Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри

Массимилиано Аллегри выступил на пресс-конференции накануне матча с “Эмполи”.

  • В каком духе вы подходите к матчу с “Эмполи”?

“Дух должен быть командным, отражающим наше желание отреагировать на поражение и вылет из Лиги Европы. В любом случае мы должны сохранить второе место в турнирной таблице, и это был бы важный результат, учитывая происходящее в последние два года, когда “Ювентус” дважды занимал четвёртое место”.

  • Вы уже общались с клубом, и чувствуете ли вы, что всё еще находитесь в центре проекта нового цикла?

“С руководством клуба я уже разговаривал и высказал свои мысли. Это нормально, учитывая то, что мы говорим о концовке сезона, и каждый день мы общаемся с Кальво и Сканавино. Сейчас говорить о будущем не имеет смысла, потому что у нас есть три важных матча. На поле мы должны сохранить “Ювентус” в четвёрке лучших, которые отправятся в Лигу чемпионов, что очень важно для итальянской команды. Что будет происходить за пределами поля – это зависит не от нас, поэтому нас остаётся только дождаться итогов. В этом отношении нет смысла говорить о будущем. До конца сезона осталось 15 дней, и мы должны сосредоточиться на том, что нужно делать прямо сейчас”.

  • Завтрашний день, скорее всего, принесет какие-то новости вне поля. Повлияет ли это на команду или будет стимулировать ее с этой точки зрения?

“Сейчас я даже не думаю об этом. Я думал только о том, что завтра мы должны поехать к “Эмполи” и вернуться с победой, чтобы забыть о поражении от “Севильи”. А после этого посмотрим, что нам нужно будет сделать. У нас будет две выездные игры с “Эмполи” и “Удинезе” и матч против “Милана” дома. Математически нам нужны всего три очка, чтобы остаться в четвёрке сильнейших, независимо от того, что произойдет за ее пределами. И это то, к чему мы должны стремиться, в остальном мы ничего не можем поделать. Мы привыкли к любым неожиданностям. Главное – сконцентрироваться и хотеть занять второе место. Мы были сильны весь год и должны быть сильны в эти 15 дней, чтобы достичь наших целей на поле”.

  • Можете ли вы сейчас сказать, что останетесь на 100 процентов?

“У меня еще два года по контракту, и я остаюсь на 100 процентов, если говорить о моем личном выборе. Я могу решать за себя, но не за других”.

  • Согласны ли вы с мнением Щенсны после матча с “Севильей”?

“После матчей лучше помолчать. На самом деле мне сложно что-то комментировать подобное, потому что в пылу игры можно много ненужного наговорить. Команда в Севилье сделала все, что могла. Мы были неточны в атаке и пропустили гол, которого могли бы избежать. Если бы защищались чуть лучше, то всё было бы иначе, но иногда такое происходит. Но поехать к “Севилье” и забить пять, шесть или семь голов – это задача непростая, и, к сожалению, мы были неточны у ворот соперника. “Севилья” – сильная команда, и история последних лет в Лиге Европы показывает это. В любом случае, команда сделала все, что могла”.

  • Как дела у команды?

“Мы провели 120 минут против “Севильи”, ребята устали. Сейчас они восстановились, но у нас есть несколько ребят, которые не играли, поэтому будут готовы сыграть завтра. Будут некоторые изменения. Вчера у Влаховича была температура, посмотрим, в каком состоянии он будет сегодня. Есть небольшой ушиб у Рабьо. В общем, посмотрим. У нас есть Миретти, который играл не так много матчей, есть Кин и Милик. Есть ребята вроде Барбьери, потому что играть мы будем без Куадрадо и Данило. Не играли и Алекс Сандро с Костичем. Ребята должны провести завтра важную игру и привезти домой три очка. “Эмполи” уже обеспечил себе безопасность, но нужно понимать, что это отличная команда, которая создаёт моменты. Играть против “Эмполи” всегда сложно”.

  • Вы сказали, что остаетесь, не боитесь ли вы, что у клуба может быть иное мнение?

“Этого я не знаю. Дело не в том, что я читаю мысли других, я лишь обозначаю свой выбор. Остальное посмотрим, в том числе и потому, что сейчас мы должны сосредоточиться на концовке сезона и на том, что произойдет в чемпионате, а в следующем году посмотрим, будет ли “Ювентус” участвовать в еврокубках или нет. Клуб и директора сделают свою оценку, как и всегда. В последние 15 дней мы должны продолжать работать так, как мы это делали на протяжении всего сезона. Потому что на поле мы должны делать то, о чём нас просят – вывести “Ювентус” в четвёрку лучших, чтобы в следующем году играть в Лиге чемпионов. Завтра нас ждёт очень важная игра для этого, и мы должны быть ответственны за результат, потому что победа позволит нам математически обеспечить себе прописку в зоне Лиги чемпионов. И это то, что мы должны сделать, а за остальное я говорить не могу”.

  • Чувствуете ли вы себя ориентиром, или же вы “просто тренер”. Если да, то что для вас значит быть ориентиром?

“Слова Джона Элканна только порадовали меня, но я бы хотел отметить, что всегда был доступен и находился в расположении клуба в течение семи лет, с “Миланом” в течение четырех лет, с “Кальяри” в течение двух лет. Я являюсь частью компании, и у меня есть обязанности перед ней. Бывают моменты, когда что-то можно сделать, бывает и наоборот, поэтому если люди называют меня “корпоративным” сотрудником, то я только рад этому. Быть тренером – это еще и быть человеком, являющимся частью спортивной области клуба, который работает вместе с клубом на достижение результата на поле и за его пределами. Я думаю, это нормально. Затем клуб делает свою оценку и принимает решение по собственному выбору, в который тренер может и не входить”.

  • Чувствуете ли вы доверие со стороны клуба, владельцев и команды?

“Я чувствую доверие. Мне жаль, что мы не вышли в финал Лиги Европы и Кубка Италии, но в данный момент, если мы не облажаемся за эти три тура, то мы находимся на втором месте в турнирной таблице, и выше нас находится только “Наполи”. И всё это сказано без учёта всего произошедшего”.

  • А был ли вообще общий технический проект или у игроков были другие идеи?

“Мне абсолютно нечего объяснять, потому что, что касается Щенсны, то я точно не знаю, что он там сказал. К тому же он не очень хорошо знает итальянский язык, поэтому, возможно, он немного ошибся в использовании терминов. Что касается Куадрадо, то он просто пошутил. Я считаю, что в “Ювентусе” тренер должен работать в соответствии с характеристиками своей команды и тех игроков, которые есть в его распоряжении. Можно сделать лучше, можно сделать хуже. Я знаю только, что “Ювентус” вышел в полуфинал Лиги Европы, и победа в нем не была нам гарантирована, потому что в турнире есть сильные команды, и “Севилья” – одна из них. И мы играли очень хорошо. Что касается полуфинала Кубка Италии, то я думаю, что мы провели две хорошие игры. Скажем так, в этом году между матчами возникали ситуации, когда нам не особо везло с решениями, и это был трудный год, но давайте не будем говорить о прошлом, потому что сезон еще не закончен. Занять второе место в итоге – это хороший результат, а клуб уже по его итогам сделает свои оценки и выбор, в полном спокойствии, как это происходит каждый год”.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
16 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AllegRoTop
AllegRoTop
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Бла бла бла… мы играли очень хорошо… бла бла бла… сложный матч впереди… бла бла бла… поляк не знает итальянский… бла бла бла… квадрат пошутил… бла бла бла… я остаюсь!

AllegRoTop
AllegRoTop
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

У меня все время после его очередных “я остаюсь” возникает перед глазами картинка из Брат 2, когда Сухорукова полицейские под ручки выводят, а он кричит “я остаюсь!”

Последний раз редактировалось 10 месяцев назад AllegRoTop ем
Sa_Juve_so_wremen_Lippi
Sa_Juve_so_wremen_Lippi
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Какую же хрень несёт…нахлебник

bad_santa
bad_santa
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Не знаю от чего больше выворачивает, от игры, которую он ставит или интервью, которое дает

Darkside
Darkside
Начинающий комментатор
Ответить на  bad_santa
10 месяцев назад

это сложно назвать игрой

Antidote
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Что касается полуфинала Кубка Италии, то я думаю, что мы провели две хорошие игры.

продолжай это повторять из раза в раз, и возможно люди по-тихоньку станут забывать те самые “хорошие две игры” и просить тебя остаться с нами еще на пол-жизни.

этот человек, по ходу, всех людей держит за идиотов )

Edward-Juve
Редактор
Бывалый
10 месяцев назад

чтобы он сам ушел? какая глупость) щас он разбежится и забьет на 15-20 млн неустойки. вы с дубу рухнули такое его спрашивать? а за казиношку кто потом платить будет? Пушкин?)

cake
cake
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Но поехать к «Севилье» и забить пять, шесть или семь голов

Дед таблетки выпить забыл? ни одного матча за сезон, где бы забили 5 … тем более что и не надо было столько забивать.

«Эмполи» уже обеспечил себе безопасность, но нужно понимать, что это отличная команда, которая создаёт моменты. Играть против «Эмполи» всегда сложно».

Ну да ну да, отличной команде можно и проиграть условно 1-0, а потом сказать “Поехать к Эмполи и забить 5-6 голов непростая задача”.

Samirjuve1
Samirjuve1
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Очень надеюсь игроки в оставшихся матчах будут сливать его, или же они уже пакуют чемоданы чтобы свалить в другие клубы.

Alesandru
Alesandru
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Я вообще не читаю его интервью! Одни и теже слова уже два года подряд! Тренер Кальяри!

sawa
sawa
10 месяцев назад

Математически нам нужны всего три очка, чтобы остаться в четвёрке сильнейших, независимо от того, что произойдет за ее пределами.

Пациент, вероятно, находится в полном бреду. Если снимут 12 или даже 9 очков, автобус Максимки уверенно покидает зону Лиги Члефелина. А будьте уверены, что снимут столько, сколько «нужно». И никакие 3 очка не спасают ситуацию при условии, что вся четверка пройдёт оставшуюся дистанцию не хуже «Ювентуса».

А у этого кента все на мази, очертил задачу – в четырех матчах заработать три очка. Амбициозно и без какой-либо потери связи с реальностью.

Daryl Dixon
Daryl Dixon
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Да уж пацаны так просто Ювентус не отделается от этого физрука видимо.Он ещё достижением считает,что Ювентус с таким составом два года не завоёвывает трофеи.Взять тот же Наполи или Милан.Чем их состав лучше,чем у Юве?Но не смотря на это они далеко прошли в ЛЧ,и показывают нормальную игру,а что у Ювентуса?Ни игры,ни результата,про перспективы какие то я вообще промолчу.Если он останется и в следующем сезоне,можно вообще перестать следить за нашей командой!

advokat-juventus
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Мистер Аллегри уже готовит к новому сезону. Ясно что опять без трофеев и места в ЛЧ. Теперь понятно почему он маринует Кьезу и Влаховича, когда есть Илинг, Фаджоли, Гатти, Миретти, Ругани и тд…

QValD
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

просто напомню, что и перед увольнением Пирло и Сарри были точно такие же ответы: “я остаюсь”, и Недвед подтверждал эти слова. Как тренер Аллегри не подходит Юве, но ему хватает мозгов не выносить сор из избы.

limphus
limphus
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

А может кто-то скинуть интервью Куадрадо и Щесного? Что они там наговорили?

Bill
Bill
Начинающий комментатор
10 месяцев назад

Не понимаю, а что тут хотят услышать от Макса Аллегри? Что-то вроде “Я не способен поставить игру Юве и теперь в конце сезона я уйду и откажусь от своей не маленькой неустойки”?
В любом случае решение относительно Макса Аллегри будет принимать руководство и примет оно его после того как будет ясно – окажется ли Юве в еврокубках на следующий сезон или нет. Пока Юве место в зоне ЛЧ себе не гарантировал, даже вне зависимости от того лишат Юве очков или нет.

Поделиться новостью

Последние новости

16
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
P