Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Оценка работы судьи Франсуа Летексье в матче против “РБ Лейпцига”

Ночь ужасов для француза Летексье, одного из лучших судей в Европе, да и его помощников тоже, в том числе и для тех, кто работал на системе VAR. Это была смесь рассеянности, спешки и даже некоторой наглости в том, чтобы не идти и не смотреть видеоповторы там, где это было действительно необходимо (а зачем тогда вообще нужен VAR?).

1) На 36-й минуте в пользу “Ювентуса” должны были назначить явный пенальти: Лукеба бьёт Влаховича по ноге, в штрафной, при этом мяч все еще находился в игре. Летексье эпизода не видит. Судьи VAR (Бризар и Делажо) виноваты в этой ситуации в сто раз больше.

2) Купмейнерс в одиночку идет к воротам, на контратаке, но лайнсмен Мюнье останавливает эпизод и сбивает всех с толку: игрок “РБ Лейпцига” в этом моменте просто споткнулся, никакого нарушения здесь не было…

3) Ди Грегорио выходит из штрафной и рукой касается мяча: через некоторое время арбитра вызывает комната VAR и Летексье идёт смотреть. Это удаление, но арбитр момент прозевал (12-я минута второго тайма). Спасли.

4) Игра рукой в штрафной Дугласа Луиса при розыгрыше штрафного: на самом деле он, похоже, защищал лицо, но руку выставил широковато, VAR внезапно просыпается и вновь спасает Летексье.

5) Да, времени действительно потратили впустую много, но добавленные 10 минут ко второму тайма – это ересь против философии УЕФА и требований арбитра Розетти.

Выданные желтые карточки Рауму, Консейсау и Перину – без ошибок.

ОЦЕНКИ БРИГАДЕ АРБИТРА

Летексье – 4: немного смирения, возможно, не помешало бы очень хорошему судье. Таким образом, он рискует и дальше портить матчи.

Ответить на  Bexeit Zhumageldiyev

Тюрпен один из лучших судей в мире, как по мне.

Ballantre
Ballantre

А он не испортил матч.
Он работал вполне целенаправленно. Раз судью без опыта назначили на финал позорного Евро, то он – командный игрок, который выполняет задание.
Достойный преемник Коллины и Мерка. Те тоже были неплохие арбитры, но в нужных матчах работали в нужную сторону.

И смирение тут не к месту. Пока судьи являются неприкосновенными без внешнего контроля и объективной оценки, ситуация будет только усугубляться. Первым этапом наведения порядка могло бы стать создание внешнего по отношению к ФИФА и УЕФА органа контроля с публичным разбором работы судей и правом отстранять их. И необходимо снять запрет на критику. А то всех можно критиковать, а тех, кто оказывает определяющее влияние на результаты весьма дорогой деятельности, нельзя.

MyTHblu

Да в ЛЧ не везёт с судьями, помню с баваркой пепа когда играли в в Германии тоже судья чистый гол Погба отменил, а еслиб засчитали овертайма не было бы и может бы прошли бы баварку.

trussardi
trussardi
Бывалый
Ответить на  MyTHblu

Ага, только не Мораты ли гол там был? Когда перебросил Нойера, а отменили якобы из за офсайда которого не было? Оч хорошо помню тот момент, как я был взбешен. Про Погба че т запамятовал

MyTHblu
Ответить на  trussardi

Возможно Мората, я тоже не помню уже, но там чистый гол был, тоже бомбануло у меня

Последний раз редактировалось 1 день назад MyTHblu ем
juventiez
juventiez

Меня Вар порой просто бесит, чистый пеналь на Влахе не видят, там шлагбаум просто в ногу летит, даже в трансляции видно, что прямейшая нога, ну позови ты этого слепого придурка, пусть посмотрит. А судья можно сказать просто отбегал, всё (на самом деле нет)только при помощи ВАРа, зато при проходе Купа дал фол сразу. Оценка – 0.

berethor
berethor

Ну явная ошибка момент с Влаховичем. Стоит также отметить, что он достаточно лояльно относился к нашим нарушениям. Тот же Консенсао мог 2-3 желтых получить. У РБ таких нарушений не было, поэтому трудно судить, возможно, такая была планка у арбитра была

Wolfgang_Juve

Меня больше всего убил момент, когда игрок Рбл просто споткнулся, а арбитры свиснули фол и сорвали потенциальный выход 2 в 1 на ворота немцев.

Ну просто цирк какой-то и верх непрофессионализма…

Последний раз редактировалось 1 день назад Wolfgang_Juve ем
videlina
videlina
Ответить на  Wolfgang_Juve

там лайнсмен флажком замахал.
мота правильно сказал, что надо было доиграть эпизод и смотреть вар если есть сомнения.

gazavat85

Судье за явную симпатию Лейпцигу – 1. Очень предвзято моментами судил. Черт конченный.

Edward-Juve
Редактор
Бывалый

Один из лучших арбитров уефа в одночасье становится одним из худших арбитров. Такое судейство не сильно отличается от судилища гомосексуалиста Оливера.

DEL-28

Отвратительное судейство!

trussardi
trussardi
Бывалый

Пеналь на Влахе и типо фол Копа – 2 самых больших косяка, которые могли сильно изменить игру. Пенка на Дугласе как будто бы 50/50. Вроде и локоть был, но не широко отставлен, там бы и без него мяч дальше не пролетел. Если ставят пенку в таких моментах, то почему тогда желтую не дали?Ну и 9 мин добавленных – это вишенка просто

lawr19730
lawr19730

Козёл, Чифиринская подстилка. Месть за Суперлигу не удалась.

Saad1434
Saad1434
Бывалый

Это не ошибки, это намеренное засуживание клуба, это продолжается уже третий сезон, что в Италии, что в Европе.

ihavenonick
ihavenonick
13 часов назад

какие могут быть оценки , когда явное идет подсуживание сопернику что В ЛЧ что в СЕрии А