Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 92
Пользователей: 1
Crazydiamond

Пользователей(всего): 25182

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
23/08/2021 15:43
RE: Удинезе 2-2 Ювентус (22.08.2021) 1 тур
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Dimko_jucam, буду у компа найду гол с лета после навеска Сандро, очень классный кстати.
23/08/2021 16:39
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Да на любой вкус у него есть голы, у него с техникой полный порядок. И если он не забивает с более-менее очевидных моментов, то зато забивает с таких, как никто в команде больше не умеет.

Я думаю, что сезон в роли ложной 9ки может очень пойти ему на пользу. Здесь ты в центре внимания, здесь у тебя моменты и все в твоих руках. Единственное, что важно - это чтобы Аллегри нашел идеальную тройку в центре поля. Чтобы мяч продвигался вперед без нужды Дибалы опускаться чуть ли на свою половину поля в позиционной атаке, как это было вчера во втором тайме.

В общем, 20 голов жду от Дибалы в этом сезоне и 10 голевых. Дай бог, чтобы без травм.

Изменил(а) Bur, 23/08/2021 16:40
23/08/2021 17:15
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
Diluviu написал:
Dimko_jucam, буду у компа найду гол с лета после навеска Сандро, очень классный кстати.

Этот гол немного друго плана, чем те удары,которые он лупит по воробьям.
гол Сампе шикарен был.

Ювентус умеет бить безжалостно и больно, только не соперников, а своих болельщиков.

Изменил(а) HoLDen, 23/08/2021 17:16
23/08/2021 19:06
Dimko_juve написал:
не припомню ни разу что бы он вот такой летящий мяч забил.

https://www.youtube.com/watch?v=wsVBNkt_6u0

HoLDen, да я про этот гол... а вообще в чем вопрос ? игроки иногда бьют по воробьям ? удивительно )

Изменил(а) Diluviu, 23/08/2021 19:10
23/08/2021 19:23
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Мне показалось, что проблема в промахе была еще и потому, что попасть по такому мячу левой ногой, как пробовал это сделать Дибала, было куда сложнее, чем правой, которая у него, к сожалению, нерабочая.

p.s. вспомнился гол Модрича ближней ногой в касание на прошедшем ЧЕ.

Изменил(а) Ingar, 23/08/2021 19:26
23/08/2021 19:28
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
Diluviu, да, помню этот удар. Но он немного другой для Диби. Я про такие удары как вчера больше говорю, когда он набегающий и навес идет со стандарта. У Диби много таких ударов и почему-то на моей памяти(вообще не претендую на полную правоту) он как раз все так и бьет на трибуны. И это не уменьшает умения Диби, просто не его это. Видя его разбег под такие навесы даже в душе ничего не колыхнется у меня, знаю уже что запулит фик пойми куда.
Так-то я писал больше про то, что нет никаких проблем у него с давлением. В любое время матча он способен заложить вираж и левой положить в дальний угол снайперски. Будь то заключительная часть матча либо середина при 3-0 в нашу пользу.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
23/08/2021 19:32
Dimko_juve, так в принципе это сложный тип удара который редко залетает...

Изменил(а) Diluviu, 23/08/2021 19:32
23/08/2021 19:41
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
Diluviu написал:
Dimko_juve, так в принципе это сложный тип удара который редко залетает...

ну да, как выше вон написали левой такое сложнова-то положить. так что я тем более не понимаю смысла искать в его промахе что-то кроме просто промаха и того что не повезло)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
23/08/2021 20:16
настораживает то что у Сченсны период неуверенности затянулся... его ошибки уже не похожи на случайность :\
23/08/2021 20:37
Bur написал:
вопросы к тренеру есть...

Знаете, если дополнить слова о том, что Аллегри "должен был правильно реагировать во втором тайме", то среди высказываний отдельных спортивных журналистов можно проследить интересный вывод. "Должен был" расценивается ими как непонимание того, как протекала игра во втором тайме. И что, возможно, виной этому стал двухлетний перерыв, во время которого футбол, в том числе в Серии А, чуточку изменился, и такого типа защиты, которую практиковал ранее Аллегри, может быть недостаточно для достижения результата в отдельном матче. Тем более, что в настоящий момент даже персоналии в защите не соответствуют уровню пятилетней давности.

Впрочем, тем интереснее будет смотреть игры, потому что, признаюсь, к работе каждого тренера отношусь как к некоторому подобию "конструктора": интересно наблюдать как шаг за шагом строится механизм из отдельно взятых винтиков.
23/08/2021 20:59
Ingar написал:
"Должен был" расценивается ими как непонимание того, как протекала игра во втором тайме. И что, возможно, виной этому стал двухлетний перерыв, во время которого футбол, в том числе в Серии А, чуточку изменился, и такого типа защиты, которую практиковал ранее Аллегри, может быть недостаточно для достижения результата в отдельном матче.

Очень сомнительно то что утверждает сей спортивный журналист ) во первых это одна специфическая игра и делать банальный вывод "Аллегри уже не тот" ну совсем не входит в число "интересных мыслей". Во вторых Юве мог решить исход крупным счетом из чего следует что план на игру был правильным. Ну и в третьих есть смысл судить о типе обороны когда в полузащите будут играть профильные полузащитники ). Да и Аллегри знаменит тем что подстраивал оборону под соперника т.е. гибкий тренер (помните клонирование треугольников Сарри в оборонительной фазе против Наполи ?), о каком типе обороны идет речь ? ) смешно читать такие заявления.

Изменил(а) Diluviu, 23/08/2021 21:03
23/08/2021 21:26
Diluviu написал:
Аллегри знаменит тем что подстраивал оборону под соперника т.е. гибкий тренер.

Последний пост более подробное изложение предыдущего: "Часть журналистов в Италии указывает на то, что серьезные ошибки вратаря в большей степени объясняются манерой игры команды, и что Аллегри обязан был найти правильные меры для корректировки игры во втором тайме".

То есть речь идет именно о конкретной игре, а не о глобальных выводах "тот или не тот". Это мнение экспертов Sky. Привел его лишь потому, что, как ни странно, журналисты не вешают всех собак на вратаря, а отмечают скорее структурные проблемы. А смешно такое читать или нет - судить не берусь.
23/08/2021 21:31
Ingar, ну тогда такое заявление в принципе не может быть опровергнутым... да если бы мяч был в штрафной у соперника то Счесны бы не ошибся, да проиграли все (2 очка)... не только вратарь, да ответственен за результат тренер.

Журналист Sky Sport Italia Фабио Каресса прокомментировал ничью между «Ювентусом» и «Удинезе»:

«Я считаю, что Аллегри, возможно, не понимал, как проходит матч. Наверное, он заплатил за то, что отдыхал два года. Это уже не тот мир. Такого типа защиты уже недостаточно, «Ювентусу» пришлось выложиться на полную». Источник: TuttoJuve

*Я так понял ты про этого эксперта пишешь ? он именно про "такой тип защиты" и говорит. Мне смешно читать такие мнения (Аллегри не понимал как проходит матч... угу... ).

Изменил(а) Diluviu, 23/08/2021 21:39
23/08/2021 23:05
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Какой тип защиты? Что поменялось за два года? Лишь бы поносить Аллегри. Считаю, что говорить, вообще, не о чем, абсолютно незаслуженная ничья, вместо которой должна была быть разгромная победа. Случайность, которая не должна повторяться.

Кстати, традиционно журналисты в Италии поносят своего самого успешного тренера на данный момент. Это либо отвращение к Ювентусу, либо попытка создать новость там, где её нет, похайпить. А когда Сакки позорился (уж извините за такое слово) со своими наездами... Позже хотя бы признал, что Макс роскошный тактик и стратег.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 23/08/2021 23:08
24/08/2021 00:32
Car1os *Запасной* Пользователь Car1os *Запасной* Пользователь
Смотрел первый матч с огромный воодушевлением. Аллегри, Дибала в центре всего(еще и схема под него) Роналду на скамейке. Просмотр был бы идеальным если бы не испортили результат, но первый матч - вообще ничего страшного, просто случайность.
А что собственно понравилось - схема. 4-4-2 идеальная под Дибалу и в целом под набор игроков и Пауло был реально хорош, а когда он опускался ниже - любой из полузащитников врывался в свободные зоны. Кажется этот Ювентус, как в и прошлом команда Аллегри - на контрах будет разрывать.
Главное в центре навести порядок, а так будем быстро выходить в атаку и компактно оборонятся. Еще и 5 замен, для Аллегри, ух... сезон обещает быть очень интересным, увлекательно будет наблюдать за тем как тренер будет использовать лучшие качества, лучших игроков в разных схемах.
24/08/2021 09:21
alessandro1897 *Запасной* Пользователь alessandro1897 *Запасной* Пользователь
С изменением игровой модели, как мне кажется, Аллегри запоздал, нити игры уже начали уходить от нас, но при этом в целом игра была неплохой и дежурные три очка могли и должны были брать. Возможно, будь у него весь набор полузащитников, мы бы не наблюдали там Данило и перестраивать модуль бы не пришлось. Плюс непонятно, что там с Кьезой было до начала игры, он не попал в неё абсолютно. В любом случае стартовый состав был подобран идеально, а дальнейшие перестроения уже были продиктованы наличием запасных игроков и сделали только хуже. Потеря очков - случайность для меня. Ошибки Шченсного - просто мрак...А отмена гола Роналду из-за сантиметров - бред...

Юве-навсегда!

Изменил(а) alessandro1897, 24/08/2021 09:23
24/08/2021 10:46
Diluviu написал:
Я так понял ты про этого эксперта пишешь ? он именно про "такой тип защиты" и говорит..

Нет, не только. Например, Равеццани обращает внимание на ошибки де Лигта. Это же отмечают и другие, в том числе и бывшие вратари, говоря, что первый мяч - куда большая ошибка всей защиты, нежели вратаря. Про манеру игры и управление ею не только Скай, но и TMW, Libero, Giornale, GdS - это то, что попалось вчера на глаза. Про неудачные замены также многие пишут, и отчасти это признает и сам Аллегри в своем интервью, говоря, что ему надо учиться делать пять замен. Вот бес его знает, то ли все разом решили посмешить народ, то ли все-таки пытаются донести мысль, что не все так гладко с самой игрой на фоне скромного Удинезе.

Кстати, на упомянутом Вами TJ есть коротенькое "резюме" по игре: "Обсуждение ценности одной игры и двух ошибок неуместно и шизофренично, потому что мы до сих пор говорим об одном из лучших вратарей мира."
24/08/2021 11:04
Ingar, ну если не вуалировать свои мысли и пытаться разобраться надо брать каждое конкретное мнение и рассмотреть каждый конкретный эпизод. Конкретно меня смешит когда журналист говорит о "типе защиты и о том что Аллегри не понимает игру потому-что отдыхал 2 года". Не все так гладко, согласен, Юве провел не идеальную игру, в футболе в принципе нельзя провести идеальную игру и можно философствовать долго на тему поиска абсолютизма. Это не исключает того факта что именно Счесны именно в момент пропущенных голов не выполнил свою рутинную и элементарную работу. "неуместно и шизофренично" считать что если вратарь один из лучших в мире то его элементарные ошибки надо тонким слоем распространить на весь персонал Ювентуса, даже если в этом есть теоретический смысл.
24/08/2021 12:36
Diluviu
Согласен, рассуждать о значении слов "тип" или "манера" можно сколько угодно, равно как и делать акцент именно на высказывании конкретного журналиста. Хотя, возможно, речь шла о банальном переходе на игру в 3 цз, привычном для Аллегри. Тогда как отсутствие практики виделось всего-лишь возможной причиной потери управления игрой именно во втором тайме, а не утратой понимания игры в целом. Тем более, что неудачность замен отметили разные источники.

Да и ошибки вратаря никто не обеляет, а только их первопричину люди видят по-разному. Вы, к примеру оба гола считаете исключительно элементарной ошибкой одного человека, другие в первом видят ошибку всей обороны, и только во втором - "пижонство", когда правильнее сыграть проще, чем красивее. Также и на мой взгляд, первую ошибку справедливо считать вынужденной, а полноценно винить только во второй.
24/08/2021 12:49
Ingar написал:
Вы, к примеру оба гола считаете исключительно элементарной ошибкой одного человека

Нет) я считаю что если оперировать логикой "любой удар по своим воротам это ошибка всей команды и тренера"
- ведь если команда обороняется идеально то она не допускает ударов, а если играет идеально то даже мяч сопернику не отдает - наш разговор занесет нас в плоскости метафизики и теоретической мастурбации (чем в принципе журналисты в данном случае и занимаются). А на практике тактические ошибки которые довели дело до удара по своим воротам можно было исправить выполняя обычную работу вратаря.

*Думаю что главная проблема Юве (Сченсны в том числе) это менталитет. Вчера Дибала выглядел собранным и настроенным и выдал одну из лучших игр за долгое время, такие лица как у Дибалы должны быть и у Бенты и у Рэмзи и т д. Победу упустили не из за тактического подхода, не важно каким стилем мы играем, главное поддерживать концентрацию и настрой на победу всю игру, а не 30 минут.

Изменил(а) Diluviu, 24/08/2021 13:15

Следующий матч
Лига чемпионов
Мальмё
08.12.2021 (СР)
20:45 МСК
Предыдущий матч
Серия А
05.12.2021
Ювентус - Дженоа
2 : 0
Отчет о матче»
Серия А
1. Милан 16 38
2. Интер 16 37
3. Наполи 16 36
4. Аталанта 16 34
5. Ювентус 16 27
Голосование
В чём на ваш взгляд заключается основная проблема "Ювентуса" в этом сезоне?
Работа главного тренера
Комплектация состава
Работа менеджмента клуба
Психологическая составляющая
Продажа Криштиану Роналду
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

​«Спартак» может сотворить главное чудо России: шансы «красно-бе [07:59:00]
Кто из участников Лиги чемпионов пробился в плей-офф [01:10:31]
Что ждёт Семака в «Зените» [21:19:17]
Очередной кризис в руководстве «Рубина»: Почему Слуцкого надо бы [21:08:12]
Бышовец: «Смущает немного, что «Зенит» уже не имеет турнирной мо [18:27:01]
Лепёхин: «Мы раньше обыгрывали грандов командами не сильнее сего [17:49:29]
Назначена дата заседания совета директоров «Спартака», на нём пр [12:57:52]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Alex_204 *Игрок основы*
08:57, 8 Dec
А вдруг МЮ?)

Torricelli 96 *новичок*
08:57, 8 Dec
Значит прав был тот кто Пастернака не читал но осуждал

Maestro_Pirlo *Игрок основы*
08:47, 8 Dec
Пипец там клубы для Юве в 1/8 Победители своих групп, щас нам Бавария попадётся или Ливер и все!! Очередной год в Лч в пролёт.

Barney *Il Biancospino*
07:31, 8 Dec
Вы что тут, переживаете за деньги миллиардеров?) Занятие конечно веселенькое.

Giulia *Ветеран*
07:20, 8 Dec
И мне очень не понравился его перевод. Пришлось на немецком читать

Giulia *Ветеран*
07:14, 8 Dec
Виталь, все-таки я читала Пастернака. Он же перевел Фауста Гёте, а я читала Фауста

Giulia *Ветеран*
07:13, 8 Dec
Сейчас будет рандом

Juve1991 *Запасной*
02:51, 8 Dec
Асенссио забил шикарный гол

Torricelli 96 *новичок*
01:54, 8 Dec
Если бы они их тратили с умом, я раньше тоже за это переживал

juve1986 *Ветеран*
01:32, 8 Dec
плюс за каждый матч в отдельности платится. 2.8млн за победу. 00 тысяч за ничью.

Архив чата