Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 43
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 25249

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
14/01/2020 02:04
Система VAR
Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь
Интересует мнение каждого о системе VAR!
А также в данной теме предлогаю косвенно затронуть судейство в наших матчах, если на то есть причины.

Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего..

Изменил(а) Juventin Turinsky, 15/01/2020 23:36
14/01/2020 11:41
RE: Система VAR
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Я за, но много надо доработать. Судья хочет смотрит хочет нет и не редко это приводит к казусам, очень длинные паузы кроме того, сантиметровые оффсайды. Но в целом за, меньше судейского цирка надеюсь будет.

14/01/2020 13:49
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
Я бы посадил в кабинку вара еще по одному представителю от играющих команд и дал бы им ограниченное число попыток остановить(например 3) игру. Что бы были заинтересованные люди в эпизодах, посчитают они что было нарушение которое достойно остановки игры пусть настаивают и берут одну из попыток. А покажется им что фол был но маловероятно что его будут рассматривать то и промолчат. Само собой что судья не зависимо от этих попыток сам работает так же как сейчас.

В целом сама вар меня устраивает и я только за то что она введена.
Всякие сантиметровые офсайды - ну так надо учиться играть без нарушений правил)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Изменил(а) Dimko_juve, 14/01/2020 13:51
14/01/2020 13:52
mikakost *Легенда* Пользователь mikakost *Легенда* Пользователь
Я бы посадил в кабинку вара еще по одному представителю от играющих команд и дал бы им ограниченное число попыток остановить(например 3) игру.
так будет справедливее, но это сродни тому, что рядом с судьей будут по полю носиться по одному представителю от играющих команд
14/01/2020 14:10
mikakost написал:
так будет справедливее, но это сродни тому, что рядом с судьей будут по полю носиться по одному представителю от играющих команд

и пускай, если они не будут мешать то не вопрос же. и у них же ограниченное кол-во остановок, много не на мешают)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
14/01/2020 14:17
Barney *Il Biancospino* Пользователь Barney *Il Biancospino* Пользователь
Ерунда это. Потому что не избавляет от человеческого фактора, а только добавляет его. При этом квалификация судей ежегодно падает, а также падает уровень ответственности, с которым они подходят к работе. Потому как теперь можно часть ответственности списать на ВАР.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
14/01/2020 14:21
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
в большом теннисе есть понятие челлендж это определение места приземления мяча с помощью электронной системы "Ястребиный глаз" проводящееся в случаях несогласия теннисиста с решением судьи по данному эпизоду.
3 раза теннисист может воспользоваться

А вообще ВАР нужен, даже миллиметровый офсайд это нарушение...так мы за честность или нет?

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси
14/01/2020 14:47
Barsis *Игрок основы* Пользователь Barsis *Игрок основы* Пользователь
Посадят в комнату ВАР представителей клубов и работа видео-ассистентов превратится в ад. Те будут встревать по каждому поводу и не будут смотреть на количество оставшихся челленджов. В такой обстановке судьи в комнате ВАР все время будут под необоснованным давлением.
В целом я очень рад внедрению технологий, со временем удастся подкорректировать проблемные элементы, такие как выборочные проверки, время на определение нарушения и т.д. Говорят в планах в недалёком будущем заменить боковых судей на ИИ, на поле останется только главный арбитр и резервный на бровке.
14/01/2020 14:50
Barsis написал:
Посадят в комнату ВАР представителей клубов и работа видео-ассистентов превратится в ад. Те будут встревать по каждому поводу и не будут смотреть на количество оставшихся челленджов. В такой обстановке судьи в комнате ВАР все время будут под необоснованным давлением.

встрял - минус попытка) 3 раза встрял - попытки кончились, будь любезен погулять на улице, смысла от тебя больше нет в комнате)

14/01/2020 16:18
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Система запросов (вызовов) к судьям уже давно в североамериканских лигах вполне себя оправдывает. Давно уже наблюдая такое в бейсболе, соглашался с мыслью о необходимости этого правила в футболе. Не уверен только, стоит ли в кабинку к судьям пускать представителей, вполне достаточно запроса от тренерского штаба команды. Во всяком случае, это справедливее, чем желание главного судьи посмотреть или нет повтор, или желание судьи-var сообщить или нет главному.
Ну, и чтобы "страна знала своих героев", транслировать разбор моментов на табло стадиона. Чтобы, к примеру, как в моменте с Мартинесом, все могли знать, чем же таким руководствовался судья.
С оффсайдами, по-моему, давно уже назрела революция в самих правилах. Не высчитывать эти, простите, долбаные сантиметры, а, к примеру, разделить поле на зоны. Отменить, как таковой, оффсайд в пределах, хотя бы, штрафной площади. Это даже добавит динамизма игре.

Изменил(а) Ingar, 14/01/2020 16:19
14/01/2020 21:35
Про миллиметр или сантиметр оффсайда хотят вводить официально изменения в пользу атаки.

14/01/2020 22:48
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
Да, сделать как в теннисе...
2 возможности просмотреть вар у каждой из команд. Тренерам выдать по 2 карточки. Хочет смотреть - отдает 1 карточку резервному арбитру (типа как взятие таймаута в минифутболе). Если судья ошибся и после просмотра решение принято в пользу его команды, карточка остается, нет - сгорает попытка. Все.

Только круг вопросов для просмотра описать заранее (рука, жк-кк, пеналь, умышленная грубость и т.п.), а то будут по каждому фолу смотреть телек.
15/01/2020 13:12
Bianco@nero *Запасной* Пользователь Bianco@nero *Запасной* Пользователь
Ingar написал:
Отменить, как таковой, оффсайд в пределах, хотя бы, штрафной площади. Это даже добавит динамизма игре.

как ты представляешь это? тогда защитники просто не будут рисковать создавать искусственный офсайд, а это тоже часть профессионализма когда защи работают "в унисон", за этим даже приятно наблюдать. Не, с зонами это не то.
16/01/2020 19:11
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Bianco@nero написал:
как ты представляешь это?

Спору нет, отлаженная игра защитников доставляет удовольствие. Помню с каким интересом наблюдал за игрой Стандарда в 82-м, когда впервые увидел искусственный оффсайд.
И как раз, наблюдая футбол все это время, и пришел к выводу о необходимости такого кардинального решения, потому что оффсайд всегда вызывал споры куда бы ни отодвигали его линию.

Ведь, вся проблема в том, что какой бы зазор между нападающим и защищающими игроками не установили бы, пусть даже и 50 см в пользу атакующего, споры о нескольких сантиметрах никуда не пропадут. Будут лишь спорить 48-50 или уже 51-52.
Потому и думаю, что проблема может быть разрешена либо отменой оффсайда, хотя бы в зоне штрафной площади, либо введением, например, электронных чипов. Но, в последнем случае игра может утонуть в море остановок.

Изменил(а) Ingar, 16/01/2020 21:00
29/10/2020 00:50
Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь Juventin Turinsky *The Ultimate Fighter* Пользователь
Блин если бы не ВАР глядишь и победили бы сегодня

Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего..
29/10/2020 00:57
Ага, и с Кротоне с Вероной
29/10/2020 00:58
Amauri *Ветеран* Пользователь Amauri *Ветеран* Пользователь
Бестолковое говно, убившее футбол. И дело не в отмененных голах Ювентуса, Бог с ними. Дело в том, что футбол это не то место, где надо рассматривать под микроскопом чью-то пятку. Это динамичная игра, в которой все решается на скорости. А теперь нападающие, забивая гол, прежде чем праздновать, должны дождаться решения дяди за кулисами, а защитники после каждого подката должны ждать не увидел ли дядя чего-то страшного под своим микроскопом. А учитывая то, что в связи с эпидемией футбол играется без зрителей, то эмоций там больше не осталось. Прав был Гаттузо, когда в интервью сказал, что это уже не футбол, а какой-то совершенно другой вид спорта. А я вот от себя добавлю, что у меня уже есть сомнения, а спорт ли это вообще теперь.

Я легенда и я знаю это.
29/10/2020 01:01
Alex_204 *Игрок основы* Пользователь Alex_204 *Игрок основы* Пользователь
https://sun9-8.userapi.com/WawfxaTc2RqenfJdj6rrQCbD3yhqEDnDLpK0gg/3299yBRZM1M.jpg
дело не в ВАРе)

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
29/10/2020 01:04
По мне вар нужен, в первую очередь для метровых оффсайдов и явных игр рукой, как у шампиньйонского Реала с тремя "победами" подряд.
29/10/2020 01:10
Согласен что эмоции у игроков система всё же убила, и вся радость при спорненьком моменте игроками наигранная для зрителей. Да и видео повторы это не спорт, скоро вообще роботы будут судить и каждое столкновение будет фолом

Следующий матч
Кубок Италии
Лацио
Дома
02.02.2023 (ЧТ)
23:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
29.01.2023
Ювентус - Монца
0 : 2
Отчет о матче
Серия А
1. Наполи 20 53
2. Интер 20 40
3. Лацио 20 38
4. Аталанта 20 38
5. Милан 20 38
...........
13. Ювентус (-15) 20 23
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

Роналду пригласил в гости четверых игроков «Манчестер Юнайтед» [17:38:19]
​«Барселона» хочет подписать звёздного защитника «Манчестер Сити [13:46:12]
Винисиус «перемудил» - нападающий «Реала» установил интересный р [02:47:46]
В «Манчестер Сити» отреагировали на слова Гвардиолы о желании во [11:33:06]
​Месси выразил недовольство своим поведением после игры с Нидерл [19:13:54]
«Реал» не сумел забить гостям из Сан-Себастьяна и отпустил «Барс [00:55:30]
​«Тоттенхэм» нашёл звёздного форварда на замену Кейну [12:59:13]

В центре внимания

Масалитин: «Малкома сватают в «ПСЖ», но я этого не понимаю, вмес [00:55:00]
Сенников - о Конти в «Локомотиве»: «Покупка защитника - совершен [00:09:21]
Какой клуб возглавит Зидан – всего 5 вариантов [22:19:34]
У Масалитина масса сомнений по поводу перехода Дзюбы в ЦСКА [22:16:02]
Борис Игнатьев: «Для решения серьёзных задач «Локомотиву» нужно [12:31:23]
«Зенит» выдвинул условие «ПСЖ» по трансферу Малкома [09:08:25]
Состоится ли прямой переход из «Реала» в «Барсу» летом: Как пост [21:54:33]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve agassi *Легенда*
03:37, 31 Jan
у Переса два кандидата на замену Свиньи, Зидан и Конте

juve agassi *Легенда*
03:34, 31 Jan
Дзаньола завтра перейдет в Лидс

juve agassi *Легенда*
03:33, 31 Jan
Хотелось бы узнать,почему никто не оспаривает Сампдорию за то,что она заплатила Аудеро 20 миллионов,просто.Потому что это свободный рынок.Отмечу,что из этих 80 миллионов,почти 50% с зарубежными командами,которых ни у кого нет споры, мы сумасшедшие!!».

juve agassi *Легенда*
03:33, 31 Jan
Массимо Паван атакует: «Обсуждается 80 миллионов прироста капитала в общей сложности за два года, безумие, обвинение, Ровелла уже покрывает половину этого. Ровелла сейчас стоит не менее 30 миллионов, это цифры, о которых мы говорим, поэтому практически операция она себя оправдывает.

juve agassi *Легенда*
03:26, 31 Jan
Аke *

juve agassi *Легенда*
03:26, 31 Jan
Где исправлено ручкой : обмен между Юве и Марселем Ak? на Tongya французская федерации футбола : все прошло законна .

Foz1k *новичок*
02:29, 31 Jan
Так в пояснении написали, что других невозможно наказать, потому что цены на игроков это открытый рынок, поэтому их и оправдали.

Edward-Juve *Ветеран*
23:55, 30 Jan
ну и конечно это еще не конец. если наказали только Юве, это не значит что не возьмутся за других, уже отталкиваясь от того, за что наказали Юве. Только все понимают, что если это и случится, то явно не в этом сезоне уже. А Юве уже похоронен в этом. Не честно конечно.

Edward-Juve *Ветеран*
23:52, 30 Jan
будут конечно воевать, но вряд ли это к чему то приведет. надо закончить сезон, постараться не получить еще минусы в таблице и летом начать с чистого листа. как 12 лет назад после Дель Нери.

Edward-Juve *Ветеран*
23:49, 30 Jan
Остался один вопрос, на каком основании фин. нарушения переросли в спортивные наказания да еще сразу же в этом сезоне. Не отнимали очки за прошлые сезоны, не отнимали на будущие. А здесь и сейчас. по сути наказав тех, кто вообще не имеют к этому отношение. Все игроки пришедшие летом, тренер, новое рук-во. Их наказали ни за что.

Архив чата