Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 63
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 25141

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
21/01/2021 09:37
RE: Ювентус 2-0 Наполи (20.01.2021) Суперкубок Италии
alessandro1897 *Запасной* Пользователь alessandro1897 *Запасной* Пользователь
Игра понравилась. Много контроля на протяжении всего матча, отрезков инициативы Наполи практически не было, были лишь единичные подходы. Но даже при этом все рашают эпизоды, три голевых момента у наших ворот было (в первом тайме спасение от Шченсного, не забитый пенальти и сейв от поляка во втором). Мы же немного в финальной трети буксовали. Оптимизм имеет место быть все же. С трофеем всех!

Юве-навсегда!
21/01/2021 12:32
Mr_Don - 1 rem *новичок* Пользователь Mr_Don - 1 rem *новичок* Пользователь
Мне понравился счет и персоналии некоторые. По игре - как обычно, много метушни в центре и около штрафной, толком интересного в атаке ничего не создали. Штатный пенальтист особо не блистал, в первом вообще потерялся, хорошо, что оказался в том месте куда мяч прилетит. Надеюсь после игры Пирло прозреет, что Артура уже нужно ставить в основу.
И второй момент, как я обожаю местных болел. Когда им кубок не нужен, они постят презрительные комменты мол "нафига он нам нужен" и подобную ерунду, но после выигрыша такие все лапочки "завоевали кубок" "ура", при проигрыше написали бы "все равно он никому не нужен" и подобное, вот такие людишки есть, двухстандартные

Изменил(а) Mr_Don - 1 rem, 21/01/2021 12:36
21/01/2021 13:14
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Гаттузо вчера напомнил Пирло в игре с Интером: у соперника вся система идеально заточена против твоей, но ты в упор не хочешь что-то противопоставить, а гнёшь свою линию на удачу. Так и получилось: все моменты неаполитанцев были созданы вопреки, даже удача повернулась к тебе лицом (пенальти явно не вытекал из логики игры), но ты всё равно упёрт в своих начинаниях, за исключением навала под конец - там-то Политано своего добился, но фортуна была уже исчерпана.

Игрока матча отдали Роналду, но это явный пиар-ход в угоду престижности трофея. Ведь красиво, когда самый известный игрок-бомбардир приносит победу! Ай да матч, ай да игра, взгляните, Криштиану вновь лучший. На мой взгляд, однозначно лучшего в этой игре выделить сложно, но если и пытаться, то выбирать надо одного из центральных полузащитников + Маккени.

Удивительным для меня был факт, что нам давали так свободно разыгрывать мяч на своей половине - это такая задумка тренерская, обороняться средним блоком? Вот и получили кучу опасных забросов вперёд, раскрепостили Артура и Бентанкура. Благо для них, что в основе был Кулушевски, а не Мората - Альваро уж получше ориентируется между линий, это его основная работа, вообще-то.

Прессинг вчера заработал, наконец-таки. Стоило выпустить Маккени, так сразу целостность появилась и центр стал не только мощным, но и техничным. Артур очень радует глаз, как можно держать его в запасе? Он лучший в контроле, топ-футболист и просто обязан присутствовать на поле. Бернардески отлично завёл фланг и не надо рассказывать про оборонительные навыки Фработты: зачем они нужны, если он в атаке практически никакой? Федерико отлично отрабатывает, просто не хватает силовых характеристик для борьбы.

По интенсивности мы были намного лучше, чем в воскресенье, от того и гол пришёл с углового. Витать в облаках тоже не стоит, но и радоваться есть чему.

C'e solo un club...
21/01/2021 13:25
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
Роналдо - откровенно сдал в плане контроля мяча, сейчас он выезжает за счет опыта и откровенно какой-то невероятной чуйки на мяч, как это было вчера.
В такой позиционной укатывающей игре, Дибала был бы максимально идеален и полезен - это его матчи.
Кулусевки - откровенно слабо играет.
Бернардески - как раз его вчерашняя кривизна с падением на 90 минуте, могла нам стоить как минимум овертайма.

Ювентус умеет бить безжалостно и больно, только не соперников, а своих болельщиков.
21/01/2021 13:58
HoLDen

Хорошо, в матче с Интером был очень ровный Фработта. И что? Возили его, неповоротливого и медленного так, что его присутствие на поле было только в минус. Любой футболист имеет право ошибиться, футбол такая игра. Тогда стоит напомнить, что гол родился с фланга Бернардески, который ожил с его выходом, а тот момент на 90-ой помимо Берны должны были ещё и страховать защитники, да и после прострела там обязаны быть люди, которые его прервут уже в самой штрафной. Это не грубая индивидуальная ошибка - думаю, все крайние защитники с уклоном в атаку склонны проигрывать борьбу. Или Альба с Алвесом будут в обороне устраивать шоу? Ни в коем случае. Вон Алекс Сандро в 10 раз мощнее, но тоже ошибается, и ничего, все мы чем-то жертвуем в угоду командной игры. Такие как Фработта - уровень Дженоа, не более, по крайней мере на данный момент.

Я о том, что выбирая между Джанлукой и Бернардески, тут даже думать не о чем - Федерико и точка. Он хотя бы может терзать соперников своим упорством и скоростью.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 21/01/2021 14:02
21/01/2021 14:38
dad bod *Ветеран* Пользователь dad bod *Ветеран* Пользователь
Каким бы бесполезным футболистом не был для меня Бернардески, но он на голову выше Фработты. Не хочу второго из них вообще даже на лавке видеть сейчас.
21/01/2021 14:47
Soil
Фработта для меня уровень дно, тут не обсуждается. То, что Пирло и Паратичи сделали с левым флангом в этом году - это их огромный косяк и просчет. Сандро уже больше лечится чем играет, при этом, страшная тень самого себя. Раньше он бровку разрывал, сейчас его разрывают. И я кстати, не могу понять почему так у нас с левыми защитниками.
Был Асамоа, который первые два сезона просто Божил - затем его выучилил и он закончился. Далее Эвра - скорее из-за возраста так же сдал.
А вишенка как раз таки Сандро - уровень игры его сейчас не отличается от Молинаро, ни одного толкового прострела навеса.
---
По Бернардески - вчера он вышел настрыно и классно, но с 70 минуты у него начался опять бездумный футбол. Прострел , удар в ногу ну и падение на 90 минуте. Сравнить Фработту и Бернардески, совершенно нельзя. Один без опыта, второй сбитый летчик.

Ювентус умеет бить безжалостно и больно, только не соперников, а своих болельщиков.

Изменил(а) HoLDen, 21/01/2021 14:48
21/01/2021 14:50
Benyaladen *Игрок основы* Пользователь Benyaladen *Игрок основы* Пользователь
Soil
С уважением отношусь к твоим комментариям но блин.. Бернадески вышел вместо Куадрадо? Нет- вместо Кьезы. Так о чем разговор. Четвертым в защите Куадрадо, а Бернадески только в линии из 5 (и то он там успел налажать, ключевая- не ключевая это уже другой вопрос). Если бы Пирло выпустил бы с Интером Бернадески вместо Фработы, то при проигрыше его б все журналисты съели. Думаю Хакими б тогда получил бы игрока матча. 2 атакующих полузащитника в защите- это даже авантюрой сложно назвать.
А вот на счет Артура думаю ты абсолютно прав. Если после игры с Интером были сомнения, то после Наполи стало очевидно, что Артура не хватало.

С учетом на сколько оказывается для нас важны Куадрадо и Сандро, то о матче с Интером хочется сказать -"Подожди, мы еще в Минск приедем, клоун!". Во всяком случае очень хочется в это верить))
21/01/2021 14:56
Сандро нормально играет, но не блещет, видно же, что возраст берёт своё. Левый фланг нормальный: Бернардески, Кьеза, Сандро, ФРАБОТТА. То есть люди на эту позицию есть.

В мире сейчас дефицит классных крайков-латералей, работающих по всей бровке. Вон Бавария Дэвиса, вообще, из МЛС откопала. Не мы одни такие проблемные: у Сити Зинченко с Менди там, например. Барселона до сих пор использует Альбу, у Реала был Марсело, но нынче неплохой Ферлан Менди, хоть и сильно критикуемый. Интер взял себе Эшли Янга (!), МЮ всё ещё с Люком Шоу и Алексом Теллесом, Атлетико выкопал себе Лоди и т.д. и т.п.

Сложно найти собственного Трента, Марсело и тому подобных - они редкость. Был у нас Кансело направо, но все знают чем это закончилось (я был расстроен, по потенциалу это топовый футболист). Так что наши фланги ещё ничего, если травм будет не так много. Больше пугает отсутствие альтернативы Морате.

C'e solo un club...
21/01/2021 15:14
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
Лучшими по игре вчера были Артур и Маккени. Также приятно был удивлен игрой Берни. Но мне хотелось бы посмотреть на Артура под персональной опекой или плотным прессингом. Вчера такого и близко не было. Наполи откровенно разочаровал. Безвольно и беззубо.

Также мне до сих пор не понятна трактовка эпизода с пеналем. Сам сталкивался с похожими моментами как в одну, так и в другую сторону. И мне говорили о правильности трактовки как в одну, так и в другую сторону.
Ну а для Наполи халява пришла - халява ушла.

Первая чашка для Пирло, поздравляю.
21/01/2021 15:38
Soil
Если Сандро уже в возрасте, тогда нужно было его в прайме в Челси за 60 млн. отдавать.
29 лет, отличный возраст даже для бразила. Данило - это не мешает раскрываться по новой.
Да, что говорить, Куадрадо вообще расцвел, хотя как по мне у него всегда был высокий уровень игры и мотивация на борьбу.
---
Сандро и Кьеза - это откровенно два разных игрока по амплуа, так, что в фазе защиты Кьеза - это затычка и решение проблемы.
Ювентус не имеет по сути для Сандро альтернативы, Данило - но он стал 3им центральным, именно левоного крайка нет. Аренда Пеллегрнини - вообще тайна покрытая мраком.
---
По поводу селекции и скаутинга - в Ювентусе он мертв. Однозначно работают слабые ребята.
Бавария каким то же образом выцепила Девиса, Лейпциг у МС Анхелиньо и т.д.
Ювентус - почему то все не туда, разве что Маккени, посмотрим еще на Рейнольдса, что за фрукт.

Изменил(а) HoLDen, 21/01/2021 15:39
21/01/2021 15:55
Benyaladen

Взаимно, друг!

Но я всё же не понимаю, чем Фработта в защите лучше Бернардески, кроме как физической мощью в борьбе. Собственно, сама игра тогда показала, что никакого эффекта это не дало и Хакими делал всё, что хотел и благодаря нашей провальной игре в обороне (не только Фработта виноват). Вина Фработты лишь в том, что он ограниченный футболист в созидании для таких игр, где нужна некая степень безрассудства и смелости. А то он так и не рискнул ни разу пойти в атаку. Когда вышел Бернардески (а ушли Рэмзи и Рабьо), то мы даже смогли прижать Интер. Берна начал бегать и Конте выпустил в конце Дармиана вместо марроканца.

HoLDen

Не согласен насчёт продажи - а кто бы играл в таком случае? Я на тот момент не видел альтернатив бразильцу, ведь он был хорош.

Сандро хорошо играет, хоть и не блестяще. С Удинезе он был слаб, но после оказалось, что у него корона. Кьеза - это альтернатива на оба фланга, но явно не прототип бразильца, что очень даже хорошо - должно быть разнообразие какое-то, тем более Федерико трудолюбивый, не чурается возвращаться в защиту, а в атаке даёт много опций. Всё-таки баланс достигается за счёт наличия и тех, и других футболистов.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 21/01/2021 15:57
21/01/2021 16:34
Сандро хорошо играет, хоть и не блестяще. С Удинезе он был слаб, но после оказалось, что у него корона. Кьеза - это альтернатива на оба фланга, но явно не прототип бразильца, что очень даже хорошо - должно быть разнообразие какое-то, тем более Федерико трудолюбивый, не чурается возвращаться в защиту, а в атаке даёт много опций. Всё-таки баланс достигается за счёт наличия и тех, и других футболистов.

Альтернатив Сандро раньше не было, он с Марсело реально были топы -4 года назад.
Кьеза - это про атаку (ассинхронность флангов, да я не против), а ругаю руководство, что они под смену Сандро оставили юнца Фработту, вот это эпик.

21/01/2021 16:59
check-mate-10 *Запасной* Пользователь check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Смотрел вчера за Дески, и в матче с Интером тоже.
В защите он не такой уж и 0, как многие могут подумать. В обоих матчах участвовал в защитной фазе и отборы делал.

Есть два матча в которых можно выделить Юве "до" и "после" выхода Берны. Разница налицо. Вчера вовсе, по сути, первый и не считая голов единственный опасный момент создали Берна с Маккени, при этом Берна сделал первый пас и завершал бежал.

Плюс у Берны отличная физуха, что для крайка крайне полезно.

Понимаю, что тут многие хейтят тупо по инерции, но это ничего нового.

PS винить Фработту за провал против Интера не стоит. Да и провала там как такового небыло. Хакими увел Фработу в центр, фланг голый. Защитники были заняты напами. Налажали кто-то из опорки, кто должен был за Бареллой смотреть. Либо тренер не предвидел, либо кто-то из ЦПЗ недоработал.

Фработта не Марсело, конечно, но еще в июне о его существовании футбольный мир не знал вовсе. Откровенных ляпов он не делает. Игрок не топ, но и не "дно". Я лично рад, что Пирло дает шанс молодым и не вижу проблем. том, что молодые иногда ошибаются. Это футбол.

Изменил(а) check-mate-10, 21/01/2021 16:59
21/01/2021 18:31
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
- не сделал ни одного точного кросса,
- первый гол его заслуга.
- не забил с метра,
- он бежал завершать.
- что сделал именно он?
- ну, после его выхода игра стала другой.
- его защитные навыки в добавленное время чуть не стояли нам победы
- он участвовал в защитной фазе и иногда делал отборы.
- кто я по твоему мнению?
- ты - хейтер. Ничего нового

Изменил(а) Ronniekkk, 21/01/2021 18:32
21/01/2021 20:52
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Ronniekkk написал:
- не сделал ни одного точного кросса,
- первый гол его заслуга.
- не забил с метра,
- он бежал завершать.
- что сделал именно он?
- ну, после его выхода игра стала другой.
- его защитные навыки в добавленное время чуть не стояли нам победы
- он участвовал в защитной фазе и иногда делал отборы.
- кто я по твоему мнению?
- ты - хейтер. Ничего нового

Понял я это очень двояко или вообще не понял.

З.Ы.Можно ли узнать статистику Бентанкура и Артура по передачам вперёд?

Время побеждать!
21/01/2021 21:52
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь

У обоих по 37. Зоны +/- те же.
На атакуюущю треть поля Артур дал 10, Бентанкур 15.

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
21/01/2021 22:11
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
djidji написал:

У обоих по 37. Зоны +/- те же.
На атакуюущю треть поля Артур дал 10, Бентанкур 15.

Спасибо большое.Всё же не субъективное впечатление.
Тогда ещё вопрос личного наблюдения- было ощущение, что Бернардески очень грамотно тянул время в концовке?Прям грамотно грамотно тянул вплоть до создания аутов специально?

Время побеждать!
22/01/2021 18:52
Benyaladen *Игрок основы* Пользователь Benyaladen *Игрок основы* Пользователь
Soil
До начала матча с Интером было понятно что Ювентусу придется скорее защищаться чем атаковать. Потому выбор в сторону защитника логичен. При 2-0 терять нечего, а Интеру бежать вперед уже не нужно. Выпускаем Бернадески. Логично? Логично. Фработа лучше чем Бернадески в защите тем что он там играл а тот нет. Даже просто опыт игры в линию. И одно дело когда из 5 у тебя только 1 игрок без опыта игры в защите (команда может использовать линию в 4 защитника и только когда прижимается к своим воротам в 5), а другое дело 2. Никто ж не спорит что Бернадески как игрок лучше чем Фработа, но устраивать такой эксперимент в таком матче никто б не стал и Пирло не исключение. Лично мое мнение то с Бернадески с самого начала игры моментов у Ювентуса может и прибавилось, но точно прибавилось бы и у Интера. Сейчас гадать можно как угодно. А вдруг если б Рабьо с Бонучи поменяли б местами то выиграли? А че нет? Хуже чем проиграть результата не было б)) Как видишь в матче с Наполи Бернадески вышел не вместо Куадрадо. Потому 4 номинальных защитника так и осталось. Так что отличие в этих матчах не в Фработе на Бернадески а в Фработе на Куадрадо. И конечно при здоров Куадрадо я б Фработу к стартовому составу не подпускал от слова совсем. И Пирло того же мнения. Но так вышло что у него на 2 позиции крайних защитников в среднем за сезон полтора человека.
23/01/2021 00:44
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
А что если перед началом сезона Пирло не знал, что у Фработты по ходу сезона начнут коленки трястись? Такой вариант возможен?

Изменил(а) Ronniekkk, 23/01/2021 00:44

Следующий матч
Серия А
Дженоа
11.04.2021 (ВС)
16:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
07.04.2021
Ювентус - Наполи
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 29 71
2. Милан 30 63
3. Ювентус 29 59
4. Аталанта 29 58
5. Наполи 29 56
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Наполи"?
Буффон
Данило
Де Лигт
Кьеллини
Алекс Сандро
Кьеза
Бентанкур
Рабьо
Куадрадо
Роналду
Мората
Дибала
Маккенни
Артур
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

​Серхи Роберто: «Удивило, что арбитр не обратился ВАР в эпизоде [00:58:01]
​Куман: «На Брайтвайте был чистый пенальти» [00:49:05]
​Пике высказал претензии арбитру после матча с «Реалом» [00:43:42]
​«Реал» трижды подряд обыграл «Барселону» впервые с 1978 года [00:36:23]
​У Месси ни одного результативного действия в «эль класико» посл [00:27:51]
«Реал» выиграл «эль класико» и вышел на первое место, а «Барсело [23:53:12]
​Арбитру послышалось слово «ублюдок»: Названа причина удаления И [23:53:10]

В центре внимания

​Семь худших трансферов «Манчестер Юнайтед» после Алекса Фергюсо [23:18:00]
«Милан» после удаления Ибрагимовича чуть не потерял очки в Парме [20:56:23]
Александр Мостовой: «ЦСКА и «Локомотив» имеют равные шансы на вы [21:00:00]
Кириченко: «Не согласен с тем, что «Локомотив» - ЦСКА - заочный [20:14:03]
​Ларссон покинет «Спартак», Неймар и Мбаппе уйдут из «ПСЖ», а Зи [19:01:31]
Масалитин: «Туляки могли всё-таки этот матч довести до серии пен [22:20:26]
ЦСКА с огромным трудом дожал в Туле «Арсенал» и вышел в полуфина [21:25:24]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

JuveAllianzAlpi *Запасной*
01:21, 11 Apr
самокритично однака..

Bodasius *Игрок основы*
01:15, 11 Apr
Все, кто тут в чате регулярно пишут - лузеры, которые только и могут в этом чате хоть каким то образом зацепить внимание таких же как они сами чмошников, при этом понимая, что все - есть пустая болтовня.

Torricelli 96 *новичок*
00:37, 11 Apr
Милик забил, топчик наш будущий

Vidal23 *Игрок основы*
00:04, 11 Apr
Зидан да. Как играет его тройка полузащитником, фантастика просто

juve1986 *Ветеран*
00:03, 11 Apr
Дибала когда продлил контракт и получил свою пятнашку https://twitter.com/i/status/1380916700204441601

Svetlanovich *новичок*
23:53, 10 Apr
какая разница если такие правила. мы Юве получаем пенали за мелочи весь сезон. все получают даже а руку положеную на соперника, просто положеную. все кроме Реала. а тут куда большее. он его подцепил когда тот бежал. зачем он это делал в штрафной? зачем? ну и получай. но это Реал. это беспредел

juve1986 *Ветеран*
23:53, 10 Apr
Зидан топчик

Vidal23 *Игрок основы*
23:50, 10 Apr
Скоро за дыхание в сторону футболиста пенальти начнут давать. Джорджио точно надо заканчивать)))

Svetlanovich *новичок*
23:47, 10 Apr
Реалу ставили и не такое. и даже в нашу сторону. а пеналь был. он его явно схватил

Svetlanovich *новичок*
23:46, 10 Apr
а тут вообще явно. и все равно. никакого вара ничего.

Архив чата