Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 123
Пользователей: 7
Shamrock, Drama_Maker, Allenatore-di-JUVE, SS13, niggard, Juvenibus, Harry Hole

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
12/09/2021 10:07
RE: Моя трансферная политика
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Benyaladen

Друг мой, зачем Вы мне пишете про Ювентус, если у меня о нем и речи нет? Касаемо же Интера, то оттого, что Вы поменяете две койки местами в палате, средняя температура по ней не изменится. Средний возраст 29 лет говорит о том, что состав в ближайшее время придется если не омолаживать, то обновлять уж точно. Причем с частью игроков, возможно, придется разрывать контракты, как например, с тем же Годином. Обновление при стремлении сохранить качество означает серьезные траты. Значит любая перспектива упирается в финансы, что вы и сами признаете: "если китайцы не зажлобятся". Про "китайцев" расклады чуточку выше, и как раз на их фоне именно перспективы выглядят, как минимум, туманными. Никто, ведь, не сбрасывает со счетов Интер в нынешнем сезоне, но в той же Италии его состояние вызывает серьезное беспокойство, не говоря уже о легкомысленности разговоров о каком-либо доминировании. И все потому, что обсуждать состав и перспективу на будущее в отрыве от состояния клуба - это как запрягать телегу впереди лошади. Кстати, уход Конте тоже красноречиво говорит о перспективах в плане кадровой политики.

p.s. для справки, средний возраст Юве вместе со всеми пенсионерами 27,3.

Изменил(а) Ingar, 12/09/2021 10:39
12/09/2021 11:27
GoodMiki *Игрок основы* Пользователь GoodMiki *Игрок основы* Пользователь
Железная основа "Интера": Ханданович, Бастони, Де Врей, Шкриньяр, Перишич, Брозович, Чалханоглу, Барелла, Джеко, Лаутаро +скорее всего Думфрис, Корреа и Сенси. Можно узнать, как команда, в которой всего 3 игрока старше 29 лет является "да там большая часть - это доигрывающие игроки"?

По классике идем, кст, пяти стадий. Тотальное отрицалово вроде закончилось. Сейчас мы на стадии торга. Типа, "да, у Интера состав сильный, но это потому что там старые все, здесь и сейчас, да и вообще, скоро азиаты придут и продадут вообще всех".
https://www.instagram.com/romankoln
12/09/2021 15:02
Benyaladen *Запасной* Пользователь Benyaladen *Запасной* Пользователь
Ingar

GoodMiki частично озвучил мысль. Смысл заключается в том что им нужно омолаживать резерв, а нам основу. На что нужно больше денег чтобы не потерять в общем качестве? Я молчу что у нас на некоторые позиции вообще никого нет. Сильно влияет на перспективы состава Интера, что у них резервному вратарю 38, а нашему 28?
Так что о палате это тут не уместно. Если б Де Шильо было 35, а Перину 40, то это означало бы что наш состав очень старый? Стоит продолжать мысль или и так понятно?
К стати к ним вроде Онана переходит зимой свободным агентом.
12/09/2021 15:40
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
Смысл заключается в том что им нужно омолаживать резерв, а нам основу.

чевой???))) надо уже чтоб какойнть Наполи набрал ход, а то тошно становится от одних и тех же споров

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.
12/09/2021 16:35
Друзья мои, Вы или не читаете вовсе, что Вам пишет собеседник, либо я уже не знаю, как донести до Вас элементарную мысль... Как можно говорить о какой-то перспективе, то есть о будущем, о том, кому и что надо обновить, если клуб до сих пор испытывает серьезные финансовые трудности?
Вот, скажите, пожалуйста, разве кто-то из вас год назад мог вообще помыслить, что Лукаку и Хакими будут проданы, и, если верить итальянским СМИ, серьезно стоял вопрос продажи Шкриньяра, де Врея, Брозовича и даже Бареллы? А представьте ситуацию, что в конце этого сезона клуб будет вновь вынужден продавать игроков или это сделает новый владелец, чтобы уменьшить потери? Почему тот же, Конте, узнав о перспективах, предпочел уйти? Вот об этом и мысль: толковать о перспективах состава и ломать копья в спорах можно будучи уверенным в завтрашнем дне. Вы чуточку забегаете вперед в своих рассуждениях, если, конечно, не сидите в правлении Интера. И спор по сути дела пустой - все равно, что делить шкуру неубитого медведя.

Изменил(а) Ingar, 12/09/2021 16:35
12/09/2021 17:23
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
И вот дальше, как по мне, наступил принципиальный момент. Аньелли+Недвед+Паратичи+Роналду+Сарри+Пирло
Именно в таком порядке.
Аньелли не увидел того, что возможно видел Маротта.

Тут другое. Аньелли вообще не должен был туда смотреть. У него есть спортдир. Он говорит, что Рон команде не нужен, он не стоит тех денег что за него просят, он развалит команду. Есть тренер, который пассивно высказывал недовольство, просто указывая что Рона тяжело вписать в его модель игры. Итог: главный тренер и спортивный директор против трансфера. За выступили только Паратичи (согласитесь забавно - с чего вдруг Реал вышел именно на него) и Недвед (вообще непонятно что он там делает). Аньелии берет ответственность на себя, увольняет Маротту, почти тут же снимают Аллегри (благо тот уже тоже устал). В конце концов Аньелли президент, и он может принять такое решение. Но дальше началось самое страшное:
1. Сарри. Это тренер стратег, который ставит атакующую модель. Такие тренеры всегда дают лучшие результаты на 2-3 год работы. Его продержали сезон. Причем концовку команда уже явно доигрывал, зная что тренера меняют. Это первое шарахание Аньелли и откат.
2. Пирло. Берут молодого тренера, который по их словам может стать одним из лучших в мире. Команда на перестройке (после реформ Сарри и забивания на игру во второй части предыдущего чемпионата почти всеми игроками), купили сразу несколько молодых игроков в старт. По итогу тренер занимает таки 4 место, в ЛЧ выступает на уровне предыдущих сезонов. Его снимают. Молодого тренера, который уже отработал 1 сезон и дальше мог расти. Зачем было его тогда вообще приглашать? Это 2 шарахание в сторону от Аньелли, после которого пошел очередной откат еще к временам до Сарри.

Для меня очевидно, что команду убили именно эти 2 шараханиья в сторону от Аньелли (они ведь были безумно крутыми - в первом случае вообще хотели поменять все принципы игры). Именно там была разложена команда и был разложен коллектив (которому прилюдно спустили с рук слив тренера и нежелание выполнять установки). Я практически уверен, что не будь этих шараханий - даже с текущим составом Юве был бы претендентом №1 на титул в Италии (как ни крути, а состав то самый дорого в чемпионате). А так нужно время на стабилизацию.

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
12/09/2021 18:06
igorg *Игрок дубля* Пользователь igorg *Игрок дубля* Пользователь
Ingar
Вы когда про мерду и разрывать контракт с Годином, это вы о ЧЁМ?
12/09/2021 18:59
igorg
Это о том, что в пролом году Годин перешел в Кальяри как свободный агент, при том что контракт с Интером у него был до 22 года. И, если не ошибаюсь, перед переходом в сардинский клуб контракт пришлось разорвать по обоюдному согласию, а Интер выплатил игроку компенсацию.
К примеру, вот, что попалось сразу, а подробнее копаться на итал. сайтах, где когда-то и читал об этом, увы, лень:
1) https://rsport.ria.ru/20200914/godin-1577195657.html
2) https://www.sport-express.ru/football/transfers/news/kalyari-obyavil-o-perehode-godina-1713539/
3) https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI1244230_SMI_Godin_zakluchit_kontrakt_s_Kaljari_v_chetverg

Изменил(а) Ingar, 12/09/2021 19:06
12/09/2021 19:58
igorg *Игрок дубля* Пользователь igorg *Игрок дубля* Пользователь
Могли бы пораньше заглянуть на трансфермаркет. Пост то свой перечитайте( Причем с частью игроков, возможно, придется разрывать контракты, как например, с тем же Годином). Все остальное тоже про прошлый год, видимо... Я все ещё удивляюсь, почему местные эксперты, в любом поступке оправдывают руководство и не хотят посмотреть на всё трезвым взглядом... Спасибо вам, отвечать не надо...
12/09/2021 21:01
P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь
Enzo Bearzot написал:
Про "Макс не Тухель" - это больше про развитие игроков и команды, чем про трофеи. Хочется каждую неделю получать наслаждение от футбола, от развития игроков или оригинальных тактических решений. А трофеи второстепенны. Как бонус: выиграли - отлично, не выиграли - да и фиг с ними.

Спасибо. С мыслями до этого тоже солидарен по части Конте на 100%.
Именно с такими настроениями вполне серьезно вспоминал Боруссию Фавра, которая проигрывала прямому конкуренту 5-0, но минимум 30 матчей в сезоне глаз не оторвать от команды, любуешься.

Мнение моё и не обязательно правильное.
12/09/2021 21:31
P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь P1ppo_Inzaghi *Игрок основы* Пользователь
djidji написал:
1. У Аллегри нет опыта побед в конкурентных условиях. Все чемпионства с Юве за скобками, т.к. это была машина на голову сильнее всех в чемпионате. Единственный сезон где команда Аллегри боролась за титул - последний год Аллегри в Милане и первый год Конте в Юве. И тот Юве с кучей ничьих и после седьмых мест взял титул.

Был еще 1 классный год, где Наполи Сарри наиграл на чемпионство, особенно в личной встрече за несколько туров до финиша,гл сдулись и не выдержали. Хотя тот матч Макс проиграл нелепо автобусом с углового, предпосылок так играть вроде бы и не было,но сыграй 0-0 Юве чемпион. Не сыграл, но чемпионство не потеряли.

djidji написал:
2. У Аллегри нет характера, чтобы сплотить вокруг себя коллектив и заставить его показывать максимум.

Характер может и есть, но не аткой. По его приходу первое что писали Дибала и Роналду аут. Но после интервью различных стало понятно что на Дибалу делают ставку. Зато не заржавело за другими "любимчиками" и они снова тут как тут и контракты не расторгнуты как с Матюиди например. Верю всей душой в Де Шильо, топовый игрок же и Ругани посадит Де Лихта на банку. Ждём.

djidji написал:
При этом Аллегри шикарный тактик, умеет работать с уже имеющимися схемами (проблема что сейчас все разрушено, в отличие от его первого прихода). Вот только это явно не то, что сейчас нужно команде.

Для ЛЧ он топ специалист. Лучше него могли пригласить только Зидана. Только насколько реально взять это ЛЧ или там пошуметь вопрос десятый пожалуй. Я бы предпочел специалиста, который если не поставит, то подготовит команду к зрелищному футболу и команде.
При том же Пирло спрогрессировали те, от кого и не ожидали до уровня ТОПище - Куадрадо и Данило и отлично вписались молодые - Кьеза и Кулусевки. Швед не под основу конечно и его получается с училища в бой кинули, но травмы заставили, в целом не очень получилось, но интересный талант с мозгами получился. Бегает как-то нестандартно и неуклюже, но его развитие в плюсик карме Пирло я бы внёс.

djidji написал:
Поэтому говорил тогда и могу повторить - с какого перепуга Юве фаворит чемпионата?

После трёх туров конечно сложно так рассуждать, но до 1го почему бы и нет? Интер потерял тренера, который построил эту команду и получил нового, который играет совсем в другой футбол. Лацио Индзаги умудрялся при 1 строчке по голам занимать 5ю в турнирной таблице. Это точно не характеристика команды Конте забить 90 мячей и растерять столько очей чтобы даже в ЛЧ не попасть. К тому че состав там немного ослабился и приход Корреа+Джеко+Думфрис не факт что заменит адекватно Лукаку+Хакими.
Если бы Юве стал стабильненько побеждать - он точно был бы фаворит. Но начали мы с пониженной передачи. Расклад меняется.

Мнение моё и не обязательно правильное.
12/09/2021 21:31
igorg
Что не так с постом, если Годин приводился как пример отношений с возрастным игроком, когда дата не играет существенной роли? Не думал, что это сложно для понимания. По сделке Интера с фондом Oaktree и о текущем положении клуба можно почитать, например, на этом сайте: https://paolobargiggia.it/.
Ну, а про "оправдания руководству" вообще без комментариев, потому что, если это про меня, то Вы, батенька, пальцем в небо попали.
Впрочем, согласен с Вами, дискуссия бесполезна.

Изменил(а) Ingar, 12/09/2021 22:29
12/09/2021 22:49
Ingar
Я тогда не уловил вообще смысл вашего поста. Какой клуб, который на что то претендует, в составе которого нет игроков, с которыми по причине возраста нужно будет попрощаться в ближайшие годы? Про Година. Ни сказать что Годин это была какая то ключевая фигура. И он это скорее исключение. Там есть еще 4 игрока с большими личками и в возрасте. Это Джеко (контракт до 2023) Ханданович, Видаль и Каларов (все до 2022). Про каких таких "Годинов" вы говорите? С кем придется разорвать контракт и потерять кучу денег из-за этого?
Как то странно звучат рассуждения мол у Интера все хреново а будет еще хуже. А если не будет? С таким же подходом а если Ювентус не попадет в топ 4, то есть уверенность в том что не уйдут Де Лигт и Кьеза? Пока это у нас убытки 200 млн. А не попадание в ЛЧ это будут убытки не на много меньше.
Мы же обсуждали про то что сейчас а не через год и как клубы с какими финансовыми тратами к э тому пришли. И то что не смотря на то что в Интере средний возраст выше всех в Серии А, даже Ювентусу должно быть сложнее от ближайших потерь в виде уходов игроков из за возраста.

Ronniekkk

Какой смысл обсуждать Наполи если для многих тут даже состав Интера на много хуже чем у Ювентуса? Сравнения с другими командами- это автоматическая казнь Аллегри
12/09/2021 22:54
Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь Ronniekkk *Игрок основы* Пользователь
Но после интервью различных стало понятно что на Дибалу делают ставку.

если Аллегри не пересмотрит свои взгляды, то скорее Берни будет в центре проекта, чем Дибала.
Benyaladen
мне кажется, вы долго топчетесь на одном месте. Надо хоть куда-то шагать.

Без чего бы опыт не случился, тому опыт и учит.

Изменил(а) Ronniekkk, 12/09/2021 22:58
13/09/2021 00:05
Benyaladen написал:
Как то странно звучат рассуждения мол у Интера все хреново а будет еще хуже. А если не будет?

В этом и была суть моего поста, что гадание на кофейной гуще о перспективах - это полная ерунда. Так что давайте заканчивать, действительно. На мой взгляд, рассуждения о том, у кого будущее светлее - в общем-то беспредметные.
И еще интересно, почему Вы мне все время противопоставляете Ювентус? Разве я что-то говорил о перспективах Юве? Вроде нет...
13/09/2021 12:56
Ingar
Если бы вы писали на форуме Интера или Наполи, то этот вопрос был бы уместен. Я ж не с Астон Виллой сравнил. А так как это форум Ювентуса, то мне кажется вам стоит быть готовым что любое высказывание о силе или старости другой команды будет пропущено через призму Ювентуса.
13/09/2021 13:12
Benyaladen написал:
Если бы вы писали на форуме Интера или Наполи, то этот вопрос был бы уместен. Я ж не с Астон Виллой сравнил. А так как это форум Ювентуса, то мне кажется вам стоит быть готовым что любое высказывание о силе или старости другой команды будет пропущено через призму Ювентуса.

Извините, но, на мой взгляд, в беседе необходимо все же слышать собеседника и отталкиваться исключительно от его слов, а не додумывать, исходя из пристрастий и прочих "призм".
Если бы Вы задали мне вопрос о перспективах Юве, то получили бы не менее прямой ответ, который, возможно, даже не соответствовал бы тому представлению обо мне, которое у Вас почему-то уже сложилось "через призму".
Все же беседы следует вести по факту, но, если Вы уж не против, то давайте спишем все на обычное недопонимание.

Изменил(а) Ingar, 13/09/2021 13:12
13/09/2021 19:59
Ingar
Я исходил из диалога, который Вы решили "дополнить". Бур как раз сравнивал состав Интера с Ювентусом. И если бы Вы были внимательней, то у вас не вызвало б вопроса, почем было столько упоминаний Ювентуса. В данной ситуации трудно было определить, что Вы просто, в теме о трансферной политике Ювентуса, делитесь фактами об Интере баз каких либо аналогий при чем адресуете это человеку, который сравнивает составы выше упомянутых клубов.
У меня нет сложившегося мнения о том на сколько вы считаете состав Ювентуса перспективным. Я пытался донести, что средний возраст команды не всегда прямо пропорционален ее перспективам. Но согласен что мы друг друга неправильно поняли. Думаю мы вдвоем извлечем урок "внимания" из этой ситуации.
13/09/2021 21:38
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Так тебе же говорят. Что есть факт среднего возраста состава, включая лидеров. И есть факт сложных экономических обстоятельств. Этому лучшее подтверждение вынужденная летняя распродажа.

Сразу две причины, почему перспективы Интера могут казаться весьма туманными.
Тем более, что вон товарищ Гудмикки, который видимо слишком был занят подсчетом утерянных подписчиков после ухода Роналду, решил перекрутить мои слова только чтобы забыть, как несколько лет назад говорил аналогичные вещи о старении состава Ювентуса. Под руководством все того же Маротты.

Если угодно говорить о сравнении с нашим составом. То да, меня поистине удивила фраза, что интеру нужно резерв омолаживать, а нам основу. Куда дальше то?
По мне так нам опытных футболистов в центре и атаки не хватает, молодняка то с головой.

Сравнивать абстрактную стоимость составов не буду, сорри.

Изменил(а) Bur, 13/09/2021 21:42
13/09/2021 23:54
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Кстати не в защиту поляка, но команды и с большими привозами добивались успехов. Один Витя Вальдес чего стоит, правда тот состав Барсы не сравним. Ну в любом случае хочу сказать, что хоть кого ставь с такими проблемами в игре по всем фронтам любой вратарь не сильно спасёт ситуацию, естественно часть очков будет спасена, но не настолько чтобы 70-80% побед. Ваш кэп.

Следующий матч
Серия А
Интер
24.10.2021 (ВС)
20:45 МСК
Предыдущий матч
Лига чемпионов
20.10.2021
Зенит - Ювентус
0 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Наполи 8 24
2. Милан 8 22
3. Интер 8 17
4. Рома 8 15
5. Лацио 8 14
...........
7. Ювентус 8 14
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

«Бавария» сообщила, что Нагельсманн заразился коронавирусом [12:20:33]
Глушаков: «Спартак» сдулся во втором тайме матча с «Лестером» [12:13:49]
Линекер: «Роналду - лучший по игре головой в истории футбола» [12:06:06]
Ребров - о поражении «Спартака»: «Давайте не будем искать крайни [11:45:13]
Сборная России совершила очередной прорыв в рейтинге ФИФА [11:35:33]
Уткин: «Рассказов в очередной раз стал суперзвездой» [11:17:45]
Канделаки: «Зенит» показал, что может играть на уровне сильнейши [11:07:56]

Самое популярное

Роналду втащил «МЮ» на первое место: «Красные дьяволы» сотворили [23:54:15]
Клопп повздорил с журналистом из-за вопроса о Симеоне [11:46:05]
Мбаппе рассказал, кто должен выиграть «Золотой мяч» [12:30:38]
«Барселона» ещё кого-то побеждает: Киевское «Динамо» уехало с «К [21:35:37]
Каррера дал совет «Спартаку» перед матчем с «Лестером» [15:03:26]
Реакция Черчесова на обвинения Канчельскиса в получении взяток з [08:51:31]
Тренер дортмундской «Боруссии» назвал заслуженным поражение от « [09:12:33]

В центре внимания

Сборная России совершила очередной прорыв в рейтинге ФИФА [11:35:33]
Роналду стал автором очередного рекорда [08:28:07]
Деменко: «При всём уважении, шансов выйти в плей-офф Лиги чемпио [00:38:46]
«Зенит» проспал концовку матча с «Ювентусом»: кто из футболистов [00:37:16]
Кирьяков: «Зенит» мог рассчитывать на ничью, но в таких матчах к [00:10:11]
Вратарь ФК «Красава» Дмитрий Яшин: «Заместитель губернатора прос [00:06:12]
​Фати продлил соглашение с «Барселоной» до 2027 года [23:34:35]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Shamrock *Игрок дубля*
12:38, 21 Oct
Вот именно. Мюллер. Ковач жаловался, что ему достался отработанный материал, что ему надо время для строительства новой команды. Однако уволили физрука и все пенсионеры снова побежали. Может в нашем случае это тоже сработает. Мы уже уволили физрука и назначили тренера.

kiotpoi *Запасной*
12:25, 21 Oct
физрук есть физрук

kiotpoi *Запасной*
12:24, 21 Oct
в 2019 для него и мюллер был старый и списанный

Torricelli 96 *новичок*
11:53, 21 Oct
Нойер как огурчик. Его возраст сложно определить. Сильно не изменился

Shamrock *Игрок дубля*
11:50, 21 Oct
в 2019 году это были 82-летние нойер, боатенг и левандовски

Torricelli 96 *новичок*
11:49, 21 Oct
Не знаю что курит Ковач. Поэтому не пойму кто там пенсионер. Горецка, Гнабри или Коман

Shamrock *Игрок дубля*
11:39, 21 Oct
Так у баварии состав пенсионеров. Ковач еще в 2019 году говорил, что с этими пешеходами ничего не выиграешь.

Torricelli 96 *новичок*
11:30, 21 Oct
У Баварии всё сильное. Руководство и селекционный отдел тоже. А у нас Мората который сгодится только на контригру и Дибала. Которому то тренер мешает, то Роналду, то бабы, то форма то...

kiotpoi *Запасной*
11:27, 21 Oct
он все делает грамотно, двигается, подключается, пасует. главная беда - медленный просто ужас

kiotpoi *Запасной*
11:27, 21 Oct
рыжий вчера ппц. вышел свежий и в скорости проиграл уже отбегавшему 60 минут барриосу

Архив чата