Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 90
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 25209

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Еврокубки
20/02/2022 16:14
RE: Лига Чемпионов
Alex_204 *Игрок основы* Пользователь Alex_204 *Игрок основы* Пользователь
слушай, Богдан. Мне не сложно иногда пойти на встречу к собеседнику. Черным по белому написал, что если тебе не в кайф пример с Депором, отведи его в сторону. Если тебе надо для убеждения, чтоб Депортиво доминировал над топовым Миланом Анчи прям всю игру не выпуская его за половину поля - то это нереально. Ты тут победил. Конечно, такого не будет.
Но они 4 забили. Когда забивают 4, тебе мало и еще доминирования какого-то надо? Большего?
ты бы факты из контекста не выдергивал, и не пришивал одно мое сказанное к другому моему сказанному.
вот я представил, как Макс с таким же футболом затащит например ЛЧ, пройдет 15 лет и ты уже что скажешь - какой прекрасный атакующий Ювентус ты помнишь
- это ты тут представляешь гипотетически, это твои слова! а я опираюсь на реальность. Еще раз повторяю, Юве не выигрывал Лч с Максом. Так что не надо. Это реальность, от которой я отталкивался. Ты же эту фразу пришил к моей другой фразе и типа молодец?
не угадал)
Ronniekkk написал -
Можно включить футбол сейчас и увидеть, как и во что играют.

вот. Именно поэтому я напишу еще раз,
что за последние 5 лет кому-то в Европе больше чем Максу покупали центральных напов за 90, 120 и 75 миллионов
, а клуб играет в абсолютно ту же вату, включаясь на 15 минут, как выше было тоже сказано. Это сказано с тем контекстом, что если тренеры фанатики выстраивания атакующего динамичного футбола, в общих чертах пропагандирующего душение соперника на чужой половине поля, будь то Венгер, Гасперини, Гвардиола, Клопп, то Макс такое не может. У него душение соперника идет тогда, когда наши напы окапываются у своей штрафной, когда вся команда за линией мяча. Даже при таких диких трансферных тратах у нас именно почти греческий лестеровский футбол.
и если перейти на тему Юве, да и хрен с ним на мою, по-твоему, вкусовщину. Это не приносит результат. Вот что главное. Или он нормальный?)

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 20/02/2022 16:16
20/02/2022 16:18
Shamrock *Игрок дубля* Пользователь Shamrock *Игрок дубля* Пользователь
Тухель играет в абсолютно тухлый футбол без какого-либо прессинга, однако ЛЧ выиграл. Шах и мат
20/02/2022 16:20
Тухель ребятишками вынес Юве 4-0 пару месяцев назад. Шамхатисты, блин. И по счёту, и по игре.

Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 20/02/2022 16:21
20/02/2022 16:22
Но мы заняли первое место в группе. Еще один мат от грандмастера Аллегри
20/02/2022 16:41
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Леша, я твою позицию уловил и частично с ней даже согласился. Ты же мою до сих пор даже не пытаешься разглядеть, даже когда приводишь пример, который явно в мою же пользу - крутишь его до сих пор в свою.

И я сильно извиняюсь, что хоть где-то гипотетически упомянул Ювентус, ибо Аллегри вам вижу покоя не дает даже в темах, где о нем и речи не должно было быть.

Я снова повторюсь, для меня есть одна истинная ценность в футболе - это победа. Мне почему-то кажется, что это ценность фундаментальная и никогда не изменится, как и в любом другом спорте. Все, что стоит за ней - это второстепенно и изменчиво. Игровой стиль, принципы, характер, да что угодно - это метод достижения победы и еще куча всего, что стоит вокруг и на игру не влияет, но заставляет нас еще больше любить этот спорт. И все это в сумме откладывается в нашей памяти в разной степени, но почти все, к чему мы возвращаемся в итоге - это к победе.
20/02/2022 17:47
Bur написал:
И я сильно извиняюсь, что хоть где-то гипотетически упомянул Ювентус, ибо Аллегри вам вижу покоя не дает даже в темах, где о нем и речи не должно было быть.

ничего не вижу в этом плохого и странного. Ювентус - тоже футбольная команда, в миру далеко не последняя. Аллегри тоже тренер, тренирует долго. Мало того, мы за эту команду болеем, тратим эмоции, поэтому раз уж говорим о следах в истории, то ничего странного в этом нет. Он нам не чужой этот клуб.
И потом, если бы мы могли поговорить или дискутировать о шашлыках, машине, женщинах, музыке, то волей-неволей каждый бы как-то экстраполировал это на свое. В той или иной степени)
безусловно, победы - это важно. Не признавать это - глупо. Но главное ли это и первостепенно главное? для Греций с Лестерами - пусть да. Тут я с тобой согласен. для коллективов с большИми ресурсами - не факт). Это мое мнение.

Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 20/02/2022 18:01
23/02/2022 21:07
DEMANN *Ветеран* Администратор DEMANN *Ветеран* Администратор

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того...
23/02/2022 23:50
Maestro_Pirlo *Игрок основы* Пользователь Maestro_Pirlo *Игрок основы* Пользователь
Это просто ужас честно говоря)) Так хорошо клуб развивался, а потом как будто в пропасть все...

.:: Fino Alla Fine ::.
www.juventus.ru
24/02/2022 03:29
Relaxik *Ветеран* Пользователь Relaxik *Ветеран* Пользователь
ну 5 игр это не так чтобы супер много. Могло просто не везти в трёх-четырёх из них. Вон Акинфеев 11 лет подряд пропускал в каждом матче в ЛЧ, ну он всё равно топ кипер.

Изменил(а) Relaxik, 24/02/2022 03:31
24/02/2022 16:00
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Так Акинфеев и пропускал когда состава сильного и сыгранного уже не было. Думаю тут посыл такой же: болото, где значительная часть игроков не соответствует уровню клуба. А еще общего в обоих случаях: когда состав просел, набрали тех кто не выкладывается на 100%, поэтому проблемы возникают в игре со всеми соперниками. 5 матчей это, конечно, не много, но когда за тебя играют в старте ребята с менталитетом и желанием играть как у Сандро, Рабьо, Артура, Дибалы, Мораты - эта серия может увеличиться (хотя с таким их подходом к игре может и не продолжиться, если мимо четверки пролетят))) )

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
07/04/2022 12:52
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Итак! Вчера был очень показательный лигочемпионский вечер. Как жаль, что Юве не смог пройти Вильярреал, ведь с такой задранной обороной Бавария - очень удобный для нас соперник.

По Вильярреалу.
Убеждаюсь в том, что Юве играл против субмарины очень неплохо, а лично Аллегри здорово подготовил парней. Жаль, подвела реализация, но это абсолютно логично, когда игровые связи не такие крепкие. Бавария должна проходить субмарину, просто потому что пойдёт в атаку и на классе реализует пару моментов, в отличие от нас.

По Челси и Реал.
Анчелотти грамотно на контратаках, как и Аллегри в Турине, просто уничтожил Тухеля с его, опять же, высокой линией обороны. Ну и спасибо Бензема за высочайшее исполнительское мастерство. Удивительно, что в 34 года алжирец смог выйти на пик - такое бывает крайне редко.

Вопрос: так может Аллегри все правильно делает, что ищет баланс, исходя из состава и отталкиваясь от соперника, разве нет (вопрос риторический)? Вчера все решила тактика, оборона и высокое исполнительское мастерство. Очень верю, что в следующем году с Влаховичем команда покажет, что ее недооценили.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 07/04/2022 12:54
07/04/2022 14:58
Assau *Игрок дубля* Пользователь Assau *Игрок дубля* Пользователь
Soil написал:
Итак! Вчера был очень показательный лигочемпионский вечер. Как жаль, что Юве не смог пройти Вильярреал, ведь с такой задранной обороной Бавария - очень удобный для нас соперник.

По Вильярреалу.
Убеждаюсь в том, что Юве играл против субмарины очень неплохо, а лично Аллегри здорово подготовил парней. Жаль, подвела реализация, но это абсолютно логично, когда игровые связи не такие крепкие. Бавария должна проходить субмарину, просто потому что пойдёт в атаку и на классе реализует пару моментов, в отличие от нас.

По Челси и Реал.
Анчелотти грамотно на контратаках, как и Аллегри в Турине, просто уничтожил Тухеля с его, опять же, высокой линией обороны. Ну и спасибо Бензема за высочайшее исполнительское мастерство. Удивительно, что в 34 года алжирец смог выйти на пик - такое бывает крайне редко.

Вопрос: так может Аллегри все правильно делает, что ищет баланс, исходя из состава и отталкиваясь от соперника, разве нет (вопрос риторический)? Вчера все решила тактика, оборона и высокое исполнительское мастерство. Очень верю, что в следующем году с Влаховичем команда покажет, что ее недооценили.

согласен со всеми пунктами. есть ощущение, что в следующем году будет интересное. в этом году все было похоже на 15-16, правда в 15-16 у нас был маркизио и еще несколько игроков, которые делали разницу(погба не в счет, он провалил тот сезон по большей части, рисуя 1+0).
07/04/2022 15:47
Зачем нам ремейк сезона 16-17. Хотите еще один проигранный финал ЛЧ Ну и как в сезоне 16-17 все равно не будет. Предпосылок к этому нет, да соперников в ЛЧ в разы больше.
07/04/2022 20:08
Shamrock написал:
Зачем нам ремейк сезона 16-17. Хотите еще один проигранный финал ЛЧ Ну и как в сезоне 16-17 все равно не будет. Предпосылок к этому нет, да соперников в ЛЧ в разы больше.

Для того, чтобы играть как в сезоне 16-17 нужны усиления, как по мне. Согласен, что сейчас сильных соперников больше. В том году Пеп и Сити с треском вылетели от Монако во главе с Жардимом.

C'e solo un club...
07/04/2022 20:20
В следующей ЛЧ будут монструозные Реал, Барса, Сити, Ливер, Челси, Бавария, ПСЖ, неприятные Атлетико, Порту, Аякс. 10 соперников, которые сильнее нас.
Поэтому в ЛЧ нам делать нечего. Зачем себе нервы тратить. Лучше потренироваться в ЛЕ, выиграем еврокубок.
07/04/2022 23:04
Ballantre *Запасной* Пользователь Ballantre *Запасной* Пользователь
Soil, не могу согласиться.

Игра команды кардинально отличается от предыдущего периода работы Аллегри. Если первые полгода все, кто сохранял разумность, давали на адаптацию и стабилизацию игры, то сейчас то уже надо давать существенно более высокий уровень, а его нет.

Для достижения успеха необходимо держать коллективную плотность. В пятилетку 14-19 команда этим отличалась, пусть и вызывала критические стрелы из-за низкого положения этой плотности. А что теперь?
Соперник отдает мяч вратарю, наша передняя линия останавливается. Они не прессингуют вратаря (это редкость в наших действиях), но и не оттягиваются назад. Результат - соперник может и через пас выйти, и побороться за мяч при выносе. В ответной игре с Вильяреалом было несколько моментов, когда соперник, держа мяч в защите, останавливался. Что делал Ювентус? Тоже стоял. Две команды стоят и ждут, что будет. С учетом кошмарной работы с мячом неудивительно, что результативная ошибка первой была с нашей стороны.

И таких аспектов в игре множество - я только один для примера привел.

Такое ощущение, что Аллегри или вообще пофиг на все, или он только тренировки по легкой атлетике (без мяча) проводит.
В-общем, грустно. Хочется верить, что изменится ситуация в лучшую сторону, но предпосылки (пока) отсутствуют.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
08/04/2022 08:43
Giulia *Ветеран* Пользователь Giulia *Ветеран* Пользователь
Ballantre

Андрей, спасибо Вам за комментарий! Вы, как всегда, очень корректно, четко, рационально описали основные проблемы в игре команды. Ювентус до безобразия статичен, как в плане игры, так и в плане идей. Именно это удручает меня и как болельщика, и как человека, который следит за работой нашего тренера с его времен в Кальяри. И еще расстраивает эта необъяснимая аморфность Аллегри тем, что в такой "системе" многие игроки начинают "деградировать". Это прям пугает.

The Truth Is Out There
08/04/2022 17:42
Андрей, не совсем понял про прессинг вратаря. Возьмём игру с Интером. Там Хандановича тоже не прессовали, только вот Интер регулярно терял мяч благодаря нашим перехватам в центре и, вообще, ребята с одного паблика подсчитали, что процент успешных билдапов там был в районе 23% в центре (или только 23% атак дошли до центра). Ну, суть в том, что разбивали атаки соперника успешно и регулярно. Думаю, также как и с субмариной, это была задумка, дабы дать возможность Рульи выносить мяч куда угодно, а не на освободившегося футболиста или преднамеренно давать атаке оппонента сваливаться в нужную нам зону.

Поражение от испанцев явно было не из-за отсутствия давления на вратаря или игры с мячом (количество голевых моментов говорит за себя). Моё мнение, что проблема была в куче травм, определённой несыгранности, невезении. А в последствии, команда (что было очень странным) потеряла контроль над собой, началось безумие, за что мы, собственно, и поплатились. Недаром Эмери во втором тайме встал стеной в надежде на удачу (Ругани был наивен как дитя и преподнёс удачу на блюдечке).

На мой взгляд, команда серьёзно прибавила, но проблемы в совокупности не дали сделать нужный рывок. Система оборонительная, но базис такой был необходим. Да и набор исполнителей пока не самый лучший, хоть и мне симпатичны все наши футболисты. Считаю, что они способны на большее.

P.S. Очевидно, что эта команда отличается от той, что была в предыдущую пятилетку. Но там исполнители были серьёзнее и моложе. Пьянич, например, завязывал на себе всю игру и делал это легко, вдохновенно, не могу никого сравнить с ним из нынешних. Фланги обороны, нападающие, полузащитники - все было лучше. Но сейчас новая команда, которую будут собирать вокруг супер Влаховича. Серб впечатляет, а ему всего лишь 22. Посмотрим, что будет.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 08/04/2022 17:51
08/04/2022 17:50
Невезение.
Если так подумать, то нет никакой разницы между командами сезона 15-16 и 21-22. Такой же ватокат против Баварии, такой же провал в последнем тайме. Разница лишь в том, что мы получили 4 от Баварии, а от Вилльяреала 3, однако прогресс.
09/04/2022 12:30
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Shamrock, а еще Баварии накидали 4 за два матча и вылетели в допы, а субмарине 1 и улетели в основное.

Изменил(а) Diego, 09/04/2022 12:30

Трансферы
Мерих Демирал "Аталанта", 20 млн евро Продан
Серия А
1. Ювентус 0 0
2. Аталанта 0 0
3. Болонья 0 0
4. Верона 0 0
5. Кремонезе 0 0
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve1986 *Ветеран*
12:48, 26 Jun
Куда все делись?

YANULOV *Запасной*
19:58, 25 Jun
Бавар, тебя нет и трансферов нет! Не пропадай больше

YANULOV *Запасной*
19:57, 25 Jun
Ну получше Артура же будет наверное?

juve1986 *Ветеран*
19:26, 25 Jun
Олег привет! Без тебя никто не возрождает рубрику новости и слухи))

BavarOne *Ветеран*
19:07, 25 Jun

BavarOne *Ветеран*
19:07, 25 Jun
Здравствуйте : как ваши дела ?

juve1986 *Ветеран*
19:03, 25 Jun
передаст таки на радаре. мде) кое что не меняется

juve1986 *Ветеран*
19:03, 25 Jun
Поля Погба недостаточно, «Ювентус» хочет еще одного в полузащите. Теперь он охотится за реджистой, чтобы заставить Мануэля Локателли быть более свободным художником. Идея, по сообщению интернет-издания Corriere dello Sport , заключается в том, чтобы доверить управление Леандро Паредесу , контракт с ПСЖ с истекающим в 2023 году и оцененный в 20 миллионов евро. Намерение компании состоит в том, чтобы предоставить Аллегри игрока, который может добавить дриблинг, индивидуальность и опыт.

juve1986 *Ветеран*
19:01, 25 Jun
«Ювентус», важные шаги вперед для Камбьязо: «Дженоа» открыта для включения коллег «Ювентус», важные шаги вперед для Камбьязо: «Дженоа» открыта для включения «Ювентус» будет впереди всех в гонке за покупку карты Андреа Камбьязо , левого защитника класса 2000 из «Дженоа». Как сообщает Sportmediaset , бьянконери в последние часы предприняли бы важные шаги по покупке игрока, учитывая, что лигурийцы открыли бы включение в переговоры технических партнеров. Генуя оценивает Камбьязо примерно в 10 миллионов евр

juve1986 *Ветеран*
18:59, 25 Jun
Ди Мария оставляет «Ювентус» в ожидании: «Это самый большой клуб в Италии, и он хочет меня, я думаю об этом»

Архив чата