но, на мой взгляд, речь не шла только об "автобусе" в матче с Миланом, потому что он вместе с тем упоминает и матч с Наполи, употребляя фразу "и в меньшей степени". Отсюда и делаю вывод, что речь об обоих матчах.
Автор при рассказе об оборонительной фазе: "В этой стадии игры команда выглядит уже как команда Аллегри... ". И далее тезисами: "но пока не прослеживается других элементов игры... <за счет которых проявляется гибкость команды>... такая зависимость от одного элемента не может не смущать в больших матчах..."

Впрочем, бес с ними, с элементами. Хотел только заметить, что, на мой взгляд, Юве в настоящий момент все же очень уязвим в обороне. И, как мне кажется, это основная проблема, беспокоящая Аллегри, для которого оборонительная стадия - краеугольный камень всей системы.

Изменил(а) Ingar, 27/09/2021 15:19
27/09/2021 15:55
Ingar, это не надо понимать как "у Юве практически отлажена игра сзади и остается только наладить фазу владения" ... из условно 4 фазах (атака, оборона(в эту фазу и состоит элемент "автобус" ), переход в атаку, переход в оборону) Лук говорит что в стадии обороны нынешний Юве "похож" (похож был и против Наполи) на Юве Аллегри и против Милана это "стадия игры понравилась", ибо Милан ничего не создал именно в позиционной атаке. А вот других элементов у Юве нет и это смущает. "Видно куда Ювентус пытается развиваться". "Уязвимость к прессингу соперников" и т.д и т.п.

Юве очень сырой тут работать и работать.

Изменил(а) Diluviu, 27/09/2021 16:02
27/09/2021 16:05
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Я надеюсь Макс с Челси сыграет 4-3-3

не знаю....могут быть проблемы...это мансити может позволить себе 433 , Юве плохо держит мяч, банальный обрез/потеря и опасный момент, если уж такое было с сампой

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси
27/09/2021 17:00
Frenger *Игрок дубля* Пользователь Frenger *Игрок дубля* Пользователь
HoLDen написал:
Кьеза и Квадрат по сути два самых опасных игрока прошлого сезона играют глубоко в ж...
Не хочу смотреть на упоротую 4-4-2 где потенциал Кьезы делиться почти на 0.

Согласен. Может это такой стеб от Аллегри. Вокруг и так говорят, что его взгляды и футбол устарели, так он еще и 4-4-2 наигрывает. Пусть она у него и не такая архаичная. Это мы еще Кьезу-медзалу не видели. Впереди много интересного.
27/09/2021 18:06
Вот- вот, ведь можно сделать аля 2 - 3- 1 как С Манджукичем например.
Понятно, Кьеза не Рон и он будет на оборону играть, но все же. Пирло сумел идеально подобрать место для Феде. Так давайте наш актив развивать.

FORZA MENTALE
27/09/2021 18:34
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Diluviu - 1 rem написал:
это не надо понимать как "у Юве практически отлажена игра сзади и остается только наладить фазу владения".

Про четыре стадии игры помню, но, спасибо, за напоминание. И, друг мой, думаю, понимаете, что под "игрой сзади" я имел в виду как раз игру в обороне.
Позволю себе привести цитаты автора:
1) "вернувшись в эту команду Аллегри пока по-настоящему сумел отладить только один элемент игры". «Ювентус» в важных матчах играл очень много в обороне без прессинга, компактно обороняясь 4-4-2, но обороняясь всей командой...";
2) "оборонительный, автобусный базис — он уже присутствует";
3) "Проблема в том, что пока у Ювентуса не прослеживается других элементов."

Возможно, действительно чего-то не понимаю в прочитанном, но мне кажется, что автор поторопился делать вывод об отлаженности игры в обороне.
27/09/2021 21:16
Ingar, твой первый пост подразумевает что половина работы сделано т.е. округлил ты все до половины, а автор подчеркивает что, 1 элемент из множества (!), более менее работает по этому я и расписал минимум четыре фазы из которых элемент одной работает, там нет общего посыла что все хорошо в обороне... Вот djidji в список из 1000 блогеров записал хорошего аналитика.

*Чувствую что пишу в пустоту, и вас не убедить и я слишком частый гость на сайте )

Изменил(а) Diluviu, 27/09/2021 21:27
27/09/2021 22:25
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Giulia

Юль, если ты из-за Кулушевски, то ничего личного А так, Берна очень средний матч провёл, но картины не портил, пару раз даже неплохо обострил. Ставлю 6.

C'e solo un club...

Трансферы
Джанлука Фработта "Лечче", аренда Продан
Мерих Демирал "Аталанта", 20 млн евро Продан
Серия А
1. Ювентус 0 0
2. Аталанта 0 0
3. Болонья 0 0
4. Верона 0 0
5. Кремонезе 0 0
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

ByMyself *Запасной*
17:30, 27 Jun
еще 3 мало, еще 6 надо

Maestro_Pirlo *Игрок основы*
17:29, 27 Jun
Помимо Погба и Ди Марии, «Ювентус» этим летом работает еще над тремя крупными трансферами. [ @NicoSchir

kent1960 *новичок*
16:52, 27 Jun
Думаю Костич и Ди Мария усилят,а Погба?Сомневаюсь я однако.

kent1960 *новичок*
16:38, 27 Jun
Говорит.Не дождетесь,я с Вами.

Foz1k *новичок*
16:18, 27 Jun
говорит с детства за юве, поэтому останусь

BavarOne *Ветеран*
16:15, 27 Jun
Рэмзи то че там до сих пор говорит да ?

12:35, 27 Jun
#DiMaria сказал «Ювентусу» ДА, и теперь последними деталями перехода являются бонусы. «Бьянконери» заключают с ним контракт сроком на 1 год за € 7 миллионов, который увеличивается до 8 или 9 с бонусами. Клуб движется быстро ( @FabDellaValle

12:26, 27 Jun
Ювентус» серьезно интересуется Николо Дзаньоло. [ @romeoagresti

Giulia *Ветеран*
12:12, 27 Jun
Вкусы у всех разные

Fabrizio_Romano *новичок*
10:53, 27 Jun
Тем что эта внешность как раз таки немного уродская, благодаря его кривой улыбке и уверенности он кажется более симпатичным человеком

Архив чата