Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 101
Пользователей: 4
Semifredo, Acyc, Eminero, Klin

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | История Ювентуса
08/11/2008 14:47
RE: История Ювентуса!!!!!!!
Battoni *новичок* Пользователь Battoni *новичок* Пользователь
Как жаль, что многие люди даже не интересуются историей клуба, ставя Буффона на первое место среди наших вратарей.
Я всё-таки думаю, что они знают кто такой Дзофф, но уверен, что добрые 2/3 сайта даже и не слышали о Таккони, а ведь он выиграл практически все титулы, которые есть на этой планете в клубном футболе.
йа гейний
08/11/2008 14:48
-Alessandro Del Piero- *Запасной* Пользователь -Alessandro Del Piero- *Запасной* Пользователь
кто такой Таккони и Комби?

Forza Juve
08/11/2008 14:51
Sergey *барон благородных кровей* Пользователь Sergey *барон благородных кровей* Пользователь
Не знать нишах легенд - позор!
Стефано Таккони / Stefano Tacconi
Итальянский голкипер. Ключевой вратарь «Ювентуса» конца 80-х, начала 90-х годов. Провел за национальную сборную всего 1 матч. Но в качестве запасного вратаря стал призером чемпионата мира. Один из немногих игроков в мировой истории – обладателей всех еврокубков.

В «Ювентус» Джанпьеро Комби пришел по протекции Эдуардо Аньели, президента «Старой Сеньоры», чья семья состояла в дружеских связях с семьей Комби.

Дебют голкипера в Чемпионате Италии состоялся 30 октября 1921 года в поединке со «Специей». На тот момент ему было всего восемнадцать лет, однако это не помешало Комби стать одним из лидеров клуба. Вместе с Умберто Калигарисом и Вирджинио Розетта он образовал так называемое «Трио Легенды» («Trio della Legenda»), ставшее тем стержнем, вокруг которого строилась последующая игра клуба.

Комби ввёл в обращение уникальную вратарскую форму. До него голкиперы одевались точно так же, как и полевые игроки[источник?]. Впрочем, в историю футбола он вошёл не поэтому: игра, которую показывал Джанпьеро Комби, потрясала всех. Но его дебют в национальной сборной оказался провальным: 1:7 в поединке с Венгрией, и Комби на целый год была закрыта дорога в команду.

В 1926 году он становится обладателем первого в карьере скудетто — для Ювентуса это уже второй по счёту трофей. Спустя два года Комби вместе со сборной своей страны становится обладателем бронзовых медалей Олимпиады 1928. Показав уверенную игру, голкипер вытесняет из основного состава визави из «Дженоа» по фамилии Де Пра и больше не уступает позицию вплоть до завершения профессиональной карьеры. С 1931 по 1933 Комби завоевывает вместе с «Ювентусом» три чемпионских титула, что гарантирует ему «золотой» билет на Чемпионат мира 1934 года. Показывая крайне неуверенную и грубую игру, Италия все же смогла дойти до финала, где усилиями натурализованного аргентинца Раймундо Орси и «своего» Скьявио переиграла чехословаков 2:1. Это был последний международный матч Резинового человека.

Также на счету Комби — два титула обладателя Кубка Герена (1930, 1935), прототипа современного Чемпината Европы.

После завершения профессиональной карьеры Джанпьеро Комби одно время тренировал вратарей «Юве», после чего попробовал себя в качестве наставника сборной. На этом посту он провел всего пять матчей.

В настоящий момент имя Комби носит один из фарм-клубов «Ювентуса».

Вместе с голкипером сборной СССР Ринатом Дасаевым он расположился на 16-м месте в списке лучших вратарей Европы всех времё

08/11/2008 14:53
-Alessandro Del Piero- *Запасной* Пользователь -Alessandro Del Piero- *Запасной* Пользователь
Zork написал:
Не знать нишах легенд - позор!
Стефано Таккони / Stefano Tacconi
Итальянский голкипер. Ключевой вратарь «Ювентуса» конца 80-х, начала 90-х годов. Провел за национальную сборную всего 1 матч. Но в качестве запасного вратаря стал призером чемпионата мира. Один из немногих игроков в мировой истории – обладателей всех еврокубков.

В «Ювентус» Джанпьеро Комби пришел по протекции Эдуардо Аньели, президента «Старой Сеньоры», чья семья состояла в дружеских связях с семьей Комби.

Дебют голкипера в Чемпионате Италии состоялся 30 октября 1921 года в поединке со «Специей». На тот момент ему было всего восемнадцать лет, однако это не помешало Комби стать одним из лидеров клуба. Вместе с Умберто Калигарисом и Вирджинио Розетта он образовал так называемое «Трио Легенды» («Trio della Legenda»), ставшее тем стержнем, вокруг которого строилась последующая игра клуба.

Комби ввёл в обращение уникальную вратарскую форму. До него голкиперы одевались точно так же, как и полевые игроки[источник?]. Впрочем, в историю футбола он вошёл не поэтому: игра, которую показывал Джанпьеро Комби, потрясала всех. Но его дебют в национальной сборной оказался провальным: 1:7 в поединке с Венгрией, и Комби на целый год была закрыта дорога в команду.

В 1926 году он становится обладателем первого в карьере скудетто — для Ювентуса это уже второй по счёту трофей. Спустя два года Комби вместе со сборной своей страны становится обладателем бронзовых медалей Олимпиады 1928. Показав уверенную игру, голкипер вытесняет из основного состава визави из «Дженоа» по фамилии Де Пра и больше не уступает позицию вплоть до завершения профессиональной карьеры. С 1931 по 1933 Комби завоевывает вместе с «Ювентусом» три чемпионских титула, что гарантирует ему «золотой» билет на Чемпионат мира 1934 года. Показывая крайне неуверенную и грубую игру, Италия все же смогла дойти до финала, где усилиями натурализованного аргентинца Раймундо Орси и «своего» Скьявио переиграла чехословаков 2:1. Это был последний международный матч Резинового человека.

Также на счету Комби — два титула обладателя Кубка Герена (1930, 1935), прототипа современного Чемпината Европы.

После завершения профессиональной карьеры Джанпьеро Комби одно время тренировал вратарей «Юве», после чего попробовал себя в качестве наставника сборной. На этом посту он провел всего пять матчей.

В настоящий момент имя Комби носит один из фарм-клубов «Ювентуса».

Вместе с голкипером сборной СССР Ринатом Дасаевым он расположился на 16-м месте в списке лучших вратарей Европы всех времё

круто

Forza Juve
08/11/2008 14:56
Buffoniii *террорист* Пользователь Buffoniii *террорист* Пользователь
я тока о таккони не слышал!
08/11/2008 14:57
Дзофф лучший

Forza Juve
08/11/2008 15:00
Молодец, Зорк! Надо просвещать молодёжь!
Советую посмотреть "Mitica Juve", там очень хорошо описана история Ювентуса после войны.

З.Ы. флудить НЕ КУЛЬТУРНО!
йа гейний
08/11/2008 15:00
Sergey *барон благородных кровей* Пользователь Sergey *барон благородных кровей* Пользователь
Блин, ребят. Если не давно болеете за Юве и есть интернет по чему бы не ознакомиться с историей клуба и его легендами. А не писать что мол я и не знаю, хотя в свое время это были очень сильные футболисты.

08/11/2008 15:06
zork а Стефано Таккони все еврокубки выйграл как основной вратарь?
08/11/2008 15:12
Buffoni, не засоряй тему, малец! Трудно самому посмотреть?

Он был основным вратарём Ювентуса с 83 по 92 годы
йа гейний
08/11/2008 15:16
DIDO забей свой рот! ты думаешь, что сегодня зарегестрировался и можешь свои правила мне диктовать? и вообще я не у тебя спрашивал!
08/11/2008 15:18
Buffoni, с таким хамом даже разговаривать не хочется, прям в смех бросает. А главное какая напыщенность, мозгов нету, разговаривать не умеешь, но зато амбиции хлещат через край. Разговор окончен, таких придурков как ты и в реальной жизни много.
йа гейний
08/11/2008 15:21
DIDO кто бы говорил! сам подумай что ты написал в последнем предложении!
08/11/2008 15:26
Neil *Запасной* Пользователь Neil *Запасной* Пользователь
DIDO написал:
Как жаль, что многие люди даже не интересуются историей клуба, ставя Буффона на первое место среди наших вратарей.
Я всё-таки думаю, что они знают кто такой Дзофф, но уверен, что добрые 2/3 сайта даже и не слышали о Таккони, а ведь он выиграл практически все титулы, которые есть на этой планете в клубном футболе.
1ое место Буффону?! А почему бы и нет
08/11/2008 15:53
NSV *Игрок основы* Пользователь NSV *Игрок основы* Пользователь
Комби конечно молодец. А вот Таккони вратарь довольно посредственный. Там защита была такая, что вратарю было просто. У нас играли в защите Ширеа, Джентиле, Кабрини. В полузащите играл прекрасный оборонец Тарделли. О чем говорить? Таккони вратарь не плохой, но средний.
08/11/2008 15:57
Juvelinno *Ветеран* Пользователь Juvelinno *Ветеран* Пользователь
DIDO
ты че имеешь против Буффона?а чем хуже Буффон от остальных а?
08/11/2008 16:18
Juvelinno, отвечу коротко и предельно ясно:
Посмотри на игру тех же Дзоффа, Яшина и Майера - это, на мой скромный взгляд, лучшие вратари за всю историю футбола. Просто взгляни на их сейвы, а потом поразмысли над тем, что в то время инфраструктура была развита куда хуже, чем сейчас.
йа гейний
08/11/2008 16:45
DIDO
тебе сколько?если ти записи смотришь то там показывают самые хорошие моменты,если так собрать и посмотреть сейви Буффона,он не чем не хуже....
08/11/2008 16:56
Juvelinno, по нарезкам нельзя ничего судить! Я говорю про целиковые матчи, покачай что-нибудь с ЧМ-82 года, почитай вообще про лучшие матчи Дзофф, скачай и их.

Пойми, это не я признал этих людей лучшими, а официальные представители УЕФА и ФИФА.

Яшин - лучший вратарь прошлого столетия, Дзофф - лучший футболист Италии по мнению УЕФА. Опрос УЕФА был проведён среди итальянских тренеров, которые назвали великого Дино даже не лучшим вратарём, а лучшим футболистом.
йа гейний
08/11/2008 17:12
DIDO
я не спорю с тобой,я просто говорю мое мнение...я видел игру Дзоффа,видел записи Яшина,и по моему,повторяю по моему Буффон ничем не хуже!!!!если у тебя другое мнение я принимаю и твое мнение,просто мне интересно чем тебе не нравится Буффон?че у него не так по твоему??

Следующий матч
Лига чемпионов
Маккаби Хайфа
05.10.2022 (СР)
22:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
02.10.2022
Ювентус - Болонья
3 : 0
Отчет о матче
Серия А
1. Наполи 8 20
2. Аталанта 8 20
3. Удинезе 8 19
4. Лацио 8 17
5. Милан 8 17
...........
7. Ювентус 8 13
Голосование
Кто, на ваш взгляд, несёт основную ответственность за провальный старт сезона в "Ювентусе"?
Руководство
Тренер
Игроки
Обстоятельства (травмы и т.д.)
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

jimbo26 *Запасной*
06:44, 4 Oct
Финты примерно как у Стураро

Lacrima *Запасной*
00:17, 4 Oct
Рабьо и играл?))) Посмотри 31-ю минуту

GRAZIEPIPPO *Запасной*
21:48, 3 Oct
скажите пожалуйста, а Рабио против Болоьи и вправду хорошо играл( все говорят про то как он финтил) или это все таки рофл?

Harry Hole *Запасной*
21:40, 3 Oct
Тогда Аллегри выиграл на багаже Дель Нери?))

Edgar1985 *Игрок дубля*
21:29, 3 Oct
копай дальше, тухель выиграл ЛЧ на багаже Андре Виллаш-Боаша ))))

Harry Hole *Запасной*
20:53, 3 Oct
Интересно: если Аллегри выехал на багаже Конте и стал успешен в Европе, значит ли это, что Тухель выехал на багаже Лэмпарда....

tango *новичок*
20:39, 3 Oct
Кто может подсказать где можно купить билеты на Милан-Юве ?

Foz1k *новичок*
20:38, 3 Oct
уже согласился что-ли? не боится))

Foz1k *новичок*
20:38, 3 Oct
???? «Ювентус» провел переговоры с директором «Наполи» Криштиану Джунтоли. Джунтоли в «Ювентусе» будет работать вместе с Керубини и будет ориентиром на рынке, а также посредником между клубом и командой. [ @repubblica через @juvefcdotcom ]

JuveTopcheg *новичок*
19:43, 3 Oct
3-4 успешных матча подряд это по моему мнению и будет "исправлением ситуации". Радует, что игроки хотят играть за Юве, те же Косич, Милик реально не отбывают номер. Вот вернется Кьеза и будет совсем песня. Как раз таки усиление на правый фланг для вариативности в атаке

Архив чата