Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 86
Пользователей: 1
shefi55

Пользователей(всего): 25209

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Еврокубки
18/02/2022 22:02
RE: Лига Чемпионов
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
Bur

1) А как по-твоему, знать все даты, результаты всех матчей, чемпионатов и т.д. – это знать историю футбола?
2) Есть такая техника запоминания, как привязка к эмоциям. Почему-то не к фактам, видишь, а к эмоциям. Почему так?
3) Можно провести такой эксперимент. Взять листик, ручку и несколько человек, чтобы каждый слева написал 10 атакующих топ-команд, а справа – 10 обороняющихся топ-команд. Если это всё лишь дело вкуса, то оба списка напишутся плюс-минус одинаково по скорости. Правильно? А теперь, вот, просто сам попробуй! Мне даже было бы интересно просто увидеть список из 10 обороняющихся топ-команд. Или топ-10 тренеров, играющих от обороны.

Как ты думаешь, сколько скудетто у Сампдории?

чтобы далеко не ходить, есть пример Торино, когда-то великой команды. ))) Если мысленно представить, что в википедии было бы написано, что Торино в 19 веке выиграл 50 раз чемпионат Италии, что бы это значило?

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
18/02/2022 22:25
Alex_204 *Игрок основы* Пользователь Alex_204 *Игрок основы* Пользователь
привязка к эмоциям

именно это.

у меня другое работает, как-то на автомате. Любитель поиграть в старый ПЕС 2011, 2012. В Англии всегда выбираю Арсенал, а в Испании - Атлетик Бильбао. Как Бильбао играло тогда в Лиге Европы - именно та самая привязка к эмоциям. зацепило, и всё тут.
https://www.youtube.com/watch?v=wBP_9dfn3jU
один из матчей. Юрий Альбертович, светлая память

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 18/02/2022 22:28
18/02/2022 23:01
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Alex_204 написал:
В Англии всегда выбираю Арсенал, а в Испании - Атлетик Бильбао. Как Бильбао играло тогда в Лиге Европы - именно та самая привязка к эмоциям. зацепило, и всё тут.

У меня в Испании Депор и Валенсия, видимо тоже ностальжи по начале 2000-х, и если Валенсия сейчас более-менее, хоть в еврокубках играет, то Депор грусть-тоска.
18/02/2022 23:28
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Ronniekkk написал:
Взять листик, ручку и несколько человек, чтобы каждый слева написал 10 атакующих топ-команд, а справа – 10 обороняющихся топ-команд. Если это всё лишь дело вкуса, то оба списка напишутся плюс-минус одинаково по скорости.

кривейший эксперимент ) смысл в нем был бы только если номер атакующих команд и обороняющихся топ команд в принципе совпадал. Это как пытаться доказать что 4:4:2 менее запоминающаяся схема потому-что ты не можешь написать 10 топ команд которые ее используют.

Изменил(а) Diluviu, 18/02/2022 23:30
18/02/2022 23:44
смысл в нем был бы только если номер атакующих команд и обороняющихся топ команд в принципе совпадал.

?? не понял, о чем речь
У меня в Испании Депор и Валенсия, видимо тоже ностальжи по начале 2000-х, и если Валенсия сейчас более-менее, хоть в еврокубках играет, то Депор грусть-тоска.

Аймар, Маккай и Тристан сразу в голове всплывают

18/02/2022 23:52
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Ronniekkk написал:
Аймар, Маккай и Тристан сразу в голове всплывают

А еще Джалминья. Как меня бесило, что нас какой-то Депор раз за разом атата, а сейчас жаль их, что превратились в дно.
19/02/2022 00:07
Ronniekkk, допустим топ команд - 30. Из них должны быть 15 атакующих и 15 оборонительных что-бы твой эксперимент имел смысл, а если 28 из 30 атакующие откуда ты возьмешь что-бы вспомнить 10 оборонительных. А если соотношение 20 к 10 тебе не кажется что математически легче вспомнить 10 из 20 чем 10 из 10 ?
Атакующих топ команд просто больше.

*Это я так, маленькое замечание, тему спора не хочу продолжать она бессмысленна.

**А все началось с того "Интер такие красавцы, дома проиграли 2:0 но зато КАКОЙ ФУТБОЛИЩЕ показал" да что там 50 лет... минимум всю жизнь запомню ))

Изменил(а) Diluviu, 19/02/2022 00:24
19/02/2022 00:42
Diluviu
Т.е. ты взял мой аргумент и выставил в своём свете? В том-то и был аргумент, что среди тех, кто является топовым клубом, претендует на величие и место в истории несоизмеримо больше атакующих, чем обороняющихся. В любом виде спорта, в любом деле. Если бы это было дело вкуса, то команды делились бы приблизительно поровну, но нет. Есть более глубокие причины.

Изменил(а) Ronniekkk, 19/02/2022 00:42
19/02/2022 00:55
Ronniekkk, естественно, на аргументы надо смотреть с разных сторон, в этом и смысл хорошего аргумента. А еще если у команды желтая форма она не может быть топом, это устаревший не запоминающийся цвет который был в моде в 90-е. Цвет топов это красный белый синий, так ? Поймешь или не поймешь аналогию - я на этом заканчиваю.

Изменил(а) Diluviu, 19/02/2022 00:57
19/02/2022 01:53
Diluviu
Я предложил эксперимент, чтобы показать, что среди топ команд атакующих больше. Ты написал, что эксперимент кривой, потому что атакующих топ команд больше. В чём другая сторона твоего взгляда на аргумент? И главное, так почему всё-таки среди топ клубов атакующих команд больше?

Изменил(а) Ronniekkk, 19/02/2022 01:55
19/02/2022 12:14
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
ага, так и запишу себе в блокнотик....

есть команды атакующие и есть команды обороняющиеся
нет команд, которые не попадают ни в первое ни во второе определение

как то в интервью тренер победитель Симеоне говорил, что "защитный стиль игры – наш козырь"

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 19/02/2022 12:16
19/02/2022 14:03
Не надо в блокнотик, сразу на лоб запиши: "Ronniekkk нигде не писал, что нет команд, не попадающих под оба определения"

Ps. И где гифки? Почему позволяешь себе халявить в такой ответственный момент сезона?

Изменил(а) Ronniekkk, 19/02/2022 14:03
19/02/2022 14:14
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
на лбу неудобно читать.... но могу посоветовать татуху набить, что Allenatore нигде не указывал, что Ronniekkk писал о наличии только двух типов команд
алаверди

не вижу никакого ответственного момента сезона, даже ключевого
есть желание есть гифки, нет желания - нет гифок

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 19/02/2022 14:22
19/02/2022 16:03
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Ronniekkk написал:

[quote]1) А как по-твоему, знать все даты, результаты всех матчей, чемпионатов и т.д. – это знать историю футбола?

Слишком упрощенно, а главное, что ты ставишь на другую чашу весов - помнить атакующие команды? Я повторюсь - в музеях топ-клубов ты увидишь кубки, а не видео-кассеты зрелищных матчей.

2) Есть такая техника запоминания, как привязка к эмоциям. Почему-то не к фактам, видишь, а к эмоциям. Почему так?

Может потому, что факты мы запоминаем априори? И не является ли победа - самым сильным эмоциональным потрясением для болельщика? Что-то на улицах итальянских летом с ума все сходили не от зрелищной игры сборной, а от скромной в плане зрелищ победы по пенальти.

3) Можно провести такой эксперимент. Взять листик, ручку и несколько человек, чтобы каждый слева написал 10 атакующих топ-команд, а справа – 10 обороняющихся топ-команд. Если это всё лишь дело вкуса, то оба списка напишутся плюс-минус одинаково по скорости. Правильно? А теперь, вот, просто сам попробуй! Мне даже было бы интересно просто увидеть список из 10 обороняющихся топ-команд. Или топ-10 тренеров, играющих от обороны.

Так себе эксперимент. Где топ-клубы, которые только атакуют и где топ-клубы, которые только вторым номером играют? Допустим Барселона Гвардиолы действительно в лучшие свои отрезки доминировала над каждым соперником, допустим Греция затащила Евро-2004 в манере игры на контра-атаках против любого соперника, но за сим пожалуй все. МС Гвардиолы не всегда имел возможность играть строго первым номером, у Атлетико Симеоне в 80 процентах сезона нет необходимости играть вторым номером и так далее. С них и начался разговор, как и с задаваемого отрезка памяти. А что у тебя? Несуществующие крайности вне временных отрезков?

чтобы далеко не ходить, есть пример Торино, когда-то великой команды. ))) Если мысленно представить, что в википедии было бы написано, что Торино в 19 веке выиграл 50 раз чемпионат Италии, что бы это значило?

Твои смайлики лишь добавили несерьезности и субъективности
20/02/2022 10:11
Bur
И не является ли победа - самым сильным эмоциональным потрясением для болельщика? Что-то на улицах итальянских летом с ума все сходили не от зрелищной игры сборной, а от скромной в плане зрелищ победы по пенальти.

болельщики - заинтересованная сторона. Речь же не о них, а о свободном, без привязанностей, взгляде любителей футбола на происходящее. А болельщики... Конечно, им победы важнее. Тем более, сборной своей страны, тем более на финальном большом турнире. На игру тут всем все равно, по большому счёту. Ну причём здесь это?
Речь шла не о болельщиках. Мне, например, как болельщику Юве, приходится терпеть этот футбол Максима, потому что привязанность к клубу выше этого. Но при прочих равных, при нейтральных взглядах, о чём Ronniekkk и говорил, в памяти останутся более атакующие команды. Это - инстинктивно, без установки мозгу - помнить только яркие команды. Там выше зря чтоли написали люди про Депортиво (они там и топовый Милан Анчелотти после 1-4 на выезде прошли, если не ошибаюсь) начала нулевых? Про Валенсию, я про Бильбао, про Арсенал. Много ли они навыигрывали? А вот сюда мы еще вставим Дортмунд из 10-х, немного Наполи при Сарри и заправим это Аталантой, перемашаем и получим, может и неполезное, вредное, но чертовски вкусное блюдо. А вы - на здоровье, кушайте Грецию на Евро 04, в половину разбавленную победой Челси в ЛЧ 12 года под соусом Симеоне и Аллегри из 10-х) почти как березовый сок
п.с. прошу это читать с долей иронии и безо всяких на то домыслов, это просто взгляд на вещи. Первостепенный, если хотите)

Хор, что встаёт для тебя
20/02/2022 11:43
Shamrock *Игрок дубля* Пользователь Shamrock *Игрок дубля* Пользователь
Alex_204 написал:
Bur
[quote]Но при прочих равных, при нейтральных взглядах, о чём Ronniekkk и говорил, в памяти останутся более атакующие команды. Это - инстинктивно, без установки мозгу - помнить только яркие команды. Там выше зря чтоли написали люди про Депортиво (они там и топовый Милан Анчелотти после 1-4 на выезде прошли, если не ошибаюсь) начала нулевых? Про Валенсию, я про Бильбао, про Арсенал. Много ли они навыигрывали? А вот сюда мы еще вставим Дортмунд из 10-х, немного Наполи при Сарри и заправим это Аталантой, перемашаем и получим, может и неполезное, вредное, но чертовски вкусное блюдо.

Приправленный вечным ароматом лузерства.
Хотя Наполи с Арсеналом успели выиграть свои кубки.
20/02/2022 13:54
Там выше зря чтоли написали люди про Депортиво (они там и топовый Милан Анчелотти после 1-4 на выезде прошли, если не ошибаюсь) начала нулевых?

Меня это очень позабавило, ибо я помню эти матчи. Помню, как смотрел оба матча с отцом, который болел за Милан из-за Шевченко в нем. Мне было 13 лет, но я до сих пор половину состава того Депортиво могу перечислить по фамилиям.

И вот, что забавно, ведь Депортиво в ответном матче, в том, в котором забил 4 гола - не выглядел атакующей машиной, смешно ли - но даже не доминировал в этом мачте. Это был прекрасный контр-атакующий футбол со стороны испанцев. Скажем, этот матч - это именно то, к чему стремится сейчас наш Макс, которого ты здесь "терпишь".
И вот я представил, как Макс с таким же футболом затащит например ЛЧ, пройдет 15 лет и ты уже что скажешь - какой прекрасный атакующий Ювентус ты помнишь?) А ведь именно это ты сделал сейчас с неатакующим Депортиво)

У меня все
20/02/2022 14:53
ирония не зашла, задел за живое, тронул Макса...) извини.
Уметь атаковать - это не значит владеть мячом обязательно за 60-70 процентов. С доминированием - это к Артете.
Не понравился пример с Депором, отведи его в сторону, ок. У меня всё равно остается Аталанта, Боруссия, Арсенал, Бильбао, Наполи)
вот я представил, как Макс с таким же футболом затащит например ЛЧ, пройдет 15 лет и ты уже что скажешь - какой прекрасный атакующий Ювентус ты помнишь

я опираюсь на факты, на реальные факты, а ты пытаешься на возможные. В этом разница. И потом, победи Юве Барсу в финале в 2015-м, например, мне даже при победе очевидно, что ту лигу Лигу Чемпионов больше терпел, ежели играл. Не? В 2017-м, и в других сезонах, была более монолитная команда, умеющая здорово пружинить, но всё равно как начинало пахнуть жареным, садилась плотно в оборону. Что с Баварией в концовке, что с Тоттенхемом, что с Аяксом, что с Реалом в концовке. Мы же с тобой страницей ранее свели всё к тому, что тренеры не изменяют и не проявляют гибкость, как правило. Верно?
Я бы не сравнивал возможности Юве Макса и Депортиво, для начала. И потом, за последние 5 лет кому-то в Европе больше чем Максу покупали центральных напов за 90, 120 и 75 миллионов?) воз и ныне там.

Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 20/02/2022 15:05
20/02/2022 15:22
Атакующий футбол - это прежде всего желание и стремление атаковать. А футбол Аллегри на три четверти - это апатия, это ватокат, это автобус. Клопп в Дортмунде играл в прекрасный контратакующий футбол. Я только за такой футбол, но Аллегри такое не строит. Вернее строит его на 15 минут в матче, а это не то же самое.

Чтобы увидеть след тренеров и команд в истории, не обязательно смотреть в Википедию или ходить по музеям. Можно включить футбол сейчас и увидеть, как и во что играют. Можно почитать интервью топ-тренеров и узнать, кто их вдохновляет, кто сильнее повлиял, за кем пристальнее всего следят.

Ps. Матчи сборных я бы вообще не брал в учёт. Это отдельная тема. Там футбол только часть всего происходящего.

20/02/2022 15:48
Alex_204

Уметь атаковать - это не значит владеть мячом обязательно за 60-70 процентов. С доминированием - это к Артете.
Не понравился пример с Депором, отведи его в сторону, ок. У меня всё равно остается Аталанта, Боруссия, Арсенал, Бильбао, Наполи)

Ой, так быть может мы сразу определимся, что значит "атакующая команда"? А то ты вдруг решил блеснуть воспоминаниями о былых атакующих командах, но внезапно ставишь в пример контр-атакующие. Или мне нужно объяснять, что контр-атакующая команда, это не только та, которая проводит меньшую часть матча с мячом, а еще и забивает, а еще и может отгрузить 4 мяча противнику, который как раз первым номером выходит играть?

я опираюсь на факты, на реальные факты, а ты пытаешься на возможные. В этом разница.

Титула, истории, конечно, нет, но кого вспомнят лет через 50 - Сити или, например, Атлетико Симеоне, - вопрос, как по мне, несложен

Вот пример твоего реального факта, на который ты опирался и из которого началась эта дискуссия.

И потом, победи Юве Барсу в финале в 2015-м, например, мне даже при победе очевидно, что ту лигу Лигу Чемпионов больше терпел, ежели играл. Не?

И после этого ты выдаешь такую же гипотетическую мысль со своим дальнейшим субъективным впечатлением. А с чего вдруг кто-то должен быть с тобой согласен? Не запомнят ли люди, которые 20 лет не видели ушастого в Турине - эту победу в первую очередь? Вопрос, как по мне, не сложен (с)

Я бы не сравнивал возможности Юве Макса и Депортиво, для начала. И потом, за последние 5 лет кому-то в Европе больше чем Максу покупали центральных напов за 90, 120 и 75 миллионов?) воз и ныне там.

Ты так пытаешься уйти от очевидного ответа?) К чему вообще это в этом контексте?

Можно быть яркой атакующей командой, можно быть яркой контр-атакующей командой - надеюсь ты это уже понял, со своим примером Депортиво. Можно быть шикарной атакующей командой и выиграть несколько подряд чемпионатов или ЛЧ, а можно быть условным Лестером, Порту, Грецией, Лиллем и так далее - и абсолютно не меньше врезаться в память на десятилетия.

Ronniekkk

Я бы с радостью возразил, но это поворачивает дискуссию снова не туда. Мы можем вернуться на ее самое начало и сойтись на том - что вы будете помнить МС Гвардиолы за яркий и атакующий футбол, а я буду помнить Атлетико Симеоне за самобытный оригинальный стиль. Права на истину ни у кого у нас нет, доказать мы я так понял ничего друг другу не сможем. За сим пожмем руки и пойдем с нетерпением ждать антифутбол от Аллегри в ближайший вторник.

Изменил(а) Bur, 20/02/2022 15:53

Трансферы
Мерих Демирал "Аталанта", 20 млн евро Продан
Серия А
1. Ювентус 0 0
2. Аталанта 0 0
3. Болонья 0 0
4. Верона 0 0
5. Кремонезе 0 0
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve1986 *Ветеран*
12:48, 26 Jun
Куда все делись?

YANULOV *Запасной*
19:58, 25 Jun
Бавар, тебя нет и трансферов нет! Не пропадай больше

YANULOV *Запасной*
19:57, 25 Jun
Ну получше Артура же будет наверное?

juve1986 *Ветеран*
19:26, 25 Jun
Олег привет! Без тебя никто не возрождает рубрику новости и слухи))

BavarOne *Ветеран*
19:07, 25 Jun

BavarOne *Ветеран*
19:07, 25 Jun
Здравствуйте : как ваши дела ?

juve1986 *Ветеран*
19:03, 25 Jun
передаст таки на радаре. мде) кое что не меняется

juve1986 *Ветеран*
19:03, 25 Jun
Поля Погба недостаточно, «Ювентус» хочет еще одного в полузащите. Теперь он охотится за реджистой, чтобы заставить Мануэля Локателли быть более свободным художником. Идея, по сообщению интернет-издания Corriere dello Sport , заключается в том, чтобы доверить управление Леандро Паредесу , контракт с ПСЖ с истекающим в 2023 году и оцененный в 20 миллионов евро. Намерение компании состоит в том, чтобы предоставить Аллегри игрока, который может добавить дриблинг, индивидуальность и опыт.

juve1986 *Ветеран*
19:01, 25 Jun
«Ювентус», важные шаги вперед для Камбьязо: «Дженоа» открыта для включения коллег «Ювентус», важные шаги вперед для Камбьязо: «Дженоа» открыта для включения «Ювентус» будет впереди всех в гонке за покупку карты Андреа Камбьязо , левого защитника класса 2000 из «Дженоа». Как сообщает Sportmediaset , бьянконери в последние часы предприняли бы важные шаги по покупке игрока, учитывая, что лигурийцы открыли бы включение в переговоры технических партнеров. Генуя оценивает Камбьязо примерно в 10 миллионов евр

juve1986 *Ветеран*
18:59, 25 Jun
Ди Мария оставляет «Ювентус» в ожидании: «Это самый большой клуб в Италии, и он хочет меня, я думаю об этом»

Архив чата