Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 137
Пользователей: 2
Juventusinmyheart, tymur

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
17/01/2022 18:19
RE: Моя трансферная политика
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Bur, там еще Лока во время матчей видно что руководит партнерами, радует глаз )
17/01/2022 18:24
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Diluviu написал:
Bur, там еще Лока во время матчей видно что руководит партнерами, радует глаз )

Да, но его руководство сугубо техническое. Это часть его функций. А вот то что касается самоотдачи, настроя, атмосферы, поддержки духа и всего подобного - это Кьеллини и Бонуччи. И как мне кажется, Бонуччи даже в первую очередь. Поэтому я за то, чтобы ему и отдали повязку.
17/01/2022 18:58
Bur, я не сомневаюсь в авторитете Бона, я к тому что у Лока есть задатки для будущего кэпства, а сугубо технических руководителей на поле не бывает ) таких не слушают.
17/01/2022 19:39
Ну тут несомненно, да. Но по темпераменту он мне больше нашего принца напоминает. Который весьма скромно на поле отмечался в подобном плане, но имел огромный вес в раздевалке.

Там справа пишут, что на место Дибалы мы можем в теории взять Дзаньоло. Скажу лишь, что двух игроков после крестов держать крайне опасно, но вариант мне этот симпатичен. Дзаньоло то может играть ту 10ку, которая нам более удобна под схемы. Выдвинутым вперед центральным, который никак не отказывается от черновой работы и прессинга.
17/01/2022 20:49
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Bur написал:
Тут, конечно, большой вопрос - но не склоняешься ли ты, исходя из всего вышеперечисленного, что эти двое повторят скорее судьбу итальянцев, чем гостей приезжих наших?

Скорее всего да, просто нет уверенности, может еще в памяти остались 90-е и 2000-е, когда тот же Трез был 10 лет, а Виери заехал на минутку, да и Индзаги, хоть не укатил за границу, но даже хуже - к прямым конкурентам. Виалли и Раванелли тоже не долго были. Понятно, там у всех свои причины, у кого возраст, у кого размолвки, но всё же. Из иностранцев относительно долго были те же Давидс, Монтеро, на вскидку, тоесть тут много зависит от кучи факторов, характера, травм, погони за золотым, а мы то не знаем какие люди Скамакка и Влахович - вроде нормальные, а через время кто знает кого как понесет.
Кто из них скорее останется играть в Ювентусе? А если любой из них станет супер-звездой, то все же - у кого больше шансов остаться в Ювентусе? Поэтому я в выборе примерно одинакового уровня футболистов всегда буду склоняться к тем, кто вырос на этой земле.

В теории, свои, да, но уверенности опять же нет. Свой Дзамбротта уехал аж мигом в 2006, и Каннаваро, а Недвед, Камор и Трез остались.
17/01/2022 20:57
djidji написал:
Искать лень честно говоря, но сам Холланд говорил что дважды мог перейти в Юве (второй раз вместо Дортмунда). И насколько писали тогда - вопрос был не в деньгах, а в том, что Юве молодым не доверяет, и что придется сидеть в тени Роналду.

Да, помню такой момент, тем более был живой Игуаин. Тогда выходит он искал трамплин для развития и даже перейди к нам, учитывая реалии сейчас искал бы куда уйти, как из БД. Тоесть спору нет что для развития БД лучше, чем Юве и тогда, и сейчас, если потом ехать дальше, а если приходить надолго, то тогда Юве получше по мне был, но тут явно вариант трамплина.
Действительно, не важный вариант на 2-3 года...

как раз норм вариант, я имел ввиду на долго и с трофеями вариант так себе.
Есть кстати еще 1 момент. Я вообще не люблю трансфермаркет, но иногда приходится к нему обращаться. Так вот если будет интересно - посмотрите стоимость состава Дортмунда на сезон 2020/21 и Юве на тот же сезон. +/- одинаковая стоимость. А в этом году даже у немцев выше.

Я на это не ориентировался, а с точки зрения игрока смотрел статус клуба и позицию в чемпионате и ЛЧ. И перспективы в этом плане. Если что БД принижать не собирался, просто на долго если приходить, то 2 года назад перспективы Юве выглядели куда болеее радужно, чем БД, если как трамплин, то у немцев для молодежи куда больше есть плюсов, нет спору.
17/01/2022 21:31
Diego

К каждому трансферу стоит подходить индивидуально и смотреть какого человека мы берем и чего он для себя ищет сам. Но если смотреть на всю трансферную политику глобально, то да - есть место вот этой культурно-исторической особенности, что итальянцы предпочитают оставаться в родном для них чемпионате. Поэтому все же мы возвращаемся не к конкретно Скамакке и Влаховиче (вдруг у первого амбиции Реал Мадрид, а у второго в детской комнате висел плакат Трезеге), а к вопросу о том, как проще строить большой клуб Ювентус. И тут я всегда за итальянцев по-умолчанию буду. Мне в целом на звездных игроков все равно, куда симпатичней классная командая игра, с какой-то определенной изюминкой, менталитетом и тд. Вот сборная Манчини очень нравилась на Евро, за такую команду я регулярно болел бы в течении сезона, но звезд ведь там не было, даже нападающего приличного, как тот же Влахович.
17/01/2022 23:09
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
куда симпатичней классная командая игра, с какой-то определенной изюминкой, менталитетом и тд.
напоминает что-то из забытого этим миром.... желание бороться за честь клуба, а не за количество подписоты в инсте

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 17/01/2022 23:11
18/01/2022 00:13
Bur, таки да.
Allenatore-di-JUVE, не совсем забытое, Ройс до сих пор в Бд, хотя на пике мог уйти в Баварию или ещё куда. Берарди в Сассуоло, хотя там писали Сми вроде не о верности, а не желании перемен и страх обоср... Ханданович, Инсинье, Мюллер и т.д.
18/01/2022 11:38
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Diego
У нас чуть разное восприятие Ювентуса. Мне тоже хочется, чтобы Юве был тем что был до 2006 когда он собирал лучших, в рассвете лет, и сюда приезжали реально с мыслью, что хорошо бы на долго. Но для этого нужны стабильные результаты и реальное желание руководства собирать здесь сильнейший состав (не в рамках какого-то локального проекта, в рамках всех турниров, в которых клуб участвует). Как по мне то отправной точкой тут был трансфер Де Лигта. Очень сильно переплатили (даже та сумасшедшая Барселона столько отказалась давать). Я тогда воспринимал трансфер как посыл другим клубам: Юве вернулся, клуб будет забирать лучших любой ценой, деньги есть. А по факту это оказалась блажь в головах Паратичи и Аньелли. Оказалось, что и денег нет, и покупать лучших не сильно то хочется/можется. В итоге Юве сам сделал из себя трамплин для того же Де Лигта. Все же понимают что летом он уходит, да и изначально было понятно, что с такой кадровой политикой вопрос его ухода был только во времени.
Еще раз выделю Райолу. Он находит варианты где клиенты будут играть и прогрессировать. Погба из дубля МЮ в растущий Юве, где игровая практика будет почти гарантирована, пусть и со скамейки. Де Йонг в реформирующуюся Барсу, где игровая практика будет гарантирована + Испания для полузащитника это идеальное место. Де Лигт в Юве где основные защитники слишком стары и игровая практика будет в любом случае + Италия для защитника это очень хорошая школа. Холланд - в играющий Дортмунд без лидера в атаке + в Германии нападающим хорошо. Везде краткосрочные цели идеально выполнены, а дальше уже как карта ляжет. Мне кажется Райола лучше нас понимал, что сейчас всем молодым игрокам нужно играть на топ уровне, в команде с именем, и набираться опыта. Если бы вопрос был исключительно в долгосрочной перспективе за клуб и в борьбе за все титулы - проще сразу переходить в Сити, ПСЖ, Реал, Баварию, Ливерпуль и т.п. Но абсолютно же очевидно, что играть там 20-летние много не будут, да и центром проекта они там не будут. Поэтому Райола и делает трамплин из Дортмунда, Барсы, Юве. А дальше все просто: или повышай зп до уровня топ игрока в мире и гарантируй трансферы, либо на продажу. Юве так Погба продал в лучшие годы, Де Лигта и подавно сейчас продаст. Может быть я и утрирую, но убежден на 100%, что Юве сейчас не в состоянии приглашать игроков в потенциалом Холланда, Де Лигта и т.п. на долгосрочную основу. Это покупка для последующей перепродажи.

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
18/01/2022 11:56
Alex_204 *Игрок основы* Пользователь Alex_204 *Игрок основы* Пользователь
Да ничего плохого в больших и дорогих продажах нет.
Важно грамотно использовать вырученные деньги, вот и всё. Вот корень всех проблем.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 18/01/2022 11:58
18/01/2022 12:17
djidji, почему-то в рассуждениях ты забываешь про ковид и его экономически последствия. Может быть после покупки Рона, Де Лихта последовали бы другие под стать трансферы но ЧП поменяло в корне все планы и политику.
18/01/2022 12:48
Barsis *Игрок основы* Пользователь Barsis *Игрок основы* Пользователь
Как по мне то отправной точкой тут был трансфер Де Лигта.

Не соглашусь с тем, что последовало дальше в тексте. Как раз на тот момент руководство Юве планомерно развивало принятую ранее стратегию по выходу на новый уровень по комплектации состава и трансферной политике. Покупаем не только стареющую супер-звезду, но и прогрессирущего совсем молодого защитника с потенциалом стать топ-3 в мире. Никто тогда не мог предвидеть глобальные проблемы с ковидом. Форс-мажорная ситуация не только создала грандиозные финансовые проблемы, но и поломала нам сезон 2019-20. Возможно команда Сарри тогда прошла бы Лион и в целом успешнее выступила в том году, не будь 3-х месячной паузы и пустых трибун.

Даже теперь покупка Де Лигта оправдывает себя. Уйдёт будущим летом, полученные деньги помогут команде держаться на плаву, останется, тем лучше - парню всего 22 года.
18/01/2022 14:45
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
но ЧП поменяло в корне все планы и политику.

во во, финансы одна из ключевых проблем клуба

не будь 3-х месячной паузы и пустых трибун.

ну в этой ситуации были все клубы, так что условия равные скорее

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 18/01/2022 18:21
19/01/2022 23:30
Да ничего плохого в больших и дорогих продажах нет.
Важно грамотно использовать вырученные деньги, вот и всё. Вот корень всех проблем.

Абсолютно верно. Но одно дело взять Видаля за 15 и через 5-6 лет продать, или взять Погба бесплатно за 3-4 года вывести его на топ уровень и очень дорого продать. Совсем другое дело безмерно переплатить ла Де Лигта (там с агентскими и подъемными под 100 набегает), чтобы потом что сделать? Продать за 60? 70? Почти уверен, что Юве даже не отобьет то что вложил в Де Лигта. Да и даже если найдет покупателя за 100-100. Для чего все это было? 3 года смотреть на "дайте ему время", "он будет лучшим в мире, надо потерпеть", "сейчас уже должен адаптироваться", чтобы научить игрока играть на топ уровне и потом продать? И параллельно пока его наигрывали, упустить Рамеро и Демираля?

Diluviu, на это ЧП так удобно все стало списывать) Смотри. В конце июня 2019 года Юве закрывает финансовый год - убыток +/- 40 млн евро. В середине 2020 закрывает фин год убытком +/- 72 млн евро (конечно ковид уже повлиял, но там были и абсолютно безковидные пол сезона). До этого в 2018 году был убыток в 20 млн. Убытки каждый год, причем с приходом обозначенных игроков убытки пошли вверх (и это еще с учетом замечательной вуду статистики от Паратиччи). Ковид конечно повлиял, но он просто явно указал на гигантские проблемы в клубе. Как и Барсе указал на тоже самое. Вот они и цепляются за тот самый миллиард суперлиги, который позволит закрыть все текущие долги).
И так, для затравки ради. В сезоне 2019-2020, когда уже начали вводить ЧП, Юве в минусе на 72 млн евро, а Бавария в плюсе на 17 млн евро. Так что ковид ковидом, но если в клубе была здоровая экономика - они нормально прошли этот период.

19/01/2022 23:50
djidji, так стоп, с последним твоим постом я согласен. Но ты хочешь и здоровую экономику и покупки звезд для которых нужны деньги (не случайно команды Месси и Роналдо почуствовали сильнее всего тяжесть кризиса). Бавария дорогих покупок не делает, снимает себе спокойно сливки с чемпионата Германии. Здоровая экономика это Маротта и покупки в его стиле но это уже не покупки мировых звезд. Одно из двух надо выбрать, Паратичи с его рисками, которые оборачиваются кризисом в случае возникновения ковида из неоткуда или Маротта с его постепенным развитием команды без всяких Роналдо.
20/01/2022 09:57
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Недавно встречал статью о финансовом состоянии клубов Серии А, где говорилось о том, что общие убытки превысили 1 млрд, и это при том, что половину доходов составили операции по приросту капитала, чем и занимался тот же Паратичи. То есть, о действительной величине убытков можно только догадываться, а ковид только усугубил ситуацию, но, отнюдь, не создал ее, как мне кажется.

Через четыре года здесь будет город-сад.
20/01/2022 19:55
Diluviu, из такого выбора я за Маротту) При нем конечно каждый год не брали топов, но спокойно приходили Пирло, Тевез, Видаль (при молодости это был топ игрок в Германии), Хедира. Команда развивалась, укреплялась, давала результаты в том числе и в Европе.
А по Баварии - мне кажется, что пусть снимания сливок своего чемпионата это едва ли не единственный гарантированный путь к стабильности и высоким результатам. Да и Юве разве не тем же путем идет? Кьеза, Бернардески, Дибала, Локатели, Демираль + еще пол состава. Просто там где Бавария не будет платить 85 + бонусы за защитника с 1 сезоном в активе - Паратичи будет. там где Бавария не будет 100 платить за эгоиста предпенсионного возраста, Паратичи будет. Вот и разница между клубами. Бавария стабильно развивается, а Юве шарахается такими трансферами: выстрелит - великолепно, провал - гигантские проблемы у клуба.

20/01/2022 20:45
djidji, постфактум думаю даже Паратичи сейчас за Мароту ))
20/01/2022 21:01
Alex_204 *Игрок основы* Пользователь Alex_204 *Игрок основы* Пользователь
djidji
Почти уверен, что Юве даже не отобьет то что вложил в Де Лигта. Да и даже если найдет покупателя за 100-100. Для чего все это было? 3 года смотреть на "дайте ему время", "он будет лучшим в мире, надо потерпеть", "сейчас уже должен адаптироваться", чтобы научить игрока играть на топ уровне и потом продать?

а вы знаете...да) я скажу, что да. Иногда так можно делать. Без потерь в качестве, а иногда и с улучшением ситуации. В пример отлично подходят Коутиньо из Ливера и Лукаку-Хакими из Интера. Отряды не заметили потерь бойцов как минимум.
И не заметили бы потери Де Лигта и мы, если бы не сыпались в игровом плане по другим позициям и вообще результатам, по бизнесу. Не будь чехарды с тренерами, не будь свала с трона в Серии А, при надежном запасе в атаке и полузащите такая потеря была бы наиболее безболезненной. С ментальной точки зрения - противно быть клубом-донором, хочется династий, это все понятно. Но для этого нужны итальянцы. Или легионеры, которые будучи мальчишками, видели гегемонию Юве в Европе, или близко к тому. Была ли после конца 90-х? Разве что призрачно в середине 10-х. И был результат: Пьянич с Игуаином, не раздумывая переходили в Юве, Дани Алвеш, Манджукич, как раз поболевший за команду еще будучи мальчишкой. И мы подошли к той горе, на которой платят большие зарплаты вследствие заработков, на которой солидно играть, на которой постоянно пахнет трофеями.
Слетел Юве с этой горки. Да и серия А уступает Англии, Реалу и Баварии с Парижем. Зарплатами, интересом, победами в Европе. Поэтому сейчас "вырасти-продай" будет принципом горьким, но естественным, и цеплять будет всех, во всей Италии, не только в Юве.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 20/01/2022 21:10

Предыдущий матч
Серия А
21.05.2022
Фиорентина - Ювентус
2 : 0
Отчет о матче»
Серия А
1. Милан 38 86
2. интер 38 84
3. Наполи 38 79
4. Ювентус 38 70
5. Лацио 38 64
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

«Барселона» заплатит 45 миллионов евро за вингера «Лидса» [00:19:27]
Бывший партнёр Левандовски отговаривает его от перехода в «Барсе [01:06:54]
Рафинья потребовал отпустить его в «Барселону» [08:46:28]
РФС утвердил формат проведения РПЛ на следующий сезон [12:48:05]
Президент «Барселоны»: Левандовски? У него ещё один год по контр [12:54:48]
«Арсенал» готовит очередную летнюю сделку [08:44:46]
«Реал» нацелился на звезду сборной Англии после провала с Мбаппе [09:26:19]

В центре внимания

«Барселона» одержала последнюю победу в сезоне 2021/2022 [15:19:15]
Мбаппе поставил себя выше Месси в иерархии «ПСЖ» [09:35:31]
Известна реакция Месси на решение Мбаппе остаться в «ПСЖ» [09:03:21]
«Спартак» решил, кто будет главным тренером в следующем сезоне [08:09:58]
«ПСЖ» опережает два гранда в споре за звезду «Ливерпуля» [07:44:39]
Деменко: «Слуцкий остался в «Рубине» из-за уважения к клубу и к [00:01:18]
Обсуждается возможность возвращения Кайо в «Краснодар» [23:50:00]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve agassi *Легенда*
16:06, 25 May
Пишут, что Керубинни вылетел в Париж что бы закрыть сделку по Ди Марии

ByMyself *Запасной*
16:01, 25 May
да хватит о перспективном кулушевски, чел не показал ровным счетом ничего в ювентусе, и не покажет в будущем.

jur4ik69 *Игрок дубля*
15:39, 25 May
Продаём молодого перспективного вингера (Кулусевски) и берём с огромной личкой ветерана (Ди Мария)… Аллегровский гамбит!

VIRTUS *Игрок основы*
13:54, 25 May
Можно и подумать но у нас из вингеров Квадрат и поломанный Кьеза. Как ни крути пару человек надо брать. Димария как один вариант отложить вопрос до следующего лета вполне.

YANULOV *Запасной*
13:42, 25 May
Погба надо точно брать. Ди Марию пусть думают

BlackWhite10 *Игрок основы*
11:36, 25 May
Неужели есть еще трезвые мысли

Maestro_Pirlo *Игрок основы*
11:28, 25 May
Пишут что продлят Де Лигта, и что он даже согласится понизить зп, и пункт выкупа тоже будет понижен , так как зп и пункт были до ковидные, а теперь все по другому

11:23, 25 May
Движение «Ювентуса» за Ди Марию замедлилось, «Ювентус» взвешивает все «за» и «против» на Fideo. Если «Ювентус» добавит Погба и Ди Марию, клуб добавит € 25 миллионов брутто к заработной плате, это слишком много. План Б для «Ювентуса» — сосредоточиться на более молодом игроке, который играет ту же роль, что и Фидео. ( @Gazzetta_it )

Allenatore-di-JUVE *Игрок основы*
10:18, 25 May
Хави недоволен юными полузащитниками «Барселоны»

09:35, 25 May
Господи , пусть Рабьо продадут этим летом. А есть риск что он станет очередным сынком Макса

Архив чата