Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 96
Пользователей: 6
GOLLUM, Megador, Amauri, Sannny, NELOMAN, juve1986

Пользователей(всего): 25139

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
18/02/2021 18:17
RE: Тренерский штаб и Руководство клуба
Tom Delonge *Игрок дубля* Пользователь Tom Delonge *Игрок дубля* Пользователь
а какие он ошибки признал публично? В ситуации с Конте недавней повел как раз как подросток.

А насчет каких ошибок его хоть раз спрашивали в интервью, чтобы он мог сказать, да я был не прав? У нас не все так плохо, чтобы он сидел и горевал, и сам раздавал интервью налево и направо с сожалениями. А насчет ситуации с Конте вроде бы и тот и другой в интервью сказали, что были неправы.
Насчет его лично хз, но немало богатых известных людей что-то учудивших на уровне дет.сада.

Все верно, только таких людей не ставят на такие должности надолго. Обычно такие ребята сами себе начальники, вроде Де Лаурентиса, Дзампарини и т.д.
18/02/2021 18:31
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
Tom Delonge написал:
А насчет ситуации с Конте вроде бы и тот и другой в интервью сказали, что были неправы.

Ну молодцы, но от того их поступок не менее детским не становится, особенно у Конте, факи тыкать во время события, которое смотрят не мало народу.
28/02/2021 03:53
Интересно с Сарри игра и результаты, останься он, были бы лучше или хуже? А с Аллегри? И покупка/продажа хоть кого была бы по их инициативе. Но машина времени еще не создана вроде.
28/02/2021 05:44
P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь
А история с Венгером и Фергюсоном почему на ум не приходит? Оттягивать неизбежное - путь в никуда и будет только хуже, но потом.... удобней потерпеть авось наладится не вариант. Было последние 2 года при Аллегри очень плохо, не придумал он что делать с Роналду, да и игра не смотрелась совсем. Расстались с ним вовремя и полюбовно. А с Сарри если верить прессе вся команда в штыках, хотя что делать с Роналду он чётко осознавал, клепал голов тележками, но всё равно на выход и держатся за него было ошибкой если и правда раздевалку потерял. Хотя как тренер он молодец и может с другими футболистами в топ клубе бы фанатели от него все как от Флика щас или Гвардиолы с Клопом.

Мнение моё и не обязательно правильное.
28/02/2021 08:53
Kobajuv *новичок* Пользователь Kobajuv *новичок* Пользователь
Тут проблема не в тренере,а в руководстве клуба.Логично было бы рассматривать изменение стратегии развития клуба с "уходом" Маротты , и приходом Роналду.
В то лето мы серьёзно усилились,вернулся Боннучи,подписали Консело,мега трансфер Роналду.До нового года команда смотрелась очень мощно.Выносили всех.Тот же Манчестер с Моуром,крепкую Валенсию,играя вообще в меньшенстве,и других.Конселу просто Божил,вся команда смотрелась.Роналду только мало забивал.Потом Аллегри начал крутить,перестраивать игру под Португальца,и всё развалилось.
Что имеем на сегодняшний день:
Стоимость команды на сентябрь 2018 - 870 млн$
Стоимость команды на февраль 2021 - 690 млн$ (Это при том что За Морату,Кьезу,Де Лигхта нам ещё предстоит расчитаться,хотя они включены в общую стоимость.А это примерно 170млн$)
Реальная стоимость на февраль 2021 = + - 520 млн$
Итог: 350млн$ за два года,просто слили в унитаз.Да с такой скоростью даже шейхи не транжирили деньги.
Из за ранних вылетов из ЛЧ,раздутых зарплат,пандемии и т.д это ещё по 100-150 лямов операционных убытков за каждый сезон.

Лично я, после вылета от Аякса перестал просыпаться среди ночи(у нас плей офф проходит в 3 часа ночи),что бы наблюдать весь это позор от Лионов,Порту и других.
Да,проигрывали и Баварии и Барсе и Реалу.Проигрывали финалы.Всесте с тем и выносили и Барсу и Реал и других.Это футбол.
То что происходит последние 2,5 года - это просто позор.
28/02/2021 09:16
Shamrock *Запасной* Пользователь Shamrock *Запасной* Пользователь
А я ведь еще два года назад писал, что Аньелли это путь в никуда для Ювентуса. Бессистемный набор футболистов. Клуб подбирал тех, кто оказался никому не нужен для остальных топ-клубов. Именно таким образом в Ювентусе оказались такие сенаторы клуба как Рабью или Рамзи. Клуб назначает тренеров по велению пятой точки. Вот назначали летом Пирло. Человека, у которого было ноль тренерского опыта. Зачем это было сделано? Где рациональное объяснение такого назначения? Но мы все прекрасно знаем, что никакого нормального объяснения нет, Аньелли и Ко просто хотели ткнуть пальцем в небо, найти своего Зидана или Гвардиолу, а в итоге клуб нашел второго Чиро Феррару.

Вот казалось бы сейчас наступил идеальный момент для увольнения Пирло. Но клуб этого не сделает. Как он до этого не уволил посреди сезона Аллегри и Сарри. Ювентус постоянно чего-то ждет. Ювентус не может идти ва-банк, пытаясь спасти сезон. Вместо этого Ювентус смотрит, как другие топ-клубы выигрывают ЛЧ. Ювентус вечно "строит" какую-то команду. Почему Бавария спокойно увольняет физруков и в легкую выигрывает ЛЧ? Трансферные рекорды немцы вроде не ставят. А если речь пойдет про трансферные рекорды, то почему наш клуб вечно побирается в Европе, трясясь за каждую копейку, покупая каждого никому не нужного свободного агента.

Но нормальных объяснений от Аньелли мы так и не увидим. Вместо этого Аньелли обязательно отрапортует о "строительстве" команды, об "особенном" пути Ювентуса, что вот в следующем сезоне мы обязательно всем покажем! Предварительно вылетев следующей весной в 1/8 лч от Лейпцига.
28/02/2021 15:58
P1ppo_Inzaghi написал:
А история с Венгером и Фергюсоном почему на ум не приходит?

А почему она должна на ум приходить? Сколько они были в своих клубах, сколько наши, прям вообще одно и то же.
28/02/2021 19:16
Torichelli *Запасной* Пользователь Torichelli *Запасной* Пользователь
Тут вина не только Пирло, а и всего тренерского штаба. Физика у игроков на нуле, отсюда Верона может добавить в конце второго тайма, а мы нет. Про ротацию состава , наверное, никто не слышал. Прима еле ноги волочит два тайма, чтоб три-четыре четыре раза ускорится. Про него вообще отдельная речь, человеку важен рекорд по голам или еще какой, на команду он клал. За 60+ штрафных один гол. Вроде статистика забитых в сезоне впечатляет, но убираем пенальти и добивания, получается где то 6-7 голов, маловато для зп в 30 млн.
Трансферы в никуда, я не могу вешать всех собак на Кулу, Берну, Кьезу. Ребята бегущие, при станичного взламывании обороны не хватает техники и мозгов, на уровне условной Фиоры они хороши, но никто из них х не в состоянии играть столба, крайне необходимого в такой игре. Рон так себе цф, Мората с травмой. Где покупка, аренда, свободный цф зимой. Дибала уже который год играет под настроение, центр пз и защиты уже давно не то, и смену надо было постепенно проводить ещё после первого проигранного финала Макса. Вместо омоложения мы вваливаем кучу денег в Роналдо.
Тут тренером можно ставить кого угодно, но если оркестр из дровосеков, симфонию ни один дирижёр не научит играть.
28/02/2021 19:43
P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок дубля* Пользователь
Joaquin Sanchez написал:
P1ppo_Inzaghi написал:
А история с Венгером и Фергюсоном почему на ум не приходит?

А почему она должна на ум приходить? Сколько они были в своих клубах, сколько наши, прям вообще одно и то же.

Ну я не о Сарри же. А Массимо Аллегри тренировал 5 лет и допустим кризис миновал бы и всё наладилось бы и он придумал что длать с КР7. Сколько получается он на скамье сидел бы щас, а главное когда бы с ним расстались бы:? Тихим ходом под десяточку лет накапало бы. Анличане вот не смогли решить эту проблему до сих пор после их ухода. Как писал выше - я считаю что с ним расстались вовремя и полюбовно и может быть он как Липпи в своё время вновь вернётся на пару лет в команду.

28/02/2021 19:47
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Состав-то у нас нормальный, но с травмами беда, не везёт что-то. Уровень команды высокий. Я считаю, что практически все тренера в мире будут счастливы возглавить команду с таким подбором футболистов. Другое дело, что с травмами проблема, и при этом выбывают все ключевые футболисты - те, кто может разбивать прессинг и делать точные передачи под давлением: Куадрадо, Дибала, Артур, Бонуччи. Плюс где-то есть ошибки со стороны тренерского штаба, как, например, с Бентанкуром - хватит делать из него реджисту! Лучше уж Маккени там пробовать, но мы никакой альтернативы не увидели, потому что её не видит штаб. Может им виднее, а может и нет - иногда стоит меньше анализировать, больше доверять интуиции (по заветам Аллегри).

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 28/02/2021 19:48
28/02/2021 19:49
P1ppo_Inzaghi написал:
я считаю что с ним расстались вовремя и полюбовно и может быть он как Липпи в своё время вновь вернётся на пару лет в команду.

Я тоже так считаю, я и не писал, жаль, что он ушёл, а интересно бы как он тренил этот состав и какие результаты последовали бы. Почему я такое написал? Да потому что многие пишут мол результаты говно, потому что у Пирло нет опыта и т.д. Так вот Аллегри с опытом не факт что дал бы результат лучше с этим набором.
А по поводу Ферги, так он в первые три сезона ничего не взял из трофеев, у нас бы 3 года вряд ли бы ждали ради любого тренера сейчас.
28/02/2021 20:36
Shamrock написал:
Почему Бавария спокойно увольняет физруков и в легкую выигрывает ЛЧ? Трансферные рекорды немцы вроде не ставят.

Бавария 10 лет гегемон в Германии, а ЛЧ выиграла в 2013 на 89 минуте у Дортмунда и в 2021 уверенно вот и пошли оды и небылицы о правильном пути. Говорить о системности абсурдно. Есть такое понятие "ошибка выжившего" или "везение" или "случайность". Может Баварии просто повезло с увольнением Ковача и прходом Флика? Вероятность, что пошло бы по иному сценарию гораздо выше.

При это все эти 10 лет Бавария перетягивает лидеров у конкурентов(Левандовски и Гётце если бы остались в Дортмунде и потом всякие Мхитаряны еще вилами по воде писано, что Бавария была бы намбер ван в бундеслиге).

28/02/2021 21:36
Amauri *Ветеран* Пользователь Amauri *Ветеран* Пользователь
При это все эти 10 лет Бавария перетягивает лидеров у конкурентов(Левандовски и Гётце если бы остались в Дортмунде и потом всякие Мхитаряны еще вилами по воде писано, что Бавария была бы намбер ван в бундеслиге).

Если бы да кабы. А что мешало Ювентус проводить подобную политику? С его ресурсами он без проблем мог снимать все сливки с Серии А, но за все время умудрились взять только Игуаина и Пьянича, и то выплачивая клаусулы.

Я легенда и я знаю это.
28/02/2021 23:47
Ничего не мешало и Моджи так и делал - ослаблял регулярно конкурентов перетягивая всю талантливую молодёжь из Италли и пристарелых топчиков с других чемпионатов типо Салихамиджича и Хедиры с Матюиди,а то что Квальяреллы, Амаури и Бернардески не заиграли на должном уровне это уже другой вопрос. Так Игуаин и Пьянич и были из этой серии "забери у конкурента" и продли своё доминирование. Работает до сих пор, но щас Моджи начал делать тоже самое в Интере. Как думаешь кто у нас отнимет чемпионество? Не важно в этом году или чуть позже. Но стратегия точь в точь что была у нас - старпёры и молодые таланты Италии.

01/03/2021 10:15
limphus *Игрок основы* Пользователь limphus *Игрок основы* Пользователь
Shamrock написал:
Вот казалось бы сейчас наступил идеальный момент для увольнения Пирло. Но клуб этого не сделает. Как он до этого не уволил посреди сезона Аллегри и Сарри. Ювентус постоянно чего-то ждет. Ювентус не может идти ва-банк, пытаясь спасти сезон. Вместо этого Ювентус смотрит, как другие топ-клубы выигрывают ЛЧ. Ювентус вечно "строит" какую-то команду. Почему Бавария спокойно увольняет физруков и в легкую выигрывает ЛЧ? Трансферные рекорды немцы вроде не ставят. А если речь пойдет про трансферные рекорды, то почему наш клуб вечно побирается в Европе, трясясь за каждую копейку, покупая каждого никому не нужного свободного агента.

Одного только не понял: так кого приглашать сейчас нужно, чтобы спасти сезон?
Вот конкретную фамилию...и еще одну запасную...вдруг мессия откажется...
01/03/2021 10:43
Amauri

Перетягивание игроков-конкурентов на уровне Баварии? Да в Италии такое невозможно по двум причнам: другие конкуренты, другой уровень лиги.

Где Дортмунд, Лейпциг, Менхенгладбах и Байер, а где Бавария? Здесь на уровне восприятия любой перспективный футболист ощущает разницу. Перейти в Баварию, значит встать на путь трофеев в Германии и в Европе, не меняя страну. К тому же у немцев более рациональные отношения между клубами, они менее подвержены эмоциям в плане взаимоотношений. У нас же имеет место личный контекст: историческая ненависть "юг - север", "Ювентус - вся остальная Италия". Немаловажное значение имеет и статус клубов - Интер и Милан считаются конкурентами Ювентусу в плане титулов и престижа, в отличие от тех же немцев, где зал трофеев Баварии будет не меньше всех клубов Бундеслиги вместе взятых. Сложно представить ситуацию, в которой руководство Интера или Милана за 2 года сплавит нам своих лучших футболистов, да к тому же одного из них бесплатно (сразу приходит на ум Гетце, Левандовски) - общественность им этого не простит, окрестят подстилками, похоронят заживо, а команда утратит свой статус конкурента.

Такие клубы как Дортмунд имеют целью заработок: покупай - продавай, играй - попадай в плей-офф ЛЧ, веди хорошую селекцию - продавай задорого молодых и перспективных, получится победить - отлично, не получится - главное оказаться в 4-ке. Похоже на бизнес-схему Интера, который вливает кучу бабла в трансферы и тренера? Да не похоже. Даже Милан нацелился на конкурентоспособность в Европе. Будет ли Байер заниматься убыточным бизнесом? Ни в коем случае. А Гладбах? А Лейпциг? Да никогда, Германия сильно отличается от Италии. Убыточный бизнес или без ощутимого плюса - суицид и безрассудство для педантичного немца, привыкшего к рационализму.

Встаёт ещё один вопрос: а много ли футболистов, которые усилят Ювентус в Италии? Да практически нету. А те, которые есть, к нам либо не поедут, либо их не отпустят (чаще всего). С Де Лаурентисом договориться очень сложно - у него Кулибали стоит 100 миллионов. Интер не для того тратился, чтобы усиливать конкурентов, как и Милан. У Лацио есть один-единственный Савич, за которого Лотито (родственная душа Де Лау) просит астрономическую сумму. Кто там ещё? Аталанта? Будем честны: Гозенс, Фройлер и Хатебур это не усиление. Эти футболисты хороши в системе Гасперини, но класса им явно не хватает.

По итогу.

Ювентус, как и любой другой гегемон, в силу своих возможностей занимается покупкой лучших футболистов во внутреннем чемпионате, но имея свои ограничения. Порой, футболисты выбирают команды, где им гарантирована бОльшая игровая практика, а порой из принципа отказывают или личных пристрастий.

P.S. Единственный на моей памяти случай, где Бавария развернули куда подальше - продажа Видаля Ювентусу. Немцы пошли на принцип и продали чилийца с годом контракта в другую лигу. К тому же, в любой лиге клубы посильнее выманивают футболистов и тренеров - тот же Наггельсман, Марко Розе взяли в свои руки проекты амбициознее и примеров куча.

C'e solo un club...
01/03/2021 22:32
Soil
Всё верно, что в Италии перетянуть в Юве как правило - выплати клаусулу. Мне на ум больше всего приходят случаи Кейта Бальде и М-Савичем с Лацио, где нереально купить именно нам их, а другие клубы велкам к диалогу, тоже самое и в Неаполе, просто трансфер даже не обсуждается, диалога нет - плати клаусулу.

Ну и бывает обратная сторона как с Хамшиком и Наинголаном, где сами футболисты к нам вообще не хотели, хотя Моджи несколько лет "нализывал" со всех возможных сторон.

А в остальном усиления из Италии Юве как правило и получает если того сильно хочет и с отсальных клубов мы в поул пизишн всегда были, кого хотели - заберали. Но таланты италии последние 10 лет немножко другого качества чем таланты Бундеслиги.

02/03/2021 11:22
Forzajuve2Minsk *Игрок основы* Пользователь Forzajuve2Minsk *Игрок основы* Пользователь
Руководство у нас конечно слабое.
Аньелли, по моему мнению, вообще слабо понимает роль футбольного управляющего. Ему б красиво тусоваться на всяких около футбольних сейшенах, а непосредственно принимать решения по клубу он не может.
С Аллегри нужно было расставаться, сразу после проигранного второго финала. Лично я понял, что пора увольнять Аллерги после ЛЧ с Тотенхемом. Аньели никак не мог принят решение даже через год после вылета от Аякса, когда уже все было видно и ясно на поле.
Боялся принимать решение. А это характеризует его. Он ведомый.
Если бы было адекватное руководство мы могли бы стать итальянской Баварией. Не нужно говорить, что в Италии нам никто ничего не продаст. В Италии некого покупать. Но комплектовать команду игроками из других чемпионатов вполне было по силам. И удерживать гегемонию в серии А вполне было возможно. Даже нынешний состав ещё вполне себе работоспособный. Для серии А, для ЛЧ конечно не нет. В общем то Паратичи сработал на шесть по десятибальной системе.
Ну а сейчас, вероятно от безденежья позвали Пирло. Он всё развалит, если не убрать. Уже видны плоды его "работы".
Поэтому нужно его увольнять и брать тренера.
Посмотрим на наше руководство.
02/03/2021 11:39
Аньелли, по моему мнению, вообще слабо понимает роль футбольного управляющего.

Я просто подведу итоги:

1) 9 скудетто;
2) 4 кубка Италии;
3) 5 Суперкубков
4) 2 финала ЛЧ;

18 титулов у слабых футбольных управленцев не бывает, тем более после 6-летнего застоя, Серии Б, 7 мест, да к тому же в слабом чемпионате из экономически отсталой страны со слабой покупательной способностью. Аньелли поднял не то, что бы Ювентус, он всю лигу за уши тащит. Конечно, не без ошибок, но все его действия продуманы и в них преобладает осознанность, а не расточительство с доходов от тв-контракта.

C'e solo un club...
02/03/2021 12:48
GoodMiki *Ветеран* Пользователь GoodMiki *Ветеран* Пользователь
Soil написал:
Состав-то у нас нормальный, но с травмами беда, не везёт что-то. Уровень команды высокий. Я считаю, что практически все тренера в мире будут счастливы возглавить команду с таким подбором футболистов.

Soil написал:

Встаёт ещё один вопрос: а много ли футболистов, которые усилят Ювентус в Италии? Да практически нету.

Эта песня хороша

Аллегри аут
Сарри аут
Пирло аут

Да здравствует Де Дзерби (например)! А, нет, Де Дзерби аут! Состав-то у нас хороший, а в остальных клубах чемпа одни днари.

Честно, я вот вообще не знаю, а что еще с клубом должно произойти, чтобы прозрение наступило. Второй вылет в Серию Би нужен?

Forzajuve2Minsk написал:
Руководство у нас конечно слабое.

Дело не в каком-то абсолютном уровне руководства. Дело в выбранном в 17-18 годах курсе. Он был однозначно (и это казалось очевидным уже тогда) провальным и неправильным.
Но, знаешь, сколько уже в мире компаний гибло от желания быстрой наживы? Думать и работать на перспективу не все хотят, увы.

Изменил(а) GoodMiki, 02/03/2021 12:52
https://www.instagram.com/romankoln

Следующий матч
Лига чемпионов
Порту
09.03.2021 (ВТ)
23:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
06.03.2021
Ювентус - Лацио
3 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 25 59
2. Милан 26 56
3. Ювентус 25 52
4. Рома 26 50
5. Аталанта 25 49
Голосование
Кто был лучшим в матче против "Лацио"?
Щенсны
Куадрадо
Данило
Демирал
Алекс Сандро
Кьеза
Рабьо
Рэмзи
Бернардески
Кулусевски
Мората
Роналду
Артур
Маккенни
Бонуччи
Ди Пардо
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Пирло - об игре с «Порту»: «Такие матчи созданы для Роналду» [20:47:17]
УЕФА наказал Колцеску за расистский скандал в матче «ПСЖ» - «Ист [20:38:50]
Азмун: «Самый неудачный день, который можно было бы себе только [20:22:38]
Слуцкий: «На следующую игру вернутся Бегич, Шатов и Абильдгор, э [20:16:07]
Месси, Мбаппе, Холанн, «Реал» и займы у болельщиков: Все предвыб [19:44:31]
Спаллетти может возглавить «Спартак» [19:44:22]
Вернер: «Эвертон» - очень опасная команда» [19:26:32]

Самое популярное

В центре внимания

Коновалов: В матче с «Динамо» вряд ли повторится сценарий «Красн [13:36:47]
Пять лучших игроков «Спартака», которые унизили «Краснодар» с те [21:59:20]
Манчестер – красный! «Сити» Гвардиолы проиграл впервые с ноября, [21:24:05]
Бензема спас «Реал» в дерби Мадрида: «Атлетико» упустил победу н [20:11:50]
Масалитин: Нынешний ЦСКА сильнее того, что был осенью [13:20:53]
«Бавария» в концовке матча дожала «Боруссию»: На дубль Холанна Л [22:26:16]
Гладилин: «Краснодар» не допустит авантюры в игре со «Спартаком» [12:53:41]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Amauri *Ветеран*
20:58, 8 Mar
Я всего лишь предложил вариант, причем не самый плохой. Я же не про Бендтнера с Борьелло пишу.

juve1986 *Ветеран*
20:53, 8 Mar
Amauri , ну да. то ли дело про сарате и пато писать. ведь мы каждый год берем старых игроков из китая и бока хуниорс.

Amauri *Ветеран*
20:50, 8 Mar
juve1986, я об этом уже написал, вы нафантазируете себе холландов, а потом начинаете рассказывать, что троллю я. По поводу Агуэро, чем он лучше Кавани, для меня загадка.

juve1986 *Ветеран*
20:49, 8 Mar
интересно аталанта тормознет картонку кабинетную? кто что думает? гасп по идее их не любит, настраивается всегда на них. но хватит ли силенок.

juve1986 *Ветеран*
20:48, 8 Mar
**а еще о холанде и агуэро были новости.

juve1986 *Ветеран*
20:48, 8 Mar
я об этом когда ТО начнется, буду говорить. сейчас это не актуальная тема. а еще о холанде и агуэро. но ты почему то вспомнил именно хреновые варианты. не удивлен. говорю же "доброжелатель". уже давно заметил, хорошего про команду не скажешь да и ничего хорошего не пожелаешь. а вот сарате и пато пожалуйста. сапогова еще вспомни.

Amauri *Ветеран*
20:45, 8 Mar
Кто унижает? Ювентус недавно интересовался Пелле и Шомуродовым. Ты сам все так воспринимаешь, я лишь исхожу из тенденций, которые есть. Ну а какие твои кандидаты?

juve1986 *Ветеран*
20:44, 8 Mar
помидоры в ньюзмейкеров)

FORZA LA JUVE *Запасной*
20:44, 8 Mar
Тупо красавчики

FORZA LA JUVE *Запасной*
20:43, 8 Mar
Там минимум три новости новых... а у нас «мы начали игру на 20 минут позднее»

Архив чата