Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 79
Пользователей: 2
FCJS, TIER

Пользователей(всего): 25039

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
08/01/2020 12:07
RE: Ювентус 4-0 Кальяри (06.01.2020) 18 тур
dad bod *Ветеран* Пользователь dad bod *Ветеран* Пользователь
Зачем?Да просто бесплатно заставить бегать и ладно.И не только Джана.Любого можно заставить.
Корлеоне умел.

А в чем здесь шутка? Кто-то писал про заставить? Предложили адекватную ЗП, не согласен - иди в другой клуб.
Для Паратичи трудно,а для тебя-пара пустяков.
Ты недавно так здорово рассказывал про халявные победы Милана и прочих в ЛЧ,что я аж зачитался.))))))))

А кто сказал, что для Паратичи трудно? Он может и не считал, что из него выйдет ТОП, просто может Джан подходил под нужды Аллегри на тот момент, а может расчет был заработать в будущем, в голову Паратичи лезть я не буду, но если Джана не продадут за 40-50 или не обменяет на нужного условного Погба, то трансфер будет скорее в минус, чем в плюс, учитывая зарплату, подъемные и, возможно, комиссию агенту.
А про халявные победы Милана я рад, что тебе понравилось. Очень умно запоминать на форуме какие-то изречения людей, к которым возникал неприязнь из-за обычного спора, выставлять общую неадекватную оценку этому человеку у себя в голове, а потом агриться на любые его посты, которые можно оспорить. Я тебе не Барни, который шизофрению пописывает справа в чатике не первый год.
08/01/2020 12:15
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Как ты определяешь это? И почему тогда к 24 годам игрок практически не играл за свою сборную, если у него такой потенциал, или Дешам и его помощники идиоты?

Был скандал с тренером, там выше уже объяснили. У него непростой характер, хоть и нельзя сказать, что прям проблемный. С правильным подходом он вполне может созреть, парень то ещё молодой. Ну а задатки для топа у него все есть. Я видел не один его матч в ПСЖ, разок даже в живую. Мне он нравился тогда ещё. У него есть все необходимые скиллы - пас, удар, техника, скорость. Поэтому дай бог, все у него получится у нас.

Касательно Джана - пока ещё можно отбить деньги и возможно даже в плюс выйти. Вопрос только в том, стоит ли спешить. У нас лазарет редко пустым бывает, а сезон длинный. Лучше уже летом в таком случае. Тренеру новому он не подходит. А вот при Аллегри играл и даже иногда очень был хорош, если вы уже забыли.
08/01/2020 12:46
IgorROSTOV *Ветеран* Пользователь IgorROSTOV *Ветеран* Пользователь
А в чем здесь шутка? Кто-то писал про заставить? Предложили адекватную ЗП, не согласен - иди в другой клуб.

Здесь нет шутки.Была возможность взять молодого игрока,который играет в сильной сборной за смешные деньги и его взяли.
Если бы предложили меньшую личку,он бы выбрал другой клуб,а цель была его взять самим.
Почему такая зарплата и что делать,если он не пригодится тебе написали выше.Я не понимаю,почему такие простые вещи вообще нужно объяснять.

Очень умно запоминать на форуме какие-то изречения людей, к которым возникал неприязнь из-за обычного спора, выставлять общую неадекватную оценку этому человеку у себя в голове,

А выставлять неадекватную оценку Барни умнее?
Какую ещё оценку можно выставить человеку,написавшему столь "гениальные" вещи?Шемрок тебя поддержал,вроде.О многом говорит.
08/01/2020 13:37
check-mate-10 *Запасной* Пользователь check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Barney написал:

Рабьо попал в расширенный список претендентов на игру на ЧМ, но не попал в основной. Оказался этим недоволен и поссорился с Дешамом.

Так об этом и речь. Будь у него такой потенциал, он бы оказался в основном, а не был бы оставлен за бортом, в следствии чего уже произошел конфликт.

это уже тренеру решать. Попасть из расширенного списка в основной также несложно, как из основного в никакой.

Может тренер видел потенциал в молодом игроке и хотел, чтобы игрок по спортивному разозлился и прибавил. То что в ответ Рабьо включил истеричку его никак не красит, но и футбольного потенциала не убавляет.
08/01/2020 13:40
Здесь нет шутки.

Ну а что это? По-моему очевидно, что ты съязвил своей фразой про заставить играть.
Была возможность взять молодого игрока,который играет в сильной сборной за смешные деньги и его взяли.

Так в том-то и дело, что деньги не смешные. 5 миллионов ЗП + 16 миллионов комиссий за игрока без контракта.
Почему такая зарплата и что делать,если он не пригодится тебе написали выше.Я не понимаю,почему такие простые вещи вообще нужно объяснять.

Что делать сейчас и почему такая зарплата я прекрасно понимаю, но учитывая, что я написал выше, для меня это скорее провальный трансфер. Хотя есть много но, опять же, смотря за сколько его отдадут или за кого.
А выставлять неадекватную оценку Барни умнее?Какую ещё оценку можно выставить человеку,написавшему столь "гениальные" вещи?Шемрок тебя поддержал,вроде.О многом говорит.

Не знаю, чем знаменит Шемрок и что такого в этом, но если ты считаешь, что Барни адекват, то вообще с тобой смысла спорить нет. Человек давно переступил грань троллинга, я даже вспоминать не хочу, какие нефутбольные гадости он писал в чате.
И про что интересно ты говоришь фразой "столь "гениальные" вещи", если про Милан, то это мое личное мнение, мне неприятен клуб на данный момент, касательно этого ты не можешь меня упрекнуть, а касательно их игры в том сезоне я еще раз напоминаю, что жду статистической выкладки. Наверное, очень удобно, что тогда не было данных с whoscored и статистика Xg, думаю там бы все было очень печально.

Изменил(а) dad bod, 08/01/2020 13:45
08/01/2020 14:05
IgorROSTOV *Ветеран* Пользователь IgorROSTOV *Ветеран* Пользователь
Ну а что это? По-моему очевидно, что ты съязвил своей фразой про заставить играть.

А,вот ты о чём.Ну а как можно ответить на фразу "дать ему 3-4 млн и ладно".
Вроде,и не спрашивая.
Ещё раз:если бы он согласился на 3-4 млн з/п и разговора бы не было,но он к нам и перешёл потому,что был согласен на нынешние деньги и это нормально.Он и контракт отказался переподписывать с Арсеналом потому,что хотел получать больше.

Так в том-то и дело, что деньги не смешные. 5 миллионов ЗП + 16 миллионов комиссий за игрока без контракта.

Тебе же подсчитали выше,во сколько обошёлся этот трансфер.
Продадим и отобьём деньги,если не полностью,то с небольшими потерями.Промахнулись с игроком(похоже),так бывает.Земля остановилась,что ли?

а касательно их игры в том сезоне я еще раз напоминаю, что жду статистической выкладки. Наверное, очень удобно, что тогда не было данных с whoscored и статистика Xg, думаю там бы все было очень печально.

Я не знаю,зачем ты что-то ждёшь.)))
Для меня сам факт написания "Милан выиграл ЛЧ случайно","мы проиграли потому,что не было Недведа"(будто не сам Недвед,а Милан виноват в том) кажется какой-то дикостью.Что там ещё было?
"Победа по пенальти",кажется,"лёгкие соперники"?А мы Аякс по пенальти тоже случайно обыграли?
Твоё мнение?Так это моё мнение.

Изменил(а) IgorROSTOV, 08/01/2020 14:07
08/01/2020 14:18
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Джану просто сделали предложение от которого он не смог отказаться...

Джана попросил купить Макс для своей формации, Паратичи просто выполнял поручение тренера
если бы не прихоть тренера "Дайте ему все что он хочет, мне нужен этот игрок" Джана бы у нас не было

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 08/01/2020 14:20
08/01/2020 14:22
Джана попросил купить Макс для своей формации, Паратичи просто выполнял поручение тренера

Где-то ещё кто-то верит, что у нас покупали когда-то игроков по желанию тренера?) Я думаю тренер принимает участие в одобрении трансфера, но точно не выбирает себе футболистов по списку. Скорее его роль в этом сведена к минимуму.

К слову, это абсолютно нормальный и даже правильный подход для работы с большей частью тренеров. Ибо большая часть из них понятия не имеет как следить за нужным игроком.

Изменил(а) Bur, 08/01/2020 14:23
08/01/2020 16:47
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Bur написал:
Где-то ещё кто-то верит, что у нас покупали когда-то игроков по желанию тренера?)

мне сказали компетентные люди на этом форуме... я поверил )

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;
08/01/2020 17:07
Allenatore-di-JUVE написал:
Bur написал:
Где-то ещё кто-то верит, что у нас покупали когда-то игроков по желанию тренера?)

мне сказали компетентные люди на этом форуме... я поверил )

Это глупости. Я даже не знаю зачем кому-то в это верить или заставлять других в это верить. Конечно, ситуации бывают разные, бывают исключения. Где-то руководство может пойти на уступки, вытащить, например, бывшего игрока тренера, прислушаться к нему по каким-то игрокам. Но глобально, вся трансферная политика - это другой департамент. И учитывая всю структуру менеджмента нашего клуба - даже сомневаться не приходится, что он независимый от воли тренера.

Тренера не волнуют финансовые вопросы. Его не волнует, что будет в клубе по окончанию его контракта. Поэтому, глобально, он права не имеет влиять на трансферы клуба. Что покупки, что продажи. Это должен понимать каждый и трезво разделять ответственность за те или иные решения.
Только прикол в том, что исключения возможны везде, а мы, как раз, можем только догадываться где было им место.
08/01/2020 17:34
Bur, мне кажется, что тренер все-таки может просить игроков с определенными характеристиками. Например, мне нужен защитник с первым пасом или полузащитник для продвижения мяча, а там уже спортдир решает согласно трансферному бюджету, будет это старпер/свободный агент/молодое дарование/топ трансфер на данную позицию, который соответствует данным характеристикам. По-моему, вполне логично.
А Джан, кстати, подозрительно похож на человека, который отражает футбол Аллегри)))
Да и вообще разве спортдир (или как ты сказал отдельный департамент) может самостоятельно решить, какая у нас позиция проблемная, кроме тех случаев, когда нужно заменить ушедшего игрока прямой заменой? Да, безусловно, это разные департаменты и чаще всего покупки делаются без тренера, потому что нужно катать молодежь по арендам, зарабатывать деньги и брать, что плохо лежит, но не может быть все настолько однобоко.
08/01/2020 17:50
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Подливая масла в огонь, ЗП игрока это не брутто. При налоговом вычете 50% можете смело практически умножать на два, чтобы понять сколько потеряет клуб на затратах на ЗП игрока. Или я перемудрил?
08/01/2020 18:02
Barney *Il Biancospino* Пользователь Barney *Il Biancospino* Пользователь
Bur
Но и работать на трансферном рынке независимо от тренера тоже не правильно. Тренер отвечает за результат и если он не получает игроков, которые ему нужны, то как можно требовать от него результата? Тогда и будет как в матче с Кальяри, вроде как выиграли и разгромно, но игры нет и видно, что тренер по сей день ничего не контролирует в команде.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта

Изменил(а) Barney, 08/01/2020 18:03
08/01/2020 18:02
Alex_204 *Ветеран* Пользователь Alex_204 *Ветеран* Пользователь
так рассуждают, будто бедным нашим тренерам постоянно суют каких-то ребят со второго дивизиона ПФЛ зоны Запад, а другим тренерам - сплошных Неймаров...)

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
08/01/2020 18:44
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
zhartaunik
в целом верно, но любой же игрок получает зарплату. Бесплатный игрок с зп 6 млн на 4 года это то же самое, что игрок за 24 млн и 3 млн. Т.е. по сути Джан и Матьюди одинаковы по стоимости. (не знаю, сколько Райола получил за переход француза, но тоже что-то получил)

"I am a dreamer" © MS
08/01/2020 19:18
dad bod

Так там же тоже не дураки сидят. И поиск и выбор тренера на их плечах в том числе. И, наверняка, учитывают, подходит ли он под текущий состав игроков таким образом, чтобы не делать революцию на трансферном рынке. Конечно, тренер может и, наверное, должен высказывать все свои пожелания и идеи. Вопрос же у нас в другом - здесь иногда бытует мнение, что тренер выбирает игроков и имеет прямое влияние на трансферы. Лично я твердо верю, что нет.
А так, футбол командный вид спорта не только на поле, но и за его пределами. Поэтому любого рода взаимодействия возможны.

Вы вот скажите, что Джан больно похож на футболиста Аллегри. А я скажу, что трансфер Джана больно похож на Маротту и Паратичи. А истина она возможно и по-середине. Селекция нашла такого футболиста (очевидно под стиль бывшего тренера), руководство увидело перспективность сделки с финансовой стороны, а тренер одобрительно кивнул. У нас же любую часть от поиска игрока, до его необходимости тренеру и финансовых условий трансфера могут повесить на кого-угодно из этих сторон.

Barney

Тренер изначально пришел на уже готовый состав. Он его видит при заключении контракта. Он может его не подписать без гарантий, что получит должное усиление под свой проект. А дальше уже вопросы развития и повышения планки. Конте в свое время ушел, когда его взгляды и взгляды руководства в этом плане разошлись. С Аллегри обоюдно распрощались, когда увидели брак идей и желание немного освежиться. Так будет и с Сарри рано или поздно - а сейчас он уже имеет то, что ему нужно для достижение того, для чего его позвали. Иначе контракт не мог бы быть заключен. А вот когда наступит момент, требующий новых решений - посмотрим сойдется ли он с руководством. Там я думаю любые пожелания с двух сторон возможны. Руководство может требовать развития молодых или имеющихся футболистов, тренер может требовать усиления состава или скамейки. Что угодно. А какие сроки вот такого сотрудничества - ну мы знать не можем, но срок длительности контракта тренера наверное больше всего подходит.

Трансферный рынок - это ведь не только вот эти сиюминутные возможности рынка. Это очень тщательное планирование. Бюджета в первую очередь. Поэтому выше головы все равно никто не прыгнет без наличия ресурсов. А значит тренер прекрасно знает на что идет подписывая контракт.

Так что, требуйте от Сарри минимум того, что требовали от Аллегри. Ибо от руководства не звучала инфа, что мы тут революцию затеяли и сейчас главное футбол ставить, да готовиться к новому атакующему Ювентусу. Звучала как раз инфа, что мы трофеев жаждем, все тех же самых.

08/01/2020 19:22
Bur не воспринимай в серьез... НО

вспомним Клоппа и Пепа... можешь представить что за этих двух кто-то решает вопрос трасфера того или иного игрока?

привожу цитату...
Сообщается, что немецкому специалисту был предложен трёхлетний контракт, однако Клопп потребовал внести в договор пункт, согласно которому он сможет определять трансферную политику клуба. В таком случае немец даст положительный ответ.

если ты следил за Ливером до Клоппа тогда сможешь сравнить какая хрень с трасферами творилась до Клоппа, какие они тратили деньги и какой выхлоп был от этих трасферов.
Теперь Пеп, спорт дир и технический дир Сити это хорошие друзья Пепа)) Бегиристайн и Боррдель оба испанца

по поводу Юве, ну мало мне верится что приходили к Максу или сейчас будут приходить к Сарри и советоваться кого купить...скорее так... Сарри, есть свободный Джан (условно) и есть Джан... кто подходит?

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 08/01/2020 19:26
08/01/2020 19:31
Allenatore-di-JUVE

Я даже хотел упомянуть три фамилии - Клопп, Пеп и Моур. Для которых это будет исключением, возможно даже в Юве. Но у этих ребят абсолютно другой подход. Это не тренеры, это менеджеры клуба. Это английская модель в принципе и далеко не только эти трое, а многие другие сейчас и годами ранее (особенно Фергюсон и Венгер). Но это абсолютно не итальянская модель тренеров.

Ох, тут писать и писать снова... но честно не охота.
Вы вот встречали в рамках итальянского чемпионата тренера, который имел сильный вес в трансферах его клуба? Я вот напрягаю память и никого не могу вспомнить.
08/01/2020 19:41
ну мне почему то кажется что сейчас Конте больше влияет на траснферы нежели когда он был в Юве...
и это скорее всего было его условием...
и если вдруг он возьмет Скудо то его влияние усилится...хотя взяв и второе место оно и может быть и на след сезон значимым.

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 08/01/2020 19:43
09/01/2020 00:21
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
здесь иногда бытует мнение, что тренер выбирает игроков и имеет прямое влияние на трансферы.

Я не знаю, вносят ли меня в круг тех, кто имеет такое мнение или нет, но, по-моему, здесь есть неточность. Тренер, вот так, самолично пальцем указывает на конкретного игрока или задаёт характеристики того, кто ему нужен? Если первое имеется ввиду, то такие случаи почти уникальны. Клопп хотел Брандта, а ему взяли Салаха. Гвардиола признавался в любви хорошо известному нам защитнику, но его ему не купили. А с Ван Дейком ещё интереснее. Он выбирал между Ливерпулем и Сити, т.е. сейчас говорится, что Клопп захотел и ему купили, но если бы Ван Дейк перешел бы в Сити, то говорилось бы, что Гвардиола захотел его и вуаля!
К тому же, если тренер так точно указывает на нужных ему игроков, то аналитики и скауты вообще не нужны. Разве не так? Навряд ли так может работать серьезный клуб. Другое дело, когда тренер обозначает характеристики нужных игроков. Часто пишут, что Аллегри хотел Хамеса в центр. Возможно, но с небольшими уточнениями. Если он хотел его (или подобного ему), то только летом 15-го. Тогда Маротта что-то мутил и привез Эрнанеса. По уровню это, конечно, провал, но по сути это был креативный игрок в центр. За сезон Аллегри построил фланговую команду и больше нам Хамес и подобные игроки были не нужны. Даже пришедший Пьянич ушел в глубину. Можно было его оставить выше, но всё равно его переучивали для игры перед защитой. А позже была возможность взять Хамеса, но мы вместо него взяли Косту. Почти буквально. Покупались только вингеры. Сколько нужно было купить вингеров, чтобы стало ясно: Аллегри нуждался именно в них? Это же даже не глубокое наблюдение. Это на поверхности.

Де Шильо. Придумайте мне причину, по которой он мог оказаться в Юве, полностью исключая влияние Аллегри. Напомню, что мало того, что он был запасным в Милане, так туда ещё докупили Конти и Калабрия стал подключаться к составу. Т.е. он был где-то в глубине иерархии тогдашнего Милана, который не сильно отличался от сегодняшнего. Наверняка, перед Аллегри не стоял выбор между Де Шильо и Карвахалем, но среди тех возможностей, что были, это наверняка именно его предпочтение. И Джан. Возвращаясь к нему, к любимому. Мы тем летом взяли Роналду + Канселу и с точки зрения баланса, игрок таких характеристик был нужен Аллегри. Думаю, что и без Роналду он бы подошел Аллегри. Показывал ли он на него пальцем? Я не знаю, но я про это и не говорю. Я говорю про целую картину. Даже если взять того же Лемина. Он же пришел после того, как Аллегри публично пожаловался, что ему приходится ставить Падоина в центр. Лемина сразу же попал в старт именно на эту позицию и играл полные матчи без всякой адаптации. Пусть Лемина будет в кавычках, имея ввиду, что не именно он, но игрок с подобными характеристиками. А вот теперь посмотрим не на конкретный трансфер, а на общую картину. В центр приходят игроки определенного типа, приходят атакующие фланговые игроки, топовые нападающие, есть склонность Аллегри к оборонительному футболу. Всё это складывается в единую картину. И нечто похожее было в Милане.

Немного уйдя в сторону, напомню, что Конте в первый сезон был полностью обеспечен игроками для 4-2-4. По ходу сезона были другие нюансы, но в целом это же правда. Во второй сезон покупались игроки для 3-5-2. В третьем сезоне вместо вингера купили Тевеса. Скорее всего для Конте этого было недостаточно. Четвертого сезона не было. Этим летом мы пригласили Сарри и взяли двух креативных полузащитников. Сейчас при Сарри назовите самую проблемную позицию? А кого мы недавно купили? Удивительно, да? Аллегри как исключение получается. До него покупали игроков с нужными характеристиками, после него покупают с нужными характеристиками, а ему - хрен. Вы в это предлагаете верить?

Я думаю, разногласия возникают по следующей причине. Условный Клопп выбирает себе всех игроков в соответствие со своей философией, а Аллегри говорит: дайте мне лучшего нападающего, которого вы только можете найти, а я подстрою всю остальную команду под него. Вторая часть его высказывания говорит, что он очень гибкий, а первая часть остаётся незамеченной, хотя принципиально важна. Он предпочитает класс игрока, а не философию игры. Дайте мне Дибалу. Нет лучше Игуаина! Нет лучше Роналду! В остальном положитесь на меня. Вот его почерк. Вот его стиль. Вот его футбольная философия: класс нападающего важнее рисунка игры. Когда Клопп покупает себе Минамото, то все говорят: видна рука Клоппа. Но когда Аллегри берет себе Джана, Матьюди или Ночерино, то в ответ слышно только: что он может сделать? он же жертва обстоятельств. И тут вдруг Бонуччи уходит вместе с Алвесом и ничего подозрительного. Кто ж на несчастного человека подумает? Прям по Сунь Дзы.

Можно с другой стороны зайти. Посмотрите на удивительную особенность. Аллегри сильно недооценивают по приходу в Юве и он выдаёт отличный результат. Во втором сезоне проваливает начало и длиннющая серия побед. Проваливает большую часть матча с Баварией и переворачивает во втором игре всё с ног на голову. Проигрывает дома Реалу 0-3 и почти совершает чудо. Влетает атлетам, обрушивается лавина критики, и он размазывает их в ответке. Что бы вы могли сказать про характер этого человека? То, что он спокойно терпит то, что ему дадут? Соглашается быть милым зайчиком? Для которого важны солнышко, травка? Или он вцепится и вырвет у вас … единственное, что имеет значение? Вау!

Что-то я увлекся. Пойду спать, но напоследок: меня не интересует Аллегри, можете иметь любое мнение о нём, меня это не касается. То, что я написал месяц назад, главным образом, было не о нём, а о нынешней ситуации и игре команды. О том, как я это вижу. И я уже устал по десятому кругу возвращаться в прошлое и перемалывать то же самое раз за разом. Это не прикольно. Я просто высказал своё личное мнение. Вот оно у меня такое. Больше обсуждать прошлое я не буду. Точка.

"I am a dreamer" © MS

Изменил(а) Ronniekkk, 09/01/2020 00:28

Серия А
1. Ювентус 26 63
2. Лацио 26 62
3. Интер 25 54
4. Аталанта 25 48
5. Рома 26 45
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve1986 *Ветеран*
19:35, 4 Jun
фелипе мело

kiotpoi *Игрок основы*
19:03, 4 Jun
эрнанес?

FORZA BIANCONERI *Ветеран*
17:54, 4 Jun
то ли дело бразил который на уровне с Месси и Роналду

FORZA BIANCONERI *Ветеран*
17:53, 4 Jun
взрослый человек

DEMANN *Игрок основы*
17:25, 4 Jun
Я вам докажу, я вам всем докажу!!! А потом, ааай ну вас, шота я устал))

BavarOne *Ветеран*
16:41, 4 Jun
Игуаин травмировался на тренировке интересно что слопал, или возможно кого

DEMANN *Игрок основы*
16:36, 4 Jun
Без матчей вообще на сайте скука)

DEMANN *Игрок основы*
16:34, 4 Jun
Вентилятор запущен)))

DEMANN *Игрок основы*
16:34, 4 Jun
Офигеть, уже аж 5 лет прошло, а он все в наследниках ходит

DEMANN *Игрок основы*
16:33, 4 Jun
#вЭтотДень, 5 лет назад, #Дибала подписал контракт с Юве (сумма трансфера €32 млн + €8 млн бонусы)

Архив чата