Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 128
Пользователей: 6
ANSERR, Torricelli 96, tehnolev, Antidote, Shamrock, Harry Hole

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
10/09/2021 13:58
RE: Моя трансферная политика
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
да менталитет крутой привил, такой, что даже не смогли ментализироваться и сыграть в финале хрен с ним лч, лиги европы на своем стадионе... характер так характер ))

по аллергии сразу видно, постоянно выезжает на колесах предыдущих прихватив их багаж

фундамент залил стойкий аж до финала 2017, во всем заслуга конте, макс это так мелкий тренеришка

забыл добавить что конте заложил фундамент еще и в челси не забываем....настоящий строитель

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 10/09/2021 14:07
10/09/2021 14:07
Benyaladen *Запасной* Пользователь Benyaladen *Запасной* Пользователь
Enzo Bearzot
Ох... Ну ладно. Начнем :
Но согласись, эти матчи были чем-то вроде "исключением из правил".

14-15 Дордмунт, Монако, Реал- тут вроде плохих матчей не было?! Финал. Да вы издеваетесь? Ювентус сыграл наиболее достойно против той Барселоны из всех. После 1-1 они не закрылись на своей (как дважды МЮ, вот там привет - как можно проиграть 1 финал, а через 2 года против того же оппонента сыграть ровно так же), а пошли вперед, к чему Барса явно была не готова. Да пропустили второй, третий это уже при вабанке. Это как раз матч который показал что Ювентус не трус в отличие от других команд, а вы чем дальше тем чаще его приводите в пример бесхребетности.
15-16 Бавария- вроде сошлись что там Ювентус более чем достойно сыграл и атакующего футбола было вдоволь.
16-17 Порту 3-0; Барселона 3-0; Монако 4-1- где играли хреново? Вот с Реалом соглашусь. Но блин, 1 момент у Реала за первый тайм и сразу гол. Весь первый тайм Ювентус создает кучу моментов и забивает лишь раз. После перерыва снова первый же момент и Реал забивает опять. Психологически много кто сломается. Реал был фавори том, но в любом случае должны были сыграть лучше.
17-18- Тоттенхем. Стоит обсуждать? Как Аллегри уделал Почетино с его атакующим футболом и сколько лондонцы вообще создали за 4 тайма? Ну и Реал. То убивание команды Чакыром? К стати именно Чакыр судил скандальный матч Реала с Баварией и еще какой то, не помню. В общем турок чисто случайно уже далеко не первый раз ошибался в сторону Реала.
18-19 Яйца Симеоне и Аякс
Я не понял о каких исключениях ты говоришь? Где это пачка хреновых матчах на фоне которых то что я перечислил выглядит исключением?

В чемпионате 5 побед. Слабые конкуренты? Ну хорошо. Но это разве проблемы Аллегри? Если б он выиграл 4 из 5, ты б мог сказать а должен был 5 из 5. А так я не понимаю чего ты ждал? 114 очков и суицид директоров Интера и Наполи? Он справился со своей работой- никто не считает что первая победа Конте была легче, но упреки по типу не убедительно выиграл как то неуместны.

Вспомни, в каком состоянии Юве был до прихода Конте и каким он стал после его ухода.

А Конте играл с тем же составом? Там из старого состава остались только Буффон, Кьел и Маркизио. Остальных 8 человек основы притащил Маротта за чуть больше года работы. И что самое интересное эти 3 и продолжили дальше играть у Аллегри. Ну как бы связка в центре защиты в том качестве образовалась при Конте, но тогда по сути Конте и ЧЕ выиграл а не Манчини.
От схем Конте у Аллегри ничего не осталось уже через год. Что ему нужно было сделать? Разбить связку Кьел-Бон? Выгнать одного чтобы что то доказать тебе? Так он так и сделал на годик)) Ты упрекаешь что он не сломал то что работало хорошо- ну бред же какой то. А во втором финале от Конте осталась только эта защита(которая к стати была в 4 а не как у Конте в 3). Остальные игроки пришли уже после Конте. Значит все таки что то и Аллегри сам смог построить.

Пирло и Видаль ушли из-за него.

Ну я даже комментировать не хочу.

Вспомни, в каком состоянии Юве был до прихода Конте и каким он стал после его ухода. А теперь посмотри какой состав был у Аллегри вначале и во что он превратил Юве спустя 5 лет.

Состав формирует руководство а не тренер. Я не совсем понял какую роль отыграл Конте в приходе Видаля или Погба или еще кого то там. А что с Ювентусом стало за 5 лет Аллегри? Результаты стали лучше? Или он Бонуччи ногу одну укорачивал пока тот спит? Почему ты приписываешь трансферы тренеру????

Хочется каждую неделю получать наслаждение от футбола

Блин, всем кто так говорит задаю один и тот же вопрос. Можно узнать кто тренировал Ювентус, когда ты так влюбился в эту сверх вариативную атакующую игру?
Игру строят от того что лучше работает. Если в Ювентусе лучше работала защита то все строили игру от нее. А если в Барселоне атака, то и там строится от атаки. Так что смотрится что лучше и от этого пляшется а не от пожеланий пользователей. Если б с тем составом Аллегри строил от атаки, то наверное в зрелищности мы б выиграли но вот в результатах нет. И я тебе больше скажу- как раз по причине ухудшения обороны, думаю Аллегри будет пытаться играть в более атакующий футбол в этом сезоне. Но если так станет, то ты ж первый скажешь что он развалил защиту, которая была символом Ювентуса более 100 лет)

Макс вообще ничего не придумал и слил оба финала вчистую.

А как надо было сыграть против Барсы? По какой тактике? По сути Ювентус проиграл 1-2. Надо было как Бавария 0-3? Или как ПСЖ и МС? Слить Барсе в финале это вам не Галатасараю конечно.
Конте не идеален и критика в его адрес возможна, некоторые пункты я с вами разделяю, но вы, кажется, слишком переоцениваете Аллегри.

Я даже так считаю- мы слишком переоцениваем работу тренера в целом.
Тренера есть хорошие и не очень. И тут уже на сколько тренер со своими идеями подходит той или иной команде со своим составом и задачами.

Bur
Вы так хвалите Интер, главный виновник успехов которого ранее ваш нелюбимый Маротта.

Это ты ж не мне?))

Изменил(а) Benyaladen, 10/09/2021 14:11
10/09/2021 14:07
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Allenatore-di-JUVE, за счет фундамента Конте Италия стала чемпионом Европы кстати...

*ред. Бене уже открылась истина ))

GoodMiki, вполне возможно что я ошибся, не спецом.

Изменил(а) Diluviu, 10/09/2021 14:11
10/09/2021 14:31
Assau *Игрок дубля* Пользователь Assau *Игрок дубля* Пользователь
Allenatore-di-JUVE, это не хейт мнения Энцо. Проблема в том, что это как с дискриминацией - принижения одного в угоду возвышения другого. А вот сарказм зачетный. Забыли про фундамент Аталанты, вон рвет и мечет.
Benyaladen, с языка снял.
10/09/2021 14:33
Enzo Bearzot *новичок* Пользователь Enzo Bearzot *новичок* Пользователь
Стратегия Юве, мне кажется, состоит в следующем: подписать молодых игроков, желательно итальянцев, чтобы Кьеллини и Бонуччи успели передать им дух Юве.
Ну и банально, омолодить состав и сократить зарплатную ведомость, поскольку коронавирус больно ударил по экономике клуба. Потихоньку экономика восстановится и Юве продолжит покупать опытных игроков.

Так называемое возрождение Интера началось с 2017 года. До этого они покупали всякое барахло, и среди этого мусора в виде редких исключений им удалось подписать весьма крепких Икарди, Брозовича, Хандановича и Перишича.
В 2017 году что-то произошло и они вдруг начинают вести более разумную трансферную политику, в частности, подписали Шкриньяра и Бастони. Причем у них были серьезные проблемы с ФФП и они продали сначала свою молодежь по завышенным ценникам, а потом купили этих защитников. Через год подписали Де Врея в качестве свободного агента. Так получилось, что это трио центрбеков в итоге им достались за относительно небольшую сумму денег.
Потом они подписали Мартинеса. Очень рискованный был трансфер, могли провалиться, но в итоге он заиграл.
В общем, до Конте и Маротты у них уже был неплохой состав: Ханданович, Шкриньяр, Де Врей, Бастони, Дамброзио, Брозович, Весино, Наинголан, Перишич, Мартинес, Икарди.
Пришел Конте (он бы пришел в любом случае, т.к. это был выбор владельцев Интера) и дал четкие указания, кого он хочет видеть в клубе. Китайцы предоставили внушительный трансферный бюджет. Так они подписали Лукаку и Бареллу. К слову, переговоры по Лукаку вел Пасторелло (агент Конте и Ромелу), а не менеджеры Интера. В какой-то момент трансфер был на грани срыва (по слухам, Юве хотел вмешаться), китайцы сомневались, т.к. слишком дорогой и рискованный был трансфер. Конте, как обычно рявкнул, мол, мне нужен Лукаку или я подаю в отставку. Китайцы рискнули, и Лукаку в итоге перешел.
На момент перехода Лукаку был в отвратительной физической форме, буквально за пол года Конте привел его физическое состояние в норму, поработал над психологией и превратил в топ-форварда.
Мартинес поначалу был нестабилен, но Граф поверил в него и тот раскрылся.
Раскрыл потенциал Бареллы, наладил игру в обороне. Бастони, как он признается, при другом тренере сидел бы на лавке и вряд ли бы добился такого прогресса без Конте.
Трансферы Бареллы, Хакими, Корреа и Чалханоглу – это работа Аузилио. Об этом говорили агенты и сами игроки.
В общем, говорить, что в Интер пришел Маротта и все изменил не совсем корректно.

У Юве проблемы с трансферами начались еще в 2015 году. Сравните деятельность Маротты/Паратичи при Конте и при Аллегри. А потом оцените его деятельность (скажем, соучастие в трансферных делах) в Интере.
Тут большую роль играет фактор тренера. Для наглядности оцените трансферы Игуаина и Лукаку. Первый переходит в статусе супер-звезды на пике формы с почти 40 голами за сезон. Через два года превращается в бесполезного хава. Лукаку чуть ли не сбитый летчик, пешеход с лишним весом, через два года становится лучшим игроком Серии А.
Еще можно вспомнить Пирло. Аллегри его списал и сделал ставку на силовых хавбеков, которые катают мяч поперек и назад.
А Конте изменил схему и тактику, чтобы найти для Пирло лучшее место. Я уже молчу, как сильно он повлиял на психологию игрока.
И таких примеров масса. Как вы это объясните?

Benyaladen, мне честно смешно читать, что Юве в тех матчах как-то мощно атаковал, что Барсы, Баварии и Реалы не могли с этим справиться. Я видел другую картину. Юве если и забивал за счет индивидуальных качеств игроков атаки, то тут же отходил назад и за это был наказан. Точка.
И потом за 5 лет у любого тренера, практически в любом серьезном клубе может набраться несколько ярких матчей.
Возьмем для примера Интер Де Бура, который проработал там несколько месяцев (а не лет). Обыграл он Аллегри по всем статьям с убогим составом. Один удачный матч, как исключение, возможен даже у такого тренера.
Значит Де Бур топ-тренер? Или вы уже приводили пример Ди Маттео. Человек выиграл ЛЧ в отличии от Макса. Тоже топ-тренер? Надо же адекватно оценивать успехи и смотреть глубже, что за этим стоит.

Я не отрицаю, что в качестве редких исключений Юве выдавал хорошие матчи. Но мы говорим не об Эмполи, а о клубе, который тратил огромные средства на атаку и по большому счету не смог этим воспользоваться в полной мере. Конкуренты, стартовый состав которых стоил меньше атаки Юве, умудрялись забивать больше Юве. Это разве нормально? А личные встречи и вспоминать даже не хочется. С каким скрипом давались эти победы. А сколько было поражений, причем по игре и без шансов.
Тратить день, чтобы разбирать каждый упомянутый тобой матч, мне как-то не хочется. Нравится такая игра, смотри на здоровье. Несколько матчей мне тоже понравились, но в целом жуть.

djidji в том сезоне, о котором вы говорите, еще Буффон сыграл большую роль. Он, в отличии от тренера, принял весь удар на себя и выступил перед СМИ, признав, что положение катастрофическое и с этим надо что-то делать. Буффон и Эвра встряхнули раздевалку и Юве выдал победную серию. Повезло, что не было сильных конкурентов.

Изменил(а) Enzo Bearzot, 10/09/2021 15:59
10/09/2021 15:35
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Вообще, занятно, как с очередной сменой тренера происходит подмена ценностей. Что у одного немыслимый успех, то у другого провал, что вменялось в вину ранее, вмиг становится алиби, а любое текущее положение команды оказывается может быть или исключительной заслугой нового времени, или наследием прошлого, причем равно как хорошим, так и тяжелым. И все зависит о того, с какой стороны посмотреть...
К примеру, чьи плоды пожинает сейчас Аллегри? Конечно, Пирло и Сарри, разваливших все и вся за предыдущие два сезона. А что тогда команде оставил Конте после трех лет?.. Странно, но, оказывается, в лучшем случае ничего... Это при том, что я далеко не фанат Конте, мне вообще Пирло нравился, но некоторая нейтральность суждений не помешала бы многим пользователям.

Bur

Да, речь как раз о капитализации. Ни больших зарплат, ни крупных покупок, ни свободных агентов с завышенными з/п, равно как и относительное ограничение по возрасту новичков. Молодежь, прогрессируя, естественным образом создает "прибавочную стоимость" с возможностью ее реализовать при необходимости без риска и убытка для клуба. "Ред Булл" приводился в пример больше как экономическая модель.
10/09/2021 15:37
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
за счет фундамента Конте Италия стала чемпионом Европы кстати...
ну вот чувствовал, что что-то упустил я....)

кстати пирло был хорош....хорошо подтвердил устоявшееся мнение на форуме "что любой кто придет с этим составом возьмет сериал" )

утверждающих, что все развалили тренеры надо бы внимательно читать форум, где в основном все проблемы вешают на непроф руководство....которые не смогли обеспечить состав, которые в свою очередь завязаны на финансах, которые не водятся на расчетном счету

ахахахах теперь он разгоняет тезис что игру в юве делали личности ахаахах во дает..... согласен.... игру и в интере делали тоже личности, конте ни при чем и точка
фигура тренера упразднить, личности буду

sarrismo s. m. La concezione del gioco del calcio propugnata dall’allenatore Maurizio Sarri, fondata sulla velocit? e la propensione offensiva;

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 10/09/2021 15:53
10/09/2021 15:54
При том, что я всегда писал, что беда Юве не в тренерах, а в руководстве, буду даже рад, если внимательно читающий форум товарищ приведет мне хотя бы одну цитату, где я обвиняю какого-либо тренера в развале команде.

Изменил(а) Ingar, 10/09/2021 15:55
10/09/2021 16:52
Diluviu *Игрок дубля* Пользователь Diluviu *Игрок дубля* Пользователь
Ingar, а чем эта позиция лучше ?
10/09/2021 17:47
Enzo Bearzot
Ты сам понимаешь как себе противоречишь? Ты говоришь Конте крут, а Аллегри крут благодаря Конте. Ювентус играл в Европе при Аллегри плохо. У Конте игра была лучше? Ты серьезно? У Аллегри мало хороших игр в Европе, а сколько хороших у Конте?? Конте не выходит с группы, Аллегри с ТЕМ ЖЕ составом доходит до финала. ? Но ты говоришь Аллегри плохой тренер потому что не выиграл у той Барселоны. ПСЖ МС и Бавария без шансов влетели той Барселоне. Просто взрыв мозга как ты умудряешься возвышать одних и унижать других в одном и том же. Про то кого там загубил Аллегри - что за дичь?? Да все что ты написал можно написать про любого тренера. Просто даже впадло вдаваться в дискуссию в который ты в итоге скажешь "а я это так вижу". Про трансферы с 15 года и как Аллегри в сливках купался- ну блин, ну как ты вообще приходишь к этому? Ювентус проиграл Барселоне- у кого состав был лучше? Есть сомнения? Неймар Суарес и Месси - только эти стоили как 2 Ювентуса. Бавария? готов сравнивать? Реал? Сколько за те 5 лет к нам пришло игроков которые хотя бы в старт реала попали бы?? По сути Аякс это единственное за что его стоит упрекнуть, с оговорками выше, да и он уходит после этого. За какое поражение его стоило уволить? Ну ты смешной? Надо увольнять любого кто не выиграл ЛЧ? Бедный Конте...

Весь это бред о трусости и проигранных играх из-за этого.. Ты реально считаешь что ты единственный кто понимает что пока мяч у тебя, тебе не забьют? Тебе нравится как Барселона сейчас играет в атакующий футбол? Для атакующего футбола нужен подходящий состав. При Сарри игра стала на много лучше? Сильно помогло с Лионом? Может Конте с этим составом что то показал? Такое ощущение что у нас что не тренер то сплошная "Барселона", а вот Аллегри один такой. Что дает лучше результат, то тренер и выбирает. И поверь руководство тоже так считает. А пока бабло платят за результат а не за красоту. Я лично не вижу как из этой команды сделать новую Барсу. Ну ты наверное иначе смотришь футбол.
Твоя нелюбовь к Аллегри толкает на слишком бредовые аргументы. 4 из 5 лет Аллегри давал или результат равный нейтральным ожиданиям или выше. И вот в чем тебе можно посочувствовать так это в том, что даже если в этом сезоне Аллегри не выполнит поставленных задач, в полной мере с него нельзя спрашивать.

Короче. В этом сезоне уже даже некоторые люди, которые еще пару месяцев назад считали состав Юве на голову выше чем у других, пришли к мысли, что этот сезон будет переходной. И основная задача Аллегри это найти какой то костяк, который потом будут дополнять, улучшать. Сейчас у Аллегри молодой состав, который при точечных усилениях в будущем может превратиться в топовый. На сколько быстро получится сформировать с этого что то путное, покажет время. Какого то другого тренера на этот сезон я не хочу по той причине, что я понятия не имею какой тренер подходит этому составу. Сначала нужно хоть что то слепить. Почти все другие топ тренера заточены под определенные схемы.

По поводу возрождения Интера: я и 5 лет назад не говорил что все лавры Маротте. Это заслуга команды в целом. Но так получилось что для меня у Интера началась сверх хорошая ТП с его приходом, а у нас плохая с его уходом. Пусть это совпадение, но это уже 2 совпадения. Это моя позиция. Но вот твоя- что там кто то сам между собой все порешали, а Маротта с компанией за дверью стояли курили, ну как то не по мне... Это разговоры и при Паратичи было. Показатель это то сколько Интер потратил на трансферы и сколько получил; сколько состав стоил до и сколько стоит сейчас; на сколько выросла комплектация состава и вариативность. По этим показателям (если брать отметку 3-4 года) Интер первый в Серии А. А то на сколько он на это повлиял, то можно спорить вечно.
10/09/2021 18:17
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Аньелли+Недвед+Маротта+Конте+Аллегри - это плановое развитие команды и выход её на новый уровень. Каждый год правления и руководства клуба и командой этими людьми мы развивались, становились лучше и достигали новых целей. С Конте мы стали доминировать в Италии, с Аллегри закрепились в плане доминирования внутри и начали преуспевать в Европе. Там всегда важную роль играет случай, удача, судья, соперник и много других нюансов - но факт остается фактом, что именно в те годы нас всегда ставили в число фаворитов и неудобных соперников. Скажем, мы достигли уровня пускай не главного фаворита, но хотя бы находились в топ-5. А наша победа в турнире хоть и была бы результатом выдающейся работы, но никого бы не удивила.

И вот дальше, как по мне, наступил принципиальный момент. Аньелли+Недвед+Паратичи+Роналду+Сарри+Пирло
Именно в таком порядке.
Аньелли не увидел того, что возможно видел Маротта. В момент, когда нужно было балансировать команду и начинать строить фундамент под новый цикл - ведь пик команды, которая доходила до финала уже проходил. Он решил рискнуть. Увольняют Маротту, я так понимаю, его позиция была здесь достаточно принципиальной. Ставят на Паратичи и его решения. Ставят на Роналду. Аллегри даже в интервью после ухода говорил об этом же. Цикл команды закончился и его цикл вместе с ней тоже. И вот все последующие решения не продвигают нас вперед, а ведут назад. Но мы только сейчас это осознаем и оцениваем. Тогда многие были без ума от Роналду, от возможного атакующего футбола Сарри и возможных неожиданных успехов с Пирло. Я и сам в их числе был. Увы. Но это не повод прям всех с говном мешать. Риск не оправдался всего лишь. При этом Паратичи спасибо за Кьезу, Рабио и Де Лигта. Роналду спасибо за Атлетико и сотку голов. Сарри за чемпионство. А Пирло за левел-ап для Куадрадо и Данило. Снова за Кьезу.

И вот сейчас, не как принципиально новый путь, а как последствия предыдущего мы будем смотреть за Аньелли+Недвед+Керубини+Аллегри. Где Керубини будет первое время вытягивать команду из финансовой ямы, которая ещё слава богу не уровня той же Барсы. Спасибо, что рисковали с оглядкой на возможности. А Аллегри, будет перестраивать команду и готовить её к новому циклу. Вот за этим интересней всего будет наблюдать. Ибо для меня он больше тренер, когда все уже есть и все готово, нужно только использовать его ум и тогда будет результат. Поэтому это тоже ещё интрига. Керубини хорошее лето провел, теперь очередь Макса показать себя в новой роли.

Benyaladen, спор, конечно, у вас забавный. аж ностальгия прокатилась по тем временам, когда тут сотни страниц об этом писали)

на счет Маротты, да нет никаких совпадений - он сделал этот Интер и сделал бы его, наверное, даже без Конте, а с тем же Индзаги. Очень здорово сработал для результата здесь и сейчас. Но я все же повторюсь, что это их приведет к той же ситуации, что и у нас случилась. У него там даже нет такого ресурса, как был у нас - следовательно о намеке на доминацию подобно нашей и быть не может.

И, к слову, даже не смотря на то, что он явно был прав в тот момент, когда его увольняли - я все же попрощался бы с ним тогда, но только если была бы замена получше, чем Паратичи и с другим планом абсолютно. Менеджер он топовый, но свои минусы тоже имеют и эти минусы как-то не обещали нам ЛЧ в будущем, как по мне.

10/09/2021 18:30
Benyaladen, никаких противоречий нет.

даже если в этом сезоне Аллегри не выполнит поставленных задач, в полной мере с него нельзя спрашивать.

Это как? У него вроде как лучший состав в чемпионате, Индзаги никогда скудетто не брал. Если даже при такой конкуренции он не состоятелен как тренер, тогда я вообще не знаю, как его тогда оценивать. Для меня вопрос стоит так: как будут прогрессировать игроки и в каком стиле он выиграет скудетто? Я не вижу, что ему может помешать.
Тот же Конте пришел в команду с 7-го места и в тяжелой борьбе выиграл трофей. Или отправился в АПЛ, в самую сложную лигу, где работают лучшие тренеры мира и возглавил Челси из 10-го места. И с первой попытки выиграл трофей.
11/09/2021 09:48
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Bur

Одного не пойму. Вы так хвалите Интер, главный виновник успехов которого ранее ваш нелюбимый Маротта. До этого так хвалили Паратичи, который принял все эти спорные решения, из-за которых мы теперь дружно ищем виновных среди Аллегри, Сарри, Пирло и Роналду.

Ну всех то под одну гребенку не надо, наверное. Можешь даже поискать по архивам, но я никогда не был противником Маротты. Более того, я реально его считаю одним из лучших спортдиров мира. Во многом мое отношение к нему строится на том, что у него в действиях всегда прослеживается стратегия, и он всегда пытается дать команда баланс. И после его ухода этого в Юве нет... А виновных никто не ищет. Если их искать то точно не среди Парло, Сарри и Аллегри. Рыба гниет с головы, и 3 года шараханий Ювентуса из стороны в сторону и планомерное убивание чемпионской команды - это точно не Аллегри виноват, а президент, который слил всю стратегию ради новых подписчиков в инсте (которые уже наверное и разбежались в своей массе).

Истина сделает вас свободными.

Изменил(а) djidji, 11/09/2021 09:48
http://istoriarusi.ru/
11/09/2021 11:40
Enzo Bearzot
Это как? У него вроде как лучший состав в чемпионате,

Если вдруг интересно, то мы тут это обсуждаем уже месяца 4. Можно найти если полистать.

Bur

Но я все же повторюсь, что это их приведет к той же ситуации, что и у нас случилась.

А какая у нас ситуация случилась? Что то я пропустил? 7 чемпионств подряд? Возможность расширить и без того одну из наибольших з/п ведомостей в Европе? Ты в курсе что наша ведомость до того судьбоносного решения составляла 164 а в прошлом сезоне 236? Как видишь даже если вычесть зп Роналду, то все равно она выросла. Ты в курсе сколько Ювентус потратил начиная с покупки Роналду? Сальдо составляет больше 300 млн!!! Не покупки. Это разница того кого купили и кого продали!!! А теперь внимание- эта сумма не включает в себя Кьезу, Морату, Кина и Локателли!! Это еще где то 150 млн нужно будет отдать. Итого 450 млн. На много сильнее стали чем 3 года назад? С учетом разницы зп то руководство потратило на то что мы сейчас имеем где то пусть 600 млн. (я явно занижаю цифру) И вот только сейчас мы уперлись в то что нам нужно что то сокращать. Ты знаешь мне очень не хочется чтобы у Маротты получилось угробить Интер создав им прослойку в 600 млн евро на авантюрные идеи.

У него там даже нет такого ресурса, как был у нас - следовательно о намеке на доминацию подобно нашей и быть не может.

Когда то и у нас их не было. Пирло, Погба, Видаль, Бардзальи, Бонуччи итд. - много стоили? На бабки Лукаку можно было 2 тех Ювентуса купить. Другое дело что тогда ему слишком повезло. Но и сейчас у него уже фундамент есть и Интер это уж точно не команда середины таблицы. Если китайцы не зажлобятся, а у Ювентуса "затянется" перестройка, то вай нот.

11/09/2021 12:23
На мой взгляд, Маротту уволили за трансфер Игуаина. Точнее за провальный размен Погба - Игуаин. Получили около 70 млн. за классного хавбека и вместо того, чтобы обновить полузащиту, он вложил почти 100 млн. в немолодого форварда. Была допущена стратегическая ошибка, которую было сложно исправить.
Ну, если бы Аллегри правильно использовал аргентинца, то может быть и был бы толк. А так. Из-за конфликта с тренером, были вынуждены избавиться от него и тут подвернулся Роналду. Ставка на которого себя не оправдала. Заиграй аргентинец как в Наполи, то вопрос с трансфером португальца отпал бы сам по себе и думали бы о покупках хавбеков.
К тому же было много других трансферных провалов.
Главный его минус - ставка на возрастных игроков с большими личками. Такая стратегия сдерживает развитие команды и ограничивает ресурсы на трансферном рынке.
Даже на примере Интера можно увидеть этот подход. Санчес получает чрезвычайно много. Часто ломается.
Если бы не Санчес, Эриксен и Видаль с большими зарплатами, то Интер имел бы другой трансферный бюджет. И другие перспективы.
Паратичи, к сожалению, продолжил работать в том же направлении (по конспектам своего учителя, так сказать) и еще больше усугубил ситуацию.

Изменил(а) Enzo Bearzot, 11/09/2021 12:28
11/09/2021 13:00
Друзья мои, говорить о перспективах Интера, как плохих, так и хороших, по меньшей мере рановато, особенно в долгосрочной перспективе.
В Италии некоторые журналисты приходят к выводу, что, возможно уже через год у Интера будет новый владелец, потому что их заемная операция очень напоминает сделку прежнего владельца Милана Ю Хонг Ли с фондом Эллиот. То есть, сейчас в Интере достаточно интересная ситуация сложилась, при которой китайские владельцы могут даже не погашать ежегодный платеж в размере 110 млн по взятому займу и получить за клуб его остаточную стоимость, но клуб автоматически перейдет американскому фонду, ссудившему 250 млн. Учитывая соотношение поступлений и расходов от трансферов (кстати, Интер вроде как даже за Хакими не полностью рассчитался с Реалом), по-прежнему высокую зарплатную ведомость, операционные расходы, в том числе и обязательный платеж, а также финансовые проблемы владельцев, многие склоняются именно к этому сценарию. А дальше все вилами на воде написано, может новые владельцы по модели Милана будут санировать бюджет...
11/09/2021 13:49
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
djidji

Та я ни к кому конкретно не обращаюсь. Просто уследил тенденцию - Интер Маротты хвалят, Ювентус Маротты ругали и ругают. Хотя, как бы, абсолютно же одно и то же самое он делает. За исключением продажи лидеров, но такой необходимости у него в Ювентусе не было.

Benyaladen

Я говорю о ситуации, где большая часть ключевых игроков находится уже на своем пике или уже уходит на спад. Не очень бы хотелось углубляться в финансы, я больше о спортивной составляющей. Я вон выше расписал наш состав по своим ожиданиям его дальнейших перспектив, если так же расписать состав Интера - там большая часть будут доигрывающих, пребывающих сейчас на пике и только парочка таких, которые ещё могут долго играть и добавлять и ещё хорошая такая половина состава игроков максимум ротации и подающих туманные надежды. Я сомневаюсь, что Интер выйдет из этой ситуации легко. Но это уже лирика, начал за Беппе, закончил снова этим составом Интера. Бог с ним.

Мне вот одно ещё интересно. А есть вариант Бареллу забрать? Махнуть бы его на Артура например. После евро так хотелось бы конечно побольше итальянских игроков. Или Артура с доплатой на Жоржа. Не то чтобы мне бразилец так не нравился, но кажется Аллегри он может просто не подойти. Вернее, не так хорошо подойти, чет сомневаюсь, что Макс будет строить игру строго через владение мячом.

Ingar

Все верно, но это так, к слову размышления пришлись. Миланские команды ужасно много потеряли, потеряв своих итальянских владельцев. Надеюсь Шемрок хоть на их примере что-то поймет

Удивляет, как мы здесь прошли мимо этого интервью. Вернее, что на двух самых популярных сайтах о Юве в СНГ его так скромно перевели, а вот здесь есть полный вариант по всем вопросам, которые мы обсуждаем:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gianlucalapadula/2962932.html

Изменил(а) Bur, 11/09/2021 16:04
11/09/2021 16:33
Bur

К слову об Интере. Ваши рассуждения о перспективе, на мой взгляд, во многом верны и отчасти подтверждаются даже тем, что у них самый старый состав в серии А, причем с большим отрывом от ближайшего соседа: практически 29 лет против 27,5 у Наполи. Вероятно, это цена той самой стратегии "здесь и сейчас".

Изменил(а) Ingar, 11/09/2021 16:34
12/09/2021 00:04
Bur

Я говорю о ситуации, где большая часть ключевых игроков находится уже на своем пике или уже уходит на спад.

Ну так цель топ клубов это получить игрока на своем пике или близко к этому.

если так же расписать состав Интера - там большая часть будут доигрывающих, пребывающих сейчас на пике и только парочка таких, которые ещё могут долго играть и добавлять

Готов тут обсудить. Я так понимаю по сравнению с Ювентусом? Который взял путь на "перспективу"? Ну давай ты мне тех кто подходит под твои критерии из Ювентуса, а я тебе с Интера.

Мне вот одно ещё интересно. А есть вариант Бареллу забрать? Махнуть бы его на Артура например. После евро так хотелось бы конечно побольше итальянских игроков. Или Артура с доплатой на Жоржа.

Я думал ты такой фигней не страдаешь. Давай сразу и Мбаппе на Кулусевски. Смотрел я пару игр ПСЖ- верю может нам пригодиться паренек, еще и молодой. А Жоржиньо нам отдадут потому что ему почти 30? Какая доплата за 30 летнего- это ж не наш путь.

Ingar

К слову об Интере. Ваши рассуждения о перспективе, на мой взгляд, во многом верны и отчасти подтверждаются даже тем, что у них самый старый состав в серии А

Если заменить в старте Джеко на Карреа, то у них старше 29 лет только Ханданович (думаю Думфриса подведут под основу). Ну ок, пусть 2. У нас таких 5! При чем все эти 5 - это игроки железной основы. Если посмотреть на то кто их подменяет то перспективой там особо не пахнет. Ну может Куадрадо там Кулусевски сможет подменить. А так У Данило и Сандро на подмене Де Шильо, у Бонуччи- Кьеллини, у Щенсны - Перин. Ну блин такое... Это очередной бред нашей ТП. Взяли бразильца и Кина молодых. Но они конкуренты между собой и Моратой, который как бы тоже не сильно стар. Кулусевски скорей всего конкурен в составе Кьезы, Ругани с Де Лигтом, у нас 6 из 7 центральных пз в возрасте от 23 до 27 лет, но играют то 3. Вот и выходит что у нас вроде состав моложе а резона в этом меньше чем у Интера. У них почти все молодые/ликвидные игроки будут и дальше продолжать играть и как минимум не терять в цене, а у нас Ругани, за которого когда то 35 предлагали, сейчас и 10 никто не даст. Раскрылся пацан. А вместе с ним еще 4-5 человек уже точно обречены на его участь. Не потому что я в них не верю а просто математически на какой то позиции даже если раскроется кто то один то второй уже точно нет.
12/09/2021 00:34
К стати забыл высказать еще одну мысль. Если взять по трансфермаркету сезон 17-18, то наш состав стоил 653 млн., сейчас стоит 640. Потратив 450 млн за 4 летних ТО (без учета роста зп), наш состав упал в стоимости. Берем Интер- 17-18 - 486 млн, 21-22- 573 млн. И сальдо у Интера 42 млн!!!! СОРОК ДВА!! В 10 раз меньше. Потратив 42 их состав вырос на 87млн, мы потратив 450 уменьшили стоимость на 13. Как бы игроки старели у всех одинаково. У кого то есть аргументы?

Bur
Специально для тебя. Стоимости команд год назад. Ювентус 631, Интер- 661. Еще один мааааленький но аргумент))

Изменил(а) Benyaladen, 12/09/2021 00:41

Следующий матч
Серия А
Интер
24.10.2021 (ВС)
20:45 МСК
Предыдущий матч
Лига чемпионов
20.10.2021
Зенит - Ювентус
0 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Наполи 8 24
2. Милан 8 22
3. Интер 8 17
4. Рома 8 15
5. Лацио 8 14
...........
7. Ювентус 8 14
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Линекер: «Роналду - лучший по игре головой в истории футбола» [12:06:06]
Ребров - о поражении «Спартака»: «Давайте не будем искать крайни [11:45:13]
Сборная России совершила очередной прорыв в рейтинге ФИФА [11:35:33]
Уткин: «Рассказов в очередной раз стал суперзвездой» [11:17:45]
Канделаки: «Зенит» показал, что может играть на уровне сильнейши [11:07:56]
Булыкин: «Защитники «Спартака» привыкли играть на местном уровне [10:57:48]
Губерниев - о «Зените»: «Опять несостоятельность в Европе» [10:35:32]

Самое популярное

Роналду втащил «МЮ» на первое место: «Красные дьяволы» сотворили [23:54:15]
Клопп повздорил с журналистом из-за вопроса о Симеоне [11:46:05]
Мбаппе рассказал, кто должен выиграть «Золотой мяч» [12:30:38]
«Барселона» ещё кого-то побеждает: Киевское «Динамо» уехало с «К [21:35:37]
Каррера дал совет «Спартаку» перед матчем с «Лестером» [15:03:26]
Реакция Черчесова на обвинения Канчельскиса в получении взяток з [08:51:31]
Тренер дортмундской «Боруссии» назвал заслуженным поражение от « [09:12:33]

В центре внимания

Сборная России совершила очередной прорыв в рейтинге ФИФА [11:35:33]
Роналду стал автором очередного рекорда [08:28:07]
Деменко: «При всём уважении, шансов выйти в плей-офф Лиги чемпио [00:38:46]
«Зенит» проспал концовку матча с «Ювентусом»: кто из футболистов [00:37:16]
Кирьяков: «Зенит» мог рассчитывать на ничью, но в таких матчах к [00:10:11]
Вратарь ФК «Красава» Дмитрий Яшин: «Заместитель губернатора прос [00:06:12]
​Фати продлил соглашение с «Барселоной» до 2027 года [23:34:35]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Torricelli 96 *новичок*
11:53, 21 Oct
Нойер как огурчик. Его возраст сложно определить. Сильно не изменился

Shamrock *Игрок дубля*
11:50, 21 Oct
в 2019 году это были 82-летние нойер, боатенг и левандовски

Torricelli 96 *новичок*
11:49, 21 Oct
Не знаю что курит Ковач. Поэтому не пойму кто там пенсионер. Горецка, Гнабри или Коман

Shamrock *Игрок дубля*
11:39, 21 Oct
Так у баварии состав пенсионеров. Ковач еще в 2019 году говорил, что с этими пешеходами ничего не выиграешь.

Torricelli 96 *новичок*
11:30, 21 Oct
У Баварии всё сильное. Руководство и селекционный отдел тоже. А у нас Мората который сгодится только на контригру и Дибала. Которому то тренер мешает, то Роналду, то бабы, то форма то...

kiotpoi *Запасной*
11:27, 21 Oct
он все делает грамотно, двигается, подключается, пасует. главная беда - медленный просто ужас

kiotpoi *Запасной*
11:27, 21 Oct
рыжий вчера ппц. вышел свежий и в скорости проиграл уже отбегавшему 60 минут барриосу

Shamrock *Игрок дубля*
11:24, 21 Oct
у баварии сильная полузащита?

Giulia *Ветеран*
11:18, 21 Oct
сразу видно - женщина разбирается в футболе

Giulia *Ветеран*
11:17, 21 Oct
Канделаки: «Зенит» показал, что может играть на уровне сильнейших команд Европы»

Архив чата