Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 61
Пользователей: 1
Oleg26

Пользователей(всего): 25209

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
24/05/2022 12:23
RE: Моя трансферная политика
check-mate-10 *Запасной* Пользователь check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Allenatore-di-JUVE написал:
то его вовремя заменили на Сарри. Команда должна была перейти на новый уровень и это нормально. Атакующий футбол это то, что нужно.

походу кто-то уверовал в саррибол который больше нигде не смог себя проявить ни в челси ни в юве ни в лацио и как итог почти полный провал в лацио

Сарри был по своему догматик, а я не принимаю догмы ни в каком виде, так что нет, на "саррибол" не молюсь.

Тот же Пирло играл интереснее. Но Сарри после Аллегри был как глоток свежего воздуха.

Смотреть на Аллегри тупо тошно, даже если бы он скудо брал следующие 10 лет подряд.
24/05/2022 15:42
Enzo Bearzot *новичок* Пользователь Enzo Bearzot *новичок* Пользователь
Allenatore-di-JUVE, смотря что подразумевается под выражением "Саррибол". Если высокая линия обороны, контроль мяча и быстрая игра в пас. То во всех клубах ему удалось поставить этот стиль. Другое дело, насколько успешно. В Наполи ему понадобилось 2-3 года, чтобы поставить свой футбол. В Челси, Юве и Лацио он проработал лишь 1 год.

Челси: 3 место после Манчестер Сити и Ливерпуля. Финал КА, если не ошибаюсь. Победа в финале ЛЕ над Эмери со счётом 4-1. В том финале, кстати, были яркие вспышки того самого саррибола. Азар благодаря этому стилю проявил весь свой потенциал. Канте стал более разноплановым хавбеком, чем был прежде. Для первого сезона великолепный результат.
В качестве подтверждения моих слов. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что находится под впечатлением от того, как сильно и как быстро его коллега Маурицио Сарри изменил "Челси".

В среду вечером подопечные Клоппа сразятся с "синими" в рамках 3-го раунда Кубка Лиги. В преддверии этого матча Юрген признался, что является большим поклонником Сарри, и первые месяцы работы Маурицио в Лондоне лишь подкрепили его мнение.

"Это самая большая смена игровой системы, что я только видел за столь короткий период времени. Вау! Их стиль совершенно изменился. Вот это тренер!"

"Я являюсь его поклонником со времен его работы в Неаполе. Там они играли в выдающийся футбол, и теперь он воспроизводит это здесь, несмотря на очень трудный предсезонный период, когда многие игроки отсутствовали".

"Хорошо, ему немного повезло обрести таких классных игроков в "Челси", но ни Азара, ни Жиру в начале предсезонной подготовки у него не было, как и некоторых других".

"Его эффект был виден с самого начала сезона. Я испытываю к нему глубочайшее уважение. За этим действительно приятно наблюдать. Должен сказать, пока что он хорошо справляется со своей работой", — цитирует Клоппа Sky Sports.

Юве: Скудетто. Уверенная игра в группе ЛЧ. Потом вмешалась пандемия. Но до этого был выдающийся во всех смыслах матч с Интером, прямым конкурентом за Скудетто. Если сравнить тот матч с любым матчем нынешнего сезона - это космический, недостижимый уровень. Что-то из области фантастики. Вылет из ЛЧ от Лиона, который отдыхал и готовился целый месяц к ЛЧ. Одного гола не хватило. Ну и отметим, что конкретно под его футбол никого тогда не купили, а он возглавил клуб после Макса, который уже всё развалил. О Кьезе, Локателли, Кулусевски, Влаховиче или хотя бы Артуре он даже мечтать не мог.
Лацио: 5 лет играли в другой тип футбола, по другой схеме. За год изменить стиль без серьёзных трансферов почти нереально. Но ему многое удалось сделать. Подписали несколько списанных игроков в атаку (Педро, Фелипе Андерсон) - раскрыл их по полной. Раскрыл потенциал СМС. Никого не купили на позицию реджисты - раскрыл Катальди. Про вратарей и оборону вообще нечего говорить. Мало того, что посредственности, так ещё у одного контракт заканчивался и он забил на игру. У другого старика конфликт с фанатами. Наш глубокий резервист Ругани на их фоне бы смотрелся Нестой.
И он каким-то чудом умудрился занять 5 место с этим сбродом, улучшив прошлогодний результат. Ну и матч в Турине показал, что кое-что построить ему удалось, без многомиллионных трансферов и даже с таким составом.
Пирло без предсезонки хотя бы пытался поставить свой футбол, раскрыл Кьезу.
А вот что построил Аллегри за год? Кого раскрыл?

Изменил(а) Enzo Bearzot, 24/05/2022 16:07
25/05/2022 15:46
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Enzo Bearzot

Моя главная претензия к Сарри - однобокость. Команды совершенно зажаты сами в своей системе. К тому же, ему не хватило коммуникативных навыков, чтобы обуздать группу, объединить вокруг себя. Весьма солидарен с тем, что состав был явно не под Маурицио, но сам мистер тоже ограничился лишь известным высказыванием: "Они необучаемы". Получается, Сарри было нечего предложить, кроме известных всему миру треугольников и зональной обороны футболистам по типу Пьянича, Роналду, Бонуччи и т.д. Удобно всё свалить на футболистов, которые ещё год назад шли в чемпионате с отрывом в 18 очков от второго места. Да, кстати, Сарри и не мечтал о футболистах, имея в своём состав и без того не малое количество звезд.

Убежден в том, что Ювентусу с его менталитетом дедушка явно не подходил - он крайне суеверен, очень нервный, без опыта больших побед, догматик до мозга костей (это явный минус) и слишком зацикленный на своём "сарризме", когда как стоило попытаться предложить этой "необучаемой группе" иной футбол. Следовательно, Сарри подходит клубам уровнем ниже, чьих футболистов можно и нужно водить за ручку по полю и показывать, что и когда делать. Тренер для чемпионской команды должен быть точно лучше, чем предыдущий специалист, уж Сарри точно ничем не лучше Макса.

По итогу сезона 19-20 точно можно сказать, что команда окончательно к концу года деградировала, перестала играть в футбол, в раздевалке начались проблемы и последовало законное увольнение. Кстати, сброд, которым назвали Лацио, до Сарри в плей-офф ЛЧ выходил, занимал 4 место в чемпионате. Улучшил результаты римлян? В каком месте? Что Индзаги, что Сарри продемонстрировали ровно одно и тоже, просто под Сарри состав подчистили, да и усилили тем же Хюсаем и Андерсоном. Катальди, которого раскрыл Сарри, ещё до него играл реджисту и получал комплименты от, кстати, Пирло. Если не ошибаюсь, тот же Катальди забил нам красивый голы со штрафного.

Кого за год раскрыл Сарри в Ювентусе? Дибалу?

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 25/05/2022 18:13
25/05/2022 19:54
Soil, у Сарри несколько недостатков: возраст, флегматичный характер. Не каждой команде такой характер тренера подходит. Юве он по этим характеристикам не подошёл. Ну и любому тренеру и уж тем более тренеру, который ставит атакующий и сложный футбол, нужна группа молодых или заинтересованных игроков, которые хотят развиваться, хотят узнать что-то новое. В Юве в тот период времени было очень много стариков, которым всё это было ненужно. Это проблема руководства, а не Сарри. Если приглашаешь такого тренера, надо почистить состав и пригласить голодных игроков. А если нет, то нет никакого смысла приглашать такого тренера.
Год назад у Юве вообще не было конкурентов, а когда Сарри возглавил клуб, Интер сделал ставку на Конте и купил несколько хороших игроков. Остальные клубы тоже подтянулись. 3-4 команды претендовали на Скудетто. Пиковые Аталанта и Лацио. Аллегри при такой конкуренции, вероятно, не попал бы даже в 4-ку.

По Лацио. Индзаги там проделал большую работу. Они действительно занимали 4-е место и вышли в ЛЧ. Но Индзаги удалось это сделать один раз спустя 4 года работы в Лацио. Например, за год до этого они заняли с ним 8 место.
В прошлом сезоне заняли 6 место. В этом 5. Так что я всё верно написал, а вы не поняли.
"Усилили Хюсаем и Андерсоном" Боюсь представить, где бы оказался Юве, если бы Аллегри усилили состав такими игроками, вместо Влаховича, Локателли, Закарии.
Андерсона списали в Вест Хэме и Порту, он за 3 года забил аж 2 гола. То, что он заиграл в Лацио - это чудо.

В Юве раскрыл Дибалу, Бентанкура, Демираля (до травмы), Куадрадо (никогда не думал, что он способен так классно играть на позиции правого защитника). Больше и раскрывать-то было некого. Были бы у него Влахович, Кьеза, Локателли, Кулусевски, Закария, Маккени и др., тогда можно было бы о чём-то говорить.
25/05/2022 23:09
alexv10 *Игрок дубля* Пользователь alexv10 *Игрок дубля* Пользователь
А тем временем Баврия забирает Мазрауи и Гравенберха, спорт директора меняются, трансферная политика нет.
26/05/2022 12:18
Пишут, хотят продлить контракт с Де Лигтом, снизив стоимость выкупа. Если не этим летом, то следующим его (с большой вероятностью) продадут.
Ничего особенного он не показывает. Может в АПЛ, в Реале или Баварии с нормальным тренером заиграет.
Если в ближайшее межсезонье, то возможен обмен на Жоржиньо с приличной доплатой Челси. На вырученные средства Юве может купить ЦЗ и ЛЗ.
Надо вовремя обновить оборону. Кьеллини уже завершил карьеру. Куадрадо, Бонуччи на подходе.
26/05/2022 18:14
Если приглашаешь такого тренера, надо почистить состав и пригласить голодных игроков. А если нет, то нет никакого смысла приглашать такого тренера.

Я, например, не вижу смысла приглашать тренера в чемпионскую команду, для которого её нужно полностью разбирать. Тем более менталитет в клубах вроде Ювентуса и Реала должен соответствовать самым высочайшим стандартам. Сарри - тренер-самородок, эдакий помешанный ботаник на своих "цифрах", только вот в футболе это не решает всех проблем. Математика - это важно, но есть и другие составляющие успеха. Руководство допустило ошибку, вальяжно попав под гипноз ореола "атакующего футбола" Сарри.

Год назад у Юве вообще не было конкурентов, а когда Сарри возглавил клуб, Интер сделал ставку на Конте и купил несколько хороших игроков. Остальные клубы тоже подтянулись. 3-4 команды претендовали на Скудетто. Пиковые Аталанта и Лацио. Аллегри при такой конкуренции, вероятно, не попал бы даже в 4-ку.

Интер сделал ставку на Конте и даже из группы ЕК не вышел 2 раза, а чемпионство взял, по традиции, вылетая параллельно со всех турниров, освободив кучу выходных (ну и встретив главного конкурента с тренером-аспирантом). Ювентус - это высочайшие стандарты, а Конте подходит для клубов, коим нужно закладывать ментальный фундамент, базу. Но дальше у него всегда тупик, по крайней мере на данный момент.

Касательно пика тех или иных клубов. Всё это настолько относительно, потому как, например, Аллегри в том сезоне с Ювентусом выдал какую-то адскую серию, оторвавшись от конкурентов на 18 очков к апрелю. Не думаю, что в следующем сезоне результаты ухудшились бы так сильно - это какая-то фантастика. Да и Аталанта того сезона взобралась на 3-е место, попутно показав свой лучший результат в истории, освободившись от ЕК. Получается, у бергамасков были идеальные условия для их интенсивного футбола как раз в сезон с Аллегри.

По Лацио. Индзаги там проделал большую работу. Они действительно занимали 4-е место и вышли в ЛЧ. Но Индзаги удалось это сделать один раз спустя 4 года работы в Лацио. Например, за год до этого они заняли с ним 8 место.
В прошлом сезоне заняли 6 место. В этом 5. Так что я всё верно написал, а вы не поняли.

Предлагаю не буквоедствовать. В прошлом сезоне Лацио закончил сезон с 68 очками, уверенно заняв 6-ое место с отрывом в 6 очков, а в этом году занял 5-ое место, но набрал 64 очка, опередив в последнем туре Рому на 1 очко и на 2 очка Фиорентину. Кстати, победа, благодаря липовому голу на последней секунде против Юве, убивавшему время до ужина.

"Усилили Хюсаем и Андерсоном" Боюсь представить, где бы оказался Юве, если бы Аллегри усилили состав такими игроками, вместо Влаховича, Локателли, Закарии.
Андерсона списали в Вест Хэме и Порту, он за 3 года забил аж 2 гола. То, что он заиграл в Лацио - это чудо.

Это уже к вопросу об уровне лиги или команды, в которые он уходил. Вернулся в знакомый чемпионат и показал добротную игру у хорошего тренера. Закария и Влахович пришли в конце января, а первый так, вообще, почти сразу сломался на 2 месяца. Почему игра Андерсона - чудо? Я также могу сказать, что хорошая игра Де Шильо - это чудо.

В Юве раскрыл Дибалу, Бентанкура, Демираля (до травмы), Куадрадо (никогда не думал, что он способен так классно играть на позиции правого защитника). Больше и раскрывать-то было некого. Были бы у него Влахович, Кьеза, Локателли, Кулусевски, Закария, Маккени и др., тогда можно было бы о чём-то говорить.

Дибалу точно не Сарри раскрыл, да и до прихода Роналду он был центром нашего нападения. Бентанкур при Аллегри здорово играл, но при Сарри показывал очень хороший уровень по ряду причин, правда, от этого он сам лучше не стал, что сезон с Пирло продемонстрировал. Демирал тоже и без Сарри здорово играл, и с Гасперини неплохо играет. У Сарри была куча игроков-чемпионов с Роном во главе, которые здорово играли, почему это умалчивается?

Почему это Сарри считается классным тренером и под него нужно покупать игроков, а Аллегри, выводящий команды в финалы ЛЧ, этого не заслуживает. Менять каждый год тренеров - плохая идея, так команду не построишь. Я лично ещё не разочарован в Аллегри, жду следующий сезон, потому что этот слишком специфичный и нестабильный по всем параметрам: от трансферов на вход и выход, до травм ключевых игроков. Макс задачу минимум уверенно выполнил, так что посмотрим, что там будет дальше. Если развития не будет, значит, нужны изменения. Но для этого нужны убедительные доводы.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 26/05/2022 18:21
26/05/2022 19:34
Soil

Лучше расскажи, как «тренер-диссертант» без предсезонки занял 4 место, набрав 78 очков с 77 забитыми голами, и взял два трофея.
А гениальный тактик набрал лишь 70 очков, с 57 забитыми голами. 0 трофеев. Худший сезон за 11 лет, очевидный регресс, а ты молчишь. Где же ваши пафосные речи о «высочайших стандартах» Ювентуса? А где ваш пафос, когда Юве при Аллегри играет против аутсайдеров как провинциальная команда? Поражения 4-0 и 0-3 в ЛЧ. Три поражения в 4 матчах от Интера, который перед стартом сезона лишился трех важных игроков. Где эти великие стандарты? Ваш кумир издевается над клубом как может, все ржут, а ты про какие-то стандарты тут пишешь.
Как же смешно читать ваши посты.

Изменил(а) Enzo Bearzot, 26/05/2022 19:42
26/05/2022 20:25
Можешь до посинения обсуждать количество забитых, но факт в том, что Аллегри уверенно с командой зашёл в топ-4, а Пирло сделал это с огромной долей удачи, имея, опять же, чемпионскую команду. Игра команды к весне полностью деградировала, предпосылок и надежды у меня, человека, полностью поддерживавшего Андреа, не осталось. Смешно показывать тут количество трофеев в отрыве от реальности. Давай уж обсуждать тогда конкретно, где и при каких обстоятельствах они были завоеваны.

Роналду, кстати, забил 36 голов в прошлом сезоне (Максу на замену купили Кина). У Аллегри только в феврале появился Влахович, который едва ли успел адаптироваться. К тому же, получили травмы ключевые футболисты по типу Маккени и Кьезы, а новичок Закария поломался спустя 2-3 игры, пропустив важнейший отрезок сезона. Смешно упоминать случайное поражение от Вильярреала, где у Ювентуса даже некому было на замену выйти

Мне нравится Аллегри, конечно, но ты помешанный хейтер, уж извини. Тот, кто машет пустой статисткой - обычный популист. В отрыве от обстоятельств и фактов эти цифры - обычная попытка манипуляции. А жалкий Ювентус весны прошлого сезона абсолютно по делу уволил Пирло, который пришёл не в то время не в то место. Может, нынешний Юве в атаке не такой страшный, зато, в общем, явно мощнее и крепче прошлогоднего, особенно после усилений. И, самое главное, Юве прибавляет.

Я всегда поддерживаю наших тренеров, но до поры до времени, когда вижу, что прогресса с тем или иным специалистом нам не видать (и тут дело не только в специалистах). С Аллегри команда развивается и есть надежда, что с трансферами будет намного лучше, не говоря уже о возвращении в состав наших калек.

P.S. Я поддерживаю всех (тренеров) и всегда, пока не увижу, что команда уперлась в тупик. Аллегри в этом сезоне и сам виноват, и заложник ситуации в том числе, в отличие от Пирло, который просто совершил ошибку, так рано взяв такой тяжкий груз. Чтобы нести такой груз ответственности, нужен какой-никакой опыт. Раз Пирло так хорош, что-то я не вижу, чтобы ему летело множество предложений. Хотя, интересные идеи были, но всё же солидности у той команды не было, сплошь и рядом проблемы. Хотя, к январю казалось, что вот-вот будет взрывной рост.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 26/05/2022 20:40
26/05/2022 23:20
Смотрю топ 10 игроков по хускорду
большинство было и у Аллегри и у Пирло

в пользу Пирло
– нет опыта
– нет предсезонки
– Роналду, наличие которого с одной стороны голы, а с другой проблемы при обороне (с Аллегри Роналду, если помните, тоже играл и если помните, тогда был вылет от Аякса)
– слабее полузащита: не было Локателли, Мак был первый сезонАртур на пол сезона тоже слег, а пол сезона адаптировался

в пользу Аллегри
– вылет Кьезы (но и до его вылета или было все очень грустно)
– вылет Закарии в конце сезона, когда все было уже более-менее понятно
– полезна небыло забивного нап. Во второй половине он появился – и че там с его результативностью в самый важный отрезок?

С Пирло достойно играли против топ4 – с Аллегри позорный слив.
финиш в сезоне с Пирло был очень плотный – пара очков и ты номер 2. С Аллегри сами все видите. Перечислять клубы уровня Венеции и Эмполи, с которыми были потеряны очки, даже не хочется

Очень не хотел писать ьчто-то про Аллегри в течении сезона, но в конце очень сложно сдерживаться. Возможно Аллегри играет в свою любимую игру – создает себе проблемы, чтобы потом сильнее были эмоции при росте – посмотрим.

Очень хочется ошибаться и верить что в след году Юве станет атакующей командой , но верится пока с трудом. Не потерять хотя бы ключевых игроков
27/05/2022 00:35
Я бы поделил прошлый сезон с Пирло на несколько отрезков:

1) Начало сезона, включая домашнюю игру с Барсой на своём поле. Хоть и не было нескольких игроков, но немного открыло глаза, что работы много.
2) С ноября по середину января отличный отрезок, вселивший надежду. Да, споткнулись об Фиорентину в Турине, но из-за нелепого удаления. Победа над Барсой, над Миланом в гостях.
3) Потом безнадежное поражение Интеру, деклассирование, как тут любят говорить и дальше неплохой отрезок, где прошли Интер, а Пирло сделал правильные выводы, перестроив игру под соперника и опять же, казалось, что потенциал имеется, впереди ключевые игры в ЛЧ и Серии А.
4) Поражение Порту в ответном матче, слив Беневенто дома, позорнейшее поражение Милану дома. Игра была катастрофой и в обороне, и в атаке.
5) Чудесное спасение в концовке. Чудо в игре с Интером, чудо в последнем туре, победа в кубке. Команда собралась и заслужила свою удачу (Буффон с Сассуоло ещё запомнился).

Правда от всего этого команда не выглядела крепкой и уверенной. Пирло провалил концовку, надежности его работа никакой не внушила. Работа же Аллегри показала, что тут дело не только в тренере. Локателли - это вам не Погба, а Влахович не Роналду пока что, а с января месяца тем более. Вряд ли бы тот же Пирло, оставшись в последней день лета без Роналду, прям феерию тут выдал бы. Ну и, на мой скромный взгляд, вряд ли бы кто-то другой, в принципе, окажись на месте Макса, смог бы всех нас удивить на фоне наших ожиданий.

Команде нужно обновление, то есть хоть какое-то время для перестройки и притирки с Аллегри или без него, поэтому Максу, как опытному специалисту, я бы доверился больше, чем Пирло. Тем более Аллегри умеет подстраиваться под футболистов, поэтому стоит усилить команду и дать шанс. Если и убирать его, то приглашать намного лучше, а таковые варианты вряд ли найдутся на данный момент. Я не против глянуть на Юве в руках Клоппа, например, но этот немец к нам не поедет.

Помню, что в концовке прошлого сезона писал что-то типа мне все равно, если останется или если уволят. Кто знает, как сложилось бы, будь тренером Андреа.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 27/05/2022 00:47
27/05/2022 09:44
djidji *Игрок основы* Пользователь djidji *Игрок основы* Пользователь
Можешь до посинения обсуждать количество забитых, но факт в том, что Аллегри уверенно с командой зашёл в топ-4, а Пирло сделал это с огромной долей удачи, имея, опять же, чемпионскую команду.

Тот, кто машет пустой статисткой - обычный популист.

Так пустой статистикой ты и машешь. Взят факт того, что оба тренера заняли 4 места, но Аллегри сделал это значительно раньше и увереннее. К этому добавляются собственные взгляды и личное видение картины = получается "аргументированное" мнение)

Вот смотри. Берем два сезона: текущий с Аллегри и прошлый с Пирло. Про 4 места говорить смысла нет - все очевидно. Но давай с другой стороны смотреть: команда Пирло набрала в чемпионате 78 очков, а Аллегри 70. Причем Пирло отстал от 2 места на 2 очка и опередил 5 место на 1 очко. Наполи, пришедший 5-м, набрал 77 очков. Дальше Лацио 68. У Аллегри сейчас 70 очков, а у ближайшего Лацио 64. У Наполи 79. То есть Ювентус сильнее отстал от 3 места, но и сильнее оторвался от 5-го. Хотя если уйти от голой статистики - это связано только с тем, что все команды, которые могли претендовать на 4 строчку, сезон провалили. Прежде всего Аталанта, которая недобрала на 19 очков меньше чем в предыдущем сезоне. Представь, что провала бы не было, ну или Рома/Лацио выстрелили, и набрали на 5-6 балов больше. В общем - будь у Аллегри конкурент, который был у Пирло, способный набрать в чемпионате 78 очков - Ювенутс сейчас был бы 5-м, без вариантов.
А забитые мячи это только косвенный факт, который подтверждает вышесказанное. 57 - это уровень Ромы и Фиорентины. Хотя при этом согласен, что аномалия и в обратном - набрать 70 очков при 57 голах - сильно. Вот не будь такой аномалии с провалом Аталанты и не напропускай Лацио 58! - Ювентус и был бы рядышком с Ромой и Фиорентиной, но при этом выше, т.к. пропускает меньше.

п.с. я изначально был против Пирло и до сих пор считаю его приглашение огромной авантюрой. Поэтому я пишу это не для того, чтобы показать, что Пирло топ, а Аллегри лузер. Просто тут сейчас модно, прикрываясь постановкой игры, прогрессом команды (и прочими вещами, которые видят только те кто сильно хочет это увидеть) расписывать обратную картину, почему Аллегри топ, а Пирло неумейка. Да, у него опыта не было, но в КОНКУРЕНЦИИ и с морально разложенной командой (которая только что прошла революцию с Сарри и изжила тренера) вытащил 4 место. У Аллегри же конкуренции за 4 место не было, но об этом все предпочитают молчать. И о каком прогрессе вообще может идти речь, когда команда, решившая все турнирные задачи, не играет в удовольствие и наигрывает что-то на следующий сезон, а тупо сливает все (да-да, я помню про экономию сил, но расскажите об это другим командам, которые не сливают остаток сезона, издеваясь над болельщиками, а показывают игру). Эта прогрессирующая команда, когда над ней ничего не довлеет приезжать во Флоренцию и в первом тайме меньше 30% владеет мячом. За матч 1 удар по воротам. Оправдывать это можно как угодно, но это только показывает на отсутствие игры (чем тогда весь сезон занимались) и нежелание выкладываться. Очень надеюсь, что Аллегри в конечном итоге решит проблему когда большая часть команды тупо отбывает номер на поле (хотя верится с трудом, т.к. сам тренер готов это спустить лишь бы заветные 1:0 получились). Время покажет, но какое развитие тут видно у команды я лично вообще не представляю)

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
27/05/2022 11:46
Не понимаю вздохов вокруг Погбы. Как-будто он новый Пирло или Иньеста. В Юве разницы он не делал. Стал ли он лучше в МЮ – поклонникам виднее, мне лично верится с трудом.

-------------------------------------

Провал Пирло в обороне – лол
При Пирло пропустили 38, с Аллегри 37

37 мячей – цемент
38 мячей – провааааааал

Изменил(а) check-mate-10, 27/05/2022 11:47
27/05/2022 12:50
Juventino130 *Запасной* Пользователь Juventino130 *Запасной* Пользователь
Друзья, что ж вы приводите кол-во голов и очки в этом сезоне, не учитывая, что последние матчи Юве играл как товарищеские, они не в счёт, но влияют на статистику. Не так было в прошлом сезоне, когда мы стали 4-ми лишь из-за непредсказуемого провала Наполи в последнем туре, случайно, чудом. Нет просто никакого сравнения, хотя я против смены тренеров каждый год и был против увольнения Сарри и Пирло.
27/05/2022 12:59
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
это какой то нахрен анекдот, теперь как аргумент "отсутствие конкуренции"
короче так, если твои конкуренты ты видишь начинают сливаться, ты должен поддержать этот тренд дабы у тебя была конкуренция...

когда Юве просирал в первых турах все и вся, интеру и милану нужно было поддержать Юве и тоже усраться несколько раз.... это конечно же смешно слушать но приходится. а еще в прошлом и позапрошлом году климат был другой и ветер дул в другую сторону, птицы срали не два раза а три....

а по факту произошла только рокировка Наполи на Аталанту и все....Наполи который был почти "дном" стал Аталантой которая в этом году стала почти "дном"

и в сторонке стоит Рон такой и не понимает, насколько большой вклад он внес своими 30 мячами....

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE, 27/05/2022 13:08
27/05/2022 15:52
djidji

Я не статистикой машу, а фактами. Можно же элементарно посмотреть ту же статистику по чемпионату и понять, что виола всегда предпочитает владеть мячом и делает это больше всех в чемпионате - это вопрос стиля, а не качества, да и ставить в пример последнюю, ничего не значащую игру тура - это объективно? Помнится, Сарри с треском в последнем туре проиграл дома Роме, показав, наверное, хороший процент владения и больше ударов - что теперь, Сарри не тренер, а чемпионство его - фальшивка? Нет же, никто так не скажет, все понимают, что это за игра и какую нагрузку она несет за собой.

Предпочитаю смотреть на всё относительно ситуации, а в предыдущем посте касательно Пирло всё высказал. Кто знает, как бы справился другой тренер, уйди из его команды в последний день её лучший игрок. Да, покупка Влаховича помогла - факт. Но интеграция и адаптация футболистов занимает время, особенно в феврале месяце посреди сезона.

На мой взгляд, надо судить в привязке к конкретным ситуациям, потому как, подставляя один и тот же субъект в разные системы, мы получим разный результат (говоря о том или ином специалисте вместо Макса). Провалили борьбу за 4-ую строчку конкуренты? Это уже не наши проблемы, так как можно рассуждать на уровне, мол, не напривози Щенсны в первых турах, мы бы шли первые. Ведь почти до конца сезона, уж до домашнего поражения Интеру, за вычетом первых 4-ых туров, Юве шёл первым и боролся за титул. Вот такие отговорки все в пользу бедных, также как и говорить о том, что соперники провалили борьбу за 4-ую строчку. В общем, мух от котлет давайте отделим и получим проблемы в Ювентусе по всем фронтам - какой тренер тут выдаст замечательный результат?

Я лично до начала сезона верил в то, что Локателли можно использовать как классного реджисту, Артура тоже, но что один, что второй, в отрыве от команды, как футболисты, и близко не дотягивают до Пьянича, который в момент доказал высочайшее футбольное мастерство. Получается, всех их можно интегрировать вокруг топовых исполнителей, но без центров притяжения ни один футбольный топ-клуб не проживёт. Милан, вон, тоже по разным показателям статистическим должен плестись в районе 6-7 места.

Allenatore-di-JUVE

и в сторонке стоит Рон такой и не понимает, насколько большой вклад он внес своими 30 мячами....

К слову о том, что в футбол всё-таки играют футболисты и нельзя недооценивать исполнительское мастерство. Если в связке тренер-руководство-игроки что-то выпадает, то это обязательно сказывается на результатах. С руководством изменения есть, с тренером тоже, осталось обновить состав, а потом уже смотреть, есть ли позитивные изменения и искать варианты улучшения, будь то смена тренера и т.п.

P.S. Цитирую Капелло (хоть в чем-то с ним согласен):"Остается вопрос, была ли хорошо организована закупочная кампания прошлого лета. Думаю, его, как и всяких «Спаллетти» или «Сарри», нужно оценивать в следующем году», - сказал Капелло. Действительно, нужно оценивать тренера в следующем сезоне, т.к. этот был слишком нестабильный в плане возникших ситуаций.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 27/05/2022 17:51
27/05/2022 19:42
sinatra *новичок* Пользователь sinatra *новичок* Пользователь
Самое занятное в этой ситуации, что ни Сарри, ни Пирло не дали шанса на второй сезон, даже несмотря на то, что их результаты в первом сезоне были лучше чем у Аллегри в этом сезоне. Были хотя бы титулы (объективно), и был хотя бы тактический прогресс (субъективно). Хотя и очевидно (по крайней мере для меня), что взяли именно Аллегри и вдобавок на одну из самых высоких зарплат для того, чтобы вернуть скудетто.
Может руководство действительно поняло, что такая частая ротация тренеров ни к чему хорошему не приведёт.
27/05/2022 19:48
Shamrock *Игрок дубля* Пользователь Shamrock *Игрок дубля* Пользователь
sinatra - 1 rem написал:
Самое занятное в этой ситуации, что ни Сарри, ни Пирло не дали шанса на второй сезон, даже несмотря на то, что их результаты в первом сезоне были лучше чем у Аллегри в этом сезоне. Были хотя бы титулы (объективно), и был хотя бы тактический прогресс (субъективно). Хотя и очевидно (по крайней мере для меня), что взяли именно Аллегри и вдобавок на одну из самых высоких зарплат для того, чтобы вернуть скудетто.
Может руководство действительно поняло, что такая частая ротация тренеров ни к чему хорошему не приведёт.

В Челси приводит к хорошему
27/05/2022 21:34
Barsis *Игрок основы* Пользователь Barsis *Игрок основы* Пользователь
Самое занятное в этой ситуации, что ни Сарри, ни Пирло не дали шанса на второй сезон, даже несмотря на то, что их результаты в первом сезоне были лучше чем у Аллегри в этом сезоне.

Они решают по соотношению ожиданиям и реальностью. Сарри пришёл в чемпионскую команду, которая выносила всех в Италии, но никак не могла победить в ЛЧ. Хотели сменить вектор развития игры команды, но пресловутый саррибол не получился, хот там были и объективные причины (тот же ковид). Пирло тоже пришёл в чемпионскую команду, от него ожидали повторения результатов Пепа и Зидана их первых сезонов, сходу победу в ЛЧ и доминирование на поле в Италии, хотя никаких предпосылок к такому исходу вроде и не было. От Аллегри ожидали Скудетто, достойную игру в ЛЧ. Ни того, ни другого не случилось, но Аллегри обстоятельства подставили больше всех. Один лидер атаки свалил после первого матча, второй сломался в январе, третьего не продлили и он забил на команду. Правда купили четвёртого и благополучно заняли 4-е место. Ни в коей мере не хочу обелять Аллегри, но видимо руководство посчитало, что хватит каждый год менять тренеров и выйти хоть на какую стабильность.
28/05/2022 04:51
Crazydiamond *новичок* Пользователь Crazydiamond *новичок* Пользователь
По Погба- если у нас в полузашите, как я читал, никто по пробегу за матч и в тридцатке не находится, за сезон вся полузащита забила 6-7 годов,по создаваемым для атаки моментам-даже не знаю, кого написать, кто из наших полузащитников это в принципе умеет делать, кроме Локателли наверно - так вот в такой ситуации Погба лишним не будет конечно. Лишь бы дурака не начал валять, менять леопардов на пантер, 10 просить и т. д. Кто интересно под 10 будет играть?

Трансферы
Мерих Демирал "Аталанта", 20 млн евро Продан
Серия А
1. Ювентус 0 0
2. Аталанта 0 0
3. Болонья 0 0
4. Верона 0 0
5. Кремонезе 0 0
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve1986 *Ветеран*
03:36, 25 Jun
слухов море)

juve agassi *Легенда*
03:34, 25 Jun
Ювентус» сообщил «Монце», что не отдаст Миретти в аренду. Аллегри хочет оценить полузащитника на сборах, то же самое касается Фаджоли и Ровеллы, после чего Макс примет решение.

juve agassi *Легенда*
03:33, 25 Jun
Для Ди Марии вчера не было сделано ни шага вперед, но даже и назад. «Проблема» остается семейной, его жена, похоже, предпочла бы вернуться в Испанию, где, однако, «Барселона» пока не может гарантировать игроку зарплату.

juve agassi *Легенда*
03:32, 25 Jun
Ювентусу» нужны только деньги за Де Лигта. [Альфредо Педулла]

juve agassi *Легенда*
03:31, 25 Jun
Керубини встретился с Тьяго Пинто в Милане, чтобы поговорить о Николо Дзаньоло. «Бьянконери» лидируют в гонке за Дзаньоло. «Рома» оценивает его примерно в 50–60 млн евро, но «Ювентус» не хочет выходить за пределы 40 млн евро плюс бонус.

juve agassi *Легенда*
03:31, 25 Jun
Ювентус» уже говорил с «ПСЖ» об обмене между Моисеем Кином и Паредесом во времена Леонардо, и вскоре они могли снова поговорить об этом с Кампосом.

juve agassi *Легенда*
03:30, 25 Jun
всегда интересовались им*

juve agassi *Легенда*
Николо Дзаньоло — игрок, который очень нравится «Ювентусу». «Бьянконери» всегда следит за ним.

juve agassi *Легенда*
Ювентус» следит за ситуацией с Николо Дзаньоло и очень заинтересован. Клуб уже трижды встречался с его агентом в период с февраля по март.

juve agassi *Легенда*
03:29, 25 Jun
Если Артур уйдет, «Ювентус» попытается подписать Леандро Паредеса из «Пари Сен-Жермен».

Архив чата