Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 109
Пользователей: 3
Soil, Andramon, JuveAllianzAlpi - 2 rem

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
14/09/2021 01:07
RE: Моя трансферная политика
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Ну это нормальная практика искать крайнего. Но, конечно, поляк достаточно высокого уровня кипер, чтобы глупые ошибки в каждом туре не делать. Тем более, ошибки делает сейчас вся команда. Аллегри всего лишь пытается быть последовательным. Выставляет состав из логики, расставляет приоритеты и не рубит с плеча. Этого нам в сезоне прошлом не хватало. Только сейчас у нас стабильно плохой результат. А как сменится на стабильно хороший, простите за веру в команду, ему это запишут не в плюс, а в минус. Будут обвинять в прагматичности и расчетливости. Провинциальный клуб типа Наполи может поставить кипера в старт, который вчера играл за сборную. Ибо им выиграть у нас - почти что выиграть чемпионат. Как выиграли у нас в Турине за 4 тура до конца чемпионата, а потом влетели в следующем туре фиалкам, из той же оперы.
А мы не можем быть такими беспечными с собственными игроками. Я думаю, что такой подход и Щесны вернёт в форму и всю команду образует. Им сейчас порядок нужен, они впервые за несколько лет снова командой собрались быть. Пусть лучше медленно, но уверено.
14/09/2021 12:08
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Согласен, что для Наполи, как и для большинства других клубов, обыграть Юве сродни национальному празднику. Но, справедливости ради, им просто некого было ставить в рамку, потому и играл Оспина. Кстати, кадровых проблем у них тоже было предостаточно: Демме, Зелиньски, Лоботка. Ангисса вообще новичок и проводил первую игру. За исключением Руиса, это, на минуточку, вся полузащита.
14/09/2021 14:27
Benyaladen *Запасной* Пользователь Benyaladen *Запасной* Пользователь
Bur

И есть факт сложных экономических обстоятельств

Кто именно? С кем из ключевых игроков у них возможна ситуация схожая с годином? Где Игрок уже не может давать весомую пользу в связи со своим возрастом и у него контракт на несколько лет? Вы говорите о прошлом. Сейчас они уже прошли этот этап и там к основе подведены люди 29 лет и младше. Исключение Джеко (при чем эта мера и вызвана теми финансовыми проблемами про которые ты пишешь) и Ханданович. Хандановичу по слухам уже есть замена. Фактически им нужны внушительные средства ближайшие года на 1 позицию.

как несколько лет назад говорил аналогичные вещи о старении состава Ювентуса. Под руководством все того же Маротты.

Если помнишь, то я был по другую сторону баррикады. Так что тут я последователен.

Если угодно говорить о сравнении с нашим составом. То да, меня поистине удивила фраза, что интеру нужно резерв омолаживать, а нам основу. Куда дальше то?
По мне так нам опытных футболистов в центре и атаки не хватает, молодняка то с головой.

Омолаживать это не значит покупать игрока 20-ти лет. Если ты меняешь 35 летнего игрока на игрока 28-30 лет это в принципе тоже омоложение и опыт у игрока в этом возрасте достаточно.
Теперь по поводу что ты не можешь понять. Давай представим что оба клуба никого 3-4 года не продают. Ряд игроков уйдут по причине возраста. Кто это будет у Ювентуса и кто у Интера? Сколько будет стоить Ювентусу заменить Куадрадо и сколько Интеру Коларова? У нас это игрок железной основы, лучший игрок команды на двух позициях. Как ты считаешь сколько Ювентусу нужно денег чтобы купить +- равноценного игрока? А теперь сколько нужно Интеру чтобы купить игрока который будет сидеть на скамейке? Даже если они возьмут туда игрока с молодежки, то нельзя будет сказать что их состав сильно ослаб. Кьеллини год два, Бонуччи не факт что на много больше- левый центральный защитник максимум через 2 года нам нужен позарез. Фланги у нас за 30. У них по 33 это защитники которые сидят на банке, а самому возрастному основному ЦЗ из трех - 29. Ели заменить у них резервного вратаря и Коларова на молодых из академии, они сильно просядут по силе? А средний возраст у них станет меньше чем у Ювентуса. Я не к тому что у Ювентуса какие то проблемы, а к тому что их и у Интера нет. Это не тот Милан где одновременно 4 игрока основы закончили играть. Не нужно придумывать проблемы Интеру там где их нет. Их основная проблема это финансы. В свое время нам акционеры подкинули бабло, им же нет. Вот и вся разница. Им пришлось продать игроков а нам нет. Но после этих продаж клуб показал прибыль и потому если китайцы не захотят выжать с Интера все и слить, то у них вполне нормальное будущее. Состав у них крепче чем 3 года назад, а у нас кризис, что уменьшает конкуренцию им и возможно увеличивает финансовые доходы за счет результатов. Но да, что то мы концентрируемся только на одной команде, когда есть ряд других команд, которые как минимум пока заслуживают внимания не меньше.
14/09/2021 14:42
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Ingar написал:
Согласен, что для Наполи, как и для большинства других клубов, обыграть Юве сродни национальному празднику. Но, справедливости ради, им просто некого было ставить в рамку, потому и играл Оспина. Кстати, кадровых проблем у них тоже было предостаточно: Демме, Зелиньски, Лоботка. Ангисса вообще новичок и проводил первую игру. За исключением Руиса, это, на минуточку, вся полузащита.

Во втором тайме мы не кадрово просели это точно и на мой взгляд могла нам и больше залететь чем 2 мяча.
Думаю, сейчас нам расскажут про "это другое" и тд и тп.

2020/2021 - бей беги
2021/2022 - будем смотреть
14/09/2021 16:01
Очень не хотелось влезать, но коли уж мой пример Година никак не выходит из людской памяти, то, скажите, пожалуйста, а разве ситуация с Годином в конце сезона 2020 предвещала разрыв контракта? Напомню, что в том сезоне, он вроде как потеснил Шкриньяра из основы. Что касается нынешней ситуации, то, как минимум, Санчес и Эриксен, пусть и в силу разных причин, не могут приносить весомую пользу, но имеют очень внушительные контракты. То есть, примеры не из прошлого как бы есть...

Но, все же, одного не могу понять: смысл спорить об обновлении состава, если вообще неизвестно, кто останется на следующий сезон? Повторюсь, никто на этом сайте не мог предположить продажи Лукаку и Хакими, тем более никто не мог предположить даже такого форс-мажора, как случай с Эриксеном. Так стоит ли ломать копья?..

Изменил(а) Ingar, 14/09/2021 16:05
14/09/2021 18:38
Ingar
Честно говоря не очень хотелось раскручивать тему Година (мне кажется достаточно что он просто фигурировал тут как пример). Но если настаиваете:

а разве ситуация с Годином в конце сезона 2020 предвещала разрыв контракта?

Как раз в конце того сезона она и предвещала, но об этом ниже

Напомню, что в том сезоне, он вроде как потеснил Шкриньяра из основы.

Шкриньяр -32 матча
Годин- 23 матча
Что он сделал? Там была большая ротация и поиграть успели все. И довольно странно, что Вы вспомнил именно словака. Ключевой фигурой в этом всем был Бастони. Именно в том сезоне, с приходом Година, вернули с аренды Бастони (25 появлений в том сезоне), его начали подпускать к составу и он вполне реализовал свой шанс. Именно поэтому стал вопрос а нужен ли теперь Годин если есть свой молодой не хуже. И именно поэтому было принято решение не держать на лавке ветерана с такой личкой, да и скорее всего сам Годин отказался от такой роли. Я не в курсе сколько выплатили Годину, но даже если такое было, то обычно это в пределах разницы между зп. В Итере было 5, стало 3. По факту Интер максимум потерял 4 млн. (с налогами). Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то да, они потеряли 4 млн, но при этом у них раскрылся на этой позиции молодой свой защитник (бесплатно), что и стало ключевой причиной "потери" этих 4 млн. Вот это горе конечно у них случилось. Что они будут делать если в этом сезоне кто то из их молодежки положит 20+ мячей? Это ж тогда с Джеко придется разрывать контракт? Реально пример с Годином показывает как у Интера все плохо? При чем вот интересная логика- по сути они расторгнув контракт сэкономили 6 млн для себя, но мы тут на форуме видим только то что они потратили 4. Стакан на половину пустой. Я б конечно провел параллели с другим клубом , но так как Вы его не упомянули, то думаю не стоит.

Санчес и Эриксен

Эриксен - это форс мажор, ему 29 лет и потому он не сильно им портит средний возраст. Мы ж отталкиваемся от политики клуба а не от неудач с тем или иным игроком. Любой игрок может получить травму после которой он не сможет продолжать карьеру- что в 19, что в 35. Пример не понятен. И к стати, если я не ошибаюсь, в данной ситуации если будет подтверждено что он не может за них играть, то с ним могут разорвать контракт без компенсации.
Санчес- да, у него контракт еще 2 сезона. Согласен, что его контракт слишком дорогой для игрока замены, пусть и ближайшего резерва. В этом сезоне он им нужен, а дальше нужно смотреть. Я б не исключал разрыва контракта.
Я так понимаю все? Через год контракты закончатся у Видаля и Коларова. Это еще экономия почти 20 млн, а у них уже зп ведомость ниже чем у Ромы и Наполи. Если удачные результаты этого сезона не выведут их из кризиса, то или Китайцы выкачивают все что можно с клуба или скоро банкротом станут абсолютно все клубы Серии А.

Повторюсь, никто на этом сайте не мог предположить продажи Лукаку и Хакими

Да почему же? Точно так же как когда то один клуб, который не стоит лишний раз упоминать (да что ж он постоянно на язык лезет), продавал Видаля и Погба, тоже никто не предполагал? И я вот не уверен что этот клуб точно не покинут следующим летом кто то из де Лигт, Дибала, Кьеза. Никто ж не делает из Интера топ клуб Европы и до этого ранга еще нужно очень много выиграть, доказать, заработать. А пока этого не случилось, этот клуб в любой год может покинуть любой лидер команды.

Но, все же, одного не могу понять: смысл спорить об обновлении состава, если вообще неизвестно, кто останется на следующий сезон?

Ну Вы даете... Вы ж этот спор и начали дополнив пост Бура о среднем возрасте команды Интер и выставив это как подтверждение его слов. Я то как раз не вижу не повода для спора, не какой то проблемы у Интера в этом плане. Уход 1-2 игроков ротации в год по причине возраста это нормально, абсолютно все клубы через это проходят, а вот то что нужно будет обновить глубокий резерв, ну так "Годин дороже обошелся". В плане возраста команды я считаю проблем нет ни у одного клуба Италии, которые на что то серьезное претендуют.

Bur
Я думаю, что такой подход и Щесны вернёт в форму и всю команду образует.

А когда он был в форме? Нет, ничего плохого нет в том что ты его защищаешь. Я понимаю, что наверное слишком предвзято отношусь к поляку. Конечно его предшественник поставил такую планку, что критике будет подвергаться любой. Но если абстрагироваться когда я задумываюсь на сколько вратарь хорошо провел сезон, то мысленно я сравниваю сколько команда набрала очков благодаря его игре и сколько потеряла. 10 сейвов за матч это хорошо, но лучше сделать 1 и при этом выиграть 1-0. Если команда выграла 3-0, то не имеет значение сколько сделал сейвов 0 или 2. Ну итд. И вот для меня его игра всегда была где то в 0 (этот сезон он конечно начал в минус, а с учетом зб. Польши, то в глубоком). Вроде не особо лажает но и что то вспомнить трудно. Вот смотришь на Облака и понимаешь что Атлетам не видать было чемпионства без него. Без Наваса- Реалу свои подряд ЛЧ. Нойер.. Да даже Ханданович -сколько матчей он сам вытащил за Интер. И так про многих хороших вратарей, не только топ, можно сказать. А вот с поляком... ну вот сколько ты таких матчей назовешь за прошлый сезон? Ну 1 матч с Интером. Все- я больше не вспомнил. По многим параметрам его не можно назвать "лучшим в мире", но вот что откровенно бесит, так это то как он руководит защитой... Даже прошлый сезон когда они чередовались с Буффоном. Вроде ж и пропускали +- одинаково, но с поляком это жесть какая то. что не угловой то прям напряжение... постоянно глупые ошибки в обороне, тот не добежал, тот не уследил, тот вообще не понятно что хотел... Я б на его место попробовал чуть ли не половину вратарей даже Серии А.

Изменил(а) Benyaladen, 14/09/2021 19:07
14/09/2021 20:17
Benyaladen
Увидев объем текста, я действительно пожалел о написанном. Обсуждать не хочу, потому что это превращается в снежный ком, и проще дождаться окончания сезона и посмотреть, насколько все же верны прогнозы итальянских журналистов. И если Интер не потеряет нескольких своих лидеров, я первый признаю Вашу правоту.

Кстати, про Юве: я думаю де Лигт и Дибала уйдут, а вот по Кьезе - сильно сомневаюсь.
14/09/2021 20:29
Barsis *Игрок основы* Пользователь Barsis *Игрок основы* Пользователь
Такое впечатление, что на сайт мерды зашёл. Может хватит тут обсуждать их игроков и сделать отдельную тему "Интер: история большой любви" и всем поклонникам этого клуба обсуждать там их трансферную политику и не только? Благо таких на нашем сайте хватает. Камон, не много чести для этого клуба на этом сайте? Извините за оффтоп, но так получилось.
14/09/2021 22:15
Ingar
Хм... интересно. Мне импонирует их политика с учетом урезанности их бюджета, но их будущее это отдельная тема. Предлагаю следующее (это сократит вариативность нам обоим)- если Интер достигает определенных спортивных результатов. 1 место в чемпионате и проход в весеннюю стадию ЛЧ. При этих раскладах у них будет отрицательное сальдо трансферов (больше купили чем продали). Если будет обратное, пишу что Вы правы. 2-4 в чемпионате- не знаю. Скорее тоже самое, но уже на тоненького.

P.S. По поводу большого количества текста- знаю, это моя извечная проблема, но как сократить не потеряв смысл я не знаю (вернее не умею), но пишу реально 1\3 чего хочу)))
17/09/2021 16:19
Benyaladen
Так перспектива, о которой мы и вели с Вами речь, и есть будущее. Но, мне кажется не совсем правильным, именно в этом случае, привязывать перспективу к результату, и вот почему. Если заметили, то выше я писал, что в этом сезоне Интер нельзя скидывать со счетов. Но, самое интересное в том, что результат в текущем сезоне по сути дела не имеет решающего значения для перспективы. Ваш оптимизм бы итальянским специалистам, которые говорят, что Интер - первый обладатель скудетто, обвалившийся финансово сразу после победы, и которые почти не сомневаются в том, что клуб как бы уже "продан" американскому фонду. Почему они так считают? Сопоставляют факты и условия займа. Какой курс возьмут возможные новые владельцы - бес его знает. Может даже сохранят состав, ведь, в том же Милане обошлись без распродаж. Кстати, если владельцами останутся Чжаны, то перспектива, по мнению журналистов, будет хуже, потому что если основной бизнес испытывает серьезный кризис, то тут уж не до клуба и продажи точно будут.

p.s. я бы не сказал, что у Интера была какая-то урезанность бюджета в последние сезоны, и не случайно по долгам они вроде как обогнали Юве.
19/09/2021 19:53
Ingar
Не совсем уверен что мы друг друга понимаем потому изложу свою мысль. Во первых не совсем верно говорить что проблемы у Интера. Финансовые проблемы прежде всего у холдинга, который владеет Интером. Прибыль- не является единым показателем финансовой успешности клуба. Есть еще капитализация. Допустим клуб купил игроков на 100 млн при этом показав убыток 50 млн. Это не означает что у клуба проблемы. Фактически стоимость клуба выросла на 100 млн. Конечно тут масса факторов но нужно это сразу уточнить. Так вот- у Интера случилась следующая ситуация. Руководство с владельцами согласовали план инвестиций в клуб , которые б увеличили капитализацию и показатели на спортивной арене. За счет них были куплены игроки (в рассрочку) и повышен фонд заработной платы. Капитализация выросла. Короновирус и отказ владельцев от вливания денег (план инвестиций был выполнен только частично так как китайцы посчитали что эти деньги им нужнее для другого) привели к тому что клубу не было чем рассчитываться за трансферы и платить зп. Но после продаж этим летом клуб вернулся к бюджету 3-летней давности. Стадионы заработали, общие траты на зп пришли к уровню того времени, спонсорские контракты выросли, да и общая капитализация клуба выросла. Думаю в этом финансовом году Интер покажет прибыль. Успешные результаты этого года подымут капитализацию еще, что даже при не достаточности средств, позволит Интеру увеличить кредитные обязательства. Все свои обязательства которые у них появились дополнительно за эти года, они спокойно погасят за счет продаж этим летом. Интер ждет крах только если китайцы сами этого захотят, но учитывая что Интер относится к категориям клубов которые выгоднее продать чем разобрать на части, то я не жду от китайцев этого. Добавим к тому что у Интера есть еще пути экономии в виде не продления контрактов с игроками скамейки. Соответственно конечно не стоит ждать от Интера много трат, но и при выполнении спортивных задач, краха не будет. Лидеры могут уйти, но эти деньги будут инвестированы в новых игроков, стоимостью не меньше. Конечно нам как оппонентам Интера выгодно что они "тормознулись", но они в финансовом плане сделали очень хороший скачок (для дальнейшего роста нужны дополнительные средства, но и причин для падения нет), что при смене владельцев или стабилизации у китайцев, дает им право смотреть в будущее с оптимизмом. Мои прогнозы следующие- если они продолжат выигрывать Серию А и выходить в весеннюю часть ЛЧ, то через года 2-3 они в бюджете приблизятся к Ювентусу вплотную (многое зависит от самого Ювентуса, пока мы стремительно движемся на встречу к другим клубам)
19/09/2021 23:45
P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь
Интересно вот стало, а команду спрашивали хотят ли они работать под руководством этого "специалиста"?

Может пора звонить Зидану или на крайняк возобновить диалог с Пирло или Антошкой? Найс старт чемпионата. Результат то ладно чёрт с ним и всё равно окажемся в зоне ЛЧ минимум, но игра то какая - что не соперник, то больше ударов и куда более командная и организованная игра, хотя дыры между линиями у Милана должны были закончится 4-5 пропущенными с убеганиями 1 на 1.

Мнение моё и не обязательно правильное.
20/09/2021 15:03
Benyaladen
Даже и не знаю, что ответить... Если то, что прочитал в Вашем посте о состоянии финансов - правда, то: либо серьезные журналисты пишут, простите, чушь, либо Вы - неисправимый оптимист. И тут мы с Вами, действительно, не поймем друг друга, и буду признателен, если поделитесь своим источником, потому что я отталкиваюсь сугубо от прочитанной мною информации на итальянских сайтах.

Допустим клуб купил игроков на 100 млн при этом показав убыток 50 млн. Это не означает что у клуба проблемы. Фактически стоимость клуба выросла на 100 млн.

Извините, но у Вас глубоко ошибочные представления о балансе предприятия.
20/09/2021 19:10
Ingar

Извините, но у Вас глубоко ошибочные представления о балансе предприятия.

Ой, давайте Вы не будете включать понты. Мне нужно было перечислить все статьи баланса, которые прямо или косвенно влияют на фин результат? Я лишь хотел показать что не стоит отталкиваться от одной цифры.
Пожалуйста поделитесь источником, который писал про финансовые проблемы Интера за последние 2 месяца. Все что я видел, это было до ТО. Вам не кажется довольно странным что клуб, которому Вы предрекаете крах показывает постоянный рост в стоимости (в курсе сколько китайцы запросили за Интер у британцев? Не кисло так для тонущего корабля)? Внимательней вчитайтесь в те статьи, потом сопоставьте с летними событиями (по слухам им нужно было перекрыть лишь 80 млн и продажа Лукаку изначально не планировалась, и учитывая что после Лукаку клуб купил на 70, то не такие уж и слухи), а потом расскажите нам какие проблемы ждут Интер при успешном выступлениях в этом году? Не стесняйтесь, можете включать все свои глубочайшие познания бух учета. А заодно проанализируйте показатели Ювентуса. От куда столько уверенности в крахе Интера и при этом не меньше уверенности в стабильности Ювентуса. Так как у Вас столько итальянских источников, то может попробуем спрогнозировать какой убыток Интер покажет за этот финансовый год? А вот Ювентус уже показал цифры (на секунду убытков больше чем у Интера за 3 года). И более того, сам Ювентус подтвердил, что в следующем году уже точно тоже будут убытки.
Я б тоже не отказался увидеть Интер в Серии Б или ниже, но надеждам нужно все таки немного больше аргументаций. У нас своих проблем вагон, а мы пытаемся найти проблемы у конкурентов.

Я так часто был не согласен с Гуд Мики, но его пост про 5 стадий... очень тонко подмечено.
21/09/2021 15:14
Benyaladen
Понимаю, что манера общения "а у вас [*CENSORED*]ов линчуют" крайне популярна, особенно в настоящее время, но еще раз подчеркиваю, что я не веду речь о Ювентусе. Уясните, пожалуйста, для себя простую истину, что критика чего-то одного вовсе не означает одобрения другого.

И не следует ерничать о знаниях бухучета. Никто и не вдается в тонкости. Но, после Ваших слов о том, что приобретение актива, который, заметьте, амортизируется, увеличивает балансовую стоимость, обо всем остальном можно уже не читать.

Ссылку на ресурс, где можно ознакомится с положением дел, я выкладывал ранее. Материалов там достаточно, и найти, думаю, не составит труда. Но, если у Вас, как понимаю, все же нет подтверждающих публикаций о благополучном состоянии Интера, то что-то обсуждать, считаю, бессмысленным. Я даже не буду против, если посчитаете себя правым в споре. Увольте, батенька, но толочь воду в ступе как-то не по мне.

p.s. по ГудМики соглашусь - известный прогнозист и любитель ставить диагнозы...
21/09/2021 17:36
Ingar

Я извиняюсь, но сколько раз вам нужно напомнить в тему какого спора вы решили дополнить свои мысли? Наша дискуссия началась с того что Интер был фаворит того сезона. Бур считал(считает), что единственное что помешало Ювентусу выиграть тот сезон- это тренер. Мы сравнивали составы. И даже Бур, говоря о составе Интера и о том, что их игроки на пике или уже прошли его, в первую очередь имел ввиду что Интер как в том сезоне так и в этом показывал свой максимум и прибавлять ему нечего (в отличие от Ювентуса!!) . Пусть он поправит если это не так, но еще раз повторюсь- весь диалог начался с того кто был фаворитом. Я не понимаю про какие перспективы Вы вообще начали говорить и как продление каких то игроков и средний возраст скамейки мог им помешать в прошлом году выиграть чемпионат? Да даже финансовые проблемы, про которые вы пишите, сильно им помешали год назад? Даже сейчас им сильно мешают? Или Вы хотите сказать что Интер не фаворит? И то что Вы делаете вбросы о Интере, забывая что весь смысл дискуссии был как раз в сравнении с Ювентусом и почему Интер был фаворитом год назад (а не Ювентус) и сейчас (до начала сезона) имел +- равные шансы с Ювентусом, каждый раз говоря "а я про Ювентус ничего не говорю", прежде всего лишает ваших слов любого смысла. Если Вам просто хочется написать почему Интер плохой и почему то именно на сайте болельщиков Ювентуса, то пожалуйста ставьте хотя бы какие то пометки, чтобы не обращать внимание на это. Вы так резко переходите от возможностей до перспектив, что за вашей мыслью не успеть. Я нигде не писал что Интер лучший клуб в мире и что они вот вот начнут брать ЛЧ за ЛЧ. Никто не отрицает что у них были проблемы, неужели 80 млн которые нужно было найти, это не проблема? Услышьте наконец. Вы сами перешли в перспективы с лозунгами "да пофиг какие они сейчас, завтра они все равно будут хуже". И опять же по отношению к чему хуже? Не хотите говорить про Ювентус, Бога ради, но Интер меня интересует исключительно по отношению к Ювентусу. Я не против вести дискуссию и о будущем, но извините, опять же это должно быть в каком то сравнении, а не так как Вы делаете. Да даже, хрен с ним, без сравнения. Я ж предложил спор- Вы и все ваши ссылки полугодичной давности против моего мнения. Через год, если Интер достигнув спортивных целей, продает на большую сумму чем покупает- Вы правы. +- в 0 или тратят больше чем получат- я. В чем проблема? Чем Ваши утверждения противоречат? Все? И на этом ставим точку потому что сначала нужно не мало усилий чтобы прийти к чему вы ведете, а потом осознать, что то, что Вы хотите донести, не имеет особого смысла.

увеличивает балансовую стоимость, обо всем остальном можно уже не читать.

Чуть не забыл. Если для вас капитализация и балансовая стоимость - это одно и тоже, то вы правы, лучше в тонкости не вдаваться.

Изменил(а) Benyaladen, 21/09/2021 18:10
23/09/2021 09:09
MAPIXYANA *Игрок дубля* Пользователь MAPIXYANA *Игрок дубля* Пользователь
Вот просто подгорает от начала сезона. Но вообще стоило такого ожидать, надеялся, что этого не произойдет. Проигрывают исключительно психологически и все началось в последнем сезоне Макса после покупки Кристины. Я тоже был рад трансферу из-за маркетинга, что принесет денег команде.
Как мне кажется, то покупка Кристины, уход Маротты и дальнейшие трансферы Гуру Паратичи - основная причина провала Юве последних 3-х лет.
Все рассчитывали, что прилетит волшебник на голубом вертолете и затащит ЛЧ. Но тогда нужно было менять состав на 50% сразу, продать Дибалу (был спрос), поменять полузащиту, укрепить фланги защиты более скоростными игроками (оставить Конселу).
Вот просто давайте купим Роналду и никакого планирования, а как Паратичи кичился потом, это ведь именно он привел Кристину в команду. Развалил Юве, развалит и ТТХ покупками Ромер за 50-80 млн (он и близко не стоит 50млн). Теперь я понимаю, почему ушел Маротта, у него все развитие было поэтапное, он все распланировал. А здесь помощник переступил через своего руководителя (никакой субординации, я бы за это уволил), пошел к руководителю Маротты и продал глупую идею (это я сейчас понимаю, что была фатальная ошибка). Хочу сказать, что Маротта гений, нам его необходимо возвращать. Все свои награды он получил за дело!
23/09/2021 09:51
Barsis *Игрок основы* Пользователь Barsis *Игрок основы* Пользователь
Переместимся на 3-4 года назад, большинство на сайте нещадно критикует Маротту, меньшая часть относится к его работе с холодным презрением и лишь совсем малая часть расположена к нему положительно. Между тем после трансферного лета 2018-го года, как раз когда власть от Маротты переходила к Паратиччи, можно сказать почти все единогласно признавали, что состав Юве наконец полностью укомплектован - не осталось никаких дыр или проблемных позиций. Кансело закрыл правый фланг защиты, Джан и Матюиди должны были добавить энергии и глубине полузащите, ну и вишенка на торте король Лиги Чемпионов и великий бомбардир Роналду, призванный покончить с неудачами в ЛЧ. При этом практически никто из определяющих игроков команду не покинул, так как Буффон вроде уже заканчивал карьеру, Маркизио по объективным причинам закончился как футболист, Лихтштайнер тоже ушёл доигрывать и только Игуаин все ещё был в соку, но ему банально не нашлось места в составе. Как оно вышло по итогам того сезона мы прекрасно помним, но вот скажи кто-нибудь осенью 2018-го, что весной вылетим в 1/4 от Аякса, подняли бы на смех.
Если же просто взглянуть на трансферы в эпоху Пратаиччи, то это Джан, Кансело, Криштано, Перин, Рэмзи, Рабьо, Демирал, Де Лигт, Данило, Артур, Мак, Кулушевски, Мората, Кьеза - каждый из них хотя бы один сезон проводил на хорошем/топовом уровне разве что за исключением Рэмзи, т.е. откровенно провальных трансферов у него не было. Другой вопрос, насколько они все в каждом сезоне сочетались друг с другом и насколько отвечали требованиям каждого из тренеров. Суть в том, что нельзя давать категорические оценки ни Маротте, ни Паратиччи, впадая в крайности. Неудачи последних сезонов и трудный старт этого - комлексная проблема, ответственность лежит на всём руководстве до последнего футболиста ближайшего резерва, хоть и в разной степени для каждого.
23/09/2021 11:41
Assau *Игрок дубля* Пользователь Assau *Игрок дубля* Пользователь
Иско в январе, аренда пьянича теперь не кажутся плохой идеей :\
23/09/2021 15:49
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Так Пьянич в Бешикташе в аренде, вряд ли возврат будет, хотя кто знает.

Следующий матч
Серия А
Сампдория
26.09.2021 (ВС)
13:30 МСК
Предыдущий матч
Серия А
22.09.2021
Специя - Ювентус
2 : 3
Отчет о матче»
Серия А
1. Наполи 5 15
2. Интер 5 13
3. Милан 5 13
4. Рома 5 12
5. Аталанта 5 10
...........
12. Ювентус 5 5
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

Роналду в свои 36 лет развил самую высокую скорость в команде [21:16:09]
«Где же Месси?»: болельщики «Кадиса» постебались над «Барселоной [08:21:02]
​«Уотфорд» - «Ньюкасл»: прогноз на матч чемпионата Англии – 25 с [21:31:19]
«Кадис» - «Барселона»: прогноз на матч чемпионата Испании - 23 с [02:57:08]
Шервуд: «В будущем Роналду может стать тренером «Манчестер Юнайт [10:30:14]
Брага: «У Захаряна хорошие возможности для развития в «Динамо», [11:19:08]
«Ювентус» вычислил фаната, оскорбившего Меньяна [19:58:10]

В центре внимания

​Новый тренер «Барселоны», Роналду обманула женщина, а Дзюба отк [17:08:28]
В «Вольфсбурге» прокомментировали интерес «Спартака» к Мбабу [19:51:00]
«Шахтёр» разгромил «Динамо» в матче за Суперкубок Украины, выигр [22:56:31]
Прокопец считает реальной информацию, что Газизов может заработа [18:47:00]
Канчельскис: «Думаю, Дзюба не передумает» [18:37:11]
Лепёхин: Меня в российским футболе ничего не удивляет, но отказ [18:10:09]
Экс-игрок «Спартака» Липко: «Витории нужен минимум год» [17:14:34]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve agassi *Легенда*
23:30, 24 Sep
Maestro_Pirlo , Он по ходу в детском саду тренируется

juve agassi *Легенда*
23:27, 24 Sep
Агрести желтая пресса ? Беарзот хватит чушь писать. сперва узнай а потом пиши.

Maestro_Pirlo *Игрок основы*
22:56, 24 Sep
Илон Маск: «Джон Элканн очень помог мне в самый трудный момент для Tesla» То есть это помогло Илону Маску и нам с Рабьо и Рэмси.???????? С Твиттера

22:39, 24 Sep
С сегодняшнего дня Артур Мело начнет тренировочную программу, нацеленную на возвращение на матч «Ромы» 17 октября. Артур тренировался дома со своими личными тренерами, но он хотел бы вернуться в «Ювентус» до 17 октября.@Gazzetta_it )

22:35, 24 Sep
https://twitter.com/forumjuventus/status/1441432670756614146?s=21 Артурито восстанавливается

Sa_Juve_so_wremen_Lippi *Запасной*
22:15, 24 Sep
Челси...поставить на место...жестким образом Начнём с Сампы...

Shamrock *Игрок дубля*
21:35, 24 Sep
меня раздражает челси, слишком много гонора. надо поставить их на место, желательно жестким образом.

Alex_204 *Игрок основы*
21:33, 24 Sep
жаль, что твой язык не футболисты Челси, который бы тоже было неплохо переломать

Shamrock *Игрок дубля*
21:28, 24 Sep
также было неплохо переломать парочку футболистов челси. хоть какая-то отдушина

Alex_204 *Игрок основы*
21:18, 24 Sep
я надеюсь на победу с Челси, или по крайней мере, ничью

Архив чата