Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 45
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 25153

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
20/04/2021 02:28
RE: Суперлига
GoodMiki *Ветеран* Пользователь GoodMiki *Ветеран* Пользователь
Assau написал:
Абсолютно серая масса, на которую плевать. Нулевой эмоциональный отклик.
Нынешнему «Ювентусу» точно такая бездушная, насквозь коммерческая Суперлига к лицу.

Но в 15м и 17м смотрел, нет? Или те команды тоже были серой массой?
Да, Юве стал бездушным после прихода Рона и ухода в сторону коммерции. Но вот не Юве, а другие топ клубы, они тоже стали бездушными?
По матчам средних команд в той же лч - их не все смотрят, смотрят кто в теме или гики. Это тоже самое, что 1 из 10 посмотрит парму и специю, а остальные 9 аталанта юве.
Тут уже выбор людей.

Оффтоп. Лучший комментарий про суперлигу прочел после матча лидс ливерпул от Бьелсы: " богатые становились богаче, а бедные беднее. Чему все удивляются?"

Да, конечно. Юве-15, лучшее, что я видел.
Известная инфа про меня, что я считаю началом конца сезон 17/18 (хотя неприятные симптомы начали проявляться ещё раньше)

Другие топ-клубы стали бездушными ещё раньше. Не преувеличиваю и не кривлю душой, но в 2015 году, наблюдая финал, я, наверное, был больше рад (и четко помню эту мысль), не самому финалу, а тому, что Ювентус достиг его, оставаясь чуть ли не последним аутентичным топ-клубом Европы.
А потом все, адьос, Матуди, Роналду, Бетанкур, погнали.

Слушай, вот эти 1 из 10, 9 из 10 - все цифры с потолка. Почитай сегодня коменты на Спортсе, так подобных мне процентов 95, не меньше. Я к тому, что статистики подобной (если таковая вообще существует) у нас нет.
https://www.instagram.com/romankoln
20/04/2021 06:14
Alex_204 *Ветеран* Пользователь Alex_204 *Ветеран* Пользователь
GoodMiki - 1 rem написал:
Слушай, вот эти 1 из 10, 9 из 10 - все цифры с потолка. Почитай сегодня коменты на Спортсе, так подобных мне процентов 95, не меньше. Я к тому, что статистики подобной (если таковая вообще существует) у нас нет.

Почему 95, не меньше?. Там в голосовалке 33 "за" и 66 "против". Это хоть и перевес, но не 5 и 95.
Просто каждый видит только то, что хочет видеть, вот и всё. Там всегда было море популистов, которые за плюсики что угодно напишут.
В широкой же массе своей там тоже есть аргументированные мнения, написанные как и здесь.
А позиции, Рома, у этой кучи всё равно нет. Точнее, позиция есть. А вот поступка, эту позицию осуществившего, нет. И все эти популисты и "революционеры" придут на тот же спортс в первый тур этой Суперлиги. И если для тебя спортс - это эквивалент, валюта, мера - то держу пари, что комментов в этом будущем там будет больше. Вот увидишь.
Тебе же тоже Юве давно не интересен, а всё равно заходишь и что-то пишешь. Всё равно каким то взором следишь. Краем глаза. Но следишь. И будешь это делать дальше. Потому что у тебя нет позиции, которую подчеркивает поступок. И не надо сквозь строки прочесть "катись ко всем чертям отседа". Это точно не так, даю поруку.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
20/04/2021 08:44
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
P1ppo_Inzaghi ну это ты смотришь 2 матча, может быть еще кто-то, но вот в этом то и ошибка, ты думаешь что на западе тоже также, но нет там все работает немного иначе и это я говорю основываясь на данных которые я получал по фокус группам которые мы проводили на западе (европе, сша) и россии например, разница во мнениях огромна, они по другому смотрят на те или иные вопросы. и если у нас болела будет смотреть 2 матча, то на западе на мой взгляд он будет смотреть только матчи своей команды. взять апл и матчи ливера, домашние, полные стадионы и так по всем командам, что они играют с топами апл, что с нижней части таблицы. у них есть культура боления.... мое мнение такое, что если под напором общественности и самой апл англ клубы прогнуться, что в принципе есть такая возможность, а на такие клубы как челси есть возможность надавить по другому, на Романа, то никакой перес не спасет суперлигу. пока на мой взгляд рычагов влияния больше у уефа.
а по поводу реформирования уефа, проблемы клубов с деньгами и тд.... у Юве была классная модель развития, которая вела к сокращениям дефицита, кто виноват, что это изменилось? и это началось до короны. Да корона внесла коррективы, но тогда Аньеле нужно было собрать все клубы и обсудить чтобы все одновременно предложили игроками сокращение зп, ввести какой то мораторий, выработаю правила на момент пандемии, все одновременно и тогда у игроков не было соблазна переходить куда либо потому что везде так, выход всегда есть, конечно если за одного игрока платить 60 млн в год...на период короны нужно было искать компромис с игроками и уефа, если бы они выступили единым фронтом то могли продавить свои условия, а он начал с пересом мутить....

повторюсь, формат 15 неприкосновенных это какая то полная хрень, это как стоять выше закона, зная что тебя не накажут.....

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 20/04/2021 08:48
20/04/2021 09:30
Federminator *Ветеран* Пользователь Federminator *Ветеран* Пользователь
Честно, мне вот прям аж плакать захотелось от разговоров про убытки суперклубов, прям вот бедные несчастные с миллирдными бюджетами и с мультимиллионерами в составе, аххх они терпят убытки..... А может они их терпят потому что уже давно привыкли жить не по средствам, невозможно же до бесконечности раздувать трансферный рынок и зарплатные ведомости?
Но это так лирика , Allenatore-di-JUVE правильно сказал формат 15 неприкосновенных это полная хрень, нацеленная не на спорт , а на создание шоу по выкачиванию денег , причем все декларируемые правила, уверен что очень быстро станут нарушатся и превратятся в элемент очередного торга, потому что никакого надстоящего органа над этой лигой нет, а кто то верит что учредители будут сами себя выпарывать?
В итоге одни более богатые будут выигрывать , а другие будут просто пользоватся форматом чтобы зарабатывать, а уровень именно соревнований упадет очень быстро до уровня выставочных турниров типо тех что проходят в Китае и США имхо.....
20/04/2021 09:38
Giulia *Легенда* Пользователь Giulia *Легенда* Пользователь
Там Перес уже говорит о рассмотрении сокращения футбольных матчей по времени

П.С. Никому не попадалась информация о том каким образом Суперлига зарегистрирована? Это какое-то объединение юридических лиц/футбольных клубов? На основании чего они вообще функционируют?

The Truth Is Out There
20/04/2021 09:43
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Все, кто говорит, что нынешний футбол создан не для денег, а ради игры жестоко заблуждаются. Получается, что на данном этапе клубный футбол функционирует за идею? Явно нет. Посмотрите на раздутые зарплаты, мошеннические схемы, откаты агентам, постоянные скандалы, невероятные цены на игроков и т.п.

С суперлигой хотя бы финансовые потоки будут регулироваться самими клубами, а не УЕФА, тем более эти деньги честно заработанные командами, чья фан-база это может обеспечить. Я в Суперлиге вижу оптимизацию футбола во всех отношениях.

C'e solo un club...
20/04/2021 10:29
Federminator *Ветеран* Пользователь Federminator *Ветеран* Пользователь
Giulia написал:

П.С. Никому не попадалась информация о том каким образом Суперлига зарегистрирована? Это какое-то объединение юридических лиц/футбольных клубов? На основании чего они вообще функционируют?

Все очень логично, следующие шаги, увеличение ворот , уменьшение полей, увеличение перерывов...... Даю следующие идеи: ввести в правила разрешение для всяких костоломов типо рамоса ломать своих соперников, за что полагается штраф 2 мин или компенсация команде в денежном эквале, во зрелищность попрет тогда))))

Соил не надо передергивать , все эти клубы стали тем кто они есть именно благодаря УЕФА, и эта самая уефа накладывает на них ограничения , ставит в рамки чтобы футбол был не только цирком, но и спортом.... Как только ограничения снимут очень быстро станет ясно ,что кто богаче тот и прав , и да про справедливое расппеделение средств так же будете петь когда завтра Перес скажет что 80% бюджета и спонсорских контрактов делают реал и барса и потому 80% дохода должно доставатся им? И да враз они такие умные и могут обойтись и без какой то там корумпированной уефа, то пусть обходятся без нее, снимаются с чемпионатов, игроки получают бан на турниры под эгидой уефа/фифа и так далее....
20/04/2021 10:33
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь

Это моя давняя мечта, с учётом доп. времени, матчи длятся слишком долго, можно куда эффектнее сделать игры, сократив на 10 минут матч до 80 + доп. время.
Пока из плюсов Суперлиги вижу меньшее количество посредников в футбольном бизнесе, кормушка явно разрослась и погрязла в бюрократии и коррупции на многих уровнях.
Вопрос только с вышеупомянутыми 15 неприкасаемыми, вот мы сейчас играем как говно и проиграем почти любому другому клубу из перечня, а можем стать ещё хуже. И как быть? Мы просто будем участвовать в пуле, просто потому что? Как они эту грандовость замеряют, т.е. просто пока инициаторов добавили к этому числу? Может есть материал с подробным регламентом, поделитесь.
все эти клубы стали тем кто они есть именно благодаря УЕФА

Это точная информация? UEFA was founded on 15 June 1954 in Basel, Switzerland after consultation between the Italian, French, and Belgian associations.

Футбол — это не для грёбаных балерин. Claudio Gentile

Изменил(а) adp10juve4ever, 20/04/2021 10:35
t.me/formacont
20/04/2021 10:39
Maestro_Pirlo *Ветеран* Пользователь Maestro_Pirlo *Ветеран* Пользователь
Пишут то с Наполи и с Ромой тоже связывались по поводу участия в СЛ. От Италии 5 команд должно было быть. Но Наполи и Рома типа временно отказались или думают.
Супер Лига это лучшее что случалось с футболом за последние лет 30! А так, мое мнение полностью совпадает с Soil.

.:: Fino Alla Fine ::.

"Чем сильнее соперник, тем сильнее играет Юве. Ровно на столько на сколько нужно."
www.juventus.ru
20/04/2021 10:49
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Вопрос только с вышеупомянутыми 15 неприкасаемыми, вот мы сейчас играем как говно и проиграем почти любому другому клубу из перечня, а можем стать ещё хуже. И как быть? Мы просто будем участвовать в пуле, просто потому что? Как они эту грандовость замеряют, т.е. просто пока инициаторов добавили к этому числу?

вот в этом то и вопрос и никто не может понять....говорят про отсутвие коррупции, но тогда вопрос критерии попадания в клуб? не все так однозначно, я уже приводил пример рейтинга клубного за 20/21 где Севилья на 10 месте, Аякс 17, Шахта 18!!! тогда где эти клубы???

и внутри суперлиги они также сделали градацию, есть 3-4 которые получать будут больше других, если заявляют о равноправии тогда делить общак на всех ну чтобы все могли покупать крутых игроков а получается все равно у которых то будет состав премиальней

Switzerland after consultation between the Italian, French, and Belgian associations.
заметь, ассоциации, а не клубы...

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 20/04/2021 10:53
20/04/2021 11:20
GeorgeWeah *Запасной* Пользователь GeorgeWeah *Запасной* Пользователь
Federminator написал:
Все очень логично, следующие шаги, увеличение ворот , уменьшение полей, увеличение перерывов...... Даю следующие идеи: ввести в правила разрешение для всяких костоломов типо рамоса ломать своих соперников, за что полагается штраф 2 мин или компенсация команде в денежном эквале, во зрелищность попрет тогда))))

Вот вы смеетесь, а не допускаете мысль, что например с частью этих изменений и вам интереснее было бы смотреть матчи?
Я конечно понимаю, что в давних традициях есть свой шарм. Но надо понимать, что футбол это прежде всего индустрия развлечений и сейчас она (индустрия) очень насыщена разнообразным контентом и различными шоу. Заставить зрителя смотреть 90 минут матча с унылыми 0:0, да еще и без атмосферы на трибунах сейчас гораздо сложнее, чем даже 5-10 лет назад.

Владельцы клубов - это прежде всего бизнесмены и их бизнесы сейчас терпят убытки, можно конечно иронизировать на этот счет, но по факту их доходы упали, а обязательства остались те ми же. И даже если ограничения отменятся, ущерб от пандемии останется - это как минимум потеря части аудитории и накопившиеся долги.

Любой нормальный бизнесмен будет пытаться найти выход из такой ситуации. Американский банк предложил им этот выход.

Я считаю, что реформы назревали давно, а пандемия их ускорила. И не обязательно нужно боятся изменений. Понятно, что первая реакция - отрицание, но если посмотреть на все это рационально и без эмоций, вряд ли кому то от этого всего станет хуже. Да, возможно, олдового романтизма станет меньше, но плюсы тоже будут и они должны перекрыть все минусы.

Понятно, что сейчас закидают помидорами, но я бы на месте топов вообще свой чемпионат создал, откуда по итогам сезона победители квалифицировались бы в ЛЧ, ЛЕ, ну либо в какие то сформировавшиеся аналоги.

Изменил(а) GeorgeWeah, 20/04/2021 11:29
20/04/2021 11:25
P1ppo_Inzaghi - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь
Allenatore-di-JUVE
Я считаю, что гранды топ 5 чемпионатов должны играть отдельно. В своей лиге. А Шахтёры и Зениты продолжат в ЛЧ получать свои 0-3 от Ромы и Наполи. И болеем дальше "за своих". Но появится еврокубок, где будут действительно топовые матчи.

Касаемо 15 невылетаемых - этот вопрос должен наверное подвинутся. Занял последнее место - уступи на годик местечко победителю ЛЧ например. Пусть вмесито тебя годик с топами поиграет Аталанта или Севилья.

Мнение моё и не обязательно правильное.
20/04/2021 12:23
Я считаю, что гранды
кто такие гранды? кто определяет гранды? какой рейтинг???

А Шахтёры и Зениты продолжат в ЛЧ получать свои 0-3 от Ромы и Наполи
ты видимо давно не смотрел Шахтер

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 20/04/2021 12:24
20/04/2021 12:24
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь
Allenatore-di-JUVE написал:
Я считаю, что гранды

Это важный вопрос, на мой взгляд, единственный и объективный показатель, который остался – это количество болельщиков.

Футбол — это не для грёбаных балерин. Claudio Gentile

Изменил(а) adp10juve4ever, 20/04/2021 13:48
t.me/formacont
20/04/2021 12:33
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
"Количество болельщиков" - это одно из названий. Есть ещё бОльшие доходы, бОльшие рейтинги, бОльшие спонсорские контракты и т.д.)))

Чем больше я читаю недовольства суперлигой, тем больше она мне нравится. Что со мной не так?

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.

Изменил(а) Ronniekkk, 20/04/2021 12:34
20/04/2021 12:43
P1ppo_Inzaghi - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь
Allenatore-di-JUVE написал:

Конечно же Милан и Арсенал в текущем их состоянии пропихнуть та еще задача. Но по остальным 10 командам пока вопросов надеюсь нет? Шахта ты там приводил 18я в рейтинге, а может ли он на равных на регулярной основе играть с грандами, не сидеть весь матч в обороне и получать победы и ничьи порой, а играть на равных? Я такого не припомню. За тем же Зенитом смотреть больно в ЛЧ как сеяные в первой корзины из года в год с леденцами в зубах заканчивают турнир. Осуждай сколько влезет, но я хочу смотреть топ команды между собой, а не 2 встречи в группе и потом так сееб удовольствие плей-офф с обороной гола на выезде.

Allenatore-di-JUVE написал:ты видимо давно не смотрел Шахтер

На этих выходных смотрел против Динамо. Как и все еврокубковые матчи. абсолютно все включая с той же Ромой 0-3 и 1-2. А вот УПЛ я не смотрю совсем, кроме вывесок по типу Шахтёр - Динамо, Динамо - Заря и Шахтёр-Заря. Пока не умер Днепр и Металист - смотрел и с этими командами. А что может сподвигнуть смотреть ан игры Миная или ФК Урал я не знаю. Гурманы.....

Мнение моё и не обязательно правильное.

Изменил(а) P1ppo_Inzaghi - 1 rem, 20/04/2021 12:44
20/04/2021 13:48
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Я солидарен с Индзаги по этому поводу.
20/04/2021 14:04
Jay *Игрок дубля* Пользователь Jay *Игрок дубля* Пользователь
– JP Morgan обязался выделить 3,25 млрд евро на организацию Суперлиги. Эти деньги разделят участники, но их нельзя тратить на трансферы. Это средства для поддержания инфраструктуры.

– Человек, близкий к организации турнира, утверждает, что к этим деньгам не стоит относиться как к «приветственному бонусу». Их расценивают как аванс за будущие доходы клубов. Всю предоставленную сумму нужно будет вернуть банку, если какой-то из клубов решит покинуть турнир.
20/04/2021 15:19
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
- Богатые станут богаче, а бедные беднее - совершенно точно. Только этим и УЕФА занималась, добавляя ещё один свой карман просто. Пропасть между топ-клубами и остальными выросла именно в 21 веке в десятки раз, а супер-лига глобально здесь ничего не меняет.

- Футбол потеряет мотивацию и спортивный азарт. Да нет же, даже при нынешнем наброске модели есть там место азарту и правильной иерархии. А в будущем очевидно она ещё более логичной станет. Там где есть погоня за деньгами - будет и спортивный интерес.

- Супер-лига имеет кучу минусов, но и ЛЧ себя полностью изжило уже. Чудес сто лет не случается, правило выездного года превратило половину плей-оффа в какой-то фарс и тд.

- Скучно будет смотреть каждую неделю топ-матч? Да 95% болельщиков только такие матчи и смотрят и дай бог, чтобы что-то кроме своего любимого клуба. В общем явно же шоу на благо футбола будет в том числе, даже если и не скрывать, что все это ради денег.

В общем, тот футбол, к которому привыкли - можно хоронить, но в коме он уже лет 10-15 как. Новый обещает быть интересным, но при всей логике и понимаю происходящего - хз буду ли это смотреть.
20/04/2021 15:39
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
Роналдо - скорее всего на 99,9% останется ещё как минимум на год.
Лицо клуба отпускать не фонтан.

Ювентус умеет бить безжалостно и больно, только не соперников, а своих болельщиков.

Изменил(а) HoLDen, 20/04/2021 15:40

Предыдущий матч
Серия А
23.05.2021
Болонья - Ювентус
1 : 4
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 0 0
2. Аталанта 0 0
3. Болонья 0 0
4. Венеция 0 0
5. Верона 0 0
Голосование
Как вы относитесь к возвращению Массимилиано Аллегри?
Рад, Аллегри - то, что нужно "Ювентусу" сейчас
Просто рад тому, что поменялся тренер в "Ювентусе"
Недоволен, Аллегри - ошибочный выбор
Недоволен, не вижу ничего хорошего в тренерских возвращениях
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Дзюба: «Лукаку был шокирован» [02:21:49]
Ответственный за поражение сборной России: Хотел перехитрить бел [02:01:55]
Дивеев: «Лукаку в плане игры – ничего особенного» [01:56:06]
Конец карьеры или второе рождение: Что будет с Эриксеном [01:50:02]
Сборная России сделала лишь один удар в створ по воротам бельгий [01:44:55]
«Футбол против расизма в Европе»: «Болельщики в Санкт-Петербурге [01:38:09]
Главный тренер сборной Бельгии прокомментировал свист с трибун в [01:27:36]

Самое популярное

В центре внимания

Провал на старте Евро: пять худших игроков сборной России в матч [01:26:37]
​Матч Дания – Финляндия прерван из-за жуткой ситуации с Эриксено [19:48:16]
​Выиграли лишь раз: Как сборная России проводит первые матчи на [00:01:01]
​«Зенит» перехватывает лидера ЦСКА, Неймар хитро подставляет «ПС [22:47:11]
Моссаковского не пустили на матч в Баку, комментатор вернулся в [21:20:13]
Сейчас или уже никогда: представляем сборную Германии Лёва [13:44:52]
Они провалили три последних турнира: присматриваемся к сборной И [12:31:44]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Witch Doctor *старый бродячий пес*
02:38, 13 Jun
Мда, был на стадионе, лучше бы и не был. Аутсайдеры сериАла мяч и то лучше катают и понимают что делать на поле чем эти зажравшиеся миллионеры. Тьфу! Зато хоть погодка в Питере шикарная

BlackWhite10 *Ветеран*
00:23, 13 Jun
примерно как берна вчера

Torricelli 96 *новичок*
00:05, 13 Jun
Дайте Заболотному шанс он зарешает

juve1986 *Ветеран*
23:55, 12 Jun
лукаку против кротоне и беневенто больше потел)

kiotpoi *Игрок основы*
23:54, 12 Jun
в эконом-режиме раскатали

Torricelli 96 *новичок*
23:51, 12 Jun
Шунин хеттрик, в отличной форме. Спасибо Черчесу

juve1986 *Ветеран*
23:50, 12 Jun
трешку в нолик закатали.

BlackWhite10 *Ветеран*
23:50, 12 Jun
как лохов сделали