Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 44
Пользователей: 1
Antidote

Пользователей(всего): 25153

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
23/04/2021 07:03
RE: Суперлига
Benyaladen *Игрок основы* Пользователь Benyaladen *Игрок основы* Пользователь
German
Кстати, когда говорят, что Андреа Умбертович вознёс Ювентус на вершину итальянского футбола, то немного лукавят или, скорее, немного преувеличивают.

Дальше по тексту даже не знаю что у меня вызывает больше сомнения. Ювентус вышел с серии Б с средним составом- ДП Трезеге, Каморенези, Недвед Маркизио, Кьелини, Буффон. У Ромы и Фиорентины составы конечно были круче. Интер скатился до победы в ЛЧ? Нам бы так скатиться. Ювентус теснил Интер это когда проиграли 10 очков?
Я это всё к тому, что трансферная политика клуба абсолютно провальная, ни в какой сравнение не идущая с политикой Моджи-Джираудо.

Как же без ностальгии. Сравнивать тот Ювентус и Ювентус 2010 бессмысленно как минимум в плане возможностей и при этом провальных трансферов у Моджи было более чем предостаточно. Почему то все помнят только Зидан, Буффон, Недвед и Тюрам. При этом никто не вспоминает какие деньги по тем меркам были заплачены за 29 летних игроков. Ну а провалы вообще все забыли- так мы устроены, помнить больше хорошее.
Приписывать все заслуги Аньели глупо. Это заслуга многих людей, но и отрицать тот факт что ТП была проведена на отлично тоже нельзя. 7 игроков основы в чемпионском сезоне это были игроки купленные уже новым руководством, которые обошлись в сумме 50-60 млн. Даже Наполи мог себе позволить такие траты. Советую посмотреть сколько в те года вбухали Интер Милан и Рома, но почему то разрыв только рос.
Вот то что сейчас происходит, то провальная может слишком сильно сказано, но точно ниже среднего.

Это всё понятно, но только как Суперлига могла бы решить эту проблему?

А я и не говорил что это решит проблему. Я сказал что проблемы которые приписывают Суперлиги и так уже давно есть и СЛ их не образует и не усугубит. Я не то чтобы прям очень за СЛ. Но во-первых мне нравятся все идеи где заржавшихся чиновников УЕФА ставят на место, а во-вторых я считаю что это рано или поздно неизбежно и именно УЕФА в первую очередь делает все возможное чтобы богатые становились богаче (включая себя), и если при этом Ювентус оказывается по эту сторону, то я только рад.
23/04/2021 07:12
Benyaladen *Игрок основы* Пользователь Benyaladen *Игрок основы* Пользователь
Мне высказывания о Суперлиге напоминает борьбу с расизмом. Каждый должен сказать что черные жизни важны, но при этом все хотят жить подальше от черных кварталов.
23/04/2021 09:09
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
German заметь, хотели суперлигу по аналогии с нба где есть потолок зарплат, но при этом говорят, а как же клубы могут договориться, забавно)

Это вы все тут увидели то, что хотели увидеть.

об этом то и речь, что все было на словах, но учитывая способность людей уверовать в идею без стратегий, это уже не удивляет. ничем не отличалось от политлозунгов "рост ввп" "рост минималки" "снижение тарифов"

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 23/04/2021 09:11
23/04/2021 09:47
MAPIXYANA *Игрок дубля* Пользователь MAPIXYANA *Игрок дубля* Пользователь
German
А вот вы написали замечательные слова: "Честно, единственный сайт фанатов какого-либо клуба, где так поддерживают потребительство."
Подскажите, пожалуйста, вы выращиваете все продукты питания на своем участке, которые кушаете? Вещи, как я понимаю, вы шьете также сами. Ну и самое важное, вы построили собственный цех и создали из железной руды себе автомобиль.
Я все верно понимаю, вы ведь не потребитель.
23/04/2021 11:47
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Клубы договариваются, создавая новый турнир, а в уже существующей ЛЧ правила устанавливает УЕФА. Это сложно для понимания?

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
23/04/2021 13:33
Rat Poison *Игрок дубля* Пользователь Rat Poison *Игрок дубля* Пользователь
Раньше был категорически против Суперлиги, романтизм и все такое. Как только прочитал первую новость о создании, то первой мыслью было "ну наконец-то". И тут я прифигел сам от себя и стал разбираться почему так мнение поменялось. А все просто. Футбол действительно стал скучным. Поспособствовал этому и ковид с пустыми трибунами.
Уже много лет как перестал смотреть еврокубковые матчи с участием команд из свей страны, про сборную вообще молчу. Игры сборных это отдельный вид спорта который мне тяжело смотреть. Максимум смотрю полуфиналы и финал ЧМ или Евро. В серии А помимо Юве смотрю некоторые команды (Аталанта, Эмполи Сарри, претенденты на медали..) или матчи отдельных игроков. Другие чемпионаты очень редко.
К чему это я, да к тому, что футбол очень скучный. Если еще и комментатор "так себе" или несет какую-то чушь, то вообще отключаю звук. Вот тут в комментах читал интересные идеи на счет сокращения времени матчей и неограниченного кол-ва замен. Я бы с удовольствием смотрел бы матчи такой Суперлиги где играют гранды и топ игроки по 60 минут, скажем человек 16-17 в команде с неограниченными заменами. Это были бы очень динамичные и интересные игры. Одним словом я за революцию в футболе.
23/04/2021 15:12
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
И про деньги, и про спортивные принципы... Моралистам на заметку : https://paolobargiggia.it/superlega-etico-tecnico/

Изменил(а) Ingar, 23/04/2021 15:15
24/04/2021 00:49
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Ingar написал:
И про деньги, и про спортивные принципы... Моралистам на заметку : https://paolobargiggia.it/superlega-etico-tecnico/

Какая мораль, о чем речь, вообще. Все повально пишут, мол фанаты против, но если глянуть трезво, то условным болельщикам Удине, Стока и Эспаньола вообще поровну, что там Суперлига или Мегалига. Они как не видели ЛЧ, так и не увидят, а Лига Европы и так доступна. Если так посмотреть, то отсутствие топов в ЛЧ сделает второй турнир Европы более престижным и ровным. Полторы калеки проплаченных вышли протестовать, а СМИ окрестили это массовым недовольством, аж руководители клубов извиняются перед своими болельщиками (за что?!). Хрень это все, УЕФА зарядил все свои связи, чтобы спасти свою кормушку.

C'e solo un club...
24/04/2021 01:43
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Я тоже в очередной раз фигею от этих манипуляций СМИ, а еще больше от фанатов, которые реально против что аж возле офисов клубов там бушуют или ещё где. Тоесть фанаты условного участника Суперлиги вот так прям расстроились, что вместо матча ЛЧ против условного Ференцвароша им придется играть против условного Реала. Вот же грусть-тоска.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 24/04/2021 01:44
24/04/2021 02:58
Arabella *Запасной* Пользователь Arabella *Запасной* Пользователь
Ronniekkk написал:
Потребительство? Это хороший способ не спотыкаться на Копенгагенах, Галатасарай, Лионах и не оставаться на едине со Специями, Веронами и прочими Удинезами. Так, что сугубо спортивный интерес.

О чём я и говорила. Чтобы не позориться вылетами от "Динамо Загребов", давайте уберем этих нищебродов с нашего грандовского пути)

Вспоминается, что когда я была глупым подростком, то сильно злилась на Грецию, которая выиграла Евро-2004. Так сильно, что сразу после финального свистка разорвала в клочья висевший на стене плакат с расписанием матчей)) Я очень злилась, что эти выскочки разбивали одну за другим команды, которые мне нравились. Причем разбивали в очень скучной манере. И я всерьез думала тогда, что надо бы вообще подобные команды, которые стоят автобусом в штрафных, выпихивать с турниров, пусть даже не совсем легальными способами. Они мне зрелище портили. Ха!

В отличие от ЧЕ, в ЛЧ в плей-офф играется два матча. Если топ-клуб не может Копенгаген обойти, то пусть идёт отдыхать в родную лигу, о жизни подумает.

Сколько бы ни обвиняли противников Суперлиги в популизме, который, конечно, присутствует, куда без этого, но аргументы сторонников вызывают сильнейшее отторжение. Это сравнимо с чувством, которое возникают, когда человек нарушает нормы приличия под предлогом правдорубства. Лучше уж сказать страшненькой подруге, которая хочет охмурить красавца, что она ничем не хуже других, пусть попытается, даже если в душе ты в этом сомневаешься. Лучше так, чем заявить, что с такой рожей не суются к принцам, просто признай это, и ищи себе свинопаса) Потому что-таки иногда страшилки уводят принцев из-под носа красавиц, а топ-команды смотрят по телевизору, как Порту и Монако разыграют Кубок европейских чемпионов. И это прекрасно, когда такая перспектива хотя бы есть в теории.

Изменил(а) Arabella, 24/04/2021 14:09
24/04/2021 09:07
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Тоесть фанаты условного участника Суперлиги вот так прям расстроились, что вместо матча ЛЧ против условного Ференцвароша им придется играть против условного Реала. Вот же грусть-тоска.

Ну если жить в закрытом мире, где для болельщика Ювентуса нет никого кроме Юве (для болельщика Реала нет никого кроме Реала, для болельщика Сити нет никого кроме Сити) - действительно протесты выглядят глупыми. Только вот Ювентус не может жить изолировано, как и Суперлига не может жить изолировано. Если Суперлига такой самодостаточный проект, то пусть откажется от коммуникаций с другим клубами. Хотя бы в плане трансферов - пусть покупают и продуют друг другу. Не получится? Будут покупать у простых клубов? Ну вот тогда пусть и не забывают, что эти простые клубы тоже нужны и важны. Иначе сказки типа Дортмунда и Аталанты будут невозможны - их будут на первом этапе разрывать трансферами суперлиговцы. Так же и с Ювенутсом. Если вы считаете, что главное Юве, а остальные хоть пусть повымирают - ну тогда странно что эти же болельщики обсуждают потом трансферную политику. Ведь вы же хотите изолированный Ювентус... А вот если юве не в состоянии выращивать звезд из академии и нуждается в трансферах из вне - вот тогда не нужно лицемерить и можно признать, что середняки и аутсайдеры тоже важны. И в маленьких городах тоже живут люди. И им тоже хочется хотя бы изредка увидеть топ команду. Каковы шансы при суперлиге у условного БАТЭ сыграть с Юве или Барсой или Сити? 0! Каковы шансы при суперлиге у условной Вероны сыграть дома с основным составом Юве или Интера? Стремятся к 0! Ведь матчей в суперлиге много, у Юве туда гарантированный пропуск - смысл с этими Веронами и прочими играть... И тут же падают доходы всех нац чемпионатов. И все кто не попал в Суперлигу дружным строям стоят в очереди продать лучших игроков туда, чтобы хоть как-то закрыть дыры в бюджете. И все это для чего? Чтобы осталось только 20 клубов? Чтобы вы могли посмотреть побольше топ матчей? Ну так там и сейчас то особо смотреть не на что: Юве вон еле ноги ворчит в чемпионате и даже Порту обыграть не в состоянии, Арсенал и ТТХ это типичные клубы Лиги Европы, или супер клуб Милан.... В сентябре допустим будет матч Милан - Арсенал. Вывеска конечно красивая, но по факту это ничем не лучше чем Милан - Наполи или Арсенал - Вест Хем...

Пусть топ клубы учатся правильно деньгами распоряжаться и тогда эти суперлиги будут даром не нужны. А так конечно им денег всегда мало будет...

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
24/04/2021 09:14
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Какая перспектива есть в теории?Хватит уже приводить это как аргумент.Напомни когда в последний раз финале ЛЧ играл не топ?Сейчас УЕФА делает пропасть между топами и середняками ещё больше!После бунта будет ещё и кого то условно "пороть", а кого то условно "посыпать златом".
Ошибка СЛ в том, что надо было объявить что она для всех, просто надо бороться и попадёшь туда.Мол у нас демократия и доходы одинаковы.

Время побеждать!
24/04/2021 09:27
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь
Только вот Ювентус не может жить изолировано, как и Суперлига не может жить изолировано.

Поэтому там целых 5 мест для новых команд каждый год, а это 1/4 от количества всех участников. Важно напомнить, что мы пока не знаем как отбирались бы эти 5 участников.
Если Суперлига такой самодостаточный проект, то пусть откажется от коммуникаций с другим клубами.

И оставить эти клубы без сверхприбыли от продажи очередного Халка или Азара? В суперлиге вырастут доходы, соответственно цены на игроков, маленькие клубы смогут больше выручать денег от их продажи. Для многих это способ существования всю жизнь был.
И тут же падают доходы всех нац чемпионатов

Тяжело упасть тому, чего нет
И все кто не попал в Суперлигу дружным строям стоят в очереди продать лучших игроков туда, чтобы хоть как-то закрыть дыры в бюджете.

Т.е. ничего не изменится, но хоть заработают больше, может стадион отремонтируют или в академию инвестируют.
Юве вон еле ноги ворчит в чемпионате и даже Порту обыграть не в состоянии

Дело не в том, кто кого обыграть может, если бы Шахтёр имел базу болельщиков большую, чем у Юве или Тотенхэма то ему бы тоже предложили участвовать в Суперлиге.
Пусть топ клубы учатся правильно деньгами распоряжаться и тогда эти суперлиги будут даром не нужны.

Денег мало, вот в чём проблема, есть понятие упущенной выгоды. Те деньги, которые сейчас команды получают – это курам на смех по сравнению с другими видами спорта. И это при самой большой базе поклонников, о чём и говорил Аньелли. Футбол не оптимизирован из-за ворья в уефе и подобных. В наше время, он должен приносить гораздо больше прибыли. Баварии хватает денег просто в минус не уходить, а этот клуб исключение среди прочих, вам не кажется что клуб в центре Европы в самой развитой стране должен побольше зарабатывать?

Футбол — это не для грёбаных балерин. Claudio Gentile
t.me/formacont
24/04/2021 09:54
Soil написал:
Какая мораль, о чем речь, вообще. Хрень это все, УЕФА зарядил все свои связи, чтобы спасти свою кормушку.

О чем и речь. Мне вот еще одна статья понравилась от журналиста, не являющегося сторонником СЛ, но мысли очень схожи с теми, что изложил Бордиджиа: https://www.tuttojuve.com/il-punto/i-l-imboscata-i-agnelli-la-fifa-la-uefa-e-il-caos-superlega-tutto-sul-progetto-e-sulla-rivolta-globale-contro-i-golpisti-la-lezione-di-mister-tucker-554980

Изменил(а) Ingar, 24/04/2021 09:55
24/04/2021 10:46
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Денег мало, вот в чём проблема, есть понятие упущенной выгоды. Те деньги, которые сейчас команды получают – это курам на смех по сравнению с другими видами спорта.

Будет время почитайте про менеджмент Баварии, например. Почему-то им денег хватает и каждый год в + закрывают. Им и Суперлига не нужна. А Барселоне, которая тупо сорит деньгами, Реалу , который занимает тем же, Ювентусу, который все слил на 1 приму и теперь в долгах - конечно денег не хватает. И даже в суперлиге будет не хватать! Если менеджмент некомпетентен и не умеет управляться с деньгами, ему дай хот 1 млн, хоть 100 млн, хоть 1 млрд - всегда будет мало...

Какая перспектива есть в теории?Хватит уже приводить это как аргумент.Напомни когда в последний раз финале ЛЧ играл не топ?Сейчас УЕФА делает пропасть между топами и середняками ещё больше!

А я и не говорил что ЛЧ это отличный и справедливый турнир. Но Суперлига ничем принципиально не отличается, кроме того что там официально у власти будут те кто во главу угла ставит свои деньги и плевать хотел на всех остальных. Пусть СЛ предложит план развития и свой и тех кто не попал в СЛ и тогда о чем-то можно говорить. А так это тупо богатенькие клубы, который резко стало не хватать денег из-за пандемии, решили увеличить свои доходы. Но футбол это не только Юве, Реал, барса, Сити, МЮ и прочие. И если у руля этих клубов стоят некомпетентные люди (типа нашего Недведа, который непонятно чем занимается все это время), загнавшие их в долги и минуса - для меня лично мир не рухнет если Реал или Юве (или МЮ или не важно какой другой клуб) объявит себя банкротом. Масса примеров когда клубы объявлялись банкротам и потом возрождались... Тот же Наполи.... А так получается, что кучка некомпетентных людей в погоне за прибылью и возможностью проворачивать топ-трансферы рассказывают всему миру, что они знаю как спасти ситуацию. Чтобы же вы ее раньше то не спасали и загнали себя в убытки?) Ах да, "дайте мне миллиард и я вам покажу как надо ..."

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
24/04/2021 13:12
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Пусть СЛ предложит план развития и свой и тех кто не попал в СЛ и тогда о чем-то можно говорить.
Чтобы же вы ее раньше то не спасали и загнали себя в убытки?)

в этом то и суть... это как в мультфильме "Есть ли у вас план, мистер Фикс?"
Самое интересное, что подана обвертка без начинки и на эту обвёртку слетелось часть болельщиков, без сути, стратегии, развития....просто идея. сделали по быстрому лого, запилили лендинг - все.
Пример с Баварией - хорош, почти идеал менеджмент, у Юве кстати была неплохая стратеги пару лет назад до покупки 5кратного, но потом ее пахе рили и скатились в финансовую пропасть и даже оценить какой + от покупки этого чувака по финансам никто толком не скажет.

ну, ок полторы "калеки" (если это полторы) которые вышли в англии мы видели https://www.youtube.com/watch?v=HvnieFO2sho а где собственного защитные редуты болел СЛ? не успели проплатить?

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 24/04/2021 13:13
24/04/2021 14:25
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
djidji, чем недовольны фанаты более мелких клубов я понимаю, я не сильно понимаю недовольство фанатов возможных участников Суперлиги, особенно Арсенала которым Лч вовсе не светит.
24/04/2021 14:53
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Менеджмент Баварии, который выходит в плюс аж в 70 миллионов евро - это идеал целого сегмента экономики, самый успешный проект? У футбола потенциал выше любого спорта на нашей планете, а самый грамотный клуб может позволить себе выйти в плюс лишь на жалкие 70 миллионов евро. Ну, в стоимость Милинковича-Савича в коронавирусный период. Смешно немного, неправда ли? Я за объективность. Самый престижный турнир самого масштабного и интересного спорта в мире приносит победителю максимум 100-120 миллионов евро - это работа УЕФА, менеджмент топ-уровня. Я бы сказал, что это объедки со стола организации.

Почему менее богатым клубам не организовать свой турнир, более конкурентный и интересный ввиду равнозначности сил между командами? Я думаю, что и престиж от этого возрастёт, и финансовый эквивалент вместе с ним.

Ну и я вижу ситуацию так: чем больше денег у богатых, тем больше они смогут их потратить. На что они будут тратить? Правильно, на футболистов. Как правило, конвейер идёт из более слабых команд. Следовательно, в обороте у клубов будет больше финансов, которые дойдут и до маленьких клубов. Рынок всё распределит как полагается. Маленький клуб что хочет? Зарабатывать. Так пусть зарабатывает, увеличивает оборот, побеждает во внутренних турнирах и в международных, вроде Лиги Европы, приближаясь к уровню топ. А то галдеть о несправедливости, будучи Сампдорией, ну это чушь. Вон Ферреро разговорился там не на шутку, мир его обидел. Так сама Сампа, вообще, на что-то в этой жизни претендует? Да нисколько. Владелец вкладывает три копейки, практически ничего не зарабатывает, Европу видели последний раз в квалификации ЛЧ, а гонору, словно их выкинули из элиты.

Де Дзерби, например. Ну на что он рассчитывает со своим Сассуоло? Лига Европы максимум. Кто-то им туда дорогу перекрывал? Нет, вообще, нет, пожалуйста, давайте организуем Суперлигу Б для таких команд, пусть рубятся на здоровье. Почему Аньелли с Пересом это не продумали, ведь очевидно, что напрашивался такой вариант, и он у них точно должен быть, вроде Лиги Наций. А так, парад лицемерия продолжается. Было бы забавно, если бы ещё условный Кротоне, который за тв-права едва ли 10 миллионов за сезон получит, начал бы возмущаться. Но самое смешное, что возмущаются какие-то проплаченные группы болельщиков в количестве 100 штук у стадионов

C'e solo un club...
24/04/2021 15:49
La_Vecchia_Guardia *новичок* Пользователь La_Vecchia_Guardia *новичок* Пользователь
Да все правильно нужно создавать разные лиги, для богатых, для среднего класса и для бедных. Иерархию в обществе нужно соблюдать. Кто будет спонсором второсортных турниров - да как-то похрен, я же буду смотреть только топов. Кстати я могу СЛ подкинуть идею продавать подписку на СЛ, ну как HBO, с фанов СЛ нужно брать бабки ещё за просмотр! Если капитализм и любишь клюб - плати.
возмущаются какие-то проплаченные группы болельщиков в количестве 100 штук у стадионов

Ну с подсчётом ты явно ошибся

самый грамотный клуб может позволить себе выйти в плюс лишь на жалкие 70 миллионов евро.

Капец мнение....

Изменил(а) La_Vecchia_Guardia, 24/04/2021 15:56
24/04/2021 16:23
Любое деление на лиги - это иерархия, в том числе и деление на Серии А, В, С, которое по сути определяется толщиной кошелька команд. Как ни парадоксально звучит, но иерархия менее проявляется или даже может полностью отсутствовать в совершенно закрытых лигах.

Предыдущий матч
Серия А
23.05.2021
Болонья - Ювентус
1 : 4
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 0 0
2. Аталанта 0 0
3. Болонья 0 0
4. Венеция 0 0
5. Верона 0 0
Голосование
Как вы относитесь к возвращению Массимилиано Аллегри?
Рад, Аллегри - то, что нужно "Ювентусу" сейчас
Просто рад тому, что поменялся тренер в "Ювентусе"
Недоволен, Аллегри - ошибочный выбор
Недоволен, не вижу ничего хорошего в тренерских возвращениях
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Дзюба: «Лукаку был шокирован» [02:21:49]
Ответственный за поражение сборной России: Хотел перехитрить бел [02:01:55]
Дивеев: «Лукаку в плане игры – ничего особенного» [01:56:06]
Конец карьеры или второе рождение: Что будет с Эриксеном [01:50:02]
Сборная России сделала лишь один удар в створ по воротам бельгий [01:44:55]
«Футбол против расизма в Европе»: «Болельщики в Санкт-Петербурге [01:38:09]
Главный тренер сборной Бельгии прокомментировал свист с трибун в [01:27:36]

Самое популярное

В центре внимания

Провал на старте Евро: пять худших игроков сборной России в матч [01:26:37]
​Матч Дания – Финляндия прерван из-за жуткой ситуации с Эриксено [19:48:16]
​Выиграли лишь раз: Как сборная России проводит первые матчи на [00:01:01]
​«Зенит» перехватывает лидера ЦСКА, Неймар хитро подставляет «ПС [22:47:11]
Моссаковского не пустили на матч в Баку, комментатор вернулся в [21:20:13]
Сейчас или уже никогда: представляем сборную Германии Лёва [13:44:52]
Они провалили три последних турнира: присматриваемся к сборной И [12:31:44]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Witch Doctor *старый бродячий пес*
02:38, 13 Jun
Мда, был на стадионе, лучше бы и не был. Аутсайдеры сериАла мяч и то лучше катают и понимают что делать на поле чем эти зажравшиеся миллионеры. Тьфу! Зато хоть погодка в Питере шикарная

BlackWhite10 *Ветеран*
00:23, 13 Jun
примерно как берна вчера

Torricelli 96 *новичок*
00:05, 13 Jun
Дайте Заболотному шанс он зарешает

juve1986 *Ветеран*
23:55, 12 Jun
лукаку против кротоне и беневенто больше потел)

kiotpoi *Игрок основы*
23:54, 12 Jun
в эконом-режиме раскатали

Torricelli 96 *новичок*
23:51, 12 Jun
Шунин хеттрик, в отличной форме. Спасибо Черчесу

juve1986 *Ветеран*
23:50, 12 Jun
трешку в нолик закатали.

BlackWhite10 *Ветеран*
23:50, 12 Jun
как лохов сделали