Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 67
Пользователей: 1
juve2010

Пользователей(всего): 25182

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
19/04/2021 19:23
Суперлига
Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь
Суперлига создана, что вы об этом думаете?

Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего..
19/04/2021 20:33
RE: Суперлига
P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь
Отличная идея. Давно ждал, а слухам лет 10 уже.

Уефа начинает жестить так как их кормушку отбирают, но топ клубам пора играть отдельно еврокубки между собой. Кому нужны эти Ференцвароши и Динамо К, а затем в плей-офф 3й год подряд взламывай оборону поставленного автобуса потому что соперник обороняет свой забитый один гол. Давно хотел 2й групповой этап в ЛЧ, где топ клубы каждый матч играют за 3 очка, а не за выход в следующий раунд и на кону all-in.

Мнение моё и не обязательно правильное.
19/04/2021 21:21
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
как ни крути, но Аньели вдул всем получается.
Если идея получится, то смотрим на НБА, где даже дно команды имеют доход, не говоря уже про команды с больших рынков.
Дерзко - перевороты всегда воспринимаются неоднозначно и порой болото необходимо раструсить.
Возможно таким образом футбол будет приносить прибыль, а не убытки.
Вопрос к маленькому рынку, как быть?

Ювентус умеет бить безжалостно и больно, только не соперников, а своих болельщиков.
19/04/2021 21:36
German *Игрок основы* Пользователь German *Игрок основы* Пользователь
Я думаю, что создание Суперлиги - это ещё один гвоздь в крышку гроба футбола, как великолепного вида спорта, самой демократичной игры миллионов. Нет, я не к тому, что вот вчера футбол был ещё старым-добрым, а сегодня стал иным. Нет.

Футбол как спорт шёл к своей смерти давно, но по-настоящему начал загнивать с конца нулевых. Начало во многом положили шейхи. Да, до них тоже встречались богатые чудаки, готовые транжирить любые деньги на свои прихоти. Но дело чаще всего ограничивалось лишь парой-тройкой громких трансферов и незначительных титулов.

Потом наступила эра шейхов, которые превращали клубы с историей и своим лицом в безликие сборища высококлассных исполнителей. Поднялась Английская лига, и туда потянулись десятки более-менее хороших игроков, что в конечном итоге сказалось на качестве собственно английских футболистов.
В своё время Италия была центром притяжения, но это не мешало развиваться самому итальянскому футболу. Потому что всё было организовано по другим принципам.

За Ювентус я начал болеть с 1996 года. И в этом клубе всегда были легионеры. Они привносили что-то новое, хорошо вписывались в команду (в основном), при этом Ювентус оставался чисто итальянской командой, что импонировало мне. То же самое можно сказать о Милане, Роме и Лацио (А вот Интер всегда был сборищем не пойми кого).

Меняться Ювентус начал после смены руководства клуба, когда к власти пришёл Аньелли сотоварищи. Они смотрели на клуб только лишь как на бизнес-проект. В результате у Ювентуса есть своя футбольная академия и несколько филиалов в Италии и за рубежом, но нет ни одного своего воспитанника в составе. Сейчас состав команды более напоминает МС на минималках - просто набор исполнителей разной степени полезности.

Я думаю, топ-клубы здорово прогадали, создав Суперлигу. Почему? Объясню. В погоне за дополнительными прибылями они забыли о факте интереса.
Например, игру Португалии с Испанией гораздо интереснее смотреть в рамках ЧЕ или ЧМ, а ещё лучше в стадии Плей-офф этих турниров. Да, можно и в Лиге Наций посмотреть, но интерес не тот.

То же самое бывает во время Клубного чемпионата мира. Вроде бы играют отличные клубы, даже пару топовых, но интереса этот турнир не вызывает. Я уж не говорю о каких-нибудь второсортных коммерческих мини-турнирах.

Но когда за этими матчами стоит сам турнир ЛЧ, когда они проводятся именно в его рамках - это другое дело. Даже смотреть матчи середняков с грандами или друг с другом. Это совершенно особенный интерес.

И с Суперлигой, я думаю, будет также. Уверен, что большая часть болельщиков будет воспринимать её в качестве проходного коммерческого турнира, победа в котором не идёт ни в какое сравнение с победой в ЛЧ.

Если я ошибусь, значит футбол окончательно превратится в коммерческое шоу без какой-либо национальной привязки. И Какой смысл будет переживать за такие клубы? Чем они будут отличаться друг от друга? Яркое шоу для серой массы.

Игры и теория.

Изменил(а) German, 19/04/2021 21:37
19/04/2021 21:59
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Отличная идея. Лига Чемпионов стала унылым зрелищем, УЕФА превратился в ненужного посредника, поэтому футболу нужна оптимизация. Критиковать идею рано, потому что мы даже не знаем, что нам предстоит. Аньелли взглянул на Америку, потом посмотрел на Европу с её доходами - родилась Суперлига.

HoLDen - 1 rem

Маленький рынок - поставщик, я считаю. Будут зарабатывать деньги на футболистах. В любом случае, Сампдории, что с суперлигой, что с ЛЧ там выступать не светит, а если и светит, то раз в 150 лет и с вылетом на ранней стадии. А такие как Аталанта в будущем смогут стать участниками, как мне кажется.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 19/04/2021 22:01
19/04/2021 22:04
GeorgeWeah *Игрок дубля* Пользователь GeorgeWeah *Игрок дубля* Пользователь
German
Ну сравнивать интерес к клубному чемпионату мира - товарищескому турниру в котором играет 1 топ клуб, 1 клуб из Бразилии в котором играют максимум пару игроков о которых краем уха слышали люди интересующиеся футболом и еще пара клубов уровня ДЮСШ с турниром который длится весь сезон, с лучшими клубами, игроками и огромным призовым фондом...ну такое конечно занятие.
Все разговоры о том, что деньги убивают футбол...видоизменяют скорее и делают популярнее. В данном случае, если УЕФА не стала бы палки в колеса вставлять, думаю идея интересная получилась бы. Да, возможно идея несколько варварская,
эгоистичная, но когда это мешало хорошему зрелищу?

А так посмотрим, пойдут ли клубы и УЕФА до конца, или договорятся на компромисном варианте - суперлиге под эгидой УЕФА, вообщем нас ждет увлекательный сериал в ближайшее время.

Изменил(а) GeorgeWeah, 19/04/2021 22:09
19/04/2021 22:14
HoLDen *Ветеран* Пользователь HoLDen *Ветеран* Пользователь
А, что если футболисты с УЕФА не смогут переходить в СуперЛигу.
Допустим пропишут какие-то сейчас санкции экстренные вУЕФА. Будем смотреть на Буффона 60летнего?

Ювентус умеет бить безжалостно и больно, только не соперников, а своих болельщиков.
19/04/2021 22:17
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Вот Вы говорите о "ярком шоу для серой массы". Хотите сказать, что хоккей или баскетбол в его лучшем исполнении смотрит только серая масса? Ну, что за глупости... Откуда такая категоричность? Только лишь потому, что лично Вам не нравится новое? Так и сама ЛЧ когда-то воспринималась так же, как сегодня СЛ, и так же все кричали о предательстве традиций и истинных ценностей.
19/04/2021 22:37
Federminator *Игрок основы* Пользователь Federminator *Игрок основы* Пользователь
Главная беда что СЛ это не соревнование, а просто междусобойчик для выкачивания и дележки бабла между своими, лига где будет 15 вечных учредителей и только 5 команд под одбор, да можно скока угодно косо смотреть на ЛЧ , но все же это соревнование где лучшие клубы европы , отобранные по спортивному принципу борятся за кубок, и здесь может выстрелить и какой нибудь Аякс, и Лион, и Монако, здесь когда то выстрелили мы и кстати заработали благодаря этому.....
В суперлиге же все очень быстро сведется к бесконечной войне за спонсоркские контракты, права трансляции и тому подобное и очень быстро доминировать начнут те кто просто тупо богаче и будут готовы вливать кучу бабла не задумаваясь, а остальные будут просто жевать барыши перепадающие за участие, без всякого спортивного интереса.......
19/04/2021 22:58
German *Игрок основы* Пользователь German *Игрок основы* Пользователь
Federminator, Абсолютно согласен с Вами.

Игры и теория.
19/04/2021 23:25
Alex_204 *Игрок основы* Пользователь Alex_204 *Игрок основы* Пользователь
А когда последний выстрел был таким, что кто-то прям залетный, небогатый и аутентичный клуб выигрывал Лигу чемпионов? В памяти встаёт Порту-Монако.
Кроме того, эти "выстрелы" как раз таки обусловлены тем, что весь плей-офф Лиги Чемпионов довольно скоротечен. 6 игр и ты в финале. Как раз таки спортивного тут не очень уж и много. Именно кубковый азарт и дело случая, удачи играют важную роль. Это примерно из той же оперы, что сильнейшая сборная мира на 4 года определяется турниром в 1 месяц, только более размыто.
Отбросьте вы все эти финансы и посмотрите на игру в футбол. Там будет цельный отбор к 1/4 после длинного группового этапа. Там действительно не будет случайных гастролеров. За победу будут бороться именно сильнейшие.
Единственное, что надо бы отрегулировать - это вылеты из этого турнира, или некие переходные матчи. Донные команды на последних местах должны доказывать свое право на прописку в этой лиге не своей купленной лицензией на пару лет, а именно спортивным принципом. Уговорить Баварию и Париж, и как-то соотнести этот турнир с внутренними турнирами.
И я готов буду на этом посмотреть)

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
19/04/2021 23:27
P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь
German написал:
Но когда за этими матчами стоит сам турнир ЛЧ, когда они проводятся именно в его рамках - это другое дело. Даже смотреть матчи середняков с грандами или друг с другом. Это совершенно особенный интерес.

Ответь на такой вопрос - когда ты в последний раз включал средняка против гранда в лч? Матчи где участвуют твои топ 3 любимых гранда и команды снг не в счёт. Также стадии плей-офф не в счёт, выбирать не приходится.

Бред всё это. Пора отделять средняков от топов в ЛЧ, дабы увеличить количество действительно интересных матчей.

19/04/2021 23:35
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
УЕФА придумывала дополнительные турниры, лиги думали о себе во время ковида, агенты трясут деньги, игроки выбивают контракты, средние клубы могут на шару откусить жирный кусок в ЛЧ, болельщики требуют побед, вот топ-клубы и психанули. Их интересы все игнорировали, а убытки на них легли огромные.

Как человеку со стороны, мне нравится суперлига. Если спросить, как мы сыграли со СПАЛом или Специей в первом круге, то считаные единицы смогут ответить, потому что нет большой разницы между СПАЛом, Специей, Дженоа, Эмполи и т.д. Они как китайцы - все на одно лицо, и только если ты в теме, то сможешь увидеть разницу. А так топ-20 очень мне нравится, но это если грамотно всё организовать. Я б даже от чемпионатов и сборных отказался. НБА, НХЛ, НФЛ и т.п. вообще красота. Но это всё со стороны, а изнутри европейские чемпионаты - это часть культуры. Если суперлига состоится, то начнется обратный отсчёт топ-чемпионатов.

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
19/04/2021 23:41
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
тупой просто формат по типу золотой карты, ничего общего с нба и нхл он не имеет
вот если бы квалификация в суперлигу началась бы в этом году и не по золотой карте, а как сейчас кто какое место занял и распределение денег уже в Суперлиге происходило бы не через уефа, а напрямую клубам тогда заруба в чемпах была бы сильнее ибо денег в суперлиге было бы намного больше и клубы это понимали бы, а лч была бы уже вторым по значимости. а так за какой хер они эти 15 друзей переса получили такой карт бланш, потому что по капитализации выше? дно арсенал с ттх какого там лешего? нынешняя аталанта заслуживает даже больше. пока это все сыро и большая часть футбольного мира не на их стороне, начиная от некоторых тренеров которые уже высказались и якобы уже недовольством некоторых игроков

Ответь на такой вопрос - когда ты в последний раз включал средняка против гранда в лч?
а зачем ему смотреть матч гранда с 4 командой чемпионата или 3? он смотрит матчи своей команды - юве с таким же командами? или ты смотришь одновременно все матчи лч? английский болельщик будет смотреть матч юре-атлеты например? % думаю небольшой, может немцы будут или французы? болелы буду смотреть все равно матчи в основном своих команд и потом возможно плей офф в таком же соотношении % как и сейчас в лч думаю.

то смотрим на НБА, где даже дно команды имеют доход,
в апл даже "дно" клубы получают больше чем топ Юве

Англия - консерваторы, для них апл это турнир с традициями, это больше чем просто деньги и если по напором болел английских и авторитетов типа Ферги который выступил против и того же Клопа - английские клубы прогнутся то суперлига посыпется, так что очень многое зависит от апл

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 20/04/2021 00:05
19/04/2021 23:42
Alex_204 *Игрок основы* Пользователь Alex_204 *Игрок основы* Пользователь
В свете перспектив данного нового турнира нам надо строить новый Юве, и Пирло тут не выглядит первым парнем на деревне, с кем надо идти в первый бой.
Тут не помешал бы опыт. Во время войны в Афганистане была хорошая песня " В бой идут сегодня дембеля". И внутри противоречие. Макс или не Макс, вот в чём вопрос?

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
20/04/2021 00:26
Allenatore-di-JUVE написал:
зачем ему смотреть матч гранда с 4 командой чемпионата или 3? он смотрит матчи своей команды - юве с таким же командами? или ты смотришь одновременно все матчи лч?

Тогда все эти рассуждения в пользу бедных! Ничего не мешает наблюдать за своим любимым ЦСКА или Динамо К или Батэ против клубов похуже типо Байера и Ромы вместо Ливерпуля и Ман Сити в обескровленной ЛЧ.

И да, Я смотрю одновременно 2 матча ЛЧ всегда. На одном компе звук нормальный это клуб национальный или Юве, а на втором топ вывеска вечера и звук в микшере потише чтоб слышно но не какафония была с 2мя коментаторами(как правило англ трансляцию ставлю на этот матч). Друг дружке футболы не мешают. Не всегда даётся выбрать нормальный 2й матч... ЛЧ убогенькая.

Я за отделение мух от котлет. Пусть топ клубы отсанутся во внутренних чемпионатах, но будут вместо ЛЧ играть в Суперлиге(последние 2 команды должны вылетать без всяких там имунитетов).

20/04/2021 00:51
check-mate-10 *Запасной* Пользователь check-mate-10 *Запасной* Пользователь
В Суперлиге будут
1. Интрига
2. Открытый футбол
3. Лимит на зарплаты и траты ( а не как у УЕФА с шейхами)

Что еще нужно?

Смотреть на полузаполненные стадионы и игры против автобусов без интриги в чемпионате, кмк, такое себе удовольствие. Матчи сборных лично я не смотрю - даже счет и хайлайты не интересны.

УЕФА себя "показал", когда не наказал клубы за нарушение финансового фейр-плей. Если они так избирательны, то толку от них? Пусть лучше Суперлига развивается и если там реально будет порядок, то футбол только выиграет. А то что-то мне подсказывает, что чиновники из федераций давно уже думают не о футболе, а о прибылях. Потому так и горит у них.
20/04/2021 01:14
Assau *Игрок дубля* Пользователь Assau *Игрок дубля* Пользователь
Для любителей "традиции и духа игры" - футбол, который имел эти черты умер в 91м году. Только не сразу постепенно. Сейчас Вы видите закономерный результат отсуствия реформ от УЕФА по решению вопроса ликвидации разрыва между топами и остальными. В начале в 2000х (а это 15 лет назад как минимум) были последние проблески равенства команд, когда условная Валенсия более менее могла пободаться в финале с баварией и реалом. Про грецию и порту не нужно приводить пример это аномалии. А если смотреть из 10х, то в полуфиналы (про финалы речь не идет) заглядывали местечковые команды односезонники(монако, аякс). В остальных случаях это были только топы и околотопы(боруссия и лион).
Есть еще один неприятный факт - футбол сдает позиции как "спорт миллионов/миллиардов".
Поэтому разговор про а где самая демократичная игра, теперь только деньги - ребята, Вы проспали минимум лет на 15, а возможно на все 25.
20/04/2021 01:56
GoodMiki *Игрок основы* Пользователь GoodMiki *Игрок основы* Пользователь
German написал:
Я думаю, что создание Суперлиги - это ещё один гвоздь в крышку гроба футбола, как великолепного вида спорта, самой демократичной игры миллионов. Нет, я не к тому, что вот вчера футбол был ещё старым-добрым, а сегодня стал иным. Нет.

Готов подписаться под каждым словом в этом посте.
В 2006 искал по дуал-ап интернету хоть какие то хайлайты из Серии Б (так и попал на Юве.ру.). В лицо знал даже, прости-господи, Маттео Паро.
Сейчас за последние два года посмотрел, наверное, целиком матчей пять. И то, только из интереса к сопернику. На днях включил трансляцию с Аталантой - кто все эти люди? Треть состава (да какой состав, стак, не более) я даже в лицо узнать не могу.
Абсолютно серая масса, на которую плевать. Нулевой эмоциональный отклик.
Нынешнему «Ювентусу» точно такая бездушная, насквозь коммерческая Суперлига к лицу.

P1ppo_Inzaghi написал:

Ответь на такой вопрос когда ты в последний раз включал средняка против гранда в лч? Матчи где участвуют твои топ 3 любимых гранда и команды снг не в счёт. Также стадии плей-офф не в счёт, выбирать не приходится.

Последние года три я только такие матчи и смотрю.
Вместо грядущих бесконечных заруб БарсоРеаловСитиЮвентусов, я в 10 случаях из 10 выберу условный Аталанта-Лейпциг в 1/4 ЛЧ.

Маленькое и паршивое наблюдение: Юве.ру за сутки инфошока стал единственным местом, где я читаю позитивные комментарии про Суперлигу.

Изменил(а) GoodMiki, 20/04/2021 02:06
https://www.instagram.com/romankoln
20/04/2021 02:23
Assau *Игрок дубля* Пользователь Assau *Игрок дубля* Пользователь
Абсолютно серая масса, на которую плевать. Нулевой эмоциональный отклик.
Нынешнему «Ювентусу» точно такая бездушная, насквозь коммерческая Суперлига к лицу.

Но в 15м и 17м смотрел, нет? Или те команды тоже были серой массой?
Да, Юве стал бездушным после прихода Рона и ухода в сторону коммерции. Но вот не Юве, а другие топ клубы, они тоже стали бездушными?
По матчам средних команд в той же лч - их не все смотрят, смотрят кто в теме или гики. Это тоже самое, что 1 из 10 посмотрит парму и специю, а остальные 9 аталанта юве.
Тут уже выбор людей.

Оффтоп. Лучший комментарий про суперлигу прочел после матча лидс ливерпул от Бьелсы: " богатые становились богаче, а бедные беднее. Чему все удивляются?"

Следующий матч
Серия А
Дженоа
05.12.2021 (ВС)
22:45 МСК
Предыдущий матч
Серия А
30.11.2021
Салернитана - Ювентус
0 : 2
Отчет о матче»
Серия А
1. Наполи 15 36
2. Милан 15 35
3. Интер 15 34
4. Аталанта 15 31
5. Рома 15 25
...........
7. Ювентус 15 24
Голосование
В чём на ваш взгляд заключается основная проблема "Ювентуса" в этом сезоне?
Работа главного тренера
Комплектация состава
Работа менеджмента клуба
Психологическая составляющая
Продажа Криштиану Роналду
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

​Селихов - лучший игрок «Спартака» в ноябре [00:58:00]
Ди Мария: Я мог перейти в «Барселону» только ради игры с Месси [00:51:32]
Конте: «Кейн счастлив, если мы побеждаем, даже если не ему не уд [00:46:14]
Канселу — лучший футболист АПЛ по числу точных передач [00:41:48]
Лапорта: Я не просил Месси бесплатно играть за «Барселону» [00:34:00]
Паредес опроверг слухи о своём возможном уходе из «ПСЖ» [00:33:45]
«Унион» ворвался в зону Лиги чемпионов, обыграв «РБ Лейпциг» [00:22:21]

Самое популярное

Каррик – о прессинге Роналду: «Он выступал за команды с разным с [15:56:28]
«Манчестер Юнайтед» победой над «Арсеналом» и дублем Роналду про [01:12:10]
​Ширер оценил достижение Роналду [09:53:33]
​Лапорта: «Английские клубы хотят вернуться в Суперлигу» [15:58:10]
Шерингем: Такой великий футболист, как Роналду, должен играть в [15:25:09]
В Англии призывают отдать капитанскую повязку Роналду, чтобы осл [17:03:31]
Колосков сомневается, что на Кутепова есть спрос [18:54:43]

В центре внимания

Малком не стал звездой РПЛ: Что ему мешает раскрыться в «Зените» [23:54:24]
Общероссийский протест фанатов: кому и зачем это нужно [23:37:09]
Александр Мостовой: «Ростовчане думали о том, как отстоять, хотя [21:51:43]
Неожиданная осечка чемпиона: четыре игрока «Зенита», которые про [21:38:16]
Шедевр Комличенко в ворота «Зенита» - видео [19:43:14]
Почему болельщики «Ростова» ушли с трибун [19:31:30]
​Роналду под следствием, Гинер против Вагнера Лава в ЦСКА, а Сем [13:56:29]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Torricelli 96 *новичок*
00:07, 4 Dec
Чо то с телеграм происходит непонятное. На разных версиях приложения требуют обновление. Как то это странно подозрительно

Juve1991 *Запасной*
23:58, 3 Dec
нужно расскупать РБ Лейпциг

Ingar *Игрок основы*
20:32, 3 Dec
Шэмрок, шанс выиграть ЛЧ был даже у Мальме. Что-то мне подсказывает, что мы также им не воспользуемся.

Ingar *Игрок основы*
20:30, 3 Dec
Интересно, это Элкана впечатлили успехи Юве на поле или посчитал, что в Серии Б такие траты излишни?

Shamrock *Игрок дубля*
20:25, 3 Dec
Поэтому этот сезон последний шанс, чтобы выиграть ЛЧ

Ingar *Игрок основы*
20:23, 3 Dec
Так что, судя по всему, хрен с редькой, а не трансферы.

Ingar *Игрок основы*
20:22, 3 Dec
Вроде как руководство Юве в последнем пресс-релизе уведомляет, что запланированное увеличение капитала находится под угрозой.

Alex_204 *Игрок основы*
20:16, 3 Dec
Керубини - Габазио, по поводу трансфера Роналду: "Если эта трансферная бумага Роналду всплывёт, они вцепятся нам в глотку из-за баланса." Это было извлечено из прослушки.

MortenGAMST12 *Запасной*
19:49, 3 Dec
Ровеллу с аренды могут вернуть?

juve agassi *Легенда*
19:45, 3 Dec
Единственный футболист которого Мы может подписать в январское ТО это Витсель ибо денег нет.

Архив чата