Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 105
Пользователей: 1
emin458

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Лига Кальчо
06/12/2019 21:36
RE: Серия А
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Не нашел тему с Аллегри, поэтому решил закинуть сюда. По-моему, интересное интервью:

Массимилиано Аллегри, как футбол виден со стороны?
"Прежде всего есть две вещи: во-первых, африканские игроки меняют футбол в сторону физики. Качество остается фундаментальным, но основа футбола меняется. Во-вторых, я предвижу большое возвращение контратак".
Контратак?
"Да, мы следовали за Гвардиолой двадцать лет, неправильно его поняв. Гвардиола высказал исключительно только свое виденье, этот футбол был не для всех. Историческая Барселона рождается с тремя великими игроками, которые прессингуют высоко и зажимают защиту соперника в собственной штрафной. Так, в свою очередь, полузащитники поднимаются, а защита может располагаться в центре поля. Но у тебя должны быть Иньеста, Хави и Месси. В качестве общего правила мы взяли подход, который касался только их".
Так значит, контратаки?
"Это одна из особенных тем для меня. Когда я слышу Сакки, который говорит, что нужно владеть мячом и иметь проактивную позицию, я не понимаю, что он говорит, и злюсь. Почему не должно быть проактивной игры по вертикали, почему должно быть сделано двадцать пасов на один метр? Я видел игры Сакки двадцать раз, я помню ту игру на Сан-Сиро, где его Милан забил пять голов Реалу. Игра команды была прямой, как столб. В то время пока Реал спокойно распасовывал мяч. Это был вертикальный Милан, абсолютно контратакующий, что нелегко сделать, но когда удается - это великолепное шоу".
Продолжая обзор, есть ли другие интересные открытия?
"Важность игроков и настоящая роль тренера".
В чем смысл настоящей роли?
"В том, что не существуют схем, не существует искусственного интеллекта, всё решает технически грамотный взгляд. С января разрешат планшеты на скамейке. Можно будет узнать, какие передвижения являются наиболее частыми. И что с этим делать? Резюме в одном предложении того, что я уже видел. Футбол - это поле, а не вселенная. Всё важное находится здесь, взаимодействует, не нужно быть слишком электронным. Нужен тренер, который знает, как выполнять свою работу по воскресеньям. Это день, когда вы должны быть технически грамотным. Остальное зависит от игроков, от их разнообразия. Сейчас я наблюдаю за детским и любительским футболом. Я разговариваю с их тренерами и слышу вещи, которые меня пугают. Они говорят книжными штампами, как по телевизору, самыми частыми лозунгами, льющимися на детей, которые, в свою очередь, будут менять футбол с другим набором лозунгов".
Что вы имеете в виду, когда говорите о простоте футбола и логике ролей?
"Я приведу пример. Кулибали, Манолас и Альбиоль. Три больших игрока, под руководством такого техника, как Анчелотти, которого я очень уважаю. Профессором в середине был Альбиоль, благодаря своим техническим характеристикам, то есть, чтению разных ситуаций, способности интуитивно понимать ход событий. Кулибали исключителен физически, чуть хуже в других аспектах. Манолас очень хорош персонально, но менее склонен к коллективной игре, чем Кулибали. Я хочу сказать, что футбол, по моему мнению, понимается именно так. Индивидуальные таланты применяются в отдельных ситуациях. Не схема сама по себе. Человек, который интегрируется и дополняется другим, чтобы создать команду. Это не сообщается вам числом, планшетом или алгоритмом. Либо вы почувствуете это сами, либо вы никогда не поймете игру. По этой причине я убежден, что тренер признается только в день матча".
Чего-то ещё не хватает?
"Руководителей. Мы много лет жили по наитию, теперь пришло время создавать их. Мы не представляем, что значит для тренера иметь рядом таких людей, как Галлиани или Маротта. Челлино был определяющим для меня во времена Кальяри. Футбол идет по половинчатому пути: либо назначаются очень хорошие менеджеры, которые не разбираются в футболе, либо футбольные люди, которые не являются настоящими менеджерами. Я сказал это в Коверчиано. Мы должны открыться будущему, постоянно готовить менеджеров нового класса. Нужны курсы на курсах, сложные экзамены, отзывы о конкретных навыках. Давайте отдадим Коверчиано в руки великих футбольных умов: я назову два имени, Липпи и Капелло, они всего добились в своей карьере и еще молоды. Хватит уже друзей и их друзей. Если нет хороших руководителей, то не будет и хороших тренеров. На самом деле мы сейчас даже не знаем, кому доверить большие команды. Мы должны попросить лучших, чтобы они помогли нам. Доверять качеству важнее добрых помыслов".
И что они ответили?
"Просто нет."
Сборная, однако, снова поднимается ...
"Я встретил Сальсано несколько дней назад и попросил его поздравить Манчини. Он проделывает отличную работу. А знаешь почему?"
Почему он хорош?
"Конечно, он всегда был хорош. Но теперь он другой человек, он стал строгим, серьезным ... ".
Разве этого не было раньше?
"Конечно, было, но теперь он изменился. Теперь он говорит о футболе со всеми, играет просто. Мастер. В нашем мире профессоров".
Например?
"Это не пример, это воспоминание. Этим летом я был в Пескаре с Галеоне и Джампаоло, и естественно мы говорили о футболе. Я сказал Джампаоло: "Марко, я не даю тебе совета, но я хочу сказать тебе одну вещь. Ты в Милане, это не для всех. Не делай команду на показ, потому что тебя разорвут на части. Этот стадион не для шуток. Вы хотите центрального плеймейкера? Это не Сусо. Но Сусо отличный игрок. Нужно синтезировать, адаптировать его. Футбол принадлежит всем. Если нет реджисты, ничто не мешает играть с двумя медианами в центре". Важным является качество игроков. Именно здесь тренер не должен идти на компромисс, полагаться на компетентность менеджеров, что является настоящей проблемой нашего футбола".
Старая болезнь бытия, что все вокруг философы?
"Если философы хороши, то почему нет? Проблема в результате, это реальность. Вы получаете его или нет? У меня дома даже нет компьютера, использую iPhone просто как телефон. Но если я смотрю футбол, я знаю, что вижу. И у меня рождаются тысячи идей. Мы всё ещё сильнее технологий".
Когда вернетесь?
"Следующий сезон. Не раньше".
Как проводите свои воскресенья?
"Иду смотреть футбол. Утром футбольный турнир с моим 8-леним сыном. Затем днем и вечером перед телевизором. И в конце дня мой сын говорит мне, что он, однако, будет гонщиком Формулы 1".

"I am a dreamer" © MS
07/12/2019 01:02
juve1986 *Ветеран* Администратор juve1986 *Ветеран* Администратор
Ronniekkk, спасибо)) отличное интервью от крутого тренера. может когда нибудь вернется в Юве с перезаряженными батарейками и новыми идеями и снова даст жару)

c 99го черно-белый
07/12/2019 11:04
в продолжение интервью

"I am a dreamer" © MS

Изменил(а) Ronniekkk, 07/12/2019 11:04
07/12/2019 12:17
Barsis *Ветеран* Пользователь Barsis *Ветеран* Пользователь

В плане тактической подготовленности, гибкости схем и подстраиванию под соперника мало кто равных Аллегри в мировом тренерском цехе. Классная идея с приложением, по крайней мере начинающим тренерам она может сильно пригодится.
07/12/2019 15:18
19juve88 *Запасной* Пользователь 19juve88 *Запасной* Пользователь
У мистера как всегда была какая-то тактика и он ее придерживался.

J
07/12/2019 15:25
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Что же, мердосы вчера скатали ничейку. Довелось увидеть только второй тайм, в котором был один момент у весино и 0 моментов у Ромы. Кроме попыток давления ничего не показали.

C'e solo un club...
07/12/2019 15:47
а я только первый тайм посмотрел. Думал, что Интер дожмёт. И общее впечатление - в этом матче топовых команд не было.

"I am a dreamer" © MS
08/12/2019 13:57
BlackWhite10 *Ветеран* Пользователь BlackWhite10 *Ветеран* Пользователь
следущий тур фиалки мерда? не верится , Рибери нет опять же. чернота сейчас на крыльях летать будет видя нашу слабость. а мы будем скорее всего вымучивать 2-1 с удинезе с Джаном в пз. думай Сарри думай.
08/12/2019 14:28
думай Сарри думай.
ага. Сарри должен думать а Паратичи в это время рассказывает что состав полностью в поряде. Мечта любого тренера мира практически.

c 99го черно-белый
08/12/2019 14:46
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
Терпение только терпение. Интер явно сейчас держится исключительно на Мартинесе. Все победы очень натужные, Фиора у себя дома как минимум не проиграет Интеру. Монтелла на топов умеет настраивать. Мы обыгрываем Удинезе и бабах Мы уже первые.
У Интера там адский календарик на последние туры, плюс 2 круг начало в основном выездные матчи. Не факт, что в Лечче очки не потеряют. Там зимой на ихнем поле тяжело играть.

Джуве-джуве-энтус

Изменил(а) HoLDen, 08/12/2019 14:46
08/12/2019 15:41
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Фиора дома Лечче проиграла, так что сильно на них рассчитывать не стоит. Лаутаро мердбки четко нашли, и Икарди уже уход и не заметен.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
08/12/2019 15:44
ASAKA *новичок* Пользователь ASAKA *новичок* Пользователь
Насчёт серий А вопросов нет....возьмём чемпионство. А вот ЛЧ очень жаль! Менять полузащитников ..... пьянича впервую очередь! Что не пас , пас назад тихий ужас)
08/12/2019 15:45
та фиора то еще донышко. на 13м месте. ничем не сильнее пармы или вероны. единственная надежда на то что у мердосов физуха наконец то ляжет, особенно после игры против барсы.

c 99го черно-белый
09/12/2019 09:43
BlackWhite10 *Ветеран* Пользователь BlackWhite10 *Ветеран* Пользователь
juve1986 написал:
думай Сарри думай.
ага. Сарри должен думать а Паратичи в это время рассказывает что состав полностью в поряде. Мечта любого тренера мира практически.

Это мы знаем, читали слащавые речи. Я про то, что в данный кризисный момент только Сарри сможет что-то изменить, перестроить. На Параличи надежды нет до лета точно.
09/12/2019 09:47
Учитывая что Паратичи ученик Маротты, то наивно было полагать что он станет лучше уже сейчас. Может когда-то.

09/12/2019 11:24
Barney *Il Biancospino* Пользователь Barney *Il Biancospino* Пользователь
Интер явно сейчас держится исключительно на Мартинесе. Все победы очень натужные. Фиора у себя дома как минимум не проиграет Интеру. Монтелла на топов умеет настраивать.

Определитесь уже, Интер топ или не топ))

Мы обыгрываем Удинезе и бабах Мы уже первые.

Про Лацио тоже так говорили.

Я про то, что в данный кризисный момент только Сарри сможет что-то изменить, перестроить.

Глядя на товарищей вроде Джана, понимаешь, что там даже волшебник ничего не смог бы изменить.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
09/12/2019 21:14
Frenger *Запасной* Пользователь Frenger *Запасной* Пользователь
Анчелотти out, Гаттузо in. Контракт на 18 месяцев, вроде.
Вот и официалочка https://twitter.com/sscnapoli/status/1204530838588854272

Изменил(а) Frenger, 11/12/2019 11:36
17/12/2019 16:45
мы играли позавчера, а Лацио вчера. Тур закончился. Сейчас мы играем с Сампдорией и на выходных с Лацио в суперкубке. Матч Лацио в этом туре перенесен на следующий год и они отдыхают всю неделю. Организаторы молодцы!

"I am a dreamer" © MS

Изменил(а) Ronniekkk, 17/12/2019 16:48
17/12/2019 17:34
И так сойдет А причина переноса адекватная?

17/12/2019 18:33
я так понял, мало времени на восстановление было бы у них. Вот и перенесли.

"I am a dreamer" © MS

Следующий матч
Кубок Италии
Рома
22.01.2020 (СР)
22:45 МСК
Предыдущий матч
Серия А
19.01.2020
Ювентус - Парма
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 19 48
2. Интер 19 46
3. Лацио 18 42
4. Аталанта 19 35
5. Рома 19 35
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Пармы"?
Щенсны
Куадрадо
Бонуччи
Де Лигт
Алекс Сандро
Рабьо
Пьянич
Матюиди
Рэмзи
Дибала
Роналду
Данило
Игуаин
Дуглас Коста
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Руководство «Зенита» вызовет Семака «на ковёр» из-за ситуации с [17:20:38]
​Слуцкий выиграл первый матч во главе «Рубина» [17:20:33]
​Кокорин вывел «Зенит» с капитанской повязкой и оформил дубль за [17:14:14]
Семак: «Кокорин нам нужен, вопрос о его уходе не по адресу» [16:37:28]
​Кокорин попал в стартовый состав на первый матч «Зенита» в 2020 [16:30:57]
​Мбаппе: «Теперь я суперзвезда» [16:21:51]
Семь, девять или одиннадцать: сколько бывших игроков «Зенита» вы [16:21:38]

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

olegmd *Игрок дубля*
17:13, 21 Jan
Че вы прецепились к дески, он пахает много на поле, поэтому не так виден. Маркизио когда также играл то был топ. А тут сразу фуфло. Нормальный игрок за свои деньги. У него еще есть время чтобы раскрыться

Juventusinmyheart *Игрок основы*
16:59, 21 Jan
Barcellona, Rakitic-Bernardeschi in stand-by. Di Marzio короче переговоры продолжаются, но барса не хочет доплачивать более 10 млн

axl84 *Игрок основы*
16:53, 21 Jan
Та ну да. "Дески ещё играть и играть" скорей звучит как угроза.

Maestro_Pirlo *Ветеран*
16:40, 21 Jan
Так как играть как Дески и я могу

olegmd *Игрок дубля*
16:38, 21 Jan
Ракитич через пару сезонов выидет на пенсий, а вот дески еще играть и играть. Так что еще непонятно кто кого обует

axl84 *Игрок основы*
15:55, 21 Jan
Да я бы и на просто 30 млн согласился, а тут ещё и пенсионер в придачу, давайте, продано

Maestro_Pirlo *Ветеран*
15:53, 21 Jan
Сплавить переоцененного таланта Нески который за пол сезона ниодного года и ниодного ассиста, и в обмен получить хоть и постарше возрастом но реально отличного креативного полузащитника плюс получит 30 Лямов, что тут невыгодного?! Лучше на трёхногих Смотреть как мучаются? Или как поправляется Хедира смотреть ?

axl84 *Игрок основы*
15:46, 21 Jan
Я за

MeatWolf *Ветеран*
14:51, 21 Jan
Понт

Maestro_Pirlo *Ветеран*
13:41, 21 Jan
Норм сделка

Архив чата