Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 88
Пользователей: 2
alkid, SlobbaN

Пользователей(всего): 25243

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
26/09/2021 21:26
RE: Ювентус 3-2 Сампдория (26.09.2021) 6 тур
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Дальше пойдут отмазки по составу, графику, Петровичу, майонезности сезона..
Прям жду уже))
Если без шуток и сарказмов, то жду игры.По своим ощущениям скажу следующее- она была в последний раз у Аллегри в матче с МЮ дома и то в первом тайме.Во втором трусливо слили и Мауриньо потроллил стэдиум.

2020/2021 - бей беги
2021/2022 - тихий ужас
2022/2023 - мучения
26/09/2021 21:38
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Что надо отмазывать ?
26/09/2021 21:48
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Ingar написал:
Интересно, Лукомский, когда имел в виду, что у Юве практически отлажена игра сзади и остается только наладить фазу владения, судил только по играм с Наполи и Миланом?
Мне показалось, что относительная надежность сзади достигается только очень глубокой и эшелонированной обороной, грубо говоря "автобусом", что мы и видели в двух вышеупомянутых играх. Но, как только команда пытается играть активнее, то сзади буквально "проходной двор", что можно было наблюдать в играх с далеко не самыми сильными Специей и Сампдорией. Впрочем, могу и ошибаться.

Друг, со всем уважением (лично тебя уважаю и считаю грамотным человеком), но ты не понял за счёт чего надежность в обороне достигается (Аллегри постоянно об этом говорит). Так вот, главный элемент - компактность. Это что касается командного. В целом оборона хорошо выглядит, но мы пропускаем кучу тупых голов со стандартов и индивидуальных привозов. Моё мнение, что это психологический аспект, потому что игроки команд-чемпионов всегда на чеку и никогда не выключается. Это то, что всегда можно натренировать.

Моё мнение: Аллегри наладит игру в обороне.

C'e solo un club...
26/09/2021 21:59
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
2 гола - от Удине ( дурацкие голы)
1 от - Эмполи -( отскок)
2 - от Наполи (дурацкие ошибки)
1- от Милана ( Рабьо)
2 - от Специи ( пожалуй тут голы из-за слабости защиты)
2 - от Сампы ( Ошибка Квадрата)
Из 10 мы 7 получили из-за собственных ошибок. Голы не позиционные, а больше индивидуальные, я сомневаюсь, что так нелепо мы будем играть весь сезон.
Наверняка в ближайшее время все наладится.

FORZA MENTALE

Изменил(а) HoLDen, 26/09/2021 22:00
26/09/2021 22:19
relax *Запасной* Пользователь relax *Запасной* Пользователь
Индивидуальные ошибки, приводящие к голам, - не следствие расхлябанности, несобранности и отсутствие должного настроя. Эти ошибки возникли из-за действий команды соперника. Специи, Эмполи и прочее дно оказывает приличное давление на Юве, с которым 33-х летний дед Квадрат уже не справляется, а бездарь Рабьо и не справится. Так можно по каждому голевому эпизоду пройтись. Прав Кассано, в команде нет чемпионов, кроме стариков Кьела и Бона.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
27/09/2021 00:01
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Травма Дибалы матч испортила, но победа есть победа.

Игра в первом тайме была очень симпатичная. Интересные комбинации были, прям приятно было смотреть. Я думаю наши основные претензии на два момента делится:
- глупые ошибки
- неспособность команды выдавать более продолжительные хорошие отрезки игры и особенно в концовке

И радует то, что оба моменты исправимы. Первый так вообще, считаю, в большей степени связан с психологией.
А второй скорее физика и тоже от части характер.

Ну то есть, если ваша команда хотя бы 20 минут может играть хорошо - значит она в принципе может играть хорошо. Мысль очень проста, но охота хоть какой-то позитив находить сейчас.

Локателли песня. Бентакур с ним рядом даже меньше вопросом стал вызывать. Как только избавили его от обязанностей играть перед защитой - так и привозы закончились (почти).
Кьеза пока только не впечатляет особо. Я его все же слева хотел бы видеть чаще.
27/09/2021 07:09
Giulia *Ветеран* Пользователь Giulia *Ветеран* Пользователь
Soil

Вов, можно твое мнение относительно того, как в этом матче отыграл Бернардески? Если не сложно.

Diluviu

И можно твое мнение относительно игры Кулусевски?

П.С. Я просто для себя пытаюсь разобраться. Мне нужна помощь)
П.П.С. Можете оба послать меня куда подальше, я переживу

The Truth Is Out There

Изменил(а) Giulia, 27/09/2021 07:46
27/09/2021 08:31
VanDerrr *Игрок дубля* Пользователь VanDerrr *Игрок дубля* Пользователь
Сразу видна разница между Дибалой и Кулишевски. Небо и земля. Когда мяч возле штрафной принимает Дибала ждёшь точный сильный удар или передачу. Когда выходит Кулусь и бьет с этой же позиции по воробьям , приходит понимание что это Ноу нейм из Песа, явно не дотягивающий пока до уровня Юве.
Дибала это класс, вышка. Но я бы бы ему и 8 мл контракта не дал. Максимум 7 + бонусы. Абсолютно не надёжный игрок в плане травм. В самом расцвете сил сейчас, а ломается на ровном месте. Так оно и будет продолжаться , даже скорее всего ещё хуже будет с возрастом.
Я думаю летом срочно нужно искать нового лидера, а Дибалу отпускать если не умерен свои аппетиты. Вообще я бы на месте руководства первым критерием подбора футболистов делал травмаустойчивость, потом уже молодость и т.д.
http://www.esl.eu/eu/pes6/1on1/ladder/player/1843728/
27/09/2021 09:44
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Господа, вы не устали тут софистикой заниматься? Оборона отлажена, но индивидуальные ошибки.... Еще и статистику какую-то придумали) Всегда любой гол это чья-то ошибка. Всегда. И если вы настолько объективный в оценках и суждения игры Юве, то приведите еще и статистику забитых голов из-за ошибок соперников. Почти каждый гол Юве этого сезона это ошибка соперника. И это относится ко всем командам, не только к Юве.
Поэтому когда команда пропускает в каждом матче, а то и по 2, а тренер и его персофаны рассказывают об отлаженной игре в обороне - смешно. Текущие 16 и 17 команды чемпионата за 2 матча забили Юве 4 гола. 4!!! А оказывается проблем с обороной нет, все отлажено... Видимо мы с вами какие-то разные матчи смотрим, потому что я вижу что как только соперник с мячом - это уже потенциально опасно.
А по Лукумскому - ну и авторитета вы нашли. Обычный блогер, коих тысячи. Если человек настолько гениален- почему он еще не работает аналитиком на топ клуб? Есть простой факт - Ювентус за 6 матчей пропустил 10 голов. Хуже только у Болоньи и тех кто набрал 5 очков и меньше. 1,66 гола за игру. Посмотрите кто еще из топ клубов пропускает с таким коэффициентом. А дальше можно найти тысячи этих блогеров и "аналитиков", чтобы оправдать эти 1,66 пропущенных за игру компактностью, индивидуальными ошибками и прочим. Но факт тут только в том что команда пропускает по 1,66 за игру, а мне кто-то пытается доказать, что с обороной проблем нет) На всякий случай - если с обороной подобное отсутствие проблем сохранится, то Юве идет на 63 пропущенных за сезон. Это знаете как включаешь телевизор и слышишь, что живешь практически в Швейцарии: "все ведь великолепно, вы просто этого не видите/не понимаете".

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
27/09/2021 12:04
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Во втором трусливо слили

возможно нужно обновить память, пересмотреть, в стату матча заглянуть...хотя нет, не поможет....

Кулу, как и Кин ничего толком не показали, от Кина ожидал больше физ мощности, но видимо пока это только визуально кажется...Кулу, очень грузный, вроде бы идеальное соотношение веса к росту, но....

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 27/09/2021 13:20
27/09/2021 12:19
Ingar написал:
Интересно, Лукомский, когда имел в виду, что у Юве практически отлажена игра сзади и остается только наладить фазу владения, судил только по играм с Наполи и Миланом?

А когда он такое говорил интересно... в последнем видео он прямым текстом сказал что ему понравился именно "автобус" Юве и именно против Милана. Автобус это не вся оборонительная фаза, это один из элементов. Тем более он не говорил что игра сзади налажена и "осталось только"... пересмотри видео внимательно.

Virgo_Gringo_Juve написал:
Во втором трусливо слили и Мауриньо потроллил стэдиум.

ну... это настолько искаженно, даже слов нет.

Giulia написал:
мнение относительно игры Кулусевски?

Сьели Кулуся в этом матче, не помню если он выигрывал борьбу скоростную или силовую хоть одну, 1 дриблинг за всю игру. Два удара мимо. Важный ассист. Дибала за 30 минут сделал в 2 раза больше чем Кулусь за всю игру. А так в принципе в него верю.

Изменил(а) Diluviu, 27/09/2021 12:32
27/09/2021 14:11
Меня сейчас осенило и мое главное разочарование в том, что Кьеза и Квадрат по сути два самых опасных игрока прошлого сезона играют глубоко в ж...
Т.е. Кьеза по позиции чистый пзщ, в то время Квадрат - вообще защитник.
Я надеюсь Макс с Челси сыграет 4-3-3, где Феде и Хуан будут исключительно крайними атакующими вингами.
Не хочу смотреть на упоротую 4-4-2 где потенциал Кьезы делиться почти на 0.
Травма Дибалы, для нас - это плохо, но не критично. Возможно Феде как раз будет вторым нападающим.
Вообще, я бы для него выделил ту самую позицию на поле, что была у Рона.
-
Резюме - по 6 играм, фланги у нас не работают - а я это наши козыри.

FORZA MENTALE

Изменил(а) HoLDen, 27/09/2021 14:12
27/09/2021 15:17
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Diluviu - 1 rem написал:

Возможно, мог и не понять, что автор имел в виду, но, на мой взгляд, речь не шла только об "автобусе" в матче с Миланом, потому что он вместе с тем упоминает и матч с Наполи, употребляя фразу "и в меньшей степени". Отсюда и делаю вывод, что речь об обоих матчах.
Автор при рассказе об оборонительной фазе: "В этой стадии игры команда выглядит уже как команда Аллегри... ". И далее тезисами: "но пока не прослеживается других элементов игры... <за счет которых проявляется гибкость команды>... такая зависимость от одного элемента не может не смущать в больших матчах..."

Впрочем, бес с ними, с элементами. Хотел только заметить, что, на мой взгляд, Юве в настоящий момент все же очень уязвим в обороне. И, как мне кажется, это основная проблема, беспокоящая Аллегри, для которого оборонительная стадия - краеугольный камень всей системы.

Изменил(а) Ingar, 27/09/2021 15:19
27/09/2021 15:55
Ingar, это не надо понимать как "у Юве практически отлажена игра сзади и остается только наладить фазу владения" ... из условно 4 фазах (атака, оборона(в эту фазу и состоит элемент "автобус" ), переход в атаку, переход в оборону) Лук говорит что в стадии обороны нынешний Юве "похож" (похож был и против Наполи) на Юве Аллегри и против Милана это "стадия игры понравилась", ибо Милан ничего не создал именно в позиционной атаке. А вот других элементов у Юве нет и это смущает. "Видно куда Ювентус пытается развиваться". "Уязвимость к прессингу соперников" и т.д и т.п.

Юве очень сырой тут работать и работать.

Изменил(а) Diluviu, 27/09/2021 16:02
27/09/2021 16:05
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Я надеюсь Макс с Челси сыграет 4-3-3

не знаю....могут быть проблемы...это мансити может позволить себе 433 , Юве плохо держит мяч, банальный обрез/потеря и опасный момент, если уж такое было с сампой

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси
27/09/2021 17:00
Frenger *Игрок дубля* Пользователь Frenger *Игрок дубля* Пользователь
HoLDen написал:
Кьеза и Квадрат по сути два самых опасных игрока прошлого сезона играют глубоко в ж...
Не хочу смотреть на упоротую 4-4-2 где потенциал Кьезы делиться почти на 0.

Согласен. Может это такой стеб от Аллегри. Вокруг и так говорят, что его взгляды и футбол устарели, так он еще и 4-4-2 наигрывает. Пусть она у него и не такая архаичная. Это мы еще Кьезу-медзалу не видели. Впереди много интересного.
27/09/2021 18:06
Вот- вот, ведь можно сделать аля 2 - 3- 1 как С Манджукичем например.
Понятно, Кьеза не Рон и он будет на оборону играть, но все же. Пирло сумел идеально подобрать место для Феде. Так давайте наш актив развивать.

FORZA MENTALE
27/09/2021 18:34
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Diluviu - 1 rem написал:
это не надо понимать как "у Юве практически отлажена игра сзади и остается только наладить фазу владения".

Про четыре стадии игры помню, но, спасибо, за напоминание. И, друг мой, думаю, понимаете, что под "игрой сзади" я имел в виду как раз игру в обороне.
Позволю себе привести цитаты автора:
1) "вернувшись в эту команду Аллегри пока по-настоящему сумел отладить только один элемент игры". «Ювентус» в важных матчах играл очень много в обороне без прессинга, компактно обороняясь 4-4-2, но обороняясь всей командой...";
2) "оборонительный, автобусный базис — он уже присутствует";
3) "Проблема в том, что пока у Ювентуса не прослеживается других элементов."

Возможно, действительно чего-то не понимаю в прочитанном, но мне кажется, что автор поторопился делать вывод об отлаженности игры в обороне.
27/09/2021 21:16
Ingar, твой первый пост подразумевает что половина работы сделано т.е. округлил ты все до половины, а автор подчеркивает что, 1 элемент из множества (!), более менее работает по этому я и расписал минимум четыре фазы из которых элемент одной работает, там нет общего посыла что все хорошо в обороне... Вот djidji в список из 1000 блогеров записал хорошего аналитика.

*Чувствую что пишу в пустоту, и вас не убедить и я слишком частый гость на сайте )

Изменил(а) Diluviu, 27/09/2021 21:27
27/09/2021 22:25
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Giulia

Юль, если ты из-за Кулушевски, то ничего личного А так, Берна очень средний матч провёл, но картины не портил, пару раз даже неплохо обострил. Ставлю 6.

C'e solo un club...

Следующий матч
Серия А
Кремонезе
В гостях
04.01.2023 (СР)
20:30 МСК
Предыдущий матч
Серия А
13.11.2022
Ювентус - Лацио
3 : 0
Отчет о матче
Серия А
1. Наполи 15 41
2. Милан 15 33
3. Ювентус 15 31
4. Лацио 15 30
5. Интер 15 30
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

​Венгер «уколол» сборную Германии после её вылета с чемпионата м [14:39:27]
Месси – лучший игрок в истории чемпионатов мира по созданным мом [14:32:09]
Колыванов: «США в матче с Нидерландами не хватило опыта» [14:30:53]
Савичев — о чемпионате мира: «Ни одной стабильной команды» [14:18:21]
Газзаев: «Месси даёт возможность сборной Аргентины добиваться бо [14:05:47]
Сычёв: «У России были бы хорошие шансы выйти из группы на чемпио [13:50:57]
Кулибали - о матче с Англией: «Сборная Сенегала способна на всё» [13:47:24]

Самое популярное

В центре внимания

Роналду недоволен работой тренера сборной Португалии - названа п [12:20:17]
Балахнин: «Месси стоит поклониться, но думать нужно о будущем» [11:57:16]
Дзюба дал ответ по своему будущему в футболе [11:04:38]
В «ПСЖ» ответили на вопрос о будущем Месси и Мбаппе [10:01:47]
Роналду попал в число 11 худших игроков группового этапа ЧМ-2022 [22:47:39]
Тарханов назвал фаворита матча 1/8 финала ЧМ-2022 Хорватия – Япо [16:11:00]
Деменко: «Покусаться Австралия сможет, но в любом случае Аргенти [15:36:28]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

SlobbaN *Запасной*
14:30, 4 Dec
Слава богу что так всё идёт. Лучше щас уже всё начать сначала чем сидеть дрочить с этими бездарями ещё пару лет.

BavarOne *Ветеран*
13:34, 4 Dec
Продолжают распространяться слухи о том, что Алекс Дель Пьеро, бывший номер 10 и легенда «Ювентуса», станет частью нового руководства клуба «Ювентус»: согласно сообщению «Corriere dello Sport», больше новостей о присутствии бывшего чемпиона. в управленческом штабе «Ювентуса» состоится с 18 января, но, безусловно, Алекс будет пользоваться уважением Джона Элканна, который увидит его в качестве ориентира для игроков и болельщиков.

BavarOne *Ветеран*
13:26, 4 Dec
Новое обвинение прокуратуры в адрес бывших менеджеров «Ювентуса» по известному расследованию Prisma. Фактически, также заговорили о манипулировании рынком, то есть о распространении ложного пресс-релиза о поведении акций на бирже в 2020 году. Только за это преступление, если обвинение найдет подтверждение, риск для бывшего совета директоров «Ювентуса» это 12 лет тюрьмы.

BavarOne *Ветеран*
13:01, 4 Dec
теперь газеты каждый месяц будут продавать

BavarOne *Ветеран*
13:00, 4 Dec
В Corriere dello Sport сегодня в газетных киосках с большой настойчивостью говорят о возможной продаже «Ювентуса» в 2023 году. Джон Элканн размышляет над советом своих ближайших сотрудников и действительно рассматривает возможность продажи компании. Охота за фондом или финансовой собственностью уже началась бы.

BavarOne *Ветеран*
12:11, 4 Dec
Так ну а че Паратичи. Аньелли тогда выгнал Маротку и сказал что сами справимся без него

Harry Hole *Запасной*
11:46, 4 Dec
Заглядывайте и в телегу, путешествуем по итальянским газетам и ищем там крупицу истины - https://t.me/bianconeriharry

Harry Hole *Запасной*
11:45, 4 Dec
Фабио Паратичи. Менеджер, запустивший процесс распада «золотого» Юве - предлагаю ознакомиться с материалом по делу нашего недавнего гендира и методом работы, приведшем нас туда, где мы есть - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/harryhole/3099059.html

Shamrock *Игрок дубля*
09:46, 4 Dec

VIRTUS *Игрок основы*
09:23, 4 Dec
не зря значит аньелли искал крота в коллективе и собрания устраивал)

Архив чата
Голосование
Кто, на ваш взгляд, несёт основную ответственность за провальный старт сезона в "Ювентусе"?
Руководство
Тренер
Игроки
Обстоятельства (травмы и т.д.)
Для участия в опросах вы должны залогиниться.