Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 72
Пользователей: 1
italyanec

Пользователей(всего): 25182

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
14/05/2018 11:05
RE: Проект "За!" и "Против!"
Giulia *Ветеран* Пользователь Giulia *Ветеран* Пользователь
В конце каждого сезона я перечитываю тему "Тренерский штаб" с начала сезона, для того чтобы (простите за жаргон) тупо по ржать относительно скорейшего ухода/замены/отставки Аллегри. И постоянно ловлю себя на мысли, что аргументации сторон "за" и "против" практически ноль. Да и чего греха таить, даже меня обвиняют, что я хвалю Аллегри без аргументов Так вот, с учетом того, что даже после 7-го к ряду Скудетто в комментариях то и дело попадаются люди "провожающие" тренера из команды мне стала интересна тема "Нужен ли Аллегри Ювентусу?" Как вы считаете, стоит ли подискутировать, будет ли это интересно? Я готова отстаивать позицию "за".

The Truth Is Out There
14/05/2018 11:43
Ballantre *Запасной* Пользователь Ballantre *Запасной* Пользователь
Юля, дискуссия была бы очень интересной, если бы не одно но - неизбежен холивар. Минимум аргументов, максимум горячности.

А ведь еще нужно определиться - какому Ювентусу нужен Аллегри. Это тоже немаловажный компонент.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
14/05/2018 11:58
Андрей, я все еще хочу верить, что не настолько все плохо с нашими пользователями и, что они могут быть рациональными.

Ну, а "какому Ювентусу нужен Аллегри" - это уже, простите, открытый ящик Пандоры

The Truth Is Out There
14/05/2018 11:59
DAV1D *Original* Пользователь DAV1D *Original* Пользователь
Giulia написал:
В конце каждого сезона я перечитываю тему "Тренерский штаб" с начала сезона, для того чтобы (простите за жаргон) тупо по ржать относительно скорейшего ухода/замены/отставки Аллегри. И постоянно ловлю себя на мысли, что аргументации сторон "за" и "против" практически ноль. Да и чего греха таить, даже меня обвиняют, что я хвалю Аллегри без аргументов Так вот, с учетом того, что даже после 7-го к ряду Скудетто в комментариях то и дело попадаются люди "провожающие" тренера из команды мне стала интересна тема "Нужен ли Аллегри Ювентусу?" Как вы считаете, стоит ли подискутировать, будет ли это интересно? Я готова отстаивать позицию "за".

не вижу смысла, тут дело абсолютной ментальности, на мой взгляд, ну или вкусовщины, называть можно как угодно. кому то нравится получать результат с максимальным прагматизмом, те будут поддерживать аллегри,а кому то хочется видеть более интересный игровой процесс, те будут против.

П.с. Также актуальной темой считаю уход/не уход Дибалы. Вот такое "за и против" я бы почитал.
14/05/2018 12:07
Возможно и так. (хотя в моем случае, однозначно, - нет)
Тогда давайте про Дибалу или что-то еще. Просто давно не было "за" и "против". Есть, ведь, у нас пользователи, которых интересно читать и им есть, что сказать. Я в этом не сомневаюсь. Куда полезней и интересней обмериваться мнениями, а не нытьем в комментариях. Активности какой-то на сайте не хватает

The Truth Is Out There

Изменил(а) Giulia, 14/05/2018 12:09
14/05/2018 13:20
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Giulia написал:
Ну, а "какому Ювентусу нужен Аллегри" - это уже, простите, открытый ящик Пандоры

Я бы модифицировал до "Нужен ли Аллегри для построения новой команды". Но начинал бы данный проект не ранее чем через месяца полтора, т.к. никто не знает: будет ли эта новая команда или будет лишь пыль в глаза. Хотя можно помечтать и сейчас.
14/05/2018 13:36
Юля, конечно, активность нужна. Когда-то и данная рубрика функционировала, и статьи выбрасывались на суд общественности, сейчас же нет ничего кроме холиваров на форуме.
Как говорится, я за любой кипеж. И поддержу любое начинание

zhartaunik, а вот здесь сразу вопрос: "Какой команды? Как мы видим ее будущее? Как видит его руководство?" И т.д. Вопросы очень интересные и провоцирующие дискуссию. Но тут не абсолютная полярность мнений. Не шахматы, а го, как минимум

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
14/05/2018 13:52
Diego *Легенда* Администратор Diego *Легенда* Администратор
Оставлять ли в команде или нет Маротту, Аллегри, Дибалу, сюда же Буффона, Маркизио, Сандро настолько заезженная тема о которой на форуме столько переписано всего, что можно уже книгу выпускать. Поэтому не думаю, что это будет очень интересно, аргументы и тех кто за, и тех кто против будут те же как раньше, думаю и вряд ли найдутся новые весомые аргументы. Разве что парочка, но они растворятся на фоне сто раз повторяющихся аргументов. Можно выбрать менее заезженного персонажа. Например, нужен/не нужен Пьянич или Игуаин. Хотя и о них немало сказано в последнее время, особенно боснийце. Если не нужен, то как сделать нужным (например, схему поменять) и т.д. Ну или сами вставьте свою фамилию.

14/05/2018 13:58
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Ballantre написал:
zhartaunik, а вот здесь сразу вопрос: "Какой команды? Как мы видим ее будущее? Как видит его руководство?"

Ну я практически уверен, что появится максимум один игрок из тех, что мы держим на радарах. (Остальные будут те, кто не мелькал в прессе) На предсезонке вернется молодежь и кто не нужен распихают по арендам. Но строить будут исключительно из молодежи. Перемешают это с Бардзальи, Игуаином и возможно условным Хедирой.
А цели Ювентус не меняет уже несколько десятилетий. Скудетто и максимально дальше пройти в ЛЧ.

Изменил(а) zhartaunik, 14/05/2018 13:59
14/05/2018 14:00
Boozy Woozy *Ветеран* Пользователь Boozy Woozy *Ветеран* Пользователь
«Если меня не уволят, то я останусь в «Ювентусе на следующий сезон», – цитирует Аллегри Football Italia.

14/05/2018 14:22
Короче, Юве настолько скучен и предсказуем, что даже обсуждать нечего

The Truth Is Out There
14/05/2018 15:57
Giulia написал:

Нужно ли покупать судей в ЛЧ или нет. Да, так делает Реал и за 5 лет может взять 4-й ушастый. Нет, будет новое кальчополи

14/05/2018 16:26
B_G_WOLF *Giovane Signor* Пользователь B_G_WOLF *Giovane Signor* Пользователь
Giulia написал:

Как и футбол Аллегри, за исключением предсказуемости
14/05/2018 17:08
MeatWolf *Игрок основы* Пользователь MeatWolf *Игрок основы* Пользователь
Нужно ли покупать судей в ЛЧ или нет

А вот это хороший вариант, думаете, Ливер просто так продал Коутинью зимой?..

Riecco Zhuk a sinistra e Khedira
14/05/2018 17:48
MeatWolf написал:

Совпадение? В финале посмотрим)

14/05/2018 21:05
Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь Allenatore-di-JUVE *Игрок основы* Пользователь
Joaquin Sanchez написал:
MeatWolf написал:

Совпадение? В финале посмотрим)

«Вы всегда несправедливы по отношению к тренерам. Это было несправедливо с Куманом, с Вальверде… Когда результаты плохие, проще всего обвинить тренера, заменить его, а не футболистов. Месси
15/05/2018 00:00
Cheshire *Игрок дубля* Пользователь Cheshire *Игрок дубля* Пользователь
Почитал последние пару страниц темы и подытожил: народу рубрика интересна, но все хотят а)актуальность - чтобы вопрос был актуален прямо сейчас, а не "в конце ТО посмотрим" или "посмотрим как он заиграет"; б)дальновидность - народ не хочет обсуждать вопросы "по факту", не хочет говорить об уже свершившихся покупке/продаже/увольнении/назначении; в)свежесть - пользователям надоело говорить одних и тех же, все проблемные или спорные игроки (Дибала, Игуаин, Сандро, Пьянич, Маркизио и т.д.) или тренер уже неоднократно обговорены и заезженны.
Так может поговорить тогда о ситуации в целом - нужна ли Ювентусу глобальная перестройку или нет? Может нужно кардинально изменить подход к комплектации, стилю игры, вопросам менеджмента и т.п.? Или "правильной дорогой идём, товарищи"? Наверняка найдётся немало сторонников обеих позиций
15/05/2018 08:50
zhartaunik, думаю, что при таком развитии событий (мне оно также видится наиболее вероятным) обсуждение будет короткое и невеселое.

Cheshire
Так может поговорить тогда о ситуации в целом - нужна ли Ювентусу глобальная перестройку или нет? Может нужно кардинально изменить подход к комплектации, стилю игры, вопросам менеджмента и т.п.? Или "правильной дорогой идём, товарищи"? Наверняка найдётся немало сторонников обеих позиций

По большому счету это и есть вопрос "какому Ювентусу нужен Аллегри", поставленный в несколько иной форме. С другой стороны, здесь будет весь спектр мнений. А для полноты картины вопросы нужно рассматривать комплексно, что здесь, увы, не в чести. Нам атаки подавай, регулярный прессинг. А связанные с ним спады формы мы учитывать не готовы. Можно, как руководство одного российского клуба, сказать: "Нужно поднять линию обороны, в Европе все играют выше" (отметим, что данное руководство в клубе ничего не добилось), а потом удивляться, что получаем полную авоську от условного Ливерпуля (МанСити и Рома сыграли именно очень высоко, а вот Челси, например, нет).
Так что здесь главный вопрос - как поставить вопрос (прошу прощения за такой плоский каламбур), чтобы вписаться в рамки рубрики.

15/05/2018 10:19
IvanovRV *Запасной* Пользователь IvanovRV *Запасной* Пользователь
Добрый день) Юля подогревает мозг как кофе с утра)

Читаю почти все ветки, поэтому разделяю мнение о "скучности" диалога по Аллегри. Стиль и подходы к игре - абсолютная вкусовщина, если говорить о Юве.

А что если попробовать обсудить СериюА? Роль Юве в развитии чемпионата? В его популяризации....Здесь хорошая почва, в т.ч. вектор развития футбола (степень зависимости от спорт.результата), экономика отрасли, физика, медиа и т.д.

Уважаемый Ballantre верно подметил необходимость конкретного вопроса. Возможно, что-то типа: "Кальчо - будущее или прошлое футбола? Ждём ли Ювентус и сб.Италии на олимпе к сезону 2021/22?"

Дату выбрал специально с учётом следующего мундиаля.

P.S. Готов попробовать изложить своё скромное мнение.

"Любое наблюдение должно или подтверждать или опровергать какую-либо теорию. Иначе оно бесполезно."

Изменил(а) IvanovRV, 15/05/2018 10:52
15/05/2018 10:55
Cheshire *Игрок дубля* Пользователь Cheshire *Игрок дубля* Пользователь
Ballantre
Ну, не думаю, что всё настолько зависит от Аллегри. Макс - тренер-хамелеон, подстраивающийся под ту ситуацию, под ту политику и те обстоятельства, которые есть в команде и клубе на данный определённый момент. Уверен, что будь у него другой набор игроков с другими характеристиками (без разницы, лучше или хуже), другие финансы и другие требования, то и команду он бы выстраивал по другому. А не как, например, Конте (при всем моём к нему уважении), у которого что Ювентус, что сборная Италии, что Челси играли и играют примерно в одно и тоже.
Так что тут, как по мне, как раз вопрос именно комплексный, и политика клуба и команды неразрывно связаны.

Следующий матч
Серия А
Дженоа
05.12.2021 (ВС)
22:45 МСК
Предыдущий матч
Серия А
30.11.2021
Салернитана - Ювентус
0 : 2
Отчет о матче»
Серия А
1. Наполи 15 36
2. Милан 15 35
3. Интер 15 34
4. Аталанта 15 31
5. Рома 15 25
...........
7. Ювентус 15 24
Голосование
В чём на ваш взгляд заключается основная проблема "Ювентуса" в этом сезоне?
Работа главного тренера
Комплектация состава
Работа менеджмента клуба
Психологическая составляющая
Продажа Криштиану Роналду
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

Каррик – о прессинге Роналду: «Он выступал за команды с разным с [15:56:28]
​Ширер оценил достижение Роналду [09:53:33]
​Лапорта: «Английские клубы хотят вернуться в Суперлигу» [15:58:10]
Шерингем: Такой великий футболист, как Роналду, должен играть в [15:25:09]
В Англии призывают отдать капитанскую повязку Роналду, чтобы осл [17:03:31]
Колосков сомневается, что на Кутепова есть спрос [18:54:43]
Месси несчастлив в «ПСЖ»: Хоббит мечтает вернуться в Каталонию [20:53:27]

В центре внимания

Малком не стал звездой РПЛ: Что ему мешает раскрыться в «Зените» [23:54:24]
Общероссийский протест фанатов: кому и зачем это нужно [23:37:09]
Александр Мостовой: «Ростовчане думали о том, как отстоять, хотя [21:51:43]
Неожиданная осечка чемпиона: четыре игрока «Зенита», которые про [21:38:16]
Шедевр Комличенко в ворота «Зенита» - видео [19:43:14]
Почему болельщики «Ростова» ушли с трибун [19:31:30]
​Роналду под следствием, Гинер против Вагнера Лава в ЦСКА, а Сем [13:56:29]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Torricelli 96 *новичок*
00:07, 4 Dec
Чо то с телеграм происходит непонятное. На разных версиях приложения требуют обновление. Как то это странно подозрительно

Juve1991 *Запасной*
23:58, 3 Dec
нужно расскупать РБ Лейпциг

Ingar *Игрок основы*
20:32, 3 Dec
Шэмрок, шанс выиграть ЛЧ был даже у Мальме. Что-то мне подсказывает, что мы также им не воспользуемся.

Ingar *Игрок основы*
20:30, 3 Dec
Интересно, это Элкана впечатлили успехи Юве на поле или посчитал, что в Серии Б такие траты излишни?

Shamrock *Игрок дубля*
20:25, 3 Dec
Поэтому этот сезон последний шанс, чтобы выиграть ЛЧ

Ingar *Игрок основы*
20:23, 3 Dec
Так что, судя по всему, хрен с редькой, а не трансферы.

Ingar *Игрок основы*
20:22, 3 Dec
Вроде как руководство Юве в последнем пресс-релизе уведомляет, что запланированное увеличение капитала находится под угрозой.

Alex_204 *Игрок основы*
20:16, 3 Dec
Керубини - Габазио, по поводу трансфера Роналду: "Если эта трансферная бумага Роналду всплывёт, они вцепятся нам в глотку из-за баланса." Это было извлечено из прослушки.

MortenGAMST12 *Запасной*
19:49, 3 Dec
Ровеллу с аренды могут вернуть?

juve agassi *Легенда*
19:45, 3 Dec
Единственный футболист которого Мы может подписать в январское ТО это Витсель ибо денег нет.

Архив чата