Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 143
Пользователей: 8
FK-042, AzeriFan-JUVE, Juventusinmyheart, Znak, hakusun, juve1986, vera_lomnaya, Mikhail_Rostov

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
14/01/2020 02:04
Система VAR
Forza_JUVEnTIno *Игрок дубля* Пользователь Forza_JUVEnTIno *Игрок дубля* Пользователь
Интересует мнение каждого о системе VAR!
А также в данной теме предлогаю косвенно затронуть судейство в наших матчах, если на то есть причины.

Juve, storia di un grande amore.

Изменил(а) Forza_JUVEnTIno, 15/01/2020 23:36
14/01/2020 11:41
RE: Система VAR
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Я за, но много надо доработать. Судья хочет смотрит хочет нет и не редко это приводит к казусам, очень длинные паузы кроме того, сантиметровые оффсайды. Но в целом за, меньше судейского цирка надеюсь будет.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
14/01/2020 13:49
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
Я бы посадил в кабинку вара еще по одному представителю от играющих команд и дал бы им ограниченное число попыток остановить(например 3) игру. Что бы были заинтересованные люди в эпизодах, посчитают они что было нарушение которое достойно остановки игры пусть настаивают и берут одну из попыток. А покажется им что фол был но маловероятно что его будут рассматривать то и промолчат. Само собой что судья не зависимо от этих попыток сам работает так же как сейчас.

В целом сама вар меня устраивает и я только за то что она введена.
Всякие сантиметровые офсайды - ну так надо учиться играть без нарушений правил)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Изменил(а) Dimko_juve, 14/01/2020 13:51
14/01/2020 13:52
mikakost *Легенда* Администратор mikakost *Легенда* Администратор
Я бы посадил в кабинку вара еще по одному представителю от играющих команд и дал бы им ограниченное число попыток остановить(например 3) игру.
так будет справедливее, но это сродни тому, что рядом с судьей будут по полю носиться по одному представителю от играющих команд
14/01/2020 14:10
mikakost написал:
так будет справедливее, но это сродни тому, что рядом с судьей будут по полю носиться по одному представителю от играющих команд

и пускай, если они не будут мешать то не вопрос же. и у них же ограниченное кол-во остановок, много не на мешают)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
14/01/2020 14:17
Barney *Il Biancospino* Пользователь Barney *Il Biancospino* Пользователь
Ерунда это. Потому что не избавляет от человеческого фактора, а только добавляет его. При этом квалификация судей ежегодно падает, а также падает уровень ответственности, с которым они подходят к работе. Потому как теперь можно часть ответственности списать на ВАР.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
14/01/2020 14:21
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
в большом теннисе есть понятие челлендж это определение места приземления мяча с помощью электронной системы "Ястребиный глаз" проводящееся в случаях несогласия теннисиста с решением судьи по данному эпизоду.
3 раза теннисист может воспользоваться

А вообще ВАР нужен, даже миллиметровый офсайд это нарушение...так мы за честность или нет?

САРРИБОЛ
ГДЕ ЯЙЦА ЧОЛЛО?

Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе,я хочу достигать результата. Пеп

Победа в чемпионате Англии является более весомой, чем кубок ЛЧ. Пеп
14/01/2020 14:47
Barsis *Ветеран* Пользователь Barsis *Ветеран* Пользователь
Посадят в комнату ВАР представителей клубов и работа видео-ассистентов превратится в ад. Те будут встревать по каждому поводу и не будут смотреть на количество оставшихся челленджов. В такой обстановке судьи в комнате ВАР все время будут под необоснованным давлением.
В целом я очень рад внедрению технологий, со временем удастся подкорректировать проблемные элементы, такие как выборочные проверки, время на определение нарушения и т.д. Говорят в планах в недалёком будущем заменить боковых судей на ИИ, на поле останется только главный арбитр и резервный на бровке.
14/01/2020 14:50
Barsis написал:
Посадят в комнату ВАР представителей клубов и работа видео-ассистентов превратится в ад. Те будут встревать по каждому поводу и не будут смотреть на количество оставшихся челленджов. В такой обстановке судьи в комнате ВАР все время будут под необоснованным давлением.

встрял - минус попытка) 3 раза встрял - попытки кончились, будь любезен погулять на улице, смысла от тебя больше нет в комнате)

14/01/2020 16:18
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
Система запросов (вызовов) к судьям уже давно в североамериканских лигах вполне себя оправдывает. Давно уже наблюдая такое в бейсболе, соглашался с мыслью о необходимости этого правила в футболе. Не уверен только, стоит ли в кабинку к судьям пускать представителей, вполне достаточно запроса от тренерского штаба команды. Во всяком случае, это справедливее, чем желание главного судьи посмотреть или нет повтор, или желание судьи-var сообщить или нет главному.
Ну, и чтобы "страна знала своих героев", транслировать разбор моментов на табло стадиона. Чтобы, к примеру, как в моменте с Мартинесом, все могли знать, чем же таким руководствовался судья.
С оффсайдами, по-моему, давно уже назрела революция в самих правилах. Не высчитывать эти, простите, долбаные сантиметры, а, к примеру, разделить поле на зоны. Отменить, как таковой, оффсайд в пределах, хотя бы, штрафной площади. Это даже добавит динамизма игре.

Изменил(а) Ingar, 14/01/2020 16:19
14/01/2020 21:35
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Про миллиметр или сантиметр оффсайда хотят вводить официально изменения в пользу атаки.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
14/01/2020 22:48
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
Да, сделать как в теннисе...
2 возможности просмотреть вар у каждой из команд. Тренерам выдать по 2 карточки. Хочет смотреть - отдает 1 карточку резервному арбитру (типа как взятие таймаута в минифутболе). Если судья ошибся и после просмотра решение принято в пользу его команды, карточка остается, нет - сгорает попытка. Все.

Только круг вопросов для просмотра описать заранее (рука, жк-кк, пеналь, умышленная грубость и т.п.), а то будут по каждому фолу смотреть телек.
15/01/2020 13:12
Bianco@nero *Игрок основы* Пользователь Bianco@nero *Игрок основы* Пользователь
Ingar написал:
Отменить, как таковой, оффсайд в пределах, хотя бы, штрафной площади. Это даже добавит динамизма игре.

как ты представляешь это? тогда защитники просто не будут рисковать создавать искусственный офсайд, а это тоже часть профессионализма когда защи работают "в унисон", за этим даже приятно наблюдать. Не, с зонами это не то.
16/01/2020 19:11
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
Bianco@nero написал:
как ты представляешь это?

Спору нет, отлаженная игра защитников доставляет удовольствие. Помню с каким интересом наблюдал за игрой Стандарда в 82-м, когда впервые увидел искусственный оффсайд.
И как раз, наблюдая футбол все это время, и пришел к выводу о необходимости такого кардинального решения, потому что оффсайд всегда вызывал споры куда бы ни отодвигали его линию.

Ведь, вся проблема в том, что какой бы зазор между нападающим и защищающими игроками не установили бы, пусть даже и 50 см в пользу атакующего, споры о нескольких сантиметрах никуда не пропадут. Будут лишь спорить 48-50 или уже 51-52.
Потому и думаю, что проблема может быть разрешена либо отменой оффсайда, хотя бы в зоне штрафной площади, либо введением, например, электронных чипов. Но, в последнем случае игра может утонуть в море остановок.

Изменил(а) Ingar, 16/01/2020 21:00

Следующий матч
Серия А
Фиорентина
Дома
02.02.2020 (ВС)
14:30 МСК
Предыдущий матч
Серия А
26.01.2020
Наполи - Ювентус
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 20 51
2. Интер 21 48
3. Лацио 20 46
4. Рома 21 39
5. Аталанта 21 38
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Наполи"?
Щенсны
Куадрадо
Бонуччи
Де Лигт
Алекс Сандро
Бентанкур
Пьянич
Матюиди
Дибала
Игуаин
Роналду
Рабьо
Дуглас Коста
Бернардески
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Марадона - о смерти Брайанта: «Все лучшие уходят, до встречи, ле [11:29:25]
«Ростов» отдал Кьяртанссона в аренду турецкому клубу [11:21:00]
Краневиттер перешёл из «Зенита» в «Монтеррей» [11:13:04]
Дортмундская «Боруссия» отреагировала на смерть Брайанта [10:53:53]
«RIP, легенда»: «ПСЖ» скорбит в связи с гибелью Брайанта [10:30:22]
«Манчестер Сити»: «Брайант был настоящей иконой спорта» [10:21:58]
Гаттузо: «Наполи» по-прежнему в ужасном положении, нам предстоит [10:16:20]

В центре внимания

Наконечник для каталонского копья: Кто спасёт «Барселону» [15:32:06]
​Здравый смысл против традиций: нужны ли Англии реформы [09:05:00]
«Монако» с Головиным проиграл «Страсбургу» и опустился на 12-е м [23:54:19]
Заслуживает ли Сульшер увольнения из «Манчестер Юнайтед» [22:04:13]
Семак покинет «Зенит» из-за Кокорина, Сульшер ищет психолога, у [09:24:00]
Закупка «Рубина», метания Кокорина, усиление «Реала» и «Баварии» [09:09:00]
«Арсенал» вдесятером сильнее, чем в полном составе, а «Манчестер [04:01:44]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve1986 *Ветеран*
11:34, 27 Jan
надеюсь что к фиоре уже будет в порядке. ну или максимум к вероне. там и данило подтянется. и может чудесным образом курзава еще приедет.

BavarOne *Ветеран*
11:30, 27 Jan
На 50-й минуте встречи полузащитник Ювентуса Миралем Пьянич получил травму после столкновения, из-за которой он был вынужден покинуть футбольное поле. Как сообщает журналист Джанлука Ди Марцио, боснийский хавбек получил ушиб лодыжки, поэтому повреждение не является столь серьезным. Пока неизвестны точные сроки восстановления Пьянича, однако, источник утверждает, что 29-летний полузащитник будет отсутствовать не больше одной недели.

juve1986 *Ветеран*
11:23, 27 Jan
по пьяничу ничего не нашел. все с ним в порядке?

BavarOne *Ветеран*
11:23, 27 Jan
Эмре Джан находится в одном шаге от присоединения к Боруссии Дортмунд. Ювентус заработает 30 миллионов евро. [Bild]

BavarOne *Ветеран*
11:22, 27 Jan
Всем приват!!

Boozy Woozy *Легенда*
11:13, 27 Jan
и это при том, что Джану за два года и времени-то особо не давали играть. Был хоть один отрезок, что бы Джан сыграл 4-5 матчей подряд, что бы быть в игровом тонусе? Мы даже толком и не видели каков он в игре

Boozy Woozy *Легенда*
11:10, 27 Jan
и этого я совершенно не могу понять

Boozy Woozy *Легенда*
Сарри сказал Джан no good, значит Джана продавать

Boozy Woozy *Легенда*
я уверен что в этом вопросе Паратичи полностью слушает Сарри

juve1986 *Ветеран*
11:08, 27 Jan
а что на это скажет паратичи?)