Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 46
Пользователей: 2
juve1986, Oleg26

Пользователей(всего): 25142

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Лига Кальчо
07/04/2021 22:22
RE: Серия А
P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь
Diluviu написал:
9 скудетти, вот и все подсчеты, все остальное ваш бред на фоне неудачного периода команды

Я что оспаривал 9 скудетто? Или хоть слово, что они незаслуженные?

Если брать этот сезон как точку отсчёта с нуля, то он не намного хуже того, что первый был у Конте, Там тоже было куча ничьих. Пирло не умеет пока что дожимать соперника, когда мы лучше, но обстоятельства идут не по плану. Осенью мы удалялись и играли 10 против 11,а щас то пенали то обрезки выводя соперника 1 в 1 с вратарём.
Третий сезон Конте закончился 33 победами в чемпионате и не исключено, что у Пирло будет не хуже. А может уволят уже летом и мы этого никогда не узнаем и будет очередной тренер.

Динамо Загреб там 15 лет штампует чемпионтсва или даже больше. Вот и все посчёты Я же написал, что Юве сильнейший в Италии, которая щас в кризисе и в ЛЧ и ЛЕ 2-7 команды выступают плохо. Что касаемо нас, то мы хотя бы играли нормально с представителя топ 4 лиг, в отличии от той же Ромы и Наполи. Поэтому за эти 9 лет ЛЧ выигрывали и испанцы и англичане и немцы и не по одному разу,а мы нет. Дейсвительно так ли был силён Юве? На фоне италии - несомненно,но не на уровне европы и в матчах с Баварией мы парковали автобус.
ЛЕ еще круче, там средняки Италии и вовсе с группы через раз выходят,а о победе речь шла только прошлый год, но не пошло.

Мнение моё и не обязательно правильное.
07/04/2021 23:12
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
P1ppo_Inzaghi написал:
Amauri - 1 rem написал:
А так ли был силен Ювентус тогда все эти годы или эта серия из 9 Скудетто подряд - лишь результат отсутствия соперника, способного более менее стабильно брать очки?

Отчасти да...
Что касаемо серии, то тут временами Рома и Наполи показывали игру и результаты достойные чемпионства, но у нас состав дороже и круче,а еще мы у них лидеров уводили, выплачивая клаусулу. Ювентус был лучший в этой песочнице, но был ли так он хорош - уже в еврокубках видели.
У всех разные взгляды на нашу чемпионскую серию,но она точь в точь как была у Интера после ссылки нас в серию Б - равных внутри страны просто не было,а в ?

Я поверхностный "анализ" наших результатов в Европе пропущу ибо уровень предвзятости зашкаливает.

В 2018 году Наполи набрал 91 очков, это хватило бы на чемпионство начиная с 2008 по 2020 (кроме 2018 года естественно), что опровергает "небыло команд набирающие стабильно очки".

Вы так и не определили что означает "но был ли так он хорош", не был настолько хорош что-бы выиграть ЛЧ. Но выиграл очень многое и пару сезонов считался среди главных фаворитов ЛЧ.

Грамотное управление клубом на фоне кризиса в итальянском футболе это это комплексная работа на поле и вне поля и заслуги самого Юве, нельзя отделять одно от другого и нельзя считать что благодаря одним ресурсам можно построить гегемонию в топ лиге, тем более после серии Б.

В чем смысл этих полотен слов про силу предыдущего Ювентуса ? Я понимаю это так: "сегодняшние проблемы Юве естественны, потому-что он и раньше был слабым просто не нашелся условный Интер который бы показал настоящий уровень". Что есть бред, я понимаю когда такое несет Амаури, ибо он латентный фанат Интера и считать не умеет, а ты что пытаешься доказать ? Что Серия А слаба, естественно, что у Милана Интера и.т.д не было ресурсов Юве, что-бы составить конкуренцию ? нет, были и есть. Что мы не заслуживали финалов ЛЧ? заслужили сполна.

Изменил(а) Diluviu, 07/04/2021 23:16
07/04/2021 23:21
P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь
Diluviu написал:
В 2018 году Наполи набрал 91 очков, это хватило бы на чемпионство начиная с 2008 по 2020 (кроме 2018 года естественно), что опровергает "небыло команд набирающие стабильно очки".

В чем смысл этих полотен слов про силу предыдущего Ювентуса ? Я понимаю это так: "сегодняшние проблемы Юве естественны, потому-что он и раньше был слабым просто не нашелся условный Интер который бы показал настоящий уровень". Что есть бред,

Чукча писатель, чукча не читатель! Полотна ему тяжко даются. А ответ в тексте был...
P1ppo_Inzaghi написал:

Что касаемо серии, то тут временами Рома и Наполи показывали игру и результаты достойные чемпионства, но у нас состав дороже и круче,а еще мы у них лидеров уводили, выплачивая клаусулу. Ювентус был лучший в этой песочнице, но был ли так он хорош - уже в еврокубках видели.

Прекращаю диалог. Не имеет смысла.

07/04/2021 23:28
Сам ты чукча ). Твои слова "состав дороже и круче,а еще мы у них лидеров уводили, выплачивая клаусулу" наводящие на то что мы просто пользовались своими ресурсами я и опровергаю, это тоже наша заслуга и доказывает нашу "хорош".

P1ppo_Inzaghi написал:
Прекращаю диалог. Не имеет смысла.

А смысл его начинать был ?

Изменил(а) Diluviu, 07/04/2021 23:32
07/04/2021 23:46
Так не тебе отвечал же поначалу. Потом попытался донести свою мысль, когда ты влез в полемику.

Я не говорил, что Наполи или Рома не заслуживали в какой-то год чемпионства,но в долгосрочном периоде они не конкуренты. Уведём Пьянича, уведем Игуаина,а еще Хамшина и Наинголана Маротта обхаживал как только мог, но они принципиально не для нас росли

Diluviu написал:
Я понимаю это так: "сегодняшние проблемы Юве естественны.

По этому вопросу, невзирая, что сказанно в неверном контексте - да я так считаю. Не потому,что Юве и раньше слаб был или еще что-то другое. Просто так вышло,что мы решили застолбить Пирло за собой и поставили тренировать Ю-23 где он должен был учится и тренироваться на кошках. Так как сарри и команда были в контрах Пирло пошёл на повышение и учится на кошках не получится, а теперь мы теряем очки. Стал ли он от этого плох и бездарностью? Да с чего бы? Он нормально тренирует как для первого сезона и по делу его переиграл только Интер и Барса в 1м матче. В кубке и ответном матче были реванши. Потеряли титул, переживём.

08/04/2021 00:04
P1ppo_Inzaghi написал:
Я понимаю это так: "сегодняшние проблемы Юве естественны." - да я так считаю. Не потому, что Юве и раньше слаб был или еще что-то другое.

Значит мы не расходимся во мнениях и я тебя не правильно понял.
11/04/2021 19:00
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Что-то уже никто среди итальянских экспертов и не говорит о необходимости проведения плей офф для определения чемпиона, с чего вдруг прям не знаю
14/04/2021 14:53
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
Интересная статья о Гасперини и взаимоотношениях внутри Аталанты: https://paolobargiggia.it/gasperini-panchina-doro/
14/04/2021 15:04
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Прочитал с гугл переводчиком и понял, что особых доказательств этому нету в статье. Просто абстрактные примеры. Но деспотичных и самоуверенных тренеров много и это говорит лишь об их неуверенности в себе. Как будто Конте чем-то лучше Гаспа по характеру. Но раз даёт результат, то значит надо его слушать, вникать в его идеи и следовать ему, ибо он несёт ответственность за происходящее. А маленьким клубам вроде Аталанты уж подавно нужен диктатор, который держит все под контролем - автономного мировосприятия побед и идей всякими топорами вроде Де Роона и Джимшити не дождешься никогда, их надо постоянно направлять.

Короче говоря, то не вижу ничего плохого в этом. Пеп диктатор. Конте диктатор. Ван Гал диктатор. Моуриньо диктатор. Да много успешных тренеров-диктаторов. Возможно, единственный минус Гаспа, что он с директоратом не может поладить, но кто его знает. Пеп тот же не пойдет никогда в клуб, который не купит ему нужных футболистов. Конте и Моуриньо уже все всем показали в плане компромиссов, как и Ван Гал.

C'e solo un club...
14/04/2021 15:16
Отношения с Сартори меня тоже удивили. Но, еще заинтересовал факт конфликта с Голлини, и связан ли он с тем, что в ответной встрече с Реалом в воротах чудил Спортьелло. Если так, то стоило ли Гаспу свои амбиции ставить выше результата игры?
Кстати, Гасперини грозит 20-дневная дисквалификация и вроде даже под вопросом его участие в матче с Юве.
14/04/2021 15:35
Soil написал:
Короче говоря, то не вижу ничего плохого в этом. Пеп диктатор. Конте диктатор. Ван Гал диктатор. Моуриньо диктатор. Да много успешных тренеров-диктаторов.

Моуриньо когда ему покупали топ игроков показывал себя не хуже по игре команды и картинке на поле и главное достижения результата, чем любой другой тренер не диктатор. Челси реально круто играл до 2010г. Реал тоже был интересен. А результаты сами за себя говорят - ЛЧ с Порту и Интером это мегакруто, такая комбинация не бьётся никакими флеш-роялями. Тут уместна картинка после матча на ЮвеСтэдиум с рукой у уха. Прям с яйцами мужик.

Конте пока не попадал в Реал чтобы потренировать кого захочет. Было бы интересно, не сомневаюсь что были бы скандалы и интриги, но в условном Реале было бы круто глянуть его потолок. В плане результата это топ тренер, который Юве с 7го места закрепил на 1й строчке. Потмо чемпионство в АПЛ с непонятно-каким Челси. Да и в сборной всё было очень круто - отпинал ногами Бельгию и Испанию и не проиграл Немцам с командой, которая тем же составом потмо проиграет той же Испании без вариантов 3-0 и не пройдёт Швецию с другим тренером. Наглядно видно разницу.

Soil написал:Пеп тот же не пойдет никогда в клуб, который не купит ему нужных футболистов. Конте и Моуриньо уже все всем показали в плане компромиссов, как и Ван Гал.

Дополню чтоль. Пеп даёт красивую картинку на поле, но результат то похуже остальных перечисленных пожалуй. Они на его месте с такими тратами и составом в итоге скорей всего выигрывали бы больше. Тот же Конте не срался с игроками нигде, кроме Челси(а там те еще токсики и сплавили едва ли не десяток треновов за десятилетие). Моур в Реале находил общий язык со звёздами, компромис возможен всё таки? Если ты не Лингард или Погба, где фантазии о совей игре явно расходятся с реальностью на поле

Но главная мысль мне максимально близка - диктаторы лучше справляются с коллективом. Ничего плохого в этом точно нет. Аталанта именно с таким Гаспом в ЛЧ победками разжилась, а до него в ЛЕ играть за счастье было.

14/04/2021 16:27
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Ingar

У меня есть предположение почему у Гасперини конфликты со спорт. директором. Причина проста: трансферы. Миранчук, Коваленко, Малиновский - все трое из восточной Европы, все трое подозрительные трансферы для клуба из Серии А. Возьмем для примера Малиновского: за него отвалили в районе 14 миллионов евро. Считаете ли вы, что маленькие клубы вроде Аталанты должны платить за 25-летних футболистов из чемпионата Бельгии такие суммы? Чем попахивает? Правильно, бизнесом. Очень яркий пример следующий - это Миранчук. Аталанта платит 15 миллионов за игрока с клаусулой 8 миллионов евро. Чем пахнет? Правильно, бизнесом. Агенты, откаты, Восточная Европа с её уровнем коррупции - лакомый кусок. Следом же идёт Коваленко бесплатно.

О чем это я. Спортивный директор, возможно, пытается балансировать между заработком и интересами команды, но требовательным системщикам вроде Гасперини это, вообще, по боку, его волнует только результат на поле и игровые связи. Естественно, он мужчина в возрасте, должен понимать, что каждый делает то, что должен делать, потому и не подал в отставку и принял сложившуюся ситуацию, но все же во взглядах они расходятся.

Подчеркну, что это лишь предположение.

P1ppo_Inzaghi

Тут уместна картинка после матча на ЮвеСтэдиум с рукой у уха. Прям с яйцами мужик.

Не вижу никаких яиц в провокациях, скорее наоборот, он показал их отсутствие и собственные комплексы. Сам Моуриньо когда-то и был хорош, но только времена меняются, реальность становится другой, а сам португалец прежний. Его методы подавления футболистов и их воли уже мимо кассы, что там говорить про концепции и построение игры. Показал он уже и в Юнайтед, и в ТТХ, что с ним работать нынче сложно (даже в Челси началось).

Конте пока не попадал в Реал чтобы потренировать кого захочет. Было бы интересно, не сомневаюсь что были бы скандалы и интриги, но в условном Реале было бы круто глянуть его потолок. В плане результата это топ тренер, который Юве с 7го места закрепил на 1й строчке. Потмо чемпионство в АПЛ с непонятно-каким Челси. Да и в сборной всё было очень круто - отпинал ногами Бельгию и Испанию и не проиграл Немцам с командой, которая тем же составом потмо проиграет той же Испании без вариантов 3-0 и не пройдёт Швецию с другим тренером. Наглядно видно разницу.

Конте всегда, достигая определенного потолка, останавливается, в этом минус его диктатуры. В Челси на второй сезон - 5 место, в Интере 2 года из группы не выходит, в Ювентусе за 3 года 3 скудетто, а ноль в Европе (и это с такой полузащитой). Кстати, все его успехи так или иначе завязаны на отсутствии лишней европейской нагрузки: Челси в первый сезон, Интер этого года, Ювентус первого сезона. Сборная при нем к четвертьфиналу с Германией дошла с кучей травм в полузащите, а Стураро заканчивал матч с травмой.

Касательно Реала и топовости. Невозможно тренировать Реал и одновременно вести себя в коллективе как альфач по отношению к футболистам. Там самодостаточные люди, которые не нуждаются в плетке. Также и Ювентус, избавившись от плётки Конте значительно вырос в плане уверенности. Конте подходит клубам, которым не хватает дисциплины и самодостаточности, короче говоря кризисным.

Касательно Хосепа Гвардиолы. Пеп помимо картинки и результат даёт все-таки. Сити при нем фаворит любого противостояния. Где-то не везет, где-то ошибался сам Пеп, но никак не назвать это отсутствием результата или отсутствием прогресса клубов под его руководством.

Погба почему-то при Аллегри и Дешаме отличный футболист, а под руководством самодура и фанатичного эгоцентрика другой. При том, в какой отстой играет Юнайтед, Погба там неплох (и этот отстой лучше, чем Моуриньо). Лингарда сплавил даже Сульшер, который понял, что его уровень - ВХ Юнайтед.

C'e solo un club...
14/04/2021 16:59
В одной из статей про Аталанту встречал интересную характеристику этого клуба, как организации в целом. Так вот, по организации деятельности и отлаженности структуры она практически находится на уровне топ-клубов, и единственно, чего ей не хватает, - уровень капиталовложений. Это к тому, что не стоит сильно преувеличивать роль Гасперини в успехе Аталанты. Кстати, в самой Италии ее успех больше объясняют именно планомерной стратегией развития клуба, то есть грамотным управлением.
Мне кажется, хороший пример для сравнения - это его циклы в Дженоа, где он за два прихода работал лет 7, если не ошибаюсь. Из них в первом - один раз 5 место, и во втором - 6 место. Та самая ЛЕ за счастье...

Soil
По Моуру согласен, кстати. Мне тоже казалось, что его проблема больше в своеобразном конфликте "отцов и дитев". Он остался прежним и пытается старыми методами руководить игроками, чья психология отличается от предыдущих поколений футболистов.

Изменил(а) Ingar, 14/04/2021 17:07
14/04/2021 17:29
Soil написал:
Сам Моуриньо когда-то и был хорош, но только времена меняются, реальность становится другой, а сам португалец прежний. Его методы подавления футболистов и их воли уже мимо кассы, что там говорить про концепции и построение игры.

Меняется футбол, а не методы подавления футболистов. Не исключено, что Нагельсман с его мозгами в плане тактики давно бы выиграл Германию будь он тираном как тот же Моур, а пока ни рыба ни мясо. Футбол в котором он был успешен закончился, но не методы работы. А выстроить активный прессинг и усложнить игру он не может та и никогда не умел. Тоже самое Конте - ты не увидишь от его коллектива сверхумной и сложной модели игры. Зато приходя в коллектив в быстрые сроки эти ребята наводят порядок и дисциплину. Хаос заканчивается(что вовсе не означает что придут победы над топ клубами и тд).

Soil написал:
Конте подходит клубам, которым не хватает дисциплины и самодостаточности, короче говоря кризисным.

Вот прям в точку про кризисных, но есть одно но. Все 3 года Юве Конте прогрессировал. Первый год нам повезло забрать чемпионство, но мы его не заслуживали по факту. Просто Милан Аллегри обосрался! Но первый сезон Юве было 15 ничьих. Не шибко крутой результат, но в разы лучше чем предыдущие годы. А закончилось всё 33 победами на третий год, а в еврокубках ну обосрались в водном поло, бывает. Галатасарай там был со Снайдерами и Дрогба, не хуже текущего Порту с Лионами и Аяксами, от которых страдаем. Игры с Реалом были уж точно лучше чем через год с Атлетико и Олимпиакосом в группе(удержали 0-0 и вышли не только с группы но и в финал ЛЧ, принято считать как успешный год не так ли?). ЛЕ ни Лион ни Бенфика не заслуживали победы, но кого это интересует. Результат на табло и не по игре. Не достиг он потолка в Юве, а ушёл из-за разногласий с Аньелли, а в команде всё было хорошо с футболистами и ничё что альфач, да?

Интер я пока не трогал в рассуждениях, но на этом форуме я 2 года назад написал, что он у нас заберёт чемпионство. Похоже сбудется и это при том что я не знал кто будет тренировать Юве(а вдруг Зидан или Пеп? ходили и такие слухи тогда). И это не мешает ему вечно быть лузером в ЛЧ. Тактически он слаб. К нему нужно готовится и донести до футболистов что им делать и он обыгран. Топ клубы имеют всё чтобы обыгрывать тактически однобоких тренеров как Конте или Моур с Симеоне. Он не удивят.

Следующий матч
Серия А
Аталанта
18.04.2021 (ВС)
16:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
11.04.2021
Ювентус - Дженоа
3 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 30 74
2. Милан 30 63
3. Ювентус 30 62
4. Аталанта 30 61
5. Наполи 30 59
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Дженоа"?
Щенсны
Куадрадо
Де Лигт
Кьеллини
Данило
Кьеза
Бентанкур
Рабьо
Кулусевски
Роналду
Мората
Алекс Сандро
Дибала
Маккенни
Артур
Рэмзи
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

В центре внимания

Пять игроков «Реала», которые выбили «Ливерпуль» в четвертьфинал [00:17:49]
​Кто станет лучшим бомбардиром РПЛ [20:58:40]
Пять игроков, благодаря которым «ПСЖ» прошёл «Баварию» в четверт [00:53:34]
​Долгожданная интрига во Франции: «ПСЖ» может не стать чемпионом [20:18:32]
Александр Мостовой: «Если «Краснодар» сможет победить «Зенит», т [20:04:09]
«Локомотив» может получить техническое поражение в матче со «Спа [22:51:20]
Борьба за Лигу чемпионов обостряется: ЦСКА опять победил при Оли [20:54:11]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Witch Doctor *старый бродячий пес*
01:58, 15 Apr
Зидан топчик. Перес умеет свои ошибки признавать, в отличие от некоторых

Torricelli 96 *новичок*
00:21, 15 Apr
После 10 повтора, показалось что Джан головой не попал по мячу. В любом случае, не выставляй так руку.

Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter*
23:59, 14 Apr
Финал ПСЖ-Челси и Тухель накажет шейхов

Torricelli 96 *новичок*
23:58, 14 Apr
Обе забьют 1.47 не прошло а ничья за 4.2 зашла. Забавно))

Maestro_Pirlo *Ветеран*
23:55, 14 Apr
Зизу решил не рисковать и оставил классный автобус с очень опасными контратаками

BlackWhite10 *Ветеран*
23:54, 14 Apr
шеф , все пропало - клиент уходит в баварку!

juve1986 *Ветеран*
23:54, 14 Apr
Молодец Зизу. Топ.

23:32, 14 Apr
а вот это крутой голассо положил ФОден

23:31, 14 Apr
нефтяной мешок снова пеналь получил спорный (

Svetlanovich *новичок*
23:23, 14 Apr
но чтобы судьи помогали Сити я такого не помню, поэтому наверное он посчитал что тут стоит поставить. на мой взгляд нет и надо было посмотреть вар

Архив чата