Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 52
Пользователей: 1
AzaJUVE

Пользователей(всего): 25142

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
07/04/2021 22:02
RE: Ювентус 2-1 Наполи (07.04.2021) 3 тур
JuveMiaVita *Игрок основы* Пользователь JuveMiaVita *Игрок основы* Пользователь
Когда Кьел завершить карьеру? Каждый его пас вперед потенциальный обрез. Уходить нужно во время, а не затягивать и на старости лет стать посмешищем.

Juve, storia di un grande amore...
07/04/2021 22:14
BlackWhite10 *Ветеран* Пользователь BlackWhite10 *Ветеран* Пользователь
насчет Буффона да- похоже тренер прочувствовал ситуацию с поляком и вовремя убрал. мечтательной феерии не допускал бы, впереди игры с лидерами и ничего не ясно. а да, завтра газеты напишут что ювентус послал пашке увеличенный контракт?
08/04/2021 10:04
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
В принципе, моментов-то у наших ворот особо и не было, кроме пенальти, которого не должно было быть. Сами гола на 3 создали точно, а то и 4, только Кьеза с Куадрадо могли распорядиться моментами куда лучше.

Игра получилась веселая, но всё же без стержня, как и в большинстве матчей этого года. Центр поля хорошо работал, правда, как и всегда, от пары Рабьо - Бентанкур не дождаться какой-либо роскоши, как от Артура. Бразилец вышел на поле и сразу в центре здорово обыграл двоих соперников, вышел из-под прессинга и сделал передачу, а уругваец с французом из лучшего могут только не ошибаться и держать марку в обороне (Рабьо способен мячи тащить вперёд, но при условии свободного пространства).

Пирло не глуп, насытил под конец центр, чтобы вся игра свалилась во фланг, но особого эффекта не было - привезли пенальти. Зачем поменял Кьезу и Хуана, двух лучших игроков матча, я так и не понял, одного хотя бы стоило оставить.

По игрокам.
Можно критиковать Кьеллини, но он здорово работал, слушал подсказки Буффона, не ошибался и под конец случилось "это". Вообще, защита хорошо взаимодействовала. Лучший однозначно Федерико. Потом бы отметил Куадрадо. Мората тоже хорошо играл: принимал мячи и шел вперёд, отдавал передачи. Дибала хорошо пробил, видно, что соскучился по футболу.

Судья, конечно, странный. Как можно было за сруб Кьезы не поставить на точку, это же нереально 100% пендаль. С Зелинским тоже странно: ну если не ставишь на точку, то давай карточку.

C'e solo un club...
08/04/2021 10:17
P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь
Soil написал:
В принципе, моментов-то у наших ворот особо и не было, кроме пенальти, которого не должно было быть. Сами гола на 3 создали точно, а то и 4, только Кьеза с Куадрадо могли распорядиться моментами куда лучше.

Чего стоит только промах Роналду головой после подачи Данило. Моментище где и я забил 90 из 100 таких подачь.

Soil написал:
Судья, конечно, странный. Как можно было за сруб Кьезы не поставить на точку, это же нереально 100% пендаль. С Зелинским тоже странно: ну если не ставишь на точку, то давай карточку.

Не согласен. С моментом Зелински там вроде как фолил Кьелини так еще потом и мяч в руку попал, но прижатую, за которую назначать точку не стоит. Но Кьелини то 100% фолил, но игрок смог пробить(мяч может и залетел бы но рука прижатая, гола нет, а фол был). Это скорее точка чем нет.
По Кьезе аналогичная история - он уже отдал и был за линий поля, где получил по ноге. Вроде и точка, как минимум за грубость, а с другой стороны момент отыгран и Кьеза вне поля даже. Роналду убежал не туда и удара по воротам нет.

Не должно быть вопросов к судье после таких двух моментов. Как минимум он последователен и не готов был ставить спорные точки.

П.С. Вспомнил о каком ты моменте наверное, когда Сандро коснулся ноги в штрафной на противоходе и упал прося пенальти. Да, там наверное желтая.

Мнение моё и не обязательно правильное.

Изменил(а) P1ppo_Inzaghi, 08/04/2021 10:29
08/04/2021 10:52
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Soil написал:
Бразилец вышел на поле и сразу в центре здорово обыграл двоих соперников, вышел из-под прессинга и сделал передачу, а уругваец с французом из лучшего могут только не ошибаться и держать марку в обороне

угадай куда отдаст пас бразилец ?

**

Блестящее решение на 92-ой минуте отдать назад уставшему защитнику который попадает под линию прессинга соперника и все линии передач закрыты заставляя челночить 7 игроков с чужой половины поля назад 30 метров ... пришлось Де Лихту выносить мяч отдавая его Наполи и получить еще одну атаку.

Дриблинг есть а мозгов нет.

Изменил(а) Diluviu, 08/04/2021 11:06
08/04/2021 11:17
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Интересная ситуация с Данило... этот трансфер оценивался многими, как провальный, но в итоге он получается что эти многие были недальновидны)
Кьеза пока впечатляет своими действиями с хорошей стороны, надеюсь продолжит.

Не согласен. С моментом Зелински там вроде как фолил Кьелини так еще потом и мяч в руку попал

Думаю Soil имел ввиду момент когда фолил Сандро на Зелинский и там фол был....

Судья, конечно, странный. Как можно было за сруб Кьезы не поставить на точку, это же нереально 100%

Soil если посмотришь покадрово, то объективно там даже касания не было на Кьезе, реально Кьеза артистичный "кульбит" исполнил)

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;
08/04/2021 12:01
P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь
Allenatore-di-JUVE написал:
Интересная ситуация с Данило... этот трансфер оценивался многими, как провальный, но в итоге он получается что эти многие были недальновидны)

Тут ситуация интересная. Кансело был пассажиром на выхода из нашего паровоза по своей инициативе как несколько лет до этого Дани Алвес. Его не удержать, но куплен он за 40 и за год явно подорожал. Он был востребован и с лёгкостью за него топ клубы могли отлистать 55-65, что по сути и произошло, только нам втюхали Данило за 25-35 уж точно не помню сколько он нам обошёлся. Данило был резервистом что в Реале что в Сити. Збитый лёчик без перспектив. Первый год в Юве тоже ни о чем. Но вот при Пирло как третий центральный был великолепен,а еще в случае травм и форс-мажоров может быть латералем и даже в опорную зону играть выходит вынужденно на вполне сносном уровне(плохо, но за неимением лучшего подойдёт как временная мера на несколько матчей). Оказался добротный универсал с небольшой з/п и за малые деньги куплен. Но всё же это везение и не больше

08/04/2021 12:06
Он был востребован и с лёгкостью за него топ клубы могли отлистать 55-65

Ты серьезно считаешь что Паратичи предложили 65 миллионов а он отмахнулся и взял Данило ?

Почему Хакими 40 а Кансело 65 ?
08/04/2021 12:09
Я не знаю почему Хакими и Регилон так дешмански были куплены при том не такими уж и топарями тир 1 клубами. Коронакризис?

До кризиса деньгами сорили посильнее, чего только Барса одна стоит.
Не думаю, что Паратичи что-то успели напредлагать. Кансело поднял вой, что хочет уйти и через неделю уже соглашение с Сити. Испанцы думаю даже очухаться не успели, как и Бавария, которая на тот момент еще не подписала Павара.

08/04/2021 12:22
P1ppo_Inzaghi, эти предположения минимум сомнительны, в Юве не идиоты сидят. Правдоподобнее что Кансело был просто не востребован, одна из причин это непрофессиональное отношение к своему делу, о чем свидетельствуют видео с тренировок где он херней страдал, а потом это можно понять и со слов Пьянича в инстаграме что-то типа такого: Кансело написал что "очень рад снова жестко работать на тренировках", а Пьянич ответил "когда это ты жестко работал на тренировках?". Тем более много миллионные дела не решаются как ты говоришь "за неделю", за неделю это стало публично. Так что скорее всего Юве нашел решение избавится от него безболезненно.

Изменил(а) Diluviu, 08/04/2021 12:24
08/04/2021 12:26
Почему же? Смотри Кансело явно хотел уйти. Клуб за год получил в кэше -10 с трансвера и плюс игрока Данило, который предположительно дублёр без вяканья и нытья. Спинацоллу хотели пробовать, который хорошо играл в Аталанте. Все счастливы. Прибыль от года Кансело +15 ато и +20, только она не в кэш пошла, а в трансвер Данило. Скажи Юве сможет купить добротного дублёра на фланг за 15? Вот Паратичи и не дурак, нормально распорядился. Всё ок. А то что фанаты недовольны "покупкой" Данило это уже наши проблемы. Не наши деньги, не нам ими распоряжатся. Ты верно сказал - там не дураки сидят.

08/04/2021 12:58
Я скажу что Кансело 65 не стоил ну никак, даже в самых влажных фантазиях Паратичи никто бы не предложил за ПЗ не умеющий оборонятся 65 лямов, это цена для топ ПЗ.
08/04/2021 12:58
P1ppo_Inzaghi

Итак, про момент с пенальти. Кьеза был частично на линии, частично за пределами. В любом случае, нигде в правилах не написано, что если ты потерял мяч, то тебя можно рубить - судьи уверенно ставят за это пенальти, ведь это не Кьеза в Лозано влетел, а наоборот, откровенный подкат в ноги Федерико. 100% пенальти, на мой взгляд, даже в этом сезоне был случай аналогичный с Бонуччи, даже менее очевидный, чем этот. Я бы сказал так: этому эпизоду даже не придать категорию "формальный" из-за легкого касания или тому подобных вещей. Как ВАР прошляпили этот эпизод уму не постижимо. Нельзя атаковать игрока без мяча в ноги. Другое дело, если бы Кьеза расстался с мячом, а Лозано лежал перед ним, и Феде побежал и упал - это уже другое: в таком случае Кьеза сам воткнулся в игрока, когда был без мяча.

А теперь по поводу фола Сандро на Зелински. Согласен, что покажи судья на точку, то был бы прав, потому что формальный повод был - ногу бразилец выставил.

Diluviu

Я не согласен с тобой. На человека целая орда игроков бежит, он выбрал более очевидный вариант. Считаю ошибкой поднимать высоко линию обороны на последних минутах, когда за мячом никакой подстраховки и есть риск пропустить: очевидно, что соперник пойдет прессинговать и создавать себе возможность для контратаки - ведь мы ее любезно предоставили. Мозги у него есть, но для того, чтобы развиваться, надо играть, а не сидеть на банке или заниматься полумучениями в несыгранной команде. Артур может прибавить, но сильно сомневаюсь, что в нынешнем Ювентусе это может делать кто-то кроме фланговых бегунков, через которых вся игра строится.

По поводу Данило.

Хорошая тема, потому что игрок он очень интересный. Вот уже полтора года он у нас в команде и самое его сильное качество, на мой взгляд, - это интеллект. У него нет великолепной техники вроде той, что была у Кансело, зато он физически более сильный, в защите лучше читает ситуации (прекрасно даже), а также универсал. Не помню его ни в Сити, ни в Реале, но не просто так его гранды покупают, как оказалось. Пирло нашел ему применение, и в этом сезоне он один из самых стабильных футболистов у нас, он лидер в коллективе, это бросается в глаза. Кстати, он довольно-таки неплохо умеет подавать и подключаться к атакам. Даже вчера классно навесил на Роналду, но тот не смог нормально пробить.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 08/04/2021 13:02
08/04/2021 13:06
Soil это не очевидный вариант, очевидный вариант сохранить мяч на поле соперников отдавая среднюю передачу на правом фланге где у нас численное преимущество и оборонятся через владение мячом. Не оценил ситуацию нормально, хотя стоял лицом к правому флангу, повернулся к нашим воротам и избавился от мяча подставляя Де Лихта. Рефлекс поворачиваться лицом к своим воротам в любой полу-опасной ситуации и отличает топового игрока от посредственности. Пересмотри эпизод, я чуть со стула не упал от этой передачи назад.

*16 метровая штрафная поделена на 3 полосы, 16/3=~5, у Артура мяч в ногах, ближайший соперник находиться в одной полоски т.е. дальше 5 метров, мега прессинг, угу.

Изменил(а) Diluviu, 08/04/2021 14:10
08/04/2021 13:07
Diluviu написал:
Я скажу что Кансело 65 не стоил ну никак, даже в самых влажных фантазиях Паратичи никто бы не предложил за ПЗ не умеющий оборонятся 65 лямов, это цена для топ ПЗ.

Ван Биссака что супермегатопарь? Сумму трансвера вспомни
Уолкер что прям супер мега чудовище? Кансело за 2 сезона в Италии выглядел предпочтительней, при том за 2 разных клуба что огромный плюс.
Но Макс Аллегри свои "требования" выдвигал и Кансело был конкурентом на равных правах с бездарем Де Шильо. Смешно, но как есть. Сей час же Кансело вчистую выигрывает борьбу за левого защитника у Зинченко, который неоднократно был игроком месяца АПЛ. Но держать игрока, который хочет уйти и начинает ныть публично смысла нет. Это быстро дешевеющий актив. Нашли выход быстро из ситуации. И даже не прогадали.
И да за него выплатили 60. Только часть суммы пошла в виде защитника Данило(который оценивался около 30 млн, которые Сити за него платил Реалу).

08/04/2021 13:30
P1ppo_Inzaghi, если еще и Кепу вспомнить то ценник на любого вратаря можно ставить заоблачный... против таких аргументов я бессилен ).
08/04/2021 13:34
Н у в итоге то даже не прогадали) он явно стоит 30 лямов, что за него отслюнявили. А Кансело 1 год побыл в команде и прибавил в стоимости на +50% но справедливости ради ценник вырос не за год, а за полтора, ту аренду в Интер списывать со счетов не стоит.

08/04/2021 14:37
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
Soil написал:
P1ppo_Inzaghi

Итак, про момент с пенальти. Кьеза был частично на линии, частично за пределами. В любом случае, нигде в правилах не написано, что если ты потерял мяч, то тебя можно рубить - судьи уверенно ставят за это пенальти, ведь это не Кьеза в Лозано влетел, а наоборот, откровенный подкат в ноги Федерико. 100% пенальти, на мой взгляд, даже в этом сезоне был случай аналогичный с Бонуччи, даже менее очевидный, чем этот. Я бы сказал так: этому эпизоду даже не придать категорию "формальный" из-за легкого касания или тому подобных вещей. Как ВАР прошляпили этот эпизод уму не постижимо. Нельзя атаковать игрока без мяча в ноги. Другое дело, если бы Кьеза расстался с мячом, а Лозано лежал перед ним, и Феде побежал и упал - это уже другое: в таком случае Кьеза сам воткнулся в игрока, когда был без мяча.

А теперь по поводу фола Сандро на Зелински. Согласен, что покажи судья на точку, то был бы прав, потому что формальный повод был - ногу бразилец выставил.
Diluviu

Небольшая заметка по поводу пеналей...
Кьеза - насколько помню, то раньше фол можно было поставить только за нарушение на поле, а не за его пределами. По повтору я склоняюсь к тому, что в момент контакта Кьеза уже полностью был за полем, а следовательно даже если и было нарушение, оно не карается фолом и пеналь ставить нельзя, максимум свободный. Но, возможно в новых изменениях правил (последние 1-2 года) есть пункт, что нарушение за пределами поля карается фолом с точки на линии поля, ближайшей к месту нарушения, т.е. тогда будет пеналь.
Сандро - если правильно понял, то там по ноге попали, когда уже неаполитанец без мяча был? - после момента была пауза, судье в наушник надиктовали, что можно продолжать игру, т.е. этот удар на ВАР чекали.
Меня больше насторожил момент, когда Кьел руками Осимхена обхватывал и помешал тому нормально по воротам ударить. Тоже были основания поставить точку.

...По игре, то я не знаю, что бы мы делали и как бы играли без Кьезы в этом сезоне. Лучший в команде по итогам года. На второе место поставлю реинкарнацию Данило.

В сравнении с матчем против Торино, то подвезли к своим воротам гораздо меньше. Может в этом есть заслуга Буффона, который подсказывает защам лучше чем Войцех, не знаю, но факт.
Реализация такая же убогая...что в выходные, что вчера могли по 4-5 мячей забивать. Ну, спасибо Наполи, что на 1й тайм вышли с полными штанами и ничего не смогли предложить по игре.
08/04/2021 15:07
limphus

Да в поле он был, ну часть ноги и корпуса точно. Уж как минимум на линии. Насчёт момента с Зелинским, опять же, мог ставить на точку, формально повод был, но не такой явный, больше картинное падение. Попробую сейчас вставить сюда скриншот с Кьезой, там ноги Лозано в ногах Феде, очевидная срубка.

C'e solo un club...
08/04/2021 15:59
La_Vecchia_Guardia *новичок* Пользователь La_Vecchia_Guardia *новичок* Пользователь
Soil написал:
Даже вчера классно навесил на Роналду, но тот не смог нормально пробить.

так он на Кьезу выдал неплохо, после чего Кьезу "срубили", там кстати он действительно картинно завалился, ксания не было.

Следующий матч
Серия А
Аталанта
18.04.2021 (ВС)
16:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
11.04.2021
Ювентус - Дженоа
3 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 30 74
2. Милан 30 63
3. Ювентус 30 62
4. Аталанта 30 61
5. Наполи 30 59
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Дженоа"?
Щенсны
Куадрадо
Де Лигт
Кьеллини
Данило
Кьеза
Бентанкур
Рабьо
Кулусевски
Роналду
Мората
Алекс Сандро
Дибала
Маккенни
Артур
Рэмзи
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

В центре внимания

Пять игроков «Реала», которые выбили «Ливерпуль» в четвертьфинал [00:17:49]
​Кто станет лучшим бомбардиром РПЛ [20:58:40]
Пять игроков, благодаря которым «ПСЖ» прошёл «Баварию» в четверт [00:53:34]
​Долгожданная интрига во Франции: «ПСЖ» может не стать чемпионом [20:18:32]
Александр Мостовой: «Если «Краснодар» сможет победить «Зенит», т [20:04:09]
«Локомотив» может получить техническое поражение в матче со «Спа [22:51:20]
Борьба за Лигу чемпионов обостряется: ЦСКА опять победил при Оли [20:54:11]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Witch Doctor *старый бродячий пес*
01:58, 15 Apr
Зидан топчик. Перес умеет свои ошибки признавать, в отличие от некоторых

Torricelli 96 *новичок*
00:21, 15 Apr
После 10 повтора, показалось что Джан головой не попал по мячу. В любом случае, не выставляй так руку.

Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter*
23:59, 14 Apr
Финал ПСЖ-Челси и Тухель накажет шейхов

Torricelli 96 *новичок*
23:58, 14 Apr
Обе забьют 1.47 не прошло а ничья за 4.2 зашла. Забавно))

Maestro_Pirlo *Ветеран*
23:55, 14 Apr
Зизу решил не рисковать и оставил классный автобус с очень опасными контратаками

BlackWhite10 *Ветеран*
23:54, 14 Apr
шеф , все пропало - клиент уходит в баварку!

juve1986 *Ветеран*
23:54, 14 Apr
Молодец Зизу. Топ.

23:32, 14 Apr
а вот это крутой голассо положил ФОден

23:31, 14 Apr
нефтяной мешок снова пеналь получил спорный (

Svetlanovich *новичок*
23:23, 14 Apr
но чтобы судьи помогали Сити я такого не помню, поэтому наверное он посчитал что тут стоит поставить. на мой взгляд нет и надо было посмотреть вар

Архив чата