Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 115
Пользователей: 4
diman10, juve1986, Torricelli 96, Virgo_Gringo_Juve

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
22/04/2021 09:19
RE: Суперлига
Federminator *Игрок основы* Пользователь Federminator *Игрок основы* Пользователь
Zet25 написал:
Arabella написал:
Что бы кто ни говорил, но буквально купить себе место в турнире - это совсем не то же самое, что "купить" его через приобретение топ-игроков. Идея Суперлиги не имеет ничего общего со спортивными принципами, и я очень рада, что этим королям жизни указали на их место. Печально, что среди них заводилой оказался Андре, но для меня нормальный футбол ценнее господина Аньелли.

Хм... Нормальный футбол это когда до ВАРа Реал нещадно тащили к победе в ЛЧ судьи? Или нормальный футбол когда Перес покупает кое-кому золотые мячи? А когда тот сваливает отдает Модричу? Или нормальный футбол когда Фифа вышвыривает сб. Украины из группы А лиги наций ну потому что Швейцария выгоднее?
ага и поэтому надо уйти в турнир где этот перец пудет заправлять и все делать без посредников.....
22/04/2021 09:40
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь
Перес снимает ответственность с Бориски, надеюсь на главной будет интервью.
Почему клубы АПЛ вышли? Потому что УЕФА и ФИФА начали целое шоу и было слишком много давления. Меня это удивило, на нас будто сбросили ядерную бомбу. Дело было не в болельщиках или Борисе Джонсоне. Один из 6 клубов Премьер-лиги не был полностью убежден в этом проекте, и этот пример стал заразителен для остальных команд. Сейчас Суперлига отложена. ФИФА и УЕФА не дали нам ничего объяснить, они нас даже не выслушали и поступили неправильно.

Футбол — это не для грёбаных балерин. Claudio Gentile
t.me/formacont
22/04/2021 10:33
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Federminator написал:
которые выросли в том числе благодаря уефа

Можно ли по подробнее как это игроки выросли с помощью УЕФА, а также можно ли узнать как УЕФА и ФИФА помогли командам в период пустых трибун?
Federminator написал:
и решили да нам мало денег, давайте устроим свой кард[*CENSORED*]ет с блекджеком ...., зато теперь делится ни с кем не надо во заживем.......

УЕФА: давайте будем вместе править
СЛ: и нахрена ты нам нужен?
22/04/2021 10:36
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Arabella написал:
Что бы кто ни говорил, но буквально купить себе место в турнире - это совсем не то же самое, что "купить" его через приобретение топ-игроков. Идея Суперлиги не имеет ничего общего со спортивными принципами, и я очень рада, что этим королям жизни указали на их место. Печально, что среди них заводилой оказался Андре, но для меня нормальный футбол ценнее господина Аньелли.

А не наводит на мысль тот факт, что в роли короля жизни уже есть УЕФА и что идет именно борьба за трон. Чем УЕФА заслужил неприкосновенность?
22/04/2021 11:15
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Участники Суперлиги могли бы просто напрямую исключить клуб из соревнования на сезон
это такое было в регламенте суперлиги? тогда вопросов нет если это так.... интересно просто как, голосованием всех или руководителями...

а также можно ли узнать как УЕФА и ФИФА помогли командам в период пустых трибун?
как они должны были помочь клубам? скольким клубам они должны были помочь, каким именно а каким нет? когда начнешь подсчет то окажется что вопрос был неправильно задан.... и самое главное если есть инсайд по финансам уефа поделись пожалуйста, сколько уефа держит у себя....

если учесть! что

что клубы давят на уефа уже очень долго и каждый раз добиваются уступок, именно под напором клубов была образована ECA, которая стала лоббировать интересы клубов с 2008 и их влияние постоянно росло. что Аньелли тотально контролировал повестку: варианты реформ ЛЧ, которые должен был рассматривать исполком УЕФА, всегда готовили рабочие группы, подконтрольные ЕСА. что УЕФА при оценке новых тв и спонсорских контрактов стала учитывать мнение дочерней структуры ECA, что коалиция аньели составляла 13 членов из 18 (4 голоса от уефа)

и самое интересное, я уже спрашивал.... распределение доходов между уефа и клубами какое? ну если вы заявляете про коррупцию, видимо вы знаете внутреннюю кухню уефа.... расскажите, не занимайтесь демагогией.

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 22/04/2021 11:23
22/04/2021 11:18
P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь
Забавно. что еще кто-то топит и брызжит слюнями за УЕФА. Давно понятно, то эта контора корумпирована до шнурков. С ФИФА тоже самое и не знаю какие вы там спортивные принципы нашли, но только за последние 5 месяцев Украину выкинули с Лиги наций, не ну а чё Швейцария ж на поле нас победила, я просто проспал этот момент. А затем в отборе к ЧМ из метрового оффсайда нам забили гол при отсутствии ВАРа. С моей колокольни эта мафия защищает точно не футбол.

Мнение моё и не обязательно правильное.
22/04/2021 11:25
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
критическое мнение должно быть у каждого....

странно что когда здесь обвиняли переса, что он тянул свой реал к победам через судей и уефа, уже нашлись его ярые сторонники, ну то такое))

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 22/04/2021 11:26
22/04/2021 11:35
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь
это такое было в регламенте суперлиги? тогда вопросов нет если это так.... интересно просто как, голосованием всех или руководителями...

А мы этого пока и не узнаем, но очевидно, что строилось всё по принципу парламентаризма, иначе бы никто ничего не подписал – никто бы из участников не согласился на абсолютную власть и диктат Реала, вдруг, у дедушки мозги прокиснут в один момент? Это была обычная попытка самим на что-то влиять напрямую, надеюсь не последняя.
Из того, что было известно на тот момент, но было бы странным считать, если бы другие клубы не требовали своего представительства:
Председателем турнира назначен президент мадридского «Реала» Флорентино Перес. Заместители председателя – Андреа Аньелли («Ювентус») и Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).

t.me/formacont
22/04/2021 11:39
P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь
Allenatore-di-JUVE написал:
странно что когда здесь обвиняли переса, что он тянул свой реал к победам через судей и уефа, уже нашлись его ярые сторонники, ну то такое))

Я чуть раньше оставлял мнение Ковальчука на тему Суперлиги. Обзор длинный, но мысли мне кажется верные(не факт конечно же, просто они совпадают с моими) и там были здравые рассуждения что должно быть введено в суперлиге чтобы это взлетело и не схлопнулось через 5-6 лет. А дальше в клубе богатых либо все соблюдают правила либо никто и всем хана. Правило ФФП по своей сути было ж хорошим и правильным, но не подумали и кредитах и форс-мажлорах, а еще положили болт на их соблюдение. Очевидно же что Сити и ПСЖ вертели всю европу с их правилами, а Милан и Челси получили трансверный бан.

Суперлига было бы тоже самое - если 20 владельцев договорились бы и соблюдали правила. либо мыльный пузырь и дальше бы убивал футбол. Но теперь за деньги мировой аудитории. так как интерес к матчам явно был бы выше чем в ЛЧ. И дело тут как видишь уже не в Пересе и Аньелли. Таких лиц минимум 15 невылетаемых.

22/04/2021 11:55
Federminator *Игрок основы* Пользователь Federminator *Игрок основы* Пользователь
Да не договорились бы и не соблюдали, особенно с учетом того что надстоящего органа там нет, кто то серьезно верит что Перес станет делится прибылью со всеми? Лига создана чтоб зафиксировать прибыль, а так как спортивным принципом там и не пахнет, то очень быстро теже итальянские клубы и прочие тоттенхемы станут мальчиками для битья и создания шоу.... А максимум прибыли начнут фиксировать Реал-Барса которых вообще ничего ограничивать не станет больше.......Еслиб еще как то все это организовывалось по спортивному принципу, условно топ-3 из топ 5 европейских лиг плюс по чемпиону из лиг помладше то можно было бы о чем то говорить, а так междусобойчик среди мажоров, чтоб деньги от всяких контрактов пилить...а спорт, какой спорт ? Он тут не нужен....
22/04/2021 12:02
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
На мой взгляд, быть сторонником идеи Суперлиги и быть сторонником лично Переса, если говорить о победах Реала, немного разные позиции.
22/04/2021 12:29
check-mate-10 *Запасной* Пользователь check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Теперь мы знаем, у кого из клубов нет яиц и за какие клубы зашкварно болеть))

Ждем гегемонии АПЛ в ЛЧ?))

PS
имейте уважение к человеку, который поднял клуб с 7-х мест до топ 5 в Европе и гегемонии в чемпе

которую без помощи судей не удалось остановить

Изменил(а) check-mate-10, 22/04/2021 12:31
22/04/2021 12:50
Я чуть раньше оставлял мнение Ковальчука на тему Суперлиги.
ну есть разные мысли, есть мысли Лукомского который например против был...

я вообще ни против ни за, я пока в середине. регламента и правил в суперлиге не было, чтобы рассуждать что да как, ты тоже этого не знаешь, ты можешь только предполагать.... как можно верить только слоавам, объясни... блин ну все взрослые люди.... я уже устал писать, что так как это было сделано - это хрень собачья, я презентация проекта на коленках, ну как можно было не предвидеть очевидные вещи. тот же лукоморий говорил что у уефа больше влияния, на что рассчитывал Аньели я хз, только если цель было не создание суперлиги, а другая, такая версия у меня была.

я привел пример ЕСА, можно и нужно было работать с уефа планомерно, хочешь подорвать ее, подрывай внутри. тем более твой кум ее возглавляет.

не нужно меня записывать в лагерь противников суперлиги, но! когда задаешь вопрос людям про распределения средств уефа как правило ответа не следует.... хотя около 60% уходит на руки клубам выручки УЕФА от еврокубков, потом идет % на организацию, процентов 5% оседает непосредственно у уефа, далее лига европы, еще там какая то лига, % на развитие инфраструктуры, % на академии и тд

сколько % должны забирать клубы лч?

Правило ФФП по своей сути было ж хорошим и правильным
согласен, вот в этом направлении нужно было работать и добивать, чтобы не было исключений

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 22/04/2021 13:03
22/04/2021 13:06
Allenatore-di-JUVE написал:
но! когда задаешь вопрос людям про распределения средств уефа как правило ответа не следует.... хотя около 60% уходит на руки клубам выручки УЕФА от еврокубков, потом идет % на организацию, процентов 5% оседает непосредственно у уефа, далее лига европы, еще там какая то лига, % на развитие инфраструктуры, % на академии и тд

сколько % должны забирать клубы лч?

А цыфры не публичные и никто не знает.
Но давай пойдём с низов - есть этакий ни рыба ни мясо чемпионат Украины по футболу где есть клубы более менее нормальные с инфраструктурой и амбициями и планами на будущее Динамо и Шахтёр(морально этичестие нюансы уберём что Ахметов тот еще выб-л-ядок, обворовывающий всю Украину, а Суркис лишь отдельные области страны. Это уже не футбольные нюансы пост СНГ). И остальные клубы, которые открыто говорят о целях на сезон попасть в ЛЕ напрямую без всяких квалификаций и урвать кусок пирога УЕФА через груповой этап ЛЕ. Клубы даже не стараются развивать академии и скаутские службы и прочее для усиления клуба. Главное на кормушку попасть.
Пример из Италии - Рома и Наполи. Эти два клуба плотно сидели на бабках уефа 10 лет, а где инфраструктура их? Где стадионы? Где академии может, раз уж не хотим покупать и тратить эти бабки с ЛЧ на популяризацию и покупку звёзд? За 10 лет первый дорогой трансвер - Осимхен и тот не шибко то звезда. Зато если Юве или Барса выходит на ТО - то калеки типо Дембеле и Милинковича-Савича 120 лямов. А вы сами кому 120 за игрока отвалили то хоть раз?!
Текущая система гнилая и паразитирует на топ клубах!

22/04/2021 15:44
German *Игрок основы* Пользователь German *Игрок основы* Пользователь
Не могу, при всём к вам, друзья, уважении понять вашу логику. Когда все в один голос кричат о том, что за последние годы увеличился разрыв между топ-клубами и середняками, обвиняя в этом УЕФА и ФИФА, предлагают в качестве лекарства Суперлигу, которую топ-клубы хотели создать под себя и для себя, т.е. для того, что зарабатывать ещё больше. Где логика?

Совершенно ведь очевидно, что неспортивный принцип отбора в эту лигу ничего хорошего не принесет, матчи реал-ювентус станут обыденностью вроде эмполи-наполи, а бедные клубы, за которые так ратуют сторонники суперлиги, так и останутсяя бедными. При этом вся архитектура клубного футбола будет разрушена из-за чьего-то желания больше заработать.

Это настолько очевидно, что все болельщики единым фронтом выступили резко против создания суперлиги. Их позиция была категоричной, что вынудило руководство клубов извиниться и дать задний ход. Все болельщики были против, и только на этом сайте люди кричат о спасении футбола суперлигой, спасении бедных клубов созданием лиги для богатых. Л - логика.

Кроме того, все, кто обвиняют УЕФА и ФИФА. Вы поставьте себя на их место и попробуйте оказать давление на клубы, заставьте их снизить зарплаты, установить потолок. А потом обвиняйте кого-то в коррупции.

Если и виноваты выше названные организации, то никак не больше самих топ-клубов, которые за эти годы сами ничего не сделали, не договорились между собой о таком потолке. А ведь достаточно было 15 ведущим клубам Европы договориться о потолке зарплат и трансферов, чтобы прекратить эту вакханалию и начать приносить прибыль, а не жить за счёт кредитов.

А теперь пусть всякие Аньелли,превратившие Ювентус в дешёвую копию каких-нибудь МС и ПСЖ, начнут работать головой и учитывать, что футбол не может существовать исключительно как бизнес. Он так не работает. Потому что потребителей всё равно не столько, сколько фанатов.

И всё-таки, несмотря на мою нелюбовь к АПЛ, я восхищён тем, как болельщики английских клубов сказали своё "нет!".

Игры и теория.

Изменил(а) German, 22/04/2021 17:21
22/04/2021 16:19
Прочитал тут внимательно комментарии. Мнение многих сводится к тому, что коррумпированная УЕФА победила, что бедным инициаторам Суперлиги, этим робингудам от футбола, не удалось победить, "ложь и коррупция победила", "неэффективная структура УЕФА победила", "мафия победила" и т.д. То есть не было баннеров от фанов Ливерпуля "Покойся с миром Ливерпуль", не блокировали фаны Челси клубный автобус, не возмущались болельщики Милана и Интера. И только здесь сидят те, кто знают всю правду о коррупции в УЕФА, только их мнение надо было брать в расчёт, а десятки тысяч футбольных фанатов из разных стран - это так, мусор)) Они, наверное и есть та самая "мафия". Это они и есть цепные псы "диктатуры УЕФА". Десятки тысяч "политиканов", которые не хотели расставаться с влиянием и бабками. Фейспалм.

Игры и теория.

Изменил(а) German, 22/04/2021 16:24
22/04/2021 16:28
матчи реал-ювентус станут обыденностью

Там, насколько помню, каждый играет с другим участником то ли раз то ли два за весь год, всё.
Все болельщики были против, и только на этом сайте

Это ложь и манипуляция, ни разу не все, а 40 бомжей вышедших в Лондоне и кучка мутных ультрас. Если посмотреть по голосованию на небезызвестном, российском спортивном сайте, то 70 на 30 против, ещё нужно учитывать, что большинство проголосовавших – это фанаты зенитов, цска, локомотивов и т.д.
Вы поставьте себя на их место и попробуйте оказать давление на клубы

Они этим как раз и заняты всю жизнь, так как это их единственное предназначение – считать чужие деньги и регулировать не принадлежавшие им клубы.
А теперь пусть всякие Аньелли,превратившие Ювентус в дешёвую копию

Всякие, которые клубы на национальную вершину вывели за несколько лет. Стыдно должно быть, так результаты деятельности человека с фамилией Аньелли обесценивать.
что футбол не может существовать исключительно как бизнес

Он всю жизнь является исключительно бизнесом, а именно с того момента, как игроки стали получать зарплату.
как болельщики английских клубов сказали своё "нет!".

Да, видели, аж 40 крикунов вышло в Лондоне, спасли футбол, горжусь. Царь (уефа) – хороший, он о нас позаботится

t.me/formacont
22/04/2021 16:45
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
German, так ты бери из прочитанного резонные высказывания а не своди все в одну крайность. Большинство болельщиков понимают (не знаю про ливерпульских но тут уж точно) что без спортивной составляющей нет смысла в футболе, в любом его проявлении (включая особенную лигу). Меня например смутило какими манипулирующими, популистскими и аггресивными заявлениями бросалась УЕФА в лице Чеферина и др. после новостей о суперлиге. Не все же так однозначно. Аргумент с фанатами вообще не катит, многое зависит от прессы, как она доводит информацию ДО фанатов и потом освещает реакцию ОТ этих фанатов, у УЕФА есть рычаги для манипуляции общественного мнения. Потом еще эти заявления о поощрении лояльности это-же фигня какая-то.

Изменил(а) Diluviu, 22/04/2021 16:49
22/04/2021 17:06
Всякие, которые клубы на национальную вершину вывели за несколько лет. Стыдно должно быть, так результаты деятельности человека с фамилией Аньелли обесценивать.

Никто не обесценивает того, что в своё время сделал г-н Аньелли. Но это всё равно, что постоянно ставить в состав 40-летнего форварда, потому что 10-15 лет назад он забивал по 30 мячей за сезон. Это всё прошлые заслуги. Ювентус уже который год без всякой серьезной причины очень невзрачно выступает в ЛЧ. При этом каждый год покупается какой-нибудь вроде бы классный исполнитель. Может, что-то не так с подходом к делу, нет?

Это ложь и манипуляция, ни разу не все, а 40 бомжей вышедших в Лондоне и кучка мутных ультрас. Если посмотреть по голосованию на небезызвестном, российском спортивном сайте, то 70 на 30 против, ещё нужно учитывать, что большинство проголосовавших – это фанаты зенитов, цска, локомотивов и т.д.

Ага, а заявления о коррупции в УЕФА - это мнение экспертов и ни разу не ложь. Это, конечно, проверенные факты, которые документально подтверждены, и всякий, говорящий об этом, готов ответить за свои слова... да хоть перед судом.

Он всю жизнь является исключительно бизнесом, а именно с того момента, как игроки стали получать зарплату.

Игра слов, друг мой. Это только красивая фраза, не более.

Тогда почитай английские форумы. Ты точно убедишься в своей неправоте. Если готов к этому. И скажи всем там, что они всего лишь "forty homeless people"

Они этим как раз и заняты всю жизнь, так как это их единственное предназначение – считать чужие деньги и регулировать не принадлежавшие им клубы.

Клубы - публичные организации, которые функционируют так, что не могут существовать как вещь в себе. С этим нужно считаться. Не УЕФА, так кто-то другой будет на её месте. Дело не в организации, а в людях. И что-то я сильно сомневаюсь, что владельцы топ-клубов просто хотели честной игры и спасения футбола, в то время, как владельцы клубов-середняков хотели этот футбол коварно убить с помощь фанатов/политиканов/мафии/коррупционеров.
Но это, конечно же "ложь и манипуляция"

German, так ты бери из прочитанного резонные высказывания а не своди все в одну крайность. Большинство болельщиков понимают (не знаю про ливерпульских но тут уж точно) что без спортивной составляющей нет смысла в футболе в любом его проявлении (включая особенную лигу). Меня например смутило какими манипулирующими, популистскими и аггресивными заявлениями бросалась УЕФА в лице Чеферина т др. после новостей о суперлиге. Не все же так однозначно. Аргумент с фанатами вообще не катит, многое зависит от прессы как она доводит информацию ДО фанатов и потом освещает реакцию ОТ этих фанатов, у УЕФА есть рычаги для манипуляции общественного мнения. Потом еще эти заявлении о поощрении лояльности это-же фигня какая-то.

Разумеется, аргумент о коррупции в УЕФА,утверждения о победе мафии и политиканов "катят", а ссылки на мнение тысяч болельщиков из других стран "не катят", потмоу что это СМИ и вездесущая УЕФА всех обманули.
Простите, дорогой друг, но Ваше мнение в таком случае тоже "не катит".

Резонные высказывания? Передаю по смыслу: "Проблема: в УЕФА корупция, поэтому Реал за уши тащат в финал ЛЧ. Решение проблемы: Давайте поддержим создание Суперлиги, где этот самый Реал будет обладать статусом учредителя". "Проблема: УЕФА привело футбол к тому, что пропасть между клубами увеличилась. Решение: давайте поддержим создание Суперлиги, учредителями которой являются топ-клубы. Это очень поможет бедным клубам выжить".
Резонно?))

Игры и теория.

Изменил(а) German, 22/04/2021 17:12
22/04/2021 17:39
Жадность и поспешность: в чем ошиблись организаторы Суперлиги
https://www.gazeta.ru/sport/2021/04/21/a_13568108.shtml
Хороший анализ, на мой взгляд.

Игры и теория.

Следующий матч
Серия А, "Сан Сиро"
Милан
23.01.2022 (ВС)
22:45 МСК
Предыдущий матч
Кубок Италии
18.01.2022
Ювентус - Сампдория
4 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 21 50
2. Милан 22 48
3. Наполи 22 46
4. Аталанта 21 42
5. Ювентус 22 41
Голосование
Чью сторону вы занимаете в сложившейся ситуации с продлением контракта Пауло Дибалы?
Я на стороне игрока. Клуб должен соблюдать ранее согласованные условия продления контракта
Я на стороне клуба. Игрок должен согласиться на понижение зарплаты
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Левандовски объяснил, почему выбрал Жоржиньо лучшим футболистом [08:09:23]
Гаттузо - претендент на пост главного тренера «Дженоа» [08:01:42]
В среду Марко Джампаоло приступит к работе с «Сампдорией» [06:02:31]
Левандовски не станет оставаться в «Баварии» до истечения своего [05:39:36]
Томас Тухель прокомментировал блеклый результат «Челси» в матче [05:18:58]
Луис Суарес жаждет воссоединиться с Джеррардом в «Астон Вилле» [05:02:46]
Балотелли получил предложение вернуться в АПЛ [04:43:58]

Самое популярное

В центре внимания

Самые дорогие трансферы 2021 года: какие из них оказались дутыми [20:13:42]
Деменко: «Миранчук не плохой, просто у Гасперини своё видение иг [13:24:48]
Кирьяков: «Для Миранчука играть в «Дженоа» лучше, чем протирать [12:06:13]
Криштиану Роналду раскритиковал партнёров по команде: От кого «М [00:27:28]
Месси остался без наград на церемонии FIFA The Best [22:38:10]
Роналду получил от ФИФА отдельную награду за рекорд по голам на [22:28:42]
Левандовски - лучший футболист сезона 2020/21 по версии ФИФА [22:21:49]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Torricelli 96 *новичок*
08:13, 19 Jan
А у Христа день погружения

Giulia *Ветеран*
08:10, 19 Jan
Кстати, сегодня у Маркизио день рождения!

Giulia *Ветеран*
08:09, 19 Jan
А Дибала, в отличии от меня, в историю все-таки вошел уже

Giulia *Ветеран*
08:09, 19 Jan
Наконец-то хоть кому-то кроме меня Кулуся понравился

Torricelli 96 *новичок*
08:07, 19 Jan
Юль даже у Дибалы нет такого статуса .Смирись

Torricelli 96 *новичок*
08:06, 19 Jan
А мне понравился Кулушевски .Особенно его манера бега

Giulia *Ветеран*
08:04, 19 Jan
Верните мне мою легендарность!

Giulia *Ветеран*
08:03, 19 Jan
Кстати, когда я уже Легендой стану? Че за фигня? Сколько еще десятков лет для этого надо провести на сайте?

Giulia *Ветеран*
08:02, 19 Jan
Да, что жаль. В аренду его отправят скорее всего. Мне его резкость и скорость понравились. Но больше понравилось его спокойствие и уверенность, с которой он играл. Прям вот чувствуется в нем некий характер Кьезы, что ли)

juve1986 *Ветеран*
07:59, 19 Jan
Giulia *Ветеран*, парень хорош. Но сколько таких хороших уже ушло в небытие. Он кстати не примаверовец какой то, за Марсель на замены в почти 20 матчах выходил. Думаю в аренду пойдет какую нибудь.

Архив чата