Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 19
Пользователей: 2
Ustok, Kovalentus

Пользователей(всего): 25110

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Футболисты Юве
24/09/2020 16:57
Альваро Мората
BavarOne *Ветеран* Администратор BavarOne *Ветеран* Администратор

Альваро Борха Мората Мартин (23 октября 1992, Мадрид) — испанский футболист, нападающий клуба «Ювентус» и сборной Испании.

Клубная карьера

«Реал Мадрид»

В 2008 году «Реал Мадрид» подписал его из молодёжной команды «Хетафе», и он начал выступать за «Хувениль С». В ноябре 2009 он чередовал выступление за все «Хувенили» (А, B и С) и «Реал Мадрид С». В июле 2010 года, после успешного сезона с «Хувенилем А», выигравшим два молодёжных титула и забив при этом 34 гола, он был переведён в «Реал Мадрид Кастилья». Позже главный тренер «Реала» Жозе Моуринью взял его в турне по США вместе с четырьмя его одноклубниками.

15 августа 2010 года Мората дебютировал в «Реал Мадрид Кастилья» в товарищеском матче с «Алькорконом» (1:0). В Лиге он дебютировал 29 августа 2010 года в матче с «Корушо» (3:2), первый гол он забил 31 октября в матче с «Алькалой» (1:1).

12 декабря 2010 года Мората дебютировал в первой команде «Реала», заменив на 89-й минуте Анхеля Ди Марию в матче с «Сарагосой» (3:1). Десять дней спустя Мората дебютировал в Кубке Короля, выйдя на замену на 77-й минуте в матче с «Леванте» (8:0). В январе 2011 года, после травмы Гонсало Игуаина, испанские СМИ определили его в основной состав. Однако Моуринью отказался от этого выбора. В этот период Мората забил 5 мячей в 4-х матчах подряд, но клуб заключил контракт с Эммануэлем Адебайором. 13 февраля он сделал свой первый хет-трик в карьере в матче с «Депортиво B» (7:1). В 2012 году был переведён в первую команду «Реала».

23 июня Marca сообщила, что Альваро Мората станет первым «приобретением» главной команды мадридского «Реала». Жозе Моуринью решил отдать одно из 25 мест в первой команде воспитаннику клуба. Проведя два полноценных сезона в «Кастилье», Мората доказал свою состоятельность тренерскому штабу и самому Моуринью. Одна из главных причин перевода Мораты — многосторонность футболиста. В предыдущем сезоне Альваро играл на позиции центрального форварда, реже — плеймекера и левого полузащитника. Итоговый результат Мораты — 17 голов за сезон.

Мората начал новый сезон со 2-го тура, выйдя на замену против своей бывшей команды «Хетафе», но помочь своему нынешнему клубу не смог. В матче 11-го тура против «Леванте» Мората вышел на замену и первым же касанием мяча забил решающий гол на 84-й минуте, тем самым выведя свою команду вперёд со счетом 2:1. В матче 26-го тура с «Барселоной» Мората играл на позиции вингера, а после его передачи счет открыл Карим Бензема. Матч выиграли мадридцы со счетом 2:1.

Уже после ухода Моуринью, когда команду возглавил Карло Анчелотти, Мората стал играть за «сливочных» гораздо чаще. 19 марта 2014 года забил свой первый мяч в Лиге чемпионов: это событие произошло в матче 1/8 финала против немецкого клуба «Шальке 04», игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Реала».

«Ювентус»

19 июля 2014 года итальянский «Ювентус» официально объявил о подписании пятилетнего контракта с Альваро Моратой. Мадридский «Реал» при этом получил 20 миллионов евро, которые должны были быть выплачены в течение трёх лет. Сделка также включала в себя опцию контр-выкупа испанским клубом на сумму не более 30 миллионов евро после сезонов 2015/16 или 2016/17. Данная сумма рассчитывалась на основании показателя сыгранных Моратой матчей в течение данного периода.

Альваро Мората признался, что переход в «Ювентус» стал для него «выбором сердца»: «Я перешёл в этот клуб, так как он является одним из величайших в Европе и мире и, безусловно, самым лучшим в Италии. Я выбрал этот клуб, потому что они долго следили за мной и проявляли свой интерес ко мне. Это — великолепный клуб, и здесь я могу преуспеть.»

Первоначально Мората не являлся основным игроком «старой синьоры», однако к середине сезона ему удалось стать крепким игроком стартового состава команды. Особенно ярко испанец проявил себя в плей-офф Лиги чемпионов, в полуфинальных матчах которой ему удавалось в обоих матчах поразить ворота своего родного клуба — «Реала». В финале турнира Мората также отметился забитым мячом, поразив ворота другого испанского клуба, «Барселоны», однако победа со счётом 1:3 осталась за каталонцами. Второй сезон в «Ювентусе» Альваро начинал в качестве лидера атак команды и помог ей завоевать «золотой дубль», в финале Кубка Италии против «Милана» на свой счёт он записал единственный и ставший победным гол.

Однако в чемпионатах Италии его результативность была достаточно средней: за два сезона испанец смог забить лишь пятнадцать мячей.

Возвращение в «Реал Мадрид»

21 июня 2016 года «Реал» вернул Морату из «Ювентуса». Мадридцы воспользовались опцией, которая позволяла им купить проданного ранее в Турин игрока за 32 млн евро. В команде Мората получил 21-й номер. Вернувшись в «Реал», Мората не получил статус основного игрока, однако на поле появлялся достаточно[как?] часто, как с первых минут, так и выходя на замену по ходу матчей. По итогам сезона 2016/17 Мората стал вторым бомбардиром команды после Криштиану Роналду, забив в общей сложности 20 мячей и внеся значительный вклад в завоевание титула чемпиона Испании и победы в Лиге чемпионов (где со счётом 4:1 был обыгран бывший клуб Мораты, «Ювентус»).

«Челси»

21 июля 2017 года Мората перешел в лондонский «Челси». Контракт подписан на 5 лет. По информации Sky Sports, сумма трансфера составила 70 млн фунтов.

«Я был очень счастлив и удивлен. Меня встречала восторженная толпа фанатов. Я раздал несколько автографов и много фотографировался с фанатами. Это мое первое путешествие с "Челси" и я горжусь, что у меня уже такая поддержка.»
12 августа в поединке против «Бернли» он дебютировал в Премьер-лиге. В этом же поединке Мората забил свой первый гол за «Челси». 23 сентября 2017 года в матче против «Сток Сити» оформил свой первый хет-трик за «Челси».

Аренда в «Атлетико»

28 января 2019 года «Атлетико Мадрид» объявил о переходе Мораты, незадолго до этого игрок успел пройти медосмотр. Согласно контракту, «матрасники» арендовали его на 18 месяцев. Сумма аренды составила € 7,5 млн, после чего «Атлетико» может воспользоваться правом выкупа Мораты за € 45 млн.

В феврале 2019 года дебютировал за «Атлетико» в выездном матче против «Бетиса», выйдя в стартовом составе, а также сыграл в двух домашних матчах против своих бывших команд («Реала» и «Ювентуса», соответственно), отметившись в каждом из них забитыми мячами, отменёнными главными арбитрами встреч после просмотра видеоповторов.

1 июля 2020 года перешел в клуб на постоянной основе.

Возвращение в «Ювентус»

22 сентября Мората прибыл в Турин, где должен пройти медосмотр и подписать контракт с клубом. «Ювентус» арендует игрока на один сезон за 9 млн евро с правом выкупа контракта за 45 млн или продления аренды еще на один сезон.

Изменил(а) BavarOne, 24/09/2020 16:59
twitter.com/Juve__One
24/09/2020 20:37
RE: Альваро Мората
GoodMiki *Ветеран* Пользователь GoodMiki *Ветеран* Пользователь
А зачем новая тема? Может лучше вытащить старую из раздела "История клуба"?
https://www.instagram.com/romankoln
24/09/2020 21:42
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1352854.html
не актуальная (перед переходом в Челси) но интересная статья про сильные и слабые стороны Мораты (и про то как он в 352 впишется).
24/09/2020 23:27
boomrap *Игрок дубля* Пользователь boomrap *Игрок дубля* Пользователь
Diluviu написал:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1352854.html
не актуальная (перед переходом в Челси) но интересная статья про сильные и слабые стороны Мораты (и про то как он в 352 впишется).

Благодарю, интересно, главное от автора, Мората качественный форвард, командный, одна лишь проблема с психологией - надеюсь не как Игуаин с валерьяными бургерами) со всем уважением
Пожелаем удачи всем и каждому!
25/09/2020 21:38
boomrap *Игрок дубля* Пользователь boomrap *Игрок дубля* Пользователь
Прес конференция, кому интересно :
https://youtu.be/A5W8uPTnBHw
23/10/2020 18:22
Forza_JUVEnTIno *The Ultimate Fighter* Пользователь Forza_JUVEnTIno *The Ultimate Fighter* Пользователь
С Днём Рождения Альваро! Хочу пожелать крепкого здоровья побольше голов за Юве и давай без травм. Удачи.

Там хорошо, где меня нет, но я как раз туда и направляюсь!
https://jufc.ru/profile.php?lookup=8856

Следующий матч
Серия А
Торино
06.12.2020 (ВС)
Предыдущий матч
Лига чемпионов
02.12.2020
Ювентус - Динамо (Киев)
3 : 0
Отчет о матче»
Серия А
1. Милан 8 20
2. Интер 9 18
3. Сассуоло 9 18
4. Ювентус 9 17
5. Рома 8 17
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Динамо"?
Щенсны
Демирал
Бонуччи
Де Лигт
Алекс Сандро
Маккенни
Бентанкур
Кьеза
Рэмзи
Роналду
Мората
Данило
Бернардески
Драгушин
Кулусевски
Артур
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Румменигге: «Матчи «Боруссия» - «Бавария» на уровень выше, чем « [01:09:34]
Ловчев: «На наших глазах «Зенит» буквально разваливается» [23:48:40]
Исторический шанс: Кто заберётся на испанский трон благодаря кри [23:34:54]
Пранделли и игрокам «Фиорентины» разрешили вернуться из самоизол [23:34:49]
Инфантино: «ВАР точно не вредит футболу» [23:23:15]
Михайлович пообещал закончить карьеру для «крота» в «Болонье» [23:06:17]
Муса ещё может стать игроком ЦСКА, с «Галатасараем» контракт не [22:50:49]

Самое популярное

В центре внимания

Домашний позор ЦСКА: Пять игроков подставили команду в матче про [00:27:53]
​Антоненко: «В чемпионате вылет российских клубов больше всего у [23:35:31]
Ниже падать некуда: ЦСКА дома проиграл австрийским ноунеймам и с [22:46:29]
Зидан на грани увольнения: Когда «Реал» может расстаться с трене [18:20:18]
Герасимец: Зачем тратятся миллионы на «Зенит»? Чтобы смотреть на [12:55:57]
Провал «Зенита» в Брюгге: Разбираем, кто был худшим, а кто хоть [02:34:04]
Порадовались за «Краснодар», продолжаем позор: «Зенит» мощно пол [00:52:53]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

BlackWhite10 *Ветеран*
23:14, 4 Dec
вот и причина нашлась , извини братан

BavarOne *Ветеран*
22:07, 4 Dec
чет чуйка, что Черубини не зря повысили по должности

Usman95 *новичок*
16:04, 4 Dec
Чалхан забил со штрафного вчера надо брать пока больше Роналду забивает

Viskhan 02 *новичок*
15:19, 4 Dec
Почему Ювентус 2-1 а Интер 3-0?

Murano66 *Игрок основы*
15:11, 4 Dec
Специя - Лацио 1-3 Ювентус - Торино 2-1 Интер - Болонья 3-0 Верона - Кальяри 1-1 Парма - Беневенто 1-0 Рома - Сассуоло 2-2 Удинезе - Аталанта 1-3 Кротоне - Наполи 0-2 Сампдория - Милан 1-3 Фиорентина - Дженоа 1-1

juve1986 *Ветеран*
14:38, 4 Dec
Ювентус решил: Драгусин будет пятым CB для первой команды. Клуб также продлит его контракт в январе.

Viskhan 02 *новичок*
11:37, 4 Dec
2 или 3 максимум 4

Viskhan 02 *новичок*
11:36, 4 Dec
Сколько лет он в Милане я не помню, а вы знаете сколько он штрафного забили за Милан?

Diluviu *Игрок дубля*
11:33, 4 Dec
так и будет... пришел Чалхан а Рон такой: "Ооо Месье, пожалуйста пробейте штрафной... прошу вас окажите честь!"

BavarOne *Ветеран*
21:22, 3 Dec
и 2-2

Архив чата