Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 76
Пользователей: 1
Juve1991 - 2 rem

Пользователей(всего): 25153

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
29/05/2021 10:47
RE: Тренерский штаб и Руководство клуба
Ingar *Запасной* Пользователь Ingar *Запасной* Пользователь
На мой взгляд, назначение Конте в Реал многое может объяснить. Вполне возможно, что Реал, будучи неуверенным в выборе, стал затягивать вопрос с назначением, особенно после известий о возможном уходе Конте из Интера. Кстати, для Ювентуса Аллегри тоже не был первым выбором. По сообщениям газет, приоритетом был Зидан, но тот, в отличие от Аллегри, отказался от курса на омоложение состава. Ну, и, думаю, что четырехлетний контракт тоже сыграл свою роль в выборе между Юве, Интером и Наполи.
29/05/2021 11:29
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
даже Пирло на второй год выглядело бы заканчиванием перестройки
окончанием чьей перестройки? Сарри ии Пирло?

С трудом верится что Реал мог звать Аллегри с его стилем прививаемой игры.
те атакующий стиль Конте им подходит больше?

в последнем сезоне Аллегри окончательно себя у нас исчерпал
я каждый раз не могу понять, а что он мог себя проявить как то по другому с теми игроками? состав напомнить? или кто мог заставить команду которой за 30 средний возраст играть в интенсивный футбол?

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 29/05/2021 11:34
29/05/2021 12:12
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь
Allenatore-di-JUVE - 1 rem написал:
состав напомнить? или кто мог заставить команду которой за 30 средний возраст играть в интенсивный футбол?

Не помешает, насколько помню, он был на на несколько голов качественнее текущего, а игра была позорная. Отскоки в один гол в чемпионате без конкуренции назывались: "Макс стратегически затащил".

Футбол — это не для грёбаных балерин. Claudio Gentile
t.me/formacont
29/05/2021 12:38
GoodMiki *Ветеран* Пользователь GoodMiki *Ветеран* Пользователь
Слухи о карт-бланше Максу в трансферах еще больше пугают. Боюсь получить набор послушных деревяшек (inb4: будто своих сейчас не хватает) в центр.
https://www.instagram.com/romankoln
29/05/2021 12:52
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Ingar

Конте и Реал прям с разных планет, по менталитету не совсем подходят друг другу. Ладно бы Реал барахтался на 4-ых местах, выползая из группы ЛЧ с усредненным составом, тогда логичным виделся бы приход "абсолюта" с железной рукой. Но в данной ситуации Реал представляет из себя тоже, что и в последние 20 лет. Там скорее нужен самодостаточный с точки зрения самоощущения тренер, которому не нужно навязывать футболистам свою волю через подавление. Не преуменьшая тренерских качеств Антонио, но всё же помимо футбола есть и психологический аспект, который обязательно должен соответствовать кое-каким критерием. Думаю, сами прекрасно понимаете, что ни один из футболистов Реала не сможет воспринимать Конте как идола, ибо его поведение - чистой воды диктатура. При том диктатура его идеи в том, что никто не смеет ставить под сомнение что-либо в принципе, особенно игровые моменты.

Другой вариант такой: Конте придёт в Реал, и атмосфера внутри начнёт подавлять его - такой расклад явно сужает его уверенность в себе, следовательно, снизит и качество его работы. Также было и во втором сезоне в Челси: 5 место, вылет от Барселоны в 1\8, а после увольнения нелестные высказывания футболистов об Антонио. С ним невозможно долго работать, как я понимаю, ибо его его приходится зачастую терпеть, а не спокойно работать. На это способны некие мазохисты, которые понимают, что таков их шанс на игровое время и доверие от тренера: подчиняйся полностью и получишь время.

Касательно Аллегри. Не знаю, о каком там курсе омоложения состава идёт речь, но на мой взгляд Макс - это усовершенствованный Зидан. Идеальный вариант для Реала и как хорошо, что они его упустили. Аллегри - человек-анти-стресс. Это то, что нужно в раздевалке, где собраны мастера высочайшего класса. Говоря анти-стресс, я не имею ввиду, что ему плевать на всё, и он ходит по базе посвистывая после неудач и поражений. Я о том, что этот человек не поддаётся чрезмерному давлению: не паникует, не теряет контроль над собой (и это всё касается как успешных периодов, так и наоборот).

Касательно выбора между Ювентусом, Интером и Наполи.
Не думаю, что Макс даже задумался о том, чтобы выбрать кризисный Интер или полоумный Наполи в ЛЕ. Ювентус - это качество. Здесь даже при всех вариантах Ювентус фаворит с большим отрывом. Одним надо продавать и держаться на сухпайке, а Наполи должен несколько лет вкладывать огромные деньги, чтобы приблизиться к уровню топов.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 29/05/2021 12:56
29/05/2021 13:31
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
те атакующий стиль Конте им подходит больше?

Нет, поэтому и в этот слух верится с трудом. Журналисты тупо пихают свободных тренеров в клубы без тренера постоянно и хз что из этого правда. Я сомневаюсь что Пересу нужен Конте, который вечно спорит с руководством и офигенно выступает в Лч.
29/05/2021 13:42
Когда говорят про престарелый состав со средним возрастом за тридцать, в том числе и в 2017 году, сразу вспоминается "средняя температура по палате".

Soil
Так о чем и речь. Ювентус в Италии - это самые широкие возможности и определенная гарантия успеха, хотя бы, на внутренней арене. Недаром же говорят, что Ювентусу не отказывают. Плюс длительный контракт, что еще нужно тренеру, чтобы сделать выбор? Это как известное "хороший дом, хорошая жена, что еще нужно мужчине, чтобы встретить старость"?

Про Конте в Реале не берусь судить, посмотрим, что получится, если пригласят. Высказал лишь догадку медлительности Реала. Что же касается диктатора, то таковым является, пожалуй, большинство тренеров, и Аллегри тоже далеко не паинька. Просто люди разные бывают: кто-то сразу рвет и мечет, а другой, к примеру, медленно изводит.

Изменил(а) Ingar, 29/05/2021 13:47
29/05/2021 13:49
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
ну раз состав был 18 года качественный тогда стоит задуматься и вернуть таких великих игроков: Ругани, Шильо, Касерес, Джан, Спина, Барц, Пьянич (который гений но в Барсе не гений) остальная половина уже есть.... я думаю с тем составом Сарри и тем более Пирло достигли больше чем скудо и 1/4 финала.... куда там нынешнему составу, который хоть и моложе и дорогой апокалипсис стоимости тягаться с "качественными" игроками Аллегри. зачетно чтиво. Тот состав способен был бегать и прессовать как угорелые, даже мощнее они выглядели по сравнению с нынешними. Хедира мотором был способный 90 минут пахать как ошпаренный.

после ухода диктатора Аллегри почему то исчезли прекрасные видосики времяпровождения тренера и игроков вне тренировочного процесса... то баскет, то состязания кто точнее и тд, видимо диктатор заставлял игроков позировать на камеру )

и да средний возраст ну никак не связан с физ возможностями команды

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 29/05/2021 13:55
29/05/2021 14:05
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь
таких великих игроков: Ругани, Шильо, Касерес, Джан, Спина, Барц, Пьянич

Интересно, чем нынешние Бонуччи с Кьеллини сильнее, не говоря уже об Рэмзи с Макенни и Артуром на фоне Пьянича наших времён. А Спинацола да, игрок стартового состава был, как и заканчивавший Бардзальи...
после ухода диктатора Аллегри почему то исчезли прекрасные видосики времяпровождения тренера и игроков вне тренировочного процесса

А никто не знает причин нарушения атмосферы в раздевалке. Вот ты говоришь, Аллегри там всем командный дух поднимал, а я скажу, что приход 5-кратного с его личкой всё развалил. Выбирайте теорию, которая каждому больше импонирует.

Футбол — это не для грёбаных балерин. Claudio Gentile
t.me/formacont
29/05/2021 15:08

А как же тогда Ваше замечание про интенсивность футбола, сделанное буквально вчера: "да да престарелый состав средний который был возраст за 30 хотели чтобы двигался быстрее....."?
29/05/2021 15:16
Ingar

Мне кажется есть диктатура радикального характера, а есть просвещенная. Так вот в рамках просвещенной футболист равен тренеру с моральной точки зрения, но есть условное понимание того, что тренер принимает решения. При этом ему не приходится подавлять других, чтобы ежедневно получать от подопечных максимум, там всё добровольно, строится на взаимоуважении и понимании роли, задач, цели каждой ячейки в команде. Очевидно, что Аллегри не паинька, не лох, но также очевидно, что Макс явно отличается от Антонио Конте, они разные.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 29/05/2021 15:16
29/05/2021 17:46
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Soil
Мне кажется есть диктатура радикального характера, а есть просвещенная

пусть так, но тогда это зависит не только от тренера, а вообще от всех.

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
29/05/2021 18:27
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Хедира мотором был способный 90 минут пахать как ошпаренный.

Последний раз видел еле бегающего, но бегающего до конца Хедиру в шикарном победном матче на Уэмбли.По пробегу Пьянич порой больше всех бегал это да, ведь на нём был и прессинг(что странно) и выход из обороны, а вот Хедира..даже спорить не хочется.Романтизация образов былого...Аллегри, теперь Хедира..эх

Время побеждать!
29/05/2021 18:37
ну так это и был сарказм....

Аллегри там всем командный дух поднимал
я не говорю.... были видео по которым можно было о чем то судить... был фильм Нетфликс... и с Погба и с Дибалой, с Сандро, Пьяничем....по крайней мере по тем видео немного понять обстановку в команде можно было, чего не скажешь про последние пару лет, когда с тренерами у игроков не было взаимодействия по крайней мере в видосиках... ни одного подобного видео.... зато есть только додумывание обитателями форума

точно также когда речь идет об "убогом" футболе Аллегри... но сумев сделать последний шаг к завоеванию ЛЧ эти упреки были бы не такими жесткими. Но эти два года показали, что даже прилично обновив состав и существенно уменьшив средний возраст команды, команда под руководством двух теренров не смогла добиться того, что команда последнего сезона Аллегри при том что костяк все равно остался какой то, при этом отлетев в ЛЧ от команд которые нельзя сравнить с топчиком Аяксом того сезона. Играя в стартовом составе с Шильо, Ругани, Джаном, Берной в том числе и потому что команду скосили травмы ведущих и она в отличии от Реала который отлетел Аяксу с общим 5-3 и который не могла два раза обыграть Бавария, проиграла сверхбыстрому Аяксу в один мяч, но правильно все валить нужно на "убогий" футбол Макса ибо не заставил он тех игроков прессинговать аякс и играть интенсивно своих подопечных.... кто бы смог из других тренеров? уверен никто!

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 29/05/2021 18:44
29/05/2021 20:28
Ronniekkk написал:
Soil
Мне кажется есть диктатура радикального характера, а есть просвещенная

пусть так, но тогда это зависит не только от тренера, а вообще от всех.

Естественно. Клуб создаёт условия, в которых каждый обязуется исполнять свои обязанности в определенных рамках. Если говорить, то чёткое разделение труда, то бишь ясные полномочия и задачи. В Ювентусе всё это есть. Кто говорит, что Аллегри посадил Бонуччи на стул, тот на мой взгляд заблуждается: это сделало руководство. Есть правила, которые для всех, в том числе и для Аллегри, и для Пирло, которые не желали бы терять ключевых футболистов в преддверии важных матчей.

У Конте условия только его. Вся поведенческая модель внутри коллектива основывается исключительно на его уставе. Антонио радикально перестроил ментально Ювентус в первый сезон в Турине. Была большая статья про устройство внутри раздевалки, там рассказывалось вплоть до мотиваторов, которые повесил на стену Конте и т.д. и т.п. Аллегри поумнее, на мой взгляд, более сбалансирован как человек, более гибкий ум, более свежий взгляд на жизнь. Конте человек крайностей, а это явно не для топ-клубов.

C'e solo un club...
29/05/2021 21:54
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Soil
мне кажется, что то, что ты пишешь о Конте больше похоже на стереотипный образ, который создала пресса. И к вопросу о видео внутри команды.
https://www.youtube.com/watch?v=1NcKYiVVTPk

я вообще к чему писал? У тебя получается так, что Конте принуждает игроков играть хорошо, а при Аллегри они сами стремятся играть хорошо, что выглядит слегка эээ... специфично

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.

Изменил(а) Ronniekkk, 29/05/2021 22:04
29/05/2021 23:21
P1ppo_Inzaghi - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь
После игр в кубке и чепионате когда Кьелини и Пирло с удовольстивем лезли в обьятия Конте, а еще после нескольких интервью Пирло и празнований Видалем голов писать что-то в стиле "У Конте условия только его. Вся поведенческая модель внутри коллектива основывается исключительно на его уставе." звучит скорее как выдумка и бред.

У него были проблемы с составом в Челси лишь, а вот в Юве и Интере этого почему-то не наблюдается и когда команда забивает бежит обниматся с тренером(у нас такое было и с Аллегри и с Конте и с Пирло ДО ПОСЛЕДНЕГО).
Этих тренеров в команде игроки уважают и любят.

И последнее точно где-то было видео на Ютубе, где говорилось что Конте разговаривает с игроками лично и добивается взаимопонимания и интервью Лукаку(источники гуглите сами) это подтвержают. Если не ошибаюсь это было сказано Нобелем, возможно в видосе о Миранчуке, где было сравнение с Гасперини, который "на своем уме" и с коллективом этот фрик общается только о своих схемах и требованиях. А наши Сарри невзлюбили, представляю что было бы если бы назначили Гаспа им Хотя че там представлять, уже потренировал Интер, стало понятно почему слили его в унитаз так быстро.

Мнение моё и не обязательно правильное.
30/05/2021 01:22
Мы этого не узнаем, но если бы Тухеля взяли мы, чет такое чувство что Порту и Челси Лэмпарда или еще кого мы могли пройти. Даже с таким составом. Но, не узнаем, ну да ладно. Жаль не помню кто мне доказывал тогда что нам нафиг этот Тухель не сдался. Время показало какой тренер Тухель и Пирло.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 30/05/2021 01:23
30/05/2021 02:08
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Мдас Тухель показал, что с ПСЖ в прошлом финале была осечка..отдать мяч МС и чётко играть вторым номером.Молодец, тренерская победа реализованная голодными игроками.

Время побеждать!
30/05/2021 02:14
В Париже шейхи наверное слегка удивлены

Предыдущий матч
Серия А
23.05.2021
Болонья - Ювентус
1 : 4
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 0 0
2. Аталанта 0 0
3. Болонья 0 0
4. Венеция 0 0
5. Верона 0 0
Голосование
Как вы относитесь к возвращению Массимилиано Аллегри?
Рад, Аллегри - то, что нужно "Ювентусу" сейчас
Просто рад тому, что поменялся тренер в "Ювентусе"
Недоволен, Аллегри - ошибочный выбор
Недоволен, не вижу ничего хорошего в тренерских возвращениях
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Дзюба: «Лукаку был шокирован» [02:21:49]
Ответственный за поражение сборной России: Хотел перехитрить бел [02:01:55]
Дивеев: «Лукаку в плане игры – ничего особенного» [01:56:06]
Конец карьеры или второе рождение: Что будет с Эриксеном [01:50:02]
Сборная России сделала лишь один удар в створ по воротам бельгий [01:44:55]
«Футбол против расизма в Европе»: «Болельщики в Санкт-Петербурге [01:38:09]
Главный тренер сборной Бельгии прокомментировал свист с трибун в [01:27:36]

Самое популярное

В центре внимания

Провал на старте Евро: пять худших игроков сборной России в матч [01:26:37]
​Матч Дания – Финляндия прерван из-за жуткой ситуации с Эриксено [19:48:16]
​Выиграли лишь раз: Как сборная России проводит первые матчи на [00:01:01]
​«Зенит» перехватывает лидера ЦСКА, Неймар хитро подставляет «ПС [22:47:11]
Моссаковского не пустили на матч в Баку, комментатор вернулся в [21:20:13]
Сейчас или уже никогда: представляем сборную Германии Лёва [13:44:52]
Они провалили три последних турнира: присматриваемся к сборной И [12:31:44]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Witch Doctor *старый бродячий пес*
02:38, 13 Jun
Мда, был на стадионе, лучше бы и не был. Аутсайдеры сериАла мяч и то лучше катают и понимают что делать на поле чем эти зажравшиеся миллионеры. Тьфу! Зато хоть погодка в Питере шикарная

BlackWhite10 *Ветеран*
00:23, 13 Jun
примерно как берна вчера

Torricelli 96 *новичок*
00:05, 13 Jun
Дайте Заболотному шанс он зарешает

juve1986 *Ветеран*
23:55, 12 Jun
лукаку против кротоне и беневенто больше потел)

kiotpoi *Игрок основы*
23:54, 12 Jun
в эконом-режиме раскатали

Torricelli 96 *новичок*
23:51, 12 Jun
Шунин хеттрик, в отличной форме. Спасибо Черчесу

juve1986 *Ветеран*
23:50, 12 Jun
трешку в нолик закатали.

BlackWhite10 *Ветеран*
23:50, 12 Jun
как лохов сделали