Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 72
Пользователей: 1
trigazet

Пользователей(всего): 25103

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
14/01/2020 02:04
Система VAR
Forza_JUVEnTIno *The Ultimate Fighter* Пользователь Forza_JUVEnTIno *The Ultimate Fighter* Пользователь
Интересует мнение каждого о системе VAR!
А также в данной теме предлогаю косвенно затронуть судейство в наших матчах, если на то есть причины.

Там хорошо, где меня нет, но я как раз туда и направляюсь!

Изменил(а) Forza_JUVEnTIno, 15/01/2020 23:36
https://jufc.ru/profile.php?lookup=8856
14/01/2020 11:41
RE: Система VAR
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Я за, но много надо доработать. Судья хочет смотрит хочет нет и не редко это приводит к казусам, очень длинные паузы кроме того, сантиметровые оффсайды. Но в целом за, меньше судейского цирка надеюсь будет.

14/01/2020 13:49
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
Я бы посадил в кабинку вара еще по одному представителю от играющих команд и дал бы им ограниченное число попыток остановить(например 3) игру. Что бы были заинтересованные люди в эпизодах, посчитают они что было нарушение которое достойно остановки игры пусть настаивают и берут одну из попыток. А покажется им что фол был но маловероятно что его будут рассматривать то и промолчат. Само собой что судья не зависимо от этих попыток сам работает так же как сейчас.

В целом сама вар меня устраивает и я только за то что она введена.
Всякие сантиметровые офсайды - ну так надо учиться играть без нарушений правил)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Изменил(а) Dimko_juve, 14/01/2020 13:51
14/01/2020 13:52
mikakost *Легенда* Администратор mikakost *Легенда* Администратор
Я бы посадил в кабинку вара еще по одному представителю от играющих команд и дал бы им ограниченное число попыток остановить(например 3) игру.
так будет справедливее, но это сродни тому, что рядом с судьей будут по полю носиться по одному представителю от играющих команд
14/01/2020 14:10
mikakost написал:
так будет справедливее, но это сродни тому, что рядом с судьей будут по полю носиться по одному представителю от играющих команд

и пускай, если они не будут мешать то не вопрос же. и у них же ограниченное кол-во остановок, много не на мешают)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
14/01/2020 14:17
Barney *Il Biancospino* Пользователь Barney *Il Biancospino* Пользователь
Ерунда это. Потому что не избавляет от человеческого фактора, а только добавляет его. При этом квалификация судей ежегодно падает, а также падает уровень ответственности, с которым они подходят к работе. Потому как теперь можно часть ответственности списать на ВАР.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
14/01/2020 14:21
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
в большом теннисе есть понятие челлендж это определение места приземления мяча с помощью электронной системы "Ястребиный глаз" проводящееся в случаях несогласия теннисиста с решением судьи по данному эпизоду.
3 раза теннисист может воспользоваться

А вообще ВАР нужен, даже миллиметровый офсайд это нарушение...так мы за честность или нет?

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;
14/01/2020 14:47
Barsis *Ветеран* Пользователь Barsis *Ветеран* Пользователь
Посадят в комнату ВАР представителей клубов и работа видео-ассистентов превратится в ад. Те будут встревать по каждому поводу и не будут смотреть на количество оставшихся челленджов. В такой обстановке судьи в комнате ВАР все время будут под необоснованным давлением.
В целом я очень рад внедрению технологий, со временем удастся подкорректировать проблемные элементы, такие как выборочные проверки, время на определение нарушения и т.д. Говорят в планах в недалёком будущем заменить боковых судей на ИИ, на поле останется только главный арбитр и резервный на бровке.
14/01/2020 14:50
Barsis написал:
Посадят в комнату ВАР представителей клубов и работа видео-ассистентов превратится в ад. Те будут встревать по каждому поводу и не будут смотреть на количество оставшихся челленджов. В такой обстановке судьи в комнате ВАР все время будут под необоснованным давлением.

встрял - минус попытка) 3 раза встрял - попытки кончились, будь любезен погулять на улице, смысла от тебя больше нет в комнате)

14/01/2020 16:18
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
Система запросов (вызовов) к судьям уже давно в североамериканских лигах вполне себя оправдывает. Давно уже наблюдая такое в бейсболе, соглашался с мыслью о необходимости этого правила в футболе. Не уверен только, стоит ли в кабинку к судьям пускать представителей, вполне достаточно запроса от тренерского штаба команды. Во всяком случае, это справедливее, чем желание главного судьи посмотреть или нет повтор, или желание судьи-var сообщить или нет главному.
Ну, и чтобы "страна знала своих героев", транслировать разбор моментов на табло стадиона. Чтобы, к примеру, как в моменте с Мартинесом, все могли знать, чем же таким руководствовался судья.
С оффсайдами, по-моему, давно уже назрела революция в самих правилах. Не высчитывать эти, простите, долбаные сантиметры, а, к примеру, разделить поле на зоны. Отменить, как таковой, оффсайд в пределах, хотя бы, штрафной площади. Это даже добавит динамизма игре.

Изменил(а) Ingar, 14/01/2020 16:19
14/01/2020 21:35
Про миллиметр или сантиметр оффсайда хотят вводить официально изменения в пользу атаки.

14/01/2020 22:48
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
Да, сделать как в теннисе...
2 возможности просмотреть вар у каждой из команд. Тренерам выдать по 2 карточки. Хочет смотреть - отдает 1 карточку резервному арбитру (типа как взятие таймаута в минифутболе). Если судья ошибся и после просмотра решение принято в пользу его команды, карточка остается, нет - сгорает попытка. Все.

Только круг вопросов для просмотра описать заранее (рука, жк-кк, пеналь, умышленная грубость и т.п.), а то будут по каждому фолу смотреть телек.
15/01/2020 13:12
Bianco@nero *Игрок основы* Пользователь Bianco@nero *Игрок основы* Пользователь
Ingar написал:
Отменить, как таковой, оффсайд в пределах, хотя бы, штрафной площади. Это даже добавит динамизма игре.

как ты представляешь это? тогда защитники просто не будут рисковать создавать искусственный офсайд, а это тоже часть профессионализма когда защи работают "в унисон", за этим даже приятно наблюдать. Не, с зонами это не то.
16/01/2020 19:11
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
Bianco@nero написал:
как ты представляешь это?

Спору нет, отлаженная игра защитников доставляет удовольствие. Помню с каким интересом наблюдал за игрой Стандарда в 82-м, когда впервые увидел искусственный оффсайд.
И как раз, наблюдая футбол все это время, и пришел к выводу о необходимости такого кардинального решения, потому что оффсайд всегда вызывал споры куда бы ни отодвигали его линию.

Ведь, вся проблема в том, что какой бы зазор между нападающим и защищающими игроками не установили бы, пусть даже и 50 см в пользу атакующего, споры о нескольких сантиметрах никуда не пропадут. Будут лишь спорить 48-50 или уже 51-52.
Потому и думаю, что проблема может быть разрешена либо отменой оффсайда, хотя бы в зоне штрафной площади, либо введением, например, электронных чипов. Но, в последнем случае игра может утонуть в море остановок.

Изменил(а) Ingar, 16/01/2020 21:00
29/10/2020 00:50
Forza_JUVEnTIno *The Ultimate Fighter* Пользователь Forza_JUVEnTIno *The Ultimate Fighter* Пользователь
Блин если бы не ВАР глядишь и победили бы сегодня

29/10/2020 00:57
Ага, и с Кротоне с Вероной
29/10/2020 00:58
Amauri *Ветеран* Пользователь Amauri *Ветеран* Пользователь
Бестолковое говно, убившее футбол. И дело не в отмененных голах Ювентуса, Бог с ними. Дело в том, что футбол это не то место, где надо рассматривать под микроскопом чью-то пятку. Это динамичная игра, в которой все решается на скорости. А теперь нападающие, забивая гол, прежде чем праздновать, должны дождаться решения дяди за кулисами, а защитники после каждого подката должны ждать не увидел ли дядя чего-то страшного под своим микроскопом. А учитывая то, что в связи с эпидемией футбол играется без зрителей, то эмоций там больше не осталось. Прав был Гаттузо, когда в интервью сказал, что это уже не футбол, а какой-то совершенно другой вид спорта. А я вот от себя добавлю, что у меня уже есть сомнения, а спорт ли это вообще теперь.

Я легенда и я знаю это.
29/10/2020 01:01
Alex_204 *Ветеран* Пользователь Alex_204 *Ветеран* Пользователь
https://sun9-8.userapi.com/WawfxaTc2RqenfJdj6rrQCbD3yhqEDnDLpK0gg/3299yBRZM1M.jpg
дело не в ВАРе)

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
29/10/2020 01:04
По мне вар нужен, в первую очередь для метровых оффсайдов и явных игр рукой, как у шампиньйонского Реала с тремя "победами" подряд.
29/10/2020 01:10
Согласен что эмоции у игроков система всё же убила, и вся радость при спорненьком моменте игроками наигранная для зрителей. Да и видео повторы это не спорт, скоро вообще роботы будут судить и каждое столкновение будет фолом

Следующий матч
Серия А
Беневенто
29.11.2020 (ВС)
Предыдущий матч
Лига чемпионов
24.11.2020
Ювентус - Ференцварош
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Милан 7 17
2. Сассуоло 7 15
3. Наполи 7 14
4. Рома 7 14
5. Ювентус 7 13
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Ференцвароша"?
Щенсны
Куадрадо
Данило
Де Лигт
Алекс Сандро
Бернардески
Бентанкур
Артур
Маккенни
Роналду
Дибала
Кьеза
Кулусевски
Мората
Рэмзи
Рабьо
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

SlobbaN *Запасной*
05:35, 26 Nov
Щас фанаты антохи, скажут, что он мудрый тренер и слил еврокубки, чтоб побороться за 3е место в СериАле

ByMyself *Игрок основы*
01:09, 26 Nov
Артурчик наш казачок

BavarOne *Ветеран*
00:59, 26 Nov
Антону опять не хватило евриков эхххххх

juve1986 *Ветеран*
00:53, 26 Nov
локо какие молодцы.

kiotpoi *Игрок основы*
00:51, 26 Nov
у ливера кажется ни одного удара в створ