Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 148
Пользователей: 7
alexandr0901, VIRTUS, draude, alkid, Juventusinmyheart, timuradze, kostyan_best

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
28/07/2021 10:53
RE: Моя трансферная политика
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Интересно, что в самой Италии многие эксперты, в том числе и недоброжелатели Юве, считают, что с добавлением Пьянича и Локателли состав Юве станет лучшим в Италии. Может и, действительно, все дело в субъективном восприятии?
28/07/2021 10:55
Soil *Дьявол* Пользователь Soil *Дьявол* Пользователь
Если Рэмзи поменять на Пьянича, то это очевидно усиление.

C'e solo un club...
28/07/2021 13:28
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Состав Интера сильнее состава Ювентуса только в каких-то дремучих снах нашего бывшего менеджера Беппе. При всем уважении, к его трудам, наш состав сильнее, разнообразней, качественней и перспективней. От этого ещё больнее было проигрывать в прошлом году чемпионат. Очень жаль, что Конте не остался, ибо теперь у нас снова есть тренер. Мы все тут конечно о субъективности, не охота скатываться в убогий спор. Но порой, конечно, до смешного доходит.

На дистанции одного матча - сравнивать нельзя
На дистанции одного чемпионата - можно
На дистанции двух чемпионатов - нельзя
В разных турнирах, даже европейском, одного года - снова нельзя

пока так (:
28/07/2021 14:09
Benyaladen *Запасной* Пользователь Benyaladen *Запасной* Пользователь
Ну так не только GoodMiki в прошлом году считал фаворитом Интер. Лично я тоже. Многие журналисты, эксперты тоже ставили Интер на первое. Правда в моем прогнозе Ювентус был вторым, Аталанта третьей и Милан четвертый. В позапрошлом году Интер сделал большой шаг вперед, когда Ювентус деградировал. Прошлый сезон все "усугубил". Вы в очередной раз смотрите чисто на имена. Это в Фифа ты можешь набрать 11 Месси и рвать всех. В реалиях все иначе. У Интера состав был сильнее не по именам (когда вы уже это услышите) а по самой комплектации. Я понимаю что 9 лет чемпионств вскружило голову, но нужно быть реалистами и не вешать все на Пирло. Да, он показал себя не с лучшей стороны, но выдавить чемпионство в этом сезоне было бы не сенсацией только из за 9 побед подряд до этого. Сарри выиграл у Конте только 1 очко и это с учетом что Интеру нужно было время сыграться, и у них еще не было Хакими (самая проблемная их позиция того сезона). То что Интер проигрывал почти все важнейшие матчи, так это "Конте". Типа раньше где то у него было иначе?
Чтобы оценивать будущий сезон, нужно дождаться окончания ТО. У Интера прилично проблем появилось и не исключено что Ювентус будет фаворитом, но блин как можно считать что Алегри это с головой достаточно даже если б у Интера не начались проблемы.
28/07/2021 15:18
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Мне еще нравится мантра про никому не нужный кубок, при этом кто бы у нас не был тренером последние годы за трофей идет борьба, в остальных клубах вершины из чемпа аналогично. Сливают в основном слабые команды ради чемпа, сильные же выставляют максимум резерва в 1/8 против таких команд, между сильными же составы близкие к основе и с 1/4 приличная борьба, игроки рвут опу за трофей и празднуют победу вроде в чемпионате, а не с кислой мордой или покерфейсом. Но Мики и некототорым трофей не нужен, поэтому он не нужен всем проще написать. Почему тогда Аллегри имея на носу два финала Лч не сливал кубок, а боролся на все фронты и в итоге взял четыре рекордные кубка подряд я хз. От скуки наверное или само так получилось.

По теме : Локателли не того ранга игрок чтобы в одиночку решить проблему центра, так что от него одного смысла ждать чуда нет.
28/07/2021 15:58
Shamrock *Игрок дубля* Пользователь Shamrock *Игрок дубля* Пользователь
Зачем быть лучшим в Италии? Ну вот зачем? Мы были девять раз подряд лучшими в Италии. И где плюсы? Мучаемся на покупкой Локателли, унижаемся над возвращением Пьянича, упустили Доннаруму.

28/07/2021 16:09
GoodMiki *Игрок основы* Пользователь GoodMiki *Игрок основы* Пользователь
Bur написал:
Состав Интера сильнее состава Ювентуса только в каких-то дремучих снах нашего бывшего менеджера Беппе.

Ага, а еще у большого (не буду писать "большинства" ) кол-ва экспертов: от дядечек с Rai до нью-скулила с какого-нибудь "спортса", которые рисовали до старта сезона Интер лидером.
Но вестимо мы все хейтеры или кто там ещё.
Ну, или у нас коллективная шиза.

Bur написал:
На дистанции одного матча - сравнивать нельзя
На дистанции одного чемпионата - можно
На дистанции двух чемпионатов - нельзя
В разных турнирах, даже европейском, одного года - снова нельзя

пока так (:

Теперь правда кажется смешным, что клубы, вернее силу их состава из 23 человек+тренер оценивают на дистанции, а не по результатам одного матча?
Без комментариев. Так делает весь мир.
И точно так же тебя забавляет, что я не хочу ставить знак ровно между двумя разными командами, у которых за год сменились (условно) тренеры и игроки?
Кроме желания поддеть тут есть хотя бы грамм аргументации или логики? Честно пытался найти. Не нашел.

Joaquin Sanchez написал:
Но Мики и некототорым трофей не нужен, поэтому он не нужен всем проще написать.

Да, действительно, то, что Интер имея шанс завоевать первый титул за тысячу лет и скинуть гегемона может сделать ставку на чемпионат, а не на национальный кубок - это ведь вообще бред без какой-либо логической основы. О чем это я вообще.

А вообще, ребят, браво, удивили Я прожжённый пессимист, но даже я не ожидал, что после настолько показательного сезона такие споры еще могут существовать. А оно вон как.

Океания всегда воевала с Остазией. Ювентус все еще самый сильный в Италии. Бетанкур лучшем, чем Барелла

Изменил(а) GoodMiki, 28/07/2021 16:29
https://www.instagram.com/romankoln
28/07/2021 17:40
Ingar *Игрок основы* Пользователь Ingar *Игрок основы* Пользователь
Справедливости ради, Сарри выиграл чемпионат досрочно, и одно очко разницы в итоговой таблице не должно вводить в заблуждение. И, как бы, он тоже тренировал команду первый год, да еще и раздираемую внутренними конфликтами.
Кстати, что интересно, в Италии почти единодушно называют Аллегри главным трансфером лета в Серии А.
28/07/2021 19:29
Микки, ну что ты в самом деле. На шансы команды на скудетто влияет много факторов, не только сила текущего состава. Я бы перечислял много - но назову лишь два, о которых здесь мы как-то умолчали.
- тренер
- цикл команды

Конечно, при раскладе Конте у руля Интера и Пирло у руля Ювентуса вполне адекватно предположить, что Интер вполне себе фаворит. При раскладе Аллегри тренер Юве, Конте тренер Интера - уже перевес в нашу сторону. А при нынешнем - так уже сам наверное понимаешь, что рисуют журналисты. А изменились ли существенно при этом составы? Нет же.
Так вопрос о качестве состава или в чем-то другом?

Ну и цикл команды. Интер к этому чемпионству шел последние годы, Юве шел к тому, чтобы делать свои перезагрузки. Если раньше нам это удавалось без потерь, так как конкурентов вроде Интера Конте на горизонте и близко не было, да и мы не переобувались так всерьез - то теперь совпало в пользу мерды. При этом снова - это мало что говорит просто о силе и качестве состава. Ты как-то слишком просто мыслишь, прям буквально, прям поверхностно. На тебя не похоже, увы.

Бентакур вряд ли сильнее Бареллы. Но и Барелла далеко не топчик - работяга, который до уровня уловного принца ещё и близко не дорос. Не понимаю твоего восхищения.
28/07/2021 19:42
Diluviu - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь Diluviu - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь
GoodMiki написал:
силу их состава из 23 человек+тренер оценивают на дистанции, а не по результатам одного матча?
Без комментариев. Так делает весь мир.

ну вот вроде аргументируешь а в конце это вот :\

GoodMiki написал:
Бетанкур лучшем, чем Барелла

и грустно и пофик )

Изменил(а) Diluviu - 1 rem, 28/07/2021 19:44
28/07/2021 20:49
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
GoodMiki написал:
Да, действительно, то, что Интер имея шанс завоевать первый титул за тысячу лет и скинуть гегемона может сделать ставку на чемпионат, а не на национальный кубок - это ведь вообще бред без какой-либо логической основы. О чем это я вообще.

Бетанкур лучшем, чем Барелла

Почему тогда они не сливали кубок в 1/8, если на кону чемпионат, а рвали опу в 1/4 с Миланом и двух матчах полуфинала с нами ради никому не нужного кубка?

По Барелле опять из крайности в крайность. Тебе говорят о всем составе 25+- человек. Не, Алексис круче Кьезы, а Раду Буффона.
Или состав у тебя это 11 человек?
29/07/2021 14:50
Bur
Ну так никто не отрицает, что Интеру помимо всего прочего помогли такие факторы как опытный тренер и ранний вылет из еврокубков, но как это меняет факт состава? Чем состав Ювентуса был лучше состава Интера? Тем что у них нету Роналду и Де Лигта? Ну если пальцы загибать с именами, то возможно. Но если брать укомплектованность и вариативность, то где тут хотя бы равенство? У нас во всех линиях дыры- или игрок играет не на своей позиции или "не его" схема или еще что то. Куадрадо пришлось стать защитником, Сандро не тянет фланг с Роналду, Боннучи играет слева а не справа где играл всю жизнь, бокстубоксы вынуждены играть кого попало, Мората с каких пор стал хорошим выбором в схемах с 1 цф? Соответственно те кто их может заменить, еще дальше от возможностей себя проявить. И к чему все эти имена если они при таком наборе проявить себя могут в среднем на 60-70% своих возможностей? Вот и получается что Роналду кучу забивает, Де Лигт кучу отбирает, Кьеза кучу обводок, а игры нет, потому что остальные не играют на свои возможности. А теперь Интер- все на своем месте, и у них на скамейки люди которые могут выйти на эти позиции. Вот на это нужно смотреть. Алегри не переучит всех. Он может подобрать схему в которой состав покажет больше, но свой максимум этот состав не покажет ни с кем.
В 2015 состав по именам на много лучше был? Но игру показывали лучше. а потому что комплектация состава была в разы лучше и Алегри смог его реализовать. Да, я тоже уверен, что при Алегри игра станет лучше. Но если б в начале прошлого сезона поставить во главе Ювентуса Алегри, а во главе Интера Алегри2, то я б снова видел фаворитом Интер.
29/07/2021 14:56
Giulia *Ветеран* Пользователь Giulia *Ветеран* Пользователь
Benyaladen первый! Первый, кто донес нормально и обоснованно свою мысль, объяснив в чем у Интера преимущества. Наконец-то. Браво! И спасибо. Думала этим бессмысленным передергиваниям и переливаниям из пустого в порожнее не будет конца

The Truth Is Out There

Изменил(а) Giulia, 29/07/2021 14:57
29/07/2021 15:39
Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь Virgo_Gringo_Juve *Игрок основы* Пользователь
Не хотел бы возвращения Пьянича в Юве, но судя по прессе всё к этому идёт.

2020/2021 - бей беги
2021/2022 - будем смотреть
29/07/2021 19:07
inglar *Игрок дубля* Пользователь inglar *Игрок дубля* Пользователь
Benyaladen , абсолютно верно, уже сколько лет основная проблема Ювентуса в том что мы тупо собираем весьма "специфических" игроков создавая головную боль тренерам.
Все наши проблемы от Паратичи. Еще можно понять подписания Роналду, хотя простить превращения солидного клуба в стартап и гембилинг нельзя. Но, если ты уж и решил идти ва-банк и ломать то что сколькими годами строилось - делай это качественно - продавай Дибалу и на вырученные деньги перестраивай игру под Роналду. Вместо этого сливают за копейки Игуаина, ломают карьеру Дибале, и в следующие два сезона к уже имеющимся Роналду, Дибале и Бернардески покупают еще новой головной боли тренерам - Ремзи, Мората (просто образец из палаты мер и весов большого таланта не вписывавшегося в рыночек), Кулусевски.
Это нормально когда у тебя в клубе один Гризман, один Руни, один Дибала или один Мюллер - это можно терпеть, но когда у тебя в команде вся линия нападения мутные типы требующие особого внимания - это ненормально.
Отдельно взятый Роналду, Мората, Дибала - это самый топ уровень, но все вместе не едет. В полузащите похожая проблема - пока там еще был Пянич и Матуиди с вполне конкретными задачами на поле, это еще кое-как работало, каждый отдельно взятый полузащитник вполне на уровне, но все вместе - ни рыба, ни мясо. И самое ужасное что из-за этого сильно падает цена наших игроков.
Все надежды на Алегри и на его умение находить место игрокам на поле. Очень боюсь как-бы крайним во всей этой ситуации не вышел Кьеза, когда в поиске места для всего этого сброда нашему единственному нормальному игроку атаки не пришлось деградировать занимаясь непонятно чем на поле.

Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую. (c) Джанни Аньелли
29/07/2021 20:11
Diluviu - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь Diluviu - 1 rem *Игрок дубля* Пользователь
не считаю что можно серьезно относится к посту который начинается с заявлением "такие факторы как тренер"... Конте есть главный "виновник" триумфа Интера (как и триумфа Юве в 2011). А для силы состава мерило только трофеи все остальное брехня, Интер был лучше в прошлом году, а 9 лет до этого хуже, в серии А.

*Надеюсь Аллегри найдет подход к составу и избавит форум хоть частично от "cringe'"ских постов.

Изменил(а) Diluviu - 1 rem, 29/07/2021 20:19
29/07/2021 23:56
Benyaladen, смешали коней и людей. Мы говорим о качестве и силе состава. Конкретно ты говоришь о том, как этим составом распоряжается тренер. В данном случае ты только подтвердил мой тезис, что тренер один из определяющих факторов. Я даже не вижу места для дискуссии. Сезон назад этот же состав выигрывает у Конте и, интересно было бы узнать ваше мнение, выиграл ли бы Аллегри у Конте в сезоне нынешнем при текущих составах? Поставлю вопрос иначе - насколько эти шансы стали выше, после рокировки Пирло-Аллегри?

Ответил на вопрос? А теперь внимание - состав тот же.

Юля, а ты хоть иногда выражаешь собственные мысли? Просто стало интересно. Я только вижу от тебя «браво» или саркастичные уколы в чью-либо сторону.

Изменил(а) Bur, 29/07/2021 23:58
30/07/2021 05:59
Giulia *Ветеран* Пользователь Giulia *Ветеран* Пользователь
Bur
Юля, а ты хоть иногда выражаешь собственные мысли?

Нет, конечно же. Просто, мой центр нервной системы занят исключительно обеспечением жизнедеятельности организма. На "мыслительные функции" энергию не тратит. Достаточно глупый вопрос, если честно.
Просто стало интересно. Я только вижу от тебя «браво» или саркастичные уколы в чью-либо сторону.

Ну, во-первых, стоит все таки отметить, что я не обезьянка И мне очень жаль, что "от меня" ты видишь только перечисленное выше.
Я выражаю собственное мнение, собранное из моих мыслей, основанное на моих наблюдениях, сформированных из моего опыта "изучения" футбольной тактики, который я формирую уже около 20 лет. Но здесь, на форуме, я это делаю крайне редко потому что не люблю тратить время на пустые конфронтации и не к чему не ведущие споры.
Думаю, этого достаточно. Спасибо за проявленное внимание.

П.С. Как ты мог пропустить как я предрекла победу сборной Италии на Евро после первого сыгранного ими матча на турнире??? Там вот была как раз квинтэссенция моего мнения из моих мыслей, основанных на опыте боления за сборную. (извини, не сдержалась)

The Truth Is Out There
30/07/2021 08:47
adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь adp10juve4ever *Игрок основы* Пользователь
интересно было бы узнать ваше мнение, выиграл ли бы Аллегри у Конте в сезоне нынешнем при текущих составах?

Уже был подобный эксперимент, когда Конте в дебютном для себя сезоне взял Скудетто с нищенским составом из новичков и сбитых лётчиков против звёздного Милана Аллегри. И моё мнение касательно мысленного эксперимента в цитате, то да, останься Антонио в Интере, сохранив состав, то он бы снова пролетел мимо еврокубков, но опять бы выиграл чемпионство, у меня тут вообще никаких сомнений. В этом году жду конкуренции только от Гасперини и, возможно, Милан удивит.

Футбол — это не для грёбаных балерин. Claudio Gentile
t.me/formacont
30/07/2021 10:55
Bur
Такое ощущение что ты приоритетным поставил для себя ответ Юле а на мой пост ответил по инерции даже не вчитываясь.
Конкретно ты говоришь о том, как этим составом распоряжается тренер. В данном случае ты только подтвердил мой тезис, что тренер один из определяющих факторов.

Но если б в начале прошлого сезона поставить во главе Ювентуса Алегри, а во главе Интера Алегри2, то я б снова видел фаворитом Интер.

интересно было бы узнать ваше мнение, выиграл ли бы Аллегри у Конте в сезоне нынешнем при текущих составах? Поставлю вопрос иначе - насколько эти шансы стали выше, после рокировки Пирло-Аллегри?

И кто из нас смешивает состав и "силу" тренера? Другими словами я говорю что при равенстве других факторов у Интера больше шансов за счет состава. А ты опять вмешиваешь тренера мол "не, ну давайте дадим Ювентусу тренера лучше, а еще было бы не плохо лучше чем Интеру и тогда наш состав уже не будет хуже". Зачем манипулировать другими факторами если вопрос стоит в силе состава. Если ты не понял о чем я писал то ответь себе про кто был бы фаворитом в 20-21:
Интер/Алегри- Ювентус/Алегри
Интер/Конте-Ювентус/Конте
Интер/Пирло-Ювентус/Пирло.
Сезон назад этот же состав выигрывает у Конте

Хакими, Видаль, Янг+ замена этих ребят в лице Дармьян, Эриксен, Перишич, Коларов. Куда этим ребятам до Асамоа, Дамброзио, Весино и поломаного Сенси. Ты уверен что хочешь продолжать?

интересно было бы узнать ваше мнение, выиграл ли бы Аллегри у Конте в сезоне нынешнем при текущих составах? Поставлю вопрос иначе - насколько эти шансы стали выше, после рокировки Пирло-Аллегри?

Шансы есть у всех и у Пирло в том числе. Стали бы выше? Думаю да. Алегри сильнее тренер. Улучшаешь один из фактор, увеличиваешь шансы. Но блин вопрос же не у кого лучше тренер или как тренер влияет, а у кого "лучше" СОСТАВ!! Кто был бы фаворитом? Для меня все равно Интер.

inglar
На 100% согласен. Логика в ТП Ювентуса последних лет иногда остутствует от слова совсем. И как по мне уход Маротты не из за того что он считал, что Роналду это дорого и он не стоит этих денег, а как раз то, что этот состав не под него. Несколько лет состав выстраивался под другое и теперь нужно будет перечеркнуть кучу лет работы и выбросить массу денег в лице появившегося не ликвида и недостающих игроков. В результате деньги выбросили а вот состав нихрена не подстроили под Роналду, а только в целом ухудшили.

Изменил(а) Benyaladen, 30/07/2021 11:05

Следующий матч
Серия А
Специя
22.09.2021 (СР)
19:30 МСК
Предыдущий матч
Серия А
19.09.2021
Ювентус - Милан
1 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Интер 5 13
2. Наполи 4 12
3. Милан 4 10
4. Аталанта 5 10
5. Рома 4 9
...........
18. Ювентус 4 2
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

​Пиняев в 16 лет стал самым молодым автором дубля в Кубке России [17:44:47]
Биджиев – о Дзюбе: «На мой взгляд, игрок должен прежде всего дум [17:42:31]
Роналдо исполнилось 45 – УЕФА вспомнил, как «зубастик» забивал « [17:33:19]
​Комментатор на «Матч Премьер» грубо ошибся в прямом эфире [17:24:45]
​Куман не согласовал своё заявление с пресс-службой «Барселоны» [17:10:22]
Брага: «Те, кто критикуют Дзюбу сейчас, критиковали бы его потом [16:50:38]
​Мартинес ответил на вопрос о слухах, связывающих его с «Барсело [16:44:23]

Самое популярное

Прощай карьера в сборной: Зачем Дзюба принял скандальное решение [21:43:36]
Дзюба забил два после вызова в сборную, «Зенит» играючи разобрал [20:29:03]
​Семак прокомментировал решение Дзюбы отказаться от вызова в сбо [14:55:21]
Роналду обратился к фанатам «Манчестер Юнайтед» [09:45:33]
Маттеус - о возвращении Роналду в «МЮ»: «Он вернулся в лучшую ли [12:22:27]
​«Легион-Динамо» - «Уфа»: прогноз на матч Кубка России – 22 сент [12:50:15]
​«Кайрат» Москва – «Ахмат»: прогноз на матч Кубка России – 22 се [13:13:04]

В центре внимания

Прокопец считает реальной информацию, что Газизов может заработа [18:47:00]
Канчельскис: «Думаю, Дзюба не передумает» [18:37:11]
Лепёхин: Меня в российским футболе ничего не удивляет, но отказ [18:10:09]
Экс-игрок «Спартака» Липко: «Витории нужен минимум год» [17:14:34]
Александр Мостовой: «Агаларова вряд ли мы увидим в ближайшее вре [16:13:27]
​Дзюба отказался от вызова в сборную России [15:49:51]
Борис Игнатьев: «Спартак» не заслужил такого результата» [11:57:01]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

BlackWhite10 *Игрок основы*
17:01, 22 Sep
нуда, зато честно о реалиях. без всяких сочинений

Allenatore-di-JUVE *Игрок основы*
16:40, 22 Sep
видимо надо делать сейчас как в Барсе) Куман вышел не прессуху и просто прочитал заявление... В заявлении Кумана говорится о финансовых проблемах клуба и, как следствие, об ограниченных ресурсах для построения команды. Куман подчеркнул, что для становления команды потребуется терпение. Среди прочего, голландец сказал: «В Лиге чемпионов ждать чудес не приходится».

15:59, 22 Sep
критикуешь

15:59, 22 Sep
BlackWhite10 но ты ведь спрашиваешь не с головы, ты крикнешь тренера, потому что он как бы крайний....типа результата нет же

BlackWhite10 *Игрок основы*
15:46, 22 Sep
kiotpoi однозначно так и было. голова больная а не руки ноги

HoLDen - 1 rem *Ветеран*
14:46, 22 Sep
ну по каким критериям ты оценил, что он токсичный? что он сделал? Балотелли в этом возрасте был сумасшедший - Кин вполне себе с головой.

Shamrock *Игрок дубля*
14:43, 22 Sep
HoLDen - 1 rem, по поводу кина я уже ответил. я в него не верю, от него за версту веет токсичностью.

HoLDen - 1 rem *Ветеран*
14:35, 22 Sep
П.С. Ни в коем случае, не хочу тебя обидеть.

HoLDen - 1 rem *Ветеран*
14:34, 22 Sep
Shamrock - это выстрел себе в ногу. Как ты считаешь! Тебя можно, адекватно воспринимать? Получается, что и Шейхи - это твои догадки и Ляказет. Как модно говорить! Ответишь за Базар?

kiotpoi *Запасной*
14:32, 22 Sep
дальше "блин с сарри вылетели из лч, дед непрезентабельно жует бычки во время матчей и наша главная звезда поставила ультиматум "я либо он". хз тренеров свободных нет, ну в молодежку неделю назад назначили пирло, может прокатит во взрослой?"

Архив чата