Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 136
Пользователей: 8
zhezlov, Creed_Aventus, juve1986, privet1, Freecold, Shamrock, Juver_, eurocity

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
29/10/2020 01:20
RE: Система VAR
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
По поводу эмоций да, а без зрителей и вовсе как товарняк. Но лично мне всё же важнее чтобы не было позорных ЛЧ Реалов с Барсами (матч с Челси) и рук Марадоны.
29/10/2020 09:34
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
Amauri написал:
Бестолковое говно, убившее футбол. И дело не в отмененных голах Ювентуса, Бог с ними. Дело в том, что футбол это не то место, где надо рассматривать под микроскопом чью-то пятку. Это динамичная игра, в которой все решается на скорости.

С другой стороны ВАР уже убрал из футбола симуляции и удары изподтишка. Также нет нытья после игр, что команда выиграла/проиграла из-за слепых судей, которые не видят оффсайд у нападающего. Стало больше правильно забитых голов и честных победителей.
В качестве принятия правильных решений тут одни плюсы.
29/10/2020 09:42
Juventino130 *Запасной* Пользователь Juventino130 *Запасной* Пользователь
Joaquin Sanchez написал:
По поводу эмоций да, а без зрителей и вовсе как товарняк. Но лично мне всё же важнее чтобы не было позорных ЛЧ Реалов с Барсами (матч с Челси) и рук Марадоны.

На Реал и Барсу var не будет распространяться. Судья может не воспользоваться им. Так что субъективность судейства никуда не делась, несмотря на техническое усовершенствование.

P. S. Такое ощущение, что var создан специально против Юве.
29/10/2020 15:35
Amauri *Ветеран* Пользователь Amauri *Ветеран* Пользователь
limphus написал:
Amauri написал:
Бестолковое говно, убившее футбол. И дело не в отмененных голах Ювентуса, Бог с ними. Дело в том, что футбол это не то место, где надо рассматривать под микроскопом чью-то пятку. Это динамичная игра, в которой все решается на скорости.

С другой стороны ВАР уже убрал из футбола симуляции и удары изподтишка. Также нет нытья после игр, что команда выиграла/проиграла из-за слепых судей, которые не видят оффсайд у нападающего. Стало больше правильно забитых голов и честных победителей.
В качестве принятия правильных решений тут одни плюсы.

Да, но вот за что мы любим футбол? Разве не за эмоции, которые он приносит? Все эти спорные моменты, решения в динамике, это и есть те самые эмоции. Да удары изподтишка и нытье это тоже эмоции, жаркие дискуссии насчет спорных эпизодов. Та банальная фраза с трибуны "судью на мыло", это тоже часть большого процесса, за который мы так все с детства любим эту игру. А вар сделал так, что этих эмоций больше нет и мы видим академичное принятие правильных решений. Мы больше не видим искреннюю радость на лицах игроков, а видим в их глазах ожидание решения вар. Футбол стал бездушным, а бездушный футбол не вызывает ничего.

Кстати,
В Испании продолжает разгораться скандал по поводу прошедшего «эль класико», в котором «Реал» обыграл «Барселону» на выезде со счётом 3:1.
Как сообщает испанский Sport, ВАР подсказывал главному арбитру поединка Мартинесу Мунуэре, что пенальти на Серхио Рамосе не было, и что капитан «Реала» первым нарушал правила против Клемана Ленгле. Несмотря на эту подсказку, главный рефери назначил одиннадцатиметровый.

Вот тебе и правильные решения.

Я легенда и я знаю это.

Изменил(а) Amauri, 29/10/2020 16:09
29/10/2020 21:54
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Кстати, никто вчера не обратил внимание, что Бернардески фолил до штрафной?

C'e solo un club...
29/10/2020 22:53
Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь
Soil написал:

Ну там одна нога только была за штрафной, почему то я больше склоняюсь к пенальти(кстати даже и не знал что это опять Берни привёз). А вот в офсайдах есть интересная штука как момент передачи и там можно уже трактовать в удобную сторону, и реально там +- секунда-две стоп-кадра решает. Но без тех технологий которые есть у владельцев трансляции и var обычный болельщик не сможет ничего определить.

Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего..
29/10/2020 23:09
Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь
Amauri написал:
[quote]limphus написал:
[quote]Amauri написал:

Да, но вот за что мы любим футбол? Разве не за эмоции, которые он приносит? Все эти спорные моменты, решения в динамике, это и есть те самые эмоции. Да удары изподтишка и нытье это тоже эмоции, жаркие дискуссии насчет спорных эпизодов. Та банальная фраза с трибуны "судью на мыло", это тоже часть большого процесса, за который мы так все с детства любим эту игру. А вар сделал так, что этих эмоций больше нет и мы видим академичное принятие правильных решений. Мы больше не видим искреннюю радость на лицах игроков, а видим в их глазах ожидание решения вар. Футбол стал бездушным, а бездушный футбол не вызывает ничего.

Отличная точка зрения, даже по себе заметил что футбол уже не приносит тех эмоций что ранее, футбол уже не тот! Сколько лет играли без всяких повторов и радовались, а сейчас реально не пойми что. Многим те положенные эмоции от матчей пытаются донести ставками, всякие там Париматчи, но это все всемирный лахотрон. Теже букмекеры являются спонсорами клубов, разве это нормально? Тот же ВАР спокойно может быть придуман на благо букмекерам, но никак ни для нас обычных любителей футбола.
Но что же нам остаётся? Только довольствоваться тем что есть, так как без увлечения жизнь становится скучной!

Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего..
30/10/2020 01:37
Zet25 *Запасной* Пользователь Zet25 *Запасной* Пользователь
Forza_JUVEnTIno написал:
Soil написал:

Ну там одна нога только была за штрафной, почему то я больше склоняюсь к пенальти(кстати даже и не знал что это опять Берни привёз). А вот в офсайдах есть интересная штука как момент передачи и там можно уже трактовать в удобную сторону, и реально там +- секунда-две стоп-кадра решает. Но без тех технологий которые есть у владельцев трансляции и var обычный болельщик не сможет ничего определить.

вот о чем я и говорил в чате. Там даже не десятые - сотые доли секунды могут играть роль если уж настолько точно рисуют линии. И вот там в комнате с ВАР можно уже что-то "мутить" при желании и какой стоп-кадр выводить в трансляцию. Третий мяч Мораты там вообще считаные сантиметры у пятки. Без Вара был бы чистый гол по корпусу.
30/10/2020 16:23
Ну лично у меня эмоций и до вара стало мало из-за реаловского цирка. Театр абсурда. И не только из-за них. А точ то рм и далее будут подсуживать, возможно. Но хоть метровые оффсайды, надеюсь, то будут свистеть.
30/10/2020 18:32
Joaquin Sanchez написал:
Ну лично у меня эмоций и до вара стало мало из-за реаловского цирка. Театр абсурда. И не только из-за них. А точ то рм и далее будут подсуживать, возможно. Но хоть метровые оффсайды, надеюсь, то будут свистеть.

Всё сводится к деньгам, не думаю что судьи так любят РМ что частенько закрывают глаза. Кому то это выгодно на самом верху футбольной индустрии. Футбол это кино, а футболисты в нем актёры.

30/10/2020 20:34
Это да, не даром же куча скандалов по коррупции с верхушкой ФИФА, УэФА и прочих контор.
08/03/2021 22:57
Бывший судья Лука Марелли в своём Twitter прокомментировал работу своего коллеги Давиде Массы, который не дал пенальти после того, как защитник «Лацио» Уэсли Худт сыграл в своей штрафной рукой в матче с «Ювентусом».

«Рука защитника не у тела, она не в естественном положении. Это очевидный пенальти, и Масса должен был увидеть его сразу, я не понимаю, почему VAR не вмешался.

Критика – часть игры, но такие вещи неприемлемы (прим. редактора – Tuttosport на главной странице назвала Массу «некомпетентным»). Теперь нас оскорбляют на главных страницах газет. Нельзя такие новости давать людям», – написал Марелли

Следующий матч
Серия А
Салернитана
30.11.2021 (ВТ)
22:45 МСК
Предыдущий матч
Серия А
27.11.2021
Ювентус - Аталанта
0 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Наполи 14 35
2. Милан 14 32
3. Интер 14 31
4. Аталанта 14 28
5. Рома 14 25
...........
7. Ювентус 14 21
Голосование
В чём на ваш взгляд заключается основная проблема "Ювентуса" в этом сезоне?
Работа главного тренера
Комплектация состава
Работа менеджмента клуба
Психологическая составляющая
Продажа Криштиану Роналду
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Футболисты сборной России отказались рассказывать о встрече с Ка [21:10:17]
Камбьяссо: «Я перестал верить в «Золотой мяч» ещё в 2010 году, к [21:02:17]
В «Торино» ответили на слухи о возможной аренде Алексея Миранчук [20:51:13]
У «Ювентуса» 18 голов после 14 туров Серии А – в прошлом сезоне [20:43:40]
«Крылья Советов» продлили контракт с полузащитником, которым инт [20:36:03]
Александр Мостовой: «Меня больше удивило, что Жоржиньо на третье [20:33:27]
«Рамос устал»: Источник сообщил, почему защитник пропустит ещё о [20:28:40]

Самое популярное

​Роналду не будет на церемонии вручения «Золотого мяча» [16:38:15]
Месси - обладатель «Золотого мяча» 2021 года [23:55:52]
«Бавария»: «Ты всё равно лучший для нас, Роберт Левандовски» [00:34:31]
Рой Кин: «Роналду вернулся в «МЮ» ради победы в Лиге чемпионов» [09:49:58]
Рой Кин: «Игроки «МЮ» бросили Сульшера под автобус» [10:15:01]
Рой Кин: «Роналду вернулся в «МЮ» не для того, чтобы сидеть в за [10:54:46]
Хомуха о задержании болельщиков: «Если ты не соблюдаешь правила, [12:36:46]

В центре внимания

Александр Мостовой: «Меня больше удивило, что Жоржиньо на третье [20:33:27]
Возможный переход Баринова в «Манчестер Юнайтед» - не шутка [20:10:17]
​Журналисты доказали, что Месси был лучше Левандовски в 2021 год [14:59:18]
Силкин: «Золотой мяч» должен был получить Левандовски, но его от [12:05:20]
​Объясняем на фактах - почему Месси выиграл «Золотой мяч» [11:01:16]
Месси объяснил, за счёт чего выиграл седьмой «Золотой мяч» [09:24:19]
Месси - Левандовски: «Надеюсь, France Football всё же вручит теб [00:13:37]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Shamrock *Игрок дубля*
20:58, 30 Nov
Ingar, ладно, ты убедил. Но такая система рано или поздно дает сбой. Недавно в Англии все восхищались Саутгемптоном, с его трансферной политикой, но несколько неудачных подписаний и клуб теперь борется за выживание.

Shamrock *Игрок дубля*
20:57, 30 Nov
Кьел и Бон уже стали чемпионами ЕВРО, вошли в историю сборной как победители, а теперь пускай сборная страдает во главе с ее функционерами.

Shamrock *Игрок дубля*
20:56, 30 Nov
juve1986, поддерживаю! клубок жаб и гадюк

juve1986 *Ветеран*
20:55, 30 Nov
буду болеть за португалию в стыках. чтобы ссаные итальяшки смотрели мундиаль дома. упыри ювененавистники все как один.

Ingar *Игрок основы*
Именно не раздутый бюджет, а действительный.

Ingar *Игрок основы*
Шэм, ты не совсем прав. Например этим летом, по финотчетности Аталанта была одним из единственных прибыльных клубов Серии А с высокой степенью ликвидности. Более того, она была единственной в Италии, кто могли себе позволить трансфер прямой покупкой без всяких рассрочек.

BavarOne *Ветеран*
20:54, 30 Nov
Все рухнет. Гравину на нары

Shamrock *Игрок дубля*
20:53, 30 Nov
juve1986, это все до поры, до времени. скоро такая система рухнет, особенно в Италии, а записи с дисками выигранными матчами на трофейную полку не положишь.

Ingar *Игрок основы*
20:51, 30 Nov
Хатебур уже бороздит правую бровку. Ждем только Гозенса.

juve1986 *Ветеран*
20:50, 30 Nov
Shamrock, зато у них почти эталонное управление клубом, почти на уровне баварии. они никогда не берут больше, чем могут поднять и всегда за своего тренера, игрок который начинает возбухать или не делает что говорит тренер, валит сразу и без вариантов. четкая вертикаль власти.

Архив чата