Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 108
Пользователей: 2
DorIWik, Gevor

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
08/05/2021 10:34
RE: Суперлига
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь
Летом УЕФА, как и повадно любому государству, заставит подписать клубы бумажки, которые сделают невозможным создание подобных суперлиг, под угрозой баснословных штрафов в и санкций в случае нарушение договоров. В общем будет цепляться за последнюю возможность остаться у кормушки – за штрафы и дубинки, это она так о футболе заботиться, не перепутайте.
Это вселяет надежду на весёлое лето, подождём, посмотрим.

Футбол — это не для грёбаных балерин. Claudio Gentile
t.me/formacont
08/05/2021 13:21
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
adp10juve4ever

Они таким образом свою диктатуру к концу быстрее приближают. Понятное дело, что на короткой дистанции эффект будет, но все всё прекрасно понимают и при первой же возможности скинут лишнего дармоеда в виде УЕФА. Печально, что одни из самых дорогих спортивных клубов мира зарабатывают за участие в ЕК смешные 100 миллионов в год, параллельно убивая свой капитал в лице футболистов в национальных чемпионатах. Сумасшедший график, постоянные траты, риски, а отдача явно неравноценная.

Касаемо санкций.
Никому это на руку не пойдёт. Регулировать конфликт посредством подавления - самый приземленный и неэффективный способ. Тем более, если мы говорим о таких популярных командах как Ювентус, Барселона и Реал. УЕФА ударит по своему же карману, лишив болельщиков удовольствия лицезреть команды такого масштаба. Больше похоже на торги и блеф, нежели реальное желание исключить команды из ЛЧ.

C'e solo un club...
08/05/2021 15:02
JUVE_GS *Игрок основы* Пользователь JUVE_GS *Игрок основы* Пользователь
жаль, глупый поступок от этих трех клубов, их оставят за бортом и пойдут дальше, пусть чуть меньше людей будут смотреть ЛЧ но она так и останется самым популярном турниром, трое против всех? по-моему победитель очивиден, не прав призидент Юве, за последние два-три года он допустил много ошибок, очень надеюсь что он уйдет во блага клуба!

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, пока сам человек не докажет обратное. - "Владимир Высоцкий".
08/05/2021 16:21
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Ну Барса и Реал по многим рейтингам два самых популярных клуба мира, то вряд ли их из Лч уберут, это такие убытки будут от трансляции, что Чефир прозреет.
08/05/2021 16:36
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Самое смешное, что клубы создавали Суперлигу, чтобы сразу получить деньги в обход уефа и поправить своё финансовое положение после короновируса. А вышло так, что они должны будут выплатить штрафы в пользу того же уефа, рискуют остаться без ЛЧ и, соответственно, без части своих доходов, что ещё сильнее ударит по топ-клубам. Прям не уефа, а мастер айкидо.

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
08/05/2021 19:39
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
Мне вот еще интересен юридический вопрос. Возможно, что ошибаюсь в своих рассуждениях и буду признателен за поправку.
Насколько понимаю, Суперлига - это юридическое лицо, соучредителями которого стали футбольные клубы, которые, в свою очередь, тоже являются юрлицами. Разве условный Реал или Ювентус, как юридические лица, не имеют права быть учредителями сторонней коммерческой организации? При чем здесь третья сторона (УЕФА) и на каком основании она может запрещать создание какой-либо организации? УЕФА делает упор на статью собственного Устава, которая запрещает вроде-как "членство" в сторонних футбольных организациях и неэтичное поведение. Признаюсь, совсем не в курсе, что в этом уставе имеется в виду под "членством", но, если судить, хотя бы, по российскому законодательству, "членство" и "учредительство" все же разные понятия.
Кроме того, запрет УЕФА противоречит антимонопольному законодательству Европы, и тут Перес, конечно, здорово подстраховался, получив решение мадридского суда, которое имеет силу во всех странах Евросоюза. И, на мой взгляд, как бы получается, что перетягивание каната предстоит достаточно долгое.

Изменил(а) Ingar, 08/05/2021 19:43
08/05/2021 19:42
Мне тоже в первую очередь это интересно, а то разговоры Чефира без законных оснований похожи на понты братков 90-х.
08/05/2021 20:43
GeorgeWeah *Запасной* Пользователь GeorgeWeah *Запасной* Пользователь
Ingar написал:
Мне вот еще интересен юридический вопрос. Возможно, что ошибаюсь в своих рассуждениях и буду признателен за поправку.
Насколько понимаю, Суперлига - это юридическое лицо, соучредителями которого стали футбольные клубы, которые, в свою очередь, тоже являются юрлицами. Разве условный Реал или Ювентус, как юридические лица, не имеют права быть учредителями сторонней коммерческой организации? При чем здесь третья сторона (УЕФА) и на каком основании она может запрещать создание какой-либо организации? УЕФА делает упор на статью собственного Устава, которая запрещает вроде-как "членство" в сторонних футбольных организациях и неэтичное поведение. Признаюсь, совсем не в курсе, что в этом уставе имеется в виду под "членством", но, если судить, хотя бы, по российскому законодательству, "членство" и "учредительство" все же разные понятия.
Кроме того, запрет УЕФА противоречит антимонопольному законодательству Европы, и тут Перес, конечно, здорово подстраховался, получив решение мадридского суда, которое имеет силу во всех странах Евросоюза. И, на мой взгляд, как бы получается, что перетягивание каната предстоит достаточно долгое.

Тут много нюансов может быть, условно говоря, УЕФА может отказать в участии в своих турнирах "без объяснения причин", если это указано в договорах, или иных документах, или соответствует евро законодательству. Штраф наложить официально УЕФА не может, поэтому 9 клубов и должны внести "пожертвования".
Отстранить клубы, наверное можно, но есть большая вероятность, что это серьезно аукнется самой УЕФА.
Да и победители ЛЧ 22 и 23 картонными станут, получается)
Вообщем, игра на повышение идет.

Изменил(а) GeorgeWeah, 08/05/2021 20:45
08/05/2021 22:11
Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь
Все ответы на юридические вопросы об организации "THE SUPER LEAGUE" есть в государственном реестре Испании где она и зарегистрирована. Там будят вся информация об капитале участниках и прочем. Но доступ скорее есть только у юр. лиц и такую информацию бесплатно никто не предоставит, но может быть и в открытой базе, знать бы язык.
Не знаю почему нам ещё никак не предоставят все эти самые важные нюансы

Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего..
08/05/2021 22:23
Не, не о юр. статусе Суперлиги, а о том по какому праву Чефир угрожает, штрафует, может дисквал. дать на Лч.
08/05/2021 22:59
Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь
Такого права ему ни кто не давал, но он это делает и не только это. Перес же и говорил что суд дал заочное решение о запрете ставить палки в колеса Суперлиге, суд предупредил. Но неизвестно сколько нужно предупреждений и какое наказание понесет виновник, но самое главное что все судовые разбирательства могут растянуться на долгие годы. Потому Чеферин и ложит болт пока не понесет строгое наказание.
Но есть надежда что обиды у него пройдут и всё же наладят диалог до начала следующего сезона.

Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего..
09/05/2021 10:01
boomrap *Игрок дубля* Пользователь boomrap *Игрок дубля* Пользователь
Сегодня, после вердикта УЕФА по Суперлиге, «Реал», «Барселона» и «Ювентус» на своих официальных сайтах выступили с заявлением, которое состоит из шести пунктов. Вот главные тезисы из него:

1. Клубы-основатели продолжают страдать от давления со стороны УЕФА и ФИФА. Хотя это недопустимо во время судебных разбирательств, которые сейчас ведутся между европейской организацией и клубами Суперлиги.
2. Проект Суперлиги разработали для того, чтобы обеспечить финансовую стабильность всей европейской футбольной семье, которая сейчас находится в кризисе.
3. Суперлига — лучшее шоу, которое может укрепить мировой интерес к спорту, при этом продвигая женский футбол на глобальный уровень.
4. Клубы-основатели готовы к критике, а также к размышлениям о причинах некоторых из них. Суперлига готова даже пересмотреть предложенный подход к новому турниру.
5. Они планируют действовать ответственно и настойчиво, добиваться адекватных решений, не обращая внимания на давление со стороны УЕФА.
6. Суперлига открыта ко всем организациям и готова искать наиболее подходящие решения для обеспечения устойчивости всей футбольной семьи.

09/05/2021 10:39
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
GeorgeWeah написал:
Тут много нюансов может быть, условно говоря, УЕФА может отказать в участии в своих турнирах "без объяснения причин", если это указано в договорах, или иных документах, или соответствует евро законодательству.

Так вот тоже, что интересно. Если не ошибаюсь, турниры УЕФА являются открытыми, право участия в которых получаешь по спортивному принципу в зависимости от результата в национальном чемпионате. И, как бы "без объяснения причины" исключить не получится. Другое дело, фейр-плей, пусть и дискредитировавший себя, или еще какое нарушение, имеющее юридическое основание. Например, про Интер писали, что УЕФА им пригрозила финпроверкой спонсорских контрактов, часть из которых была проведена через липовые китайские компании. И, думаю, не случайно писали во многих сми, что для исключения клубов нет юридических оснований. Не случайно, и сами клубы указывают на давление УЕФА через "третьих" лиц, что как бы тоже подразумевает отсутствие явных нарушений с их стороны.

Но, суть даже не в участии в турнирах УЕФА. Мне больше интересен вопрос, по какому праву УЕФА может запрещать независимым юридическим лицам создание сторонних коммерческих организаций. Если уж совсем грубый пример: представьте ситуацию, при которой клуб создает дочернюю компанию, а УЕФА запрещает ему это делать.
09/05/2021 16:50
Alex_204 *Ветеран* Пользователь Alex_204 *Ветеран* Пользователь
Ingar написал:

Так вот тоже, что интересно. Если не ошибаюсь, турниры УЕФА являются открытыми, право участия в которых получаешь по спортивному принципу в зависимости от результата в национальном чемпионате. И, как бы "без объяснения причины" исключить не получится. Другое дело, фейр-плей, пусть и дискредитировавший себя, или еще какое нарушение, имеющее юридическое основание. Например, про Интер писали, что УЕФА им пригрозила финпроверкой спонсорских контрактов, часть из которых была проведена через липовые китайские компании.

добавлю, что в новом регламенте к новому групповому этапу со швейцарской системой тоже что-то прописано касательно "вайлд кард". Плевать на спорт.достижения. Важнее те, у кого побольше болельщиков и кто побольше посмотрит этот турнир.
И эти оборотни с УЕФА еще галдят о спортивных принципах и каком-то духе игры, при этом, например, буквально на днях стало известно, что кубок Италии теперь будет разыгран исключительно между клубами Серии А и Серии Б. Кому нужны деревни их серии С?) их же никто не смотрит, одни расходы и т.д. Хрен поверю, что это должно было пройти мимо глаз УЕФА. А прошлогодний фарс с разбирательством этой конторы с Ман.Сити и итог тому раздору вызывает ничего, кроме иронического смеха.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 09/05/2021 16:51
09/05/2021 18:00
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Ман Сити и ПСЖ уже давно должны быть наказаны, но коррупция дело такое)))

Время побеждать!
09/05/2021 18:22
А их рассказы о беспокойстве о здоровье болельщиков? Вот кому сейчас нужен английский финал с 8000 англичан в Турции? Хоть бы ума хватило в Англию финал перенести. И это пример так себе. В марте 2020 примеры веселее.
09/05/2021 21:19
Assau *Игрок дубля* Пользователь Assau *Игрок дубля* Пользователь
Ну перенос финала это уже будет чистого рода политика (напряженные отношения запада с Эрдоганом)
09/05/2021 21:42
Assau написал:
Ну перенос финала это уже будет чистого рода политика (напряженные отношения запада с Эрдоганом)

Эт да, прочитал новость об этом уже после своего комментария. Но по хорошему и без политики должен быть перенос, если якобы переживает о здоровье фанатов и ковида. Тем более финалисты из одной страны.
12/05/2021 18:28
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Вот и дело открыли против нас.

Время побеждать!
12/05/2021 21:42

Глава испанской Ла Лиги Хавьер Тебас продолжает обвинять президента ФИФА Джанни Инфантино в причастности к созданию Суперлиги.

«За созданием Суперлиги стоит Джанни Инфантино, и я уже сказал ему об этом в лицо. Я говорил это раньше и повторяю снова – за Суперлигой стоит президент ФИФА!» - приводит слова Тебаса ESPN на своём сайте.

Ещё несколько месяцев назад Хавьер Тебас говорил об имеющихся у него секретных документах по Суперлиге, в которых упоминается некий «W01». По мнению Тебаса, так в документах был зашифрован Джанни Инфантино.

Предыдущий матч
Серия А
23.05.2021
Болонья - Ювентус
1 : 4
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 0 0
2. Аталанта 0 0
3. Болонья 0 0
4. Венеция 0 0
5. Верона 0 0
Голосование
Как вы относитесь к возвращению Массимилиано Аллегри?
Рад, Аллегри - то, что нужно "Ювентусу" сейчас
Просто рад тому, что поменялся тренер в "Ювентусе"
Недоволен, Аллегри - ошибочный выбор
Недоволен, не вижу ничего хорошего в тренерских возвращениях
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

В центре внимания

Хорватия совсем не впечатлила на «Уэмбли»: Кейн и компания начин [17:54:28]
Деменко: «Победить Финляндию России будет архисложно» [12:01:12]
Деменко: «Я верил, что наши могут достойно выступить, но тут все [11:53:47]
Провал на старте Евро: пять худших игроков сборной России в матч [01:26:37]
​Матч Дания – Финляндия прерван из-за жуткой ситуации с Эриксено [19:48:16]
​Выиграли лишь раз: Как сборная России проводит первые матчи на [00:01:01]
​«Зенит» перехватывает лидера ЦСКА, Неймар хитро подставляет «ПС [22:47:11]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Ingar *Запасной*
09:50, 14 Jun
Giulia, если не ошибаюсь, то должна состояться на этой неделе, а вот в какой именно день - не могу сказать.

Giulia *Легенда*
07:30, 14 Jun
Кстати, может кто знает, была ли официальная пресс-конференция Аллегри и руководства о его назначении? Или только в инстаграме написали Аллегри ин и все?

FORZA LA JUVE *Запасной*
06:46, 14 Jun
Ууууеееее. Питер родной! Город я твой !

Giulia *Легенда*
06:12, 14 Jun
Рэмзи даже за сборную как мешок играет.

juve agassi *Легенда*
02:41, 14 Jun
Дороги Аарона Рэмси и Ювентуса суждено разделиться. Возвращение в Премьер-лигу - самый жизнеспособный вариант. Были разговоры о возвращении в «Арсенал», были запросы из Вест Хэма и Кристал Пэлас. [Gazzetta dello Sport]

juve agassi *Легенда*
02:40, 14 Jun
Раду Драгушину будут предложения от Премьер-лиги. Кристал Пэлас уже сделал предложение. Теперь мяч находится на площадке игрока, который не хотел бы переходить, так как он хотел бы реализовать свои шансы на «Юве» под руководством Аллегри. [Gazzetta dello Sport]

juve agassi *Легенда*
02:39, 14 Jun
GdS: «Ювентус, охота за подсказкой. С Габриэлем Жезусом, сколько решений: Аллегри работает над атакой будущего, которая должна быть менее ориентированной на Роналду

juve agassi *Легенда*
02:38, 14 Jun
GdS: «Ювентус, техника и гонка за середину: с Локателли он поворачивает. Для Аллегри он лучший итальянский полузащитник. С его помощью Бентанкур может вернуться в роль меццалы

juve agassi *Легенда*
02:37, 14 Jun
Мората: «Я получал уведомления от Юве в течение недели, но я не могу ничего сказать, пока все не станет официальным

juve agassi *Легенда*
02:36, 14 Jun
Согласно новостям Manchester Evening, «Манчестер Сити» будет «готов» позволить Габриэлю Жесусу уйти с возможным переходом в «Ювентус». Бьянконери заинтересованы в бразильце, аренда без право выкупа

Архив чата