Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 106
Пользователей: 2
TwinJoy17, goverment-rf

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
24/08/2021 13:18
RE: Удинезе 2-2 Ювентус (22.08.2021) 1 тур
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Статья на главной - это что-то.

Цитата:

Возможно, именно по этой причине Аллегри решил сместить так рано "центр тяжести", а затем команда и вовсе перешла на схему 5-3-2, после того как на поле на 60-й минуте вышел Кьеллини.

Я всё понимаю, но перешла на 5-3-2? Может на 3-5-2? Большая разница всё-таки, а автор выискивает сенсацию и новость там, где её нету. Команда устала, интенсивность упала, решение абсолютно верное, потому что команда физический максимум свой уже прошла, надо было добавить надежности, чтобы сохранить результат.

Даже "Удинезе", далеко не самая техничная команда Серии А, атаковала стремительно и разбивала оборонительные построения "Ювентуса", который в этой ситуации выглядел слишком выжидательным и спекулятивным.

Вот здесь ближе к популизму, а не к истине. "Стремительно разбивала" - как будто там момент за моментом шёл. В футболе всегда есть отрезки, в которых давит соперник, а ты выжидаешь. Удинезе вынужденно пошёл прессинговать, давить, момент единственный возник после привоза Щенсного, а до этого я их не припомню. Если здесь есть желающие видеть, что наши соперники даже моментов не могут создавать, а Ювентус все 90 минут танком ездит по оппонентам, то лучше обратиться к футбольным симуляторам.

Ну и отдельно бы высказался насчёт "потерял управление игрой". В каком месте он его потерял? Что он должен был сделать? Перестроил команду в момент, когда она уже подсела, выпустил необходимых для этого футболистов. Я не понимаю, как нужно было контролировать игру? Реализация была бы чуть получше, то всех этих разговоров не было бы. По крайней мере, не начуди Щенсны, то можно было бы избежать лишнего давления. В моменте со вторым голом защитникам тоже стоило вести себя получше - стояли в неудобных позициях, вовремя не открылись, пассивно двигались.

C'e solo un club...
24/08/2021 13:39
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
Реализация была бы чуть получше, то всех этих разговоров не было бы.

А если бы у Удинезе была бы реализация получше? И чего вдруг у нас была плохая реализация?

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
24/08/2021 14:29
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Diluviu
А какое лицо было у Бенты? На мой взгляд, к нему не может быть претензий в плане самоотдачи, а к середине второго тайма он набегался и элементарно устал.
Вообще, когда начинают говорить про долженствующее выражение лиц для достижения победы, приходит на память воспоминание одного нхаэловца о Горди Хоу: "Он катит к вам по льду с милым видом человека, собирающегося пригласить вас на семейный ужин, но после контакта с ним вы можете обнаружить пару сломанных ребер у себя и как ни в чем не бывало отъезжающего Хоу". Кстати, и сам детройтский "конвейер" представлял собой странную смесь "лиц": стремительно закипающий Линдсей, кажущийся апатично-невозмутимым Хоу и по-профессорски спокойный Эйбл.

Soil
Кстати, у фриульцев была пара очень неплохих моментов еще в первом тайме, но подвела реализация.
24/08/2021 15:06
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Ingar, к самоотдаче нужно добавить уверенность и ясность мыслей. НХЛовец молодец только у меня ощущение что ты его приписываешь как контр пример, к чему ? У Киеллини часто милое лицо (Евро) и в то же время он уверен в себе настроен на борьбу и принимает холодные правильные решения ... в большинстве случаев )

Изменил(а) Diluviu, 24/08/2021 15:09
24/08/2021 16:03
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Diluviu
Пример только лишь к тому, что выражение лица человека и даже его поведение не всегда могут служить объективным признаком наличия или отсутствия каких-либо качеств, желания, уверенности или ясности мысли, потому что люди обладают разными характерами и темпераментом.
24/08/2021 16:23
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Ingar, согласен, не всегда.
24/08/2021 17:04
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Ronniekkk написал:
Реализация была бы чуть получше, то всех этих разговоров не было бы.

А если бы у Удинезе была бы реализация получше? И чего вдруг у нас была плохая реализация?

Ну моментов опасных у нас все же, кажется, было больше. Но суть ведь в другом. Имея 0:2 после первого тайма и Аллегри у бровки - у команды была одна простая задача, сохранить счет. С чем Аллегри почти всегда прекрасно справляется. Не важно как дальше матч проходил, он должен был заканчиваться в нашу пользу. Но, случился Щесны. Дважды. Это не выходило из логики матча, но это футбол.

А вот почему "Щесны" случился. Это уже другие вопросы:

1. Действительно ли мы можем рассчитывать на поляка?

Сезон покажет, есть неплохой Перин, да жаль, что упустили Долара, но в целом думаю поляк останется основным, а эту ошибку к концу сезона мы вспоминать уже не будем.

2. Правильно ли все сделал Аллегри и была ли у него очевидная возможность сделать что-то иначе?

Как мне кажется, Максу было сложно заставить команду владеть мячом во втором тайме из-за нехватки центральных полузащитников. Как только устал Рэмзи и Бентакур - у команды пропала возможность контролировать мяч. И вот будь у Макса Локателли в форме и здоровый Рабио или Артур - мы бы спокойно, как говорится, катали вату. Закончили бы матч плюс минус со счетом первого тайма и ошибки поляка даже бы не обсуждали.
24/08/2021 19:54
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
Ну моментов опасных у нас все же, кажется, было больше.

+/- одинаково моментов было. Просто мы использовали первых два своих момента. 100%-я реализация.
Но суть ведь в другом.

Это так сложилось, что именно "Шченсны", но у соперника были и другие моменты. Первый гол мог прийти не с пенальти, а сразу с удара, который Шченсы отбил. Там ситуация была убойная.

По-моему, дело в том, что команда после смены тренеров отвыкла играть стабильно в конкретный тип футбола. Когда приходил Сарри, было проблема в том, чтобы привить игрокам атакующий менталитет. Мы стабильно пропускали после 1-0, потому что команда не знала, что делать: атаковать или обороняться. Сейчас ситуация чем-то похожа. Команда не может надежно сидеть в обороне. Она просто отвыкла от этого. Не хватает концентрации, понимания игры, автоматизма. Это был всего лишь Удинезе и игра была очень далека от надежной в обороне. За годы Конте/Аллегри мы видели десятки матчей, когда Буффон за весь матч почти не касался мяча. И если это взять за эталон, то сейчас игра в обороне была крайне слабой.

+ за что всегда хвалили Аллегри? Даёт результат вне зависимости от игроков. Нет смысла пенять на отсутствие Рабьё или Локателли, когда ты обороняешься против Удинезе.

В чём правы те, кто защищает сейчас Аллегри, так это в том, что ничего страшного не случилось. Даже намека на страшное нет. Только лишь потеряли очки и всё на этом.

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.

Следующий матч
Лига чемпионов
Зенит
20.10.2021 (СР)
22:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
17.10.2021
Ювентус - Рома
1 : 0
Отчет о матче»
Серия А
1. Наполи 8 24
2. Милан 8 22
3. Интер 8 17
4. Рома 8 15
5. Лацио 8 14
...........
7. Ювентус 8 14
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

«Барселона» разобралась с «Валенсией» [23:53:51]
«Лестер» переиграл «Манчестер Юнайтед» в голевой перестрелке [19:00:01]
​Боец Макгрегор угостил виски Моуринью [20:18:23]
​Невилл: «Звёздам «Манчестер Юнайтед» нужно поучиться трудовой э [11:40:52]
​Канчельскис: «Бышовец брал деньги за вызов в сборную, Черчесов, [13:29:11]
​Бышовец ответил на обвинения Канчельскиса о местах в сборной за [15:59:53]
Сотый гол Дзюбы – пшик, Кингс Кангва – король: «Арсенал» устроил [15:56:36]

В центре внимания

«Спартак» планирует купить 3 футболистов «Крыльев Советов»: Кого [20:55:44]
Масалитин: «ЦСКА ушёл от своей игры во втором тайме, это не понр [19:28:14]
Точилин: По накалу и самоотдаче это было одно из лучших дерби за [11:37:14]
Витория вытаскивает себя и «Спартак» за волосы из болота [00:12:47]
Кирьяков: «Спартак» добыл ничью в практически безнадёжной ситуац [21:39:27]
Червиченко: «Обычно «Спартаку» не хватает сил, а тут в последние [21:37:36]
Александр Мостовой: «Игроки «Динамо» должны кусать себя за все м [21:21:19]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Assau *Игрок дубля*
07:09, 18 Oct
Как раз таки надо было во втором тайме кьезу отправить на фланг, так как Берна, думаю, смог бы выжать свой гол. На гол он наиграл. Вообще лучшие в составе Шильо и Берна. Можно отметить еще Бентанкура. Артур хорошо зашел, и да с артуром в составе мы точно будем играть во владение.

Assau *Игрок дубля*
07:08, 18 Oct
Кьеза играл нападающего. Латералями были только Шильо и Квадрат.

Giulia *Ветеран*
06:59, 18 Oct
На матче, кстати, был Лихтштайнер. Сильно похудел, бороду отрастил. Я его с трудом узнала, совсем на себя стал не похож

Giulia *Ветеран*
06:45, 18 Oct
Кьезыч, кстати, МVP месяца получил.

Giulia *Ветеран*
06:41, 18 Oct
Матч еще не удалось посмотреть. Кьеза, я так понимаю, опять латераля играл?

Giulia *Ветеран*
06:38, 18 Oct
Жаль только Напули разыгрались. Надеюсь их запала как обычно максимум до зимы хватит. Если же нет, то нам их сложно будет догнать. Играют слажено.

Giulia *Ветеран*
06:37, 18 Oct
Тащим!

DEMANN *Ветеран*
04:24, 18 Oct
MeatWolf *Игрок основы* 16/10/2021 09:51:25 И мы снова увидим Бернардески –– а по факту снова отыграл отлично на зло хейтеркам

DEMANN *Ветеран*
04:22, 18 Oct
«Это очень важные три очка, шаг вперед в турнирной таблице. Думаю, мы начинаем находить свою игру. «Ювентус» возвращается. Признаю, в тех неудачных матчах была и моя вина, я принимал неправильные решения. Знали, что и с «Ромой» будет сложно, но судьбу таких поединков решают детали»

juve1986 *Ветеран*
00:48, 18 Oct
если еще и принтерок грохнем через неделю, это вообще будет выше всяких ожиданий.

Архив чата