Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 69
Пользователей: 3
Hellard, aZzz, IAmJericho

Пользователей(всего): 25022

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | История Ювентуса
08/10/2019 09:50
RE: Клаудио Маркизио
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Я бы не стал винить Макса Аллегри за то, что Маркизио сидел у него на банке. Если вспомнить Мадридский Реал с Моуриньо и с Анчелотти, то можно вспомнить что у первого Хедира был в основе, а Модрич (вроде был первый его сезон) сидел на скамейке. Со сменой тренера вышел второй, а первый присел на лавку.

С Сарри аналогичная ситуация получается. В составе 20 человек, достойных основы. И что делать? Это выбор тренера, он здесь для этого и находится.

Если по теме - Маркизио конечно был выдающимся игроком, как я отписывался пятком годами ранее именно его футболку или Лихтштайнера я бы себе купил окажись в Юве стор. Четверка полузащитников с Видалем, Погба и Пирло была просто космической на тот момент. Жаль не дожали этой четверкой еврокубок.

И немного оффтопа.
GoodMiki, а можно вас попросить скинуть мне эту выкладку?

Я неоднократно писал что форум одна большая помойка и актуальны сообщения только из последних трёх страниц. Только в них и своих сообщениях можно что-то найти. Только вдумайтесь 1990я страница из уже 2038ми. Если так разобраться, удались две тысячи - ничего не изменится.
Обратите внимание на структуру форума фанов Милана:
https://forum.acmilanfan.ru/forum/19-matchi/
Там можно найти даже обсуждение ЛЧ бородатого года.
У нас же одна большая помойка. И мои попытки что-то изменить были пресечены неким анонимным админом, у которого даже смелости не хватило представиться. В наших силах всё изменить.
08/10/2019 19:32
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
zhartaunik написал:
Я неоднократно писал что форум одна большая помойка и актуальны сообщения только из последних трёх страниц.

Причем это в теме о Маркизио? Проблемы и пожелания сайта есть. А если не послушали твоего совета, значит в данном случае нет возможности его реализовать.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 08/10/2019 19:32
19/12/2019 01:55
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Интервью Маркизио для ГДС:

ТАРДЕЛЛИ - "Я его наследник? Нас объединяет футбольное прошлое в Ювентусе и в сборной. И также, конечно, роли. Склонность защищаться, создавать, забивать, что и сделало Марко великим, вплоть до
того крика, который является символом итальянского футбола. У нас были, возможно, разные характеристики, но они связаны с изменением футбола. Футбол всегда развивается, так что спустя время никто не является таким же, как другой. То, что, безусловно, делало нас похожими, было твердостью, решимостью, желанием победить. Одним словом: характер".
ЮВЕ - "Моя мечта в детстве была связана, конечно, с футболом. Но также и с Юве, с командой моего города, с кумирами, которые у меня были в школьные годы. Носить эту майку действительно было апофеозом. Внутри моей головы и моего сердца. Зарубежные оценки, которые я получил за свою карьеру, были приятными и ценными. В том числе и потому, что я был очень тесно привязан, особенно в период, когда я делал первые шаги в профессиональном футболе, к таким великим полузащитникам, как Лэмпард и Джеррард, которым сильно завидовал из-за их способности забивать голы. Я хотел быть полузащитником, который забивал бы пятнадцать или шестнадцать голов за сезон".
ЗНАЧИМОСТЬ - "Я навсегда запомнил разговор с Андреа Аньелли в конце трудных лет, в котором сказал: "Я не хочу быть одним из тех немногих игроков в истории Юве, которые ничего не выиграли. Верю, что и вы, как президент, не хотите быть одним из таких". Потому, что мы прошли через серию Б и два седьмых места. В этот момент мои черно-белые корни укрепились, и я сказал себе, что моя карьера в Юве не может быть посредственной. Великие игроки, которые меня окружали, и я сам, заслужили связать наши имена с важными достижениями. Так мы пришли к тому циклу побед, который, к счастью, продолжается и сегодня".
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - "В итальянском футболе всегда смотрят на то, что не удалось достичь, и никогда не смотрят на то, что удалось. Спустя годы я сказал себе: «Мы побили все рекорды, мы выиграли семь раз чемпионат, три раза суперкубок, три раза кубок Италии. Мы дважды доходили до финала Лиги чемпионов. Сколько команд сделали что-то подобное? И я должен быть недоволен?".
ВАЖНЫЙ ТРЕНЕР - "Дешам был тренером Юве в очень сложный период. В серии Б он поверил в меня, дал мне возможность играть в стартовом составе. В то же время он, на самом деле, относился ко мне как к новичку, как к ребенку, которого нужно научить уважать роли. Его французская культура, жесткая, многому меня научила. И затем, конечно, Антонио Конте, потому что, кроме того, что он дал мне на поле, он затронул как мою, так и гордость остальных. Он сказал нам: "Два года вы были седьмыми. Два года вы вызываете отвращение. Так вот, либо вы крутите педали, либо убираетесь". Он подтолкнул нас к тому, чтобы испытать себя. К тому, чтобы иметь волю заслужить наши победы. Эти два тренера меня изменили. Сильно изменили".
ПРОЖИТЬ ИНАЧЕ - "Я хотел бы вернуться и переиграть чемпионат мира по футболу в Бразилии в 2014 году. Не могу этого забыть. Я был в хорошей физической форме, даже забивал в каждом товарищеском матче перед мундиалем. Забил в первом туре с Англией. Мы были хорошей, сплоченной командой, которая двумя годами ранее вышла в финал Евро. После первой игры мы расклеились на поле и за его пределами и даже не смогли выйти из группы. Я хотел бы вернуться и сделать гораздо больше".
УДАЛЕНИЕ - "Два удаления на протяжении всей карьеры. С Наполи в серии Б и в тот день с Уругваем. Мне было действительно жаль. На самом деле вы можете ещё раз пересмотреть этот эпизод и увидите, что я сразу же пошел к Пранделли и извинился. Удаление было несправедливым, но по моей вине мы остались вдесятером. Я извинился, потому что не желая того, доставил команде проблемы в трудный момент".
ПОВРЕЖДЕНИЕ - "Пока вы не испытаете это, то не сможете понять, каково это, получить травму такого рода. После травмы изменился способ бега, движения, реактивности. Мозг говорит тебе, что ты больше уже не тот. Не хочу сказать, что вы не сможете вернуться на высокий уровень, потому что многие игроки возвращались. Однако это сильно меняет вас, начиная с физической конституции: чтобы сильнее удерживать свое колено, я прибавил в весе, особенно в ногах. Из-за этого ловкости, которая у меня была раньше, сейчас нет. Изменил роль и способ бега. Это был день, который я не смогу забыть: чемпионат был практически выигран, и я уже готовился к чемпионату Европы. Конте возродил национальную сборную, и дела у нас шли хорошо. В те секунды, когда вы падаете на землю, вы думаете больше уже не о боли, а о том, что будет дальше. Футболист живет своей запланированной жизнью каждый день, следует определенному расписанию, определенным программам, и вы в этот момент понимаете, что все изменится. Это был бы мой последний международный турнир. Но его не было. Были тяжелые времена. Только семья может помочь вам выбраться из этого".
ОСТАНОВКА - "Уже в прошлом году - когда в апреле было прооперировано другое колено, правое - я начал понимать, что выбраться из этого будет нелегко. Я получил травму, но к тому моменту я уже не был здоров и не знал об этом. Оказалось, что мой мениск был вне колена, а без хряща голень и бедро были стерты. Я продолжал играть, думая, что это приемлемая боль, вместо операции, которую должен был сделать, и рискуя оказаться с протезом коленного сустава в 40 лет. Когда вы начинаете видеть определенные счета, которые приходят к вам, вы не можете думать только о футболе, но вы должны думать и о своей жизни. Я не мог обманывать себя: моя голова хотела что-то сделать на поле, но мое тело больше делать этого не могло. Так и пришло разочарование, как злая, черная бестия. После я осознал, что никогда не смогу носить другую футболку в Италии. Поэтому мне пришлось искать место за границей, понимая, что играть возможно осталось только один год. Короче говоря, внутри себя я уже продумывал свои планы. Я никогда не был тем, кто хотел бы быть в своей жизни застигнутым врасплох, поэтому даже до того, как остановиться, я уже кое-что начал и знал более или менее, какой путь выбрать".
В ПРОЦЕССЕ РОСТА – "Я думаю, что я нахожусь в моменте посева. Я стараюсь разбросать больше семян по полю, чтобы посмотреть на то, как после зимы, что-то может вырасти весной и летом. Я стараюсь много слушать, максимально, насколько это возможно, учиться, чтобы понять, каким может быть Клаудио после футбола".
ФУТБОЛ - "У меня есть страсть к футболу, моя жизнь была футболом. Я, конечно, интерпретирую матчи, когда вижу их, почти, как если бы я был тренером, но я не думаю, что выберу этот путь. Для меня было бы гораздо более стимулирующим и интересным руководящее или управленческое участие в качестве доверенного лица или представителя, чтобы работать напрямую с одним спортсменом, а не с целым составом".
НЕНАВИСТЬ - "Ненависть рождается из-за использования реальных социальных страхов. Мир движется с огромной скоростью, и разрыв между теми, у кого всё хорошо, и теми, у кого на самом деле ничего нет, становится слишком большим. Информация должна помочь миру открыться ко всем, а вместо этого она подпитывает закрытие в самих себе. Ненависть растет также по вине политики, которая использует сложные вопросы, такие как эмиграция, чтобы попытаться найти только согласие на своих выступлениях. Это самая тревожная вещь. В то же время я всегда испытываю глубокое и полное доверие к людям, которые, как мне кажется, не хотят быть втянутыми в спираль ненависти, которая отравляет жизнь каждого. Вы никогда не должны терять убежденности в своих идеях, никогда не оказаться использованными, поддаться влиянию сложных вопросов, которые не могут быть упрощены до крайности".
ВОРЫ - "Из-за того, что я всегда старался защищать слабых. Помимо прочего, это был опыт, который я никому бы не пожелал. Я даже не смог бы хорошо это описать, потому что это были самые долгие тридцать пять минут моей жизни. В начале меня атаковали, говоря: "Всё правильно. Ты сам напросился, потому что защищал тех людей, которые пришли в твой дом". И с самого начала, еще до расследования, которое до сих пор продолжается, я даже не знал, кто бы это мог быть. Есть те, которые несут ответственность за эти преступления. Позже я узнал, что на самом деле это была организованная группа, которая этим занимается. Но это не меняет моей реакции. Я не могу взять эпизод моей жизни и пойти выплеснуть его на весь мир с гневом и ненавистью. Это неправильный путь."
СКУДЕТТО - "Превосходство Юве можно увидеть в именах, опыте и стоимости трансферов некоторых игроков. Но это ничего не значит. Красота спорта в том, что в отличие от других миров, здесь всегда есть эмоциональный аспект, аспект группы, команды. Есть жертва и желание победить. Интер идет по этому пути с высококвалифицированным тренером, способным хорошо интегрировать новичков в контекст. Ему удалось хорошо встряхнуть команду, которая на самом деле, за исключением двух или трех игроков, такая же, как в последние несколько лет. И это заметно, когда лидеру удается изменить коллектив".
ИГРА - "Юве? На самом деле не так уж и много изменений. Но я все еще думаю, что тренеру, который находится в совершенно иных обстоятельствах, чем команды, которые он тренировал раньше, требуется время. В такой команде, как Ювентус, у которой есть высокие цели, вы всегда должны быть на вершине. Не важно каким способом, важно всегда быть там и Юве до сих пор остается там. Я думаю, Сарри сможет найти окончательный образ, и для Ювентуса, как для большой команды, он должен прийти в феврале-марте".
ЦЕНТР ПОЛЯ - "Как и у нас? Нет, честно нет. Мы были действительно хороши во всех отношениях, каждый из нас хорошо сочетался друг с другом, и в итоге нам удалось сыграть больше времени вместе именно в тот год, который закончился финалом Лиги Чемпионов в Берлине. Я убежден, что полузащита - это то, что определяет уровень команды. Это единственный сектор, в котором вы должны присутствовать на любом этапе игры, и это та часть, которая действует как клей. Если нет хорошей полузащиты, команде становится намного сложнее, и в этом году, помимо смены тренера, я думаю, что Юве не хватает чего-то в центре поля. Это следует, прежде всего, из большего количества пропущенных голов по сравнению с прошлым годом. И из тех, что полузащитники не забили? Да, и из этого тоже."
АЛЛЕГРИ - "Все связывают мои отношения с Аллегри только с последними несколькими годами, когда он давал мне играть меньше. У тренера есть выбор, он должен принимать решения, которые могут быть правильными или неправильными. Главное то, что потом он берет на себя всю ответственность. Игрок, в конце концов, должен это принять. Если ему это не нравится, тогда правильно будет уйти или попытаться сделать что-то еще, чтобы стать лучше. С Максом первые несколько лет у меня были прекрасные отношения, он также изменил мою роль. Это правда, что уже Конте из-за травм Пирло ставил меня перед защитой, но в отличие от Антонио, который давал точные задания для каждой роли, Макс в разных играх вместо этого давал мне больше или меньше свободы, основываясь на сопернике. Поэтому я был более ответственным. Также с ним я сильно вырос и всегда буду ему благодарен за это".
КАСТРОВИЛЛИ - "Возможно, да. Он начал очень хорошо, и в первом важном для себя чемпионате представляет команду, у которой есть некоторые трудности. Но он сумел проявить себя наилучшим образом. Я всегда любил пластичных игроков. Первый совет, который дал мне отец в детстве: "Всё, что ты делаешь сейчас правой, сразу же делай и левой". Вначале я спотыкался левой ногой о мяч. Я был не в состоянии. Но он объяснил мне: "ты должен уметь это делать, потому что процент игроков, которые умеют пользоваться обеими ногами, действительно ограничен, и ты должен оказаться в нём". Это относится также и к ролям. В современном футболе вы должны знать, как исполнять больше ролей. До определенного момента меня ругали из-за этого, но потом это стало важным качеством, потому что оно дало мне возможность играть больше игр в разных ролях. Кастровилли - один из таких пластичных полузащитников, как и Барелла, который мне очень нравится".
ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ - "Запаха мокрой травы. Юве часто играл по вечерам. Вы выходите и чувствуете запах мокрого поля из-за влажности, из-за дождя, с электрическим зеленым светом, излучаемым прожекторами. Магия. Я скучаю по этому, конечно."

"I am a dreamer" © MS

Изменил(а) Ronniekkk, 19/12/2019 09:47
19/12/2019 10:35
Johny Mnemonik *Игрок основы* Пользователь Johny Mnemonik *Игрок основы* Пользователь
Ronniekkk

Спасибо большое за интервью! Клаудио один из любимых моих игроков, последних лет. Всегда нравилась его рассудительность и ум, приятно слушать и читать мысли таких людей. Всем игрокам нужно трезво оценивать себя и покидать ТОП клубы вовремя, чтобы осталось только приятное впечатление

Анархия-Мать порядка.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить
20/12/2019 09:48
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Ronniekkk

Искренне благодарен.

Спасибо Маркизио за эти годы в Юве.Очень переживал за него в период конфликта с Аллегри и до сих пор не переношу гипертрофированной критики в его адрес.Для меня он был всегда ценным и отличным игроком.

Спасибо команде и тренеру за эти эмоции.
20/12/2019 09:54
У меня всегда было какое-то идиотское реагирование на страшные травмы игроков. Я их воспринимал не со страхом, а наоборот с неким позитивом, что мол ничего страшного, он станет после выздоровления ещё сильнее морально и физически. А во время лечения его заменит другой игрок, который получит игровое время и раскроется. И один раскрылся, второй вылечился и уже два сильных игрока на одну позицию. Откуда в этом плане такой тупой оптимизм я хз. Наверное с децтва. И понимаешь что в жизни это ни фига не работает, но в первую секунду раз за разом одно и то же. Лишь спустя маленькое время выключается наивность и мозг говорит ты нормальный вообще? Так было с тем же Кьеллом, мол ничего страшного Де Лигт и Демирал получат время и вырастут, а потом думаешь может и вырастут, а Кьел то станет прежним или всё? Кстати, интересно, как бы оно было, будь Кьел здоров. Играли бы с Лигтом через матч? Во вони от Райолы бы было... Что голдэн бой просиживает лавку.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 20/12/2019 09:56
20/12/2019 12:51
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Joaquin Sanchez
тоже такое замечал за собой. Но это нормально в некотором смысле. Мы смотрим футбол, а это только вершина айсберга всей той жизни, которой живут футболисты. Помню, как год назад или два Дибала в интервью говорил что-то вроде: для того, чтобы что-то создать нужно постоянно прилагать много усилий и достаточно одной мелочи, чтобы всё развалилось, но люди этого не понимают. Только персофаны отдельного игрока могут понять его трудности и это правильно. Иначе бы это был уже не футбол.

P.S. ты случайно не знаешь, где можно скачать игру Рокетс-Клипперс?

"I am a dreamer" © MS
20/12/2019 20:27
Сто лет уже не качал матчи ни Юве, ни какие другие. Раньше на рутрекере бывало, сейчас проще поискать онлайн в записи.
По теме : интересно что дальше будет планировать Маркиз, тренерство или пока отдых.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 20/12/2019 20:28

Следующий матч
Серия А
СПАЛ
В гостях
22.02.2020 (СБ)
20:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
16.02.2020
Ювентус - Брешиа
2 : 0
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 24 57
2. Лацио 24 56
3. Интер 24 54
4. Аталанта 24 45
5. Рома 24 39
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Брешии"?
Щенсны
Данило
Бонуччи
Ругани
Алекс Сандро
Бентанкур
Рэмзи
Рабьо
Куадрадо
Игуаин
Дибала
Пьянич
Матюиди
Кьеллини
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

В центре внимания

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» имеют общую проблему и цель, Артет [18:36:31]
«Барселона» настолько крута, что покупает игроков вне заявочного [16:52:59]
​«Барселона» наняла компанию, чтобы манипулировать общественным [16:25:25]
Как Европа отреагировала на исключение «Манчестер Сити» из еврок [14:10:40]
Дебютный гол Смолова позволил «Сельте» сыграть вничью с «Реалом» [00:53:40]
За что «Манчестер Сити» исключили из еврокубков [17:10:09]
Кто попадёт в Лигу чемпионов и Лигу Европы после отстранения «Ма [02:10:40]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve1986 *Ветеран*
01:00, 20 Feb
всем снов) не ругайтесь)

axl84 *Игрок основы*
Да, футбол классный был сегодня

juve1986 *Ветеран*
зато футбыч нормальный посмотрели. завтра лига европы. но такое я смотреть не буду) жду Юве)

axl84 *Игрок основы*
00:59, 20 Feb
А я взял обе забьют у аталанты и Х2 рб, не прогадал

juve1986 *Ветеран*
00:58, 20 Feb
опять проиграл правда из за того что тоттенхем не забил. вонючие англы прям издеваются. что ливер вчера что тоттенхем сегодня. поганая дырявая апл.

juve1986 *Ветеран*
00:57, 20 Feb
не. я поставил ставку на аталанту но я точно не ожидал что будет все так просто. валенсия конечно очень разочаровала. хотя наверное в целом справедливо, учитывая как они прошли свою группу.

BavarOne *Ветеран*
00:55, 20 Feb
молодцыыы

Murano66 *Игрок основы*
00:55, 20 Feb
Аталанта свое выхватил в группе, пора самим колотить

axl84 *Игрок основы*
00:54, 20 Feb
а мы уже крест на них ставили после первых трёх поражений в группе

Murano66 *Игрок основы*
00:54, 20 Feb
Лейпциг хорош жаль устали рано