Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 39
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 25142

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
07/03/2021 13:43
RE: Ювентус 3-1 Лацио (06.03.2021) 26 тур
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Бернардески левым защем и Данило в опорке, Сандро снова центральным защитником и Кулу справа в полузащите..не знаю как Вам, но мне схема виделась 4-4-1-1
Почему не 4-4-2 потому что всё же Рэмзи играл пониже Мораты.
Интересно, но в случае с Рабьо мы не первый раз видим его врывания по левому флангу в атаку и ранее всегда поиск Роналду, вчера же реализовал сам и вот одного не могу понять..если кто то даёт пушку в ближнюю девятку то комментаторы на тв обсирают вратаря, если забивает Роналду то сразу "пушечный удар мастера точно в девятку"

Время побеждать!
07/03/2021 14:21
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Да да, в Реале те же проблемы были. Футбола никакого, все остальные игроки то и делали, что при первой возможности искали португальца. А он только и порол моменты. Даже не знаю, как это им удалось выиграть три ЛЧ подряд, а ему стать лучшим бомбардиром всех времен и народов. Бред какой-то.

Наверное, Маротта по-своему был прав - этой команде не Роналду нужен был. А что-то типа Матри-Вучинич, да лихие комбинации и крики комментаторов "маэстро Падоин вогнал мяч с острого угла в девятку!"

Ну если серьезно, то минусы португальца известны были и руководству и тренеру, который вопреки согласился тренировать именно этот состав. Поэтому, если не может найти баланс игры команды - то это только его проблемы. А не того, кто нас тащил и тащит.

По игре - включил при 0:1, думал уже не смотреть. А потом стало интересно, что за состав такой, где вообще кто играет то. Это, к слову, любимое занятие при тренере Пирло - просто понаблюдать куда на этот раз он запихнул 10 фланговых игроков сразу. Понравилось в итоге. Данило классно выдвигался вперед, Дески и Кьеза были хороши. Рабио будто интервью Моджи вдохновился и решил раз 5 пробежать по 30 метров с мячом. Мол раз лучше всего это выходит - буду только это и делать. Ну и Альваро, спасибо - почаще бы ты так...
07/03/2021 15:46
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Открытым остаётся вопрос-куда дотащил нас этот тащер?В инсте успешнее Гуччи стали?Такой себе результат.

Время побеждать!
07/03/2021 16:58
MeatWolf *Ветеран* Пользователь MeatWolf *Ветеран* Пользователь
Без Рона тоже были нулевые матчи, но зажигательных матчей тоже было немало, вчера как раз один из таких. И да, все как будто расслабляются.

Дески терцино это интересно.

Riecco Zhuk a sinistra e Khedira
07/03/2021 18:09
Bianco@nero *Игрок основы* Пользователь Bianco@nero *Игрок основы* Пользователь
Я лично получил кайф видя, что его нет в старте. Второй момент, приятно видеть, что на замену наконец то таки выходят игроки, которые спокойно могут заменить уходящего и при этом усилить команду.
07/03/2021 22:03
Juventino130 *Запасной* Пользователь Juventino130 *Запасной* Пользователь
Без КриРо было круто. Вообще, это и ему должно пойти на пользу: отдохнёт и почувствует конкуренцию, авось да и начнёт бегать нормально (через раз), а то каждый матч по 90 минут - это даже для вратаря много.
07/03/2021 23:51
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Не, не почувствует, икона с 5 зм и какие-то Мораты и Кьезы.
08/03/2021 10:52
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Bur написал:
им удалось выиграть три ЛЧ подряд, а ему стать лучшим бомбардиром всех времен и народов

что-то типа Матри-Вучинич, да лихие комбинации и крики комментаторов "маэстро Падоин вогнал мяч с острого угла в девятку!"

нас тащил и тащит.

Так в этом и разница, что у них были результаты на командном уровне а не на уровне "опять какой-то личный рекорд".

Бомбардиром и Пеле является но результаты нужны Юве здесь и сейчас )

Почему ты считаешь что есть выбор только между игроками типа Рональдо или Вучиничь ? почему не третий вариант, типа Гризмана ?

Про тащил и тащит метко ответили выше ))

Изменил(а) Diluviu, 08/03/2021 10:54
09/03/2021 11:39
Diluviu

Не проблема Роналду, что его взяли в состав, который куда ниже классом, чем предыдущая его команда. Возможно Маротта как раз против этого и выступал. Что ещё рано брать крупных звезд, когда средний уровень команды ещё достаточно низкий по европейским меркам.

Но и вешать собак на португальца не вижу смысла. Он делает то, что умеет делать лучше всех. Единственное, в чем он явно плох и из-за авторитета позволяет себе продолжать это делать и команда идет ему на уступки - это штрафные. В любом другом игровом аспекте он действует так, как должен действовать. Равно, как и партнеры должны искать его впереди. Забивать он умеет лучше других, поэтому вот эти реверансы как недавно от Мораты, мол "получил мяч, оглянись где Роналду и если есть возможность - отдай ему" - это нормально и адекватно.

К слову, по-моему есть очень красноречивая статистика с матчами Юве с Роналду и без. Причем, как правило, важные матчи он никогда не пропускает и берегут его обычно против самых слабых команд. Не знаю где такую найти, но вроде в прошлом сезоне при аналогичном споре кто-то показывал.

Моя мысль очень простая
Роналду - эгоистичный топ-форвард, который лучше любого другого нашего игрока может реализовать гол. Задача любого тренера, когда у тебя есть такой футболист - использовать его талант на 100%. Заставить португальца таскать рояль, возвращаться в защиту, прессинговать активно или раскатывать лихие комбинации в штрафной, вместо простого тупого удара - это нанести вред самому себе же.
Да, многим такой подход не нравится, но это уже лирика - мы купили Роналду и этим сами себе подписали все вытекающее. Возвращаться к этому каждый раз уже как-то надоело.
09/03/2021 16:14
Bur
Ок, выложу свои очень простые мысли. У нас уже второй сезон подряд работают системные тренеры т.е. в идеале под проект на бумаге должны покупаться игроки с определенными характеристиками (способные играть с - высокой линией защиты, прессинговать, контр прессинговать, комбинировать и т д). Аллегри идеально подходит под тип манагеров о которых ты говоришь "Задача любого тренера, когда у тебя есть такой футболист" но увольняя его рук-во дало понять что нам такой подход больше не интересен и садится в глубокую линию обороны что-бы оборонятся в 9-10 человек (без участия Роналдо, Дибалы и т д) мы больше не собираемся. Я понимаю что быстро перестроить свою философию не возможно но считаю что ускорить этот процесс можно легко избавляясь от мега бомбардира всех времен. Подход в котором один игрок важнее всей системы умер в начале 2000 годах, подстраиваться под стиль команды должен именно Роналдо а не наоборот, в долгосрочной перспективе. Здесь и сейчас мы с помощью Роналдо пройдем Порто, а дальше шансы на победу почти нулевые в ЛЧ. Я хочу выйти их этого замкнутого круга где мы
- не можем себе позволить усиление в ПЗ (что-бы оно доставляло мяч и оборонялась за 2-их) потому-что бюджет под давлением затрат на содержание Рона
- мы не можем играть в современный футбол Пирло (Гуардиолы, Клоппа, Флика и т д) потому-что наш лучший игрок под это не подходит
- мы не хотим возвращаться к временам Аллегри потому-что это пройденный путь консерваторов.
Т.е. если так посмотреть то в принципе никто не виноват, Рон это Рон он по другому УЖЕ не умеет, Пирло нужно время и соответствующий материал, у Паратичи нет денег на радикальные усиление команды, Аньели не мог себе позволить упустить одного из лучших игроков всех времен.
Но ситуация сейчас такова, что спортивные результаты у нас пошли в низ и Рон нифига не спасает наоборот, вышел в матче с Лацио (раз уж мы в теме этого матча) как старый зарвавшийся дед, не выиграл ни одного единоборства, пару раз ошибся в простых ситуациях отдавая вальяжные не точные передачи после которых мы получили контр атаки, хотя задача была явно подержать мяч и не дать Лацио шансов на возврат в игру.
В итоге почти во всем о чем ты писал я согласен, не Рон виноват, но жертвовать кем-то что-бы выйти из сложившийся ситуации надо, и я считаю что наименее болезненно, соблюдая выбранный вектор развития клуба, является именно избавление от Роналдо, потому-что обьективно результаты команды на поле явно хуже после его покупки.
09/03/2021 16:57
Diluviu

Частично соглашусь. Выбор Роналду был возможно преждевременным. На фоне смены поколений и проблем в других линиях - бюджет просто не выдержал и средний уровень команды снизился. Но опять же, это уже разговор совсем о другом. Как и выбор тренера и комплектация состава под него.

А вот то что сейчас мы страдаем в игровом плане от присутствия Роналду - с этим я не согласен. И Пирло вовсе не вижу с таким вот системным подходом. В Италии его как раз таки с Аллегри и связывают, по принципу работы с игроками. И ни разу не видел, чтобы Пирло хотя бы пытался поставить футбол, в котором нет места португальцу. Можем теоретически предположить, что если бы не было - то поставил. Но фактически - он шел в команду, где был португалец и знал, что ему с ним работать. Как говорил Моджи недавно: "Пирло может быть виноват только в том, что согласился стать тренером Юве". Решился - молодец, но нам результат подавай.

Ну и напоследок, ты говоришь, что Роналду бесполезен в игры без мяча или вне атаки в принципе. И поэтому сложно поставить классную командую игру. Так вот, два года назад ты бы отказался от трансфера скажем Левандовски, или того же Холланда? Такой же объем работы, те же функции. Пусть и разные стили игры - но в целом изи было бы заменить одного другим.

Поэтому, весь этот спор - это спор больше о зарплате португальца и можно ли было пойти другим путем. Но отказываться от забивного ЦФ, банально глупо, как по мне.

О последней игре говорить не охота. Это странный пример - он играет от звонка до звонка все матчи, его по причине усталости оставляли на банке - чего ждали то?
09/03/2021 18:10
"весь этот спор - это спор больше о зарплате"
Нет и еще раз нет. Весь спор об очень ограниченном функционале португальца, удар с обеих ног и игра в воздухе - все остальное либо на посредственном уровне либо вообще слабо.
"Пирло вовсе не вижу с таким вот системным подходом" Юве Пирло пытается прессинговать и быстро возвращать мяч, это с учетом того что Роналдо эпизодично случайно иногда даже не вовремя в этом участвует, т.е. имея его в составе он все-равно пытается так играть это и есть системность (матч против Интера показал что Пирло в не зависимости от соперника, важности матча и наличии персонала все-равно пытается играть в свой футбол, хоть и неудачно).
Левандовски и Холанд это игроки заполняющие штрафную они могут играть в одиночке в атаку, это вообще другого типа игроки, Роналдо эпизодично игрок штрафной, он туда врывается с левого фланга (были кучу матчей когда штрафная соперника было пустой потому-что наш единственный нап был Роналдо, особенно это бросалось в глаза при Сарри гандбольный стиль футбола без наконечника), эдакий инсайд полу напод, нельзя их сравнивать по полезности в командной игре (как атакующей как и в обороне). Обьем работ у них выше функционал разностороннее.

Тут и наш разговор нет смысла продолжать если ты считаешь что Роналдо это ЦФ такой же полезности как Левандовски.

*https://youtu.be/sNPo3EM5E6U?t=533 тут про прессинг Баварии в котором активно участвует Левандовски, как можно сравнивать его обьем работы с работой Рона мне не понятно.

Изменил(а) Diluviu, 09/03/2021 22:46

Следующий матч
Серия А
Аталанта
18.04.2021 (ВС)
16:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
11.04.2021
Ювентус - Дженоа
3 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 30 74
2. Милан 30 63
3. Ювентус 30 62
4. Аталанта 30 61
5. Наполи 30 59
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Дженоа"?
Щенсны
Куадрадо
Де Лигт
Кьеллини
Данило
Кьеза
Бентанкур
Рабьо
Кулусевски
Роналду
Мората
Алекс Сандро
Дибала
Маккенни
Артур
Рэмзи
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

В центре внимания

Пять игроков «Реала», которые выбили «Ливерпуль» в четвертьфинал [00:17:49]
​Кто станет лучшим бомбардиром РПЛ [20:58:40]
Пять игроков, благодаря которым «ПСЖ» прошёл «Баварию» в четверт [00:53:34]
​Долгожданная интрига во Франции: «ПСЖ» может не стать чемпионом [20:18:32]
Александр Мостовой: «Если «Краснодар» сможет победить «Зенит», т [20:04:09]
«Локомотив» может получить техническое поражение в матче со «Спа [22:51:20]
Борьба за Лигу чемпионов обостряется: ЦСКА опять победил при Оли [20:54:11]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Witch Doctor *старый бродячий пес*
01:58, 15 Apr
Зидан топчик. Перес умеет свои ошибки признавать, в отличие от некоторых

Torricelli 96 *новичок*
00:21, 15 Apr
После 10 повтора, показалось что Джан головой не попал по мячу. В любом случае, не выставляй так руку.

Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter*
23:59, 14 Apr
Финал ПСЖ-Челси и Тухель накажет шейхов

Torricelli 96 *новичок*
23:58, 14 Apr
Обе забьют 1.47 не прошло а ничья за 4.2 зашла. Забавно))

Maestro_Pirlo *Ветеран*
23:55, 14 Apr
Зизу решил не рисковать и оставил классный автобус с очень опасными контратаками

BlackWhite10 *Ветеран*
23:54, 14 Apr
шеф , все пропало - клиент уходит в баварку!

juve1986 *Ветеран*
23:54, 14 Apr
Молодец Зизу. Топ.

23:32, 14 Apr
а вот это крутой голассо положил ФОден

23:31, 14 Apr
нефтяной мешок снова пеналь получил спорный (

Svetlanovich *новичок*
23:23, 14 Apr
но чтобы судьи помогали Сити я такого не помню, поэтому наверное он посчитал что тут стоит поставить. на мой взгляд нет и надо было посмотреть вар

Архив чата