Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Тьяго Мотта: “Позволили сопернику вернуться в игру”

Тьяго Мотта пообщался с журналистами платформы DAZN после ничьей против “Кальяри”.

• Во втором тайме команде не хватило настырности, чтобы довести игру до логического конца.
    “Уже в первом тайме после гола мы контролировали игру, мы управляли игрой, хотя нужно было продолжать атаковать. Во втором тайме мы создали несколько голевых моментов, но не довели их до конца. Постоянно создавалось ощущение, что “Кальяри” может возобновить интригу в матче. Сегодня у нас получалось практически всё. Мы начали с гола, который мог немного успокоить игроков и продолжать идти в атаку, сохраняя баланс. Ближе к концовке соперник и сам набрался уверенности, дальше случились пенальти и удаление, поэтому стало очень сложно добиться нужного результата”.
  • Что вы скажете нападающему, который забивает первый гол, а потом не забивает в очевидном моменте во втором тайме, хотя именно этот гол мог бы снять все вопросы о победителе?
    “Да ничего не скажу, потому что это была обычная игровая ситуация. Так бывает, так будет и в будущем, но есть некоторые вещи, которые мы определенно должны делать намного лучше, чтобы быть конкурентоспособными, чтобы быть в состоянии продолжать свой путь и прогрессировать дальше”.
  • Было ли у вас ощущение, что “Юве” мог забить гораздо больше, чем в других матчах?
    “Мы вышли вперед и после того, как повели в счете, начали просто управлять игрой. В этом плане мы должны улучшиться, потому что в Серии А все игры сложные, независимо от того, кто будет играть против нас, будем ли мы играть дома или в гостях. Сегодня мы позволили сопернику создать свободное пространство и вернуться в игру. Нет ощущения, что они наиграли на гол, но есть ощущение, что в конце мы начали буксовать”.
  • Как вы справляетесь с Дугласом Луисом, который уже “привёз” команде пенальти в Лейпциге, а сегодня вновь повторил это неудачное для вас событие? Ведь он вполне опытный игрок.
    “Тренироваться, работать, выкладываться на полную, каждый день, только так и нужно делать свою работу. Это касается как его, так и всех остальных. Они должны продолжать работать на пределе своих возможностей, уверен, в будущем все будет хорошо”.
  • Нельзя ли было выпустить Йилдыза немного раньше?
    “Да, можно было, но я не видел к этому предпосылок. Я видел, что Самуэль должен был сделать чуть больше во время игры, поэтому удерживал Кенана. Я не был уверен, нужно ли выпустить прямо сейчас его или кого-то другого. Он хорошо вошел в игру, мы все еще вели 1:0, пытались забить еще один гол, но не смогли этого сделать и получили пенальти в свои ворота”.
  • Как дела у Купмейнерса?
    “Он был заменён из-за ощущения дискомфорта, он пожаловался на болевые ощущения. Мы оценим его состояние и сделаем выводы, как он себя чувствует”.

14 часов назад

Ничего страшного не произошло, молодцы,мне понравилось всё кроме результата, продолжаем работать!!!

dkFl
Начинающий комментатор

Трезвая оценка самое важное. Мотта дал игре и результату именно такую.
Могли, но забуксовали, позволили сопернику вернуться в игру. Работаем дальше.
Это был не финал ЧМ, чтоб посыпать голову пеплом. У команды и тренера ещё достаточно времени, чтоб все исправить и продолжить прогрессировать.

Главное не ошибки, а быть способным на них реагировать и исправлять.

sorry4delay
sorry4delay
13 часов назад

C Дугласом нужно что то делать. Так не пойдет, мало того что привозит вторую игру пенальти , так еще и играет ужасно. К психологу ли его сводите

HEKTO
Ответить на  sorry4delay

да он толком и не играл ещё, даже в игру влиться не успевает и сразу косяк, надо дать ему больше игрового времени. А лучше вообще выпустить с первых минут, может быстрее адаптируется к игре. Мне так кажется.

dkFl
12 часов назад

Недвед с Платини тож долго в Юве раскачивались. До полугода. Бум надеяться, что это тот же случай, а не Артура, Диего и Мело. Хотя национальность Дугласа, в этом плане напрягает.

MyTHblu
2 часов назад

Дугласу надо корону то снять, а то похоже эйфория летняя не прошла, и то как его встретили болельщики, возомнил себя топом полузащиты, ходит пешком. Я понимаю у него виден талант, умения, скилы но помимо этого нужно работать пахать, а этого не видно.

KaJIaXaPu
KaJIaXaPu

Всё правильно сказал)

Lateralus

на контрасте с Аллегри последнего сезона, Мотту прямо приятно читать, всегда по делу.

Roman83
Roman83
Ответить на  Lateralus
11 часов назад

Ну так и Аллегри давал в начале сезона хорошее интервью , а когда пошло засерание тренера , конечно психологически начал сдавать , если Юве с играет ещё раза 3 в ничью посмотрим какой спокойный будет Мотта ох какое давление тогда будет на него , это не Болонья тут за результат с него спросят по полной от руководства до болельщиков

san
san
6 часов назад

Да, особенно предложения вроде: “Я не был уверен, нужно ли выпустить прямо сейчас его или кого-то другого.“. Макса бы захавали сразу за такое )))

berethor
berethor

Слабый соперник. Нельзя было им шанса давать. Когда не все хорошо надо играть старательнее. Да, похоже, с каждым матчем команда теряет, а не набирает форму. Если Копмейнерс получит травму, то в центре останется один Влахович. Плюс непонятно, что там справа

Edward-Juve
Редактор
Бывалый

Ювентусу не хватило бензина к сожалению. Надеюсь через 2 недели команда немного заправится, все самое тяжелое еще впереди. Удивительно, но этот Юве с большими командами играет лучше, чем с маленькими. Преодолевать сложные моменты получается лучше, чем выполнит казалось бы простую рутинную работу и добить слабого соперника. Сегодня и инстинкт убийцы заснул и сами без мяча играли как середняки.

Neos2
Neos2
Бывалый

Луиз, кстати, до косяка с пенальти, довольно неплохо вышел и смотрелся уже более органично, чем в прошлых играх. Держал мяч хорошо, финтил, передачки раздавал, было вполне себе. Он всё ещё не совсем попадает в темп, делает всё чуть медленнее, чем остальные, но лично я прогресс уже вижу, пусть и медленный. В своей штрафной конечно нужно аккуратнее ему быть. Ну и проблемы с созданием моментов так и остаются. Уж против такого соперника как Кальяри дома их должно было быть десять или даже больше. Чтобы 2-3 хотя бы залетело и тогда одна ошибка у своих ворот и одна у чужих на стала бы фатальной.

В целом ничего страшного, глобально ничего не изменилось и не сломалось. Мотта продолжает строительство.

Roman83
Roman83

А по моему Мотту и позвали для улучшение результата а тут уже с зоны лч вылетили в сериа А , в прошлом году после 6 матчей мы были на 2 месте и это при том , что купили прошлым летом только 1 игрока Веа за 11м евро , а тут больше 100м отдали на трансферы и почти одни ничьи , что с командой будет дальше не понятно

Edward-Juve
Редактор
Бывалый
Ответить на  Roman83
10 часов назад

только аллегроидные могут сравнивать старт первого сезона нового тренера и старт третьго сезона(без еврокубков) своего любимчика. и еще, зона лч 1-4 место, Юве из нее не выпал, но даже если и выпадет когда нибудь, все равно футбол Мотты останется на несколько порядков лучше футбола сдувшегося ссыкуна аллегри.