Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 85
Пользователей: 2
TwinJoy17, Rektor

Пользователей(всего): 25216

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
30/07/2022 19:54
RE: Моя трансферная политика
Crazydiamond *новичок* Пользователь Crazydiamond *новичок* Пользователь
Soil
Так в том и дело, сможет ли Данило силовую борьбу вверху выигрывать.. То что он позицию выбирать умеет и координирован, это несомненно. Повторюсь, согласен с Вами, что попробовать его в центре можно и нужно. Лишь бы на фланг при этом кого-то взяли, а то разговоры про Депая и Мертенса, а про фланговых даже слухов нет..
31/07/2022 21:26
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Crazydiamond написал:
Soil
Так в том и дело, сможет ли Данило силовую борьбу вверху выигрывать.. То что он позицию выбирать умеет и координирован, это несомненно. Повторюсь, согласен с Вами, что попробовать его в центре можно и нужно. Лишь бы на фланг при этом кого-то взяли, а то разговоры про Депая и Мертенса, а про фланговых даже слухов нет..

Хвалил Данило, а он взял и привез пенальти)) Кстати, во втором пропущенном очень виноват Гатти, который попросту не доиграл эпизод.

Аллегри вроде доволен левым флангом, у него там широкий выбор во главе с Де Шильо. Правда, недавно прочитал слух про Удоджи, мол, возобновили переговоры, фриульцы просят 30-35, наши предлагают 15, ну вроде на 20 + бонусы должны сойтись, если все получится. Знать не знаю, что это за игрок, вообще.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 31/07/2022 22:31
01/08/2022 10:24
По пенальти бывает, хотя можно было и аккуратнее сыграть. А Гатти меня расстроил вторым голом. Тебе дали шанс, возможно единственный в карьере, сыграть с командой уровня Реала. Доказывай, выгрызай эпизоды.. А он встал и руками махает, центр - проходной двор, и подстраховки нет. Сандро в принципе мог в последний момент хоть под мяч броситься, а не забегать со своим игроком почти в ворота. Но Сандро ладно, я от него ничего уже не жду, а вот Гатти я не понял
01/08/2022 10:28
Зато Фаджоли молодец:головой крутит, ищет пространство, открывается, чувство паса есть. Немного наглости спортивной хорошо бы, надеюсь будут давать играть ему регулярно, сейчас есть шанс занять место в основе.
01/08/2022 10:57
Crazydiamond

По Гатти - сильно ругать не стал бы его, потому как он сам после матча с Барсой (?) сказал, мол, учится ещё сохранять концентрацию все 90 минут. Только вот на тот момент он вроде 5 минут как вышел на поле - то есть вряд ли устал больше остальных.

Насчёт Фаджоли у меня два вопроса: в какой роли он действовал в Кремонезе и в какой его наигрывал Макс? Пирло однажды в кубке использовал, насколько помню, реджистой.

P.S. Ровелла по нарезке был неплох, понравилось то, что я увидел, хотя до того же Пьянича ещё далеко, как и всем нашим полузащитникам кроме Погба.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 01/08/2022 11:00
01/08/2022 11:01
Soil написал:
Crazydiamond

По Гатти - сильно ругать не стал бы его, потому как он сам после матча с Барсой (?) сказал, мол, учится ещё сохранять концентрацию все 90 минут. Только вот на тот момент он вроде 5 минут как вышел на поле - то есть вряд ли устал больше остальных. А Де Шильо, вообще, участвовал в предсезонке? Лучше он, чем Сандро.

Насчёт Фаджоли у меня два вопроса: в какой роли он действовал в Кремонезе и в какой его наигрывал Макс? Пирло однажды в кубке использовал, насколько помню, реджистой.

P.S. Ровелла по нарезке был неплох, понравилось то, что я увидел, хотя до того же Пьянича ещё далеко, как и всем нашим полузащитникам кроме Погба.

C'e solo un club...
01/08/2022 12:34
С Реалом играл как b2b мне показалось, за мячом назад отходил к своей штрафной, до чужой штрафной добегал, ближе к левому флангу. По кремонезе я не в курсе если честно))
01/08/2022 14:37
Я, конечно, очень рад видеть воспитанников в составе, но честно, глядя правде в глаза, хоть кто-нибудь увидел в них топовый потенциал? Нужны игроки радикальных возможностей в центр, хотя бы ещё один, а то имея только Погба далеко не уедешь. Тоже самое касается и флангов обороны - хотя бы один край должен заполнять топовый исполнитель. Будучи реалистом (во всяком случае стараюсь), я понимаю, что такого рода проблемы решаются в течение нескольких лет. То есть, года через 2 наша обойма потихоньку должна полностью преобразиться, как в свое время к 16-17 годам, где была команда без слабых мест, с одним из самых глубоких составов в Европе. Ну и напомню, что процесс обновления запустился после финала 14-15 года, т.е. прошло 2 летних трансферных окна, да и то, там была крупная продажа и не было громандного, 200 миллионного, долга.

Это я к тому, что пинать руководство, если состав не доведут до близкого к идеалу, не стоит. Всё-таки любой проект требует времени, а в нашей ситуации это ещё сложнее. Клопп с Ливерпулем на третий год смог пробиться в финал ЛЧ, а Пеп лишь на 6 (или 7). Банально, но правда.

C'e solo un club...
01/08/2022 17:05
Так в том и дело, что мы, усиливая одни позиции, ослабляем другие. Вон пишут про СМС, и про Костича- я не против них совершенно, особенно касается Сергея. Но в то же время если их подпишут, в оборону больше не возьмут скорее всего вообще никого. Про фланги даже слухов нет, про ещё одного центрального писали-тоже тихо. А с теми защитниками, что есть сейчас, как тут неоднократно писали, мы вряд ли претендент на титулы. А уж если кто-то типа Бона, Данило или Сандро травмируется или впадет в депрессию по ходу сезона - слезай, бабушка, приехали.. На Фаджоли надеюсь все-таки, топ не топ, при условии стабильного роста может и вырастет во что-нибудь стоящее)) про Миретти что-то не слышно стало..
02/08/2022 11:24
GiGiOne *Игрок дубля* Пользователь GiGiOne *Игрок дубля* Пользователь
По поводу левого фланга. В мире сейчас столько классных левых защитников, ну если не могут продать Сандро, почему нельзя сделать его дублером, Пеллегрини отправить в аренду или продать в итальянский середняк, и купить наконец футболиста уровня Юве?! Я вижу тут только одну причину для отказа: дружеские отношения Аллегри и бразильца. По другому невозможно объяснить, как это тело, с ценой 6 млн на трансфермаркете, проходит в наш основной состав уже который год. Это ужас похлеще Упамекано в основе баварцев

FJ
02/08/2022 15:42
Pahito *новичок* Пользователь Pahito *новичок* Пользователь
GiGiOne,

так в том-то и дело, что топовые крайки сейчас на вес золота и их днём с огнём не сыскать. их, как ты говоришь, так много, что даже наш Сандро, который перестал играть ещё года два назад, регулярно светится во всяких рейтингах топовых левых защей мира просто потому что других имён нет. а брать очередного кота в мешке из середняка, который выстрелил в прошлом сезоне, так же рискованно, как и выпускать Сандро или Пеллегрини. позицию нужно укреплять – факт, но надеяться на то, что возможный новый защ начнёт разрывать фланг и перевёрнет игру, я бы не стал
02/08/2022 16:30
Pahito написал:
GiGiOne,

но надеяться на то, что возможный новый защ начнёт разрывать фланг и перевёрнет игру, я бы не стал

Действительно. Зачем рисковать, как рисковал Милан с Тео, Ливерпуль с Робертсоном, Бавария с Дэвисом, ПСЖ с Мэндешем. Зачем пытаться забрать условного Гайа из Валенсии, отдающей своих лидеров за копейки, который всё всем уже доказал, и который будет точно не хуже нашего бразильца, а ему только 27. Уж лучше со 100% уверенностью знать, что из-за Сандро мы точно потеряем несколько важных очков в чемпе и ЛЧ, просто смириться с этим и двигаться дальше, а точнее ползти назад.
На самом деле, после твоих слов, я задумался, а может и наше руководство думает так же, как и ты. Это бы объяснило весь этот бардак.
P. S. Сандро, кст, ни в каких топовых рейтингах не светится уже года 2-3, скорее наоборот, о нем уже давно забыли все.

FJ
02/08/2022 16:30
GiGiOne

Тоже не соглашусь, что в мире много крайних защитников, которые, во-первых, доступны для трансфера, а во-вторых, усилят наш коллектив. На ум приходят Лоди и Эмерсон с Удоджи (которого я знать не знаю). Давно имею мнение, что это самая дефицитная позиция в мировом футболе из-за специфики этого амплуа; его требований: высочайшая физ.подготовка, скорость, техника, умение играть и в атаке, и в защите. Барселона, например, жаждет забрать Маркоса Алонсо. Были бы они так заточены под ветерана Алонсо, имей на рынке множество вариантов? Да вряд ли.

Где-то вычитал, что Алексу Сандро больше подходит схема 4-3-3, которая разгружает его и позволяет полноценно включаться в атакующую фазу. Честно, мы уже 2 года как не использовали эту формацию, проверить такое можно лишь на практике, но даже логически если размышлять, то похоже на правду - его попросту могут страховать полузащитники + можно гибрид, когда один фланг держится глубже, а другой наоборот, старается забраться повыше и постоянно оказывать давление, а у нас имеются необходимые футболисты, чтобы использовать трансформеров: Данило, например, развязывает руки тренеру. Пожалуйста, Сандро ушел в атаку, схема стала в 3 центральных.

Суть, как по мне, в следующем: если даже мы не усилим края защиты, то непременно нужно усилить другие зоны, например, полузащиту, чтобы можно было расставить акценты и проявить сильные стороны других линий. И, опираясь на, допустим, сумасшедшую атаку - а трио Кьеза/Куадрадо - Влахович - Ди Мария/Мистер Х - выглядит впечатляюще. Остается добавить ещё кого-нибудь вроде Сергея и центрального защитника, и, в принципе, команда укомплектована (если мы априори учитываем доп. покупку на фланг Костича, Дзаньоло, Распадори, Верди, Мораты). Такого состава может хватить для скудетто и условного полуфинала ЛЧ при определенной доле удачи, но всё же, когда у вас проваливается хоть одна позиция в команде (а у нас таковых две - левый и правый фланг обороны), то ждать чуда не приходится. Я уже перестаю в это верить, хватит с меня. Позови с таким составом хоть 10 Клоппов и Гвардиол, но когда у Баварии, Реала, Сити и Ливерпуля монстры на всех позициях, то не стоит удивляться, что мы в матчах с ними ставим на оборону, а парочка травм в корне меняет расклад сил. И это относится не только к нам - например, когда Бавария в позапрошлом сезоне отлетела от ПСЖ, она ведь играла без Левандовски оба матча и его отсутствие очень сильно сказалось на мюнхенцах. Помните, кто его заменял? Шупо Мотинг, ребят.

А вот уже к следующему сезону можно полноценно потратиться на края обороны, то есть точечно и постепенно довести команду до идеала, а не брать кого попало. Хотя и это вызывает вопросы: Ди Мария у нас проездом, Куадрадо ветеран, по-любому придётся в следующем году покупать фланговика. Первое и самое главное уже идёт полным ходом - чистка наследия Паратичи и его бесплатных агентов с огромными контрактами.

P.S. Списочек топовых крайних защитников:
- Хакими, Киммих, братья Эрнандесы, Трент, Робертсон, Карвахаль, Менди (Реал М), Триппьер (в меньшей степени), Рис Джеймс (Челси), Кансело, с натяжкой Дюмфрис, Павар, Алаба, Альфонсо Дэвис, Альба, Кукурелья (?), Чилвелл (?).
Кого из них можно купить? Если несчастный Кукурелья стоит 50 миллионов, то тут и говорить не о чем.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 02/08/2022 16:48
02/08/2022 17:19
Pahito *новичок* Пользователь Pahito *новичок* Пользователь
GiGiOne написал:

а может и наше руководство думает так же, как и ты. Это бы объяснило весь этот бардак.

не знаю, что в моих мыслях такого, что создавало бы «весь этот бардак», но ок.

как написал Soil, мы не потянем никого из топовых защитников. максимум чем мы можем их привлечь это высокая зарплата, относительно их текущих клубов, но с нашим потолком зп вряд ли это получится. да и захотят ли они сами переходить?

а по поводу риска, как в других клубах. пора бы уже смириться, что ни наше руководство, ни тренер не отдают предпочтение молодым, незрелым игрокам. последним молодым, уверенно закрепившимся в основе, был Погба в 19 лет 10 лет назад и то полузащита тогда не нуждалась так сильно в укреплении, как сейчас наши фланги. поэтому я и говорю всего лишь, что не стоит ждать чего-то сверхъественного в плане трансферов на эти проблемные позиции, по крайней мере сейчас и сильно надеяться на то, что придёт игрок, который железно закроет фланг на следующие несколько лет

Изменил(а) Pahito, 02/08/2022 17:29
02/08/2022 17:23
Soil написал:
GiGiOne

Тоже не соглашусь, что в мире много крайних защитников, которые, во-первых, доступны для трансфера, а во-вторых, усилят наш коллектив.

Я уже писал выше, что риск - дело благородное. Кем были Тео и Робертсон до перехода в Милан и Ливерпуль соответственно? Что-то я не припомню, чтобы у Клоппа тряслись коленки перед трансфером шотландца из чемпионшипа. Ну ок, трансферную политику Ливера можно обойти стороной, там в последние годы 9 из 10 попаданий в цель.
Ну а если все самые-самые сидят на жирных контрактах в топ клубах, что теперь, смириться и уйти в монастырь?) В прошлом сезоне хорошего себя проявили Кайо Энрике из Монако, Давид Раум из Хоффенхайма (уже забрал Лейпциг), Эступиньян из Вильярреала (его мы должны хорошо помнить). Есть проверенные и не дорогие Гайа, Геррейро, талантливые Лоди, Соса (которого Пеп к себе забрать хотел, если Кукурелью уведут). Неужели поверить в одного из них - это хуже, чем провести ещё один сезон с мёртвым левым флангом?) Так была бы хоть какая-то надежда, а так что?) А так Алекс Сандро

FJ
02/08/2022 18:28
Federminator *Игрок основы* Пользователь Federminator *Игрок основы* Пользователь
Риск дело благородное, когда у тебя неограниченные ресурсы и на краях у тебя, хотя бы более менее крепкие игроки которые явно погоды не испортят, а когда у тебя две дыры на флангах, а ресурсы очень ограниченны брать придется наверняка, пусть и без высоких потенциалов .......
02/08/2022 22:40
Трансфер Тео - это дело случая, вообще. Никто не ожидал такого прогресса от него. Насчёт Робертсона я ничего сказать не могу, помню его только с Ливерпульских времен - это тоже дело случая, как по мне.

Там Погба решил не делать операцию. Ужасно, конечно, человеку жить и играть, зная, что там незалеченный мениск. Рискует Поль из-за ЧМ, который он и так уже взял в 18 году. Думаю, в клубе разочарованы, теперь же игрока будут беречь по максимуму. Этот эгоизм до добра не доведёт, нужно полностью было избавиться от проблемы, а он ради своей хотелки ставит под угрозу и свое здоровье, и результаты команды в случае рецидива.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 02/08/2022 22:41
02/08/2022 23:13
L_M *Запасной* Пользователь L_M *Запасной* Пользователь
Да... Поль подарок всем сделал. ЧМ выйграть захотелось, понимаю, но не разделяю. Когда медобследование проходил, просмотрели или скрыли? Проблема кстати, ещё с МЮ тянется. Я надеюсь, что в его контракте с клубом прописаны какие-то страховочные пункты для команды, так как зарплата у него не детская, а лечится он будет больше, чем играть. Как бы не пошел по стопам Рэмзи. Эх, не к стати нам это все.... Много надежд на него возлагалось и центр с ним хоть начал оживляться и как-то налаживаться.

Ask any racer. Any real racer. It don't matter if you win by an inch or a mile. Winning's winning...
03/08/2022 12:59
L_M

Вряд ли есть страховочные пункты в контракте - это было бы неуважением к любому игроку, потому как никто не застрахован от травм. Если берёшь футболиста, значит, ваш контракт должен быть основан и подписан на взаимном доверии - это важно. Меня больше беспокоит психологическое состояние Погба, который будет сдерживать себя и беречь, следовательно, играть не на максимуме. Посмотрим, лишь бы рецидивов не случилось, потому как для футболиста колено - его хлеб. Не пошёл бы он по стопам Умтити, а не Рэмзи!

Кстати, о левых защитниках. Алекс Теллес из Юнайтед перешёл в Севилью в аренду с правом выкупа. Понятное дело, что прежде чем кого-то купить, надо кого-то продать, но Пеллегрини отличный вариант на подстраховке, а Сандро брать с зп в 6 млн. никто не собирается. Похоже, нам придётся и в этом году наблюдать бразильца в основе, но что-то мне подсказывает, что Де Шильо без труда отвоюет свое место слева. Маттиа очень здорово играл в прошлом году, только он тот ещё хрусталь, в отличие от Сандро, который редко ломается, но находится в какой-то депрессии с 2017 года, судя по спадающему качеству его игры.

C'e solo un club...
04/08/2022 11:21
Dim86 *новичок* Пользователь Dim86 *новичок* Пользователь
Там Иличич уже точно все с Аталантой.. на сезон-другой как подмена форварда и атакующего сгодился бы

Предыдущий матч
Серия А, 1-й тур
Альянц Стэдиум
15.08.2022
Ювентус - Сассуоло
3 : 0
Отчет о матче»
Трансферы
Лука Пеллегрини "Айнтрахт", аренда
Филип Костич 12 миллионов евро Куплен
Григорис Кастанос "Салернитана", 300 тыс евро Продан
Аарон Рэмзи свободный агент Продан
Филиппо Раноккья "Монца", аренда Продан
Бремер "Торино", 41 млн евро Куплен
Маттейс де Лигт "Бавария", 67 млн евро Продан
Раду Дрэгушин "Дженоа", аренда Продан
Андреа Камбьязо "Дженоа", 8,5 млн евро Куплен
Кенан Йилдыз свободный агент Куплен
Кони Де Винтер "Эмполи", аренда Продан
Поль Погба свободный агент Куплен
Анхель Ди Мария свободный агент Куплен
Роландо Мандрагора "Фиорентина", 8.2 млн евро Продан
Федерико Бернардески свободный агент Продан
Альваро Мората "Атлетико", конец аренды Продан
Пауло Дибала свободный агент Продан
Джанлука Фработта "Лечче", аренда Продан
Мерих Демирал "Аталанта", 20 млн евро Продан
Серия А
1. Наполи 1 3
2. Ювентус 1 3
3. Милан 1 3
4. Аталанта 1 3
5. Фиорентина 1 3
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

BlackWhite10 *Игрок основы*
08:46, 20 Aug
Ндаа, эта схема не работает , сколько не трать.

NOA1068 *Запасной*
08:30, 20 Aug
Варан, Роналду, а теперь ещё и Каземиро в МЮ. Кажется они повторяют наши ошибки, беря у Реала игроков и надеясь что они будут играть так же как и в Мадриде.

Edward-Juve *Ветеран*
04:54, 20 Aug
Записываемся на ЛЧ Прогноз Турнир https://jufc.ru/forum/viewthread.php?forum_id=60&thread_id=3080

SlobbaN *Запасной*
02:32, 20 Aug
18 до налогов, 9 чистыми.

B_M *новичок*
02:28, 20 Aug
Там на самом деле по жести было. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/forzajuventus/3070960.html

Foz1k *новичок*
02:21, 20 Aug
Мама единственный кормилец в семье

B_M *новичок*
02:17, 20 Aug
Кстати кто то тут писал недавно, что семья Работ тратит много на лечение отца. Если что он умер в 2019ом.

Edward-Juve *Ветеран*
00:21, 20 Aug
Now it’s official! #Casemiro to #ManchesterUnited from #RealMadrid for €70M. Contract until 2026 (€18M/year).

Edward-Juve *Ветеран*
00:20, 20 Aug
какие 9, размечтался )) 18 миллионов в год)

SlobbaN *Запасной*
23:30, 19 Aug
9 лямов евро всего зарплата, столько же и Рабьо просил, Казимиро в разы сильнее конечно.

Архив чата