Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 42
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 25141

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Футболисты Юве
24/09/2020 16:57
Альваро Мората
BavarOne - 1 rem *Ветеран* Администратор BavarOne - 1 rem *Ветеран* Администратор

Альваро Борха Мората Мартин (23 октября 1992, Мадрид) — испанский футболист, нападающий клуба «Ювентус» и сборной Испании.

Клубная карьера

«Реал Мадрид»

В 2008 году «Реал Мадрид» подписал его из молодёжной команды «Хетафе», и он начал выступать за «Хувениль С». В ноябре 2009 он чередовал выступление за все «Хувенили» (А, B и С) и «Реал Мадрид С». В июле 2010 года, после успешного сезона с «Хувенилем А», выигравшим два молодёжных титула и забив при этом 34 гола, он был переведён в «Реал Мадрид Кастилья». Позже главный тренер «Реала» Жозе Моуринью взял его в турне по США вместе с четырьмя его одноклубниками.

15 августа 2010 года Мората дебютировал в «Реал Мадрид Кастилья» в товарищеском матче с «Алькорконом» (1:0). В Лиге он дебютировал 29 августа 2010 года в матче с «Корушо» (3:2), первый гол он забил 31 октября в матче с «Алькалой» (1:1).

12 декабря 2010 года Мората дебютировал в первой команде «Реала», заменив на 89-й минуте Анхеля Ди Марию в матче с «Сарагосой» (3:1). Десять дней спустя Мората дебютировал в Кубке Короля, выйдя на замену на 77-й минуте в матче с «Леванте» (8:0). В январе 2011 года, после травмы Гонсало Игуаина, испанские СМИ определили его в основной состав. Однако Моуринью отказался от этого выбора. В этот период Мората забил 5 мячей в 4-х матчах подряд, но клуб заключил контракт с Эммануэлем Адебайором. 13 февраля он сделал свой первый хет-трик в карьере в матче с «Депортиво B» (7:1). В 2012 году был переведён в первую команду «Реала».

23 июня Marca сообщила, что Альваро Мората станет первым «приобретением» главной команды мадридского «Реала». Жозе Моуринью решил отдать одно из 25 мест в первой команде воспитаннику клуба. Проведя два полноценных сезона в «Кастилье», Мората доказал свою состоятельность тренерскому штабу и самому Моуринью. Одна из главных причин перевода Мораты — многосторонность футболиста. В предыдущем сезоне Альваро играл на позиции центрального форварда, реже — плеймекера и левого полузащитника. Итоговый результат Мораты — 17 голов за сезон.

Мората начал новый сезон со 2-го тура, выйдя на замену против своей бывшей команды «Хетафе», но помочь своему нынешнему клубу не смог. В матче 11-го тура против «Леванте» Мората вышел на замену и первым же касанием мяча забил решающий гол на 84-й минуте, тем самым выведя свою команду вперёд со счетом 2:1. В матче 26-го тура с «Барселоной» Мората играл на позиции вингера, а после его передачи счет открыл Карим Бензема. Матч выиграли мадридцы со счетом 2:1.

Уже после ухода Моуринью, когда команду возглавил Карло Анчелотти, Мората стал играть за «сливочных» гораздо чаще. 19 марта 2014 года забил свой первый мяч в Лиге чемпионов: это событие произошло в матче 1/8 финала против немецкого клуба «Шальке 04», игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Реала».

«Ювентус»

19 июля 2014 года итальянский «Ювентус» официально объявил о подписании пятилетнего контракта с Альваро Моратой. Мадридский «Реал» при этом получил 20 миллионов евро, которые должны были быть выплачены в течение трёх лет. Сделка также включала в себя опцию контр-выкупа испанским клубом на сумму не более 30 миллионов евро после сезонов 2015/16 или 2016/17. Данная сумма рассчитывалась на основании показателя сыгранных Моратой матчей в течение данного периода.

Альваро Мората признался, что переход в «Ювентус» стал для него «выбором сердца»: «Я перешёл в этот клуб, так как он является одним из величайших в Европе и мире и, безусловно, самым лучшим в Италии. Я выбрал этот клуб, потому что они долго следили за мной и проявляли свой интерес ко мне. Это — великолепный клуб, и здесь я могу преуспеть.»

Первоначально Мората не являлся основным игроком «старой синьоры», однако к середине сезона ему удалось стать крепким игроком стартового состава команды. Особенно ярко испанец проявил себя в плей-офф Лиги чемпионов, в полуфинальных матчах которой ему удавалось в обоих матчах поразить ворота своего родного клуба — «Реала». В финале турнира Мората также отметился забитым мячом, поразив ворота другого испанского клуба, «Барселоны», однако победа со счётом 1:3 осталась за каталонцами. Второй сезон в «Ювентусе» Альваро начинал в качестве лидера атак команды и помог ей завоевать «золотой дубль», в финале Кубка Италии против «Милана» на свой счёт он записал единственный и ставший победным гол.

Однако в чемпионатах Италии его результативность была достаточно средней: за два сезона испанец смог забить лишь пятнадцать мячей.

Возвращение в «Реал Мадрид»

21 июня 2016 года «Реал» вернул Морату из «Ювентуса». Мадридцы воспользовались опцией, которая позволяла им купить проданного ранее в Турин игрока за 32 млн евро. В команде Мората получил 21-й номер. Вернувшись в «Реал», Мората не получил статус основного игрока, однако на поле появлялся достаточно[как?] часто, как с первых минут, так и выходя на замену по ходу матчей. По итогам сезона 2016/17 Мората стал вторым бомбардиром команды после Криштиану Роналду, забив в общей сложности 20 мячей и внеся значительный вклад в завоевание титула чемпиона Испании и победы в Лиге чемпионов (где со счётом 4:1 был обыгран бывший клуб Мораты, «Ювентус»).

«Челси»

21 июля 2017 года Мората перешел в лондонский «Челси». Контракт подписан на 5 лет. По информации Sky Sports, сумма трансфера составила 70 млн фунтов.

«Я был очень счастлив и удивлен. Меня встречала восторженная толпа фанатов. Я раздал несколько автографов и много фотографировался с фанатами. Это мое первое путешествие с "Челси" и я горжусь, что у меня уже такая поддержка.»
12 августа в поединке против «Бернли» он дебютировал в Премьер-лиге. В этом же поединке Мората забил свой первый гол за «Челси». 23 сентября 2017 года в матче против «Сток Сити» оформил свой первый хет-трик за «Челси».

Аренда в «Атлетико»

28 января 2019 года «Атлетико Мадрид» объявил о переходе Мораты, незадолго до этого игрок успел пройти медосмотр. Согласно контракту, «матрасники» арендовали его на 18 месяцев. Сумма аренды составила € 7,5 млн, после чего «Атлетико» может воспользоваться правом выкупа Мораты за € 45 млн.

В феврале 2019 года дебютировал за «Атлетико» в выездном матче против «Бетиса», выйдя в стартовом составе, а также сыграл в двух домашних матчах против своих бывших команд («Реала» и «Ювентуса», соответственно), отметившись в каждом из них забитыми мячами, отменёнными главными арбитрами встреч после просмотра видеоповторов.

1 июля 2020 года перешел в клуб на постоянной основе.

Возвращение в «Ювентус»

22 сентября Мората прибыл в Турин, где должен пройти медосмотр и подписать контракт с клубом. «Ювентус» арендует игрока на один сезон за 9 млн евро с правом выкупа контракта за 45 млн или продления аренды еще на один сезон.

Изменил(а) BavarOne - 1 rem, 24/09/2020 16:59
twitter.com/Juve__One
24/09/2020 20:37
RE: Альваро Мората
GoodMiki *Ветеран* Пользователь GoodMiki *Ветеран* Пользователь
А зачем новая тема? Может лучше вытащить старую из раздела "История клуба"?
https://www.instagram.com/romankoln
24/09/2020 21:42
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1352854.html
не актуальная (перед переходом в Челси) но интересная статья про сильные и слабые стороны Мораты (и про то как он в 352 впишется).
24/09/2020 23:27
boomrap *Игрок дубля* Пользователь boomrap *Игрок дубля* Пользователь
Diluviu написал:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1352854.html
не актуальная (перед переходом в Челси) но интересная статья про сильные и слабые стороны Мораты (и про то как он в 352 впишется).

Благодарю, интересно, главное от автора, Мората качественный форвард, командный, одна лишь проблема с психологией - надеюсь не как Игуаин с валерьяными бургерами) со всем уважением
Пожелаем удачи всем и каждому!
25/09/2020 21:38
boomrap *Игрок дубля* Пользователь boomrap *Игрок дубля* Пользователь
Прес конференция, кому интересно :
https://youtu.be/A5W8uPTnBHw
23/10/2020 18:22
Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь
С Днём Рождения Альваро! Хочу пожелать крепкого здоровья побольше голов за Юве и давай без травм. Удачи.

Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего.
11/03/2021 10:09
Giulia *Легенда* Пользователь Giulia *Легенда* Пользователь
Вопрос к знатокам. Как вы оцениваете игру Альваро? Тот ли это футболист, которого стоит оставить в Юве?

The Truth Is Out There
11/03/2021 10:35
DEMANN *Игрок основы* Администратор DEMANN *Игрок основы* Администратор
Giulia написал:
Вопрос к знатокам. Как вы оцениваете игру Альваро? Тот ли это футболист, которого стоит оставить в Юве?
Забавно, как он начал с места в карьер на старте сезона и 100500 человек в миг переобулись и кричали, вот оно, наше все, мол вы не верили)) Сейчас же видим, что Альваро все такой же, каким и является всю карьеру...
Оставить или нет, я бы не тратил на него столько денег, не стоит он их, имхо...

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того...
11/03/2021 11:16
Amauri - 1 rem *Ветеран* Пользователь Amauri - 1 rem *Ветеран* Пользователь
Забавно, как он начал с места в карьер на старте сезона и 100500 человек в миг переобулись и кричали, вот оно, наше все, мол вы не верили))

Это при том, что во всех клубах, где бы он ни играл, он также начинал ударно, а потом все становилось на свои места. Для меня возврат Мораты по сей день является загадкой.

Я легенда и я знаю это.
11/03/2021 12:23
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
Нормально Мората играет, с Лацио отлично сыграл.
С Порто - по сути убойный момент на 3 минуте, остальные моменты - это полу.
Был намного лучше Роналдо.

Ювентус умеет бить безжалостно и больно, только не соперников, а своих болельщиков.
11/03/2021 13:00
Shamrock *Запасной* Пользователь Shamrock *Запасной* Пользователь
Мората провалился в самый ответственный момент. Дизлайк ему
11/03/2021 14:45
BlackWhite10 *Ветеран* Пользователь BlackWhite10 *Ветеран* Пользователь
продлевать будете ?
огромное влияние на команду и на него имеет наличие звезды на поле, как мы видим. поэтому плясать надо от летней перестройки состава, так то он неплох и не стар.
11/03/2021 16:34
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Пусть еще второй год в аренде побудет.
11/03/2021 20:03
mikakost *Легенда* Пользователь mikakost *Легенда* Пользователь
Человек очень хорошо сыграл в этом сезоне, заработали много очков благодаря ему (особенно в ЛЧ). Человек же не виноват, что подхватил вирус
11/03/2021 22:01
P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь
Shamrock - 2 rem написал:
Мората провалился в самый ответственный момент. Дизлайк ему

Да и с Порту он молодцом отыграл. Реализация никогда не была его сильной стороной, не пошло в ворота с ударов,но играл умно в своём стиле открываясь. Я когда-то фанател от Индзаги, который кроме мозгов ничего не имел(ноги там в прямом смысле из жо-пы росли )

Не являюсь фанатом Мораты, но этот форвард второй раз за карьеру преуспел в Юве, если хватит мудрости - останется надолго у нас. А тут его любят и очень сильно, понял когда читал фидбэк при трансвере.

Мнение моё и не обязательно правильное.

Следующий матч
Серия А
Дженоа
11.04.2021 (ВС)
16:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
07.04.2021
Ювентус - Наполи
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 29 71
2. Милан 30 63
3. Ювентус 29 59
4. Аталанта 29 58
5. Наполи 29 56
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Наполи"?
Буффон
Данило
Де Лигт
Кьеллини
Алекс Сандро
Кьеза
Бентанкур
Рабьо
Куадрадо
Роналду
Мората
Дибала
Маккенни
Артур
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

​Серхи Роберто: «Удивило, что арбитр не обратился ВАР в эпизоде [00:58:01]
​Куман: «На Брайтвайте был чистый пенальти» [00:49:05]
​Пике высказал претензии арбитру после матча с «Реалом» [00:43:42]
​«Реал» трижды подряд обыграл «Барселону» впервые с 1978 года [00:36:23]
​У Месси ни одного результативного действия в «эль класико» посл [00:27:51]
«Реал» выиграл «эль класико» и вышел на первое место, а «Барсело [23:53:12]
​Арбитру послышалось слово «ублюдок»: Названа причина удаления И [23:53:10]

В центре внимания

​Семь худших трансферов «Манчестер Юнайтед» после Алекса Фергюсо [23:18:00]
«Милан» после удаления Ибрагимовича чуть не потерял очки в Парме [20:56:23]
Александр Мостовой: «ЦСКА и «Локомотив» имеют равные шансы на вы [21:00:00]
Кириченко: «Не согласен с тем, что «Локомотив» - ЦСКА - заочный [20:14:03]
​Ларссон покинет «Спартак», Неймар и Мбаппе уйдут из «ПСЖ», а Зи [19:01:31]
Масалитин: «Туляки могли всё-таки этот матч довести до серии пен [22:20:26]
ЦСКА с огромным трудом дожал в Туле «Арсенал» и вышел в полуфина [21:25:24]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

JuveAllianzAlpi *Запасной*
01:21, 11 Apr
самокритично однака..

Bodasius *Игрок основы*
01:15, 11 Apr
Все, кто тут в чате регулярно пишут - лузеры, которые только и могут в этом чате хоть каким то образом зацепить внимание таких же как они сами чмошников, при этом понимая, что все - есть пустая болтовня.

Torricelli 96 *новичок*
00:37, 11 Apr
Милик забил, топчик наш будущий

Vidal23 *Игрок основы*
00:04, 11 Apr
Зидан да. Как играет его тройка полузащитником, фантастика просто

juve1986 *Ветеран*
00:03, 11 Apr
Дибала когда продлил контракт и получил свою пятнашку https://twitter.com/i/status/1380916700204441601

Svetlanovich *новичок*
23:53, 10 Apr
какая разница если такие правила. мы Юве получаем пенали за мелочи весь сезон. все получают даже а руку положеную на соперника, просто положеную. все кроме Реала. а тут куда большее. он его подцепил когда тот бежал. зачем он это делал в штрафной? зачем? ну и получай. но это Реал. это беспредел

juve1986 *Ветеран*
23:53, 10 Apr
Зидан топчик

Vidal23 *Игрок основы*
23:50, 10 Apr
Скоро за дыхание в сторону футболиста пенальти начнут давать. Джорджио точно надо заканчивать)))

Svetlanovich *новичок*
23:47, 10 Apr
Реалу ставили и не такое. и даже в нашу сторону. а пеналь был. он его явно схватил

Svetlanovich *новичок*
23:46, 10 Apr
а тут вообще явно. и все равно. никакого вара ничего.

Архив чата